Сказания о волках (ЛФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>18 Сен 2017 9:46

Margot Valois писал(а):
Зина, дорогие читатели и гости темы, всем самого доброго времени суток и благодарю за новую главу! Flowers
Фух, прямо от сердца отлегло - на этот раз обошлось малой кровью, но не слишком ли милосердным стало наказание для Цветаны? Кто знает, когда пути героев пересекутся, а такие как Цветана будет лелеять эту обиду и эту ненависть, и чем это может обернуться в будущем - ещё неизвестно...

Здравствуйте, Рита)
Вы полностью правы, Цветана будет лелеять месть и Зейде, и самому Мезене, но это будет много позже( пока не стану раскрывать все карты)))
Спасибо))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>18 Сен 2017 9:50

Айгерим писал(а):
Здравствуйте примите в читатели пожалуйста

Здравствуйте,Айгерим))
Будет интересно ваше мнение)) Присоединяйтесь))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>18 Сен 2017 9:55

натаниэлла писал(а):
Привет всем!
Зина, спасибо за главу! очень напряженная, динамичная, я все гадала: найдут ли и в каком состоянии?
Выгнали злую волчицу, но вряд ли она успокоиться, теперь и на вожака злобу затаит. Умом бог ее явно обидел, глупости наверняка будет делать, не угомонится.
Теперь бы Зейда еще поправилась поскорей

ПРивет, Нат))
Выгнали Цветану, хоть и было желание разорвать ее на клочки. Есть такое выражение - "нельзя оставлять врагов позади", не пойдет на пользу ей жалость Мезени.

_______

Ди-на, Здравствуйте)
Просто она не верила, что у него все серьезно. Видимо, слишком молода))
Спасибо вам за отклики)) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>18 Сен 2017 20:30

Зинаида, доброго времени суток!
Мне сразу запало в душу потрясающей красоты стихотворение "Ты не шей, мама, мне подвенечное платье..." и ваше "Сказание о волках" очень увлекающее и захватывающее произведение. Странное дело, я сочувствую Цветане, но желаю счастья Мезене и Зейде. Очень милый оборотень-волк и интересно, что с ними всеми будет дальше. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>19 Сен 2017 3:38

Виктория В писал(а):
Зинаида, доброго времени суток!
Мне сразу запало в душу потрясающей красоты стихотворение "Ты не шей, мама, мне подвенечное платье..." и ваше "Сказание о волках" очень увлекающее и захватывающее произведение. Странное дело, я сочувствую Цветане, но желаю счастья Мезене и Зейде. Очень милый оборотень-волк и интересно, что с ними всеми будет дальше. Smile


Доброе утро, Вика)
Сердечно благодарю за отзыв и что посетили мою книгу. Flowers
Цветане и я сочувствую, но эта боль не отпустит ее.
Надеюсь, что вам понравится и дальнейшее повествование tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>19 Сен 2017 3:47

 » Глава 5

Глава 5

Пока по поселению быстрым ветром летела новость про преступление Цветаны, вызывая различные пересуды между волками, Мара с Купавой старались вырвать из лап смерти Зейду. Девушка пока не приходила в сознание, а две немолодые женщины старались промыть ей рану изнутри почище, где был кол. Края раны пришлось обрезать, и она молились богам, чтобы невестка оставалась в бессознательном состоянии.
После сурового приговора Цветане, Зуб и Шмель пошли по домам, а Мезеня же осторожно вошел в баню, где колдовали над женой лекарки. Вид распростертого смуглого тела на залитой алой кровью простыне, болью отозвался в его сердце, что он едва не застонал. Вновь вспомнилась страшная картина на дне медвежьей ямы, ярость охватила его мысли. Невероятными усилиями он постарался успокоиться, иначе, сейчас бы рванул в дом к Цветане и она не ушла бы живой, а нельзя: приговор он ей уже вынес. Пусть по его разумению мягкий, ведь жена, хоть и опасно ранена, но жива… пока жива. Неизвестно, чем обернется для нее эта рана. Пусть останется даже хромой, он все одно будет ее любить и лелеять.
Мара видела горе сына, чувствовала его состояние, только отвлекаться было некогда. Даже говорить с ним не хватало времени. Промыв страшную рану, она наложила мазь на оба выхода сквозного отверстия, и только потом туго перевязали белыми тряпичными бинтами. Обмыли окровавленное тело невестки от грязи, насухо аккуратно протерли, облачили в чистую рубашку. Уставшая Мара тихо произнесла сыну:
- Можешь отнести жену на кровать.
Мезеня бережно поднял почти невесомое тело Зейды и понес в дом. Голова с черными косами запрокинулась назад, тонкие руки едва не разлетелись в стороны, но он крепко держал ее на сильных руках и так же бережно положил на постель. Зейда застонала, но не пошевелилась.
- Когда же она придет в себя, матушка?
- Никто не знает, - вздохнула мать. – Если сильная – выдержит, когда выгорать кровь станет, если нет… - она не договорила, повернулась и ушла из их комнаты.
Мезеня разделся, вытягиваясь рядом с женой, с разорванным сердцем глядя на бледное лицо.
- Вернись ко мне, Заюшка моя, - ткнулся лбом в подушку и крепко заснул.

От солнца едва порозовел небосклон, окрасив верхушки сосен и елей в пастельные тона. Открылась дверь в одном из домов, из него вышла женщина в дорожной одежде с узлом в руках, на ногах не дорогие сапожки, а обыкновенные лапти. Приделала она узел к одному концу крепкой палки, похожей на посох, перекинула его через плечо, отправляясь в неизвестность. Следом за ней выскочила другая женщина, с рыданиями кинулась ей в ноги, принялась причитать, но первая ее остановила, подняла за плечи, ставя на ноги.
- Не надо матушка, - негромко проговорила молодым голосом. – Коли жива буду, подам весточку, ежели нет, то оплакайте меня.
- Дочушка, - провыла Дора.
- Не поминайте лихом, матушка, - негромко произнесла Цветана, повернулась, удаляясь от родительского дома.
Болью горела будущая разлука с единственной дочерью у Доры внутри, вырывалась глухими стонами да причитаниями. Матей смотрел в оконце, как удаляется Цветана, его цветочек, вытирая скупые слезы тылом ладони. Не подойдет она больше к нему, не обовьет руками его шею, чтобы торкнуться носом в щеку.
На ватных ногах забрела Дора в дом, села на табурет, бесцветным взглядом уставилась в пол, свесив руки между колен, как плети, вспоминая дочь еще маленьким волчонком… потом расцвела – кровь с молоком… а теперь… тихие слезы закапали на сарафан… словно сердце вынул вожак, так ведь ладно, что живой оставил. Куда пойдет девка в одиночку? Людей бояться не стоит, а вот если волк попадется? Молилась Дора Велесу, чтобы уберег он ее дочь.

С рассветом проснулся и Мезеня, поглядев на точеный профиль жены, закралась в голову мысль, что она уже не поднимется, до того бледна и холодна лежала рядом Зейда. Тут же представил, как он дальше станет жить без нее, решительно отбросил дурные мысли. Только бы жару не приключилось, воспаление тяжело лечить. Правда, мать что-то говорила про разные миры, но он пока никуда не сбегал, за Пески пешком ходил. Надо бы расспросить матушку. Глядел на жену, ее грудь прерывисто вздрагивала от неровного дыхания.
«Выберемся мы с тобой, Заюшка моя», - он поднялся, не разбудив жену, да и вряд ли ее сейчас можно было бы разбудить.
Мара уже стояла у плиты и что-то готовила. Взглянув на сына, спросила:
- Как Зейда?
- Тяжело дышит, но жара нет, – ответил и отправился на крыльцо умываться.

Долгих четыре дня Мезеня ждал, что его любимая оставит небытие и вернется к нему. Каждый день утром и вечером он помогал делать перевязки. На второй день появился жар и не пропал до сих пор. Она бредила, что-то говоря на своем языке, только мужа ласково поминала по имени, словно звала из своего далека. Мара поменяла холодную мокрую тряпицу у нее на лбу, осторожно маленькой ложечкой влила в рот отвар, который девушка сглатывала, вновь возвращаясь в беспамятство. С тяжелым сердцем Мезеня ушел в общий дом. Зуб со Шмелем ничего не спрашивали, понимая по лицу друга, что его жена плоха.
Разбирая каждодневные дела, Мезеня сделался совсем молчаливым. Те, кто помогал ему в нелегком деле, знали причину, не досаждая вопросами. Прошла седмица, как Зейда то приходила в себя, обводя горячечным невидящим взглядом мужа и свекровь, уходила сознанием куда-то далеко. Каждый день начинался с рассматривания опаленного жаром лица, глядя на него с тоской.
Начался второй день второй седьмицы, когда утром он услышал возле себя еле слышный шепот:
- Пить хочу…
Выскочил Мезеня в одних портах к печке, схватил ковш с водой и быстро принес любимой. Бережно приподнимая, ставшее еще более худым, ее тело, поднес ковш к потрескавшимся губам. Сделав несколько глотков, Зейда устало прикрыла веки, а Мезеня осторожно уложил ее голову обратно на подушки. Надежда на скорое выздоровление отразилась в его глазах. Как же долго он ждал этого момента, а тут растерялся, гладя пальцами изможденное лицо жены.
- Вернулась, Заюшка моя, - с трепетом произнес он, лежа рядом с желанной. – Теперь все пойдет на лад.
Зейда смотрела на него совсем другими глазами, замечая, как он осунулся, сколько счастья принесло с собой то, что она очнулась. Слезинка проложив дорожку, запуталась в черных волосах на виске.
- Что ты, милая! – встревожился муж. – Вернулась ко мне и славно! Теперь быстро поднимем тебя! – он все смотрел, смотрел на любимое лицо своей истинной пары, боясь лишний раз дотронуться, чтобы не сделать больно, но так хотелось крепко обнять ее, прижимая к себе, никогда не отпускать.
Зейда с трудом подкатилась под теплый бок мужа и замерла, закрыв глаза. Оказывается, так приятна его забота, только больно, что он так переживал за нее, но раз муж верит в лучшее, значит, оно обязательно наступит. Мезеня, боясь шелохнуться, обнимал жену, не желая расставаться ни на миг.
- Заюшка, мне идти надо, - извиняясь, произнес он. – Но я к полудню уже вернусь…
- Я буду ждать. Мезеня, - еле шевеля губами, ответила Зейда, чуть улыбнувшись кончиками губ.
Прикоснувшись губами к смуглому лбу, он вышел из комнаты. Мать уже колдовала у печи, мельком глянув на сына, заметила у него приподнятое настроение.
- Очнулась?
- Очнулась, - устало улыбнулся сын. – Пить просила.
- Я сегодня ей бульон наварю - быстро на ноги встанет, - кивнула довольная самочувствием невестки Мара.
Наскоро выпив чаю, Мезеня ушел из дома, а свекровь пошла навестить невестку. Закопаная в подушках, Зейда едва виднелась. Мара улыбнулась, подняла одеяло.
- Давай посмотрим что у тебя с ногой, – она принялась быстро ракручивать бинты на ноге, сворачивая в рулончик, сегодня уже красные края вокруг раны стали меньше, воспаление сходило на нет. – Да ты молодец, Зейда. У тебя получилось выжить, - искренне радовалась Мара.
Девушка улыбалась, веря ей, что теперь на самом деле она пойдет на поправку. И мужнины глаза лучились радостью. Как же приятно знать, что ты так нужен в этом мире. Зато в общем доме изменение в настроении вожака сразу заметили.
- Никак, очнулась принцесса? – поинтересовался всегда веселый Зуб.
- Очнулась, - широко заулыбался вожак. – Утром.
- Так и оставался бы возле жены.
- Дел много, надо отправлять народ подновлять избы в лесу, надо завозить туда провизию, а то с чем ехать на следующий год в Бухару.
- Сам собрался што ль? – глаза у Зуба были лукавые.
- Сам уже не поеду, - хмыкнул Мезеня. – Ты поведешь караван. Старшим будешь.
- Так ты ж все время…
- Отходил я свое, друже, - покачал головой Мезеня. – На мне теперь стая и семья, а за твоими присмотрю.
- Ладно, ежели так. Благодарствую за доверие, - веселость сошла со светлого лица Зуба, важность предстоящего события затмила все.
В полдень летел домой вожак, зная, что ждет его жена, вбежал по трем ступенькам в дом и сразу в спальню – Зейда улыбнулась, увидев мужа, протянула ему тонкие руки, которые он принял в свои ладони, целуя каждый пальчик. Грудь изнутри наполняло счастье, нежность, любовь, нерастраченные за тридцать лет, и которые он собрался дарить ей всю оставшуюся жизнь.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Сен 2017 11:05

Всех сердечно приветствую и благодарю дорогого автора за продолжение! Flowers
Так трогательно и так нежно, что безоговорочно веришь этим чувствам двоих людей из таких разных миров.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>19 Сен 2017 11:56

Margot Valois писал(а):
Всех сердечно приветствую и благодарю дорогого автора за продолжение! Flowers
Так трогательно и так нежно, что безоговорочно веришь этим чувствам двоих людей из таких разных миров.

И вас приветствую, Рита))
Мне кажется, если есть симпатия или любовь, совершенно не важно кто и из каких миров. Согласна, менталитет остается если не на всю жизнь, то на долгое время. Для меня чувства двух людей или нелюдей - это нечто интимное, что совершенно не хочется опошлить.
Спасибо)) Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>19 Сен 2017 15:19

Искренне рада, что Зейда оправилась от болезни. Very Happy Надеюсь, у них с Мезеней все будет хорошо, одолеют они вместе все беды и напасти.
Зина, спасибо за продолжение. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>19 Сен 2017 15:25

Виктория В писал(а):
Искренне рада, что Зейда оправилась от болезни. Very Happy Надеюсь, у них с Мезеней все будет хорошо, одолеют они вместе все беды и напасти.
Зина, спасибо за продолжение. Flowers

И вам спасибо Laughing Laughing
Теперь многое пойдет на лад) завтра будет продолжение - узнаем больше))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>19 Сен 2017 20:41

Здравствуйте, автор. Принимайте в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>19 Сен 2017 21:30

Ирэн Рэйн писал(а):
Здравствуйте, автор. Принимайте в читатели

Здравствуйте, Ирэн,
с огромным удовольствием)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>19 Сен 2017 21:34

Зина, привет. Я пока с отзывом на пролог и первую главу. Как все закручено Shocked и волки и ребёнок ... а первая глава прямо завораживает tender
Буду читать)) если не против, будем «на ты»? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>20 Сен 2017 6:46

Марьяша писал(а):
Зина, привет. Я пока с отзывом на пролог и первую главу. Как все закручено Shocked и волки и ребёнок ... а первая глава прямо завораживает tender
Буду читать)) если не против, будем «на ты»? Wink

Марьяша!!!
Я только рада буду, если кто-то еще будет читать и разговаривать со мной в комментариях tender
конечно, согласна на "ты" wo
спасибо Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>20 Сен 2017 9:03

 » Глава 6

Глава 6

Цветана прекрасно понимала, что до города ей придется идти верст восемьдесят с гаком. Стараясь не попадаться на глаза путникам и волкам из других стай в бору на охоте, она торопилась выйти на тракт, но Святой бор был слишком велик, чтобы пересечь за пару дней. К вечеру первого дня она добралась до двух странных столбов, что стояли пореседь бора, дотронулась до одного из резных столбов, как над ними аркой зазмеилась голубая арка, чем изрядно удивила вынужденную путницу.
- Что же это такое? – удивленно рассматривала чудо девушка
- Никак, первый раз видишь дверь во время? – спросил сзади умасленный мужской голос.
Цветана резко повернулась и встретилась испуганными глазами с серыми омутами немолодого высокого мужчины. Кто он? Откуда взялся? Глаза незнакомца из колючих медленно становились ласковыми с проблесками удивления и подчинения.
«Что ж такое творится на земле?» - изумлялся сам себе мужчина, глядя в черноту глаз молодой волчицы.
Все отразилось в них – радость, счастье, боль, утрата, неизвестность…
- Я…
- Ничего не говори, - он на мгновенье прижал пальцы к ее губам, таким манящим. – Кто ты?
- Цветана из клана Черных волков, - не отрывая взгляда, тихо произнесла девушка.
Забылся Мезеня, забылась боль от его обиды и, как ей казалось, сурового приговора, хотя он мог бы и растерзать ее при всей стае за жену. Забылась прежняя жизнь, главное лишь серые глаза, что сейчас смотрят на нее в странном ожидании. Словно она должна сейчас решить сложную задачу и все будет зависеть от ответа.
- Цветана… - попробовал на вкус ее имя. – Красивое имя, как и сама. Почему ты в такой одежде? – мужчина оглядел девушку с ног до головы.
- Ушла из поселения, - не хотелось рассказывать о своей мести жене вожака.
- Одна? Без никого? - удивленно взлетели брови.
- Мне сейчас стыдно вспоминать то, из-за чего мне пришлось покинуть стаю… родительский дом… - волчица горестно вздохнула.
Незнакомец не стал расспрашивать о том, придет пора – сама расскажет, только отпустить он ее уже не сможет, да и зверь внутри ворчит в желании поставить свою метку на ней.
- Пойдем со мной. Цветана, - так приятно произносить это веселое имя. – Я не обижу тебя. Женой мне станешь.
- Так, чай, не молодец, чтобы без семьи жить, - девушка недоверчиво покосилась на него.
- Вдовый я, а ты отразилась во мне, - его еще красивое лицо болезненно перекосило. – Что молчишь, Цветана? – девушка молчала, не в силах произнести то, что она согласна идти с ним на край света и дальше. – Знаю, немолод…
- Как величать-то тебя?
- Замята.
Ойкнула, девушка, прикрыв пальцами рот. Ведь это самый лютый враг ее стаи! И вот он просит стать его женой. Отразился в ней. Как же немыслимо выводит свои дороги судьба: еще вчера она задыхалась от злобы, ревности, а сейчас, глядя в серые глаза, забыла обо всем и всех простила. Если насулила ей судьба такую долю, то это куда лучше, чем мотаться неизвестно где, натыкаясь на ненужные приключения.
- Ежели все так, как ты говоришь, Замята, то согласна стать твоей женой, - она прямо смотрела в его глаза, ожидая реакции.
- Не пожалеешь, цветочек мой, - не веря в происшедшее, горячо прошептал мужчина, прижимая ее к себе. – Все к твоим ножкам положу.
К вечеру этого дня Цветана вошла женой вожака соседней стаи, Замяты.

Через три дня после того, как Зейда пришла в сознание, ей Мара разрешила вставать, выдала выструганный костыль. Зоря забегала по-соседски каждый день, а иногда и с маленьким Ольжаткой. Пока он играл с тряпичными куклами, девушки много разговаривали. Зоря рассказывала, что Цветана на следующее же утро покинула стаю, что после с нею стало, никто не знает.
- А Мезеня ходил потерянный, пока ты в беспамятстве лежала. Совсем с лица сошел… - Зоря все говорила и говорила, рассказывая последние новости для которых не то чтобы дня не хватило, но и луна на убыль бы пошла, а разговорчивая подруга не унималась.
«Переживал, значит», - только теперь до конца поверила в чувства мужа Зейда.
Больно полосонул по душе, рассказ, что муж так волновался за нее. Никому в последние почти шесть лет со дня смерти матери не было до нее никакого дела, а тут появилась настоящая семья и подруга – веселая да разговорчивая. Иногда ее взгляд задерживался на сынишке Зори и Зуба. Синеглазый Ольжатка Зейду совершенно не боялся, а наоборот, часто залезал на коленки и внимательно смотрел ей в глаза. Жаль, что Зоря не может надолго задерживаться у них дома – у себя дел невпроворот. Расстраивалась, что за грибами так и не сходила, провалявшись с горячкой, а Зоря сказала, что скоро зима наступит… В Бухаре она только так называется, такая же температура, как сейчас на дворе, даже теплее. Подружка, сославшись, что скоро зуб придет полудничать, убежала, забрав сынишку. Вскоре появился Мезеня, счастливый.
- Чем кормить станете. Хозяюшки?
- Какая я хозяюшка? – закручинилась Зейда. – На трех ногах-то?
- Она меня сегодня новому научила, - встала на защиту невестки Мара. – Вот, испробуй, - принимаясь насыпать в миску ароматный плов.
- Давненько такой роскоши не ел, - нахваливал Мезеня, уплетая рассыпчатый плов.
Для сибирской глубинки рис очень дорогое удовольствие, но сегодня Мара решила сделать сыну с невесткой приятное. Радовалась, некогда пугливая, но непокорная Зейда, доброму отношению к ней свекрови и платила сторицей. А Мезене много и не надо – мать с женой поладили – хорошо, ему легче жить.
Иногда он вспоминал про Цветану. Все гадал, как сложилась ее судьба. Нет. Он не корил себя за то, что прогнал ее из стаи, но царапало по душе, никому не показывая эту скорбь.
Через две недели Мара засобиралась к подруге в другую стаю по первому снежку. Зейду уже можно было оставить на хозяйстве, она совсем поправилась. Да надеялась, что у них с сыном что-нибудь сладится. Все верно рассчитала мудрая Мара.
То ли стеснялась Зейда начинать семейную жизнь при свекрови в доме, то ли ждала, когда Мезеня сам перестанет видеть в ней девочку и заметит женщину, не понимала, но в первую же ночь, оставшись одни в доме, он улегся в постель, понимая, что на жене нет ничего из одежды. Потянулась она к нему тонкими руками, положив голову на грудь, осторожно трогая кончиками пальцев упругое и горячее тело волка. Вырвался из его горла не то стон, не то рык, в одно мгновенье навис над женой на локтях.
- Заюшка моя, нет сил боле сдерживаться, - прошептал он у самого уха.
- Так не сдерживайся, - прерывисто прошептали в ответ. – Муж ты мне или кто?
Зарычал внутри зверь, стараясь вырваться на свободу, но над ним мужчина имел свою власть, а над ним властвовала маленькая смуглая человеческая полудевочка-полуженщина. Сейчас она сама решила за них обоих и он сможет сделать так, чтобы она никогда не пожалела о своем решении. Вечный танец наскучавшихся половинок, жар сердец, ласковый шепот…
На рассвете Зейда проснулась с разрывающим грудь счастьем, рядом мерно дышал любимый муж. Смотрела на слегка горбононосый профиль, вспоминая его нежную страсть, улыбалась, мечтая о продолжении его в себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 3:23

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Белова Елена. Танцуй на осколках любви » Елена Белова Танцуй на осколках любви ­­ ­Танцуй, на осколках любви, Танцуй на сгоревших... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказания о волках (ЛФР) [22794] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение