Читальный зал [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>28 Ноя 2010 13:16


Милашка писал(а):
Прочитала недавно "Целомудрие и соблазн" П. Кэбот! Книга отличная!

Мне тоже эта книга нравится! Хотя я уже мало что из неё помню.

Милашка писал(а):
Иринит, может что-нибудь посоветуешь?

А ты читала "Незнакомца в килте" С. Блэр? Когда-то мне этот романчик очень понравился. Он о перемещении во времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>28 Ноя 2010 13:27

Irinita писал(а):
Мне тоже эта книга нравится! Хотя я уже мало что из неё помню.


Жаль, а книга-то хорошая!
Хотя я тоже, часто мало чего помню даже из любимого романа! Вот какой я роман отлично помню, так это "Сердце горца" К.М. Монинг! Но я его часто перечитывала раньше! Сейчас уже давно не бралась!
И еще отлично помню "Гордость и предубеждение" Д. Остин!

Irinita писал(а):
А ты читала "Незнакомца в килте" С. Блэр?


Нет, еще! Я так давно его собираюсь прочесть...
Спасибо за совет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>28 Ноя 2010 16:44

Милашка писал(а):
Хотя я тоже, часто мало чего помню даже из любимого романа!

Милашка, и в этом мы похожи! Я из любимых романов хорошо помню только "Мстителя" Деверо (но это моя первая любовь в ЛР) и "Прелюдию к счастью" Гурк (это неудивительно, я её в прошлом году перечитывала постоянно)! Ещё, пожалуй, помню "Похищенную невесту" Линдсей, потому что я её тоже несколько раз уже читала. А в большинстве книг помню только самое основное или только свои ощущения.
А, ну ещё мне запомнились приключения Николетты, но такое трудно забыть.

Милашка писал(а):
Нет, еще! Я так давно его собираюсь прочесть...
Спасибо за совет!

Очень надеюсь. что тебе понравится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>28 Ноя 2010 17:06

Irinita писал(а):
Милашка, и в этом мы похожи! Я из любимых романов хорошо помню только "Мстителя" Деверо (но это моя первая любовь в ЛР)


Я кстати, свой первый ЛР тоже на удивление хорошо помню!
Даже некоторые фразы и сцены!
Еще хорошо помню "Солнце любви" Н. Райан, "Королевского рыцаря" Макгрегор, "Рискованное пари" Александер, "Прекрасную саксонку" О'Дэлл и "Невесту Льва" Мэйсон! Тоже раньше их часто перечитывала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>28 Ноя 2010 23:49

Virgin писал(а):
я вот не очень люблю перечитывать. Ведь столько нового всего!

Столько много всего, что читать нечего. Люблю перечитывать у той же Клейпас "Это случилось осенью".
Virgin писал(а):
Уорд

Про вампиров? И как?
Или есть еще какая-то Уорд.
Irinita писал(а):
"Прелюдию к счастью" Гурк

Я начала читать книжку, но не двинулась дальше третьей главы. Не потому, что не понравилось, а потому что книжку безбожно отобрали без моего разрешения, и возвращать, похоже, не собираются. Придется читать в электронке.
Nissa писал(а):
Интересно, как они оба до этого додумались?

Вернее было сказать, как она - автор- до этого додумалась. Видимо, после просмотра фильма для взрослых, муза писательская снизошла.
Милашка писал(а):
"Целомудрие и соблазн" П. Кэбот

С этим автором та же история, что и с С.Э. Филиппс - не лезут их книги. "Целомудрие и соблазн" дважды начинала читать, и дважды не закончила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Ноя 2010 23:56

2008 писал(а):
Столько много всего, что читать нечего

А чего душа хочет?
2008 писал(а):
Люблю перечитывать у той же Клейпас "Это случилось осенью".

А я еще "И вот пришел ты".
2008 писал(а):
Про вампиров? И как?

Хм.. Я так вначале писала про вступление. Видела? Прежде чем читать роман (роман ли?))), надо освоить ГЛОССАРИЙ! Пока вроде интересно, но до любви, как мне кажется, еще очень и очень далеко.
2008 писал(а):
Придется читать в электронке.

Думаю, это стоит того.
2008 писал(а):
"Целомудрие и соблазн" дважды начинала читать, и дважды не закончила.

Какое усердие. Дважды! Молодец!
Но у меня часто бывает, когда именно со второго раза идут книги.
Кстати, так было с "Беспечным повесой" Грейси, после которого ее книги пошли на "ура".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>29 Ноя 2010 0:09

Virgin писал(а):
Какое усердие. Дважды! Молодец!

Это не усердие, а плохая память.
Польстилась на отзывы и скачала. А оказывается уже читала. Ну, или пыталась читать.
Virgin писал(а):
Но у меня часто бывает, когда именно со второго раза идут книги.

Нет, если у меня книга в разряде "невпихуемое", то она и с десятого раза останется там.
Virgin писал(а):
А я еще "И вот пришел ты".

Да, точно, его тоже несколько раз перечитывала. И еще "Нам не жить друг без друга".
Virgin писал(а):
А чего душа хочет?

А фиг его знает.
Только что прочитала Хейли Норт "Еще один шанс". Хороший роман, но не вау. На оборотней вот потянуло - читаю "Отмеченную лунным светом" в разделе "Переводы" у нас на форуме. Чем-то да цепляет.
Хочу найти роман наподобие "Соблазни меня" Уоррен Нэнси. Размечталась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Ноя 2010 0:43

2008 писал(а):
Если найдешь, кликнешь мне.

Только вот у нас вкусы редко сходятся.

У меня сейчас столько книг в электронном виде, но ни одна меня не устраивает. Смотрю на них, и не хочу ни одну.

2008 писал(а):
Попытка намбер ту провалилась.

Жаль. А что тебе у Гурк понравилось?

2008 писал(а):
Некоторые такую ахинею напишут, что думаешь - зачем эту дребедень вообще напечатали.

Часто так и думаешь, но иногда помогает такой приём: читаешь и представляешь, как КИНО. Помогает иногда. А иногда даже такая сила мысли бесполезна.

А у тебя есть примеры романов, которые ты бы назвала полным бредом?

2008 писал(а):
Хороший роман. Без убийств, надрыва и прочей напасти. Советую.

Я уже посмотрела. По отзыву поняла, что роман не очень. А я хочу прямо-таки взрыва эмоций! Чтобы я читала и безумно переживала.

2008 писал(а):
По отношению героев.

То есть чтобы героиня была уверенной в себе красоткой? Тогда можешь прочитать Карен Робардс "Секс лучше шоколада" .


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>29 Ноя 2010 0:52

Virgin писал(а):
Жаль. А что тебе у Гурк понравилось?

Так, стоп! Я имела в виду роман Патриции Кэбот "Целомудрие и соблазн", а не Гурк.
Virgin писал(а):
А у тебя есть примеры романов, которые ты бы назвала полным бредом?


Первое, что пришло на ум. А так, таких книг море. Если эта тема будет все еще актуальна подброшу списочек.
Virgin писал(а):
Карен Робардс "Секс лучше шоколада" .

Эх, не люблю я ее, этого автора то бишь. И книгу эту тоже начинала читать, и также не дочитала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Ноя 2010 0:59

2008 писал(а):
Так, стоп! Я имела в виду роман Патриции Кэбот "Целомудрие и соблазн", а не Гурк.

Всё! Пора спать!
2008 писал(а):

Спойлер

А... Я помню твой отзыв. Меня очень впечатлила сама задумка. Интересно. А герой - киллер мне, конечно, не мог понравится.
2008 писал(а):
Если эта тема будет все еще актуальна подброшу списочек.

Ты в нас сомневаешься? По крайней мере наше трио, как мне кажется, будет тут всегда.
2008 писал(а):
Эх, не люблю я ее, этого автора то бишь. И книгу эту тоже начинала читать, и также не дочитала.

О.. А я думала, что как раз тебе книга может и понравиться. Автор неровный, согласна.
За "Остров страсти" я готова была ее убить! Но современные романы Робардс меня поразили.
Сюжеты нестандартные, герои тоже не под копирку, как у многих авторов, чувства зашкаливают, и даже есть неплохой детектив и юмор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>29 Ноя 2010 7:51

Irinita писал(а):
Милашка, а какой у тебя был первый ЛР? Я только знаю, что автор Картленд.


"Строптивая принцесса" Картленд! С него и началась моя любовь к бракам не по любви, а по расчету! А вторым романом прочитанным мною эта любовь только подкрепилась!

Irinita писал(а):
А мне советуешь?


Вот с годик назад с уверенностью бы посоветовала, а сейчас не уверена! Но мне книга очень нравилась! Она ведь еще и о временах Вильгельма Завоевателя!

Virgin писал(а):
И я! Не надо мне никаких других.


Я с вами девочки! Только при условии, что эти отношения будут еще и нормальными! Без всяких извращений!

Virgin писал(а):
Нее-е-е-т! Только не это!


Я скорее всего тогда пойду в школу эту разбираться!

Virgin писал(а):
Хм.. про такие отношения я как-то не подумала. Я про те, когда удовольствие с первой минуты.


Вот-вот! Я как раз сейчас такое читаю! "Побег" Деверо! Я все-таки пока не стала читать посоветованное Иринитой! Что-то не то, у меня пока настроение!

Virgin писал(а):
А я уже собственно смотрю.


А что именно?

Virgin писал(а):
А я вот не очень люблю перечитывать. Ведь столько нового всего!


А как же Линдсей, которую недавно вместе перечитывали!

2008 писал(а):
Я начала читать книжку, но не двинулась дальше третьей главы. Не потому, что не понравилось, а потому что книжку безбожно отобрали без моего разрешения, и возвращать, похоже, не собираются. Придется читать в электронке.


Такой вариант даже лучше!

Virgin писал(а):
Я раньше вообще боялась отзывы негативные оставлять. Помню прочитала роман Линдсей "Дьявол, который ее соблазнил".


Этого наверное все также боялись!

Virgin писал(а):
Ты в нас сомневаешься? По крайней мере наше трио, как мне кажется, будет тут всегда.


Я по крайней мере всегда здесь буду! Всегда есть, что написать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BeЗlikaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 2004
>29 Ноя 2010 14:48

Всем привет! Poceluy
Вот я к вам с просьбой Smile Посоветуйте:
1. Книгу о вампирах или оборотнях или о тех и других вместе -только без насилия, с интересным сюжетом- читала "Бессмертную любовь" Коул...очень понравилась, хотя потом и пробовала читать ее книги, приглянулась только "Встреча с судьбой".
2. О пиратах pirat -что-то потянуло о них почитатать Smile- но тоже без насилия и жестокости - читала "Усладу пирата" Маккарти и "Пламя и цветок" - не очень понравилось.
3. Истории с переодеваниями Ar моя любимая тема..."Шалунья" Энок и "Милая плутовка" Линдсей оочень понравились!

Ну может ещё интересные книги на другие темы, только вот не люблю "от ненависти до любви" и "брак по расчету", "вынужденный брак".

P\S все перечисленные книги здесь читала, почти все понравились Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>29 Ноя 2010 16:42

Irinita писал(а):
Спасибо! Надо и мне почитать.


Иринит, только ее в электронке нет!

Irinita писал(а):
Если героиня не упрямая до противности, а просто упрямая, то думаю, книга мне понравится!


Да нет, она вполне нормальная!

Irinita писал(а):
Милашка, наш любимый сериал.


УРРРРРРРРРРРА!

beЗlikaya писал(а):
1. Книгу о вампирах или оборотнях или о тех и других вместе -только без насилия, с интересным сюжетом- читала "Бессмертную любовь" Коул...очень понравилась, хотя потом и пробовала читать ее книги, приглянулась только "Встреча с судьбой"


Я тут помочь ничем не могу...

beЗlikaya писал(а):
2. О пиратах pirat -что-то потянуло о них почитатать Smile- но тоже без насилия и жестокости - читала "Усладу пирата" Маккарти и "Пламя и цветок" - не очень понравилось.


"Обрученная с ветром"
Ш. Дрейк, "Непокорная красавица" К. Макгрегор, "Любовница пирата" Д. Маллинз (правда мне он не очень понравился!).

beЗlikaya писал(а):
3. Истории с переодеваниями Ar моя любимая тема..."Шалунья" Энок и "Милая плутовка" Линдсей оочень понравились!


Шепчи мне о любви
Ш. Басби, "Пепел на ветру" К. Вудивисс, "Лунное очарование" Д. Мартин, "Сердце воина" К. Монк, "Морской дракон" К. Харрингтон! Все кроме первой мне понравились!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>29 Ноя 2010 17:09

Leleta писал(а):
К вампирам я плохо отношусь...

Я тоже, даже Эдвард Каллен меня не покорили)
Leleta писал(а):
все-таки мы, женЧины, такие загадочные иногда сопротивляемся не потому, что не хотим, а потому что хотим посопротивляться


Virgin писал(а):
Недавно начала читать роман про Скай О`Малли. Очень хотела понять, за что ее так все любят. Ох, так и не дочитала.

Я тоже ее не люблю, я вообще не люблю книги о раскрасавицах, которые кочуют от одного мужчины к другому, при этом безумно любя всех вокруг (их тоже все, кто не увидит, все любят), и путешествуют они в 17 веке со скоростью реактивного самолета)

Сейчас читаю "Вечную принцессу" Филипы Грегори, очень нравится, как впрочем и все ее книги, но это скорее не Лр, а просто исорический роман
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>29 Ноя 2010 17:49

beЗlikaya писал(а):
Эля, а чем ЛР отличается от исторического романа?

Irinita писал(а):
Я не Эля, но попробую ответить, как это понимаю я.
ЛР - это романы Макнот, Линдсей, Басби, Вудивисс, Гурк, то есть романы, в которых на переднем плане любовь, а история обычно набросана очень поверхностно, иногда даже слишком поверхностно. В общем, сказка со счастливым концом!
А исторический роман - это когда много места уделено историческим фактам и событиям, когда всё более-менее достоверно. Любовь в таких книгах тоже есть, но вполне возможен несчастливый конец.

Иринита , ответила замечательно)
Но я еще добавлю от себя.
ЛР - это прежде всего сказка, где все побеждает любовь, все друг друга любят, чувства на первом месте. Исторически роман - это субъективный взгляд автора на события и довольно известных людей. Любовь там есть, но не на базисе чувств строится повествование. В случае горячо любимой мною Грегори - повествование строится на борьбе за власть, за корону.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Очень интересно, как дальше будут развиваться события. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [АРХИВ 1] [22826] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение