Суржевская Марина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Янв 2021 17:30

Инет, привет!!!!

Инет писал(а):
Мир, созданный автором, конечно притягивает. Проработанный, насыщенный, много рас, много событий, хотя тема извечная.


Вообще, этим мне автор и нравится - своей проработкой и объемностью созданного мира. Может тема и извечна, но вот ее подача - это всегда что-то необычное и неожиданное.

Инет писал(а):
Лея местами раздражала наивностью, но чистый человек, что с неё взять. Очень хороша малышка, правда последняя её выходка немного напрягла.


Ну, не все же должно нравиться. Мне порой тоже что-тоне нравится в поведении героя или героини, но это все меркнет в общем остатке. Марина один из тех немногих авторов фэнтези, которая пишет очень качественные романы. ИМХО.

Инет писал(а):
Что касаемо главного персонажа, то он меня не удивил. Понятна изначально была его цель, понятно кто он и без чего. Но всё-таки, концовка оказалась неожиданной. Понравилось.

А как тебе эпилог? Неси сюда свой отзыв на вторую часть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Янв 2021 20:59

Отражение не меня. Сердце Оххарона

Я увлеклась и этой частью тоже. Динамичное продолжение истории героини после опустошения души - столько предательства... Немного наивная, но приятная героиня. Меня покорили сцены спасения малышки, признание магистра особенно и его воспоминания в эпилоге - трогательные сцены. И достаточно душещипательных эпизодов с другими персонажами. Ну и, конечно, сам мир пересекающийся и разъединяющийся впечатлили и увлекли. И тем не менее, развязка меня удивила. (5)

Я слушала аудиоверсию в замечательном исполнении, слушала с удовольствием.


Лили,
Кассиопея писал(а):
Марина один из тех немногих авторов фэнтези, которая пишет очень качественные романы.

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в этом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Янв 2021 18:44

 » цикл Двериндариум

Привет всем !
Прочитала на морозных выходных серию "Двериндариум" практически не прерываясь, настолько было интересно.

Очень необычный мир, загадочный, объемный показала автор. Хорошо проработанный сюжет и образы героев. Рассказ идет от лица нескольких персонажей, тем и ярче выглядят герои и их чувства. Неоднократные повороты сюжета и неожиданные временами приводили просто в ступор. Ну и, конечно, любовная линия невероятно завораживающая и волнительная. Автор безусловно просто супер.
(5+)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Янв 2021 22:19

Инет, подписываюсь под каждым твоим словом.
Рада, что тебе и серия понравилась и сам автор.
А какая тут задумка с Мертвым миром и дверью. А какое название самой серии - просто супер! Очень редко кому удается и мир создать такой объемный, завораживающий и продуманный до малейшей детальки, и показать красивую лавстори. Эта серия - одна из моих любимых.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Янв 2021 22:38

Инет писал(а):
Так понимаю, что не так много книг на бумаге, поэтому и в нашем каталоге список далеко не полный.

Да, увы. Но в последнее время у Марины стали издавать ее книги, так что я надеюсь, что и эту серию издадут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Янв 2021 10:39

Привет всем !

Попался бонусный рассказ из серии Отражение не меня - Шоколад. Совсем небольшой, но после него как-то всё устаканилось по ситуации Леи с магистром. Вот уж чего не хватило мне в эпилоге 2-й книги, так развития отношений этой пары. Пусть даже такой сумбур и некоторая наивность, но появилось ощущение законченности истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>21 Янв 2021 11:11

Инет писал(а):
Попался бонусный рассказ из серии Отражение не меня - Шоколад. Совсем небольшой, но после него как-то всё устаканилось по ситуации Леи с магистром. Вот уж чего не хватило мне в эпилоге 2-й книги, так развития отношений этой пары. Пусть даже такой сумбур и некоторая наивность, но появилось ощущение законченности истории
Ин, привет! я тоже этот бонус, в свое время нашла, прочитала и порадовалась за Райдена..ведь такие как он на дороге не валяются Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Янв 2021 7:26

А я его читала уже через 2 года,после книги. И сразу не все поняла. Wink
Пришлось книгу пролистывать. Laughing
Вот бы их объединить в одну(((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>25 Янв 2021 13:34

lanes писал(а):
А я его читала уже через 2 года,после книги. И сразу не все поняла.

Лена, у меня так было с бонусом к роману Я тебя рисую... prv жаль что издательства, на бонусы, внимания не обращают
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Янв 2021 16:38

Привет всем!

Всё-таки увлеклась я автором капитально , всё возвращаюсь в её миры и возвращаюсь.

На этот раз Чернокнижник.

Очень увлекательно. Главный герой, конечно, не лапочка, да и не герой мечты романтической натуры, и даже не борец со злом на худой конец, а совсем наоборот. Циничный, блудливый, бесконечно надменный, эгоистичный гад. Но, надо сказать, что гад честный. Он сразу обескураживает и пытается не дать себя полюбить. Напрасно. И совсем другой его напарник Армон. К нему с первого появления притягивается симпатия, особенно когда видишь его нежное отношение к Одри-Анни. Интрига появляется с первых страниц и крутится до конца и дальше. И, конечно, мир автора потрясает объемностью, разнообразием, волшебством. Очень классно. (5+)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Янв 2021 21:28

Инесса,лови! Serdce Pester
Инет писал(а):
Всё-таки увлеклась я автором капитально , всё возвращаюсь в её миры и возвращаюсь.

И,главное,что каждый раз новый мир! Laughing нет похожего.
Каждый раз начинаешь читать и думаешь-Что же в этот раз?
Инет писал(а):
На этот раз Чернокнижник.

Эта серия немного выбивается.Ггой- мужчина.К тому же настоящий отстой! Wink
Но ты права-честный и совсем не борец за правду! Laughing Скорее борец на свою руку и удовольствие.Не зря же он инкуб. Wink
Инет писал(а):
Циничный, блудливый, бесконечно надменный, эгоистичный гад. Но, надо сказать, что гад честный.

Как точно ты подметила! Very Happy wo
Инет писал(а):
И совсем другой его напарник Армон. К нему с первого появления притягивается симпатия,

Две противоположности.
Читай дальше,узнаешь как возникла преданность Армона. Ведь он без стаи ничто.
Он мне очень понравился и переживала за него,наверное,больше,чем за других героев.
Инет писал(а):
И, конечно, мир автора потрясает объемностью, разнообразием, волшебством. Очень классно.

prv
Почитай потом про фьорды(Великий Туман).Это такая tender серия,драконы !!!
Хотя,я надеюсь,что будет еще продолжение.В третьей книге Автор дала намек.
Но каждая книга-отдельная история.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Янв 2021 19:04

Ленчик
lanes писал(а):
Эта серия немного выбивается.Ггой- мужчина.К тому же настоящий отстой!
Гад просто , но гад классный

Проглотила книгу Императорский ловец
Эта часть серии динамичнее, добавились расы, персонажи. И, конечно, смехотворная служба Лекса не оставила равнодушной. Герой очень последовательный и не всегда предсказуемый. Уж очень он наглый, напористый, наплевательский, эгоистичный. Вот такой он темный. Одри мне нравится. Она терпеливая и цельная натура. Интересная ситуация складывается в Пустоши, неожиданная, что тоже увлекает. И в этой части автор добавила философии, что тоже мне очень нравится. Я всё-таки однозначно увидела у Лекса чувства к Одри, которые его самого пугают и с которыми он не позволяет опутать себя. Забавно. Вообще в этой части я много улыбалась, что явилось огромным плюсом (надоело страдать с героями ) Всё понравилось. Читается быстро и интересно.
5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>31 Янв 2021 16:05

Инет писал(а):
Проглотила книгу Императорский ловец
Serdce
Инет писал(а):
Эта часть серии динамичнее, добавились расы, персонажи. И, конечно, смехотворная служба Лекса не оставила равнодушной.

Как по мне,то вторая книга самая лучшая в серии! Wink
Динамичная,интересная.И герои открываются в полной мере.
Инет писал(а):
Я всё-таки однозначно увидела у Лекса чувства к Одри, которые его самого пугают и с которыми он не позволяет опутать себя. Забавно. Вообще в этой части я много улыбалась, что явилось огромным плюсом (надоело страдать с героями ) Всё понравилось.

Согласна. А вот Одри преподнесет ему сюрпрааайз Wink Я от него просто хохотала в конце серии.
Инесса,Спасибо за отзыв. Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Янв 2021 21:25

lanes писал(а):
А вот Одри преподнесет ему сюрпрааайз Я от него просто хохотала в конце серии.


Вот и завершилась серия

Наследник огненной крови
Дыхания хватило и на 3-ю книгу о спасителе мира и его теплой компании. "Проклятая" Одри, наконец-то, удивила героя и заставила разобраться и собраться вновь уже в другом качестве. Наворотила автор в этот раз выше крыши. Встреча со старшим поколением ожидалась и ничуть не разочаровала. Очень тронули сцены опять же с моим любимчиком и его парой. Повеселили сцены со всей компанией и похищения парочки. И вообще, много чего в этой части повеселило, не было напряжения, просто читалось интересно. Не хотелось расставаться с этим миром автора. Всё понравилось без вопросов. (5+)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Фев 2021 14:42

Проникновение прошло на УРА

Очень интересный мир, завораживающий, загадочный. Концовка истории для меня оказалась немного сумбурной, в связи с Оливией и её отчаянным поступком, но от такой барышни можно что угодно ожидать. Конфликт и попытка захвата предсказуемы, но мне показалось, что не хватило остроты, слишком быстро всё образовалось. Хотя и это не помешало получить удовольствие от чтения.
Конечно, 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 3:26

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Ты » Аль Квотион "Ты" «Ты» - я шептал в лихорадочном сне, «Ты» - я писал в каждом новом письме, «Ты»... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Суржевская Марина [22984] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение