Однажды в Питере (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Дек 2019 11:48

Даша, спасибо за такой светлый роман, за хороший конец и счастье наших героев! Искать сокровища в Италии летом не хуже, чем зимой в Питере, так что почему бы и нет. Думаю, что Денис скоро сделает карьеру, но романтика и авантюризм его натуры все равно требуют выхода. Лесе никогда не будет с ним скучно Smile

Поздравляю с завершением романа, и с наступающим Новым годом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>27 Дек 2019 12:48

Даша, спасибо за интересную историю приключений!
И все таки поиск клада привел только к хорошему, ведь по мимо того, что они встретили друг друга, еще и разобрались в себе. А со временем может Денис уговорит Лесю на приключения в Италии!
С наступающим Новым годом! Пусть все плохое уйдёт, а хорошее останется и множится! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>27 Дек 2019 15:18

Дашенька, спасибо за счастливый конец приключений Леси и Дениса! Very Happy Flowers

У Леси действительно все наладилось с родителями и квартирой, и я очень за нее рада. Smile Поддерживаю ее в намерении не гнаться за итальянскими сокровищами. Что это за источник - бабушке рассказала историю о купце с золотыми монетами некая хористка. А вот съездить в Италию как туристы ребята могут, и еще лучше совершить свадебное путешествие.
Жду нового захватывающего романа от тебя. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Дек 2019 15:44

Дашуля. дорогие Леди, добрейшего всем времени суток и сердечно благодарю за такую добрую и душевную историю rose
Отдельно понравилось, что Денис всё же сумел найти свое место в жизни. История совсем не серая вышла, а такая уютная и теплая, как мягкий пушистый плед с чашечкой ароматного какао.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Дек 2019 16:15

Девочки, всем самой доброй пятницы Flowers Кстати, последней в 2019 году Wink И я очень рада всех вас видеть здесь Flowers



Ирэн Рэйн писал(а):
С наступающим


Ирочка, спасибо! Тебя тоже с праздниками Flowers

Ирэн Рэйн писал(а):
Спасибо большущее за главу и всю историю в целом Было здорово побродить с героями по любимому городу.


Я очень рада, что тебе, как человеку, живущему в Питере, история понравилась Ar Я постаралась передать в ней атмосферу города и показать, какие там живут хорошие люди)))

Dione писал(а):
Даша, спасибо за такой светлый роман, за хороший конец и счастье наших героев!


Лерочка, тебе спасибо за комментарии, поддержку и дополнительные фотографии, которые помогали раскрыть образ Питера Wink

Dione писал(а):
Искать сокровища в италии летом не хуже, чем зимой в Питере, так чтопочему бы и нет. Думаю, что Денис скоро сделает карьеру, но романтика и авантюризм его натуры все равно требуют выхода. Лесе никогда не будет с ним скучно Smile


Леся с Денисом не соскучится, это сто процентов Laughing Может, он и уговорит ее на новое приключение, что выльется в еще одну книгу Wink

Dione писал(а):
Поздравляю с завершением романа, и с наступающим Новым годом!


Спасибо огромное Flowers Я тебя тоже поздравляю с наступающими праздниками!)))

Alenychka писал(а):
Даша, спасибо за интересную историю приключений!
И все таки поиск клада привел только к хорошему, ведь по мимо того, что они встретили друг друга, еще и разобрались в себе. А со временем может Денис уговорит Лесю на приключения в Италии!


Алена, спасибо! Я сама обожаю Италию, была там несколько раз, поэтому очень может быть, что мне захочется написать еще одну книгу, в которой будут не только приключения уже знакомых героев, но еще и очередной нетуристический маршрут с подробностями и картинками Wink

Alenychka писал(а):
С наступающим Новым годом! Пусть все плохое уйдёт, а хорошее останется и множится! Flowers


Спасибо огромное за поздравления tender Я тебе тоже желаю всего самого наилучшего!!!

Виктория В писал(а):
Дашенька, спасибо за счастливый конец приключений Леси и Дениса! Very Happy Flowers


Викуля, тебе спасибо, что все это время была со мной Flowers

Виктория В писал(а):
У Леси действительно все наладилось с родителями и квартирой, и я очень за нее рада. Smile


Это приключение помогло Лесе понять, что нужно принять отца таким, какой он есть, и у нее это получилось))

Виктория В писал(а):
Поддерживаю ее в намерении не гнаться за итальянскими сокровищами. Что это за источник - бабушке рассказала историю о купце с золотыми монетами некая хористка. А вот съездить в Италию как туристы ребята могут, и еще лучше совершить свадебное путешествие.


Мне кажется, бабушка Дениса еще большая авантюристка, чем он сам Laughing Хотя ее история про клад Кондратьева все же оказалась реальной, может, и в Италии действительно что-то есть?)) Но пока Лесе с Денисом точно не до этого))

Виктория В писал(а):
Жду нового захватывающего романа от тебя. tender


В 2020 году обязательно принесу вам что-нибудь новенькое Wink

Margot Valois писал(а):
Дашуля. дорогие Леди, добрейшего всем времени суток и сердечно благодарю за такую добрую и душевную историю rose
Отдельно понравилось, что Денис всё же сумел найти свое место в жизни. История совсем не серая вышла, а такая уютная и теплая, как мягкий пушистый плед с чашечкой ароматного какао.


Риточка, спасибо тебе большое за добрые слова! Flowers Я хотела показать Питер таким, каким вижу его я, и я очень рада, что все получилось!

Дорогие Леди, спасибо еще раз от всей души за сердечки и поздравления! Flowers


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>27 Дек 2019 18:31

Даша, привет. Flowers Я очень рада тому обстоятельству, что Леся останется в своей любимой сталинской квартире. Рада также тому, что Леся наконец-то наладила отношения с отцом и мачехой. И ещё рада, что Денис уладил все дела и наконец-то нашёл работу. А ещё Лесю и Дениса, а значит, и нас тоже, похоже, ждёт новое приключение, на этот раз в Италию. Сначала я думала, что было бы лучше, если бы во Францию, но потом вспомнила, что ты уже писала о Париже в другом романе.
Однако после прошлой главы всё равно со мной что-то произошло. Да, деньги совершенно не важны и не нужны, но совсем без них, к сожалению, невозможно обойтись, как бы нам не хотелось навсегда забыть об их существовании. К сожалению, в попытках заработать мы часто теряем самое главное в жизни - здоровье, и вернуть его потом не могут никакие деньги. Но иногда, после очередного феерического провала и краха идей, надежд и планов, ты тоже мечтаешь найти однажды клад, чтобы решить разом все свои проблемы. Да, сейчас читатели скажут мне, что если ты умный, целеустремлённый и талантливый, обязательно всего добьёшься самостоятельно. Но не всегда, к сожалению, всё так просто и однозначно.
Я сейчас вспоминаю умирающую деревню в Мотылях (Тверская область). Возможно, сейчас читатели заметят, что люди сами виноваты в том, что их дома пришли в полный упадок. Я не знаю, где здесь правда, кто виноват и что делать. Но грустно, что это происходит в нашей стране, в огромной России. И когда думаешь об этих людях, хочется найти клад, чтобы потом отдать тем, кому гораздо хуже, чем тебе. Пусть он приносит одни несчастья, но есть люди, которые, скорее всего, счастья и так никогда в своей жизни не увидят.
С годами мы перестаём верить в то, что завтра будет ещё лучше, чем было вчера и чем будет сегодня. Мы перестаём замечать, какой отличный сегодня день, какой прекрасный рядом человек, какая удивительная штука - жизнь. Все наши восторги остаются в далёком детстве. И вдруг происходит что-то волшебное. Неожиданно понимаешь, что любишь летний ливень, когда дождь льёт буквально стеной. Осенью так приятно идти под дождём, когда у тебя в руках яркий разноцветный зонт, а кто-то ждёт дома с горячим глинтвейном. Весной на душе праздник, когда первая гроза и молнии в полнеба. А зимой даже замираешь в тот долгожданный момент, когда на землю наконец начинают падать первые снежинки. Именно такие эмоции у меня от прочтения этого романа. Он подарил тихую радость и одновременно лёгкую грусть. Ведь я, возможно, никогда не встречу свою любовь, тем более что в людях разочаровалась очень сильно. Да и вообще, год заканчивается не слишком радостно. Но хорошо, что Леся и Денис нашли друг друга. Пусть им не достался клад, но зато они теперь вместе. Любовь, разумеется, важнее любого клада. Ну и пожелаем удачи героям в летнем Риме. Надеюсь, с Лесей и Денисом мы ещё обязательно встретимся.
Даша, желаю вдохновения для написания новых историй! И с наступающими праздниками! rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>27 Дек 2019 21:11

Всем привет!
Даша, с завершением истории!
Получилось интересное приключение, сопровождаемое знакомством с питерскими улочками, знакомствами с добрыми и отзывчивыми людьми и... осознанием собственных ошибок. Это недолгое приключение с поиском сокровищ изменил героев, заставил на многое посмотреть по-новому, ну и привело все же к решению проблем, которые втянули их в эту авантюру. Правда, дух авантюризма вряд ли когда покинет Дениса.
Спасибо, Даша за роман и чудесные иллюстрации, его сопровождающие! Спасибо Лере за коллажи!
С наступающим! Пусть новый год будет лучше предыдущих, пусть позволит он осуществить задуманное и достичь желаемого!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>29 Дек 2019 15:12

 » Отзыв на роман от Натаниэллы

Привет всем!
Даша, прости, припозднилась с откликом на роман, приболела немного. Но не хочется отписать парой предложений, потому что эта история мне очень понравилась.
Я уже говорила, что она светлая и легкая, похожая на авантюрную сказку. Такой литературы мне в последнее время не хватало, и потому я ждала каждую главу с нетерпением.
Герои меня обаяли. Денис -это вообще любимейший образ пока из всей твоей портретной галереи. Охламон он, конечно, еще тот, но такой добрый Добрый мужчина большая редкость (не в жизни, в книгах). Все чаще наталкиваюсь на всевозможных властелинов, боссов-хамов, богатых мажоров или рыцарей всех мастей из ряда "добро должно быть с кулаками". А тут необычное исключение из правил. Денис - сложный. Общаться с таким человеком в жизни все-таки нелегко, его надо либо принимать целиком и терпеть его огромных тараканов, его неуемную энергию и непоседливость - либо не принимать. Если принимать, то богатой не станешь, скорей в беду попадешь, но и скучно не будет. А если не принимать, жизнь без такого живчика будет прочной, размеренной, без внезапных кувырков, но быт, правила - это тоже заедает и разъедает. Денис, как ни странно, приносит с собой солнце, и даже каменный суровый Питер расцветает (не только Леся ).
Вот честно, то, что судьба им подыгрывала самым неприличным сказочным образом, это заслуга именно Дениса. Северная столица будто проснулась и удивилась, и вовлеклась в невероятный квест, позаботившись о благополучном финале. И пусть сокровищ своих Питер не отдал, зажилил , но зато научил ребят, что счастье - не в золоте. Это важный урок.
Обожаю книги с правильной моралью!
Леся - тоже интересная девушка. В силу жизненных обстоятельств она превратилась в подобие "человека в футляре", даже эта ее манера слушать музыку на ходу, отгораживаясь ото всех стеной безразличия и звуков, говорит о недостатке любви. Ей многого недодали, и она уже устала надеяться, смирилась, привыкла и подстроила философию под окружающий мир. Однако доброе дело - желание помочь попавшему в беду парню - дало ей новый шанс, толчок к иной жизни. И что же получилось? С Денисом она перестала себя стесняться, помирилась с отцом, подружилась с мачехой, приобрела бабушкину квартиру, которую уже теряла, спасла мальчика от цыганки... не удивительно, что она полюбила Дениса есть за что. Хотя, подозреваю, притираться друг к другу они будут еще долго. Слишком разные они, слишком разный у них вес - он летит в небо, она врастает в землю. Но я верю, что все у них получится, потому что они еще и удачно дополняют друг друга. Она не дает ему пропасть совсем, покинув грешную землю, а он ей не позволит окаменеть и порасти мхом))

Хочу еще отметить роль города в романе. Очень питерская атмосфера!
Плохо, когда локация безликая типа "где-то в городе N -ске". Это имхо лишает изюминки и красок. Ну, насчет красок со мной могут поспорить - какие краски в черно-белом зимнем городе))) но тем не менее, они есть. И Петербург в этой истории - разный. Такой он, думаю, и есть: для каждого свой, интеллигентный и задумчивый, хулиганский и вызывающий... Читать о нем, проступающим сквозь строки, было приятно, потому что образ был тоже полон любви.

Даша, спасибо за эту вершину, куда ты позволила вознестись вслед за тобой, автором! поздравляю с окончанием этой истории и уже жду следующую.
Как автор ты разная, твои книги не похожи как близнецы, и это здорово. Читать тебя всегда интересно.


С новым годом, леди! С новым годом, Даша! И пусть волшебство для всех всегда будет солнечно-добрым!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Дек 2019 17:20

Девочки, всем доброго предновогоднего вечера rose



Кейт Уолкер писал(а):
Даша, привет. Flowers Я очень рада тому обстоятельству, что Леся останется в своей любимой сталинской квартире. Рада также тому, что Леся наконец-то наладила отношения с отцом и мачехой. И ещё рада, что Денис уладил все дела и наконец-то нашёл работу. А ещё Лесю и Дениса, а значит, и нас тоже, похоже, ждёт новое приключение, на этот раз в Италию. Сначала я думала, что было бы лучше, если бы во Францию, но потом вспомнила, что ты уже писала о Париже в другом романе.


Катя, да, про Париж я уже писала, поэтому если и решусь взяться за продолжение приключений Леси и Дениса, то они будут происходить в Италии tender Эту страну я обожаю, была там несколько раз и много чего видела, поэтому с удовольствием поделюсь с вами своими впечатлениями и сделаю еще один нетуристический гид Wink Но точно не в следующем году, потому что творческих планов много, есть другие герои, которые очень хотят рассказать вам свои истории Wink

Кейт Уолкер писал(а):
Однако после прошлой главы всё равно со мной что-то произошло. Да, деньги совершенно не важны и не нужны, но совсем без них, к сожалению, невозможно обойтись, как бы нам не хотелось навсегда забыть об их существовании. К сожалению, в попытках заработать мы часто теряем самое главное в жизни - здоровье, и вернуть его потом не могут никакие деньги. Но иногда, после очередного феерического провала и краха идей, надежд и планов, ты тоже мечтаешь найти однажды клад, чтобы решить разом все свои проблемы. Да, сейчас читатели скажут мне, что если ты умный, целеустремлённый и талантливый, обязательно всего добьёшься самостоятельно. Но не всегда, к сожалению, всё так просто и однозначно.


Я согласна с тобой, что не всегда всё просто! Лесе с Денисом вон как повезло с кладом Кондратьева, они достаточно быстро его отыскали, но золото от них уплыло... Но ведь, может быть, будет еще что-то хорошее? Я во всяком случае всегда в это верю Ok

Кейт Уолкер писал(а):
Я сейчас вспоминаю умирающую деревню в Мотылях (Тверская область). Возможно, сейчас читатели заметят, что люди сами виноваты в том, что их дома пришли в полный упадок. Я не знаю, где здесь правда, кто виноват и что делать. Но грустно, что это происходит в нашей стране, в огромной России. И когда думаешь об этих людях, хочется найти клад, чтобы потом отдать тем, кому гораздо хуже, чем тебе. Пусть он приносит одни несчастья, но есть люди, которые, скорее всего, счастья и так никогда в своей жизни не увидят.


К сожалению, в России сейчас очень много проблем, и одним кладом их никак не решить... В нашей стране нужно много чего поменять, чтобы люди жили лучше, но на какие-то вещи повлиять мы не в силах. Хотя я надеюсь, что когда-нибудь все обязательно наладится!

Кейт Уолкер писал(а):
С годами мы перестаём верить в то, что завтра будет ещё лучше, чем было вчера и чем будет сегодня. Мы перестаём замечать, какой отличный сегодня день, какой прекрасный рядом человек, какая удивительная штука - жизнь. Все наши восторги остаются в далёком детстве. И вдруг происходит что-то волшебное. Неожиданно понимаешь, что любишь летний ливень, когда дождь льёт буквально стеной. Осенью так приятно идти под дождём, когда у тебя в руках яркий разноцветный зонт, а кто-то ждёт дома с горячим глинтвейном. Весной на душе праздник, когда первая гроза и молнии в полнеба. А зимой даже замираешь в тот долгожданный момент, когда на землю наконец начинают падать первые снежинки. Именно такие эмоции у меня от прочтения этого романа. Он подарил тихую радость и одновременно лёгкую грусть. Ведь я, возможно, никогда не встречу свою любовь, тем более что в людях разочаровалась очень сильно. Да и вообще, год заканчивается не слишком радостно.


Катюша, я от всей души желаю тебе в жизни всего только самого наилучшего! И любовь встретить, и здоровья крепкого, и много-много счастья Flowers Все обязательно будет хорошо! И пусть новый год принесет тебе только самые хорошие и позитивные эмоции Wink

Кейт Уолкер писал(а):
Но хорошо, что Леся и Денис нашли друг друга. Пусть им не достался клад, но зато они теперь вместе. Любовь, разумеется, важнее любого клада. Ну и пожелаем удачи героям в летнем Риме. Надеюсь, с Лесей и Денисом мы ещё обязательно встретимся.


Я тоже на это надеюсь Wink

Кейт Уолкер писал(а):
Даша, желаю вдохновения для написания новых историй! И с наступающими праздниками! rose


Спасибо тебе огромное! И я тебя поздравляю с Новым годом и Рождеством! Flowers

Istelya писал(а):
Спасибо большое, было интересно почитать! Flowers


Ира, спасибо, что была со мной Flowers

llana писал(а):
Всем привет!
Даша, с завершением истории!


Света, спасибо большое Flowers

llana писал(а):
Получилось интересное приключение, сопровождаемое знакомством с питерскими улочками, знакомствами с добрыми и отзывчивыми людьми и... осознанием собственных ошибок. Это недолгое приключение с поиском сокровищ изменил героев, заставил на многое посмотреть по-новому, ну и привело все же к решению проблем, которые втянули их в эту авантюру. Правда, дух авантюризма вряд ли когда покинет Дениса.


Про дух авантюризма это ты в точку Laughing Навряд ли Денис так быстро угомонится, только если Леся на него не надавит)))

llana писал(а):
Спасибо, Даша за роман и чудесные иллюстрации, его сопровождающие! Спасибо Лере за коллажи!


Тебе спасибо большое, что все это время была со мной Flowers

llana писал(а):
С наступающим! Пусть новый год будет лучше предыдущих, пусть позволит он осуществить задуманное и достичь желаемого!


Спасибо! И я тебя тоже от всей души поздравляю и желаю исполнения всего задуманного Flowers

натаниэлла писал(а):
Привет всем!
Даша, прости, припозднилась с откликом на роман, приболела немного. Но не хочется отписать парой предложений, потому что эта история мне очень понравилась.
Я уже говорила, что она светлая и легкая, похожая на авантюрную сказку. Такой литературы мне в последнее время не хватало, и потому я ждала каждую главу с нетерпением.


Наташенька, я твой отзыв перечитала несколько раз! Такой объемный и подробный, так приятно tender А можно я его вынесу отдельным заголовком?)

натаниэлла писал(а):
Герои меня обаяли. Денис -это вообще любимейший образ пока из всей твоей портретной галереи. Охламон он, конечно, еще тот, но такой добрый Добрый мужчина большая редкость (не в жизни, в книгах). Все чаще наталкиваюсь на всевозможных властелинов, боссов-хамов, богатых мажоров или рыцарей всех мастей из ряда "добро должно быть с кулаками". А тут необычное исключение из правил. Денис - сложный. Общаться с таким человеком в жизни все-таки нелегко, его надо либо принимать целиком и терпеть его огромных тараканов, его неуемную энергию и непоседливость - либо не принимать. Если принимать, то богатой не станешь, скорей в беду попадешь, но и скучно не будет. А если не принимать, жизнь без такого живчика будет прочной, размеренной, без внезапных кувырков, но быт, правила - это тоже заедает и разъедает. Денис, как ни странно, приносит с собой солнце, и даже каменный суровый Питер расцветает (не только Леся ).


Я так рада, что образ Дениса удался! Мне самой надоели однотипные мужские персонажи, поэтому захотелось представить Дениса абсолютно другим. Хотя, наверное, боссы и мажоры не отправились бы в это авантюрное приключение за сокровищами таинственного дворянина Laughing А Денис готов на все, лишь бы не сидеть на месте)) Ты права и в том, что он, на самом деле, очень сложный человек, но мне кажется, что они с Лесей идеальная пара Wink Она хоть и ворчит постоянно на него, но он внес в ее жизнь абсолютно новые нотки!

натаниэлла писал(а):
Вот честно, то, что судьба им подыгрывала самым неприличным сказочным образом, это заслуга именно Дениса. Северная столица будто проснулась и удивилась, и вовлеклась в невероятный квест, позаботившись о благополучном финале. И пусть сокровищ своих Питер не отдал, зажилил , но зато научил ребят, что счастье - не в золоте. Это важный урок.
Обожаю книги с правильной моралью!


Я вообще считаю, что Питер особенный город, который и мне в жизни очень помог)) Поэтому и захотелось добавить нотку мистики и сказки в приключения ребят. Я думаю, что для Леси и Дениса был гораздо важнее сам процесс поиска сокровищ, который помог им и сблизиться, и решить свои личные проблемы. А заодно и познакомиться со многими хорошими людьми!

натаниэлла писал(а):
Леся - тоже интересная девушка. В силу жизненных обстоятельств она превратилась в подобие "человека в футляре", даже эта ее манера слушать музыку на ходу, отгораживаясь ото всех стеной безразличия и звуков, говорит о недостатке любви. Ей многого недодали, и она уже устала надеяться, смирилась, привыкла и подстроила философию под окружающий мир. Однако доброе дело - желание помочь попавшему в беду парню - дало ей новый шанс, толчок к иной жизни. И что же получилось? С Денисом она перестала себя стесняться, помирилась с отцом, подружилась с мачехой, приобрела бабушкину квартиру, которую уже теряла, спасла мальчика от цыганки... не удивительно, что она полюбила Дениса есть за что. Хотя, подозреваю, притираться друг к другу они будут еще долго. Слишком разные они, слишком разный у них вес - он летит в небо, она врастает в землю. Но я верю, что все у них получится, потому что они еще и удачно дополняют друг друга. Она не дает ему пропасть совсем, покинув грешную землю, а он ей не позволит окаменеть и порасти мхом))


Ведь правильно говорят, что противоположности притягиваются Wink Ты все очень правильно сказала, они разные, но при этом друг друга дополняют! Их совместная история только начинается, приключения были лишь подспорьем, а сейчас им нужно будет учиться любить по-настоящему tender

натаниэлла писал(а):
Хочу еще отметить роль города в романе. Очень питерская атмосфера!
Плохо, когда локация безликая типа "где-то в городе N -ске". Это имхо лишает изюминки и красок. Ну, насчет красок со мной могут поспорить - какие краски в черно-белом зимнем городе))) но тем не менее, они есть. И Петербург в этой истории - разный. Такой он, думаю, и есть: для каждого свой, интеллигентный и задумчивый, хулиганский и вызывающий... Читать о нем, проступающим сквозь строки, было приятно, потому что образ был тоже полон любви.


Я думаю, тут уже все поняли, как сильно я люблю Питер tender И мне так хотелось показать его одним из героев романа, что я решила написать эту книгу Laughing Были разные идеи, но потом я поняла, что в моем Питере должны быть только приключения Laughing И я рада, что задумка удалась, и я рассказала об этом городе со своей точки зрения. Может, кто-то после этого решит приехать сюда в отпуск и прогуляться по маршруту Леси и Дениса)))

натаниэлла писал(а):
Даша, спасибо за эту вершину, куда ты позволила вознестись вслед за тобой, автором! поздравляю с окончанием этой истории и уже жду следующую.
Как автор ты разная, твои книги не похожи как близнецы, и это здорово. Читать тебя всегда интересно.


Ох, Наташа, ты меня захвалила Embarassed Я, правда, стараюсь писать разные истории с разными героями, чтобы читателю было интересно, и главное, он что-то вынес для себя в конце. И еще, я хочу сказать тебе огромнейшее спасибо за то, что помогала работать над этой книгой! Подчищала пунктуацию, стилистику и давала ценные советы! Без тебя эта история не получилась бы такой, какая она есть!

натаниэлла писал(а):
С новым годом, леди! С новым годом, Даша! И пусть волшебство для всех всегда будет солнечно-добрым!


С Новым годом, Наташа! Здоровья тебе, удачи, счастья и всего-всего самого замечательного! Пусть все мечты сбываются Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Дек 2019 18:26

 » Благодарности

Вот и завершен роман “Однажды в Питере”. Несмотря на кажущуюся легкость жанра, эта книга давалась мне непросто, и на ее написание ушло целых 2 года. Честно, в один момент я хотела ее бросить и закрыть эту тему, но благодаря вам, мои дорогие Леди, и вашим комментариям, я не смогла это сделать wo Вы поддерживали меня, ждали новые главы даже тогда, когда они выходили очень и очень редко! И я поняла, что не могу вас подвести. Надеюсь, что все же не подвела Embarassed И сейчас я хочу выразить свою благодарность вам по отдельности, потому что каждая из вас, кто обсуждал главу и поддерживал меня, тоже внесла весомую лепту в создание этого романа! Flowers

Валерия Ильященко – Лерочка, дорогая моя! Ты была одной из первых, кто увидел этот роман и поддержал мою идею немного нестандартной книги для дамского форума)) Отдельное спасибо тебе за помощь с иллюстрациями, без которых эта тема не была бы такой яркой и красивой!

Натаниэлла – Наташенька, твою помощь в создании этой книги переоценить невозможно. Ты помогала мне с каждой главой, подчищала мои ошибки и недочеты, которые я не замечала своим “замыленным” взглядом, и терпеливо отвечала на мои вопросы. Без тебя я бы точно не справилась! Спасибо тебе большое!

Виктория В – Викуля, мы с тобой уже давно знакомы, и я очень благодарна тебе за душевные комментарии и поддержку с первых страниц романа!

Margot Valois – Риточка, я всегда ждала твоих отзывов и рада, что ты была со мной на протяжении всей выкладки книги. Огромное тебе спасибо!

Dione – Лера, большое спасибо тебе за то, что отзывалась после каждой главы и своими отзывами давала мне силы на новые главы! И отдельное спасибо за фоточки и мемы про Питер!))

Кейт Уолкер – Катюша, огромное спасибо тебе за то, что всегда давала развернутый комментарий на каждую главу! Для автора это всегда очень важно, потому что это значит, что книга не оставляет равнодушным, а это главное))

Ilana – Света, благодарю за то, что ты была со мной и честно делилась своими эмоциями и впечатлениями от прочитанного!

Lady O – Оксаночка, спасибо тебе за интерес к книге и добрые слова, которые ты всегда находила для меня и моих героев!

Peony Rose – Элли, спасибо большое за поддержку и комментарии, которые всегда попадали в самую суть событий!

Ирэн Рэйн – Ира, благодарю за то, что ты присоединилась ко мне в этой теме! Особенно приятно, что роман понравился человеку, живущему в Питере))

Alenychka – Алена, спасибо за сердечки, отзывы и комментарии! Они всегда меня вдохновляли писать продолжение!

Алиса Р – Алиса, спасибо за внимание к роману и поддержку!

Ефросинья – Спасибо большое за комментарии! Они всегда заряжали на продолжение работы над книгой!

И всем-всем-всем, кто читал роман! Девочки, большое вам спасибо за все!

История Леси и Дениса пока закончена (но может, у нее будет продолжение Wink ), и мы с Музом уходим на каникулы! Но сидеть без дела мы не будем Ok В нашем арсенале еще есть истории, которые хочется рассказать, и как только что-то будет готово, я обязательно сделаю анонс в этой теме!

Я вас от всей души поздравляю с наступающим Новым годом и желаю, чтобы с каждой из вас произошло то чудо, о котором она мечтает! Конечно, у всех оно разное, но самое важное. А еще желаю океан любви, здоровья, легкости в жизни, благополучия, гармонии и счастливых дней! С Новым годом! С Новым Счастьем!!!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>29 Дек 2019 19:02

Дашенька, очень рада, что мои отзывы служили тебе поддержкой. Smile
Жду твоих новых историй, и особенно про новые приключения Леси и Дениса. tender В Италии мужчины весьма темпераментные, так что Денису надо смотреть в оба. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>29 Дек 2019 19:10

Даша, спасибо за благодарность! Очень приятно! tender Ждем еще твоих шедевральных работ! С наступающим! Желаю всего самого наилучшего, счастья и здоровья! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1159
>29 Дек 2019 21:19

Даша, и тебя с наступающим новым годом!
исполнения всех желаний! Рада, что и я внесла
Цитата:
лепту в создание этого романа

Буду скучать по героям, а по Денису особенно уж очень он запоминающийся!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>29 Дек 2019 21:40

Мне очень понравилась история! Она получилась с гораздо большим смыслом и содержанием, нежели может показаться на первый взгляд.
А еще отдельная огромная благодарность за иллюстрации! Они наполняли историю особой атмосферой! wo
С наступающим! И буду ждать новых историй! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>30 Дек 2019 1:40

Даша, спасибо за светлый и добрый роман, я рада, что прочла его. Он наполнен и любовью к Питеру (наверно ты заметила, что я к нему отношусь довольно скептически, но всегда приятно читать хорошее о своем городе), и добрыми светлыми людьми, которые готовы помочь просто так. Хорошо, когда добро - это добро, а зло - это зло. Питер не отдал свое золото, но подарил ребятам гораздо больше - любовь и друзей. Вот интересно, очень такой питерский конец получился. Где чувства важнее денег, а про утонувшее золото говорят, да и черт с ним, не наше и было Laughing

Еще раз спасибо!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Шоколадница (ИЛР)»: Часть 1. Судьбы загадочное завтра. Пролог » Жизнь как коробка шоколадных конфет, Никогда не знаешь: какая начинка попадется... ... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Однажды в Питере (СЛР) [23018] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение