Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>02 Мар 2018 22:12

"Книги и кексы"

- А здесь он в шапочке, а когда спит вообще такая милашка. Это на прогулке, а это на море…

Я продолжала мучить Гая фотографиями Паддингтона до тех пор, пока позволяла совесть. Хотя на самом деле не продемонстрировала и десятую часть того, что хранится на телефоне.
- Извините, когда речь заходит о Паддингтоне меня сложно остановить – все-таки откладываю телефон – Но животных тяжело нормально сфотографировать, особенно щенков – потому что они очень активные. Поймете, когда решите сделать пару снимков Вульфа.
Гай, тем временем, успел доесть, а я допить свой латте.
- Но вы так и не попробовали наши маффины – это визитная карточка заведения. Возьмете парочку с собой?
Гай согласно кивает.
- Оливия – подзываю одну из официанток - Заверни с собой пару маффинов.
Мы поднялись из-за столика, и подошли к стойке.
- Скоро ожидается большое поступление книг из одной частной библиотеки. Там могут оказаться интересные издания – я сообщу, если что.
- Софи, я с нетерпением буду ждать вашего звонка! Спасибо, я давно так чудесно не проводил время. - с улыбкой сообщил Гай.
Профессор подхватывает купленные книги, а я подаю ему бумажный пакет с маффинами.
- Было очень приятно познакомиться, да и поболтать с вами, профессор «Дюжина ягод». Благодарю за компанию. Надеюсь, что это наша не последняя встреча. Все мои контакты на визитке, которую вы найдете в пакете с книгами. Всего хорошего.
Я попрощалась с Гаем, а когда за мистером Дазендберри закрылась дверь «Книг и кексов» - пришло сообщение от другого профессора. «Семь часов. Форма одежды – парадная».

Кингсли всегда предельно четок и ясен – думала я, переодеваясь в вечернее платье и наводя марафет. С ним не будет никаких сюрпризов. На всякий случай кладу в сумочку не только телефон и кошелек, но и все карточки – свидание с Линденом научило, что надо быть готовой ко всему, несмотря ни на что. Мимо воли я заулыбалась и почему-то живо представила совместную с Чарли жизнь. Каждый день был бы не похож на остальные, мы вместе ходили на демонстрации антиглобалистов, путешествовали по миру и прыгали в лужах, словно дети. И, наверное, я была бы очень счастлива.
Стоп. Готовлюсь к свиданию с одним, думаю о другом? Прочь глупые мысли. Монтгомери Кингсли – вот моя программа на сегодня. Спускаюсь в «Книги и кексы» и Оливер одобрительно кивает. Слышится сигнал автомобиля – это профессор.
- Благословляю, дети мои – Оливер сделал жест в воздухе половником – Ведите себя хорошо…но не слишком.
Мне хотелось ответить что-то остроумное, но вместо этого лишь пожимаю плечами, выхожу из магазина и сажусь в машину Монтгомери.
- Выглядишь просто изумительно – Кингсли подает мне небольшой букет роз.
- О спасибо. Это так мило! Итак, что мы сегодня увидим?
Профессор давит на газ, и улыбаясь, произносит:
- Великую комету 1812 года!


»» 05.03.18 17:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Джейсон Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.06.2012

Откуда: Hawaii, Honolulu, USA
>12 Мар 2018 13:56

Лондон. Район Кенсингтон и Челси – Книги и Кексы.
Детективное агентство Дирка Джентли, адрес которого мне прислал Кристиан, находилось в престижном районе Кенсингтон и Челси, недалеко от Холланд парка. В офисе все говорило о респектабельности и о том, что к каждому своему делу детектив Джентли отнесется с должным пониманием и конфиденциальностью. Ещё бы за гонорар в несколько тысяч фунтов не отнёсся. Изложив суть дела и оставив свои контакты, покинул офис детективного агентства, надеясь, что необходимая информация о нашей гостье не заставит себя ждать.
Было уж больно любопытно, почему бабушка затеяла весь этот сыр-бор с мемуарами, которые послужили причиной появления в нашем доме Нэнси Флер Ратерфорд. Можно было позвонить и спросить у неё, но леди Кларисса просто посоветует не совать нос в то, что, по её мнению, меня не касалось. Эта женщина уже больше пятидесяти лет наводила страх на высший свет Лондона и никогда не разрешала кому-то вмешиваться в свои дела. Был ещё один человек, который мог предоставить информацию о девушке, если, конечно, мисс Ратерфорд не обманула о своем знакомстве с Бенджамином. Бросив взгляд на часы на запястье, прикинул, мог ли уже самолёт Бена приземлиться в ЛА? Ещё нет.
Направился к припаркованному Бентли, на ходу ища в кармане телефон. Через несколько дней мне предстояло вернуться домой. Строительство «Queen of the Winds», было на завершающем этапе, и вскоре многотонный круизный лайнер будет спущен на воду. Нажав на кнопку быстрого набора, где был номер Анны, попросил помощницу забронировать билет до Гонолулу. У детектива побывал, так что вопрос о выяснении личности нашей гостьи был почти решен, билеты заказал – день явно прожит не зря.
Заняв место в автомобиле, направился в сторону Северного Лондона, просто чтобы проверить авто после ремонта. После того как сестра поиздевалась над моим Бентли, пришлось полностью перебрать движок, заменить подвеску и рулевой наконечник. Машина плавно двигалась по улицам Лондона, и уже через двадцать минут я пересек границу района Камден. Была мысль набрать Эштона и узнать, как тот проводит свой день в компании нашей гостьи, но потом отогнал её, не желая мешать брату – вдруг что. Зная младшенького, всё может быть.
Время давно перевалило за полдень, а ещё не отошедший от вчерашних гуляний организм настойчиво требовал кофе. А мелкий дождик, который каплями стекал по лобовому стеклу, навеял желание тепла и уюта. Ситуацию спасла вывеска «Книги и кексы» на одном из домов. «Впихнув» автомобиль между припаркованными у обочины стареньким фордом и небольшой девчачьей машинкой, направился ко входу. В кафе пахло свежей выпечкой и кофе: как раз то, что мне сейчас было необходимо. Окинув зал, отметил, что все столики были заняты шумными компаниями студентов из располагающегося неподалеку колледжа и парочками, воркующими под смех молодежи. Уже решив, что здесь свободного места, чтобы присесть, не найдется, приметил в углу одиноко сидящую девушку. Надеясь, что она не будет против моей компании, решительным шагом направился в её сторону. Казалось, незнакомка не замечала ничего вокруг, всё её внимание было поглощено шоколадным маффином. Откусив кусочек, она блаженно заулыбалась. Усмехнувшись, подошел к столику, оценивая оставшийся на девичьих щеках крем.
– Можно присесть? – собрался кивнуть на переполненный зал кафе, но в ответ услышал:
– Падай, – заняв место напротив, стараясь не улыбаться, наблюдал, как девушка орудует салфеткой. – Чистая?
На одной щеке все ещё остался след от шоколада, но я не успел ей об этом сообщить, так как с легкой руки девушки тарелка со вторым маффином перекочевала на мою сторону: – Это тебе.
Приподняв бровь, я улыбнулся и, протянув руку через стол, взял вилку незнакомки.
– Ты же не против? – демонстративно отломал вилкой кусок маффина и забросил его себе в рот. С детства не любил сладкого, что было огромной печалью для нашей кухарки, которая с энтузиазмом пыталась перетянуть меня в ряды сладкоежек, готовя различные сладости со всех уголков мира. Но здешний шоколадный шедевр был очень вкусным. – Ммм… неплохо. Спасибо. – Улыбка растянула мои губы, когда в глазах незнакомки мелькнуло легкое разочарование. Не удержавшись, рассмеялся. – Меня зовут Эдвард, –представился, протягивая руку для рукопожатия.
– Леони, – она улыбнулась в ответ и вложила свою ладонь в мою. Слегка её сжав, отпустил.
– Леони, у тебя остался шоколад на щеке. Вот тут… – показал на себе, где именно.
– Вот, блин, – девушка взяла ещё салфетки и стерла оставшееся пятно.
В этот момент подошла официантка, я заказал себе кофе и вопросительно посмотрел на свою новую знакомую.
На вид девушке было не больше двадцати лет. Миниатюрная, с красивым личиком и глазами, в которых светилось лукавство и ум. Копна тёмных волос, не стянутых резинкой, рассыпалась по плечам.
Она покачала головой:
– Нет, спасибо.
– Тогда просто чашку черного кофе, – сделал свой заказ. Официантка кивнула и удалилась, оставляя нас снова одних.
На столе около девушки лежала книга с именем автора – Сара Джио. Это имя мне ни о чём не говорило. Наверное, очередная писательница сентиментального жанра, которыми так зачитываются девушки.
– Что читаешь?
Взгляд девушки переместился на книгу, и она смущенно улыбнулась.
– Купила для подруги.
Наш разговор перешел на книги, а вскоре мне принесли мой кофе. Когда напитки были выпиты, а маффины съедены, за окном начали опускаться первые сумерки, а моросивший дождь превратился в настоящий ливень. Рассчитавшись по счёту, я и Леони отправились к выходу. Снаружи похолодало, зажглись первые фонари, а на противоположной стороне улицы замигала неоновая вывеска «Видеоигры». Она словно пришла из детства, когда небольшие салоны ютились в старых кварталах Лондона, а не в новомодных торговых центрах, как сейчас. Туда мы с братьями сбегали тайком из библиотеки, куда нас привозил водитель.
– Хочешь сыграть? – кивком головы указал на салон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рафаэль Салинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.01.2018
>14 Мар 2018 17:01

Квартира.
«…и помни, Руи, не стоит ругать Карлу за её влюблённость. Вообще молчи про это! Лучше помоги сестре и узнай всё про того парня, который ей нравится! Если он посмеет обидеть Карлу – набей морду этому хмырю! Ты ведь брат, опора для своей сестры!!!
Письмо спрячь от отца.
Дядя Раф»


Закончив писать ответное письмо племяннику, я отложил ручку и с наслаждением потянулся. Если бы не эти письма Руи уже давно разучился писать, а так мой почерк стал чуть ли не каллиграфическим. Пока я запечатывал письмо, клеил марки и подписывал конверт вспомнил тот год, когда наша младшая сестрёнка впервые влюбилась.
Инесса с рождения была красивой девочкой. Большие, как у оленёнка, раскосые карие глаза, черные как смол волосы, розовые губки – глаз не оторвать. Милая и доверчивая девочка с другими, с братьями становилась настоящим тираном, требуя от нас удовлетворения своих капризов. А мы, пусть и возмущались каждый раз, но старались исполнить все желания сестры. Когда Инес было тринадцать лет, она поделилась с Андреасом, как с самым добрым и понимающим из братьев, своим секретом. Она влюбилась в какого-то пацана из Мадрида, который с семьёй отдыхал в Барселоне и был частым гостем в нашем ресторане. Понятное дело, Андреас ничего ей сказал тогда, а просто выслушал, будто падре на исповеди, и отпустил с миром. Однако, под покровом темноты поделился этой новостью с Энрике и мной. Старшему в тот год должно было исполниться двадцать три года, и он уже месяц как бегал за своей сокурсницей, поэтому чувства Инессы ему должны были быть понятнее. Рик предложил понаблюдать и посмотреть к чему приведет влюбленность Инес, за что получил два хмурых взгляда от нас с Андре. В итоге, после яростных споров, наша троица решили дождаться любимчика сестры у входа в ресторан и напугать как следует, чтобы держал свои лапы при себе.
С тех пор прошли годы, но я всё ещё помнил ту ревность семнадцати летнего парня, которого злило и расстраивало, что появился кто-то посмевший посягнуться на внимание его любимой сестры. И сейчас вертя в руках подписанный конверт, мог с уверенностью утверждать, что и Руи, как бы он не пытался спрятать свою любовь к Карле, сейчас в Барсе кусал локти и переживал, что теряет единственную сестру.
Писать ответ Руи я сел сразу, как только выпил первую кружку кофе. Пока соседка наслаждалась своим любимым шоу, сам обосновался на кухне и всё это время не выходил. Поэтому сейчас, когда вышел в гостиную, удивился не застав дону Альмиру у TV. Видимо, шоу закончилось, и старушка ушла к себе. Качаю головой, не понимая себя и причину, почему позволял соседке такие вольности. Может потому, что у старушки есть красавица-внучка с третьим размером? Чешу затылок обдумывая версию. Достаю мобильный из переднего кармана джинс, проверяю время и понимаю, что, если не пошевелюсь, мастерская закроется и я не успею забрать «камаро».

Звонок от Грега застал меня в автомастерской, когда я расплачивался с механиком за его труды. Второй пилот предложил встретиться в пабе, который он облюбовал. Предупредил, что буду не раньше, чем через час, отключил звонок.

Паб «Ржавый гвоздь».
- Мы не виделись меньше суток, а ты уже по мне тоскуешь, Харди, - вместо приветствия начал я, усаживаясь на соседнее кресло за столиком Грега, одарив его до этого дружески похлопав его по плечу.
- Ты тоже жить без меня не можешь, командир. Прибежал по первому зову, - парирует Грег, передавая мне новую бутылку светлого пива. Мои глаза быстро привыкли к полутьме паба, и я пристальнее всматриваюсь в лицо Грега, не сразу понимая, что меня смущает в нём. У кожи его лица был ровный тон и куда-то пропали родинки с лица.
- Куда подевался твой загар, Грег?
- Моя девушка – визажист. Размазала по лицу какой-то крем и вот, - жмет в ответ плечами и делает большой глоток из своей бутылки.
- Повезло тебе, дружище, но всё же я за натуральный цвет лица. Ты был прекрасен, Харди, просто прекрасен.
- Завязывай, командир, - нахмурил брови Грег, на что я только усмехаюсь. Зная точно, что буду припоминать парню об его загаре не один месяц. Отпиваю из своей бутылки пиво попутно осматриваясь. Паб как паб, милая сердцу полутьма, красивый дизайн, море разнообразной выпивки, приятно удивила музыка. На невысокой сцене выступала девушка, играющая на гитаре и поющая о своей последней любви на века. Постукиваю ногой об пол в такт мелодии и не особо вслушиваюсь в то, что рассказывает Грег. Когда девушка на сцене заканчивает петь, аплодирую ей вместе с остальными. За время выступление в пабе прибавилось народу и закончилось наше пиво.
Решаю самому смотаться к барной стойке за выпивкой и на этот раз взять сорт темнее. По пути насвистываю только что услышанную мелодию и бросаю заинтересованные взгляды на девушек вокруг. Возле стойки привлекаю внимание бармена. Делаю заказ добавив к пиву закуски, оплачиваю сразу, и в ожидании его вновь смотрю по сторонам. Слева сидит мужик за полтинник с отросшим пивном брюшком, а справа - миловидная девушка. Правда она выглядит чем-то расстроенной и, кажется, чувствует себя в этом пабе не в своей тарелке. Всё ещё в пальто и шарфе, хотя перед ней и стоит высокий стакан с каким-то напитком, она к нему не притронулась. Вместо этого смотрит в свой телефон и чему-то улыбается. Бармен ставит передо мной заказ, отвлекая от незнакомки. Кивком головы благодарю мужика, благополучно забываю об ожидающем своё пиво Греге Харди, беру одну из бутылок и протягиваю её незнакомке. Она не сразу замечает меня, а когда оборачивается, то во взгляде читается удивление.
- В этом пабе продают отличное пиво, - говорю, всё ещё держа бутылку для неё на весу, - составите мне компанию?
Судя по тому, что она не спешит взять предложенное пиво, понимаю, что одной фразы явно мало. Кем бы не была незнакомка составить мне компанию она не спешила. Улыбаюсь дружелюбно и продолжаю:
- Меня зовут – Рафаэль и, к слову, моя рука начинает уставать, - для верности театрально морщусь и делаю вид будто рука начинает дрожать от натуги и мне просто необходима её помощь…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кендалл Мейтленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2015

Откуда: Чикаго
>14 Мар 2018 23:37

Паб «Ржавый гвоздь».

«И зачем я сюда пришла»?
Даже музыканты, которые играют на сцене не в силах заглушить громкий крик моих мыслей.
Надевая белый халат, я спасаю жизнь, противостою смерти, иногда обыгрываю её, я чувствую себя неуязвимой. Я чувствую себя уверенно в этом белом халате, как Тони Старк в своём костюме железного человека. Но когда снимаю его, я становлюсь уязвимой, как остальные. Люди. Рейчел всегда любит повторять - «мы все умрём, но только от нас зависит, как прожить жизнь. Как ты хочешь её прожить»? Я не знаю ответ на этот вопрос, но, наверное, не так, чтобы закрываться от всего мира в панцире белого халата. Моё желание уйти из паба сейчас борется с упрямым желанием изменить хоть что-то в своей жизни. Именно поэтому я продолжаю ёрзать на высоком табурете перед барной стойкой. Пальто складками собралось под бёдрами, создавая неудобство. Наверное, я выгляжу нелепо: в пальто, в шарфе за барной стойкой, за которой все пьют странного цвета коктейли. Их поджигают и вдыхают через трубочку носом. Но я поборола в себе занудное желание прочитать лекцию парню, который вдохнул горячие пары, что он может сжечь слизистую.

Я слышу смех за спиной за столиками, которые почти все заняты. И вопрос – почему я не могу так расслабиться – постоянно бьётся в моей голове. Я привычным жестом заправляю, прядь волос за ухо, пока осматриваю посетителей паба. Точнее, разглядываю и стыдно признаться, без стеснения. Мужчины и женщины, одетые совершенно по-разному: кто-то очень просто, а кто-то долго собирался, тщательно выбирая свой вечерний туалет. Я, наверное, смогла бы слиться с остальными посетителями паба, будь я немного уверенней в себе. Вздохнув, я допиваю гранатовый сок и стараюсь привлечь внимание бармена, чтобы принёс ещё.

Сегодня я старательно выхожу из привычной зоны комфорта, и ощущаю себя от этого более чем не комфортно. . Словно ломаю от неправильно сросшегося перелома кости, чтобы наконец-то срослось всё правильно. Я вытираю соль от орешков со своих пальцев об салфетку, чувствуя, что рука стала влажной. В пабе душно. Под пальто, тонкая водолазка неприятно липнет к спине и я, стараясь как можно менее заметно, выгнуть спину, чтобы немного отлепить ткань от спины. И лишь шире распахиваю его на груди. Остаться в пальто оказывается плохой идеей, и тяну за шарф, у горла, немного оттягиваю его вниз. Думаю, всё же пора уходить, но слишком много народу стоит за спиной, преграждая путь к спасительному отступлению.

- В этом пабе продают отличное пиво, составите мне компанию?
Почти рядом раздаётся мужской голос, он слегка заглушается музыкой и гулом, что звенят в баре, но слова различимы. Я не оборачиваюсь. Я уверена, что обращаются не ко мне и продолжаю придумывать план побега и смотреть на негаснущий экран телефона, в программке которого пляшут три точки, показывая, что Рейчел снова набирает сообщение. Странно, но я не услышала голоса, который ответил мужчине и из любопытства оглядываюсь, прежде чем поднять на него глаза. Мужчина действительно рядом, но рядом со мной и смотрит на меня. Мне хочется оглянуться, чтобы убедиться, что я обманываюсь. Не удаётся скрыть удивление, которое не остаётся незамеченным.
Я начинаю опасаться силы мысли своей подруги и ребром ладони отодвигаю телефон чуть дальше от себя. Наверное, когда тебя бросают, самооценка тоже решает бросить. Поэтому я решаю, что мужчина всё-таки по делу. Возможно, узнал, что я врач, и хочет проконсультироваться. Такое не раз случалось на свиданиях, организованных для меня моими подругами. Как только мужчина узнавал, что я хирург, сразу выкладывал мне все свои симптомы, и свидание всегда превращалось в консультацию. Перевожу взгляд от мужчины на пиво, которое он протягивает мне и обратно. Жду, когда он начнёт. Стараюсь больше смотреть на этикетку на бутылке, чем на мужчину. У незнакомца приятная улыбка. Он оказывается чересчур смуглым в отличие от уже привычных мне англичан, привлекательным и совсем свободным в своих манерах и кажется, всё в нем было «чересчур».
- Меня зовут – Рафаэль и, к слову, моя рука начинает уставать…
Его рука, которой он держит бутылку пива, начинает дрожать, словно от тяжести, и я невольно улыбаюсь в ответ, глядя Рафаэлю в глаза. Ожидания мои не оправдались и это странно. Странно, что подошли просто познакомиться. Но я упряма.
- Кендалл, - наконец представляюсь, - давайте, спасём вашу руку.
Я перехватываю у него бутылку пива, держу за горлышко и ставлю перед собой на барную стойку. Продолжаю разглядывать этикетку, изучая состав и процент алкоголя, словно это намного интереснее и важнее, чем, мужчина, стоявший рядом. Наверное, надо что-то спросить, простое «как дела». Но до ужаса банально. Он тоже молчит, и я под эту молчаливую ноту, но под музыку со сцены, делаю глоток пива, прямо из бутылки. Это происходит прежде, чем я успеваю осмыслить свой порыв, но уже чувствую на языке горечь напитка.
Я слегка изучающе кошусь на Рафаэля взглядом и когда встречаюсь с его тёмными глазами, улыбаюсь и отвожу свои. Я уверена, что та девушки, которая стоит в конце барной стойки быстро бы нашла тему для разговора, и не стала бы ногтем отдирать уголок этикетки от бутылки.
- Может вам его снять?
- Что?
- Шарф, - он кивает на предмет одежды, который видимо неосознанно я снова стала оттягивать от горла.
- Да, вы правы, - я оставляю свои мучения и этикетку. Скручиваю шарф и убираю в сумку, которую повесила на короткую металлическую спинку высокого барного табурета. – Я не думала, что задержусь, когда пришла сюда, поэтому не стала вешать пальто. А сейчас я мечтаю от него избавиться. Здесь душно.
_________________
Каждый день всё изменяется к лучшему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>15 Мар 2018 0:20

Паб «Ржавый гвоздь»

- Художником мне не стать, - бормочу под нос, снова стирая с доски криво нарисованную кружку пива.
- А хотелось бы?
Одновременно с насмешливым вопросом Аниты раздаётся пиликание входящего сообщения. «Как насчет пива?» звучит СМС от Джереми. Погасив смарт, оставляю его лежать на стойке и, посмотрев на часы, возвращаюсь к своему занятию. Какое пиво в одиннадцать дня?
- Ты бы лучше помогла, чем издеваться, - ответил девушке. – Ну, правда, видишь же, что я талантлив ещё меньше, чем Пикассо.
Закатив глаза, Анита оставила стопку бумажных полотенец на одном из столиков и взяла из моей руки мел.
Нам обоим здорово повезло. После разговора в больнице было ясно, что она уйдёт или будет ждать, что я её уволю. Мне не хотелось. Пара перепихов не тяготили ни ум, ни совесть, чтобы хотелось избавиться от свидетельницы. С ней дело обстояло иначе, и вот тут нам повезло. В один из кругов завсегдатаев входит рыжий Пэт. Здоровый бугай, взирающий на мир с почти детской наивностью. Мне кажется он давно поглядывал на Аниту, но скромность или неуверенность в себе мешали подкатить. А в тот день он перебрал и, видимо, решился. В общем, мне кажется, Анита начала крутить с ним, чтоб вызвать во мне ревность, и втянулась, сама не заметив как это случилось. Пэтрик получил от меня несколько бесплатных пинт эля и невысказанную вечную признательность за вернувшуюся на лицо Аниты улыбку и само собой развеявшееся ожидание потери персонала.
Наши отношения с Анитой, без каких-либо усилий, стали прежними, разве что в её поступках и словах сохранился флёр заботы. Наверное, это нормально для человека, который был рядом в момент, когда ты балансируешь между жизнью и смертью.
- Спасибо, - улыбаясь, уступил ей место.
Взяв смарт, набрал Джера:
- Без проблем. Приходи, - пригласил после короткого приветствия.
- Да нет, у вас там вечно толпа, даже не поговорить нормально.
Поговорить? Судя по интонации, новость не из радостных.
- Ты где? Случилось что?
- Скину адрес. Пиво захватишь?
- Да, без проблем, но не сейчас. – Я снова посмотрел на часы. – В два придёт новый бармен, у него сегодня второй пробный день. Но я, по-любому, хотел оставить их поработать с Фредом, поэтому... – прикидываю сколько времени мне понадобится, - подъеду только к четырём или к пяти. Идёт?
- Окей.
Мне кажется, что слышу в голосе Джера лёгкое разочарование, но работа есть работа, а Адриано может стать решением вопроса или проблемой.
По исходу вчерашнего вечера, Фред пренебрежительно окрестил его фокусником и был, в общем-то, прав. Парень оказался куда более умелым жонглёром, чем барменом. Слишком смазливый и темпераментный, молодой к тому же, итальянец любил флиртовать и рисоваться перед девчонками, а не усваивать науку. Вот и получилось, что едва отучившись на баристу, он решил переквалифицировать в бармена. Настоящую причину он от меня не скрыл, сказав, что работать в вечернее время ему удобнее, чтоб спать спокойно до обеда, и интереснее в плане клиентуры. Лентяй, но обаятельный. Гостям вчера понравилось устроенное им мини-шоу, к которым ни я, ни Фред не тяготеем. «Гвоздь» – локальный паб, а не ночной клуб в центре, где всё поставлено на шоу для туристов. И всё же иметь такого циркача на выходные совсем не плохо. Не потому, что я собираюсь перестать работать, скорее, чтобы подменять Фреда, от которого я не могу требовать, чтобы он пахал наравне со мной. Это мой паб – мне и ложиться тут костьми. Урегулирование рабочих часов давно было темой, а необходимостью стало в связи с возросшей популярностью паба и продлением часов работы.
Итак, Адриано, второй пришедший на вакантное место, совсем не нравился будущему напарнику Фреду, но нравился гостям своими трюками. Мне, как хозяину, нравилось то, что он молод, холост, а значит гибок, будет привлекать клиенток, и его готовность работать в выходные и праздничные дни, что совсем немаловажно. Возможно, мы сможем его натаскать, а нет – пусть разливает пиво (это он сможет) и показывает своё шоу по выходным, давая отдых Фреду и, временами, мне.
- Готово. - Анита отошла от доски, открывая мне обзор. - Как тебе?
Ещё эти викторины, которые мы раньше не проводили, а теперь, всё по тем же причинам, решили.
Вздохнув, потёр затылок:
- По-моему, отлично.
- Устал? – Заметив жест, нахмурилась Анита. – Ты бы отдыхал побольше, шеф, а то как заведённый.
- Я в порядке. – Осадил официантку.
- И не с пивасиком, а где-нибудь у моря, под жарким солнцем, - не унималась бывшая. – А то скоро животик вылезет.
- Анита, - я громко рассмеялся.
- Теряешь форму, шеф, - девушка легонько нажала пальцем под своим нижним веком, - я тебе точно говорю.
За шутками была та самая забота, каким-то чудом пережившая крах надежд.
- Уйду пораньше, обещаю, - тепло улыбнулся.
- Я слышала, - не стала врать Анита, - пиво и что-то к пиву соберу.
- Ты золото.
- Я знаю, - забрав со стола полотенца, девушка пошла на кухню.
Хмыкнув, качнул головой и пошёл устанавливать рекламный стенд.

»» 15.03.18 00:29 Квартиры Лондона
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>15 Мар 2018 15:21

Начало поста в Лондоне.
"Книги и кексы"

Разве можно мечтать о большем? Всю дорогу домой я улыбалась и думала об этом удивительном вечере, о чудесном свидании и о том, что мы действительно подходим друг другу. Я отчетливо представила нашу с Монгомери совместную жизнь – походы в лучшие театры, веселая научная работа, исторические реконструкции, тихие зимние вечера в обнимку с книгами под аккомпанемент классической музыки…должно быть, я была бы тогда абсолютно счастлива.
В «Книгах и кексах» еще горит свет. Странно, мы должны были закрыться еще час назад. Внутри нахожу Ванессу и Оливера.
- Что вы тут делаете?
- Тебя ждем – отвечает Ванесса – Как прошло свидание?
- Цветы – так мило – Оливер кивает на букет в моих руках – так как прошло?
- Отлично, но…вы-то чего всполошились?
- Чтобы узнать, кого ты выберешь. Тут все на взводе – поспешно сообщает Ванесса, и Оливер тычет ей локтем в бок.
- О чем это вы?
- Ни о чем – подружка невозмутимо пожимает плечами и тянется за курткой – Ты права, мы уже пойдем.
- Нет, стойте. Договаривайте. Все на взводе? Что весь персонал в курсе?
Ванесса опускает глаза.
- Хуже…они даже ставки делают. Хочешь узнать, кто в лидерах?
- Нет!
Оливер вздыхает.
- Не надо так остро реагировать. Просто не спеши, а в конце сделай свой выбор, как в том фильме «Выбор Софи».
- Оливер – это ужасный выбор! Ты хоть смотрел тот фильм?
- Нет, но он же с Мерил Стрип, значит, хороший.
- Видишь, ты ее расстроил! – теперь уже Ванесса тычет повара локтем в бок.
- Все, я – спать…
Очарование волшебного вечера пропало. Зря я думала, что свидания с двумя парнями – это забавно. На самом деле, быть Беллой, которая колеблется между Эдвардом и Джейкобом, не так уж и весело. Лучше уж сражаться с вампирами.
- Софи, мы не хотели…
- Я знаю. Я сама виновата. Пора заканчивать эту мелодраму.


- Итак, вот оно, то самое событие, которого вы все так ждали. Это финал шоу «Мужчина мечты Софи» и я его ведущая – Тайра Бэнкс!
Аплодисменты звучат в студии. Зрители замерли в предвкушении.

- Эта борьба была долгой. – продолжает Тайра - Наши конкурсанты отлично показали себя, проявив недюжинные творческие способности и креативность, вы поднялись на совершенно новый уровень и лично я горжусь вами обоими. Вот и наши участники – это Чарли Линден - кодовое имя «Бородатик» и Монтгомери Кингсли - кодовое имя «Профессор».
Тайра улыбается. Двое мужчин, которые стоят напротив, весьма напряжены.
- Итак, а теперь настало время представить наших судей – Тайра показывает на длинный узкий стол, за которым сидят четверо людей – Это Оливер, лучший повар-кондитер «Книг и кексов» и друг Софи.
- Приятно быть здесь. Пробуйте печеньки.
- Ванесса. Администратор, бариста «Книг и кексов» и лучшая подруга Софи.
- Всем привет! Какое чудесное шоу! Мама, смотри меня по ТВ!
Тайра фирменно улыбается глазами.
- Продолжим. Наши последние двое судей – это Эмма Круз – сводная сестра Софи и Джонатан…друг и…в родственных связях с ним мы еще не определились.
- Здравствуйте – вежливо говорит Джонатан – Хоть я и не совсем понимаю, что тут делаю.
Тайра поворачивается к большому экрану, на котором демонстрируются самые запоминающие моменты совместных свиданий с Монтгомери и Чарли.
- Что скажут наши уважаемые судьи?
- Вы знаете мою позицию – первым берет слово Оливер – Явным фаворитом является Профессор, с самого начала этого конкурса, его позиции были намного сильнее. Кроме того – он, лидер – нашего зрительского голосования, а мнение публики является самым важным.
- Позвольте возразить – тут же отзывается Ванесса – В Чарли есть главное – динамика роста. Посмотрите, он из простого уличного музыканта-сквоттера стал успешным журналистом. Это было самое удивительное преображение. Я ставлю на второго конкурсанта – он, безусловно, больше достоин победы в нашем шоу.
Тайра кивает, принимая их аргументы.
- Что скажут Эмма и Джонатан?
- Мне кажется, они оба хороши, но никто из них так и не покормил сестру мороженкой, поэтому для меня отсутствует самый решающий критерий отбора – категорично заявляет Эмма.
Джонатан задумывается.
- Тут все просто – пусть Софи выберет того, кто лучше в постели.
- Что же, такого мнение наших судей. Ну, а теперь – момент истины.
Тайра становится перед двумя мужчинами, сжимая в руках большой конверт.
- Двое прекрасных мужчин стоят передо мной, но только одно фото в моих руках. Это фото того, кто стал обладателем звания «Мужчина мечты Софи», и это…это…


Это я, которая просыпается в холодном поту. Глубокая ночь. Слышится сопение Паддингтона из его лежанки в коридоре. Сажусь на кровати и понимаю две простые истины. Первая – посмотреть весь последний сезон «Топ-модели по-американски» за один вечер оказалось плохой идеей. И вторая – мне действительно нужно сделать выбор. Прямо сейчас. И он может быть только одним и единственно правильным. Потому что давно мне известен.

»» 19.03.18 14:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>20 Мар 2018 18:32

"Книги и кексы"

- Привет. Это я. Нам нужно поговорить. Ты сможешь сегодня прийти в «Книги и кексы»? Во сколько? Да, подходит. Замечательно. Я буду ждать.

- Значит, она назначила встречу им обоим? На сегодня?
- Да, только на разное время – и о чем это говорит?
- О, все довольно просто. Того, кто придет первым – она бросит, а со вторым – останется. Это общеизвестное правило.
Я притворилась, что не слышала разговора между Оливером и Ванессой, которые заняли наблюдательную позицию, и то и дело возникали поблизости от входа, стоило в очередной раз прозвенеть дверному колокольчику.
Мне оставалось только лишь покачать головой. Ведь я отлично знала, кто из двух незадачливых кавалеров появиться первым. И им будет…
- Здравствуй, Монтгомери.

Провожаю профессора в крошечный кабинет, который располагался за неприметной дверью недалеко от стеллажей. Это нельзя было назвать личным кабинетом в полном смысле слова – всего лишь комната с копировальной техникой, сканерами, небольшим письменным столом, на котором никогда не бывает вороха бумаг - у меня всегда идеальная чистота и порядок.
- Во-первых, хочу еще раз поблагодарить за изумительное свидание. Это было восхитительно. Все, что связано с тобой – восхитительно и увлекательно, начиная со встречи в Кембриджской библиотеке и головокружительного приключения в замке Эмберли.
Профессор кивает.
- Но…в литературе обычно следует такой оборот. Все прекрасно, но…
- Но – качаю головой – Мне очень жаль, Монтгомери.
Кингсли вздыхает.
- Музыкант оказался лучше?
- Он ни в коем случае не лучше. Потому что это не конкурс. Ведь если бы было соревнование, то ты, безусловно, стал в нем победителем. Просто…его я встретила первым и…с Чарли жизнь будет именно такой, какой я хочу. И это ощущение – мечты, радости, легкости, стремления к новым свершениям…сможет мне дать только он. Прости.
Профессор пожимает плечами.
- Софи, тебе не в чем извиняться. Ты сделала свой выбор. И я искренне надеюсь, что он правильный.
- Правильный. Не сомневайся – опускаю глаза, и этот трюк позволяет скрыть эмоции. А потом протягиваю ему книгу – Это слишком ценный подарок. Не думаю, что стоит оставлять его у себя.
- Стоит. Он же сделан от чистого сердца – Кингсли невозмутимо кладет книгу на стол.
Неловкая пауза.
- Ну…мне пора. Нужно готовиться к лекции. Возможно, еще увидимся в Кембридже.
- Да, определенно.
- Будь счастлива, Софи.
Он уходит. И я вижу Ванессу и Оливера, которые делают вид, что протирают стеллажи. Повар хватается за сердце.
- Что сейчас случилось?
Ванесса сияет, словно новенький цент.
- Это значит, что я оказалась права – так что гони бабки! Бородатик рулит!
Чарли появляется спустя час, как всегда с улыбкой на лице, в смешной шапке и с картой Никарагуа в руках.
- Никарагуа, значит?
Линден кивает, пока мы садимся за свободный столик в кафе.
- Задание от журнала. Следующие две недели проведу в Никарагуа, буду делать собственный путеводитель. Едем вместе, что скажешь?

Пододвигаю ему кофе и вспоминаю, как мы впервые встретились. Тогда я вынесла стаканчик с кофе замерзающему уличному музыканту, совершенно не подозревая что из этого выйдет. Не знала, что мы переживем столько приключений, включая вечер в сквоте и побег от полиции. Чарльз Линден – человек-праздник, который научил меня «принципу кирпича».
- Скажу, что буду с интересом следить за этим путешествием, как и за всеми твоими путешествиями. И обещаю, что уж точно не отпишусь от тебя в инстаграме. Чарли…
- Ну, блин… - Линден вскакивает со стула, потом садиться, потом снова вскакивает – Кембриджский профессор, серьезно?!
- Чарли, пожалуйста, сядь.
Он вздыхает, но все же садиться на стул.
- Это – ошибка, Софи. Мы с тобой – вот как должно быть, вдвоем на вершине Мачу-Пикчу!
- Если и на вершине, то не со мной. Пойми, Кингсли…мы с ним во многом похожи, у нас общие интересы и взгляды на жизнь…и он дает мне ощущение надежности, спокойствия. Я должна думать о будущем. Профессор – мужчина моей мечты.
Чарли хмыкнул.
- Знай, что тебе здесь всегда рады…и пойми, что так будет лучше. Возможно, когда-нибудь, я заверну за угол где-нибудь на базаре в Гватемале и вдруг увижу тебя…и тогда даже не удивлюсь.
Линден поднимается и подхватывает карту.
- Значит, до встречи, когда-нибудь в Гватемале.
Колокольчик своим звоном сообщает, что двери за Чарли закрылись, и я осталась в обществе одинокого недопитого латте.
- Что это сейчас здесь было? – Ванесса так и осталась стоять у стойки с открытым ртом – Она что…
- Рассталась с ними обоими – закончил Оливер – Причем сказала каждому, что выбрала другого. Софи…как это?
- Хватит! – теперь уже со стула поднимаюсь я и отправляю стаканчик с кофе в мусорное ведро – Может, вспомните о своих непосредственных обязанностях и займетесь полезным делом?!
Остаток дня я провела, не выходя из квартиры, свернувшись на диване под пледом вместе с Паддингтоном. Уже вечером в комнату заглянули Оливер и Ванесса. Подружка прикрывалась подушкой.
- Она бросается в нас чем-то тяжелым? Нет?
Оливер поставил на столик рядом с диваном небольшой поднос.
- А я тут капкейков напек, лимонных, твоих любимых.
- Спасибо.
Паддингтон пулей соскочил с дивана, обнюхал выпечку и жалобно посмотрел на повара. Он отлично знает, что Оливер и ему припас вкусную печеньку.
- Прости, если мы слишком наседали – Ванесса присаживается рядом на диван. Наверное, забыли, что помимо «Команда профессор» и «Команда Бородатик», мы, прежде всего – «Команда Софи». Просто, тяжело понять почему…чем они оказались плохи?
- Ничем – пожимаю плечами – Они оба просто чудесны. Идеальны. Я была бы счастлива с каждым из них.
- Тогда почему?
- Они идеальны, а я – нет. В этом-то и проблема. Все было хорошо, когда я понимала – из этих отношений ничего не выйдет. Профессор не обращает на меня внимания, а Чарли вечно недоступен и несерьезен, но…как только они оба переменились…
- Все в порядке – Ванесса взяла меня за руку – Продолжай…

- Я честно не знаю, как вам все объяснить. Дело во мне, понимаете. Я не могу строить отношения – зато отлично могу их разрушать. Поэтому что каждый раз, когда я представляла совместное будущее…то думала не о начале отношений, а о том, как они закончатся. Что если…что если мы будем счастливы, что если я по-настоящему полюблю кого-то из них, а потом…через год-два-десять – все закончится и он уйдет, что тогда?
- Но Софи…- Ванесса вздыхает – От этого никто не застрахован, но разве стоит переживать из-за того, чего может и не быть?
- Я же говорю, что это сложно объяснить. Мои предыдущие отношения закончились очень плохо. Я была одна…долго время. Понимаете, я уже потеряла в этой жизни очень многих людей, включая самых близких. И я действительно не могу предполагать, как сложится жизнь, но одно я знаю твердо – еще одна такая утрата – убьет меня и я пока не готова рисковать. Возможно, я никогда не буду готова – стоит это признать. Просто, думала прошло уже много времени и я смогу, но…не стоило себя обманывать.
Оливер тоже присаживается на диван.
- Наверное, стоило сказать об этом им.
- Я и вам толком не могу объяснить. Проще сказать, что предпочла другого. Несправедливо заставлять их разбираться с собственными проблемами. В них должна разобраться я сама. Ведь никто не любит грустных девочек. Тем не менее - все к лучшему. Когда не можешь ничего дать – то просто не в праве от кого-то что-то требовать взамен. С любовью у меня не вышло, стоит сосредоточиться на том, что действительно получается – на работе.
Ванесса пожимает плечами.
- У меня в этой стране тоже никого из родных нет. Но у меня есть лучшая подруга – а это, что-то да значит.
Мы смотрим на Оливера.
- Ой, а у меня в этой стране все. Дедушки-бабушки, сумасшедшие тетушки и странные дядюшки, пользуйтесь – на здоровье, приходите на семейные барбекю, рождественские конкурсы шарад, сидите с моими детьми…пожалуйста, как можно чаще сидите с моими детьми – я буду безумно доволен. А вообще – тебе стоит найти шотландца, вот где настоящие мужчины.
Эти слова мимо воли заставили улыбнуться.
- «Команда Софи», значит? Ну, а теперь мне не помешали бы групповые обнимашки, прежде чем я примусь за лимонные капкейки.


»» 26.03.18 16:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леони Грин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.08.2017

Откуда: Лондон
>22 Мар 2018 15:18

"Книги и кексы"

Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
– Ты же не против? – демонстративно отломал вилкой кусок маффина и забросил его себе в рот.

Он протянул руку и вытащил из-под салфетки десертную вилку, которую я поначалу попросту не заметила. Я удивленно моргнула и прикусила губу, чтобы не рассмеяться. Он выиграл, что тут скажешь, и шоколадные усы ему не светят.
Парня звали Эдвард, у него были яркие голубые глаза, тёмные встрёпанные волосы, открытая улыбка и непринужденная манера общаться. Я вполне бы могла так болтать с бывшим одноклассником – обо всём и ни о чём. Отвечая на вопросы, я про себя пыталась угадать, сколько ему лет. Любопытно кстати, можно ли спрашивать мужчин о возрасте. Очевидно старше меня, но… двадцать пять… шесть? Или все тридцать? Нет, это много. Хотя… когда он не смеётся и если представить его в костюме с галстуком… может и тридцать...
Эдвард не спеша пил кофе и рассказывал о любимом с детства писателе, а я слушала и пыталась угадать, чем он занимается и кем работает. Можно было бы и прямо спросить, но неизвестность будила фантазию, и это было интересней.
Тем временем за окном сгустились сумерки и припустил дождь, и я нехотя признала, что пора собираться домой.

Под навесом над входом было относительно сухо, но за его пределами пузырились от дождя лужи, и я порадовалась, что парковка близко. Щелкнула брелоком, машина отозвалась мигнувшими фарами. Повернувшись к Эдварду, я собралась поблагодарить за компанию и попрощаться, как вдруг он кивнул на неоновую вывеску видеосалона через дорогу.
- Хочешь сыграть?
Я перевела взгляд на мигающие буквы и недоверчиво улыбнулась.
- Ты серьёзно?
- Если не торопишься, - пожал он плечами.
Немного подумав, я пришла к выводу, что торопиться мне было некуда. В общежитии кампуса меня точно никто не ждал: Джен сказала, что будет сегодня поздно и в перспективе меня ждал длинный вечер с книгой или фильмом, скачанным в сети.
- Я никогда не бывала в таких салонах. У нас дома была приставка.
- А я, случалось, заходил с братьями.
- Ностальгия?
- Что-то вроде того.
Я оценила расстояние до дверей и расположение луж.
- Придется бежать, чтобы не промокнуть.
Эдвард посмотрел на мои туфли на каблуках и хмыкнул.
- Быстро бежать? – уточнил он.
- Как получится. В идеале – как олимпийские спринтеры.
Бежать получилось только у меня, Эдвард же, кажется, просто широко шагал, без труда перепрыгивая ручьи. Зато до входа мы добрались меньше чем за минуту. Я перевела дыхание и пригладила влажные волосы.

Помещение оказалось полуподвальным, вниз вели покрытые резиновым ковром ступени. Внутри царил полумрак, разгоняемый светящимися мониторами и слабой подсветкой по потолку. Стены были раскрашены граффити, оттуда смотрели разнокалиберные чудовища, супергерои с огненными мечами в руках и полуобнаженные воительницы в бронированных лифчиках. Я загляделась на пластиковую фигурку упитанного клыкастого монстра на тумбе у входа: он монотонно помахивал головой и лапой на манер котиков в китайских лавках, привлекающих деньги. Этакий адаптированный фэн-шуй.
Парень-администратор с пирсингом в носу и бровях сидел в углу, закинув ноги в дырявых джинсах на стол, и листал комикс. На стук двери он поднял голову и отложил журнал.
- Привет, - он окинул нас внимательным и чуть удивлённым взглядом. – Во что будете играть?
Удивление понять было можно. Не знаю, заходят ли сюда парни, выглядящие как Эдвард, но девушки, одетые как офисные клерки, наверняка заглядывают нечасто. Я невозмутимо сняла строгий пиджак, поддернула рукава белой блузки и оглянулась на инициатора авантюры.
- В Little pony, конечно же.
- Что?! – они переспросили одновременно, и их лица одинаково вытянулись.
- Шучу, - я засмеялась. – Хотя сестра моей подруги играет с удовольствием. Советую попробовать, вдруг понравится.
- Боюсь, мисс, что у нас такой игры нет, - пробормотал администратор.
- Эх, жаль. А что у вас есть… Джим? – прочитала я на его бейдже.
- Какие предпочтения? – оживился он. – Шутеры, ролки, симуляторы, файтинги?
Поднатасканная в своё время младшим братом, я хорошо представляла себе, о чём он говорит.
- Mortal Combat подойдет. Классика не ржавеет. Эдвард, ты как? Не против?
- Хороший выбор, - кивнул он и тоже снял куртку.
- Два монитора или общий? – уточнил администратор.
Остановились на общем. Джим провел нас вглубь зала, где стояла здоровенная плазма. Кресла оказались хоть и с потёртыми ручками, но широкие и удобные. Я покрутила в руках джойстик – крупный, непривычной формы, но кнопки мягкие и расположение стандартное.
- Года полтора-два точно не играла…
- Я – дольше, - усмехнулся Эдвард.
- Есть любимые персонажи? – на экране проступила заставка. - Я любила играть Саб-Зиро, Скорпионом и принцессой Китаной. Правда, теперь половину комбо-ударов не вспомню… Если хочешь, для повышения азарта можем сделать ставки.

»» 30.03.18 17:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>27 Мар 2018 18:10

"Книги и кексы"

- А теперь, детки, давайте полюбуемся, какие красивые у нас получились Биг-Бены из картона! Вы все большие молодцы!
Софи де Реан, самая старшая детка в группе, то есть я – смущенно огляделась по сторонам. Нужно смириться с тем фактом, что на фоне остальных мой Биг-Бен вышел несколько кривоватым. Но, несмотря на это, я отлично провела время, поучаствовав в мастер-классе, которые регулярно проводились в «Кексиках kidz».
Дети поднялись со своих мест и стали расходиться, спеша обрадовать терпеливо ожидающих взрослых, своими поделками.

- Отличное занятие, Стефани – поблагодарила я мастера – веселую девушку с рыжими кудряшками – Жду в субботу.
- Спасибо, Софи.
Уже собираясь уходить, инспектирую новый стеллаж в магазине под кодовым названием «Киноновинки».
- Ой, а я и не знала, что у вас и игрушки есть! – у стеллажа замечаю маму с мальчиком лет десяти – Мы только что из кинотеатра. Гарри захотел книжку про «Кролика Питера», а тут и игрушки – как удобно!
Да, удобно. Это еще одно мое нововведение. Спасибо, киноиндустрии, которая делает хорошие экранизации всеми любимой классики, да и не только. На полках, помимо свежих изданий книг, рядом теперь соседствовали и игрушки – медвежонок Паддингтон, кролик Питер, Винни пух и его друзья и прочие.
- Не за что – я подмигнула довольному юному Гарри, который сжимал в руках книжку про кролика Питера и самого плюшевого кролика с длинными ушами в милой курточке. А потом, осторожно держа на подносе свое творение, вернулась в «Книги и кексы».
- Как тебе?
Ставлю поднос на стойку и обращаюсь к повару.
- Пизанская башня?
- Это Биг-бен!
- Что-то он кривой – Оливер разводит руками.
- Уж какой вышел.
Следуя собственному новому девизу – «Работа, еще раз работа и ничего кроме работы», я занялась оптимизацией и преобразованиями. Но, всего этого было недостаточно.
- Как мастер-класс? Понравился? О, милая Пизанская башня – весело проговорила Ванесса, несмотря на то что Оливер отчаянно качал головой – Эммм… Статуя Свободы, да?
- Нет – убираю Биг-Бен подальше за стойку – Мастер-классы хороши, все хорошо…но этого мало.
- О чем ты?
Присаживаюсь на стул и продолжаю.
- Смотрите, у нас есть мастер-классы, новые отделы, обновляется меню, мы делаем торты на заказ и еще много чего – но об этом мало кто знает. После открытия «Кексиков», сюжетов по телевидению возросли продажи, но сейчас шумиха улеглась, и все опять вернулось к обычным цифрам. У нас много конкурентов – но среди всех «Книги и кексы» обязаны стать лучшими! Нам нужны сенсации! Финеас Тейлор Барнум – «величайший шоумен» чью биографию я сейчас читаю – доказал, что реклама – основной двигатель торговли. У него все время появлялось что-то новое: чучело русалки, великаны, сиамские близнецы-шпагоглататели.
- Ты хочешь открыть цирк? – недоуменно спросил Оливер.
- Нет, она хочет, чтобы Хью Джекман спел соло из «Величайшего шоумена» у нас перед кафе – возразила Ванесса.
- Последнее было бы неплохо, но мы не русские олигархи, и у нас нет столько денег. А реклама нужна.
Я обратилась к мистеру Бернсу, своему поверенному, ближайшему другу отца, который, будучи главой адвокатской конторы, потомственным аристократом и членом привилегированных клубов, знал в Лондоне всех и вся. Он-то и дал мне телефон своего приятеля, некоего Руперта Уитероу, главного редактора одного из самых успешных и популярных в городе изданий.
Скупив все последние выпуски и просмотрев архив материалов на сайте, раскладываю на столе перед собой ворох газет и набираю заветный номер.
- Здравствуйте, Руперт. Это Софи де Реан. Наш общий знакомый, мистер Бернс, посоветовал обратиться к вам.
- Как же-как же, да этот старый лис меня предупредил – слышу смех – Чем могу помочь, мисс де Реан?
- Я бы хотела заказать большую рекламную статью – чем больше, тем лучше. О своих магазинах и кафе. Хочу, чтобы они были достойно представлены и стали еще одной лондонской достопримечательностью.
- Понял. Наш отдел культуры с радостью возьмется за дело и включит «Книги и кексы» в свой обзор.
- Простите, Руперт, но это не то, чего я хочу. Ваши публикации и обзоры пабов, ресторанов и прочее, безусловно, хороши, но мне нужен другой подход. Сенсация. Уникальность. Чучело русалки и сиамские близнецы - чтобы об этом говорили, понимаете?
Руперт вежливо кашлянул. Нужно конкретизировать.
- Я просмотрела статьи и если это возможно, попросила бы прислать того кто написал про нашумевший сексуальный скандал в Бирмингеме – тыкаю пальцем в верх публикации, где написаны имя и фамилия автора – Мне нужен Генри Фейн.

»» 02.04.18 18:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>28 Мар 2018 17:30

Ну и что это было?!
Спустя сорок минут я шагал по улице, пытаясь понять к чему был этот цирк с прогулкой в участок, напоминанием о моих правонарушениях и сердечными советами не усугублять. Не буду, конечно. Вот, через две недели надеру задницу Реду и всё. До следующего сбора точно всё.
Взглянув на часы, ругнулся. Как мне теперь успеть обернуться за тачкой, оставшейся у дома бабочки, и вернуться в «Гвоздь» до закрытия?
- Такси! – вытягиваю руку с поднятым пальцем.
Вообще, садиться за руль сейчас было нежелательно, уже хотя бы потому, что по словам бобби ещё один прокол и меня отправят если не в тюрьму, то на родину, лишив разрешения на работу в Великобритании. А при говяном раскладе: так и то, и другое. Дерьмо. Хотелось бы мне сказать, что плевать я хотел на их предупреждения и грёбаный остров, но... мне не плевать на «Гвоздь». Глупо отрицать, что паб мне дорог. Я втыкаю в него столько сил и времени, практически живу на работе – найдя необходимый мне баланс обязанностей и полномочий, положивший конец поиску себя и смене мест работы. Паб давал достаточно задач, ежедневных и долгосрочных целей, чтобы не маяться поиском дополнительных. Мысль, что он исчезнет из моей жизни, дезориентирует. Куда мне идти и что делать, если у меня не будет «Гвоздя»? Конечно, можно открыть кнайпе в Германии, стилизовать её под английский паб, но воодушевления у меня это не вызывает. Это уже будет не «Ржавый гвоздь» со своим составом работников и завсегдатаями. Помрачнев, заплатил таксисту и вышел из машины.

Паб «Ржавый гвоздь»

Паб манил теплом льющегося из окон приглушённого света, яркой вывеской и гулом голосов. Мне редко доводилось видеть «Гвоздь» с его парадного входа, тем более в вечернее время, и может это гордость хозяина, но мне он показался особенным и привлекающим внимание. У двери пропустил вперёд двух мужчин и вошёл следом, надеясь остаться незамеченным. Я хотел посмотреть на то, как работает Адриано, когда он не знает, что я за ним наблюдаю.
Ребята из охотничьего клуба позвали меня за свой стол и через минуту передо мной появилась четвёртая пинта лагера за этот вечер. Стараясь не терять нить их разговора, я не спускал глаз с Адриано и то, что я видел, мне не нравилось. Итальянец залип на рыжей девчонке, строящей ему глазки, и тупо игнорировал растущую очередь. Фред был в бешенстве, если судить по сжатым губам и взглядам, которые он бросал в спину коллеги, но к его чести не одёргивал и не отчитывал того перед гостями. Я откинулся на спинку стула и сделал ещё один глоток.
- Контролируешь? – Раздался смешок над моим ухом.
- Точно, - хмыкнул, по голосу узнав Мел. – Он весь вечер так работает или под конец расслабился?
- Первые полтора-два часа было лучше, - пожала плечами девушка, собирая со стола пустые пивные кружки, - а потом вот так. Фред очень зол, - поделилась она перед тем как отойти.
- Да уж, я вижу.

Первое воскресенье месяца

- Эрик, я не говорю «или он, или я», но работать с этим гондоном не хочу. – Тема трудоустройства Адриано продолжилась на следующий день. – Он трепется с девчонками и забивает на остальных гостей. Одну вчера вообще хотел сводить в служебку или туалет.
- Врёшь.
- Если бы. Он спросил справлюсь ли я четверть часа без него.
- Вот дерьмо, - я оторвался от листов с вопросами викторины и посмотрел на бармена.
- Ты на костылях расторопнее, чем он в полном здравии, - попробовал дожать Фред.
Я мотнул головой, отметая его доводы:
- Фред, нам нужен ещё один за стойкой. Через две недели я уеду в Германию, я тебе говорил. Ты и Грег присмотрите, но тебе будет нужен кто-то на подхвате тут, за стойкой.
- Я справлюсь один, - хмуро буркнул бармен.
- Нет, не справишься. С четверга по воскресенье мы переполнены, сам знаешь. – Собрав листы в стопочку, посмотрел на столешницу и не увидел скрепку, которая до этого точно была. Чёрт с ней. Сложил листы и засунул их в задний карман джинс. – Поставь его разливать эль, – улыбнулся, - у него просто не будет времени на девчонок.
- Боюсь, что этот бариста начнёт рисовать сердечки и котят на пивной пене, - процедил Фред. Если кто-то никогда до этого не слышал слово «бариста», то сейчас подумал бы, что оно матерное. - А мужики это не оценят.
Я расхохотался так громко, что из кухни выглянули Анита и Грег. Фред тоже засмеялся.
- Я приму Адриано на это место с испытательным сроком в месяц, – всё ещё улыбаясь, поднял указательный палец, останавливая Фреда, - но сначала ещё раз поговорю с ним. Если по моему возвращению ты скажешь что он ничему не научился – я его выкину.
Рукопожатие скрепило наш уговор.

Вечер этого же дня

Всё новое всегда волнующе, и сегодня, в который раз оглядывая зал и бросая взгляды на дверь, я немного нервничал. Контингент собрался обычный, а я почему-то думал, что викторина привлечёт ботанов и интеллектуалок в узких юбках до колена и коротких пиджачках, не скрывающих ни аппетитную попу, ни шикарные сиськи в вырезе. Смекнув, что воображение рисует Анастазию, согнал с лица довольную улыбку и, смерив очередь взглядом, вышел на кухню.
- Грег, звонка не было?
Повар знал, что сегодня в ведении меня должна будет поддержать опытная ведущая подобных мероприятий, и отрицательно мотнул головой.
- Опаздывает? – Спросил он не отворачиваясь от своих сковород и кастрюль, помешивая в одной и что-то доливая в другую.
Как он умудрялся готовить полдюжины блюд одновременно всегда было для меня загадкой.
- Пока не критично, - ответил, завороженный быстрыми, чёткими движениями повара. – Надеюсь, вот-вот будет.
Я собирался вернуться за стойку, когда Грег повернулся и поставил на поднос разом четыре тарелки с разными блюдами.
- Шесть и семнадцать, - сказал он громче, чем до этого разговаривал со мной, и поставил красивую кляксу соусом на одной из тарелок, а картошку в другой посыпал свежей зеленью, - захвати и отдай Аните или Минни.
- Окей.
Минни перехватила заказ на пороге кухни.
- Шесть и семнадцать, - повторил слова Грега и она упорхнула с тяжеленным подносом.
Как им это удаётся?..
- Меня зовут – Рафаэль.
Какой-то мужик арканит девушку, до этого уделявшую больше внимания своему телефону, чем ассортименту бара. Ничего особенного, барная стойка – знаменитое место для знакомств. Вот только его голос, вкупе с прозвучавшим именем, будит во мне однозначную ассоциацию и заставляет приглядеться.
- И, к слову, моя рука начинает уставать…
Его рука с бутылкой пива начинает дрожать, словно от тяжести. Я засмеялся.
- Кендалл, - ответила девушка, - давайте, спасём вашу руку, - и тут же замялась, видимо являясь редкой представительницей вымирающего вида «девушка приличная».
Я жду ещё некоторое время, но Раф так занят девчонкой, что не видит ничего вокруг.
- Раф, - зову по имени и улыбаюсь, едва сдерживая смех. – Ты какого чёрта здесь делаешь?
Кузен отрывается от созерцания смугленькой и через секунду на его лице отражается узнавание.
- Эрик?! Это ты что здесь делаешь?
Нас трудно принять за родственников. Смешанную кровь наших матерей разбавили англичанин и испанец, и именно так мы и выглядим – как день и ночь, являясь друг другу кузенами. Мы не пожимаем руки, а обнимаемся, как принято на родине нашего деда. Хлопаем друг друга по спинам и плечам, трепем по волосам – как делаем это каждый раз, когда видимся. Начал с этим я, найдя отдушину в том, что кузены хоть и старше меня – ниже ростом. Вообще, хотелось зажать башку Рафа под мышкой и потереть его кудрявую черепушку – он это терпеть не мог, тем более от младшего, но на нас смотрела девица, которую клеил Раф, поэтому пришлось ограничиться малым.
- Я тут работаю, - отвечаю, наконец, на вопрос, цепляя со стойки один из последних флаеров, и пишу на нём номер своего сотового. – Я теперь пабликэн, - киваю на вопросительный взгляд Рафа, - да, это мой паб. А ты так и летаешь?
- Да, и живу теперь в Лондоне, - отвечает кивком Раф.
- Да ладно? Слушай, - я, наконец, вижу в дверях молодую женщину, которую, судя по всему, жду, - брякни мне, если будет время. Не буду вам мешать, - кивнул девушке, снова взявшейся разглядывать этикетку на бутылке. – Выпивка за счёт заведения. И не торопитесь уходить, у нас сегодня викторина.
Ещё раз приобняв двоюродного брата, ткнул его кулаком в плечо и пошёл на встречу блондинке.

»» 29.03.18 13:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рафаэль Салинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.01.2018
>28 Мар 2018 19:49

Паб «Ржавый гвоздь»

Кендалл писал(а):
- Кендалл, - наконец представляюсь, - давайте, спасём вашу руку.

Улыбка у Кендалл оказалось завораживающей, жаль, что мимолетной. Моё баловство помогло ей расслабиться только на пару секунду, но после она отвела взгляд и теперь сосредоточилась на бутылочной этикетке. В семнадцать лет я считал, что к тридцатке начну понимать девчонок. К тридцати двум годам я бросил бесполезные попытки понять женщин. Особенного красивых. В самом деле зачем мается фигней, когда можно просто наслаждаться красотой? Вот и сейчас я не собирался заниматься анализом и прочим. Просто сел на соседний табурет и продолжил любоваться красивой женщиной.
Мой телефон в кармане брюк завибрировал, уведомив о новом сообщение. Вынув его и глянув на дисплей, отложил в сторону. Если Грег так жаждет выпить холодного пивка, то пусть сам топает за ним. Я занят. Кендалл до сих пор слишком занята изучением этикетки, от чего я только улыбаюсь и не спешу начать разговор. Только сейчас я замечаю румянец на её щеках и удивленно приподнимаю бровь. Неужели смущена?! Но, нет. Раскрасневшееся лицо можно было принять за следствие смущения, не отдергивай девушка край своего шарфа, который был всё ещё на ней, как и пальто. Наверное, ей просто жарко, отсюда и румянец на щеках. Действительно, когда я последний раз видел смущающеюся девушку? Да и видел ли вообще? Но как предложить ей раздеться и не прослыть извращенцем? Решаю быть прямым, как рельс, главное не забывать улыбаться, но, вначале, отпиваю из своей бутылке глоток и замечаю, что Кендалл делает тоже самое.
- Может вам его снять? – говорю и киваю на шарф, который она дёргала. Девушка не смотрела на меня, поэтому сейчас в её глазах читается непонимание.
- Что?
- Шарф, - очередной кивок.
- Да, вы правы. Я не думала, что задержусь, когда пришла сюда, поэтому не стала вешать пальто. А сейчас я мечтаю от него избавиться. Здесь душно.
Пока она говорила, успела снять и убрать шарф в сумку, правда пальто снять не спешила, а только расстегнула пуговицы. Не воспользоваться таким шансом было просто глупо.
- Позвольте мне, - предлагаю помощь Кендалл. - Не смотрите так, обещаю не сбегать с вашим пальто в обнимку, хотя и должен заметить, что кашемир отличного качества.
- Думаю, пальто будет мало вам в плечах, - девушка улыбается и позволяет ей помочь.
- Точно, - складываю пальто вдвое и вешаю на спинку своего табурета, - но всегда можно прибегнуть к услугам e-Bay.
Улыбаюсь ей в ответ и спрашиваю себя: какого черта она потеряла в пабе? Она не казалась завсегдатай подобных заведений. Люди по большей части приходят в пабы, чтобы выпить, не чувствуя себя при этом алкоголиком, развеяться, пообщаться, если коротко и культурно, а по её виду и поведению не скажешь, что она чем-то из этого была занята пока не влез я. Но может она кого-то ждёт? Собираюсь спросить у Кендалл так ли это, но в тот момент меня окликнул человек, встречи с которым я не ожидал, но был чертовски рад.
Меня никто не смог бы назвать внимательным человеком в личной жизни. На самом деле если мне по сто раз не напоминать о чьём-то дне рождение или важном событие, я точно забуду. И сейчас, обнимая кузена, вспомнил слова матери о недавней аварии в которой пострадал Эрик. Отстранив его на расстояние вытянутых рук осматриваю кузена и задаю вопрос:
- Всё окей?
- Окей.
Наверно сложно найти столь не похожих внешне двоюродных братьев. Его всегда притягивала земля, мне нравилось небо. Эрик смотрел вперёд и всегда нёсся на бешеной скорости, а я – наверх, мечтая скорее оказаться среди облаков. После очередной порции объятий, кузен записывает что-то на одном из рекламных флаеров и протягивает листовку мне. За пару минут обменяться новостями сложно, но я успеваю узнать, что паб принадлежит Эрику и рассказать ему, что переехал в Лондон.
- Выпивка за счёт заведения. И не торопитесь уходить, у нас сегодня викторина.
- Эй, - окликаю Эрика, пока не свалил далеко, - у тебя немало родни! Будешь платить за всех – подохнешь с голоду!
- Не ворчи, как старуха, - свой ответ кузен подкрепил неприличным жестом. Усмехаюсь и складываю рекламный лист, который держал в руках, вдвое.

- Это был ваш друг? – в женском голосе слышится любопытство. Жмурюсь, мысленно зовя себя идиотом. Дьявол! Я совсем забыл о Кендалл! Убираю лист в задний карман и оборачиваюсь к ней.
- Простите. Мы с ним давно не виделись, - снова сажусь на соседний табурет. – Эрик - мой кузен и, как оказалось, владелец этого паба.
- Вы не похожи, - замечает она осторожно, отчего я рассмеялся в голос.
- Так и есть, матушка природа на нём знатно отдохнула, - усмехаюсь и отпиваю из своей бутылки успевшее нагреться пиво. Я не вдаюсь в подробности своего семейного древа, уверен ей оно нафиг не сдалось. Вопрос, который думал задать Кендалл до появления кузена уже не кажется важным. – Интересно о какой викторине он говорил. Вы что-то слышали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кендалл Мейтленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2015

Откуда: Чикаго
>30 Мар 2018 12:05

Паб «Ржавый гвоздь»

Становится действительно очень душно, щёки начинают неприлично пылать, и виной тому не только тёплая одежда, но и взгляд Рафаэля, который направлен на меня. Он смущает и бодрит. Это даже хорошо – не даёт опустить голову на стойку и разморённой от духоты уснуть, после затяжного дежурства. А ведь я бы смогла. Под взглядом Рафаэля хочу поправить причёску, чтобы волосы не выглядели такими растрёпанными или смахнуть незаметную крошку с щеки – иначе почему он так смотрит. Возможно, испачкано лицо, а он достаточно джентльмен, чтобы не указать на это. И все- таки желание слишком велико, и я как бы случайно кончиками пальцев провожу по своей щеке. Я знаю, что обычная, не та ради которой мужчины бросаются в омут с головой, и это нормально, поэтому внимание такого привлекательного мужчины как Рафаэль, сбивает меня с толку. Но его присутствие рядом не расслабляет меня, а наоборот – заставляет подобраться. Я чувствую, что словно должна что-то: сказать, сделать, пошутить, чтобы не было этого повисшего молчания, которое мне почему-то кажется напряжённым. Что я должна соответствовать, только не понимала, чему. Я вздыхаю и качаю головой. Я взрослая женщина, хирург, я спасаю жизни, но почему я совершенно не знаю, как нужно вести себя с мужчинами? Может всё дело в том, что его просто не надо спасать?
Та блондинка, в дальнем конце барной стойки, видимо разделяет моё мнение – она с неким предубеждением смотрит на меня, но её взгляд меняется, становится более манящим, когда она переводит глаза на смуглого красивого мужчину рядом со мной. Я лишь могу пожать плечами ей на это. У Рафаэля звонит телефон, и я в полной уверенности, что он сейчас уйдёт, уже оборачиваюсь к нему, чтобы сказать «было приятно познакомиться и мне пора», но вместо того чтобы ответить, он убирает телефон обратно в карман и снова смотрит на меня. Это трудно объяснить, но его жест льстит мне, и я не скрываю улыбку.

- Позвольте мне, - я помогаю Рафаэлю спустить пальто со своих плеч и с рук, так чтобы не задеть сидящих рядом за барной стойкой посетителей, уже собираюсь забрать его, чтобы лишний раз не обременять. Без верхней одежды становится значительно лучше, а главное - прохладней. - Не смотрите так, обещаю не сбегать с вашим пальто в обнимку, хотя и должен заметить, что кашемир отличного качества.
- Думаю, пальто будет мало вам в плечах, - с улыбкой отвечаю на шутку Рафаэля, скользя взглядом по его плечам.
Он оказывается высоким, и я в своей обуви на невысоком каблуке, едва достаю ему до подбородка. Он вешает пальто на спинку своего стула, прижимая его своей спиной. Я одёргиваю водолазку ниже, которая немного задралась, когда снимала пальто и сдерживаю желание провести ладонью по влажной спине.
- Точно, но всегда можно прибегнуть к услугам e-Bay.
Акцент придаёт мягкости интонации его голоса, а приятная улыбка заставляет смутиться ещё сильнее и отвести глаза, но не подавляет желания ответить ему такой же. Другая на моём месте, подвинулась бы ближе, я же наоборот, стараясь, чтобы «чашечка» моего колена не задевала его бедро, когда снова сажусь на высокий табурет. Я делаю ещё один глоток пива, бросаю короткий взгляд на мужчину, уже решаю спросить очередное банальное «чем вы занимаетесь», пока его не отвлекает бармен. Наверное, старые друзья, - решаю я, когда замечаю их тёплые приветствия и радость на лицах. Я улыбнулась и отвернулась. Хотя взгляд снова и снова возвращался к двум мужчинам, так непохожих друга на друга, которые о чём-то смеялись. Я не подслушиваю, но до меня долетают обрывки фраз: светловолосый мужчина – бармен, оказывается владельцем паба, и я невольно снова обвожу всё помещение глазами, отмечая популярность этого места и непринуждённую атмосферу. О Рафаэле я так ничего и не узнала, а фраза «ты так и летаешь?» наводит на мысли, что его профессия связана с небом.
Я стараюсь больше не прислушиваться к разговору, понимаю, что меня это не касается и изучаю полки перед собой с бутылками, названия которых я не знаю, перевожу глаза на посетителей бара. Постоянных гостей легко отличить от новичков, от таких как я, которые неуверенно жмутся у барной стойки. Завсегдатаи, не глядя в меню, знают, что заказать и уверенно подзывают бармена, обращаясь к нему по имени. Работник за барной стойкой виртуозно смешивает коктейли, и полученную смесь выливает в высокий бокал. Коктейль имел неестественно голубой оттенок, и я опасливо посмотрела на того, кто его заказал. Пододвинув ближе телефон, замечаю сообщение от Рейчел, но уже не отвечаю, а лишь смотрю на светящиеся цифры на экране, показывающее позднее время и убираю телефон в сумку, висящую на спинке стула. На сцене поёт неизвестная группа, и некоторые из гостей танцуют возле. Я же ногой невольно выбиваю играющий группой ритм, стуча носком сапога по подножке табурета. К тому времени, как Рафаэль освободился, я уже очистила бутылку от этикетки, накрошив ею на барной стойке. Улыбаюсь мимо пробегающему бармену на его кивок и обращаюсь к Рафаэлю.
- Это был ваш друг?
Но кажется Рафаэль удивился мне или же я просто отвлекла его от мыслей. Я обругала себя, почувствовав ненужную навязчивость со своей стороны и неприятное осознание того, что возможно он уже хотел уйти, а теперь Рафаэлю придётся из вежливости поддерживать общение. Рафаэль снова присаживается на табурет рядом, а я снова кручу «голую» бутылку в руках, пиво в которой стало неприятным на вкус.
- Простите. Мы с ним давно не виделись. Эрик - мой кузен и, как оказалось, владелец этого паба.
После его слов, я оборачиваюсь на мужчину, которого зовут Эрик, и который спешит в сторону выхода. Мужчины были не похожи друг на друга так же, как планеты из разных галактик.
- Вы не похожи.
- Так и есть, матушка природа на нём знатно отдохнула.
- Мы с сестрой тоже совершенно разные,- зачем-то признаюсь и нахмурившись, заправляю прядь волос за ухо и делаю очередной глоток выдохнувшегося пива,- вначале даже не верят, что мы состоим в родстве. Я и сама не верю.
Но тема родственников и тайн не для общения под названием «только что» и я понимающе улыбаюсь, когда Рафаэль переводит тему.
- Интересно о какой викторине он говорил. Вы что-то слышали?
- Нет. Я не видела объявлений. Хотя… кажется, рядом что-то говорили, но я к сожалению, не прислушивалась.
Виновато наморщив нос я с улыбкой оборачиваюсь к Рафаэлю.
- Вы знаете, Рафаэль, - я немного подаюсь вперёд к мужчине, доверительно опускаю ладонь ему на руку выше запястья. - Я ужасно боюсь различных конкурсов. Это фобия у меня ещё с детства. Закон этой самой подлости всегда играет со мной. Но…, - снова виновато морщу нос и не пряча улыбку, признаюсь, - я люблю призы.
Отодвигаюсь немного и убираю руку с рукава Рафаэля.
- Вы хотите поучаствовать?

До начала викторины Рафаэль заказал ещё пива, я отказалась, но решив на свой страх и риск заменить пиво тем коктейлем неестественно голубого цвета, который готовил бармен ранее. Когда Рафаэль спросил,- знаю ли я что там, я ответила - нет, и он загадочно улыбнулся. Ему шла улыбка, особенно когда улыбка отражалась не только на губах, но и искрилась в глазах.
- Рафаэль, простите, я случайно подслушала вашу беседу с Эриком, и.... что значит фраза "А ты так и летаешь?"
- Я - пилот, - отвечает просто, глядя на меня, - с детства мечтал научиться пилотировать и вот...
- Мне кажется, это так опасно, когда от вас зависит столько жизней и когда рискуешь своей, - нахмурившись, снова по привычке заправляю прядь волос, - но, наверное, очень увлекательно. Я говорю банальности, да? – улыбнувшись, опускаю голову.
Я благодарю бармена, который ставит перед нами тарелку с жаренным сыром.
- Значит вы в Лондоне проездом и скоро улетите? – вопросительно смотрю на Рафаэля.
- Нет,- отрицательно качает головой, - теперь уже не проездом. Итак, мы поговорили обо мне, но не о вас, Кендалл. Чем занимается прекрасная мисс?
Мне было интересно слушать его, я ещё о многом хотела спросить и становится жаль, что Рафаэль переводит тему. От комплимента, сделанного больше из вежливости, становится тепло, и чувствуя, как щёки сразу вспыхнули. Я поспешила опустить голову, чтобы сделать глоток через трубочку нечто синего в высоком стакане.
- Оо, кажется, теперь понимаю ту вашу загадочную улыбку, - когда от морщившись, я съела сырную палочку, чтобы перебить вкус алкоголя. – Это очень крепко.
- У меня была загадочная улыбка, я думал, что умело маскируюсь? – в его голосе слышится поддельная обида, на которую трудно не засмеяться. – Так чем вы занимаетесь, Кендалл?
Я вдыхаю и предупреждающе смотрю на мужчину:
- Зря вы спросили, - со смехом сообщаю, - я могу вечно говорить о своей работе. Я хирург, работаю в больнице здесь недалеко, - киваю в сторону окон.
Я заказала себе жаренный сыр с клюквенным соусом, хотя больше хотела крылышки, но вдруг постеснялась есть их при Рафаэле, боясь испачкаться жиром. Теперь с долей грусти и жалости я смотрела, как тучный мужчина с другой от меня стороны, которому жирное противопоказано, жадно их поедает.
- Не хотите? - спрашиваю, двигая тарелку с сырными палочками в сторону Рафаэля и с улыбкой киваю в сторону работника бара,- бармен сказал, что это вкусно.
- Кендалл, мы с другом давно уже здесь, и у нас там столик, - Рафаэль кивает в сторону столиков, - не желаете к нам присоединиться?
Я немного замешкалась, анализируя насколько это удобно и пока думала, Рафаэль уже уверенно подозвал официантку, чтобы она помогла перенести заказанное нами к столику. Решив, перестать анализировать, хотя бы один вечер, киваю мужчине, забираю свои вещи и иду следом за ним.

диалог согласован.
_________________
Каждый день всё изменяется к лучшему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2016
>30 Мар 2018 15:17

Первое воскресенье месяца, когда-то после Гаваны

Паб «Ржавый гвоздь»


- Маркус, ты не взял зонт, - смеётся Фея, - это совсем на тебя не похоже.
- Почему на меня не похоже? Мы вообще-то на машине были, но кому-то захотелось погулять по Лондону просто пешком, забыла?
Держу свою ветровку над нашими головами, пытаюсь понять как далеко мы забрели и что лучше придумать, когда глаза ловят вывеску паба.
- Как смотришь насчёт чашечки кофе по крепче? – спрашиваю, притормозив.
- Ты же знаешь, что я люблю капучино, чтобы побольше пенки и шоколада, - морща свой красивый носик, отвечает Фея.
Ну не могу же я ей сказать, что мне просто нравится как она морщится, когда считает что я не помню, что она любит капучино и всего побольше.
- Тогда приглашаю тебя в паб или мокнем до самой машины? – лучше уточнить, чтобы потом не оказалось, что я опять двигался без ограничений.
- Принимаю твоё приглашение, - слова сказаны царственным тоном, но чмок в щёку и улыбка дают понять, что Сильви рада.

В пабе тепло и сухо и довольно много посетителей, но свободных мест ещё немало.
- Пошли вон туда, там сцену хорошо видно и не проходное место, - предлагаю, стряхивая воду с куртки.
- Да, мне нравится, - отвечает Фея, беря за руку и ведя меня к столику.
- Ты в баре ничего не хочешь? – спрашиваю я.
- Со мной выпившей у тебя будут проблемы, - улыбка очень довольная.
- Ты генератор моих проблем, - шепчу у уха, помогая сесть за стол.
- Не нравится, я не держу, - смотря прямо в глаза и видимо ожидая, что сейчас буду доказывать, что нравится.
- Держишь, - спокойно говорю, так же не отрывая взгляда, - и прекрасно это знаешь.
Под моим взглядом щёки девушки алеют. Ещё бы точно знать от смущения, довольства, вины или ответных чувств.
- Ой, Маркус, слышал, будет викторина?! - возбуждённо-радостно восклицает Фея.
- Нет, - бурчу. Трудно осознавать, что рядом с ней я вообще становлюсь рассеянным.


диалог частично согласован)

»» 31.03.18 10:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________


Срочно требуется Фея для превращения жизни в сказку! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2017

Откуда: Та самая. Оттуда.
>31 Мар 2018 0:30

Первое воскресенье чего-то там, вИлкам ту зе пати в паб «Ржавый гвоздь»
Машина останавливается у паба. С интересом осматриваю райончик – вполне приличный таки. А я за свою жизнь недолгую, но яркую и бурную жизнь повидала не мало. Чего только не случается, когда работаешь организатором мероприятий: свадьбы, корпоративы, юбилеи, поминки. Последнее самый популярный пункт. На более детальное представление времени нет, опаздываю, т.е. задерживаюсь. Девушка-праздник никогда не опаздывает, а слегла задерживается, создавая интригу.
Глядя в зеркало заднего вида, поправляю сиськи в вырезе платья и подкрашиваю губы ярко-красным. Мужики любят глазами, поэтому надо выглядеть эффектной секси. И не трындеть лишнего, чтобы не поняли, что ты, не дай боже, умнее них, и верили в тупых блондинок и розовых единорогов.
Сегодня у меня выездное мероприятие с соведущим, которого в лицо не видела. Знаю только, что зовут его Эрик, он владелец заведения и по акценту не местный. Я тоже не местная ни по акценту, ни по паспорту, сработаемся. А если нет, то к своей оплате прихвачу на память бутылку самого дорогого пойла. В первый раз что ли?
Захожу в паб и осматриваюсь. Людненько. Симпатичненько. Уютненько. Мое фото во всей красе ста шестидесяти сантиметров плюс туфли на шпильке, чтобы не казаться Дюймовочкой в стране жирафов, хозяин видел в блоге, где собсна описаны все услуги. В общем меня заметят, а если что-то пойдет не так, то в баре на крайней второй полке слева мне призывно подмигивают две бутылки коньяка.
Навстречу мне выходит мужчина: светлые волосы, голубые глаза, широкие плечи, приятный рост – короч нормальный с виду ариец. Мой внутренний представитель Третьего Рейха вполне себе доволен. Футболка и джинсы – а вот тоже хорошо, ненапряжно, потому что мужик в костюме – это уже официоз, при котором свои заморочки.
- Эрик? – смотрю в надежде, что это именно владелец, а не сраженный наповал стрелой купидона завсегдатай места.
- Привет, Аврора, - отвечает он, развеяв все сомнения, опасения и желание сунуть руку в сумку и нащупать пилочку для ногтей для самозащиты.
Протягиваю руку с наманикюренными красным ногтями. Да, броско, и таки да вульгарно, но я сюда не из монастыря сбежала, чтобы жаться по углам. Девушка-праздник принесла с собой мероприятие, лучик позитива и немного треша для полноты картины. Кому-то определенно будет трешовенько, когда дойдем до выполнения моих заданий. Не зря же я второй год подряд почетный организатор поминок.
Рукопожатие крепкое, сразу понятно мужик не мямля. Процентов девяносто, что все ж сработаемся, а после хлопнем по стаканчику коньячка. А если не хлопнем, то я все равно заберу с собой крайнюю бутылку на третьей полке слева, потому что она мне приветливо машет этикеткой. И ежели что, то я совсем не клептоманка. Я просто творческая личность, у которой есть хобби. Кто-то коллекционирует фигурки котов, кто-то трофейное женское белье, а кто-то алкоголь. Каждый развлекается как может.
- Рада встрече, Эрик, - улыбаюсь в ответ. – С чего начнем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рафаэль Салинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.01.2018
>01 Апр 2018 14:56

Паб «Ржавый гвоздь». Первое воскресенье месяца.
- Вы же не сбежите в обнимку с моими вещами? – даже в полутьме паба заметно как сверкают весельем глаза Кендалл. Перехватываю её пальто и сумочку левой рукой, а правую ладонь кладу на её плечо. Поддаюсь вперёд, наклоняясь к Кендалл, с поддельной серьёзностью произношу:
- Я постараюсь сдержаться, но ваши вещи бессовестно меня искушают.
Людей в пабе стало больше и видимость уединения у стойки бара пропадает. Кто-то толкает меня в спину, и я от неожиданности делаю шаг вперёд, становясь к девушке ближе.
- Пойдёмте, держите напитки крепче, - киваю на стойку, где стояли заказанные бутылки с пивом и бокал с коктейлем, беру тарелку с закусками другой рукой. Очередной кивок в сторону столика и пропускаю Кендалл немного вперёд, провожая взглядом и отдав должное её фигуре. Вид сзади столь же прекрасен, как и спереди. В два шага догоняю девушку, встав следом за ней. Не вплотную, конечно, но достаточно близко, чтобы ощущать присутствие друг друга. Кендалл шла неуверенно, каждый раз отступая если кто-то преграждал ей дорогу. Эта девушка явно была не из тех, кто рвётся в бой, предпочитая избегать опасность. И это странно на самом деле. Она же врач, хирург вроде, так чего тушуется перед этим молодняком? Любой таксист в своём роде психолог, а я именно им и являюсь. Таксистом воздушного транспорта. Значительная часть моей работы – выслушать пассажира, попытаться понять, успокоить или зактнуть, по ситуации. Конечно, я мог ошибиться… Кто-то вновь встал на пути Кендалл и она снова отступает. Такими темпами мы не скоро доберёмся…
- Просто прикажите ему уступить дорогу, - подбадриваю её, стоя сзади.
- Я не уверена..
- Ладно, - решаю не давить на девушку, а разобраться самому. – Эй ты, белобрысый, - мой голос звучит ещё громче, потому что в тот момент музыканты перестали играть песню. Блондин в кожаной куртке оборачивается ко мне. Киваю ему: - Да ты, уступи дорогу.
Парень отступает извиняясь, пропускает Кендалл вперёд.

- Где тебя черти носили, командир?! Скоро начнётся..оо, - Грег замечает Кендалл и замирает на полуслове. Переводит взгляд с девушки на меня и обратно и снова на меня. – Скажи, что она твоя сестра?!
- Губу закатай, - вешаю пальто Кендалл на спинку своего стула, а сумку возвращаю хозяйке, и предлагаю девушке устроиться на свободном стуле. Передаю Грегу бутылку пива, - Знакомьтесь: Кендалл – это Грег, Грег – это Кендалл и помни о своей визажистке.
- Оставь мою визажистку в покое, командир, - отмахивается от меня друг, продолжая с улыбкой идиота смотреть на Кендалл.
- Ты меня пугаешь, придурок! Перестань ухмыляться!
- Наш Раф – грубиян, привыкайте, - доверительно сообщает Грег Кендалл и отпивает из своей бутылки. – Скоро начало викторины.
- Слышали, - отвечаю ему и поворачиваюсь к Кендалл, - не обращайте внимания, Грег не всегда такой идиот. Только не говорите ему, что вы доктор, иначе распишет вам все свои болячки.
- Я запомню.
- Кажется начинается, - привлекает наше внимание Грег и я перевожу взгляд на сцену…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 15:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Днем было +12. Но не прогретые плюсы. Временами наплывали облака. Дели Олечка , читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь» [23187] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение