Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>29 Мар 2018 13:37

Кьяра писал(а):
Тетка знать не знала, что ребенок куда-то по ночам ходит.

Дык она и самого ребёнка знать не знала. Вообще странно, в семью пришёл чужой по сути ребёнок и никто не пытался даже узнать, как девочка жила, как воспитывалась и воспитывалась ли вообще. Один раз зайди ночью в комнату к ребёнку и многое станет ясным, но за Вэйви никто не смотрел, никто не пытался её понять.
Кьяра писал(а):
Ну и проще простого начать клеить ярлыки: не научила, не объяснила, не досмотрела. Тетка, в общем-то, сделала все, что полагается, даже к психологу водила неоднократно

А что она такого сделала? Кушать варила и платья пошила. А походы к психологу это перекладывание ответственности на чужого дядю, для самооправдания - мол даже психолог ничё не смог поделать, значит ничё уже не исправить, просто ребёнок странный. Только дети странными не рождаются, их такими жизнь делает.
Ну на чистоту, Вэйви и её проблемы просто никому не нужны. Воспитывать её никто не собирался. Собственно, там и собственных детей, видимо, тоже не воспитывают, ведь Эми делала вылазки вместе с Вэйви, влезала в чужие дома и вместе с ней воровала, значит тоже не в курсе, что есть хорошо/плохо. Другой бы ребёнок попытался остановить, родителям рассказал, здесь же дети творили что хотели и никто ничего не знал. Как такое может быть? Мои родители всегда знали где я, с кем и что делаю. Вот старшенькие да, за мной не следили, но к счастью редко я с ними оставалась)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>29 Мар 2018 13:43

alenatara писал(а):
никто не пытался даже узнать, как девочка жила, как воспитывалась и воспитывалась ли вообще.

У кого узнать? У родителей, которые в тюрьме за наркотики? И что, интересно, они рассказать могли бы? Покаялись бы, что плохо воспитывали? Laughing
Или у Вэйви, которая ни с кем, кроме Эми. не разговаривает? Да и с той она говорит только о звездах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>29 Мар 2018 13:47

Кьяра писал(а):
У кого узнать?

Суть не в том, что не у кого, а в том, что узнать никто и не пытался.
Вейви поселили с Эми, можно было у дочери хоть поинтересоваться, как там девочка, что делает, во что играет, что говорит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>29 Мар 2018 13:52

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би


Девочки, спасибо большое за перевод, редактирование и оформление, за первую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>29 Мар 2018 14:09

alenatara писал(а):
можно было у дочери хоть поинтересоваться, как там девочка, что делает, во что играет, что говорит.

она же поинтересовалась,
LuSt писал(а):
— И о чем же она говорит?
— Это секрет.
— Никаких секретов, Эми. Если она говорит тебе что-то важное, ты должна мне рассказать. Ты же хочешь помочь Вонни, правда? — Мама опустилась передо мной на колени, и я поняла, что она заставит меня выдать секрет. Я заплакала, зная, что если скажу, это не поможет ни маме, ни Вэйви, а только лишит меня драгоценной тайны.

Не работает так воспитание, что спросил - и ребенок все рассказал и все решилось; сказал, что брать чужое нехорошо - и ребенок послушался.
Взять хоть саму этут тетку и ее сестру, мать Вэйви. Ведь они росли у одних родителей, и воспитвали их одинаково. А выросли совершенно разные.

Это я не к тому, что оправдываю Бренду, просто сложно все в мире, нет простых решений. И нет простых причин в этой истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>29 Мар 2018 17:47

Лично мне пока сложно судить и тетю с дядей Вэйви, и Эми, и, собственно, саму Вэйви. Мы видим события глазами совсем еще маленькой Эми, но мы совсем не знаем о чувствах Бренды. Не могу поверить, что она, увидев отстраненность и нежелание племянницы идти на контакт, успокоилась, подумав, что "как-то само собой всё наладится". Скорее всего, Бренда с мужем обсуждали странное поведение Вэйви за закрытыми дверями своей комнаты.
В данной же главе я увидела восторг) Да, Эми в восторге от внутренней свободы Вэйви, от ее необычности, от того, что она всё делает наперекор взрослым и не боится последствий своего самовольства.
Жду продолжения. Наверное, главы будут от разных рассказчиков...

Девочки, спасибо большое за главу!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>29 Мар 2018 17:47

Жалко бедного ребенка. Она же совсем еще маленькая. Видно, ничего хорошего не видела. Напоминает истории про тех детей, которых воспитывали в стае волков. Основы закладываются в первые годы жизни, потом перевоспитывать почти невозможно.
У нас, наверно, другой менталитет. Трудно представить, чтобы в родной семье так разобщены были близкие, чтобы спокойно относиться к тому, как живет там твоя сестра, как племянница. И результат: поведение ребенка стало таким сюрпризом, да и сама девочка - словно щенка взяли. И папа сразу же потребовал избавиться от непослушного "щенка".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1004
>29 Мар 2018 19:15

LuSt, Кьяра, Анна Би, благодарю за выкладку первой главы романа в прекрасном переводе и замечательном оформлении!
Глава читается на одном дыхании. tender

Вэйви вела себя очень странно. Но видимо первые годы её жизни были наполнены очень тяжелыми событиями, что и способствовало развитию таких тяжелых комплексов
и закрытости от других людей. Бренда и Билл даже не знали как с ней общаться. Только Эми смогла подружиться с Вэйви.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>29 Мар 2018 19:35

Ласт, Света, Аня, спасибо за первую главу Читается очень легко. Пока трудно делать выводы, многое остается за кадром. Поэтому жду следующую главу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>29 Мар 2018 19:52

Ластик, Света, Аня, спасибо за главу!
В такой ситуации никого винить не хочется. Девочку жалко, но и тетю понять можно, если ребенок не идет на контакт, очень трудно сразу понять, что именно она делает не так.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>29 Мар 2018 20:56

Странная девочка, наверное. Но в пять лет знать названия небесных звезд...

Спасибо большое за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>29 Мар 2018 21:59

Спасибо большое за первую главу, девочки!
Вэйви интересная девочка, конечно трудно понять что у нее на уме. Не говорит, не ест, еще и ночью сбегает. Не знаю, что бы я делала на месте тети. Отдать бабушке проще всего. А как найти подход и наладить отношения?.. Сложно. Если ребёнок не идет на контакт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>29 Мар 2018 22:36

Большое спасибо за главу! Flowers С удовольствием почитаю Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>29 Мар 2018 23:49

Огромное спасибо за новую главу! Flowers
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>30 Мар 2018 10:54

Ласт, Света, Аня, спасибо за главу
Читалось очень быстро, но чувства от прочитанного очень неоднозначные. Я бы определила их как тягостные. Вот как будто и семья очень благополучная и ребёнок совсем не чужой, племянница, окружи пусть не любовью пока - вниманием, может и оттает. Не знаю. Как бы и осуждать не хочу. Ладно, посмотрим как дальше будут развиваться события.
Ещё раз спасибо
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение