Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>30 Мар 2018 12:53

Вэйви как одичавший волчонок. Ребенок Маугли. Не знаю, тетю судить не буду. С одной стороны, если бы это был ее единственный ребенок, единственная цель достать ее из кокона, не отвести к врачу, а планомерно, и вероятно, не один год заниматься с психологом, чтобы она заговорила, потом начала есть в чужом присутствии и постепенно оттаивать и душевно, но у тети есть двое своих детей, которых она любит и, которые занимает главное место в ее жизни. А тут появляется опасность и для них тоже. Неизвестно же, что у Вэйви на уме, подбила из дома убегать, а потом может и похуже к чему подобьет. Тетя думала, что бытовая забота и участие заставят девочку почувствовать себя частью семьи, но тут все сложнее. Поэтому ее поступок для меня объясним. Я не за и не против. Не все готовы быть приемными родителями.

Ласт, Света, Аня спасибо! Очень на одном дыхании!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>30 Мар 2018 16:33

Девочки, с открытием темки!
С удовольствием подключусь к новому переводу!
И по возможности буду обсуждать)
Заинтересовала аннотация и ещё больше - отзыв Ласт!
Пока понятно, что тема неоднозначная, но вызывает интерес!
Спасибо за перевод! И успехов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 579
Откуда: Москва
>31 Мар 2018 17:20

Ах,какая компания! Чуть не проворонила очередное произведение от любимых Переводчиков! Скорее примите меня,буду догонять! Ar tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>31 Мар 2018 18:50

Спасибо всей команде за новый перевод. Удачи и активных читателей!
Начало интересное. Читается легко и заставляет задуматься. Тут жалко всех, и тетю, которая пыталась в меру своих способностей достучаться до этого мягко говоря необычного ребенка и не смогла, и конечно же Вэйви, которая явно росла в таких ужасных условиях, что стала похожа на затравленного зверька.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24853
Откуда: Казахстан
>31 Мар 2018 19:46

Видимо ни мать, ни отец совсем не интересовались девочкой, в доме могло не быть еды и Вэйви питалась отбросами с помойки. Ей же всего пять лет, она могла думать, что это нормально.
Не говорит? А кто с ней вообще разговаривал раньше?
У нас была такая соседка. Нарожала пятерых детей, медаль мать героиня имеет. Получит зарплату, накупит всяких вкусностей, поест, а детям ничего не принесет.
Дети с помоек питались, воровали еду и одежду. Все пятеро до сих пор периодически в психбольницах лежат.
А тетка нормальная. Девочка ведь по сути ей чужая, да еще сразу было видно, что с ней проблем много будет; но она делала все, что могла, старалась и очень даже интересовалась Вэйви, уж конечно больше, чем ее родители. Просто, когда узнала об этих ночных вылазках и воровстве, испугалась за своих девочек. Это я очень даже понимаю.
Не ожидала, что мне так понравится история!
Ласт, Света, Аня, спасибо, девочки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.06.2017
Сообщения: 506
>01 Апр 2018 11:29

Спасиба всей команде за новый перевод. Жалко девочек. Они подружились, сблизились. Совершали совместные несколько странные поступки, но для них было важно их общение. Для Эми это первая потеря, а Вэйви уже сбилась бы со счета, если бы умела считать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ingrid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2009
Сообщения: 118
Откуда: Киев
>01 Апр 2018 21:14

Спасибо команде за новый перевод! Вы не устаете радовать читателей!!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetlan-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.06.2017
Сообщения: 431
>01 Апр 2018 22:30

Спасибо за новый роман. Думаю, будет интересно почитать. Удачи и легкого перевода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1573
>02 Апр 2018 10:06

Поздравляю с открытием нового перевода! Flowers Интересно будет познакомиться с новым автором! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12648
Откуда: Москва
>02 Апр 2018 11:49

Девочки, всем привет и удачного начала новой рабочей недели!
Я за выходные совершенно вселилась в эту книгу, раскопала в блоге автора еще кучу бонусных сцен и вчера долго думала, включать их в наш перевод или нет, прочитала их все и решила, что все-таки включать надо, там столько всего вкусного )) Так что глав по итогу у нас будет не 71, а 83. И я пока не закончу с этой книгой, никакими другими переводами заниматься не смогу. Благо, половина уже есть.
Magdalena писал(а):
В данной же главе я увидела восторг) Да, Эми в восторге от внутренней свободы Вэйви, от ее необычности, от того, что она всё делает наперекор взрослым и не боится последствий своего самовольства.

Да, это правда. Эми и Лесли - девочки "правильные", предсказуемые, а Вэйви - это граната, которая может рвануть в любой момент.
Karmenn писал(а):
У нас, наверно, другой менталитет. Трудно представить, чтобы в родной семье так разобщены были близкие, чтобы спокойно относиться к тому, как живет там твоя сестра, как племянница. И результат: поведение ребенка стало таким сюрпризом, да и сама девочка - словно щенка взяли. И папа сразу же потребовал избавиться от непослушного "щенка".

Почему у нас другой менталитет? Люди же все разные, а ну-ка попробуй сейчас кому-нибудь подкинуть проблемного ребенка, пусть и родную племянницу. Особенно когда в семье денег не хватает, квартира маленькая, и свои дети требуют внимания.
vika-i писал(а):
Вэйви вела себя очень странно. Но видимо первые годы её жизни были наполнены очень тяжелыми событиями, что и способствовало развитию таких тяжелых комплексов и закрытости от других людей.

Ну как бы когда твой папа продает наркотики, родители в любом случае будут заинтересованы в том, чтобы ребенок помалкивал и ненароком не спалил всю контору.
Suoni писал(а):
Странная девочка, наверное. Но в пять лет знать названия небесных звезд...

А почему нет? Дети очень живо познают мир, и если есть источник знаний, жадно к нему припадают. Вряд ли это папа с мамой, конечно (
TANYAGOR писал(а):

Вэйви интересная девочка, конечно трудно понять что у нее на уме. Не говорит, не ест, еще и ночью сбегает. Не знаю, что бы я делала на месте тети.

Я тоже пыталась себе представить. Наверное, попробовала бы как-то хитрить с той же едой и постаралась завоевать доверие Вэйви тем, что вставала бы на ее сторону и прислушивалась к ее мнению...
Irisha-IP писал(а):
Я бы определила их как тягостные. Вот как будто и семья очень благополучная и ребёнок совсем не чужой, племянница, окружи пусть не любовью пока - вниманием, может и оттает.

Ириша, как мне кажется, Вэйви такой ребенок, что наоборот не надо к ней избыточного внимания, лучше как-то на периферии, те же книжки оставлять лежать на столе как бы ненароком, или еду "забывать" на столе и уходить говорить по телефону.
Stella Luna писал(а):
Тетя думала, что бытовая забота и участие заставят девочку почувствовать себя частью семьи, но тут все сложнее. Поэтому ее поступок для меня объясним. Я не за и не против. Не все готовы быть приемными родителями.

Стеллик, я согласна. Но вообще горько от того, сколько таких горе-родителей, как Лайам и Вэл в мире. Не все готовы быть приемными, но и родными тоже ведь не все (
ЛаЛуна писал(а):
Тут жалко всех, и тетю, которая пыталась в меру своих способностей достучаться до этого мягко говоря необычного ребенка и не смогла, и конечно же Вэйви, которая явно росла в таких ужасных условиях, что стала похожа на затравленного зверька.

Тетя вообще такой персонаж, вот вроде собирательный образ и правильные вещи говорит и делает, но у нее в голове одна "правильная" картина мира и из этих правил исключений не бывает. Она до последнего будет упираться, в самом конце книги будут две бонусные главы очень мощные прям.
Nadin-ka писал(а):
Видимо ни мать, ни отец совсем не интересовались девочкой, в доме могло не быть еды и Вэйви питалась отбросами с помойки. Ей же всего пять лет, она могла думать, что это нормально.

В следующей главе будет пояснение некоторым странностям, это все от родителей (
Yelena писал(а):
Для Эми это первая потеря, а Вэйви уже сбилась бы со счета, если бы умела считать...

В пять лет ребенок думает, что ему ничего не принадлежит, кошмар просто. Поэтому и старается не привязываться ни к чему, все равно отберут...

Новая глава будет в четверг, потом выйдем на ритм выкладки два раза в неделю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>02 Апр 2018 14:41

Спасибо за новый перевод! Flowers
Suoni писал(а):
Странная девочка, наверное. Но в пять лет знать названия небесных звезд...

А почему нет? Все дети учатся, если в три знают, например, животных, то почему в пять не знать звезды? Интересно, кто из взрослых делился с Вэйви своим увлечением?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24853
Откуда: Казахстан
>02 Апр 2018 17:50

Suoni писал(а):
Но в пять лет знать названия небесных звезд...

Моему племяннику пять лет, он знает названия всех динозавров известных науке. Он знает о них абсолютно все - вид, подвид, чем питаются как и где обитают.
Он просто, очень любит этих созданий.
LuSt писал(а):
раскопала в блоге автора еще кучу бонусных сцен и вчера долго думала, включать их в наш перевод или нет, прочитала их все и решила, что все-таки включать надо, там столько всего вкусного )) Так что глав по итогу у нас будет не 71, а 83.

Включать, включать! Ластик, неси все вкусное. Чем больше глав, тем лучше!
И спасибо! Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 579
Откуда: Москва
>03 Апр 2018 9:59

Спасибо,дорогие девочки,что взялись переводить неоднозначного Автора,знающего проблему "изнутри ". Для понимания всей ситуации,мне кажется,прежде всего,надо учитывать время(70-80) развития событий.Может в силу возраста,я представляю себе родителей девочки- повзрослевших "хиппи ",подсевших на наркотики за время скитаний и сделавших распространение наркоты (т.к. больше вряд ли что умеющих) своей работой.Ребенок впитал привычки окружающих и выживал в этой среде,как умел. Не удивлена,что девочка знает название звезд,но не умеет вести нормальный дневной образ жизни...Среда в раннем детстве формирует очень "крепкие"привычки-навыки,с трудом поддающиеся коррекции . Только любовь и терпение .Не ломать , понимать,принимать и помогать адаптации в "нормальной "жизни. Хотя...кто знает,что есть норма... Одно понятно ,наркотикам - НЕТ! Как всегда,прекрасный перевод,с удовольствием жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>03 Апр 2018 11:02

Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

спасибо, девы! Very Happy Very Happy Very Happy

я бы не спешила осуждать тетушку... в семье внезапно появился совершенно незнакомый чужой ребенок, явно с ненормальными тяжелыми условиями жизни предыдущих лет.

Ведь родных детей знаешь досконально, понимаешь с полуслова, полувзгляда, знаешь, чего от них ждать, знаешь, что упрямство - от меня, пофигизм - от папы, Laughing любишь их больше жизни (хотя иногда убить хочется!), а эта девочка - настоящая терра инкогнита. Чтобы ее понять требуется колоссальное терпение и куча времени, а где их взять, если у тебя своя семья и куча хлопот? Так что, на мой взгляд, тетя делает всё, что в ее силах.

Читала и неожиданно всплывали в памяти, казалось бы, давно забытые мои собственные проделки в детстве (правда, не в пятилетнем, а более старшем возрасте). Бабуля, которой родители скидывали меня на все лето, всегда называла меня оторвой)))

В общем, начало очень интересное, буду читать.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.06.2017
Сообщения: 506
>03 Апр 2018 11:03

«LuSt писал(а):
раскопала в блоге автора еще кучу бонусных сцен и вчера долго думала, включать их в наш перевод или нет, прочитала их все и решила, что все-таки включать надо, там столько всего вкусного )) Так что глав по итогу у нас будет не 71, а 83.»
Включать, конечно включать. Спасибо за подаренную возможность интересного и необычного чтения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 5:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Елена Жукова-Желенина Зарисовка о любви... Я мечтал о тебе с томной ленью, Вспоминая наш день без конца. Ты пахла дождём и сиренью,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение