Детективные отмычки (исторический детектив, сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>23 Апр 2019 12:08

Рита, рада снова видеть в теме! rose Я и не сомневалась, что ты у нас не похожа на других, что лишний раз подтверждают истории, которые ты пишешь - космические рассказы, северную сагу, восточную сказку и всё в таком же духе. Но именно это - твоя неповторимая и особенная изюминка.
Dione, я не обижаюсь, наоборот, очень рада, что у меня появился такой читатель. И кстати, можно на "ты". Wink Постараюсь в ближайшее время заглянуть с ответным визитом. Спасибо за отзыв! Flowers Буду ждать в других темах. Я пишу в очень разных жанрах: ИЛР, СЛР, историческая и современная проза, детективы, мистика, стихи, рассказы. Разве что с фантастикой у меня ничего не получается, но здесь уже есть Натаниэлла, и писать хуже как-то неправильно, а лучше, я думаю, не получится ни у кого больше. Это её жанр, её ниша, и здорово, что здесь есть такой сильный автор данного жанра. А что касается шлифовки бриллианта, то есть каких-то исправлений, то мне это даже в голову не приходило, если честно. Ни разу не было такого, чтобы я думала о том, что надо внести какие-то правки в текст. Причём это касается любого моего произведения, хотя я понимаю, что всегда можно добиться ещё лучшего результата.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>23 Апр 2019 12:14

Кейт Уолкер писал(а):
Рита, рада снова видеть в теме! rose Я и не сомневалась, что ты у нас не похожа на других, что лишний раз подтверждают истории, которые ты пишешь - космические рассказы, северную сагу, восточную сказку и всё в таком же духе. Но именно это - твоя неповторимая и особенная изюминка.
Dione, я не обижаюсь, наоборот, очень рада, что у меня появился такой читатель. И кстати, можно на "ты". Wink Постараюсь в ближайшее время заглянуть с ответным визитом. Спасибо за отзыв! Flowers Буду ждать в других темах. Я пишу в очень разных жанрах: ИЛР, СЛР, историческая и современная проза, детективы, мистика, стихи, рассказы. Разве что с фантастикой у меня ничего не получается, но здесь уже есть Натаниэлла, и писать хуже как-то неправильно, а лучше, я думаю, не получится ни у кого больше. Это её жанр, её ниша, и здорово, что здесь есть такой сильный автор данного жанра. А что касается шлифовки бриллианта, то есть каких-то исправлений, то мне это даже в голову не приходило, если честно. Ни разу не было такого, чтобы я думала о том, что надо внести какие-то правки в текст. Причём это касается любого моего произведения, хотя я понимаю, что всегда можно добиться ещё лучшего результата.

Катя, я обязательно загляну в ваши темы, уже зашла и посмотрела, сколько там всего интересного. Буду читать по мере сил.

Лучше или хуже... У всех свой неповторимый стиль. Кто то лучше пишет фентези, а кому то удаётся так описать эмоции, что мурашки по коже. А чьи то рассказы заставляют улыбаться и оставляют приятное чувство после. Кто то погружает читателя в полу реальную сказку, а кто то шмякает головой о быт. Это и прекрасно, что все разные, иначе неинтересно было бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>23 Апр 2019 20:14

Кейт, спасибо за чудесный, полный оригинальности рассказ! tender wo Flowers
Удивляюсь маленьким потомкам бравого гусара Львова, их фантазия неистощима! Very Happy
Что касается меня, что похоже я "шоколад с начинкой". Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>23 Апр 2019 20:29

Вика, рада видеть в теме! rose Рада, что история тебе понравилась. Если честно, я очень сильно переживала именно за этот "шоколадный" рассказ. Здорово, что не только герои, но и читатели тоже могут себя протестировать. Когда будет следующий рассказ, я пока не могу сказать, время покажет.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>25 Апр 2019 15:22

Привет!
Катя, спасибо за шоколадную историю!
Интересный тест))
Ты сама придумала? Здорово!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>25 Апр 2019 15:31

Нат, привет! Рада тебя видеть, как всегда! rose Сама не знаю, зачем решила включить сюда этот тест. Когда-то в журнале "YES!" были подобные тесты, но обычные психологические тесты, как правило, не очень интересны. Поэтому в данном случае, можно сказать, получился некий эксперимент. Думаю, всем будет интересно узнать что-то новое о себе. Здесь всё очень непредсказуемо, разные результаты получаются. А ты молодец, удержалась, не стала рассказывать, что получилось в итоге. Следующая история, очевидно, будет о рыбалке, пока рабочее название - "Рыбный день". Пока это на уровне идеи, но я думаю, что мне всё-таки удастся написать ещё один рассказ.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>30 Апр 2019 3:18

Катя, и снова привет!
Спасибо, прикольной получилась шоколадная глава!
Хэ-хэ, я тоже прошла тест, и получилась горько-молочной!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>30 Апр 2019 14:27

Ева, привет! Рада опять видеть тебя в теме! Flowers Ну, собственно говоря, на то и был расчёт, чтобы читатели тоже могли себя проверить. В любом случае, к этому не стоит относиться слишком серьёзно. Психологических тестов сейчас очень много, например, в журнале "Дарья" в каждом номера даётся какой-нибудь тест. Например, какая страна тебе подходит, или какой книжный жанр стоит выбрать.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>08 Май 2019 13:44

 » Рыбный день

Афанасий Потапович Львов, в прошлом бравый гусар N-ского полка, а ныне просто любящий дед и отец, сидел с удочкой на берегу озера в компании дочери Анны, её мужа Дмитрия, молодой супруги Виктории, а также детей - Наденьки, Настеньки, Дениса, Юлии и Алексея. Совместная рыбалка, можно сказать, стала уже доброй семейной традицией. День выдался на редкость тёплым и солнечным. Начало лета радовало отличной погодой. Львов и его многочисленная семья вовсю радовались необыкновенным цветочным ароматам и ярким краскам. На ум почему-то приходили очень странные наивные строчки: "Если вы вдруг захотите порадовать вашу лошадку, то вы ей цветы подарите. Желательно свежие, с грядки. Тюльпаны, нарциссы, пионы - любым будет рада она. От свежих цветочных бутонов в душе у лошадки весна*". Однако детям не сиделось на месте, ведь недавно они придумали новый тест (не без участия Татьяны Васильевны и Петра Ивановича), на этот раз почему-то связанный со сказкой "Белоснежка и семь гномов". Пока дети носились по берегу, Анна зачитывала вслух их записи, которые выглядели примерно так.
Хранители богатства, или Белоснежка и её друзья-гномы
Вход в подземное царство
Братья Гримм удивительно точно описали семерых гномов - семь основных типов личности людей, сделав этих сказочных персонажей известными на весь мир. Присмотритесь повнимательнее, один из них наверняка похож на вас. Нет-нет, не колпачком или курточкой, а характером.
Прочитайте, найдите своего гнома - и он станет для вас проводником в мир несметных богатств. Кстати, обратите внимание! У каждого гнома есть свой камень-талисман, он помогает привлечь достаток.
Ворчун
Очень любит покритиковать окружающих и частенько ворчит (если и не вслух, то про себя). Он почти никогда не останавливается и всё время ведёт внутренний монолог: спорит сам с собой, что-то доказывает. Ворчун не вредный тип, просто во всём сомневается. На самом деле он добряк и хозяйственный парень.
Достаток. У него есть отличное качество - во всех неприятностях он не винит других, а в первую очередь ищет свои ошибки. Это превосходная тактика, поэтому-то он очень редко дважды наступает на одни и те же грабли. Может, поначалу он и набьёт шишек, но как только научится делать правильные выводы и сопоставлять факты, сколотит весьма приличное состояние.
Камень. Аметист - помогает определить конечную цель, даёт уверенность в себе.
Соня
По натуре - мистик, верит в знаки судьбы. Этот гном достаточно разумный, но немного рассеянный. Ему сложно принять решение. Часто это бывает не из-за недостатка времени, а из-за банальной лени.
Достаток. У Сони особое чутьё. Загвоздка в том, что он не доверяет себе. Но когда научится слушать себя, всё изменится. Именно благодаря своей интуиции он сможет заработать или даже выиграть (например, в карты).
Камень. Сердолик - усиливает собранность, даёт толчок активнее действовать в нужный момент.
Чихун
Он жалуется на судьбу и кажется, что живёт в постоянном ожидании новых доходов. На вид гном вовсе не бедняк, всё необходимое у него есть. Можно только догадываться о неприкосновенном запасе (у Чихуна он обязательно есть), который он ежемесячно пополняет. А что до жалоб, так это его манера поведения.
Достаток. Он мастер копить, но не умеет тратить. А ведь это главное правило богатого человека. Так что Чихуну просто необходимо иногда часть накопленного тратить на приятные вещи. Это его стимулирует ещё больше зарабатывать, а значит, и накопления будут расти ещё быстрее.
Камень. Малахит - проявляет скрытые таланты, учит щедрости.
Тихоня
Необычайно скрытный гном. О его доходах ничего никому не известно. Ясно одно - он много трудится, надеется на себя, а не на удачу, никогда не откажется подработать. Не любит ничем выделяться и даже кажется, что специально маскируется в толпе. "Молчание - золото!" - эта поговорка про него. Старается ничего не комментировать, ему удаётся ловко уходить от острых вопросов.
Достаток. Трудолюбие гнома вызывает восхищение. Однако он напрасно отвергает интуицию. Стоит Тихоне немного расслабиться - и к нему может прийти озарение, неожиданно откроются новые возможности для заработка. Тихоне нужно учиться мечтать.
Камень. Жемчуг - помогает развить и усилить интуицию.
Скромник
Приятный и милый гном. Своим присутствием никого не тяготит, умеет вовремя сказать нужные слова. При всей скромности он всегда в курсе важных дел. Его кредо - жить не броско, но изящно. Интересно, что даже при небольших доходах ему это удаётся.
Достаток. Природная способность из всего извлекать пользу может сделать его богатым. Правда, в погоне за выгодой Скромник нередко не замечает важных мелочей и из-за этого ошибается. Спокойствие и ещё раз спокойствие - вот что приведёт его к успеху.
Камень. Топаз - развивает внимательность и точность, даёт мудрость в стрессовых ситуациях.
Дока
Этот парень не промах. Бездумные поступки не для него. Блокнот с точным учётом расходов и доходов - его конёк. Возможно, кто-то и считает его скрягой, но он по-другому просто не умеет. Дока не верит на слово, всю информацию перепроверяет. А как иначе? Он знает, что только таким образом и можно что-то накопить.
Достаток. Случайности выбивают гнома из колеи. Он любит во всём точный расчёт, и когда что-то идёт не так или не получается всё спланировать заранее, Дока начинает нервничать. Только математический расчёт и чёткое следование законам логики помогут ему умножить капитал.
Камень. Авантюрин - активизирует креативность, даёт неожиданную удачу и везение.
Весельчак
Неунывающий и открытый гном. Тратит деньги направо и налево, никогда не жалеет потраченного и даже при таком поведении никогда не остаётся в накладе. Ему удаётся с ходу найти то, что ищет, быстро заводит нужные знакомства и всегда оказывается в нужное время в нужном месте. Он баловень судьбы: легко относится к жизни, и судьба, словно в награду, также относится к нему.
Достаток. У Весельчака деньги появляются будто из воздуха. Он может выиграть в карты и... тут же всё потратить. Весельчак не умеет копить, да это ему и не надо. У него всегда есть некая сумма про запас.
Камень. Горный хрусталь - помогает мыслить чётко и разумно расходовать средства.
Как найти клад
По одной из версий, слово "гном" появилось только в XVI веке и придумал его алхимик Парацельс. Происходит от слова "гносис", что в переводе с греческого означает "знание". Ведь именно эти существа знают, где спрятаны подземные богатства. О гномах в своих трудах упоминал и римский полководец Агрикола. По его описаниям, гномы бывают разных видов: одни похожи на пигмеев, другие - на дряхлых старцев... А славяне полагали, что в полночь можно услышать чистый, как весенняя капель, звук колокольчиков. И если на этот звук идти, то окажешься в подземелье гномов, и они расскажут, где хранятся зарытые клады.
Афанасий Потапович, Анна, Дмитрий и Виктория переглянулись между собой, но вслух ничего говорить не стали. В самом деле, зачем кому-то открывать свои тайны? Рыбалка, между тем, проходила на редкость успешно. Львову крупно повезло, ведь ему удалось поймать не кого-нибудь, а нескольких осетров, причём весьма внушительного размера, к тому же упитанных! Анна и Виктория смогли похвастаться тем, что им повезло поймать нескольких средних по размеру щук. Дмитрию везло исключительно на лещей. И только дети во время чтения увлекательного текста куда-то убежали. Но вот уже Наденька, Настенька, Денис, Юлия и Алексей снова появились на горизонте, неся в своём большом ведёрке... самого настоящего угря! Взрослые лишь усмехнулись и переглянулись между собой.
- Смотрите, кого мы поймали! Это вам не лещ, не щука, даже не осётр!
- Всё это, конечно, очень интересно и неожиданно, но мы не верим, что вы сами смогли поймать настоящего угря. Признавайтесь, откуда он у вас!
Взрослые победно улыбнулись, ведь они уже знали ответ.
Вопрос: Почему все решили, что дети не сами поймали угря?
Ответ:

*Стихи Аси Кравченко из детской книги "Здравствуй, лошадь!"
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>08 Май 2019 14:03

Кейт, спасибо за новый детективный рассказ! Flowers
Загадку не отгадала, но зато мне приятно было почитать о семейном согласии наших героев и интерес вызвал рассказ о гномах.
Жду новых рассказов. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>08 Май 2019 14:11

Катя, спасибо за детективчик! Не отгадала загадку, но читать очень приятно и про гномов интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Май 2019 14:17

Всем самого доброго времени суток и благодарю за новую светлую и теплую историю! Flowers
Правда, несколько неожиданной она для меня оказалась - начали про гномов, а остановились на угре Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>08 Май 2019 14:21

Вика, рада видеть в теме! rose И рада, что история тебе понравилась. Да, отгадать загадку трудно, но поскольку мы с родителями часто бываем на таких озёрах, как Селигер, я с моим пристрастием (уже, кстати, семейным, ещё от бабушки эта традиция пошла - покупать копчёного угря именно на Селигере) не смогла пройти мимо этой темы. Кстати, осетра мы как-то тоже попробовали, они водятся в другом озере, Глубоком. Ещё помню, как нас рыбаки под Тверью угощали щукой и ухой из леща, у них также был огромный арбуз, который мы тоже попробовали.
Валерия, рада видеть в теме! rose И рада, что тебе нравятся рассказы бравого гусара. Надеюсь увидеть тебя ещё в своих темах. Wink
Рита, рада видеть тебя снова! Flowers Дорогая, дети отвлекали взрослых, чтобы никто раньше времени не догадался, откуда у них угорь. Правда, их всё равно быстро "раскололи". Слишком сильно отвлекаться из-за вероятности упустить ценный улов всё равно никто не стал.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>10 Май 2019 1:04

Катя, здравствуй!
Поздравляю тебя и твоих читателей с 9 мая!
Спасибо большое за новую главу о гусаре!
Честно, в этот раз загадка была сложной, не отгадала!
Никогда ранее не задумывалась каким образом ловят угрей.
Прикольная информация о гномах, даже перечитала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>10 Май 2019 1:23

Ева, рада видеть снова в теме! Flowers Спасибо, я тебя тоже поздравляю с Днём Победы! Кстати, в романе-дневнике "Осенняя соната", если помнишь, я писала, как мы с родителями ходили на "Бессмертный полк".
Я тоже особенно не задумывалась об угрях, просто знаю, как их ловят, это действительно очень хитрая, мудрая и умная рыба. Я восхищаюсь рыбаками, которые находят смелость для того, чтобы ловить и коптить угрей. На Селигере в Ниловой пустыни их можно легко купить, они там продаются вместе с копчёными лещами. А вот осётр - рыба редкая для этих мест, хотя на Глубоком озере они водятся, о чём мы не знали довольно долго. Сама я рыбалку не очень люблю, но у нас есть друг, который отлично справляется с этим делом и угощает всех отменной ухой.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 20:23

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброй ночи! Таня , Я очень извиняюсь, только час назад приехала домой... Приползла, точнее. А можно и о Есенине! Это... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Детективные отмычки (исторический детектив, сборник) [23464] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение