Дорога без возврата (современная проза)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Ноя 2019 20:48

Кейт Уолкер писал(а):
Даша, рада видеть в теме! rose Сразу скажу, что история совсем не похожа на твой роман "Верни моё сердце, Париж!" Счастливый финал предполагается. На пути к нему Анастасию, Дмитрия и маленькую Анюту ждут приключения по Франции. В дополнительных материалах можно найти информацию о кино и книгах, также здесь есть симпатичная графика. Желаю приятного чтения! Flowers Пусть виртуальное путешествие по просторам Франции тебя не разочарует! Wink


Мы с мужем совсем недавно были во Франции, но так получилось, что до Парижа не доехали... Но вообще мне нравится Европа, поэтому с удовольствием прочту о том, что случится у твоих героев в этой прекрасной стране Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>23 Ноя 2019 16:46

Катя, здравствуй! Очень понравилась история! Настолько проникновенно и восхитительно описаны чувства героев и их переживания! А как здорово про Париж, просто дух захватывает! Спасибо за полученное удовольствие от прочтения! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>23 Ноя 2019 17:01

Алёна, рада видеть в теме! Благодарю за отзыв! rose "Дорога без возврата" появилась благодаря роману в жанре "историческая проза" - "Ошибка врача". Там как раз герои рассказывают свою историю от первого лица, повествование идёт от лица княжны Анастасии Воронцовой и немецкого врача Катцеля. Можно сказать, доктор Катцель буквально за руку привёл меня к "Дороге без возврата". История посвящена моему критику, другу и учителю Ирине Яковлевне Линковой, которая действительно погибла по вине заснувшего за рулём дальнобойщика. Более подробно я писала об этом в романе-дневнике "Осенняя соната". А что касается Парижа, Прованса и Франции, то мне просто нужна была более позитивная обёртка, ведь сам сюжет довольно драматичный. До встречи в других темах! Flowers
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>04 Дек 2019 13:13


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>04 Дек 2019 13:15




_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>23 Фев 2020 18:44

Привет, Катя!! Smile
Я выбрала эту историю!! Еще пока не читала, но коллажи... просто завораживают!!! Хочется смотреть и смотреть!!
Спасибо!! Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>23 Фев 2020 18:51

Жасмина, рада тебя видеть в своей теме! rose Вместе с героями ты отправишься в путешествие по Франции, Парижу и Провансу. В первом сообщении есть моё авторское слово, где я пишу, о каких местах пойдёт речь в произведении. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>04 Мар 2020 17:00

 » Шоколадная лавка в Париже

Автор: Дженни Колган
Название: Шоколадная лавка в Париже
Серия: Scottish Bookshop
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

Анна Трент, невольная виновница аварии на шоколадной фабрике, теряет работу. Благодаря случайной встрече со своей школьной учительницей французского она отправляется в Париж, где знакомится с гениальным шоколатье Тьерри Жираром. После захолустного английского городка, в котором Анна провела всю жизнь, Париж ошеломляет и пугает, а всё, чему она научилась на фабрике, приходится забыть. В лавке Тьерри шоколад не производят промышленным способом, здесь его приготовление — высокое искусство.

Но постепенно Анна подпадает под неотразимое обаяние французской столицы. И каждое утро, едва над мостом Понт-Неф занимается заря и оживают зелёные аллеи, она уже в лавке — варит самый нежный, самый изысканный, самый дорогой шоколад, по которому сходят с ума парижские гранд-дамы.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>10 Мар 2020 21:57

Привет, Катенька!! Laughing
Спасибо большое!! Франция - страна любви и романтики!! И кто не любит Францию?? Думаю, что это просто невозможно!!
Очень понравилось описание природы, особенно в Провансе!! Very Happy
А коллажи и зарисовки - буквально обалденные !! Ими можно часами упиваться!! wo
Мне кажется, что часть этих зарисовок - акварельные!! Не знаю, права ли я??
Я, конечно, еще не догуляла!! Но мне очень интересно, сделает ли предложение Анастасии Дмитрий и примет ли она его??
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>10 Мар 2020 22:06

Жасмина, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers rose
"Дорога без возврата" появилась благодаря другой моей вещи, "Ошибке врача", там тоже повествование идёт от лица двух героев (на этот раз - княжны и немецкого врача). Сам роман я посвятила близкому человеку. Если честно, я люблю иллюстрировать свои темы. Больше всего графики у меня в романе-дневнике "Осенняя соната".
Я всегда за счастливые финалы, поэтому не стоит сильно переживать за героев. Анастасия, Дмитрий и маленькая Анюта обязательно будут
счастливы вместе.
Эпилог я писала, когда горел знаменитый на весь мир собор Нотр Дам де Пари. И я просто не могла поступить иначе, поэтому эпилог посвящён старейшему собору, который, я искренне надеюсь и верю, однажды всё-таки восстанет из пепла.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>15 Мар 2020 14:10

Привет, Катенька!!
Хочу поблагодарить тебя за чудесную прогулку по замку Иф!! tender Flowers Flowers Flowers Мы все хорошо помним Александра Дюма и его романы!! Замок Иф фактически превратился в тюрьму, из которой практически выхода не было, был только вход!!
Спасибо!! И, конечно Эйфелева башня, при взгляде на которую, замирает сердце!!
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>15 Мар 2020 14:24

Жасмина, рада снова видеть в теме! rose Также я рада, что история тебе нравится и вызывает такие приятные эмоции. Я работала со многими источниками, когда писала о том или ином месте. Во Франции много мест, которые непременно стоит посетить. Эйфелева башня, пожалуй, самая известная достопримечательность не только Парижа, но и страны в целом. Но при этом мало кто знает её историю...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2020 2:51

Катя, приветствую! Flowers
После некоторого перерыва продолжила чтение)) Очень хорошо описан Париж, и Франция в целом! Действительно, это очень красивая страна, где стоит побывать каждому! У Дмитрия и Анастасии очень насыщенная программа там, столько всего увидели! Эдакий путеводитель по Франции для читателей Wink
Отдельно хочу отметить графическое сопровождение - истинно французские зарисовки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>16 Мар 2020 2:59

Даша, рада снова видеть тебя в теме! И благодарю за отзыв! rose Честно говоря, я скучала, ты пропадала на какое-то время. Wink
Рада, что тебе нравится читать о Франции. Я писала о многом - Эйфелевой башне, замке Иф, театре Гранд-Опера, музее-вокзале Д`Орсе, Провансе с его лавандовыми полями. Единственное, о чём не смогла упомянуть, легендарный Мулен Руж. Кстати говоря, в эпилоге будет про Нотр Дам де Пари, собор Парижской Богоматери. Когда я дописывала историю, он как раз горел, и тогда я сразу поняла, чем нужно закончить произведение. Надеюсь, собор не утрачен нами безвозвратно, и мы однажды снова его увидим во всём блеске и великолепии.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2020 3:27

Кейт Уолкер писал(а):
Даша, рада снова видеть тебя в теме! И благодарю за отзыв! rose Честно говоря, я скучала, ты пропадала на какое-то время. Wink


Да, у меня иногда в жизни случаются форс-мажоры Laughing Но я надеюсь, что в ближайшее время больше не буду выпадать из форумной жизни Wink

Кейт Уолкер писал(а):
Рада, что тебе нравится читать о Франции. Я писала о многом - Эйфелевой башне, замке Иф, театре Гранд-Опера, музее-вокзале Д`Орсе, Провансе с его лавандовыми полями. Единственное, о чём не смогла упомянуть, легендарный Мулен Руж. Кстати говоря, в эпилоге будет про Нотр Дам де Пари, собор Парижской Богоматери. Когда я дописывала историю, он как раз горел, и тогда я сразу поняла, чем нужно закончить произведение. Надеюсь, собор не утрачен нами безвозвратно, и мы однажды снова его увидим во всём блеске и великолепии.


Я когда услышала новость про Нотр-Дам, так аж сердце дрогнуло... Ты прям заинтриговала, что ж там в конце будет связано с собором))
Обязательно отпишусь по мере прочтения Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 22:05

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа еще в клинике, не выписывают, наблюдают. Доча приготовила мясную запеканку со спагетти и салат из всего свежего, что было: шпинат,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дорога без возврата (современная проза) [23637] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение