Графика

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Страница голосования

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>31 Мар 2020 17:41

Всем привет!
Как здорово: меня порадовало и что так много работ насобиралось, и сами презентации! И писателей, и композиторов упомянули, и традиционную культуру Жду, когда можно будет любоваться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>31 Мар 2020 18:59

*роняя крупные слезы на клавиатуру* Хочется проголосовать сразу же минимум за 12 работ. А-а-а-а, помогите, как выбирать-то, как выбирать!
Презентации отличные, отдельное спасибо за ABBA - уже подпеваю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>31 Мар 2020 19:49

Хм... оказывается, есть такая фишка, что авторы работ могут их видеть до начала голосования.
Но, похоже, что страница видна всё-таки всем. Ну и ладно, даже если глюк.
Тут наша красота
https://lady.webnice.ru/awards/centuries/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>31 Мар 2020 20:12

Страницу с работами уже посмотрела. Да, с голосами будет сложно определиться.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Апр 2020 11:20

Прежде всего, хочу выразить всем авторам моё восхищение. wo tender Мне кажется,в этом туре работы стали как-то сложнее что ли... Все без исключения очень и очень интересные!
Скажу несколько слов о каждой и прошу авторов не обижаться, если вдруг я что-то не поняла, или поняла не так, как задумывал сам автор. shuffle

1. Обложка пластинки АВВА
Сразу оговорюсь - я не поклонница творчества этой группы. Но коллаж мне очень понравился - выдержан стиль диско, всё ярко, что называется - в тему. Действительно настоящая обложка для винила. wo Жаль, что мелкий размер. Подозреваю - это из-за исходников.

2. Ожидание Сольвейг
Мне кажется, работа соответсвует описанию, которое автор дал в презентации, и - что главнее - исходному сюжету. Отражена природа Норвегии.

3. Взгляд валькирии
Жаль, что нет презентации. Но в моих представлениях это действительно Валькирия, "выбирающая убитых". Может, стоило бы добавить северное сияние, по преданиям возникающее от блеска её доспехов. Wink Но автор решил иначе, и мне нравится это решение wo

4. На краю архипелага
Обожаю это музыкальное произведение! tender Моя благодарность автору, что обратился к нему! Flowers Я немного не поняла про ноги девушки Smile Долго всматривалась в позу, но так и не поняла, как именно она стоит. Однако природа здесь - просто восторг! Very Happy Стихия отражена на все сто и прекрасно передаёт музыку! Very Happy

5. Вечный странник
Автор! Образ викинга вам удался! Очень нравится композиционное решение! wo Точно соблюдены пропорции, классное цветовое решение! Есть атмосфера! wo

6. Сквозь века
Очень красивая работа! tender Хотя, я не очень понимаю, почему здесь изображена женщина... У меня вопрос - камень с рунами - взят готовый исходник с надписью, или автор сам нанёс надпись на камень?

7. Сказка про лося Скутта и принцессу Тувстарр
Чудесная работа! tender Красивая сказка! Мне очень нравится таинственная атмосфера, которой пронизан коллаж! wo tender

8. Оглянись, красавица!
Увы, презентации нет. Лично я поняла авторский замысел так: - красавица,видимо, из состоятельной семьи (раз имеется замок и розарий) ждёт любимого из похода. Встреча состоится совсем скоро - уже виднеется корабль, приближающийся к берегу. Очень романтично! Обожаю такое цветовое решение, естественные краски! wo

9. И ты уйдёшь, неся огонь и кровь…
Эта работа прямо легла мне на душу Very Happy Very Happy Very Happy tender Flowers Автор, сделали словно для меня! У вас получился акварельный портрет, в котором вы передали характер героя, я даже его историю увидела! Шикарно! Ну просто не могу насмотреться! И точная передача стихотворения wo wo wo

10. Легенды Севера
Безусловно, интересная работа! Но мне не хватило гармонии. Прежде всего в цветовом решении и композиционном. Деталей много, каждая интересна и важна, но вместе они создают ощущение некоторого дисбаланса. Впрочем, чисто моё восприятие. Я вполне допускаю, что именно так автор и задумывал! tender

11. Дева щита
Сильная работа! Я говорю прежде всего о эмоциональном воздействии и на зрителя. Внутренняя сила исходит от героини коллажа. Она явилась с мечом и огнём. Настоящая женщина-воин. wo Крошечное сомнение у меня - а вода разве не должна двигаться? shuffle В маленьком формате это в глаза не бросается, но при увеличении очень заметно.

12. Сольвейг
История любви - это всегда чудесно! Образ Сольвейг, эта музыка - в числе моих любимых. Лебеди - символ верности, это классная задумка! tender Flowers

13. Регинлейв
Верю, это действительно Всадница бури! Холодный, жёсткий взгляд, волосы, словно ледяной ветер... От картинки веет холодом. Шикарно! wo


14. Вернись!

Уж давно прошли три зимы и морозы
Забелили косы её.
Очи все проглядела на дали промозглые.
Сердце с дрожью любимого ждёт.
.......

Сигрид верная ждёт, не теряя себя,
Что вернётся воин домой.
Сил уж нет и сама словно сажа бела,
Но ждать будет его всё равно.

Точно знает она, что лишь горькая смерть
Разлучить их любовь бы смогла.
Но жива же она, значит будет смотреть
Каждый вечер с обрыва одна.


Мне кажется, это шикарная иллюстрация этого стихотворения. Мои аплодисменты автору! Very Happy wo tender

15. Горячее сердце холодной земли
В далёком краю воин вспоминает дом, любимую женщину, семью. Очень эмоциональный коллаж. Мне нравится композиционное решение - гармонично, точно раскрывает сюжет. wo

16. * * *
Хочется истории, которая вложена в этот коллаж. У меня ассоциаций не возникло. Девушка, скорее, не воин, а просто переодетая в доспехи принцесса. А зачем переоделась? Нравится атмосфера тайны, исходящая от девушки и замка. Красивое цветовое решение.

17. Сердце пламенем горит
Настоящий викинг! Гармонично во всех отношениях! Всё шикарно! tender wo

18. Жизнь в стиле хюгге
О, вот эта работа меня удивила своей оригинальностью! И очень подходящее под сюжет исполнение! С моей точки зрения - замечательный коллаж! tender wo Flowers

19. 2 + 2
И ещё одна обложка для винила. Думаю, поклонников этой группы она порадует. Отличное исполнение! wo

20. Деревня викингов
С одной стороны - этот коллаж меня порадовал, а с другой - огорчил. Порадовал реализмом темы. Огорчил бледностью красок и нарушением пропорций. Вот если коллаж увеличить и всмотреться внимательно, то краски словно под выжженным солнцем.А ведь это не среднеазиатская пустыня или степь! Мне не хватило свежести и сочности в красках! Далее, лицо девушки, да и вся её фигура кажется излишне вытянутыми. Зачем-то обрезан край платья... Наверное, автор хотел расположить деревню чуть в низине, а девушку - как бы стоящую на пригорке. Так не лучше ли было деревню просто отдалить, уменьшив, а девушку показать на первом плане, но не обрезая её фигуру. Ну и капельку сочности бы... Ну и так, чисто моя заморочка - вызывает сомнения проволочный забор... Скорее, это должен быть тын, или что-то типа того.
А так очень интересная работа! Я бы проголосовала за неё. Огромный плюс за платье! wo

21. Тор-Громовержец
Верю! Это он Laughing Атмосферно!

22. * * *
Вау! Опять мне сочности не хватило, но в данном коллаже это его не портит. Гармоничная композиция - всё расположено точно. Отличная работа! И мне это напоминает одну историю, которую читаю здесь, на сайте Wink

23. Пошалим?
Разве можно не любить Карлсона? Laughing Он прекрасен всегда! Самый обаятельный из мужчин Serdce Poceluy Отличная работа, поднимающая настроение! Спасибо, автор!

Ох, как же мне совершить выбор?! Shocked Stena
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>01 Апр 2020 11:33

Нефер Митанни писал(а):
6. Сквозь века
У меня вопрос - камень с рунами - взят готовый исходник с надписью, или автор сам нанёс надпись на камень?

Возможно, автор ответит точнее. А мне так видится, что на камень автор перенёс из исходников целых два набора рунических надписей - с крестом и со змеёй.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Апр 2020 11:43

Allegra писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
6. Сквозь века
У меня вопрос - камень с рунами - взят готовый исходник с надписью, или автор сам нанёс надпись на камень?

Возможно, автор ответит точнее. А мне так видится, что на камень автор перенёс из исходников целых два набора рунических надписей - с крестом и со змеёй.

Вот мне очень техника интересна! tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>01 Апр 2020 13:38




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Апр 2020 14:52

Allegra писал(а):

Спасибо за ответ!
Классная идея сделать акцент на огне, как символе ярости, боли и войны! wo Мне ещё больше нравится ваша работа! thank_you
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>01 Апр 2020 15:13



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Апр 2020 15:26

Allegra писал(а):

Ну что вы! Никакого разочарования! Работа очень гармоничная и полностью отражает тему wo
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>01 Апр 2020 16:00

В скандинавском туре рулят викинги и драккары!
Понятно, почему: это первое, что приходит в голову при упоминании Скандинавии.
Я насчитала 8 драккаров, плюс ещё лодочка.
А ещё я почему-то ждала побольше весёлых мультиков, но прилетел только один.

Просьба к зрителям – смотрите работы в полном размере!
На превью они много теряют, не ленитесь щёлкнуть по картинке и рассмотреть все подробности!














































___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Апр 2020 16:49

А вот у меня вопрос по поводу размера. Некоторые работы кликабельны два раза и увеличиваются существенно, а некоторые только один раз и существенно не меняются - почему, с чем это связано? В прошлый раз так же было. Например, №2 увеличивается прекрасно, а №1 - практически не увеличивается.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>01 Апр 2020 16:54

Нефер Митанни писал(а):
Некоторые работы кликабельны два раза и увеличиваются существенно, а некоторые только один раз и существенно не меняются - почему, с чем это связано?

Потому что работы отличаются по размеру друг от друга, и существенно.

Нефер Митанни писал(а):
а №1 - практически не увеличивается

№1 вообще не увеличивается. Потому что она в таком размере и есть.
На странице голосования выложены превью размером 600 по большей стороне.
Увеличиваться по клику будут те работы, которые больше этого размера.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>02 Апр 2020 0:09

Голоса:

№ 3. Взгляд валькирии
№ 7. Сказка про лося Скутта и принцессу Тувстарр
№ 8. Оглянись, красавица!
№ 12. Сольвейг
№ 14. Вернись!
№ 16. * * *


Фаворит – № 7. Сказка про лося Скутта и принцессу Тувстарр. Очень атмосферный!

Спасибо за конкурс! wo
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас задул юго-запад, ночью обещают дождь, днем было облачно,+20. Не жарко. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Графика [23711] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение