Графика

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Страница голосования

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>02 Апр 2020 10:50

Краткие впечатления по работам, если позволите ))

1. Хорошая концепция, чувствуется атмосфера "диско". С техникой слабовато пока, но уверена - вы наверстаете, автор. Спасибо!
2. Напомнило старинную гравюру, я их обожаю )) Чудесные тона, классическая композиция, отличная надпись. Спасибо большое!
3. Взглядом эта дева может убить кого угодно ) Приятный коллаж, но технику тоже нужно подтягивать, в том числе вырезание и последующую обработку фрагмента ;) Спасибо!
4. Шикарная буря, красивая пара. Странно прозвучит, но... по отдельности они мне нравятся очень, а вот вместе... какой-то диссонанс. Хочется отметить сочную гамму коллажа. Спасибо!
5. Чистейший восторг )) Прекрасная картинка, прекрасная техника, абсолютное попадание в тему. Похоже, мимо не пройти, голос и благодарность!
6. Нравится композиция, камень, надпись, с девушкой проблема - вижу косплеера, не вижу воительницу, увы. Но в целом сильная работа. Спасибо!
7. Люблю эту сказку, чудесный выбор. От работы веет прохладой, именно эти блеклые тона Севера хороши. Но вот композиция и обработка фигур... скажем так, спорны. В любом случае, уверена, с вашим чувством стиля и техника вскоре улучшится ) Спасибо!
8. Еще одна великолепная работа, за которой явственно видится целая история. Голос и благодарность автору!
9. Рискну предположить, что тут использовали некий фильтр типа "рисование". Сильный воин, ничего не скажешь, и очень морозная атмосфера )) Спасибо!
10. О-о, пронзительная работа )) Тут прямо эпопея какая-то намечается, судя по всему. В мистико-драматическом духе. Заколдованный воин и его возлюбленная против всего мира. Классная техника, автор, да вы и сами знаете ) Спасибо!
11. Мощная работа, от и до: и композиция, и гамма, и анимация уместная. От девы вообще мурашки по коже. Спасибо!
12. Автор, так нечестно, вы меня гипнотизируете )))) Ну правда, поймала себя на том, что снова и снова возвращаюсь к разным деталям коллажа. В общем, без лишних слов - голос и благодарность!
13. Хорошая композиция, а с обработкой бы посидеть еще нужно. Спасибо!
14. Неимоверно сильная работа, вот просто северным ветром от нее веет навстречу зрителю. И да - тут тоже видится старинная и грустная история о любви... Голос и благодарность!
15. Красивая работа, чуточку перегружена по композиции, но тем не менее на достойном уровне. Спасибо!
16. Не знаю, автор, чем именно так запала в душу ваша работа, но вот случилось такое - она стала моей любимой в туре. Эта юная девочка с мудрыми глазами, эти деревья и древний замок... Голос и благодарность!
17. Практически реклама грозных викингов )) Автор, вам пора в профессиональные дизайнеры, клянусь ) Спасибо!
18. Никогда не понимала этого хюгге, но вам удалось мне разъяснить все наглядно ))) Спасибо за чудесную работу!
19. Автор, галочки кончились, но эта работа - в моих фаворитах, имейте в виду ) Чудесное признание в любви культовой группе. Браво! упд Ура, еще голос!
20. Хороший набросок. Проблема с композицией и перспективой, ну и по вырезанию тоже кое-что можно подтянуть. Спасибо!
21. Пестровато и с композицией беда. Но думаю, в будущем у вас все получится гораздо лучше. Спасибо!
22. Ну в принципе и такой эффект имеет место быть в коллажах. Но он не везде "играет", т.е. порой лучше пойти по классическому пути ) По гамме - бледненько. Спасибо!
23. Эх, Карлсончик, Карлсончик... И на тебя голоса не хватило, к сожалению. Автор, спасибо за улыбку!

Большое спасибо всем мастерицам за творчество! Аллегре, как всегда - за организацию!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>02 Апр 2020 11:16


Самыми атмосферными и хорошо исполненными работами мне показались номера: 5,8,9,10,12. Всем спасибо за творчество, а органиторам за возможность полюбоваться и оценить
Добавила голос за Карлсона
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3931
>02 Апр 2020 12:32



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>02 Апр 2020 12:56

Автору №21 и всем, чтобы не повторять много раз: загуглив сочетание "основы композиции в дизайне/рисовании/фотографии", вы получите массу полезной информации от специалистов Smile
И узнаете, что такое точка фокусировки, масштаб, визуальная иерархия и прочая, и прочая. Пример можно почитать тут.
Ну а далее - практика, практика и еще раз практика )))
Поверьте, отличная композиция - это половина успеха, если не больше.
Да, автор 21 - попробуйте мысленно разделить пространство вашего коллажа по горизонтали пополам. Закройте нижнюю часть листом бумаги и всмотритесь в верхнюю, задайте себе вопросы: что главное, что второстепенное? Достаточно ли ярко расставлены акценты? Правильная ли перспектива? Сочетается ли композиционное решение с выбором цветов?
То же самое проделайте с нижней половинкой. А потом - снова объединяете кусочки и снова спрашиваете по поводу всей работы.
Элементы не должны спорить, они должны петь хором )) У вас, говоря попросту, они именно спорят, причем жестко.

Миллион пламенных всем Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Апр 2020 14:01

Выше я уже высказывалась по каждой из работ. Сразу отмечу - мне не хватило голосов. Sad Я выбирала не только по технике исполнения, но и по отражению темы. В этих работах, за которые я отдала свой голос, наиболее точно - на мой взгляд - передано ощущение Скандинавии (не просто красивая работа+ отличное фш-исполнение, а именно дух этого края).

Мои голоса: 9,14,15,17,18

№ 9. И ты уйдёшь, неся огонь и кровь… Коллаж для меня - восторг вдвойне: во-первых, применена техника акварели (и подозреваю, что это "ручная" работа кистью в программе, а не просто фильтры); во-вторых, это портрет - один из самых сложных жанров в изобразительном искусстве. Дорогой автор, вы смогли так сделать портрет, что я увидела перед собой живого викинга, человека с реальной историей. Согласитесь, в ФШ часто так бывает, что коллаж - даже безупречно выполненный с точки зрения программы - очень часто не выглядит живым. Мои аплодисменты вам Very Happy Very Happy Very Happy thank_you

№ 14. Вернись!
Да, это Скандинавия! Тут и климат, и реальные детали их жилища, и конечно, сама героиня. Стопроцентная передача! Автор, примите мою благодарность за шикарную работу! Very Happy Very Happy Very Happy tender

№ 15. Горячее сердце холодной земли
Что мне нравится - композиционное решение! Согласитесь, деталей много, но это не перегружает коллаж, потому что автор точно разместил каждый элемент картины, нашёл ему единственно подходящее место. Поэтому композиция точно выверенная, сбалансированная. Коллаж хочется рассматривать, как бы читая историю главного героя. С моей точки зрения - отличная работа, сильное эмоциональное воздействие на зрителя wo Very Happy Very Happy Very Happy tender


№ 17. Сердце пламенем горит
Шикарное исполнение + эмоциональный посыл, исходящий от коллажа - для меня здесь всё совершенно гармонично. Very Happy Very Happy Very Happy tender

№ 18. Жизнь в стиле хюгге
Мягкая, нежная работа! Это действительно уютный скандинавский стиль хюгге wo Отдаю мой голос этому коллажу прежде всего за необычную идею автора. Классное решение! rose Very Happy Very Happy Very Happy

А теперь я хочу сказать о двух работах, которым я бы тоже отдала свой голос, если бы он у меня ещё был.
№ 4. На краю архипелага
Да, не всё здесь гладко с точки зрения ФШ. Но! Как же удивительно эта картинка ложится на музыку, к которой она сделана! Это просто восторг! Моё искреннее восхищение автору. tender

№ 20. Деревня викингов.
Дорогой автор, если вы читали мой отзыв выше, то видели мои замечания к вашей работе. И я не отказываюсь от своих слов. Однако, я не могу не отметить точность скандинавских деталей на вашем коллаже. Для меня это - огромный плюс автору! Деревня - поселение викингов, девушка - невеста или супруга викинга! Верю! wo За внимание и бережное отношение к историческим деталям мои вам аплодисменты Very Happy Very Happy Very Happy


P.S. А теперь у меня предложение. Количество коллажей меняется в конкурсах, но неизменным остаётся количество возможных голосов. Вношу предложение! Давайте, если работ, например, больше 20, увеличим количество голосов до 7.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>02 Апр 2020 14:12

Всем здравствуйте
Не смогла пройти мимо такой красоты
Спасибо организаторам за конкурс и участникам за прекрасные работы
Проголосовала за 8 11 14 16 23
Галочек определённо не хватило, все работы прекрасны по-своему, всем спасибо
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>02 Апр 2020 14:17

Добрый день, леди! Поздравляю с началом голосования! Окинув первым взгядом все работы, была приятно удивлена тремя:
№ 1. Обложка пластинки АВВА
№ 19. 2 + 2
№ 23. Пошалим?
Very Happy Спасибо авторам за то, что не забыли великолепную музыкальную группу и любимого героя детства! Сразу захотелось послушать АББУ и пересмотреть мультфильм про Карлсона. Laughing
Обязательно отпишусь по всем работам, прежде, чем сделать свой выбор и отдать голоса. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4900
Откуда: Крым
>02 Апр 2020 14:24

Очень красивые работы на конкурсе - пятерых сердечек мне явно мало было) Спасибо всем мастерам, отдельная благодарность за коллажи с героями сериала "Викинги".
Свои голоса отдала за наиболее приглянувшиеся работы - 5,12,14,17,22
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3931
>02 Апр 2020 14:24

Нефер Митанни писал(а):
Вношу предложение! Давайте, если работ, например, больше 20, увеличим количество голосов до 7.

Я на этот момент не обращала внимание - было ли когда-нибудь, чтобы увеличивали количество голосов. Но, очевидно, это нужно согласовывать с администрацией. А у неё (администрации) могут быть свои аргументы. Например, что 20 работ - слишком мало для увеличения количества голосов. Помню, в конкурсах было и по 35 работ, а голосов всё равно 5.
Но я поговорю, конечно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>02 Апр 2020 15:22

Привет!
Авторам,спасибо за работы. Flowers
Мой выбор:3,6,9,15,20,23. wo
Удачи всем!
Спасибо за организацию конкурса. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5068
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Апр 2020 16:11

Всем привет hi ! Благодарю за потрясающие коллажи по интересной и неиссякаемой скандинавской теме Poceluy . Попробую вкратце написать свои впечатления и сразу озвучу голоса.

1. "Обложка пластинки ABBA". Сразу перед глазами предстает виниловая пластинка.
2. "Ожидание Сольвейг". Сольвейг грустная, ожидающая своего неприкаянного возлюбленного. Прекрасно отражает сюжет.
3. "Взгляд валькирии". Леденящая, холодная красота девы войны.
4 - голос. "На краю архипелага" Serdce . Отлично передано мрачное настроение бури. А музыка - ах!
5. "Вечный странник". Настоящий викинг на фоне холодных земель. Красиво!
6 - голос."Сквозь века" Serdce . Рунические камни - вечные, загадочные камни, передающие знания и предсказывающие судьбу.
7 - голос. "Сказка про лося Скутта и принцессу Тувстарр" Serdce . Потрясающе передана таинственная грусть сказки. И сама история красивая.
8. "Оглянись, красавица!" Романтично завершенная история ожидания и любви.
9 - голос. "И ты уйдешь, неся огонь и кровь..." Serdce . Живущий сражениями воин-завоеватель. Там, куда он придет, будут кровь, смерть и слезы. Но и ему все беды вернутся сполна. Эта работа - мой фаворит rose .
10. "Легенды Севера". "Моя судьба мне не подвластна, моя любовь как смерть опасна... Все мои чувства забрал медведь." (c)
11. "Дева щита". Суровая и безжалостная девушка-воительница.
12. "Сольвейг". Назвала бы работу "Сольвейг яркая". Светлая печаль, надежда на встречу, цветущий пейзаж.
13. "Регинлейв". Шикарная атмосфера! Работа напомнила холодные картины скандинавских художников.
14 - голос. "Вернись!" Serdce Вечный образ женщины, ожидающей своего мужчину из далекого похода, поля боя... Вера и надежда, что он жив и вернется.
15 - голос. "Горячее сердце холодной земли" Serdce . И суровым воинам не чуждо простое счастье, любовь и семья. Место, куда хочется возвращаться, где ждут.
16. "***". Девушка... грустная... мудрая и, кажется, одинокая.
17. "Сердце пламенем горит". Работа напомнила рекламный плакат, на который я бы обязательно обратила внимание.
18. "Жизнь в стиле хюгге". Веет уютом, спокойствием и домашностью.
19. "2 + 2". Радостное, зажигательное диско!
20. "Деревня викингов". Очень аутентично и атмосферно передана жизнь средневекового поселения.
21. "Тор-Громовержец". Суровый скандинавский бог, суровые люди, суровая земля...
22. "***". На ум пришла гравюра к старинной саге.
23. "Пошалим?" Обаятельный мужчина в самом расцвете сил - прелесть!

Еще раз спасибо организатору и мастерицам Flowers !
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
От Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>02 Апр 2020 21:12

Буду по частям выкладывать своё мнение по работам. Сразу говорю, что это чисто субъективное мнение человека, плохо понимающего фш.
№ 1. Обложка пластинки АВВА
Очень яркая, жизнерадостная работа. Я бы купила пластинку с такой обложкой! Вспоминаются 70-80-е годы, дискотеки, на которых включали Dancing Queen. Спасибо автору за чувство ностальгии!


№ 2. Ожидание Сольвейг
Мне по душе определенная монохромность работы и её композиция. Красивый шрифт! Хочу узнать - он есть в наборе шрифтов фш или дополнительно устанавливали шрифты?

№ 3. Взгляд валькирии
Тоже монохромная работа, вся в голубых оттенках, и только белокурые волосы девушки выделяются. Интересно, куда направлен её взгляд? Левый край фигуры валькирии немного сливается со скалами. Нравится туман на воде.

№ 4. На краю архипелага
В этой работе я очень сильно ощутила любовь и страсть, наверное, потому что тут сошлись воедино и люди и мощь природы: сильный ветер, волны, и две обнявшиеся фигурки на берегу. Удачная композиция работы, для меня всё гармонично.

№ 5. Вечный странник
Ух, какой мужчина! Суровый викинг. Мощь его фигуры подчеркнута не только позой, но и тем, что на руке у него большая хищная птица. В работе слились три цвета, но смотрится красиво. Сам коллаж очень интересно выполнен, хотелось бы подробнее узнать, что применял автор – коррекцию, фильтры и т.п.?

№ 6. Сквозь века
В этой работе старинный камень и современная девушка, одетая в стилизованную одежду эпохи викингов, символизируют для меня преемственность поколений. Коллаж почти прозрачный, очень нежный, хотя поза девушки воинственная и гордая. Мне нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3931
>02 Апр 2020 23:02

Внимание! Очень важно!
Теперь можно проголосовать за 6 работ!
Все, кто уже проголосовал, добавьте ещё одну галочку на странице голосования!
А кто озвучил свои голоса в теме, можете отредактировать свои сообщения, добавив ещё один свой голос.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>02 Апр 2020 23:06

Allegra писал(а):
А кто озвучил свои голоса в теме, можете отредактировать свои сообщения, добавив ещё один свой голос.




Эйлин, я как раз это и сделала и вот мой выбор.


4,8,10,12,15,16
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>02 Апр 2020 23:09

Всем привет! hi
Мой выбор: 5, 7, 8, 12, 18, 23.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 22:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: А как спектакли с непонятными акцентами ставят, приурочивая к праздникам? В нашем Театре Поколений идёт: «67/871 - это спектакль основанный... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Графика [23711] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение