Графика

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Страница голосования

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>30 Ноя 2020 13:32

Всем большой привет!
Победителям и призерам мои поздравления и пожелания творческих успехов! Flowers
Эйлин, спасибо тебе, дорогая, за чудесные конкурсы и создание теплой, душевной атмосферы! Ждем новых туров!
Всем участникам, как непосредственно конкурса, так и дискуссий, огромное спасибо за красоту и интересные и познавательные мнения о работах) Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>30 Ноя 2020 17:28

Поздравляю победителей! Достойные работы!

Очень замечательный красивый конкурс!

Спасибо Мастерицам за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>30 Ноя 2020 21:53

Поздравляю победителей конкурса! Flowers Спасибо всем мастерицам за участие! Надеюсь увидеться в следующем туре. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>07 Фев 2021 15:38

 » Тур 5. Небывальщина. Приём работ

Журнал «Маленькая Шотландия» объявляет пятый тур конкурса коллажей под названием
Небывальщина



Мифы, легенды и сказки составляют немалую часть культурного наследия человечества.
Они отражают мировоззрение народов: мысли о сотворении мира, о его развитии, о добре и зле, надежды на будущее.
В легендах отражена сформированная столетиями народная мудрость: иносказательная, поучительная, а иногда – забавная.
Религиозные сюжеты также содержат философские воззрения, и, предположительно, некоторые из них базируются на реальных событиях, хоть и подогнанных под общую идею.
Современные писатели создают собственные фэнтезийные миры, трактуя понятия добра и зла на свой лад.
Быль и небыль, легенды и мифы, религиозные сюжеты и современные идеи…
Давайте исследуем историю и культуру с этой точки зрения!





Приём – с 7 февраля по 20 марта
Голосование – с 24 марта по 3 апреля

Организатор – Allegra
Дизайнер – Кэродайн

Всем вдохновения!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>22 Мар 2021 9:59

 » Тур 5. Презентации работ














































___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>22 Мар 2021 10:28

Ага, презентации есть, а когда посмотреть и голоса отдать?
Всем привет!
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>22 Мар 2021 10:30

Legacy писал(а):
Ага, презентации есть, а когда посмотреть и голоса отдать?

Наташа, работы откроются в полночь с 23-го на 24-е.
Ссылка вот
https://lady.webnice.ru/awards/centuries/?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>22 Мар 2021 10:34

Allegra писал(а):
работы откроются в полночь с 23-го на 24-е

Понял, спасибо.

Мне вот сразу стало любопытно на баньши посмотреть. Дело в том, что все видят ее по-разному. У меня тоже есть сказка про Баньши, но моя не похожа ни на одну мифологическую. Причем, сказка у меня с претензией на продолжение.
Только ее еще найти бы....
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Мар 2021 16:03

Презентации"вкусные"! Столько всего интересного! Самые-самые, заинтересовавшие меня сразу: Летучий голландец - очень интересно посмотреть (обожаю эту легенду!), "Он - дракон" - тоже (нравится этот фильм).
С нетерпением жду возможности посмотреть работы tender Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>23 Мар 2021 22:42

 » Тур 5. Внеконкурс

Итак, конкурсная страница уже скоро откроется.
А пока для «разогрева» выкладываю внеконкурсную работу.


Как часто нам снятся сны? Как часто можно совершить путешествие во сне? Наверное редко, но если удалось, то запомнится надолго. Во многих случаях ПУТЕШЕСТВИЕ во сне - это ощущение свободы и полета фантазий. Во сне исполняются самые несбыточные мечты и желания. Средство передвижения может быть по-волшебному мощным и быстрым или до абсурда ненадежным. Местность может быть знакомой и располагающей или неизведанной. В любом случае важно знать цель путешествия!
"Я закрыла книгу на той странице, где Адэль вспоминала о своем детстве.
...Мне нужно сделать шаг, шаг и я там где еще не была. Я не боюсь, потому что ярко светит луна и вокруг завораживающая красота ночного неба. Шаг и я лечу! Лечу навстречу детским воспоминаниям. Я счастлива! И пусть даже во сне!"


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Мар 2021 0:53

Всем привет!
Мой выбор: 3, 7, 9, 14, 19, 21.
Но выбор был очень сложным.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>24 Мар 2021 8:40

Привет!
Спасибо всем авторам. Very Happy Удачи всем!
Мой выбор:9,14,15,17,19,21. wo
Эйлин,спасибо за конкурс. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>24 Мар 2021 9:29

Всем привет!
Я тоже проголосовала.
Мой выбор: 5,8,9,11,19,21
Работы замечательные! Но я выбирала, что мне ближе. А так я бы всем голос свой отдала, но конкурс, он и в Африке конкурс.
Девчонки, спасибо за удовольствие лицезреть красоту.
Эйлин, а тебе особая благодарность за работу.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>24 Мар 2021 10:42

Привет всем ))) Ох и разбежались же у меня глаза на странице голосования! Работы, можно сказать, на любой вкус и цвет Poceluy

Кратко о коллажах, часть первая.

1. Автор, сейчас вам нужно кинуть все силы на основу - а это правильное вырезание объектов из фона. Тренируйтесь каждый день по часу минимум. Применяйте масштабирование, если глаза устают. Меняйте инструменты выделения, выберите те, которые вам ближе. Ищите подробные уроки. Короче, закладывайте фундамент, иначе неаккуратные объекты будут вам портить всю малину ;) Ну и надпись - совсем никуда.
Спасибо и успехов!

2. Так понимаю, применяли фильтры. Тоже с ними люблю баловаться, правда результат почти всегда выходит не очень ))) В данном случае вас можно похвалить за выбор модели и страсть к экспериментам. Но итог таков, что я лично не вижу богиню, а вижу... м-м... деву, слегка приболевшую оспой Laughing В общем, удачи вам на трудной пути освоения фоторедактора!

3. Ох, видно знакомую руку мастера ))) Балдею и от композиции, и от гаммы. Практически готовая обложка для какого-нибудь фэнтези в викторианском антураже. Браво! Guby

4. Любовь к старому кино засчитана )) Но тут такое дело - если вы пока не умеет делать сложную ретушь старых исходников, лучше бы брать другие. Это во-первых. А во-вторых... надписи не в тему. Успехов вам в творчестве!

5. Ну это мой первый голос и любовь с первого взгляда, что уж там )))) Прямо-таки вкусная работа со всех точек зрения. Нежная и уверенная. Автор потрудился на триста процентов - результат налицо. Спасибо большое!

6. Думаю, это работа того же автора, что и во 2 номере ;) Опять же фильтры вещь тонкая. Они как горький перец - чуть переложишь, и результат становится трудно усвояемым. Успехов вам и спасибо за смелость!

7. Ох ты ж, какая чувственная работа Smile Прямо иллюстрация к энциклопедии мифов для взрослых. Нравится, голоса не хватило. Спасибо, автор!

8. Крепкая работа. Ни книгу, ни фильм особо не люблю, но ваш труд вполне оценила ;) Что-то мне кажется, красивая надпись тут могла бы сыграть тоже. Спасибо!

9. Мой второй голос, и да, мастер, вам трудно спрятаться ))) Как высокой елочке - в лиственном лесу )) О, эти оттенки зеленого... В общем, ушла еще балдеть ))) Спасибо!

10. Милота ))) Прямо окунулась сразу в сказку ))) Тоже не хватило голоса. Спасибо!

11. Хех, автор, вырезание, как я уже говорила выше - вещь тяжкая. Особенно мышкой, а не с планшетом. Особенно волос ;) В целом - коллаж симпатичный, мрачноватый. А технику можно добить со временем. Спасибо!

12. Хм. Ну композиция неплохо продумана. Даже слегка кинуло в дрожь от змеюк ))) гамму, мне кажется, не "дожали", серый такой двусмысленный цвет, не каждый с ним справится. А так - все впереди, думаю, спасибо!

Еще приду, если сил хватит Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Мар 2021 10:47

Да, работы очень интересные сюжетно! Весьма разнообразны по стилю. Меня это порадовало. К сожалению, не везде техника соответствовала содержанию. Но это дело наживное!
Мой выбор: 3,5,9,13,19,21

Я не читала эту книгу, поэтому ничего не знаю о сюжете, кроме того, что прочла в презентации. Но я восхищена проработкой костюмов и светом картины. Автор классно сумел передать освещение и атмосферу тайны. wo
Разве можно не любить единорогов? tender Волшебно! Я очень долго рассматривала коллаж, пытаясь взглядом пройтись по водопаду. Обожаю сочетание синего и коричневого! Very Happy Чудесная работа! Смотрится органично, словно это не коллаж, а действительно единый кадр из фильма-сказки.
Зелёный - мой любимый цвет! Я давно мечтаю сделать комплект в таких тонах как на этом коллаже, но почему-то всегда берут другое цветовое решение. Мне нравится компановка деталей, как изящно автор "спрятал" ящерку! Very Happy И девушка тоже очень красивая.
Я и рисовала сама русалок, и писала о них, поэтому мимо такого сюжета пройти не могу! Очень яркий коллаж.Немного смущает поза русалки (руки в плечах), но в целом очень красиво, настоящий подводный мир.
Нравится композиция, цвет и свет. Коллаж замечательный!
Это мой фаворит! Serdce Я обожаю эту легенду и коллаж её полностью отражает. Восхищаюсь, как автор передал свет от свечи - на скале, на платье и на волосах(проявив их цвет). Восхитительно, рождается история Smile

Есть ещё одни коллаж, на который мне не хватило голоса.
Замечательное воплощение легенды!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 22:21

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида , папе скорейшего выздоравления. Домой поскорей! Дома и стены лечат. И тебе тоже, здоровья! Как неожиданно. Никогда... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Графика [23711] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение