Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>14 Окт 2018 10:16

Всем привет!
Таша, поздравляю с новой темой - аннотация ооочень впечатляющая! Буду заглядывать по возможности. Удачи и благодарных читателей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>14 Окт 2018 13:39

Привет! Хорошего всем дня!

Спасибо за отзывы!
Ната,
маркуся писал(а):
Прочла. Весь день под впечатлением...

приятно очень слышать
маркуся писал(а):
впечатление , что не все прекрасно было в семье родителей Тани.

Молодой мужчина умирает от инсульта... причин тому может быть несколько, но нервы все и всегда усугубляют. И если семья не является надежным тылом, если проблемы наваливаются и кажутся неразрешимыми, все очень плохо.
вполне возможно, что все истоки как раз в семье.
маркуся писал(а):

Цыганка , конечно, сильна. Кто такой Василий и , главное, как связан бум смотреть

Конечно, в итоге все найдет свои объяснения (я на это надеюсь)
Спасибо!

*
Кейт ,
Кейт Уолкер писал(а):
Я так понимаю, в этой истории будет мистика, много мистики

к сожалению, не так и много, гораздо больше в истории ожидается грубого реализма. Но и совсем без волшебства не обойдемся, в жизни оно тоже встречается
Кейт Уолкер писал(а):
Начало интригует не на шутку! Я не обещаю, что буду читать главы сразу после выкладки, т.к. у меня сейчас на работе частые авралы. Но это ведь не так важно, потому что я эту историю ждала ровно с тех пор, как ты о ней впервые упомянула.

спасибо большое!
конечно, делай так, как тебе удобнее
Кейт Уолкер писал(а):
спасибо, что прислушалась по поводу Екатерины Астаховой.

И тебе спасибо за подсказку и участие в кастинге


*
Настя-
Рада тебя видеть!
Спасибо за поздравление и пожелание!
Anastazia писал(а):
аннотация ооочень впечатляющая!

Я старалась
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>15 Окт 2018 21:07

 » 1.3. О гипнозе и не только

Встреча с «цыганкой» Ромашова скорей позабавила, чем поразила или напугала. Будучи гипнологом со стажем, он прекрасно представлял, что такое транс и какие возможности благодаря ему получают люди.
Обучаясь в вузе, Евгений присутствовал на лекциях известного профессора, члена профессиональной психотерапевтической лиги Ильи Николаевича Левадского. Его удивительные рассказы и демонстрации человеческих возможностей так поразили Ромашова, что он загорелся идеей посвятить этому жизнь.
- Способность поддаваться гипнозу зависит от эмоциональности человека и его воображения. Насколько человек гипнабелен сам, настолько хорошим гипнологом он станет, - доказывал профессор, вызывая добровольцев из числа студентов-медиков на сцену. – Тот, кто не может впасть в транс, пусть ставит крест на профессии психиатра и психотерапевта. С помощью одних только медикаментозных инструментов громких удач в нашей сфере не добиться.
Однажды Левадскому задали вопрос:
- Гипнотизеры заставляют пациентов мысленно путешествовать в прошлое и будущее в поисках источника подспудных психологических проблем, но не фантазии ли это?
- Я веду курс развития определенных способностей и за свою долгую жизнь в профессии наблюдал разные вещи, - ответил тот. – Конечно, под гипнозом активно работает воображение, и на этом основании некоторые отрицают достоверность информации, полученной на сеансах. При желании, можно «вспомнить» своё бытие динозавром или Наполеоном, особенно, если сам гипнолог подтолкнет к тому наводящими вопросами. Однако помогая, скажем, свидетелям преступления вспомнить недавнее прошлое, заглянуть в те углы, куда человек не имел возможности заглянуть в сознательном состоянии, но фиксировал детали бессознательно, я не имел проблем с «ложными воспоминаниями». Мои коллеги гипнологи-дознаватели официально работают в Следственном Комитете и помогают раскрывать самые запутанные случаи, когда иные методы бессильны. При точном соблюдении протокола люди всегда вспоминают именно то, что было, и это подтверждается параллельными следственными источниками.
- А человек способен соврать под гипнозом? – не унимался любопытный студент.
- Пациент зависит от воли гипнолога и от корректности задаваемых ему вопросов, вот почему так важно соблюдать протокол и формулировать вопросы нейтрально. Однако при глубокой сомнамбулической стадии соврать ни у кого не получится. Другое дело, что погрузиться в глубокий транс способны немногие. Запомните, что на 70% дар гипноза принадлежит гипнотизируемому, и только на 30% самому гипнологу. Смиритесь, если перед вами будет сидеть интраверт с критичным умом, с подобным пациентом результаты всегда будут скромными.
Уроки профессора Левадского не прошли для Ромашова впустую. Сегодня Евгения считали отличным гипнологом, да и сам он, без ложной скромности, полагал, что неплохо разбирается в вопросе.
По здравому размышлению он решил, что «цыганка» вполне могла погрузиться в самопроизвольный транс и что-то такое вытащить из мелких деталей, на которые сознание в обычном состоянии не обращает внимания. Имя «Таня» она угадала, а с «Василием» промахнулась – бывает. Про аварию девица читала в газете, там же - видела фото счастливо спасшегося Ромашова. Все это хорошо укладывалось в рамки транса, когда подсознание легко выдает забытые мелочи. А вот причитания про «беду», «смерть» и «проклятие» - это обычный набор салонной гадалки, как и монета-сувенир, в силу которой Евгений, конечно, никогда не поверит.
Монетку, впрочем, выкидывать он не стал, положил в портмоне, где уже пряталась миниатюрная мышка из Мышкина – подарок благодарной пациентки. Мышке полагалось периодически поглаживать спинку, «чтобы денежка в кошельке не переводилась», чего Ромашов, естественно, не делал, но сувенир хранил, редко о нем вспоминая. Теперь мышке составил пару крылатый дракон. Возможно, позже он придумает ему какое-то полезное применение.
И все же за нервной болезнью Татьяны стояла какая-то трагедия, и с ней Жене необходимо было разобраться. Свое расследование он начал с осмотра квартиры брата, куда отправился на следующий вечер, чтобы методично порыться в ящиках и найти… он сам не знал, чего.
Квартира выглядела нежилой: слишком аккуратной и лишенной запахов. Евгений вспомнил, как сразу после похорон мать пришла сюда и, засучив рукава, молча взялась за уборку. Она безжалостно выкидывала на помойку все, что казалось ей лишним или напоминало о сыне и невестке чересчур рьяно.
Евгений собирался помочь, но его возмутило, что мама сочла мусором Танины детские рисунки. Начертанные неуверенной рукой, они были наивными, незрелыми и где-то неудачными, но сама Таня их хранила, значит, ей они были дороги. Раиса Сергеевна уступила, запихнула рассыпающиеся листы в самый нижний ящик письменного стола, но Жене пришлось уйти, дабы избежать дальнейшего скандала.
Конечно, он понимал, что это не черствость, а всего лишь проявление характера. Не факт, что человек, шумно переживающий горе или впадающий в кататонию, скорбит больше, чем методичный аккуратист. Немытые тарелки, безумный взгляд и ступор не обязательные признаки страданий, как и музей, в который иной раз родственники превращают жилье погибших, не свидетельство большой любви. Плохо одно: после такой грандиозной чистки найти что-либо превращалось в безнадежное дело.
Евгений пропадал в квартире уже третий час, но ни на шаг не продвинулся. Девичий дневник, что вела Таня, был полон стихов, картинок и глупейших анкет, а последняя запись в нем была сделана за полгода до трагедии. Он пролистал его и отложил за ненадобностью. Писем, счетов, подозрительных чеков Ира не сохранила (или это мама постаралась). Санька держал в кабинете кипу бумаг, но все они касались исключительно работы и ничего не проясняли.
Впрочем, случилась и неожиданная находка. В верхнем ящике Таниного стола Евгений нашел старую семейную реликвию: курительную трубку, которую деду подарил на память фронтовой друг и побратим с заковыристым нерусским именем. Дед вроде бы рассказывал, что тот был родом из Сибири и служил на фронте снайпером, они не раз спасали друг другу жизни.
Трубку Женя сразу узнал, хотя она очень давно не попадалась ему на глаза. Посеревшая от времени, она все еще пахла табаком. Ее украшали искусно вырезанные символы солнца, луны и животных, а по мундштуку шли короткие и неглубокие насечки: так снайпер помечал число пораженных им целей. «На прикладе винтовки делать зарубки нельзя, - объяснял он деду, - винтовка, она ж казенная. Придут и спросят: зачем хорошую вещь испортил? А трубка – моя. Что хочу с ней, то и делаю».
Насечек было много. Женя повертел трубку в руках, погладил большим пальцем теплое дерево и решил взять себе как память о дедушке. Нечего ей в пустой квартире пылиться, подумал он. Мать собиралась жилплощадь сдать, и семейная ценность рисковала окончательно затеряться.
Шаря в комоде, Ромашов наткнулся на пакет с Санькиными вещами, переданными из больницы. Каким-то чудом они не отправились в мусорный бак, видно, мать сунула их в дальний угол и забыла. В пакете лежал телефон.
Евгений поставил его на подзарядку, попутно просматривая записную книжку. Очень быстро он обнаружил загадочный контакт - «Валентин.плитка». Саня перед смертью названивал по этому номеру все утро.
- Плитка… - вслух повторил Евгений и задумался.
У Сани было несколько хорошо укомплектованных бригад, работающих на разных объектах. Однако все мастера в записной книжке значились полностью: фамилия, имя, отчество, профессия (маляр, столяр) и номер бригады. В этом Санька был неизменно педантичен, и нелепая «плитка» резала глаз. Торопился записать? Проявил внезапную небрежность? Или лукавил…
Как оказалось, Саня общался с «плиточником» регулярно и не только в день смерти. Разговоры длились от половины минуты до получаса и больше.
В дверь квартиры внезапно позвонили. Ромашов взглянул на часы: половина десятого вечера. Поздновато для визитов.
Звонок повторился.
Евгений прошел в прихожую и отпер замок. На пороге стояла миловидная барышня. Именно «барышня», по-другому не скажешь: юбка с оборочками, рукава-фонарики, волосы выбились из пучка и красиво завиваются по бокам круглого личика, глазища большие – то ли от природы, то ли от изумления. Увидеть Ромашова девушка явно не ждала. Но – ни грамма испуга.
- Здрасьте, - проговорила она, хлопая ресницами. – А чего вы тут делаете?
Вопрос его позабавил, но играть в игры с ребенком (на вид барышне было лет семнадцать) Ромашов не стал.
- Я брат Александра Ромашова. А вы?..
- Ой, да я знаю, кто вы такой! Вы - Танин дядя. Но я не поняла, что вы тут делаете, и Таня где? Я домой шла, окна горят, думаю – вернулась. А тут вы…
Девица попыталась заглянуть через плечо Ромашова, что было проблематично, так как тонкая и невысокая девушка едва доставала ему до подбородка. Она поднялась на цыпочки и изогнулась, выворачивая шею.
Видя столь титанические усилия, Женя посторонился.
- Судя по домашней одежде, вы соседка, - сказал он.
- Ой, а вы меня не узнали, да? Зойка я!
- Зойка? – Ромашов припоминал, что у Тани была подруга детства с таким именем, но в последний раз он видел ее, когда девочке, наверное, исполнилось лет десять.
- Ну да, Зойка. Зоя Калашникова, я живу этажом выше. - Пробежавшись взглядом по его фигуре, по дорогому костюму, она широко улыбнулась, оставшись довольна увиденным: – Классный прикид! Кто галстук выбирал?
- А что с ним не так? – Ромашов уставился на свой галстук.
- Красивый галстук, подходит. У того, кто его купил, хороший вкус.
- Я сам его купил.
- Ага, - девушка с важным видом покивала. – Ну, так что, вспомнили меня? Мы с Таней подруги, учились в одном классе. И сейчас связь не теряем, хотя она на декоратора учится, а я на повара. Между прочим, я очень вкусно готовлю, все так говорят. И мне немного огорчительно, что вы меня совсем-совсем не узнаете.
- Узнаю, конечно, - пошел против правды Ромашов, - только вы с нашей прошлой встречи сильно… гм, изменились.
- А то ж, - Зоя кокетливо хлопнула ресницами. – Между прочим, два месяца назад мне исполнилось восемнадцать.
- Поздравляю.
- Спасибо! А встречались мы в последний раз, когда я была в седьмом классе. И тогда мы с вами на «ты» общались. Я вот думаю, может, продолжим традицию, перейдем обратно на «ты»? Не возражаешь?
- Не возражаю, - Евгений, изо всех сил сдерживая кривую усмешку, кивнул гостье, чтоб та заходила. – Ты-то мне и нужна, Зоя, проходи.
- Так где Таня? Ей лучше? Она заговорила? – тараторила неугомонная Зоя, пока Ромашов захлопывал дверь. – Когда можно с ней увидеться? Я скучаю. Неужели она меня вовсе не желает видеть? А что мы с тобой будем делать в пустой квартире?
Последний вопрос, выбивающийся из строки, показался Евгению самым важным, и он начал с него:
- У меня к тебе несколько вопросов. Надеюсь, ты не боишься остаться наедине с незнакомым мужчиной? Уверяю, у меня и в мыслях нет ничего такого, просто вопросы очень личные и их неудобно обсуждать на лестничной клетке.
- А чего это мне бояться? – Зоя фыркнула. – Тоже мне, незнакомец! Не такой ты и страшный, даже наоборот. Таня про тебя иногда рассказывала, ты доктор, психоаналитик.
- Психотерапевт, - поправил он.
- А есть разница?
- Есть.
- Какая?
- Давай потом. Сначала мои вопросы.
- Нет, сначала мои, а то забуду! – Зоя набрала в грудь воздуха и выпалила: - Меня к Тане не пустили!
- Почему? – опешил Евгений.
- Не знаю! Раиса Сергеевна не пустила. Сказала, нечего мне у них делать, Тане про прошлое напоминать.
Евгений нахмурился:
- Глупость какая.
- Так это не твоих рук дело? То есть языка. То есть я хотела сказать... – девушка слегка запуталась и с досады покраснела.
- Я совершенно ни при чем. Даже не знал.
- Это хорошо. Ты прикольный. Умеешь носить костюмы с галстуком и не смотреться в них похоронным агентом. Уважаю. Было бы обидно, если б ты вдруг оказался таким… э-э… таким… - она вновь вспыхнула и замолчала.
- Я ничего никому не запрещал, - отчеканил Ромашов. – Спрошу у Тани, надеюсь, это недоразумение уладится. А сейчас...
- Ты так и не ответил, как у нее дела, - вновь заговорила Зоя. – Если молчишь, значит, все плохо, да?
- Прогресс есть. Собственно, я здесь как раз поэтому. Хочешь ей помочь?
- Конечно, хочу! А как? Кстати, почему ты ее не загипнотизировал? Ну, вот прямо так – бац, и она уже спит! И ты ей внушаешь все, что нужно. Что у нее снова голос есть.
Евгений вздохнул:
- Она не хочет.
- Не может быть! Она бредила гипнозом, волшебством и колдовством. Да она сто раз на дню повторяла…
- Колдовством? – перебил Ромашов. - Шутишь?
- Ах, какие шутки! – Зоя всплеснула руками. – Ей срочно требовался колдун. Или ведьма. Она мне прямо так: «Зоя, найди настоящую ведьму, а то всяких шарлатанов полно, боюсь нарваться». Она и меня к ней потащила.
- Куда?
- Да к ведьме же! Знаешь, я сначала сильно сомневалась, но это была самая настоящая ведьма. Да-да, самая настоящая! Мерзкая такая, с бородавкой на лбу. Прямо в душу уставилась и все внутри у меня перевернула, - Зоя выкатила глаза, свела к переносице брови и сгорбилась, изображая ведьму: - Вот такая! Про меня все-все рассказала. А откуда? Я же не звезда, чтобы мою биографию люди наизусть знали. Мы ездили в подмосковный город Туманово, больше часа на электричке, потом на автобусе, потом пешком… такое приключение! Я всякий раз тряслась, страшно же, блин, но интересно! Трижды мы к ней ездили, последний раз незадолго до того, как...ну, как все случилось. Авария и похороны.
Евгений едва дождался возможности вставить слово.
- Зоя, зачем Тане понадобилась ведьма? Нераздельная любовь?
- Да не, какая еще любовь, - отмахнулась Зойка. – Таня натура возвышенная, ради себя и пальцем не пошевелит. Страдать будет, но навязываться не станет. Она из-за отца пошла.
- А что с ним?
- Много чего! Во-первых, проблемы серьезные: долги, кредиторы. А во-вторых, они разводиться собрались.
- Санька с Ирой?!
- Да, родители Тани собирались разводиться, - для убедительности Зоя активно покивала. - У них дня без скандала не проходило. Моя квартира сверху, и каждый вечер я их ор слышала сквозь потолок, а потолок-то бетонный. Таня, бедная, жила в самом эпицентре. Мне так ее жалко было, так жалко! А ты ни о чем не знал?
Ромашов, прислонившись спиной к стене, прикрыл глаза.
- Не знал, да? – Зоя резко притихла. – Ну да… такими вещами не хвастаются. Даже брату, даже психоаналитику…
Он взглянул на нее:
- Давно у них так? Скандалы.
- Да с год. Они на людях прилично себя вели. Если б я своими ушами не слышала… Ну, а Таня решила вмешаться. Восстановить семью. Я сказала ей, что, может, и ладно, пусть разводятся, если чужие друг другу стали. Мы же не дети, чтоб не понимать, чтоб ради нас брак сохранять, да и зачем? Но она на меня посмотрела, как... знаете, такими глазами недоуменными. «Покоя, - говорит, - хочу. Мира и тишины в доме. Но развод не выход».
- Адрес «ведьмы» знаешь?
- Не-а, но дорогу помню. А зачем?
- Хочу разобраться, - сказал Евгений.
Зоя сбледнула с лица, и черные ее глазища стали как два блюдца.
- Думаешь, это колдовство ее родителей убило? Таня просила тишины в доме и – получила?!
Евгений поморщился:
- Нет, конечно. Психосоматика…
- Ой, мамочки! – Зоя не слушала. – А я-то тоже, выходит, да? Я тоже виновата! Вот же влипла, черт!
- Ты-то при чем? – устало спросил он.
- Я же с Таней к той бабке ездила! Она мне будущее предсказывала, про жениха. Блондин, военный и форму носит. Ой, мамочки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>15 Окт 2018 21:24

Наточка, спасибо за продолжение с лекцией о гипнозе, интересно! wo Flowers

Зоя мне показалась очень интересной - полная противоположность Татьяне. Возможно, именно поэтому они подружились, дополняют друг друга, так сказать. Smile Кажется, Зоя положила глаз на Женю, подчеркивая свои таланты, но ведьма предсказала ей военного блондина. Огорчительно, что у отца Тани были такие крупные проблемы, из-за этого возможно проблемы у Тани. Плиточник наверное маскировка. И трубка какая-то мистическая вещь, что досталась от друга деда. Жду продолжения. tender

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>15 Окт 2018 21:33

Вика, спасибо за отзыв!
Какая ты быстрая, я даже еще с форума выйти не успела. Но и хорошо, что не успела - сразу исправила ошибки. Благодарю, что заметила!
Виктория В писал(а):
полная противоположность Татьяне. Возможно, именно поэтому они подружились, дополняют друг друга, так сказать.

да, порой так бывает, противоположности сходятся
Виктория В писал(а):
Кажется, Зоя положила глаз на Женю, подчеркивая свои таланты, но ведьма предсказала ей военного блондина.

хе, Женя - мужчина видный но Зоя слишком для него молода, так что придется ей своего блондина дожидаться.
Виктория В писал(а):
Огорчительно, что у отца Тани были такие крупные проблемы, из-за этого возможно проблемы у Тани. Плиточник наверное маскировка. И трубка какая-то мистическая вещь, что досталась от друга деда

Собственно, все зацепки ты нашла))) молодец!
Рада, что мини-лекция о гипнозе заинтересовала. Но это мы только начали с ним знакомиться.
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>15 Окт 2018 21:57

натаниэлла писал(а):
Какая ты быстрая, я даже еще с форума выйти не успела. Но и хорошо, что не успела - сразу исправила ошибки. Благодарю, что заметила!


Наточка, я как вижу от тебя продолжение, так сразу стараюсь прочесть и оценить, ты ведь один из самых моих любимых авторов СТ. tender

натаниэлла писал(а):
да, порой так бывает, противоположности сходятся

Бывает, еще как бывает, мы со своей самой близкой подругой полные противоположности - я романтик, а она прагматик. Laughing


натаниэлла писал(а):
хе, Женя - мужчина видный но Зоя слишком для него молода, так что придется ей своего блондина дожидаться.
Что-то возле него никакой дамы сердца не просматривается, может клюнуть на Зою.


натаниэлла писал(а):
Собственно, все зацепки ты нашла))) молодец!
Рада, что мини-лекция о гипнозе заинтересовала. Но это мы только начали с ним знакомиться.

Я уверена, что после прочтения всей твоей книги стану специалистом по предмету гипнология. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>15 Окт 2018 22:14

Спасибо, Вика!
одарила меня, краснею теперь
Виктория В писал(а):

Что-то возле него никакой дамы сердца не просматривается, может клюнуть на Зою.

просматривается дама, в следующей главе как раз появится.
Виктория В писал(а):

Я уверена, что после прочтения всей твоей книги стану специалистом по предмету гипнология

Не знаю на счет специалиста, но точно будешь знать, с чем это едят
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1679
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Окт 2018 23:18

Доброго вечера!
Ой, мамочки... (с) Да... Бойся своих желаний... Полная тишина теперь, и сама шепчет только под гипнозом, и вполне способна связать все - назначив причины следствиям,и приведя заодно приговор себе в исполнение.
Кто же теперь сможет отменить приговор- кто-то , чей верховный авторитет она признает, или - только сама,осознав, что сама все узелки навязала- голос себе стреножила?
Трубка побратима деда- кровная связь? Сибиряк... белке в глаз... Василий по углам комнаты обретающийся- нет, наверное, не только Танина воля дел натворила- кто-то еще ниточку вплел- убийственную...
Мама, подчистую выкидывающая все, и замахивающаяся на рисунки еще живой внучки- мне совершенно непонятна, впрочем, она, похоже, тоже чувствует какую-то вину, только не страдает, а поспешно подчищает все кругом, замазывая какие-то улики...
Нат, спасибо за продолжение))
В диалогах с Зойкой, кажется, даже интонации ее чувствуются)) И этому объемному впечатлению, конечно же способствуют шикарные иллюстрации, за коих- отдельная благодарность.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4022
>16 Окт 2018 0:04

Очень интересно почитать про гипноз. В твоих книгах, Нат, всегда узнаёшь что-то новое.
Хотела девочка тишину - она её и получила. Страшно. Ну теперь немного понятно нежелание Тани лечиться.
Зоя - живая девушка. Тане как раз нужна именно такая подруга на данный момент.
Нат, спасибо за продолжение и коллажи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4171
>16 Окт 2018 2:37

Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение. Flowers
Интересно про гипноз.
Зойка - колоритная личность. wo Натура, как открытая книга.

У меня тоже есть мышка из Мышкина. Laughing И черепаха, и лягушка, и золотые рыбки, и все по феншую, а богатства чего-то все никак не приваливает.
"Валентин плитка", вероятно, любовница брата. Странно, что Евгений сразу не выдвинул эту версию. На фоне инфы о разводе этот номер у него в голове должен всплывающим выскочить.
Значит, Татьяна заключила с ведьмой сделку, получила от нее какие-то приворотные средства, которые, по идее, до сих пор находятся в доме брата, если только их мать не знала, что это за привязки и при уборке не искала их целенаправленно. Но здесь пока непонятен профит ведьмы. С чего она порчу наслала? Татьяна третий раз приехала к ней со скандалом?
Связь с Василием обозначилась слишком явно. Личный предмет с долгой памятью. Просто Евгений не знает, что призрак узкоглазый. Шаманы сами не охотятся, а дедова друга снайперские навыки.
Потом допишу, а то мысли куда-то утекли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>16 Окт 2018 6:50

Прелесть, какая милая непосредственность эта Зоя! Чудные образ и живой.
Нат, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>16 Окт 2018 7:17

Ната,спасибо за продолжение. wo Flowers
Как всегда интересный рассказ про гипноз,а то по этой теме ничего не знаю.
Подруга очень много важного рассказала и теперь хоть понятно,как все началось в семье брата.Ссоры,скандалы и девочка наивно захотела вернуть мирную жизнь семьи.Но ведьма почему-то сделала все не так,как надо было. nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>16 Окт 2018 7:42

Нат, привет!
Вижу, у тебя снова новая тема. Поздравляю, Натка! Поставлю себе здесь стульчик, прочитаю и отпишусь, благо появилось время.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>16 Окт 2018 8:48

Нат!-спасибо за продолжение!!-сегодня ждала-а народ опередил.Про гипноз уже что то знала,но такая "фундаментальность" нравится.А встреча с Зойкой даже с юмором(такая она простая..или кажется..)##.я вчера увидела твою запись в отзывах "Лучника"//-и хочу твою Японию!!-а не ту.."газетным стилем" ,бегом..в Париж..###а тут, в отзывах прочитала про взгляд на шаманов и церковь: думаю,что это совсем разное и шаманы тоже разновидность гипноза в ритуалах проводят а не "колдуют";хороший священник тоже как психотерапевт,но без гипноза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>16 Окт 2018 9:20

Наташа, привет!
Очень интересно читать о гипнозе. Так ты все подробно по полочкам разложила. В каждой семье свои тайны и даже близкие люди о них не догадываются. А Таня- маленькая дурочка, что попросила, то и получила. Тяжело Жене придется. Но Зойка- живая девушка, ему поможет.
Спасибо тебе, дорогая, за невероятный мир психологии, гипноза и колдовства. Вдохновения и побольше свободного времени!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР) [23795] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 162 163 164  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение