Туманы острова Кэррис

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Сегодня завершается игра. Туманы с острова никуда не денутся, но это будут самые обычные туманы. И до тех пор, пока кому-нибудь снова не взбредет в голову вступить в опасный сговор с древней магией, на острове Кэррис наступит пора благоденствия. Пока игра не закрыта, можно доигрывать свои сюжеты и писать эпилоги.

Джозеф Флеминг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2018

Откуда: Уистен
>30 Окт 2018 0:12

Доунан О`Рейд писал(а):
— Столько лет прошло, а ты не запомнил, как меня звать, Джо?

- Как ты любил говорить в таких случаях: «Меня не надо звать, я сам прихожу», - ответил Джо, приближаясь к другу. – Ну, привет, Доунан. Словно и не было этих лет.
Они не обнялись, не пожали рук друг другу. Их давнюю дружбу разломило пополам, как ту игрушечную лодочку в детстве. И можно ли что-то склеить, кто знает?
Доунан О`Рейд писал(а):
Доунан снял с полки одну из многочисленных бутылок, вытащил из-под прилавка два стакана и направился к другу.
— Посидим снаружи? Вечер, что надо.

- Ты уже забыл, что здесь на острове такие вечера не редкость. Это в задымленном городе неба не видно, а здесь…
Они вышли на крыльцо, присели на ступеньки у входа. Джо запрокинул голову, рассматривая глубокое темно-синее небо.
Доунан О`Рейд писал(а):
Они вышли на улицу и уселись на ступеньки. Холод сразу же забрался под одежду, на волосы опустилась туманная морось. Но это был совсем другой туман. Не опасный, знакомый, действительно волшебный. Доунан наполнил стаканы.
— Прости, закуски нет. Все никак не найду приличную кухарку.

- Да, напрасно я надеялся хоть у тебя пожрать, - сказал Джо, продолжая смотреть на небо. Повернулся к Рейду, впервые за все время взглянул ему в лицо: - Я к тебе от шефа полиции, так у него тоже, кроме виски ничего нет. Шоколадка одна. И полная боевая готовность. А живот уже подвело, до того есть охота. У тебя хоть кухня в пабе есть? Давай что-нибудь сообразим по-холостяцки? Или…
Джо задумался на секунду.
- Помнишь, вечер накануне Самайна в 1945? Мы тогда костер в-ооон там развели, - Джо указал пальцем туда, где улица поворачивала, образуя небольшой ровный участок над спуском к океану. – Стащили у моих бабки с дедом хлеб, свежую баранину и жарили на огне. А потом прыгали через костер. Может, повторим, а?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Патрик Монтгомери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2018

Откуда: Уистен
>30 Окт 2018 0:18

Воздух стал влажным. Очень странное замечание для островитянина, живущего на вооот таком клочке земли среди воот такой бездны вод. Но это факт - воздух стал влажным и он уже клубился ватными комочками всё ближе к земле. Мне хотелось быстрее закончить с делами, настроение падало и за спиной уже слышались торопливые шажки нагоняющего меня уныния. Я попытался взбодриться рассматривая "украшения" из черепов, конских голов, венков мелькающих повсюду. Но это напомнило мне о масках, коими мы стремились отпугнуть нечисть и скрыть себя под их защитой. Скрыть истинное лицо, в то время как это лицо в свою очередь тоже лишь защита. А где же там истинное? Глаза зеркало души? Я остановился у первой же витрины и попробовал заглянуть в свою душу извне. Бодро улыбнулся. На душе было гаденько, а лицо скрывало эту гадость лучезарной улыбкой. Так это я от мира защищаюсь или мир от себя?
- Тьфу, что за напасть.
Натянув шляпу поглубже и поправив очки я двинулся дальше. Уэйлин стоял на тротуаре и о чём то беседовал с милой, незнакомой мне девушкой. Я кивнул ему проходя мимо:
- Привет, Уэйлин.
Старика Макфарлана скрутил радикулит.
- Здравствуйте, уважаемый, поправляйтесь.
Маккейн, погружённый свои невесёлые думы тоже мне повстречался, и я, сначала не желая его отвлекать, хотел пройти мимо, но наружный лучезарный Патрик бодро ляпнул:
- Здорово, Барри, как жизнь? - и устремился дальше по своим страшно важным делам.
В том же расположении духа я явился к плотнику, который мигом отправился исправлять свои ошибки. Посетил ратушу, в банке оплатил счета, на обратном пути завернул к "Рисковому моряку", поздоровался с Эданой. Занёс уже руку, бахнуть кулаком по стойке и выкрикнул было - Пинту эля мне!
Но где-то внутри зашипело: - Уймись, не сходи с ума.
Поэтому ничего заносить и бахать я не стал, а только пробубнил:
- Миссис Доусон, если вам нужна будет помощь не сомневаясь обращайтесь ко мне в любое время. Моё почтение.
И вышел вон, даже не услышав ответа. Ноги несли меня вперёд. Я знал, что ликующая улыбка уже уползла в ближайшую подворотню, может быть ещё до того как я зашёл в таверну, или после. Неважно. Мне нужно было домой как можно скорее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниэль Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2018

Откуда: информация засекречена, оперативный псевдоним - Дерек Смит
>30 Окт 2018 0:48

29.10.1962

Морской бриз веет прямо в лицо, пока мощный двигатель толкает большое судно по водной глади. Я стараюсь держаться в стороне от толпы, просто наблюдая и отмечая для себя повадки местных жителей. Не в одежде скрывается истина, а в жестах, мимике и особом говоре, характерном для здешней суровой действительности. Что-что, а для того, чтоб стать своей этим островитянам, Изабель придется потратить время, которого нет. И пусть даже с головы до пят оденется, как та миловидная девица с двумя детенышами, но мисс Гарсализ не сумеет передать гордость, с которой жители Уистена носят одежду из твида, сотканного собственноручно, или же безотчетный страх в глазах перед “туманными” годами.
Я внимательно вслушиваюсь в разговоры вокруг, делая вид, что поглощен красотой скрытого за тяжелыми тучами солнца и сине-зеленым морем, разбивающимся об обшивку парома. Три дня до Самайна и три после будет длиться праздник на площади у ратуши для взрослых, а каникулы - для детворы. Большой поток туристов принесет с собой немалую прибыль отелям, питейным заведениям и сувенирным лавкам, а оттого гостям на острове будут искренне рады.
Быстро прикидываю, что отказывать себе в радостях комфорта моя милая незнакомка вряд ли станет, а потому мне для начала нужно попасть туда, где могут хорошо накормить и обогреть. Да и завтрак мой уже давно переварен, и набить желудок чем-нибудь горячим и вкусным я и сам не прочь.
- Прошу прощения, дамы, - поворачиваюсь к разговорчивой группе женщин и склоняю уважительно голову, стараясь улыбаться, как можно более доброжелательно. - Меня зовут Дерек Смит, и я невольно стал свидетелем вашего разговора. Полагаю, вам не составит труда подсказать приезжему издалека путнику, где в Уистене можно плотно отобедать и заночевать.
Спустя час, возможно, чуть больше - дорога от пристани занимает больше времени, чем я планировал, да и швартовка в возникшем густом тумане дело не двух минут, - передо мной оказывается вывеска “Рискового моряка”. И яркие огни из окон служат неким подтверждением слов заботливой миссис Кэрролл о том, что вкуснее, чем в “моряке” меня нигде не накормят.
Стоит мне толкнуть дверь, и теплый воздух окутывает приятным коконом. Сырость и капельки воды, что словно застыли в воздухе, мне порядком надоели. К тому же, вкусные запахи с кухни не позволяют возникнуть даже мысли о необходимости снова выходить на улицу. Пара посетителей, как раз расплачиваются, покидая гостеприимство заведения, и я, не задерживаясь в проходе, подхожу к барной стойке.
- Доброго вечера вам, мисс. Мне первое, второе и компот - я не знаком с вашей кухней, а потому знакомство, как таковое, состоится с вашей легкой руки, - заученная улыбка сводит скулы, но я уже разворачиваюсь, окидывая взглядом свободные столики. Не буду врать, причина подсесть к укутанному в теплую одежду пареньку одна: выудить информацию у подростков легко. Сами того не понимая, именно тринадцати-пятнадцатилетние дети видят многое и знают многое. А подкрепив их любопытство и внимательность парой монет, можно найти в их лице хороших информаторов.
- Пойду присяду, хозяйка, - бросаю молодке за стойкой, запоздало отметив, что имени ее я даже не спросил, и иду к дальнему столику, откуда хорошо просматривается входная дверь и весь зал. - Не против, если присоединюсь к тебе? - сходу перехожу на ты и только тогда понимаю, как ошибся. Отнюдь не подросток передо мной, а сильно удивленная моей наглости девушка. Но идти на попятную не мой принцип, а потому делаю непроницаемое выражение лица и сажусь на стул рядом. - Ужасная погода, не правда ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джин Макферсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.10.2018

Откуда: Уистен
>30 Окт 2018 0:58

Барри Маккейн писал(а):
- Да, мисс Макферсон, я видел как ваш брат заходил в паб. Вероятно он и сейчас там. 
Неловко поклонившись, он продолжил свой путь. Неожиданно в голову пришла мысль, что неприлично отправлять незамужнюю девушку в паб. 

Это было не похоже на Джеймса. Потому Джин удивилась словам мистера Маккейна про паб. Какие у Джеймса там могут быть дела? В паб ходят, чтобы отдохнуть или поесть. Разве брату разонравилась ее стряпня? Джин ощутила обиду.  Расписывать все за других ее давняя и очень плохая привычка. Джеймс мог встречаться в пабе с кем-нибудь, чтобы обсудить дела. Наивно воспринимать все на свой счет.  
Джин не успела остановить мистера Маккейна, чтобы спросить в каком именно пабе. И даже когда он оглянулся, она промолчала. 

Барри Маккейн писал(а):
Раздражаясь от всей ситуации, он оглянулся на девушку: 
- Я загляну туда, проверю там ли ваш брат и передам, что вы его ищете. 
И не оглядываясь больше захромал в новом направлении.


Кажется, она его разозлила. Джин почувствовала неловкость оттого, что взвалила свои заботы на совершенно постороннего человека.  Мистер Маккейн хромал, догнать его она могла, но не стала этого делать.  Она замерзла и пыталась согреть себя, растирая плечи руками. Растерянно смотрела вслед удаляющемуся мистеру Маккейну, не смея его окликнуть и настоятельно попросить оставить поиски брата ей.  Много позже ей пришло в голову, что он просто отправлялся в паб, потому что и до встречи с ней, собирался туда. 
"-Мир не вертится вокруг меня." - напомнила себе Джин.  Дождавшись когда мистер Маккейн скроется из виду за перекрестком, она последовала в том же направлении. 
Если Джеймс еще в пабе, ему не придется прерывать дела, чтобы узнать зачем она его ищет. Джин понимала, что брат испугается, ведь она очень редко покидает дом. Он, возможно, решит что случилось неладное и прервет важную встречу из-за нее. Джин меньше всего хотелось чинить брату проблемы в делах. 

Идя по улице, Джин разглядывала гирлянды и зловещие фигурки. Особенно ее пугали черепушки. Она прислонила ладонь к пальто, в том месте, где под одеждой покоился крестик. Вера дарила надежду на спасение. Почему люди смешивали истинную веру и древние верования? Дань многовековым традициям порицалась церковью, и тем не менее жители города никогда не откажутся от наследия предков. Наследия, от которого Джин до сих пор в лихорадку бросало. 
Десять лет назад, во время тумана, как раз в ночь Самайна, она будучи тринадцатилетней девочкой, обладающей живым любопытством, вознамерилась всю ночь провести у окна, чтобы воочию наблюдать мистические явления. Тогда это казалось захватывающим приключением. Знала бы Джин, чем обернется ее затея, держалась бы подальше от окон и легла бы спать пораньше. 

Барри Маккейн писал(а):
Раздражение требовало выхода. 
Пока он распекал самого себя, в конце улицы показалась фигурка мисс Макферсон и Барри направился к ней.


Мистер Маккейн резво двигается, несмотря на свой изъян. Но что это за наморщенный лоб? Суровость не шла ему, старила еще сильнее, чем есть на самом деле. То есть, Джин не хотела сказать, что мистер Маккейн стар. Но по возрасту он ей в отцы годился, а если бы папа был жив, то выглядел, наверное, помоложе, чем мистер Маккейн выглядит сейчас. Джин устыдилась своих умозаключений. Кощунственно по отношению к покойному родителю применять физиологические сравнения. 

Барри Маккейн писал(а):
- Вашего брата нет в том пабе. Пожалуй я ничем больше помочь не смогу.


Мистер Маккейн был раздражен. Джин восприняла это на свой счет. Она порадовалась, что Джеймсу не испортили встречу и подумала, что брат теперь поспешит домой. Но вместо того, чтобы откланяться, осталась стоять и беспомощно взирать на разъяренного Маккейна своими большими, голубыми глазами. 
- Спасибо, сэр. Но вам не стоило так суетиться. Я бы сама справилась. - заметив что ему отнюдь не понравились сказанные ею слова, Джин окончательно растерялась. - Я поспешу домой. Не хочу, чтоб Джеймс волновался из-за меня. Еще раз спасибо вам, мистер Маккейн. - она даже опустила шарф с лица, чтобы он лучше ее слышал.  Уголки губ приподнялись. Улыбка вышла незапланированной, но от сердца, и выражала ее глубокую признательность. 
- До свидания,сэр. - она кивнула и повернув обратно, зашагала в сторону дома. 

Дверь была заперта. В почтовом ящике Джин обнаружила письмо, но не вчитываясь в аккуратно выведенные буквы на конверте, смяла его и поспешила отпереть дверь. 
- Джеймс. - громко позвала она, войдя в прихожую и на ходу снимая с себя шарф, берет и пальто.  - Джеймс, ты дома? 
Когда ответа не последовало, Джин решила что разминулась с братом, который прочитав записку, тотчас же бросился разыскивать ее. Она повесила пальто на вешалку, отметив, что из одежды Джеймса висит только теплый макинтош бурого цвета. Темно-зеленое пальто, в котором он ушел утром, отсутствовало. Джин осторожно убрала пару ботинок под банкетку и обнаружила, что обуви брата тоже нет. 
Проверив записку, Джин убедилась что та так и осталась лежать на журнальном столике в гостиной. Все факты говорили о том, что Джеймс домой не возвращался. 
Джин присела в мягкое кресло у очага, наслаждаясь потоками тепла. Часы над камином, показывали что приниматься за ужин еще рано. Акварели нет, и нужно подумать, чем себя занять до возвращения брата. Выходить на улицу снова она не хотела, да  и приближение тумана будоражило душу, воскрешая пережитый когда-то ужас. Безопаснее оставаться дома. 
От скуки, она решила посмотреть письмо, которое взяла из ящика. Шотландский национальный банковский союз прислал извещение на имя брата. Джин и раньше видела конверты от них с красивой, темно-розовой маркой в виде льва и журавля на круглой монете. Разум говорил что письмо нужно отнести в кабинет, но любопытство, подстрекаемое скукой, настойчиво подначивало Джин вскрыть конверт. Неприлично для юной девушки, совать нос в корреспонденцию брата, но пальцы так и тянулись оторвать краешек бежевой бумаги. Может, если сделать это осторожно, Джеймс не заметит? 
В очаге потрескивал торф, а за окном завывали порывы ветра. Джин была одна в доме, чувствовала себя в полной безопасности, но скука заставила ее нарушить нормы приличия и вскрыть конверт. Сделала она это медленно и осторожно. 

"Уважаемый мистер Джеймс Макферсон.
От лица председателя комитета Шотландского национального банковского союза, напоминаем вам что вы просрочили все предоставленные вам сроки погашения  задолженности по предоставленной 16 ноября 1961 года денежной ссуде. На данный момент сумма вашего долга составляет 75 000...Просим немедленно связаться с комитетом нашего банка для выполнения ваших обязательств по возвращению указанной суммы. В противном случае к вам и вашему имуществу будут применены меры, согласно условиям договора. Копия прилагается" 

Джин в шоке перечитала письмо несколько раз. Джеймс взял ссуду в банке! И ни словом ни обмолвился! Зачем ему такие огромные деньги? Она прочла приложенную к письму копию договора и потрясение усилилось. Брат оставил в качестве залога всю принадлежащую ему недвижимость. А это ателье и дом! 
- Джеймс, Господи, во что ты ввязался? - спросила Джин, будто брат стоял сейчас перед ней. Она обязательно задаст ему этот вопрос, и пусть он отчитает ее за вскрытие письма, но сам он виноват в куда более серьезных проступках! 
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Доунан О`Рейд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2018

Откуда: Дублин
>30 Окт 2018 1:06

Джозеф Флеминг писал(а):
- Как ты любил говорить в таких случаях: «Меня не надо звать, я сам прихожу», - ответил Джо, приближаясь к другу. – Ну, привет, Доунан. Словно и не было этих лет.

Доунан поднял стакан:
— За встречу!
Они не виделись долго. Очень долго. Многое изменилось за это время. Только не Кэррис. Остров все такой же. Затаился в предчувствии беды. Доунан сделал обжигающий глоток. Все ждут. И они с Флемингом тоже…
Джозеф Флеминг писал(а):
- Ты уже забыл, что здесь на острове такие вечера не редкость. Это в задымленном городе неба не видно, а здесь…

— Да, там действительно все иначе.
Доунан снова наполнил опустевшие стаканы.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Да, напрасно я надеялся хоть у тебя пожрать, - сказал Джо, продолжая смотреть на небо. Повернулся к Рейду, впервые за все время взглянул ему в лицо: - Я к тебе от шефа полиции, так у него тоже, кроме виски ничего нет. Шоколадка одна. И полная боевая готовность. А живот уже подвело, до того есть охота. У тебя хоть кухня в пабе есть? Давай что-нибудь сообразим по-холостяцки? Или…
Джо задумался на секунду.
- Помнишь, вечер накануне Самайна в 1945? Мы тогда костер в-ооон там развели, - Джо указал пальцем туда, где улица поворачивала, образуя небольшой ровный участок над спуском к океану. – Стащили у моих бабки с дедом хлеб, свежую баранину и жарили на огне. А потом прыгали через костер. Может, повторим, а?

Доунан не смог сдержать улыбку. Они тогда наделали много шума. Точнее визга – перепугали всю женскую половину Уистена, разукрасив лица глиной и углем. Джо где-то раздобыл ветхие обноски, а Доунан стащил у деда пару шляп. Вымазавшись и разодевшись, они спустились в город и начали пугать народ, заглядывая в светящиеся окна таверн и пабов. А когда несколько смельчаков все же решились отправиться в погоню, стащили с шестов два фонаря и бродили по берегу в тумане, издавая жуткие звуки. Когда «охота на призраков» потерпела поражение, они с Джо отправились к спуску и с помощью оставшихся угольков развели костер.
— Я тогда себе пол-лица чуть не сжег. – Доунан усмехнулся и поднялся на ноги. – Ну, пошли! У кого стащим еду на этот раз?
Доунан снял с шеста один из фонарей, в котором горела толстая свеча.
— Мэрия против не будет.
Они шли вперед по дороге, молча глядя в разные стороны. Доунан задумался. Значит, Джо водит дружбу с местной полицией… Да и выглядит, как всеми уважаемый человек. Впрочем, он всегда умел произвести хорошее впечатление о себе. Не то что Доунан.
Костер тоже разводили в тишине. Собранные ветки пропитались влагой и никак не желали заниматься пламенем. В конце концов, им удалось соорудить жалкий очаг. Обложив огонек камнями, Доунан кивнул в сторону «Рискового моряка» куда то и дело заходили туристы и городские жители. Таверна стояла к ним боком, но даже отсюда были видны яркие светлые окна и силуэты посетителей.
— Можем наведаться в таверну. – Он вопросительно взглянул на Флеминга. – Конечно, не в общий зал. Как у них там готовят? – Доунан ухмыльнулся. – Есть чем поживиться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабель Гарсализ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.10.2018

Откуда: Оперативный псевдоним - Давина Кэмпбэлл
>30 Окт 2018 1:39

10.29.1962

Городок Уистен


Эдана Доусон оказалась приятной с виду и по общению женщиной. А от перечисления местных блюд мой живот издал весьма характерное урчание, немало меня смущая. Но мисс Доусон спокойно оставила меня одну изучать меню, хотя я и так знала, что хаггиса мне надо избегать, потому как после последнего раза, когда Майкл решил угостить меня этим местным блюдом, он потом очень пожалел. Потому я остановила свой выбор на супе, ребрах и десерте. А ещё решила заказать горячий чай.
Протянув меню через стойку, я представилась:
- Давина Кэмпбэлл. Я буду кокки-лики, пару ребрышек, ваш десерт и горячий чай.
Всё это я назвала Эдане Доусон, а после села в самый дальний угол, чтоб быть поближе к камину. Все-таки холодный и сырой воздух, пробирающий до костей, вынудил искать тепла у огня. К тому же, света от пламени как раз хватило, чтобы прочитать записку от Майкла. Но я планировала почитать её позднее, когда закончу обед, да и сжечь ее здесь, не оставляя следов. Уверена, Майкл как раз и написал, где мы с ним встретимся.
Постепенно горячая еда и камин согревали теплом, но спустя полчаса, когда я уже приступила к чаю, двери в таверну открылись.
Не знаю, что именно в этом посетителе заставило все мои нервные окончания кричать об опасности. Одет он был не как местные, осанка выдавала военного, а взгляд голубых глаз словно исследовал помещение.
Незаметно достала записку Майкла, развернула её и опустила взгляд на написанное. Всего два слова: “Ферма Макмарсенов”.
Я понятия не имела, где это находилось, но раз местная барменша предложила свою помощь, мы ею и воспользуемся.
- Мисс Доусон, - позвала я, но когда она подошла, то тихо поправила меня.
- Миссис.
- О, прошу прощения, - на мою оплошность она отмахнулась, и видя, что инцидент исчерпан, я перешла к сути. - Не подскажите, где находится ферма Макмарсенов?
- Это не очень далеко отсюда, – миссис Доусон показала через окно на узкую дорожку, которая вилась вдоль берега и дальше. – Вот только с этим местом связана какая-то зловещая тайна. Кажется, еще остались в городке те старожилы, что помнили времена, когда ферма была богатой и процветающей, приносящей ее владельцу значительную прибыль. И семья его была успешной и счастливой. А потом внезапно все изменилось. Друзья фермера, решившие как-то навестить его, не обнаружили в доме никого из людей. Ни самого хозяина, ни его жены, ни детей, ни слуг. Трудно передать словами тот ужас, который они испытали, пытаясь проникнуть в дом, дверь которого оказалась закрытой изнутри. Пришлось выбить стекло, и тогда выяснилось, что дверь была забаррикадирована домашней утварью. Обитателей фермы долго искали, перевернули в доме все вверх дном, пытаясь обнаружить хоть какую-то зацепку, но не нашли никаких следов. Лишь много позже, когда перепуганные местные жители, отчаявшись узнать правду, стали обходить это место стороной, пошли разговоры о том, что вечерами ветер доносит со стороны фермы чьи-то жалобные голоса. Но было ли это правдой, никто толком не мог сказать.
- Спасибо, буду иметь ввиду, - кивнула благодарно, и миссис Доусон отошла к своим.
“Ну, Майкл! В своём репертуаре!”
Но не стану же я разубеждать местных, что не верила во все эти ужастики.
Пока я слушала историю, расплачивалась и тут долларами, мужчина, так взволновавший меня, сделал заказ, просто-таки по-хозяйски нагло устроился на стуле за моим столиком и лениво стал осматриваться вокруг.
“Черт! Я так и не успела сжечь записку, и теперь осталось лишь нервно комкать её под столом!”
Дерек Смит писал(а):
Ужасная погода, не правда ли?

Подняв глаза, наткнулась на прямой и испытывающий взгляд.
“И чего он так смотрит на меня?”
Хотя если посмотреть на себя со стороны, мой вид вполне мог вызвать ироничную усмешку.
“Так он решил пошутить на счет моего наряда? Ну держитесь, мистер блондин! Вам дорого обойдется это высмеивание.”
Призвав на помощь все своё актерское мастерство и далеко не скудную фантазию, я постаралась изобразить душевно больную, так чтобы этот пугающий меня незнакомец свалил за какой-нибудь другой столик. Скосив глаза к переносице, я начала что-то невнятно мычать, ещё и слюни пустить пыталась, но, к сожалению, не так успешно, как могла бы раньше. Однако вместо того, чтобы в ужасе сбежать, незнакомец откинулся на спинку стула и расхохотался, одновременно аплодируя.
- Отличное представление, мисс, - продолжал веселиться мужчина. - Давно я так не смеялся.
“Проклятье, он же наверняка слышал наш с Эданой разговор!”
Я перестала корчить из себя аутиста с наклонностями и стащила шапку с головы, распустив косу и растрепав волосы. Возникла мысль заказать ещё чай, и как по волшебству, тут же помощница миссис принесла заказ блондину, и уходя, приняла у меня заявку на ещё чайник крепкого и ароматного.
Теперь уже я откровенно забавлялась, глядя, как мужчина недоверчиво морщится при виде хаггиса.
- Не любите хаггис? - полюбопытствовала я. - А зачем заказывали?


*диалоги согласованны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Энджела Грант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2018

Откуда: Уистен, продавец в сувенирной лавке
>30 Окт 2018 6:17

Выпив чаю с мисс Форд и поболтав еще с пол часа, я вновь осталась одна в лавке. Основной поток туристов будет завтра, поэтому все приготовления нужно закончить сегодня. Папа обещал вырезать тыквы и для лавки, хозяйка такую идею одобрила, хотя сама уже отчалила на "континент" еще вчера: уехала провести праздник с дочкой и внуками. Закончив все дела я вприпрыжку подбежала к конторке, на полке которой лежала посылка. Там были новые открытки и журнал мод! Такие журналы я не рисковала заказывать на домашний адрес - родителей и ба удар хватит от нынешней моды: девушки на континенте во всю укорачивали юбки, стригли волосы и носили мужские штаны! И если взрослым женщинам такое еще можно простить при определенных работах, то для молоденьких девушек - это верх неприличия! Тут моя семья была единогласна. Ох, а мне так хотелось и юбку хоть чуток покороче и брюки. Вот перееду с этого острова и буду одеваться модно! Я подтянула юбку сильно выше колен и стала рассматривать свои ноги; а ничего так - стройные и не короткие, только теплые колготы все портят, но в других у нас осенью и не походишь - вмиг околеешь. А еще на туфлях каблучок бы повыше... Полистав журнал и повздыхав над моделями, выглянула в огромное окно-витрину: лавка стояла чуть выше пристани и вид на море был чудесен, а еще по этой улице туристы шли в город и из города, так что пройти мимо у них не было шанса. Созерцая пейзаж я совсем задумалась и очнулась только от звякнувшего колокольчика.

- Здравствуй, деточка! - миссис Брайон смешно семенила к конторке. - Скучаешь? Негодное это дело - скучать, особенно молодой девушке! Я принесла новых узелков.
- Добрый день! Рада вас видеть, - и это правда. Милая старушка всегда была приветлива и частенько рассказывала легенды и небылицы про остров. - Завтра ждем наплыва туристов в честь Самайна.
- Вот и я постаралась в честь праздника, принесла несколько амулетов и пару колечек, да три броши, - старушка вытащила из-за пазухи свои поделки. - А эта брошка тебе! Носи под кофтой и никому не показывай, и не расставайся с ней до конца праздников. Еще вот этот узелок надень ша шею, это кельсткий узел-оберег, отгоняет злые силы и недобрых людей. Только не снимай и никому не показывай! - миссис Брайон потрясла перед моим лицом скрюченным пальцем.- Недобрый туман идет, недобрый... Мне пора, деточка, из дому в туман не ходи.
Когда старушка ушла, мне стало не по себе в тихой лавочке. Не снимать так не снимать, если для нее это так важно. В следующий раз надо будет подарить ей шарф, решила я, конечно шерстяной самовязанный, ей понравится. Разложив новые сувениры, я заперла лавку и пошла домой длинной дорогой. Закончила я сегодня в четыре, все равно покупателей больше не будет. Небо хмурилось, ветер дул все сильнее - прогуляться было не лучшей идеей, надо спешить домой - помочь матери и ба окончить все приготовления.
Дилан Макфарлан писал(а):
Согбённый, но не побеждённый, гордо задрав нос, насколько позволяло позиция, в которой он оказался,  Макфарлан побрёл к пабу. К тому, что был поближе. 

- Мистер Макфарлан, добрый вечер! Что с вами? - по улице с гордым видом ковылял наш пастух, добрый приятель ба. - У вас радикулит? А вы разве не носите пояс из овечьей шерсти? Ба в такую погоду с ним не расстается. И вы давненько к нам не захаживали.

Мистер Макфарлан или "старый дурак Дилан" был старинным приятелем моей ба, причем старинным - в прямом смысле этого слова! Бабуля часто жаловалась, что "старый пень" есть много мясного пирога, пьет еще больше виски и обжуливает ее в карты!
- Может вас проводить? Я уже освободилась и иду домой, готовится к празднику, - доброжелательно и с улыбкой предложила я старичку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дилан Макфарлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2018

Откуда: Уистен
>30 Окт 2018 10:51

Патрик Монтгомери писал(а):
- Здравствуйте, уважаемый, поправляйтесь.

- Да я здоров, как бык, чтоб ты знал! - Проворчал Макфарлан, скривившись от боли, - просто ищу...то, что потерял.
Энджела Грант писал(а):
- Мистер Макфарлан, добрый вечер! Что с вами? - по улице с гордым видом ковылял наш пастух, добрый приятель ба. - У вас радикулит? А вы разве не носите пояс из овечьей шерсти? Ба в такую погоду с ним не расстается. И вы давненько к нам не захаживали.

- Чтоб ты мне здорова была, - пробормотал незлобно под нос Макфарлан, - я в порядке, Энджела. Какой пояс? Это твоя бабушка - старая карга, а я ещё парень молодой. Давненько не захаживал, некогда. Да и бабка твоя - жадина. Я в последний раз пирогом подавился, так она на меня посмотрела. Кусок в горле застрял, еле протолкал виски.
Энджела Грант писал(а):
- Может вас проводить? Я уже освободилась и иду домой, готовится к празднику

Макфарлан хитро прищурился.
- А пирог мясной есть? Я вообще-то в паб шёл, но могу и передумать, раз так настаиваешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдана Доусон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.10.2018

Откуда: Уистен
>30 Окт 2018 11:15

Приняв заказ у мисс Кэмпбэлл, Эдана поспешила передать его на кухню. Непогода разгулялась не на шутку, а горячий обед после такого холода, еще и в исполнении Роя, станет прекрасной возможностью согреться. Увидев, что девушка перебралась поближе к камину, она незаметно кликнула мальчишку-разнорабочего, велев ему подкинуть туда дровишек. Пусть будет теплее, а когда пламя разгорится, это только добавит уюта в зале.
Появление нового посетителя напомнило о том, что время движется к вечеру и вскоре здесь будет множество народа.
Дерек Смит писал(а):
- Доброго вечера вам, мисс. Мне первое, второе и компот - я не знаком с вашей кухней, а потому знакомство, как таковое, состоится с вашей легкой руки

Она поздоровалась в ответ и отправилась передать повару очередной заказ, а заодно напомнить помогающим Рою девицам, чтобы были порасторопнее.
А вернулась в зал как раз в тот момент, когда ее окликнула мисс Кэмпбэлл.
Давина Кэмпбэлл писал(а):
- Не подскажите, где находится ферма Макмарсенов?

Вопрос застал Эдану врасплох. Нет, она очень хорошо знала, где находится место, о котором упомянула девушка, вот только, как любой другой житель Уистена, предпочитала не только обходить его стороной, но и не говорить о нем лишний раз. Однако она ведь сама предложила рассказать посетительнице что-то о городке или его жителях. Поведав то, что ей было известно о заброшенной ферме Макмарсенов, Доусон мысленно пожелала гостье удачи. Не важно, зачем ей понадобилось это странное и страшное место, удача в любом случае не повредит.
Вскоре пара новых посетителей, очень замерзших и не очень довольных с виду, потребовала к себе внимания. Тоже из приезжих, похоже, супруги, которые никак не могли определиться с выбором блюд, названия которых были им незнакомы. Эдана снова подробно рассказала о том, что включало в себя меню «Моряка», не забыв расхвалить таланты Роя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илэйн Грэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.10.2018

Откуда: Глазго
>30 Окт 2018 11:27

Илэйн стояла, изо всех сила стараясь не стучать зубами, и надеялась, что нос не сильно покраснел от холода. А мистеру Райделлу, похоже, местный ветер был совсем нипочем.
Уэйлин Райделл писал(а):
- Послушайте, мисс Грэм, а вы, случайно, не хотите устроиться работать в полицию? У вас талант задавать вопросы. А это очень полезное качество для сержанта или инспектора. И все же я вам отвечу. Давайте начнем с последнего вопроса – об ужине. Если вы ищете полицейский участок, значит, дело у вас серьезное, и вы намерены решить его. Бог знает, сколько вам придется дожидаться в участке, пока вас примут и выслушают, вы же понимаете, у суперинтенданта полно работы даже на этом острове. К тому времени, как вы выйдете из его кабинета, боюсь, все таверны и пабы уже закроются. А сам участок находится в двух шагах отсюда. Видите здание ратуши? - Он указал рукой в нужном направлении. - Вот как раз за ним. Приятно было познакомиться, мисс Грэм! Ах да, и последний ответ на ваш вопрос – нашего суперинтенданта зовут Кеннет Робб.

- Нет, мистер Райделл, я не хочу работать в полиции. Думаю, они там обойдутся и без моего таланта задавать вопросы. К тому же мне не нравится полицейская форма, она кажется очень неудобной, - улыбнулась Илэйн.
Проследив в направлении, куда указал почтальон, Илэйн кивнула.
- Спасибо, я поняла и запомнила. Суперинтенданта зовут Кеннет Робб, и он очень занятой человек. Сейчас он уже, скорее всего, утомлен долгим и напряженным трудовым днем, и лучше попытаться попасть к нему завтра с утра.
Девушка поправила шарф, практически не защищавший от промозглого ветра.
- А где-то здесь можно купить... теплую одежду? Я, кажется, совсем не подготовилась к поездке на остров. И вы мне так и не порекомендовали хорошую таверну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Энджела Грант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2018

Откуда: Уистен, продавец в сувенирной лавке
>30 Окт 2018 11:57

Дилан Макфарлан писал(а):
- А пирог мясной есть? Я вообще-то в паб шёл, но могу и передумать, раз так настаиваешь.

Я? Настаиваю? Это когда я успела? Хитрый лис, наверное, решил навестить ба и пропустить стаканчик-другой. В такую погоду самое оно расположиться возле камина после сытного ужина. Не уверена, что мама обрадуется, но отказать старику я не могла.
- Ну, мясной пирог у мамы, скорее всего, вкуснее чем в таверне, - хотя я не уверена, никогда там ничего не ела. Зачем, если кушаю всегда дома? - Пойдемте, мистер Макфарлан, родители и ба будут рады вас видеть. Мама еще с утра собиралась готовить хаггис и печь булочки к празднику. У ба есть еще чудная мазь от суставов. Или для суставов? Ну, в общем, я думаю, она поделится, чтобы спина у вас не болела. Знаете, мне очень нравится наш городок накануне праздников, - я шла чуть ли не в припрыжку, и если бы не Макфарлан, наверняка бы скакала по улице, - всегда так нарядно украшают! Все эти флажки, гирлянды и резные тыквы - ну замечательно же!

- Ой! - я увидела два прибитых лошадиных черепа. - А они настоящие, что ли? Это уж слишком зловеще!
Мне стало не по себе от этих мрачных украшений, которые начал затягивать туман. Погода портилась прямо на глазах.

- Мистер Макфарлан, туман так быстро сгущается. Как думаете, утром рассеется? А то парому будет трудно пришвартоваться. Да и туристам гулять будет тоже неудобно, - так за болтовней мы пришли к моему дому, уже вовсю разряженному в гирлянды, пучки чертополоха и разные тыквы, внутри которых горели свечи.

- Мама, отец, ба, - крикнула я, - к нам гость! Мистер Макфарлан.
Раскрасневшаяся ба тут же выглянула из кухни:
- А, старый жулик пожаловал! - не знаю, что они там не поделили, но ни единой встречи у них не обходилось без ругани. - Заходи, не топчись на пороге. Что, допрыгался молодым барашком? Смотрю скрутило тебя как твою клюку!

В общем, пусть вечер пройдет под ссору ба и Макфарлана, чем я буду смотреть в туман и придумывать всякие ужасы. Миссис Брайон совсем растревожила мою фантазию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джозеф Флеминг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2018

Откуда: Уистен
>30 Окт 2018 12:03

Они оба невольно разулыбались. Воспоминания могут объединять на время, но разорванного не скрепляют.
Доунан О`Рейд писал(а):
Доунан не смог сдержать улыбку. Они тогда наделали много шума. Точнее визга – перепугали всю женскую половину Уистена, разукрасив лица глиной и углем. Джо где-то раздобыл ветхие обноски, а Доунан стащил у деда пару шляп. Вымазавшись и разодевшись, они спустились в город и начали пугать народ, заглядывая в светящиеся окна таверн и пабов. А когда несколько смельчаков все же решились отправиться в погоню, стащили с шестов два фонаря и бродили по берегу в тумане, издавая жуткие звуки. Когда «охота на призраков» потерпела поражение, они с Джо отправились к спуску и с помощью оставшихся угольков развели костер.
— Я тогда себе пол-лица чуть не сжег. – Доунан усмехнулся и поднялся на ноги. – Ну, пошли! У кого стащим еду на этот раз?

-Стащим? - Джо покачал головой, усмехаясь. - В твоем холодильнике совсем пусто? Чем ты собирался кормить народ в своем пабе? Или у тебя намечается эта новомодная фигня, когда к элю подают вонючие сухарики и отвратные орешки, обсыпанные какой-то гадостью?
Доунан О`Рейд писал(а):
Доунан снял с шеста один из фонарей, в котором горела толстая свеча.
— Мэрия против не будет.

- Не будет. Свечи куплены мной, это мой скромный вклад в убранство города.
Доунан О`Рейд писал(а):
Костер тоже разводили в тишине. Собранные ветки пропитались влагой и никак не желали заниматься пламенем. В конце концов, им удалось соорудить жалкий очаг. Обложив огонек камнями, Доунан кивнул в сторону «Рискового моряка» куда то и дело заходили туристы и городские жители. Таверна стояла к ним боком, но даже отсюда были видны яркие светлые окна и силуэты посетителей.
— Можем наведаться в таверну. – Он вопросительно взглянул на Флеминга. – Конечно, не в общий зал. Как у них там готовят? – Доунан ухмыльнулся. – Есть чем поживиться?

Джо присел на корточки возле занявшегося костра и смотрел на яркое пламя, трепетавшее на ветру.
- Слушай, Рейд. А пойдем-ка, просто там поужинаем как нормальные люди? - сказал Джо, глядя на вдруг помрачневшего друга. - Жрать хочется до невозможности, а в "Рисковом моряке" готовят отменно. - Он поднялся на ноги, отряхнул брюки. - Черт, Рейд, пять минут общения с тобой, и я уже забыл, что, вообще-то, я здесь уважаемый человек. Учитель в школе. А я уже был готов перемазаться в глине, нацепить тряпье и скакать через костер.
Поймав пронзительный взгляд друга, Джо ответил ему таким же резким взглядом. А потом оба зашагали по направлению к таверне в полном молчании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барри Маккейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.10.2018

Откуда: Уистен
>30 Окт 2018 12:46

Джин Макферсон писал(а):
- Спасибо, сэр. Но вам не стоило так суетиться. Я бы сама справилась. - заметив что ему отнюдь не понравились сказанные ею слова, Джин окончательно растерялась. - Я поспешу домой. Не хочу, чтоб Джеймс волновался из-за меня. Еще раз спасибо вам, мистер Маккейн. - она даже опустила шарф с лица, чтобы он лучше ее слышал. Уголки губ приподнялись. Улыбка вышла незапланированной, но от сердца, и выражала ее глубокую признательность.
- До свидания,сэр. - она кивнула и повернув обратно, зашагала в сторону дома.

Кажется он напугал ее. Барри потер рукой небритую щеку. Неудивительно. Любая сбежала бы, чего уж говорить о молоденькой девчонке. Но улыбка, надо признать, у нее милая.
Раздражение улетучилось, словно сдулся воздушный шарик и он улыбнулся краешком губ, глядя на удаляющуюся мисс Макферсон. Интересно, как ее имя?

Маленькое происшествие отвлекло его от дел, которые надо было закончить. Поэтому он направился в порт, ожидать прибытия парома.
Патрик Монтгомери писал(а):
Маккейн, погружённый свои невесёлые думы тоже мне повстречался, и я, сначала не желая его отвлекать, хотел пройти мимо, но наружный лучезарный Патрик бодро ляпнул:
- Здорово, Барри, как жизнь? - и устремился дальше по своим страшно важным делам.

По дороге его обогнал Патрик Монтгомери.
- Приветствую, Патрик.
Настроение сегодня скакало у Барри как овцы пастуха Макфарлана, поэтому ему внезапно захотелось посмотреть на ошарашенное лицо Патрика, когда он его остановит и начнет рассказывать про эту самую жизнь. Но Монтгомери словно почуяв неладное бодро устремился дальше, не дожидаясь ответа.
Джозеф Флеминг писал(а):
А потом оба зашагали по направлению к таверне в полном молчании.

Навстречу шли Джозеф Флеминг вместе с О'Рейдом.
- Мое почтение, - обратился к ним Барри. - Мистер О'Рейд, я слышал, вы открыли паб? Олегер не нуждается в рекламе, спросите у Джозефа. Буду рад поставлять вам виски, если решите его у себя продавать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гвен Форд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Окт 2018 13:43

риятный вкус заваренных чайных листьев с оттенком бергамота и свежего питательного молока согревают после того, как входная дверь сувенирной лавки закрылась за белокурой девушкой. Гвендолин без проблем получила то, зачем пожаловала в магазин - в ее руках было три картонных объемных свертка с аккуратно запечатанными картами мира внутри. Красивая красочная карта, открытки с живописными видами города и сладкие угощения - Форд была довольна выбором призов от редакции "Еженедельника Уинсена", ведь они включали пищу для ума и желудка одновременно.
Белая промозглая дымка сгущалась, отчего видимость на улицах города ощутимо снижалась. Форд ускорила шаг чтоб скорее оказаться в теплых стенах собственного дома. Улочки небольшого городка были украшены цветными флагами, бумажными фонарями, возле домов будто грибы то и дело показывались резные тыквы.  
Девушка отнесла приобретенные ею товары в редакцию, но у нее было еще одно важное задание - отнести пастуший мясной пирог мисс Доусон. Каждый год женская половина семейства Форд готовила несколько пастушьих пирогов с ягнятиной, один из них предназначался Эдане Доусон. Уж больно эта девушка была по душе миссис Форд - милая и работящая.
Гвендолин скользнула взглядом по традиционным цветным украшениям, что нашли свое место на раскидистых ветках древа, растущего возле таверны "Рисковый моряк", а затем несколько раз постучала в деревянную дверь черного выхода. Дверь, которая вела прямиком в кухню таверны отворилась и девушка скрылась внутри помещения.
- Добрый день! - от перепада температуры щек ее коснулся румянец. - Готовитесь к приходу парома? -  на кухне уже во всю готовились самые разнообразные яства. Форд поместила принесенное с собой блюдо на стол и с любопытством заглянула в одну из открытых кастрюль, где готовился сытный густой суп.
Сделать подарок
 

Доунан О`Рейд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2018

Откуда: Дублин
>30 Окт 2018 13:53

Джозеф Флеминг писал(а):
-Стащим? - Джо покачал головой, усмехаясь. - В твоем холодильнике совсем пусто? Чем ты собирался кормить народ в своем пабе? Или у тебя намечается эта новомодная фигня, когда к элю подают вонючие сухарики и отвратные орешки, обсыпанные какой-то гадостью?

Слабый треск костра не успокаивал. Наоборот: возбуждал натянутые стальными тросами нервы. Доунан все ждал, когда эти тросы-нервы не выдержат напряжения и лопнут. Но как ни странно, волнения не ощущал. Он вообще ничего не ощущал. Только покалывание в теле от треска хрупких веток.
— Мы знакомы с детства, а ты так и не запомнил, что в пабах нет двух вещей: еды и женщин. Только много выпивки и много орешков.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Не будет. Свечи куплены мной, это мой скромный вклад в убранство города.

Доунан поднял брови.
— Ого! Ты действительно уважаемый член города! Раньше мы бы обязательно их стащили. – Доунан постучал пальцем по фонарю.
Джозеф Флеминг писал(а):
- Слушай, Рейд. А пойдем-ка, просто там поужинаем как нормальные люди? - сказал Джо, глядя на вдруг помрачневшего друга. - Жрать хочется до невозможности, а в "Рисковом моряке" готовят отменно. - Он поднялся на ноги, отряхнул брюки. - Черт, Рейд, пять минут общения с тобой, и я уже забыл, что, вообще-то, я здесь уважаемый человек. Учитель в школе. А я уже был готов перемазаться в глине, нацепить тряпье и скакать через костер.
Поймав пронзительный взгляд друга, Джо ответил ему таким же резким взглядом. А потом оба зашагали по направлению к таверне в полном молчании.

Доунан хмыкнул:
— И ты не умираешь здесь со скуки? Интересно быть уважаемым человеком? Ладно, идем в твою таверну. Попробуем местную кухню.
Они снова замолчали, хотя поговорить нужно было о многом.
Барри Маккейн писал(а):
- Мое почтение, - обратился к ним Барри. - Мистер О'Рейд я слышал вы вы открыли паб? Олегер не нуждается в рекламе, спросите у Джозефа. Буду рад поставлять вам виски, если решите его у себя продавать.

— Мистер Маккейн. – Доунан кивнул. – Мы обязательно обсудим этот вопрос. Мне нужны хорошие поставщики.
Маккейн ушел в сторону порта, а Доунан с Джо направились к «Рисковому моряку».
— Сегодня прибывает паром? – Доунан взглянул на волнующееся море и толкнул дверь таверны.
Их окружили аппетитные ароматы, тепло и приглушенный гул голосов. Народу было мало. В основном, туристы. Ложки и вилки стучали по тарелкам, в кружки лилась выпивка. Таверна была украшена ярко и радостно. В отличие от мрачного паба. Доунан придирчиво осмотрел каждый угол. Красиво, нарядно, чисто и уютно. Они с Джо одновременно двинулись к самому дальнему столу у запотевшего окна. Доунан провел рукой по стеклу и выглянул наружу. Волны тревожно метались и нападали на берег.
— Значит, теперь местные и туристы собираются именно здесь? – Доунан взглянул на Джо, вкладывая в вопрос совсем другой смысл.
Джо не мог его не понять. Доунан сбросил пальто и уселся, ожидая, когда их обслужат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 18:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Потушила окорочка, варю суп с сушеными белыми грибами на свином бульоне. Доча салат из крабовых палочек настругала. Утром вызывали... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Туманы острова Кэррис [23812] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение