Запретная любовь... Радуга в ладошке

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2018 13:21

 » Глава 17. Продолжение

Мать с Четином ушли, и Бихтер осталась одна. Она сидела в кресле и пыталась привести в порядок свои мысли. Вспомнился разговор с матерью. Бихтер даже удивилась тому, что в этот раз мать вела себя , на удивление, спокойнее обычного, не кричала, не скандалила, не давила своим авторитетом и жизненным опытом. Даже о Бехлюле плохо не говорила...просто сравнила его с "цунами", которое все разрушает.
" Ах, мамочка...какой же он "цунами"?...Бехлюль — это моя тихая гавань. Это мое спокойствие, моя радость, мое счастье. Только в его объятиях я могу чувствовать себя в безопасности...это такое невероятное чувство, которого я сама себя лишила на долгие семь лет. Сама выстроила огромные стены, которые защищали меня от внешнего мира и скрывали от него... Значит он прав...это наш шанс. Шанс все, что так неправильно началось — правильно закончить. А правильно — значит только вместе...на всю жизнь. А ты говоришь — "цунами"...хотя...если он и есть мое "цунами", в котором я чувствую себя более живой, чем на тихом спокойном берегу — значит я готова бесконечно нырять в его сильные волны..."
Задумавшись, Бихтер не сразу сообразила, откуда слышна музыка. Это звонил телефон Бехлюля. У него на звонке стояла композиция "Still got a blues for you" — " По прежнему тоскую по тебе" Гарри Мур. Бехлюль ее очень любил. Однажды Бихтер спросила, чем ему так нравится эта песня. Бехлюль усмехнулся и ответил, что готов бы спеть эту песню вместе с Гарри, если бы тот был жив...что в песне каждая строчка о нем самом...
И лишь спустя несколько секунд Бихтер сообразила, что звонят Бехлюлю. Она взяла телефон и посмотрела, кто это может быть. На экране высветилась имя "Бюлент". Бихтер провела пальцем по экрану, поднесла телефон к уху и не успев сказать "Алло" — услышала:
--Привет братишка! Почему трубку не берешь? Снова зашиваешься на работе? Я и сейчас, наверное, отвлекаю тебя?
Бихтер поняла, что Бюлент еще ничего не знает и тихо ответила:
--Алло, Бюлент,...это я...Бихтер...
В трубке повисло секундное молчание.
--Бихтер? Привет...я рад тебя слышать...твой голос...такой же тихий и мягкий...не изменился...как в моем детстве...как ты, Бихтер?
--Я...я не знаю как...мне плохо, Бюлент...очень плохо...
--Подожди, Бихтер...что значит — плохо? Ты плохо себя чувствуешь? Это из-за беременности?
--Нет-нет...все не так...Это Бехлюль...
Бюлент не дав ей договорить, перебил:
--Что Бехлюль? Что с ним?
--Его арестовали...он под следствием...он в полиции...я очень волнуюсь...возбудили уголовное дело...мне страшно, Бюлент.
--Как арестовали? За что? Что у вас произошло? Что Бехлюль мог такого сделать?
--Понимаешь...вчера налетели куча журналюг с желтой прессы...как они работают, думаю объяснять не нужно. Им нужны сплетни и вся прочая грязь...Они оскорбили и меня, и Бехлюля, и Халиля...обвинили в создании какой-то группы для выкачки у людей денег...ну и не забыли окунуться в наше прошлое...Бехлюль сначала хотел по-хорошему их спровадить...не поняли...тогда он не сдержался и разбил одному из них камеру...ну и его самого не слабо так...тот обратился в больницу, а потом в полицию...Бехлюля забрали в участок прям из компании...я его еще не видела. Сейчас вместе с Бураком Синанером поедем в полицию...может удастся его увидеть. Вот что случилось...я очень боюсь, Бюлент...а вдруг его не отпустят и осудят?



--Бихтер...не переживай...я думаю, что не все так страшно...как я понимаю, адвокаты у него нормальные? Ну вот...они все разрулят так, как надо...не накручивай себя...Да и Бурак его не оставит...он, я уверен, сделает все, чтобы вытащить оттуда Бехлюля...Он же спать не будет, пока не добьется его освобождения...после того, что Бехлюль для него сделал...Ну а ты должна быть сильной...у тебя под сердцем его малыш...всегда помни об этом...А брат меня приятно удивил...красавчик Бехлюль! Не понимаю...куда тот придурок журналист лез — один на один с Бехлюлем...он что — камикадзе? Представляю, как Бехлюлю было скучно бить всего одну морду...ему бы штуки четыре...как в Нью-Йорке...
--Это ты про тот случай с Бураком...ну их то было двое против четверых...
--Ты что, Бихтер, ведь те уроды ранили Бурака ножом, едва к ним подбежал Бехлюль...и еще не известно, куда пришелся бы другой удар ножом уже занесенной руки...Бехлюль выбил тот нож...ну и раскидал ту "четверку" неудачников. Потом на руках нес Бурака до его машины, отвез в больницу...парень ему жизнью обязан, Бихтер...а ты...он не рассказывал тебе всего?...понятно...мужские секреты...а я вот проболтался...ну не важно... ты тоже должна это знать.
--Не понимаю...а где он так научился? Он и вчера...ни разу не промазал...тот недоумок в секунду оказался на земле...странно...
--Ничего странного...ох, Бихтер...оказывается, что Бехлюль еще тебе не все рассказал...ну и я не буду этого делать...сама спросишь у него. Ты знаешь...у меня есть срочное дело...я рад был тебя услышать...если увидишь Бехлюля, то передавай ему привет...хорошо...давай...до встречи...
--До встречи? Ну хорошо...пусть будет до встречи...пока...спасибо за звонок.
Бихтер отключила телефон. Она улыбалась. После разговора с Бюлентом как-то стало легче на душе, немного спокойнее.
" Какой он стал? Наш малыш Бюлент...уже взрослый молодой человек. Такой прямой и открытый миру, как сказал про него Бехлюль...и брата любит по-прежнему. Для него нет прошлого...он прошлое оставил в прошлом. Он живет настоящим...с оптимизмом смотрит в будущее. Пусть у него все получится...сказал "до встречи"...как будто лето так близко...Бехлюль говорил, что Бюлент приедет летом. Да...интересно...какой он стал?"

Когда Бихтер и Бурак приехали в полицейский участок, госпожа Фирдевс уже заканчивала давать свои показания по делу. Дверь кабинета была слегка приоткрыта и ее громкий и звонкий голос был прекрасно слышен...Бихтер жалела только об одном...Что нельзя войти в кабинет и воочию увидеть несравненную госпожу Фирдевс в ее удивительной роли — роли возмущенной и оскорбленной тещи...такого замечательного человека, надежного мужа, любящего, нежного отца и уважительного зятя! Сегодня эпитеты в адрес Бехлюля были самые лестные. Кто не знает, подумал бы, что между тещей и зятем милые и добрые отношения. Вот это то и веселило Бихтер. Они с улыбкой переглядывались с Бураком, зная реальную картину тех взаимоотношений. Но госпожа Фирдевс обещала быть объективной, насколько это возможно. А возможно это было выше ожидаемого!!! Оказывается ее мать так любит своего зятя...
--Бурак...ты это слышишь? Не могу поверить...Ох! Госпожа Фирдевс! Ты можешь удивлять! Надо будет потом попросить ее повторить все это...на БИС! Ну и, конечно, чтобы Бехлюль все это услышал...вот где мы посмеемся...Хотя...ты послушай, что она говорит...ведь ни слова лжи...все ведь правда...Ну что плохого можно сказать о Бехлюле? Даже ей! Он же практически ни разу ей не нагрубил. Ох, мамочка, спасибо тебе огромное!
Бихтер улыбалась...а настроение и правда немного поднялось. Через некоторое время из кабинета вышли адвокаты, господин Четин...и с гордо поднятой головой выплыла госпожа Фирдевс. Бихтер поспешила к ней.
--Мамочка! Ты была непревзойденна, очень убедительна...ну и правдива...я очень рада все это услышать именно от тебя.
--Ты слышала? Тебе понравилось?...Ну ты же не думаешь, что я и правда о твоем муже такого мнения?
--О-о! Госпожа Фирдевс! Вы не назвали Бехлюля подлецом...а назвали моим мужем...это действительно прогресс!
--Дерзкая девчонка! Не лови на слове свою мать! — она под гримасой серьезности прятала улыбку, — я все это делала ради своего внука...малыш не выбирал себе родителей... и не знал, кто ему достанется...в чем его вина? В том, что у вас нет мозгов и вы творите все, что вам заблагорассудится? Наш Халиль, оказывается, очень привязан к своему отцу...это сказал нам доктор Али...их нельзя разлучать ни в коем случае...мальчик может этого не пережить...а значит...нужно сделать все, чтобы Бехлюль покинул это печальное заведение...и понял, что размахивать кулаками не всегда правильно...ну разбил бы только камеру...да и вытолкал бы взашей...нет же...он же хотел его убить там на месте...
--Тихо, мама, услышат же...ну что ты такое говоришь? Еще подумают, что это было покушение на убийство...тогда мы точно не отвертимся...и все твои старания насмарку...а так из тебя получилась очень талантливая актриса...хотя...ты всегда была актрисой...
--Ну ладно...Четин...я все правильно говорила?
--Да, моя дорогая...все правильно...я горжусь тобой. Это было сильное выступление. А между прочим...ты повторила половину слов, которые сказала мне вчера вечером...ну о Бехлюле...
--Молчи, Четин...я же тебя просила...эти упрямцы зазнаются и сядут мне на шею...я их хорошо знаю...но я устала...мы можем уже ехать домой?
--Конечно... Бихтер...может тебя подождать? Не думаю, что тебя здесь задержат надолго.
--Нет, господин Четин. Спасибо вам. И тебе мама, что приехали. Но я буду здесь с Бураком...может удастся увидеться с Бехлюлем.
В разговор вмешался один из адвокатов.
--Нет, госпожа Бихтер. Сегодня здесь господина Бехлюля не будет. У него вчера был допрос...у него взяли показания. Сегодня свидетели...ну и потерпевший. Он скоро приедет.
Бихтер была огорчена услышанным.
--Потерпевший, говорите? Вот я бы с ним хотела встретиться...Кстати...вы уже выработали стратегию защиты Бехлюля? Очень хорошо! А у меня есть идея! Прошу ее учесть. Вы же сможете быть на допросе этого потерпевшего? Ну или изучить материалы дела...так вот. Пожалуйста...скажите тому бедолаге, что если он не заберет свое заявление, если не прекратят это дело, то я готова подать встречный иск...объясните ему, что из-за его оскорблений и лжи я вчера чуть не потеряла ребенка...и риск этого еще остался. Доктор это подтвердит. Пусть тот урод знает, что если из-за него что-то случится с моим малышом — я обрушу на него все суды мира...он сгниет в тюрьме за покушение на убийство и доведения меня до нервного срыва своим лживым языком. Чтобы доказать свою невиновность — ему и жизни не хватит...его дом — тюрьма. Я не отступлюсь...а вы мне поможете...и денег у нас на это хватит...У него только один выход — он забирает заявление и исчезает...ну а мы оплачиваем ему материальный ущерб...за ту камеру...ну и пребывание и лечение в больнице. Как вам такая идея, господа?
Адвокаты переглянулись...на их лицах читалось не абы какое удивление.
--Это поразительно, госпожа Бихтер...ведь мы примерно так и думали...это самый лучший вариант.
--Это самый справедливый вариант. Никому! Даже журналистам и прессе не позволительно вторгаться в личную жизнь человека, при этом оскорбляя и его самого, и всю его семью. Пусть молится, чтобы с моими обоими малышами все было нормально.
--Мы сегодня же это озвучим той стороне...думаю...что они согласятся...в любом случае, преступление не так велико, чтобы не было возможным не возбуждать уголовное дело. Да и по большому счету...ему лучше принять наши условия.
--Вот и славно...вот только Бехлюль...он и сегодняшнюю ночь проведет здесь?
--Скорее всего да...но если мы все уладим, то уже завтра господин Бехлюль будет дома.
--Завтра... — задумчиво прошептала Бихтер, — только завтра...а сегодня...я могу его увидеть сегодня?
— Скорее всего нет...очень жаль...
Бихтер опустила голову. Так видна была ее печаль и отчаяние...но собравшись, она попросила.
--Но вы то его сегодня увидите? Пожалуйста, передайте ему, что с нами все хорошо...и с сыном, и со мной...скажите, что я сегодня приходила и очень хотела его увидеть...так и скажите...слово в слово...и еще передайте, что мы с ним ...навсегда вместе...он поймет. А завтра я буду ждать его здесь...
--Хорошо, госпожа Бихтер. Мы передадим. А сейчас мы пройдем вместе в кабинет к следователю. У вас возьмут показания.
--Я готова...пошли.
Бихтер вздернула упрямо подбородок и уверенным шагом прошла в кабинет.



Как и предполагали адвокаты, разговор не занял много времени. Бихтер не была столь эмоциональна, как госпожа Фирдевс. Напротив — была тиха и как-будто убита горем...но и не забыла заметить, что действия, так называемого потерпевшего, носили не такой уж невинный характер. Что после всего случившегося ее здоровье и ее беременность под угрозой. И она сейчас не в больнице, а здесь в участке, только из-за несправедливости по отношению к ее мужу, который всего навсего хотел защитить ее честь и достоинство. Бихтер говорила мягко, но уверенно, чтобы у следователя не возникало чувства недоверия...Бихтер знала, что к беременным всегда относятся по особенному. Это и был их главный козырь....Но то, что еще одну ночь ее Бехлюлю придется провести не дома, не рядом с больным сыном, просто сводила ее с ума...На глаза просились слезы...и больше не в силах сдерживать это напряжение — Бихтер расплакалась...конечно же вызвав при этом глубокое сочувствие и понимание.
После разговора она ушла с Бураком. Ждать появления того журналиста Бихтер не стала...она не доверяла ни себе, ни своим эмоциям, готовым обрушится на голову негодяя. Она попросила отвезти ее домой. До вечера было время на отдых. А вечером она хотела уехать в больницу к Халилю...там ее место. Рядом с больным ребенком, который ее ждал...а еще больше ждал, когда к нему придет отец.
" Вот тебе и ответ на все вопросы, Бихтер, — тихо вторглась в мысли ее память, привыкшая к таким не простым диалогам...когда не лгут...ведь себе-то не солжешь, — нужны еще какие нибудь доказательства правоты Бехлюля? Сын ждет своего папу, с надеждой бросая взгляды на открывающуюся дверь, прислушивается к голосам в коридоре...и мечтает, чтобы его отец был с ним рядом...всегда рядом...Ну а ты сама? Спать не можешь, есть не хочешь, не чувствуешь ни тепла, ни холода...это как называется?...Это называется тоска...ты не можешь без него...ни дня не можешь, ни минуты...все время без него — это холодная вечность...это мерзлота...как забвение... А как же ты хотела улететь и забрать сына? Что ты смогла бы сказать ребенку? Солгать? А что ты сейчас готова сказать себе...когда сидишь в вашей пустой кровати в его майке... и вдыхаешь такой родной запах любимого мужчины...Майка велика тебе на десять размеров...но тебе в ней удобно и комфортно...потому что она сохранила его запах, его тепло...а ты плачешь и вытираешь слезы длинным подолом...ваши запахи смешались, соединились в один...имя ему — любовь...ваша любовь...И так будет всегда...по другому не получится...вы проросли друг в друге незримыми нитями...вы продолжаете расти, сами того не замечая...вы, как плодородное красивое растение, дали плоды...ваши сердца повторяют стук друг друга, как нескончаемое эхо любви...а ваши души охраняют ваш покой. Может такой ответ ты хотела бы услышать, Бихтер?"
Бихтер в очередной раз вытерла слезы и тихо прошептала:
--Да...такой...я согласна...

Ее мысли и мечтания прервал звонок в дверь. Бихтер даже удивилась, кто это мог быть. У Бурака были неотложные дела в компании, дело уже шло к вечеру, и мать вряд ли могла приехать...скорее всего просто позвонила бы...Шерин в больнице...может госпожа Санем? Бихтер одернула и без того длинную майку Бехлюля и пошла открывать дверь. Она ожидала увидеть кого угодно...но этот гость ее удивил...На пороге стоял высокий, молодой, красивый парень...совершенно не знакомый...вот только его большие карие глаза...такие же открытые миру, как в детстве, Бихтер узнала сразу.

Фан-видео для "Радуга в ладошке" ЛЮБЛЮ...

 

Lidusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 557
>19 Ноя 2018 18:51

Спасибо за продолжение. Прекрасно ,что с Бихтер все хорошо. Порадовало,что адвокаты добьются и Бехлюля Освободят и снимут обвинение. Самая приятная новость,что Бихтер,наконец,поняла, что только вместе с Бехлюлем они смогут одолеть беду,и решила никуда не везти сына,а лечить его у доктора Али. А увидела она на пороге "малыша"Бюлента?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2018 19:49

Lidusa писал(а):
Спасибо за продолжение. Прекрасно ,что с Бихтер все хорошо. Порадовало,что адвокаты добьются и Бехлюля Освободят и снимут обвинение. Самая приятная новость,что Бихтер,наконец,поняла, что только вместе с Бехлюлем они смогут одолеть беду,и решила никуда не везти сына,а лечить его у доктора Али. А увидела она на пороге "малыша"Бюлента?


"большие карие глаза, как в детстве..." У кого еще Бихтер видела такие глаза? Да и утренний телефонный разговор был очень волнительным... Брат переживает за брата...ведь чтобы не случилось - для него Бехлюль не перестал быть братом. Даже в сериале я увидела его необыкновенную привязанность к Бехлюлю. Спасибо, что переживаете вместе со мной все, что я придумала для ББшек! wo
 

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2018 11:44

 » ГЛАВА ВОСЕМНАДЦАТАЯ

Бихтер в удивлении замерла в дверях и широко раскрытыми глазами рассматривала неожиданного позднего гостя. Она даже открыла рот...но все слова застыли вместе с ней, и не дождавшись банального приветствия, парень с улыбкой поздоровался:
--Привет, Бихтер! Это я...Бюлент...ты меня не узнала?
Бихтер вслушивалась в незнакомый низкий тембр юноши и все еще не могла поверить своим глазам.
--Бюлент...ты откуда взялся?
Парень засмеялся, покачал головой, понимая, что его визит, мягко говоря, удивил молодую женщину. А именно такой ее и увидел Бюлент. Молодой, очень красивой, необычайно женственной и очаровательно трогательной в майке Бехлюля и с заплаканными глазами.
--Откуда? Прямо с аэропорта...прилетел в гости...войти то можно?
Бихтер встряхнула головой, немного приходя в себя и понимая, что это не мираж, а на самом деле Бюлент. Их малыш Бюлент...которого она не видела больше семи лет.
--Да-да...конечно...о, Аллах! что же это я? Проходи, пожалуйста...проходи...а ты... — Бихтер заметила, как Бюлент снял с плеча рюкзак, — ты еще не был дома? Сразу к нам? А как ты нас нашел?...и вообще...дай я хоть дотронусь до тебя...не могу поверить, что это ты...мы же только утром говорили по телефону...и вот ты здесь...невероятно...
Бихтер несмело протянула руки для объятия и была приятно удивлена, что Бюлент, ни грамма не смущаясь, обнял ее...как в детстве...и поцеловал в обе щеки...
--Бихтер...ты такая же как и раньше...худенькая, вкусно пахнешь...и очень красивая, но только немного бледная...я тебя напугал?
--Нет...не напугал, что ты...просто удивил...я спросила - ты дома не был еще?
--Не был...я туда и не собираюсь...я не к ним прилетел, а к вам...мне Бехлюль дал ваш адрес...кстати...узнаю своего брата...квартира и правда очень хорошая...
Бюлент осмотрелся вокруг и плюхнулся на диван.
--Бихтер, Халиль же в больнице...ты к нему завтра собираешься?
--Нет, сегодня...а почему ты не заехал домой?
--Понимаешь...я уже большой мальчик и у меня есть своя личная жизнь, которую с упорством намереваются контролировать отец и госпожа Дениз...да что там...даже Нихал, и то иногда проявляет интереса больше, чем положено...если появлюсь дома, то дядя Сулейман сразу же позвонит отцу, начнутся бесконечные звонки и расспросы. Я все равно не на долго...ты сказала о Бехлюле...я места себе не находил...а еще ты плакала...говорила, что тебе плохо...я еще раньше хотел прилететь, на новогодние праздники...но не получилось...
--Но ты же куда-то летал на Новый год. Бехлюль передавал привет от тебя, говорил, что ты в аэропорту.
--Да...летал...мы летали домой к одной девушке...
--Да ты что?...Девушке?
--Да...ее зовут Элин . Мы учимся вместе...
--Она англичанка?
--Нет, она француженка...живет в Марселе...вот туда мы и летали...к ее родителям.
--Ого! К родителям?...а отец знает?
--Нет...никто не знает...только Бехлюль...я ему потом звонил.
--Ты смотри...да у вас, оказывается, есть от меня тайны?
--Есть немного...но это же не тайна...вот видишь, я и тебе рассказал...потом и отцу расскажу...
--А почему молчишь до сих пор...ох, Бюлент...послушай меня...что-то мне подсказывает, что Аднан не очень любит тайны в семье. И если девушка тебе дорога, то лучше расскажи все как есть. Ты взрослый парень, молодой мужчина, конечно же ты сделаешь все, как сам захочешь...но не делай из этого тайн...
--Вы с Бехлюлем, как сговорились. Он тоже самое мне сказал...как под копирку.
--И правильно сказал...это наверное потому, что тайн в нашей жизни было слишком много.





--Наверное...Бихтер, расскажи поподробнее, что и как произошло, почему Бехлюля арестовали...а я потом тебе тоже кое-что расскажу...ну о той группе в интернете...ну понимаешь, о чем я? Группа "Халиль, мы с тобой"... и о Халиле расскажи...как он сейчас?
Бихтер кивнула головой.
--Расскажу...только ...ты же с дороги...давай я тебя покормлю...правда еще не знаю чем...но что нибудь найду...
--Нет-нет! я не хочу есть. В самолете неплохо перекусил...а вот кофе выпил бы с удовольствием.
Бихтер поднялась и остановилась.
--Кофе...я так и не научилась варить такой вкусный кофе, как это делает Бехлюль. Будем пить мой обыкновенный, хорошо?
--Давай обыкновенный...Бехлюль нам завтра сварит...надеюсь...
--Я тоже надеюсь...
Она ушла на кухню, по пути крикнув Бюленту, чтобы он не стеснялся и осматривал квартиру. Потом они сидели в гостиной и пили кофе. Бихтер подробно рассказала ему о том инциденте с журналистом, о походе в полицию, о своем решении бороться за то, чтобы Бехлюля освободили, сняв при этом все обвинения. Рассказала она и о Халиле. Показывала бесконечное множество фотографий и видео-роликов, где они втроем в Риве, на баскетбольном матче, на празднике в центре...где их сын такой счастливый и веселый...потому что рядом его любящие родители, потому что сбывались его нехитрые мечты, потому что он отчаянно боролся своими детскими силами со страшной болезнью. Бюлент смотрел очень внимательно, не перебивая слушал рассказы Бихтер, и иногда только кивал головой или задерживал взгляд на каком нибудь фото. А ролик, который Бехлюль скачал из интернета с баскетбольного матча, пересмотрели аж два раза.
--А знаешь Бихтер. Я этот ролик тоже видел, как только он вышел в эфир на нашем телевидении...кажется канал "D" его показывал, ну это же они вели тогда трансляцию этого матча. Вот после этого ролика и возникла идея создать группу " Халиль, мы с тобой". Это моя Элин предложила. Спросила - не против ли я? Я не знал, что сказать. А почему мне быть против...хотя...я хотел посоветоваться с вами. А потом Элин рассказала, что от этой самой болезни умер ее старший брат. Он был старше на пять лет. Может поэтому и она родилась...но только поздно. Ее брат не дождался...так жаль...А денег на полноценное лечение у семьи не было. Она и в университете учится, потому что ей дали грант на обучение за отличные успехи. И на нашем факультете она лучшая. Но она не "ботан", ты не думай. Она нормальная современная девушка, очень веселая и общительная. Вокруг нее всегда столько приятелей. У нее такое чувство юмора! С ней никогда не бывает скучно. А хорошо учится наверное потому - что ей легко дается обучение. И вообще она классная!
--Я тебя поняла, Бюлент. Ты так подробно описал ее характер...вот бы еще фотку увидеть...есть в телефоне?
--Конечно, — пробубнил баском довольный Бюлент и открыл изображение на телефоне, — вот она, смотри...правда красивая?
Бихтер внимательно рассматривала фотографию улыбающейся девушки с красивыми каштановыми локонами ниже плеч.
--А какого цвета у нее глаза?
Бюлент немного промедлил с ответом.
--У нее глаза, как у тебя...зеленовато-серые...как будто сумерки на лугу...и очень теплые. Понравилась?
--Очень...правда очень красивая девушка...
--Она ростом как ты...я правда уже забыл, какого ты роста...помню, что не очень высокого...а сегодня понял...вы с ней одного роста...понял, когда обнял тебя...и у нее волосы приятно пахнут какими-то цветами...
--А ты, Бюлент, настоящий брат своего Бехлюля..."волосы пахнут цветами"...придумаешь же такое!...такой же романтик...
--Я не придумываю..это так и есть.
--Ну хорошо...так что там с этой группой? Почему тот журналист кричал, будто мы так денег себе зарабатываем?
--Не знаю, с чего он это взял...но в группе и правда создан такой фонд. Вот только там так мудрено открыт счет, что снять оттуда наличность не получится ни при каком раскладе. Можно только переводить без наличными на какую либо клинику. Даже частному лицу нельзя перевести деньги. Только подтвержденной организации с лицензией и определенным статусом.Вот вчера, как я видел по распечатке, деньги перевели на счет этой клиники...это легко можно отследить по транзакциям. А тем более у вас, как говорил Бехлюль деньги на лечение есть. Но ведь сколько семей с такой же бедой один на один, без помощи и поддержки.
--Ты прав. И в клинике, где лечится Халиль такие есть. Иногда у людей хватает денег на операцию...а потом нужна реабилитация...а это не один месяц. Здесь, в Турции тоже есть благотворительные фонды, помогают конечно...но если брать в масштабе страны...сам понимаешь...а по поводу твоей девушки...ее родили для брата, ты говорил. Ну в смысле, что бы она стала донором...и не успели. Бюлент...ты даже не представляешь, как я этого боюсь...больше всего на свете боюсь. А если и мы не успеем?
Бихтер опустила голову и волосы прикрыли ее лицо. Бюлент не видел ее глаз, не видел, как большие слезинки скатывались по бледным щекам...он заметил их только тогда, когда они каплями разбивались об ее руки, сложенные на коленях.
--Бихтер...прости меня...я тебя расстроил...ну не плачь, пожалуйста. Вы успеете...все закончится хорошо...вот увидишь...я так этого хочу...честно...очень хочу. Ваш Халиль останется с вами, он поправится...и мы с ним еще сразимся на баскетбольной площадке...нет, я буду с ним в паре...мы тогда точно обыграем Бехлюля...он же никогда не давал мне шанса...никогда не поддавался...
Бихтер вытерла слезы, улыбнулась таким светлым мечтам Бюлента.
--Теперь он поддается...так незаметно научился это делать...чтобы дети не догадывались. А Халиль его сразу раскусил...но ему это понравилось в нем...его вообще дети любят в нашем центре. Называют "брат Бехлюль", и просто вешаются на шею. В последнее время он бывает там немного реже...ну из-за болезни Халиля...но все равно находит пару часов, чтобы заскочить туда. Говорит, что не может их бросить, они же ждут и скучают...а за то, что бросаешь кого-то на пол пути жизнь всегда наказывает. Вот так...
Бихтер замолчала, устремив взгляд куда-то вдаль. Бюлент не сказав ни слова, только смотрел на ее грустное лицо, на ее большие печальные глаза и на губы, еще сохранявшие остатки улыбки, с которой она рассказывала о своем Бехлюле...о своем любимом Бехлюле. Бюлент подумал, как все таки мало можно сказать, чтобы показать свою любовь...и как это, на самом деле, много...
Уже наступил вечер и Бихтер засуетилась.
--Бюлент, мне пора ехать...ты как, останешься отдыхать?
--Еще чего. Я поеду с тобой. Мне просто не терпится познакомиться с вашим сыном. Я же его только на фото видел, мне Бехлюль показывал. Ну и в том ролике. Бехлюль рассказывал, какой он чудесный мальчишка. Я в принципе готов ехать...сейчас только возьму с собой кое-какие бумаги...нужно отдать их вашему доктору...как его? Али Туран...
--А зачем тебе доктор Али? Точно не помню...но кажется, что как раз у него ночное дежурство. Днем его не было в больнице.
--Я же говорю...привез некоторые документы. Это касается как раз той группы, финансовых перечислений.
--А ему это зачем? Он же финансами больницы не занимается. Он лечит детей. А для этого есть отдел бухгалтерии, я так думаю.
--Ну все равно...отдам ему, а он передаст куда нужно. Здесь, кстати, в двух экземплярах, я специально попросил Элин так сделать...вдруг нужно будет доказать в полиции, что вы никакого отношения к этой группе не имеете. Мало ли что?
--Тогда понятно...поехали...Халиль меня ждет...волнуется маленький...сейчас снова будет спрашивать о Бехлюле.
--Ты ему сказала?
--Да, сказала...однажды Бехлюль сказал, что у него не будет секретов с сыном...поэтому я рассказала, почему сейчас нет папы, где он и за что...и знаешь...сын поддержал своего отца...это его любимое ..." Yes, папа! " Хотя...этого следовало ожидать.Он сын своего отца!
--Так это же здорово, Бихтер. Мне помнится...я тоже всегда хотел быть похожим на своего старшего брата...так переживал, что еще маленький...думал ничего не успею...
--А сейчас? Успел?
--А то! Уже много чего успел...но...столько еще впереди...надеюсь...
--Ну вот и славно...только не повторяй ошибок старшего брата.
--Ах, Бихтер...разве ваша любовь — это ошибка?
--Наша ошибка — это тайна о ней, а не сама любовь...вот и ты не держи свою любовь в тайне...расскажи семье...легче будет.
--Не переживай...скоро расскажу...ну, поехали? А то мы с тобой снова заболтались.

Халиль ждал маму и немного волновался, почему она задержалась. Но когда она вошла в палату с высоким парнем, мальчик удивился. Он посмотрел на улыбающуюся мать, и понял, что это кто-то знакомый. А парень уверенно подошел к Халилю, присел на край кровати и с улыбкой протянул ему свою ладонь.
--Привет, Халиль! Я Бюлент!
Халиль раскрыл удивленно глаза и протягивая свою маленькую ладошку, недоверчиво переспросил:
--Бюлент? Ты младший брат моего папы?
--Да...я его брат. Он тебе рассказывал обо мне?
--Конечно...привет...Бюлент...ты прилетел из Англии? из Лондона?
--Да...очень хотелось с тобой познакомиться...как дела?
--Нормально...только папы нет...ты знаешь почему?
--Знаю...мне Бихтер...ну твоя мама, рассказала...но это временно...его обязательно отпустят...вот разберутся — и отпустят.
--Правильно...и я это маме говорю...а она расстраивается.
--Ну и зря. И ты не переживай, — Бюлент взял в руки планшет Халиля и с удивлением посмотрел, — так, что ты здесь смотришь? или ты в игре сейчас?
--Нет...я смотрю фильм...про собаку. Называется " Счастливчик Флюк"...фильм уже не новый...но мне очень нравится...ты его смотрел?
Бюлент грустно усмехнулся...Этот фильм не просто про собаку. Это фильм про отца и сына...а вернее про единство сердец...
--Да...я смотрел его...давно правда. Но мне он тоже нравится...хороший.
--Правда хороший...только я не все понял там...Бюлент...а почему Флюк потом убежал? Он же любил своего сына, хоть его душа и вселилась в собаку...почему?
--Понимаешь, братишка, для любящего сердца самое главное знать, что тот, кого ты любишь, кто тебе дороже самой жизни — счастлив. Флюк это увидел. Он увидел, что в новой семье мальчика очень любят, что семья настоящая, крепкая и дружная...именно такая, какую он хотел дать своему сыну. Он ушел со спокойной душой, зная, что малышу хорошо. Он продолжил свой путь тем, кем его создал Всевышний. Ну как-то так...если ты понял меня.
Халиль немного подумал...Его ответ поразил и Бюлента, и Бихтер.
--Я понял...он поступил, как самый любящий отец...А знаешь...я однажды тоже слышал, как папа шептал молитву...а потом сказал, что хочет отдать мне часть своей жизни...ну чтобы я жил...он тоже меня любит.
Бихтер подошла и погладила сына по голове.
--Любит...очень любит...даже не сомневайся в этом.
Бюлент еще немного посидел с Халилем. Он расспрашивал мальчика о его увлечениях, об его баскетбольной команде, о друзьях...и сам рассказывал о своей взрослой студенческой жизни, правда иногда в своих рассказах он отправлялся в свое детство, рассказывая о своей любви к брату, о своей привязанности к нему, о своих детских восторгах.
За разговорами они и не заметили, как пролетело время. На улице стемнело, звуки в больнице стихли. Маленькие пациенты и их родители, кто был с ними, постепенно готовились к ночи...еще одной ночи, которая кому-то подарит "завтра", кому-то подарит хорошие известия...а кому-то...Нет! Об этом Бихтер не хотела и думать...слишком тяжело. Даже знать и молчать тяжело...а уж говорить о том, что не каждый пациент этого отделения может дожить до следующего утра, вообще невыносимо. Бихтер обратилась к Бюленту:
--Бюлент...ты хотел отдать какие-то бумаги доктору Али. Его кабинет прямо по коридору. Мы пока с Халилем умоемся, почистим зубки, да, мой хороший?...пора спать...
--Тогда я вас оставлю не надолго, — ответил Бюлент, и прихватив папку с бумагами, вышел, — Халиль, если ты заснешь, до того, как я вернусь — тогда спокойной ночи...и до завтра! Мы завтра приедем с мамой!
--И тебе спокойной ночи, Бюлент...и еще...я и забыл совсем...спасибо тебе за радугу.
--А! ты об этом? Хорошо, что у вас получилось...я рад! Но ее придумал не я. Я просто рассказал твоему папе, как это сделать. Ее придумала одна очень хорошая девушка. Я передам ей, что тебе понравилось.
--Это твоя девушка? А как ее зовут?
--Ее зовут Элин...ну все...пока!
--Пока... — Халиль улыбнулся своей маме, — правда красивое имя, мама...Элин...такое нежное...наверное она красивая...
--Очень красивая...мне Бюлент показывал ее фото...и кажется, он ее любит...
--Ну и правильно...что любит...видишь...она еще и умная...придумала, как сделать радугу...я бы не догадался...
--Это потому, что ты еще маленький...они же взрослые, вот заканчивают университет...а у тебя это все еще впереди.
Бихтер обняла своего сынишку, поцеловала его глазки, щечки, взяла в руки маленькую ладошку и оставила свое дыхание в самой серединке:
--Ты только выздоравливай...хорошо? Обязательно выздоравливай...
--Я выздоровею, мама...я знаю, что выздоровею...мне папа сказал, что все будет хорошо...я ему верю...
--Я тоже, мой родной...тоже верю.
Бихтер нежно гладила ручку сына и он засыпал. А она прикрыла глаза и про себя прочитала молитву. Бихтер просила Бога помочь ее маленькому сыну победить болезнь, просила дать ему силы жить и бороться. Еще просила, чтобы малыш, которого она носит под сердцем был здоров...последние ее мысли были о Бехлюле...о любимом мужчине. О том, который жил в ее сердце, заставлял его биться, останавливал ее дыхание, смешивая со своим, в горячих и страстных поцелуях ,... о том, кто всегда был ее миром, ее единственной любовью...ее жизнью.
Тихонько открыв дверь, в палату вошел Бюлент.
--Он спит?
--Да, заснул...он быстро засыпает...это лекарства...обезболивающее. Бюлент, возьми ключи и езжай домой. Дорогу-то помнишь? Если что, включи навигатор. Ты ведь давно не был в Стамбуле...да и был еще ребенком?
--Нет, я был еще прошлым летом...недолго правда...Ты не переживай, доеду...а когда тебя забрать?
--Приезжай пораньше...заедем домой, я переоденусь и поедем в участок. Мне звонил адвокат...Бехлюль там будет ближе к обеду...надеюсь, что его отпустят.
--Отпустят...не переживай. Ты знаешь...так и хочется сказать...как в детстве ..."это же Бехлюль...как нибудь выкрутится"...пусть это будет так.
--Хорошо бы...все, пока. До завтра, Бюлент...спасибо, что приехал...я очень рада...и Бехлюль обрадуется. Спокойной ночи!
--Спокойной ночи, Бихтер!
Бюлент попрощался и вышел. А Бихтер поднялась, подошла к окну и долго смотрела на ночной город, вспоминая, как несколько месяцев назад она ехала по знакомой дороге из аэропорта Ататюрк в свое неизвестное будущее. Тогда она и не подозревала, что город детства преподнесет ей такие сюрпризы, волнения, переживания...вернет ее любовь и больно ранит материнское сердце. Но Бихтер все равно любила свой Стамбул...город своего детства, город, подаривший ей счастье любить и быть любимой.
 

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2018 12:09

 » Глава 18. Продолжение

В полицейском участке первым, кого увидела Бихтер, был Бурак. Он сидел возле кабинета, сцепив руки в замок и о чем то думал.
--Бурак! Ты почему здесь один? а где наши адвокаты? — даже забыв поздороваться поспешила с вопросами Бихтер.
--Привет, Бихтер...успокойся...все хорошо. Все здесь и делают свою работу. Ну чего ты всполошилась?
--Ой, прости...добрый день...я...да нервы сдают...кажется... У меня вон даже руки дрожат. Кстати, познакомься. Это Бюлент. Младший брат Бехлюля.
Бурак протянул руку парню.
--Здравствуй, Бюлент. Я Бурак Синанер...друг Бехлюля...а о тебе я наслышан...
--Здравствуй...я о тебе тоже. Когда Бехлюль приезжал в Берлин...мы долго разговаривали. А Бехлюль еще не здесь?
--Нет...но скоро его привезут. Бихтер...там в кабинете сейчас наши адвокаты подписывают какие-то свои юридические формальности. Вчера они проделали отличную работу. Я же тебе говорил, что они лучшие. Они связались с твоим доктором Октаем, доктором Али, подготовили такой иск, что у того журналиста, думаю, отпало все желание связываться с Бехлюлем...не удивлюсь, что еще прощения попросит. Что кстати, было бы совершенно правильным и законным.
--Подожди...ничего не понимаю...они были у доктора Октая?
--Ну да. Твой врач подтвердил, что действия того журналиста причинили вред твоему здоровью и создали угрозу твоей беременности, ну и еще массу всяких неудобств и незаконных последствий ...вот только все это будут зачитывать в присутствии Бехлюля...и я переживаю, как бы он, услышав такое, не вцепился тому бедняге в глотку...надеюсь...что ему не позволят это сделать...иначе...
--Значит все получилось? Бехлюля отпустят? Сегодня отпустят?
--Да...садись и успокойся...на тебе лица нет. Давай просто подождем немного. Надеюсь, что мы увидим Бехлюля первыми...
--Я...я не знаю, что сказать, Бурак...Бюлент, ты слышал? Его отпустят! О, Аллах! Твоя милость безгранична...спасибо тебе! Мой родной...
Бихтер старалась сдерживать слезы и кусала губы. Она не хотела, чтобы Бехлюль, который мог появиться в этом коридоре в любой момент видел ее слезы...она знала, что это его расстроит и он будет переживать. Хотя...почему будет? Бихтер была уверенна, что Бехлюль, так же как и она, не провел ни одной спокойной минуты за эти двое суток...Она знала, что он ни на миг не думал о себе. Знала, чувствовала, что все его мысли были только о их сыне и о ней...по другому и быть не могло...потому что все это ей подсказывало сердце...ее сердце, в котором он жил.
Его появление Бихтер каким-то странным образом почувствовала еще до того, как увидела. Были слышны шаги нескольких человек...там, за поворотом коридора... Бихтер поднялась, медленно подошла к тому повороту и остановилась... Бурак и Бюлент только успели подняться, не поняв, почему она встала... И в следующую минуту возле Бихтер они увидели Бехлюля. Рядом стояли двое полицейских, сопровождающих Бехлюля. Но он не слышал их приказа пройти, не слышал, как один из них просил Бихтер отойти в сторону. Бехлюль видел только ее глаза...два огромных озера чистой воды, окутанных бархатом сумерек... и готовых пролиться в любую секунду. Бихтер протянула к нему руки и обняла за талию, уронив голову ему на грудь. Бехлюль поднял руки и заключил свою Бихтер в крепкое кольцо нежных объятий. Он спрятал лицо в душистом облаке ее волос и с наслаждением вдыхал любимый запах.
--Бихтер...ты здесь...
--Я ждала тебя...каждую секунду...мой родной...
--Любимая...моя Бихтер...
Она подняла глаза, даже не замечая, что слезам уже не было места в ее глазах, они просто скатывались по щекам, оставляя блестящие дорожки. И в ее глазах, мокрых и сияющих, Бехлюль видел бесконечную любовь и счастье.
--Скоро мы будем вместе...очень скоро...не плачь...как Халиль?
--Он ждет тебя...и очень гордится таким отцом...сказал, что ты молодец.
Бехлюль улыбнулся. Полицейские, выждав эти пару минут, попросили проследовать в кабинет. Бехлюль подмигнул правым глазом.
--Жди меня...я скоро...





Дверь кабинета закрылась, а Бихтер так и осталась стоять, как будто ноги приросли к тому месту, где только что соединились не два родных человека, а два сердца, две души. В своем загадочном безмолвии они открыли всю грусть и радость, всю тревогу и уверенность, всю любовь и веру. Бихтер вспомнила слова Бехлюля о любви — " это один миг...и ты уже знаешь, что любишь". И как же он был прав...ведь тогда, двое суток назад случился этот миг у Бихтер. Как только исчез его силуэт, Бихтер знала, что без своего Бехлюля она больше не сможет... не сможет быть вдали от него, не сможет дышать воздухом, который не наполнен его запахом, не сможет лежать в постели, не согретой его теплом, не сможет видеть небо, окрасившее своей необыкновенной лазурью такие родные глаза, если она не будеть видеть его глаза...не сможет...просто не сможет без него жить.
Не прошло и получаса, когда Бехлюль вместе со своими адвокатами покинул кабинет следователя. Он очень удивился, когда увидел Бюлента, тепло обнялся с верным другом Бураком...и не выпускал из своей крепкой руки маленькую ладонь своей Бихтер. Никто не скрывал радости и бурно обсуждал встречу. Но задерживаться в участке не было причин и они дружно поспешили на улицу.
--Ну что, Бурак, ты с нами домой или в компанию?
--Я на работу...дела...а вечером, если пригласите, приеду.
--Конечно приезжай, брат...спасибо тебе! — и Бехлюль еще раз крепко пожал руку друга.
А Бюлент обратился с просьбой.
--Бихтер, ты дашь мне свою машину? У меня есть кое-какие дела.
--Конечно бери...мы поедем с Бехлюлем...кстати...Бурак все продумал. Как знал, что тебя сегодня отпустят...твой джип он приказал пригнать сюда?
--Да, это уже привычка...он знает, что я не люблю другой транспорт...
--Я это тоже заметила...ты любишь свой джип.
--Бюлент...только не задерживайся...ох, брат, удивил же ты меня...спасибо, что приехал.
Бихтер отдала ключи, поцеловала Бюлента в щеку и похлопала по руке.
--Только не гоняй, хорошо?
--Все как всегда...Бихтер, обещаю ехать аккуратно...ну честно...ну что вы так смотрите, как будто я все тот же малыш Бюлент?
--Глупый, — обнял брата Бехлюль, — ты же навсегда останешься малышом Бюлентом. Ладно, Бихтер, поехали домой...а потом к Халилю. Я так за ним соскучился...мой маленький...он же ждет.

Дома, приняв душ, накинув пушистый махровый халат, просто по домашнему, Бехлюль устало присел на диван и позвал Бихтер.
--Иди ко мне...посиди со мной минутку...
Бихтер присела, положила голову ему на плечо и взяла его руку в свои ладони.
--Бехлюль...как ты себя чувствуешь? У тебя уставший вид...глаза красные...ты совсем там не спал?
--Все нормально...не обращай внимания. Спал немного...глаза закрывал, много думал...о тебе, о Халиле, о нашем малыше, которого ты носишь...о нас...мне казалось, что засыпаю. Когда ничего не делаешь, время тянется, как резиновое. Даже хуже. Резина хоть как-то тянется. А время там практически стояло, не двигалось, замерло. Росла только тревога за вас, с каждой прожитой там минутой она увеличивалась. Росла тоска по вам...росло желание увидеть вас...обнять, прижать к себе крепко-крепко...и никогда не расставаться...
--Бехлюль...а мы и так никогда не будем расставаться...никогда. Мы всегда будем вместе. Мы останемся здесь и будем лечить нашего сына...прости меня...я такая дура...как я могла согласиться на тот бред, куда-то уехать...прости.
--Я не сержусь...ну что ты...я же понимаю, ты ведь думала не о себе, а о нашем мальчике...а я бы здесь и не остался...просто сначала запаниковал, что вы уезжаете...а Бурак напомнил, что я прекрасно смогу работать в Нью-Йорке...да еще и радовать госпожу Эбру...все бы устроилось...я бы не смог уже один...без вас.
--Все равно...лучше останемся в Стамбуле, здесь и Халилю нравится. Недавно мы с ним вспоминали о Риве...сказал, что хочет туда поехать...он полюбил наш дом.
Бехлюль усмехнулся, хмыкнул и повернул голову Бихтер, чтобы видеть ее глаза.
--А я тебе что говорил? Халиль — мой сын! У нас даже вкусы одинаковые. Он то сразу понял, что то наш дом. А ты такая упрямая Бихтер...не хотела это признавать...ну что? проиграла? Какой теперь счет?
--Ты балда, Хазнедар...а может я поддалась и специально проиграла?
--Ну уж нет! Ты не поддаешься, я это точно знаю...так что?
--Ну хорошо...согласна давай — 5 - 0...в твою пользу...пойдет?
--Ну...если мне еще и бонусы какие нибудь светят...то пойдет!
--О каких бонусах вы говорите? Господин Хазнедар?
Бехлюль обхватил лицо Бихтер обоими руками, приблизил ее губы и с придыханием прошептал.
--Я так хочу тебя, Бихтер...всегда хочу...я скучал...как сумасшедший скучал...
--Я тоже скучала...каждой клеточкой своего тела...хотела быть с тобой...
Бехлюль поднял ее на руки и понес в спальню. В их спальню, где на кровати лежала его майка, сохранившая его мужской запах, смешавшийся с нежным ароматом его любимой женщины.
Бехлюль целовал губы Бихтер, медленно обводя своими губами их контур, чувствовал их мягкость и податливость, их сладость и аромат. Осторожно провел кончиками пальцев по бледным щекам, прикоснулся к глазам, поцеловал опущенные веки, задержал губы на ее лбу и снова опустился к губам, как бы смакуя, наслаждаясь своими неторопливыми движениями. Его руки очертили тонкий контур шеи, опустились на плечи, смело скользнули к полной груди...и там застыли, запоминая тот восхитительный восторг обладания любимой...Бихтер приоткрыла глаза и хрипло произнесла.
--Я люблю тебя...
--Я люблю тебя... — как эхо прозвучали в ответ слова влюбленного мужчины, который горел в огне своей любви... но не сгорал... и как тогда, много лет назад...горел, но не чувствовал боли...



В палату Бехлюль вошел первый. Халиль поднял глаза на дверь и прошептал.
--Папа... — а потом во весь голос, с восторженным криком, на всю палату, — папа приехал!
Бехлюль взял сына на руки, крепко прижал к своей груди, покрыл все его лицо быстрыми поцелуями, на миг отстранился и ответил.
--Привет, мой родной...я с тобой...
А потом снова поцеловал в бледные щечки. Они присели на диван и долго не могли разомкнуть своих объятий.
--Папа...я знал, что ты придешь...я так ждал тебя...
--Конечно, малыш, ну куда я от вас с мамой денусь. Я теперь всегда буду рядом. Я тоже сильно скучал..
--Папа, а ты знаешь, что твой брат Бюлент приехал. Он был здесь вчера с мамой...и мне кажется, что он и сегодня приходил...но не ко мне...я видел его когда он проходил по коридору с доктором Али, а моя дверь была открыта...
Бихтер удивленно посмотрела на сына.
--Может ты обознался, Халиль? Бюлент был со мной в участке...мы ждали папу...но потом он взял машину и уехал по делам...Бехлюль...интересно, а какие у Бюлента могут быть дела в Стамбуле? Домой он не заезжал, да и не собирался...
--Ну не знаю...он взрослый парень...мало ли какие дела...спросим вечером. Он же приедет к нам?
--Конечно. Он и приехал к нам. Так и сказал. Все равно странно, что он делал в больнице?
--Бихтер, не ломай голову. Может какие нибудь дела, связанные с той группой, ты же говорила, что там какие-то перечисления на клинику были. Сам расскажет.
Он усадил рядышком Халиля и стал расспрашивать, чем он занимался в его отсутствие, что смотрел, в какие игры играл, какие успехи по прохождению уровней в играх...в общем, интересовался всем, что связано с его ребенком. А еще он внимательно присматривался к его лицу, глазам и время от времени брал его ручку и целовал теплую, пахнущую лекарствами, ладошку. Бехлюль мечтал, что придет время, его малыш поправится, у него отрастут красивые светло-золотистые волосы, а его ладошки снова будут пахнуть, как и раньше, вкусной карамелькой — таким привычным детским запахом.
Наступил вечер. Бурак привез Шерин. Сегодня она останется с Халилем. Конечно, это хотел сделать Бехлюль. Но Бихтер его убедила, что нужно отдохнуть и выспаться. Да и Бюлент его ждал. Короче — причины были очень убедительными.
А дома вечером Бехлюль варил свой фирменный кофе - для себя, своей Бихтер, младшего брата Бюлента и верного друга Бурака. Бюлент оценил его умение.
--Ничего себе, брат...скажи...чего еще я о тебе не знаю?
--Откуда мне знать, Бюлент...я , похоже, и сам не все о себе знаю...так устроен человек.
--Но кофе очень вкусный...а между прочим...Бихтер тоже не все о тебе знает.
--Скажешь тоже. Бихтер, любимая, надеюсь, ты же меня теперь хорошо знаешь?
--Не уверена...ну вот если ответишь на пару вопросов...может тогда и скажу "да".
--На пару? Странно...я ведь все о себе рассказал...ну еще тогда...в Риве...
--Нет, не все. Вот скажи, где ты так научился мастерски драться? Раньше за тобой такого не наблюдалось...тебе даже Нихат фингал поставил...увернуться не мог. А с этим журналистом...ты же ему даже шанса не дал...ну в смысле дотронуться до тебя...не то, чтобы ударить...
Бехлюль усмехнулся.
--Да тут и рассказывать нечего...ну научился и все...
--А где? В Нью-Йорке?
--Да...там, а что?
--А для чего тебе это было нужно? Ты же миролюбивый, как мне помнится, а тут такая техника...
--Ну хорошо...понимаешь, Бихтер. Я же в Нью-Йорке не на Манхэттене жил. Я жил в отдаленном районе...не плохом...там было много молодежи. И студенты, и просто приезжие, которые хотели зацепиться за жизнь в этом мегаполисе. А были и такие, которые хотели зацепиться за чужой счет, не учились, не работали. Просто отбирали деньги у таких, как я. Мне приходилось подрабатывать, чтобы жить там, оплачивать проживание и что-то есть. Работа, чаще всего, начиналась вечером, а заканчивалась далеко за полночь. Вот такие бандюки и поджидали нас. Их трое или четверо — а ты один. Деньги забирали...могли еще и по морде надавать...ну так, для устрашения.
— Я не раз на них нарывался...еле ноги уносил...но без денег. Даже на еду не оставалось...не знаю, сколько бы это еще продолжалось...но вдруг увидел объявление, что приглашаются желающие в секцию боевых искусств и восточных единоборств. Тренер там такой был смешной, но добрый...маленький такой кореец. Он был ростом, еще ниже тебя, Бихтер. Но дело свое знал хорошо. Меня взял без денег. Я ему просто честно все рассказал, пообещал, что заплачу позже, как заработаю...так он меня еще и подкармливал. Говорил, что при моем росте я должен быть крепче. А так, как я ученик хороший, то учился быстро и схватывал все на лету. Вообще-то стимул был хороший. Я должен был научиться постоять за себя и за свои честно заработанные гроши.





Через некоторое время у меня уже неплохо все получалось. И вот однажды ночью, когда те же ублюдки меня ждали возле моего дома, я уже не боялся, что меня обдерут, как липку. Шел смело...на их требование "выворачивать карманы" , я только рассмеялся...А потом, как на татами...все чисто и технично. Трое врассыпную...а одного, самого наглого, я наказал хорошо. После того меня никто не ждал...вот и все...
--Удивительно, Бехлюль, если бы кто-то рассказал — не поверила бы?
--Почему?
--Потому что...ты другой Бехлюль...не тот, как раньше...а Бурак? ...Бурак, это правда, что Бехлюль спас тебе жизнь?
Бурак улыбнулся и с благодарностью посмотрел на друга.
--Правда, Бихтер. Меня тогда ранили ножом. Примерно такие же бандюки. Тоже требовали денег. Просто...они знали, кто я...ну и аппетит был поболее. Я денег не давал...эти подлецы напали тоже вчетвером...как говорит Бехлюль, ноги я унести не успел. То, что он проходил рядом — мое великое счастье. Те уроды уже так неплохо меня "обрабатывали". Наш Бехлюль раскидал эту зажравшуюся четверку на раз-два. У одного он выбил нож...ну а другой воспользовался тем, что Бехлюль занимался с его дружками...всадили в спину. Только по счастливой случайности рана была не очень опасна...Бехлюль дотащил меня до машины, отвез в больницу...так что — он мой спаситель.
--Да перестань, Бурак, тоже спасителя нашел...
--Не скромничай...вот с того времени мы вместе, Бихтер.
Бехлюль посмотрел на свою жену с нежностью.
--Ну что, господин "следователь"? Еще вопросы будут?
--Не шути так, Бехлюль...а вопросов не будет...пока...
--Ну и на том спасибо...
Друзья еще немного посидели, вспоминали, как выбирали проект для детского центра, первый приезд Бихтер, ее день рождения и белые лилии с запиской. Бюлент все слушал с большим интересом. Ведь рассказывали про то время, когда он жил далеко от Стамбула, от Бехлюля...но знал, что где то его старший брат есть. Но приближалась ночь. Бурак сказал, что ему пора, что нужно заехать еще в одно место. А у Бюлента просто закрывались глаза. Даже Бихтер усмехнулась, вспомнив, что и раньше, когда собирались в гостиной, Бюлент засыпал на ходу.
--Ты, Бюлент, как в детстве...уже почти спишь? Устал сегодня? Мы тебя не видели почти целый день? Где ты был?
--Бихтер...все нормально, просто спать хочется. Жаль, что не успел заехать к Халилю...вы передайте ему от меня привет, хорошо. У меня самолет завтра в шесть утра.
--Так рано? Бехлюль, ты повезешь Бюлента в аэропорт...поэтому...давайте-ка спать. День был очень насыщенным.



Бехлюль погасил свет и зашел в спальню. Там на кровати, свернувшись калачиком, спала его жена, его любимая женщина, такая маленькая и хрупкая...но с таким огромным сердцем, полным любви и нежности. Не яркий свет ночной лампы отбрасывал тень на ее красивое, спокойное лицо. Бехлюль присел рядом, убрал со лба непослушную прядку волос, пригладил длинные локоны и тихо прошептал:
--Спи, моя родная, спи. Ночи еще длинные...пусть они принесут радость в твои сны...я так тебя люблю...что кажется, задыхаюсь от своей любви. Хочу постоянно тебе говорить о ней, хочу, чтобы ты никогда о ней не забывала...хочу всегда быть с тобой...и тебя хочу...всегда...мне всегда тебя мало, любимая...
Бихтер повернула голову и усмехнулась одними глазами:
--А я всегда хочу слышать твои слова любви, твои слова желания...а еще больше мне хочется тебе отвечать — я тоже люблю...и тоже хочу быть с тобой...всегда...иди ко мне...
Бехлюль любил этот хрипловатый голос Бихтер, любил ее блестящие от желания, глаза...любил ее податливое тело, на котором он оставлял свои поцелуи, нежные, горячие и страстные...он просто ее любил.



Рано утром Бехлюль проводил Бюлента в аэропорт. Потом забрал Бихтер и они поехали в клинику к сыну. Снова начались обыкновенные дни и ночи. Через несколько дней после освобождения Бехлюля госпожа Фирдевс и господин Четин улетели в Италию. После рассказа Бихтер о том, как его теща давала показания в участке, ему постоянно хотелось спросить — неужели она и правда поменяла о нем свое мнение? И один раз намекнул...на что услышал почти всю свою "биографию", но только с дополнениями от госпожи Фирдевс. Но глаза ее при этом были и правда добрыми. Она нарочно делала строгое и серьезное лицо, а Бехлюлю постоянно хотелось смеяться... Но прощание было теплым...и несколько неожиданным. Госпожа Фирдевс даже приобняла зятя и негромко попросила.
--Береги их, Бехлюль...если еще раз потеряешь — больше никогда не найдешь... Бихтер и Халиль тебя так любят... вот только понять бы — за что? Ну да ладно... когда то и я это пойму...
--А что вам понимать...вы и так все знаете... и тогда знали, что мы любим... только не верили.
--Можно подумать, что я тебе сейчас верю...хотя...если тебе верит Халиль... наверное и мне следует. Но у меня еще есть время во всем спокойно разобраться...так что — посмотрим.
Они улетели. Бехлюль, как и раньше, часто заезжал в детский центр к детям, к госпоже Савджи. Она постоянно интересовалась здоровьем Халиля...и рассказала, что у Шерин очень часто бывает господин Бурак. Вообще-то это уже не было для Бехлюля и Бихтер новостью. О том, что между молодыми людьми есть не простые отношения — они узнали из первых рук. А именно от Халиля. Малыш случайно заметил, как те целовались и поспешил рассказать родителям, с сумасшедшим восторгом на своем миленьком личике. Он очень любил свою няню Шерин — добрую и порядочную девушку. Да и к Бураку привязался...особенно в последнее время, так как тот стал бывать в больнице намного чаще...понятное дело — из-за Шерин. Но пока оба молчали. Но их никто не торопил. Бехлюль знал, что когда придет время — Бурак ему сам все расскажет... Время...снова это время...когда оно придет, или когда оно будет подходящим...очень жаль, что люди думают, что у них еще уйма этого времени...так случается — что оно исчезает... и исправить уже ничего нельзя, как и поторопить свое время. Вот сейчас для Бихтер и Бехлюля оно тянулось...Потому что они ждали...ждали, когда это самое время станет к ним добрее. А для этого должно произойти только чудо. Но как оказалось, чудеса делают люди. Иногда эти чудеса для себя, а иногда для кого-то. Вот и в жизни семьи Хазнедар случилось это чудо. Однажды к ним в палату зашел доктор Али с радостным выражением лица. А значит — были хорошие новости. Бехлюль сразу это понял. Не дожидаясь слов врача, спросил первым.
--Доктор Али! Есть новости? Хорошие новости для нас?... есть донор?
--Да, Бехлюль! Есть донор для Халиля. Я сегодня получил результаты на совместимость... они потрясающие...я, конечно, еще раз все тщательно перепроверю лично...но в компетентности той организации сомневаться не приходится. Так что...будем готовить ребенка к операции... вы знаете, что это не просто... но упускать такой шанс просто преступно по отношению к Халилю... Бихтер...дорогая моя... не плакать, а радоваться нужно... это же такое чудо!
Бихтер судорожно сжимала руку Бехлюля... но он не обращал никакого внимания, что ее ногти почти врезались ему в ладонь. Разве могла иметь значение какая-то боль, когда он слышал такие слова от врача? Появилась надежда на выздоровление его сына. И это не какая-то призрачная мечта. Это реальный шанс спасти Халиля.

--Доктор...если бы вы знали...ваши слова...то что вы нам сказали...это же... о, Аллах!... я даже не знаю, что сказать... спасибо вам... спасибо, что не опускаете руки... и нам не даете этого сделать... вы великий человек...
--Перестань, Бехлюль. Еще ничего не произошло... но обязательно произойдет. Вы только верьте... ну и здоровья вам всем... берегите своего малыша, Бихтер. Сейчас и вам, и Халилю нужны только положительные эмоции.
Доктор улыбнулся и вышел. Бехлюь подошел поближе к Бихтер, крепко обнял ее и спрятал глаза с мокрыми ресницами в ее волосах. Халиль был на процедурах, а ей он не хотел показывать свои влажные глаза... и не хотел рассказывать, что вот уже который день у него постоянно печет в груди.
Через две недели, в середине февраля, Халилю была проведена еще одна пересадка костного мозга. Операция проходила под наркозом. А возле операционной его ждали родители...с тревогой и надеждой на лучшее. Когда маленького пациента на каталке перевезли в палату интенсивной терапии, Бехлюль остался с ним, настойчиво приказав Бихтер быть дома. Он даже попросил Шерин, чтобы она не оставляла Бихтер ни на минуту. Конечно, убедить упрямую Бихтер в том, что не стоит им всем сидеть возле палаты и ждать, когда Халиль придет в себя, было не просто. Но Бехлюль и на этот раз нашел и нужные слова, и неопровержимые доводы. А проще говоря... он переживал, как все получилось, насколько все прошло хорошо, как Халиль будет после операции...все эти неизвестности могли взволновать Бихтер... но в ее положении нельзя было этого допускать. Поэтому Бехлюль, как и всегда, перестраховался.
День, полный волнений заканчивался. Бехлюль сидел рядом с сыном, держа его маленькую ручку в своей ладони. Уже наступил вечер, а Халиль не приходил в себя. Бехлюль не на шутку волновался. В палату несколько раз заходил доктор Али, другие врачи. Они о чем-то перешептывались, кивали друг другу, меняли лекарство в капельницах и молча уходили, сделав какие-то пометки в журнале наблюдений. От этой непонятной ситуации Бехлюль сходил с ума. Когда, уже довольно поздно, доктор зашел в палату, он спросил:
--Доктор Али? А это нормально, что он так долго спит? Я помню раньше, он приходил в себя намного быстрее...что с ним сейчас? Я волнуюсь...
Но доктор похлопал Бехлюля по руке и покивал головой:
--Не надо так переживать, успокойся, Бехлюль. Все параметры в допустимой норме... давление хорошее, пульс и сердцебиение в норме... он проснется... а ты присядь рядом и тоже попытайся закрыть глаза хоть на часок...на тебе же лица нет... а еще лучше... давай-ка я тебе сделаю укольчик... по-хорошему, тебе бы и кардиограмму сделать... но этим, я думаю, ты займешься завтра...
--Со мной все нормально, доктор...
--Нет, Бехлюль...не нормально. Про "нормально" будешь рассказывать своей жене, а я доктор... я же вижу... сейчас придет медсестра и поставит тебе укол... не противься... подумай о сыне... он же испугается тебя, когда проснется...
--Ну хорошо... давайте укол... только Бихтер ничего не говорите...
--Не скажу, если пойдешь к кардиологу...
--Теперь пойду... пусть Халиль проснется... улыбнется мне... и я пойду...
--Ну вот и славно.
Через пару минут в палату вошла молоденькая медсестра, поставила внутривенный укол, и пожелав спокойной ночи — упорхнула. Бехлюль поудобнее устроился на стуле, потом незаметно склонился к кровати... и тихий, спокойный сон забрал его в свой плен.

Бехлюль увидел большое зеленое поле, деревянную террасу, как у домика в центре, где раньше жила Бихтер с Халилем... а на террасе — Бихтер. Она ждала его — Бехлюля. Бихтер улыбалась и ее глаза манили его. Он хотел сделать ей предложение и подарить кольцо. Бехлюль очень волновался, но знал, что его Бихтер уже давно ждет это предложение руки и сердца. Бехлюль открыл маленькую красную коробочку и достал кольцо. Его руки немного дрожали от волнения. И вот уже заветное колечко на тоненьком пальчике Бихтер...а ее губы так рядом... так близко ее изумительные глаза, полные нежности и страсти...Бехлюль припал к ее губам, как уставший путник припадает к холодной родниковой воде...пьет долго и жадно... ее тело обжигает своим огнем, а длинные шелковые волосы развеваются на ветру...и вдруг все исчезает...Бехлюль в тревоге бежит по длинному больничному коридору, он ищет Бихтер и нигде не может ее найти...все как раньше...она исчезла... он потерял ее... Бехлюль готов закричать... но голоса нет... связки сковал холод разлуки и потери...Но вот он видит Шерин...она плачет рядом с какой-то дверью и падает к нему на грудь в своих безутешных рыданиях...как вдруг...они слышат плач новорожденного ребенка... Бехлюль входит в эту дверь... и видит Бихтер. На ее руках маленький ребенок, рядом стоит улыбающийся Халиль... и его Бихтер...такая красивая и счастливая гладит нежный пушок на головке младенца... Бехлюль понимает, что это его ребенок... но слезы, которых он совершенно не стесняется, мешают получше рассмотреть малыша. Бехлюль благодарно склонил голову и поцеловал свою Бихтер за такое большое маленькое счастье...а она нежно и осторожно гладила его волосы и звала...но он не слышал ее голоса...он слышал голос Халиля...
--Папа...папа...
Бехлюль открыл глаза, удивленно посмотрел на улыбающегося сына и прошептал:
--Сынок...ты проснулся...как ты, мой родной?
--Папа...ты спал и стонал во сне...я еле тебя разбудил...что тебе снилось?
И тут Бехлюль оглянулся вокруг, потом с улыбкой посмотрел в блестящие глаза сына.
--Что снилось? Мне снилось, что у тебя отросли волосы...что мама родила ребенка... только я не понял — кого... не рассмотрел... а потом она меня гладила по волосам...
--Это я тебя гладил... я хотел разбудить тебя... а почему ты стонал?
--Сначала мне приснилось, что я потерял маму... не мог ее найти... а потом нашел... хороший сон... А ты как, маленький мой... у тебя что нибудь болит?
--Я нормально... пока ничего не болит... а уже все закончилось?
--Да, мой дорогой, операция прошла... теперь будем ждать... а знаешь, Халиль, это был не простой сон... я видел всех нас...ну четверых, понимаешь? А еще над всеми нами была твоя радуга...ну, как ты загадал... Значит у тебя на этот раз все получится... вот увидишь... ты начнешь выздоравливать... я очень этого хочу, сынок...
--Я тоже, папа, очень хочу жить...
Бехлюль обнял своего маленького сына, зажмурил крепко глаза, чтобы он не видел его мокрые ресницы...

Фан-видео для "Радуга в ладошке" Их большое маленькое счастье.

 

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2018 4:39

Уже скоро последняя - заключительная глава фанфика. Кто читает - не пропустите. Ok
 

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2018 14:59

 » ГЛАВА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ

Этим утром Бехлюль был счастлив. Его наполняло какое то странное чувство возбужденности и эйфории, готовое выплеснуться наружу...но не находившее выхода, а так и продолжавшее вибрировать внутри, отдаваясь дрожью во всем теле. Если бы только не эта тягучая горячая боль в груди... Бехлюль временами растирал ее левую половину и пытался набрать побольше воздуха и с наслаждением выдохнуть. Но у него не получалось, и он не понимал — почему. Это как на пробежке...должно открыться второе дыхание, ты ждешь этот момент... и вот глубокий вдох - и потом уже дышится легче, да и бежать проще...А вот сейчас это второе дыхание не открывалось...и было тяжело дышать. Бехлюль умылся, и ожидая в коридоре, пока с Халилем были врачи, решил позвонить Бихтер...Но он только сейчас вспомнил, что телефон отключен.
" Какой же я бестолковый... она же там с ума сходит...наверное раз десять уже позвонила." — думал про себя Бехлюль, включая телефон. И оказался прав...Бихтер звонила уже не один раз...и от Бурака звонок. Бехлюль быстро набрал номер Бихтер.
--Доброе утро, любимая...ты дома?
--Бехлюль...ну вот как это называется? Я ведь просила тебя не отключать телефон... я же переживаю...зря я тебя послушалась и уехала домой...как Халиль?
--Бихтер, прости меня, я по привычке...честное слово...у Халиля все отлично, он проснулся, ночь прошла хорошо, он спал...температуры нет... Бихтер, доктор говорит, что процедуру он перенес нормально...теперь будем ждать...где-то около двух недель... он пока будет в больнице под наблюдением...все будет хорошо...не переживай...я чувствую, что на этот раз все получится...
--Бехлюль, я уже выхожу...скоро приеду...поцелуй за меня сына...тебе тоже нужно отдохнуть...
--Да у меня все нормально...я даже спал...а Халиля сама поцелуешь...и еще...не гони...обещаешь?
--Перестань...каждый раз одно и тоже...я аккуратный водитель...целую тебя...
--Я тоже...жду...
Бехлюль отключил телефон и задумался...
" Как то я уверенно отвечал..."все будет хорошо"... откуда мне знать - как будет? ...но другого чувства нет...а значит будет хорошо... так...звонил Бурак...вот он то мне и нужен..."
Бехлюль позвонил другу и попросил срочно приехать.
--Бехлюль...почему такая срочность? У меня с утра совещание...давай встретимся в обед. Приезжай в компанию сам.
--Бурак...я не могу...поэтому и прошу тебя... приедешь - все объясню.
--Что то с Халилем?
--Нет. С Халилем все нормально... на этот раз со мной...кажется я влип... приезжай скорее.
Бурак помнил, что Бехлюль никогда просто так ничего не просит...и если сейчас он сказал "срочно" — значит дело действительно не требующее отлагательств. Но больше всего его удивило, что нужно прямо сейчас, что нельзя подождать. Но больше рассуждать и строить догадки Бурак не хотел. Если Бехлюль позвал - значит что-то случилось. Через минуту он гнал свой автомобиль не в компанию, а в больницу.
Бехлюль обрадовался, что друг приехал раньше, чем Бихтер. По крайней мере будет минутка, что бы все ему объяснить.

А Бурак с тревожным лицом, без всяких приветствий и вступлений выпалил:
--Бехлюль, что за срочность? Выкладывай...но учти — если это твоя очередная авантюра, то я пас...
--Нет, дружище, это не авантюра...мне надо в больницу...к кардиологу. Кажется... на этот раз отложить не получится... думал обойдется... вчера мне было так плохо... спасибо доктору Али... ты отвезешь меня?
Бурак слушал, открыв рот от неожиданного признания друга. А ведь он после того случая не раз замечал, как Бехлюль растирает рукой грудь, как глубоко вздыхает, стараясь набрать побольше воздуха, как бледнеет, казалось бы без причины. Все это он списывал просто на нервы, на усталость...да на что угодно...а причина вот она...сердце... не хочет сердце его друга мириться с болезнью сына... волнуется его сердце за их с Бихтер не родившегося малыша, да и за саму Бихтер тоже... а тут еще этот арест... вот и причина. Навалилось все одним большим неподъемным валуном...но Бехлюль не только поднял этот огромный валун проблем...он его еще и тащил на спине...
--Как ты сейчас?
--Нормально... но ехать сам не могу... руки дрожат...мало ли что...давай дождемся Бихтер. Скажешь, что у нас срочное совещание и мое присутствие просто необходимо... пусть она не знает...
--Бехлюль...но так нельзя. Ты должен ей сказать о себе... она же любит тебя... она должна все знать... прекращай тащить все на себе... в конце концов — она твоя жена...
--Бурак... беременная жена... понимаешь? К чему ей лишние волнения? Ей заботы о Халиле достаточно... я и так стараюсь ее лишний раз оставить дома... тяжело здесь... в этой больнице... именно в этом отделении... почти каждый день кто-то из этих несчастных малышей исчезает... становится вечным ангелом... так больно все это видеть...
Бурак не знал, что добавить к словам друга. Да и что здесь можно добавить? Нечего... а вот поддержать и помочь нужно.
--Ладно...делай, как знаешь...надеюсь, у тебя есть план?
Бехлюль улыбнулся.
--Я уже пол года не строю никаких планов... но сейчас... посмотрим, что скажет обо мне доктор... там решим, как быть.
--А что решать, Бехлюль? Еще прошлый раз тебе сказали лечь в стационар на обследование и пройти полный курс...пока не все так запущено...
--Ладно... не зуди...вон Бихтер идет, — сказал Бехлюль, заметив фигурку жены.
Бихтер шла быстрым шагом и улыбалась. Поравнявшись с мужчинами, одарила их быстрыми поцелуями и со словами "Я к Халилю..." скрылась в палате сына.
--Ну вот... сейчас я немного расскажу ей, как мы переночевали и пойдем...
Бехлюль рассказал о прошедшей ночи, естественно скрыв свое состояние, предупредил, что будет на важном совещании, что будет отключен телефон, что сам позвонит, как только освободится, и поцеловав своих любимых, вышел.

После посещения кардиолога настроения не прибавилось. Конечно же доктор настаивал на госпитализации. Бехлюль сначала пытался придумать какую нибудь "командировку" на неделю... но Бурак, как и предупредил, отказался придумывать невероятные истории и настаивал на том, чтобы все рассказать Бихтер и нормально пролечиться. Но, как и в прошлый раз, Бехлюль не хотел ничего слышать...но взял все рецепты, которые выписал доктор и пообещал продолжить лечение амбулаторно.
--Ты, Бехлюль, упрямее, чем стадо баранов! Ну ладно — пилюли и капли там всякие... а уколы, а капельницы? Да в конце концов, доктор сказал, что тебе нужен покой!
--Ах, верный мой братишка! Ну а каком покое сейчас может идти речь? Где бы я сейчас не находился...все мои мысли будут рядом с сыном...Я так хочу, чтобы на этот раз все получилось...Сегодня утром он проснулся в прекрасном настроении, разбудил меня, и сказал ..." что очень хочет жить"... Представляешь? Маленький ребенок живет и знает, что может умереть, но очень хочет жить... и этот маленький ребенок — твой сын. А ты говоришь — покой... Вот когда я услышу от доктора фразу "вы победили "...тогда и наступит мой покой...
Бурак покачал головой, потом приобнял друга за плечо.
--Бехлюль...даже не знаю что сказать...нет, конечно мне хочется сказать тебе, что ты болван...но ...я за эти пол года увидел в своем друге столько нового...просто знай... я всегда тебя поддержу...чтобы не случилось. Я буду рядом...только если... ну короче ты понял. Вот то, что ты скрываешь все от Бихтер я не поддерживаю...
--Спасибо, братишка... вообще то я уже все продумал. Вчера я и сам понял...что надо лечиться...
--Конечно...видать крепенько прихватило?
--Крепенько-крепенько...а утром, когда Халиль сказал, что очень хочет жить...я даже испугался... не дай Аллах, протяну ноги в самый неподходящий момент...и оставлю своего сына...а я ведь ему обещал, что всегда буду рядом... да и интересно все таки узнать... кто же у нас еще родится...
--Вы так и не знаете еще?
--А мы и не узнаем до самых родов... такое решение приняла Бихтер... она и с Халилем тоже так сделала... пока не родила — не знала, кого носит под сердцем...а меня аж распирает любопытство...но ничего не поделаешь...будем ждать...зато получится настоящий киндер-сютприз!
--А ты кого хочешь?
--А мне все равно — хоть мальчик, хоть девочка... я все равно безумно люблю ту крошечку...
--А-а-аа! Крошечка все таки...значит ждешь девочку...ну подсознательно...
--Нет, это я просто так сказал... я его и "малыш" называю, и "малютка", и "крошечка"...что? глупо, да?
--Нет...почему глупо? Нормально... ты же отец... Ну а что с твоим лечением? Давай, выкладывай — как будешь выкручиваться и что от меня требуется.
Бехлюль ввел в курс дела друга. В принципе, в его простом и надежном плане все было, как в математике — рассчитано и просчитано. Бурак, как бы между прочим, сказал при Бихтер, что Бехлюлю некоторое время каждый день нужно находиться в компании...что у них срочные совещания, встречи с заказчиками, подписание важных договоров и соглашений. А этим временем Бехлюль в отделении кардиологии получал свою порцию лечения — капельницы, внутривенные уколы. Вся эта процедура заканчивалась еще до обеда, и потом Бехлюль был совершенно свободен. Не забывал принимать и таблетки... а вечером только пара уколов. Их он благополучно получал прямо в больнице у Халиля... здесь помог доктор Али. А молоденькие медсестры отделения с удовольствием выполняли эту необременительную...и даже где-то приятную миссию. Ну как же... их пациентом на этот раз был такой красивый молодой господин Бехлюль...от взгляда которого мурашки по всему телу... ну а прикоснуться к "телу", что пониже спины — вообще отпад...

Так пролетела неделя. Бехлюль чувствовал себя намного лучше. Дышалось легче, исчезла дрожь в руках и теле. Появился аппетит и нормальный сон. Как и раньше, он чаще ночевал с Халилем. И спали всегда вместе, чувствуя тепло друг друга. За неделю у Халиля ни разу не поднялась температура...а это давало надежду на то, что пересадка удалась. Но делать окончательные выводы пока было рано. И они не спешили, предоставив это сделать врачам. Сами же строго выполняли все указания докторов.
Бехлюль, наблюдая за сыном, улавливал любые изменения в его поведении, его состоянии... даже внешне его Халиль становился другим... по крайней мере отцу так очень хотелось видеть. Но уже то, что за эту неделю они не услышали ни одной плохой новости от доктора Али — было большой радостью. Вот так бывает, что столкнувшись с огромной бедой, люди учатся радоваться малому.

Сегодня ночью с Халилем должна остаться Шерин. С утра до обеда дежурила Бихтер, в обед приехал Бехлюль. Они очень скучали по друг другу... ведь все их общение в последнее время ограничивалось короткой беседой в коридоре или палате Халиля.
Бихтер решила сделать любимому сюрприз — романтический ужин...плавно переходящий в еще более романтическую ночь... Она приготовила вкусные любимые блюда Бехлюля, привела себя в порядок, критически осмотрев в большом зеркале, стараясь найти какие либо изменения, вызванные ее положением. Но тревожится не было причин. Срок еще был не большой, беременность проходила нормально, фигурка сохраняла все ту же стройность...лишь груди немного налились... но это, как думала Бихтер, было даже плюсом.
Вечером она решила сама забрать Бехлюля домой. Звонить не стала...сюрприз же!
Подъехав на парковку возле больницы, заметила, автомобиль Бурака.
" Значит Шерин уже здесь и Бехлюль скоро выйдет" — подумала Бихтер.
Она немного подождала, но Бехлюля не было. Не понимая, в чем причина, решила позвонить. В трубке только длинные гудки...что еще больше ее насторожило.
"Да что за ерунда?" — едва успела подумать Бихтер и уже вышла из машины, намереваясь зайти в больницу.
"Вдруг что-то с Халилем" — промелькнула первая мысль, как вдруг в трубке услышала голос Бехлюля.
--Алло, Бихтер...
--Бехлюль... как дела?
--Все отлично, — услышала Бихтер и с облегчением выдохнула.
--А я... просто захотелось позвонить... ты скоро домой?
--Да... скоро...я жду Шерин...
На Бихтер, как будто вылили ведро холодной воды...От неожиданности она не знала, что и ответить...ведь машина Бурака давно здесь, а он всегда привозит девушку в больницу сам. Естественно, самым первым желанием было зайти в больницу все узнать самой.
Что Бихтер и сделала.
" Да...неожиданно...а я думала, что это я готовлю сюрприз" — накручивала себя Бихтер, чувствуя, что Бехлюль солгал.
Она вошла в вестибюль больницы, глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться и прогнать какое-то непонятное чувство тревоги. Лифт остановился на нужном этаже.
Бихтер шла тихо. По рекомендации доктора Октая, она не носила туфли на высоких каблуках...а новая обувь была мягкая, удобная ... и совершенно бесшумная.
Поравнявшись с палатой сына она остановилась и прислушалась к голосам... Бурак что-то рассказывал, а Шерин и Халиль смеялись...все...больше никаких голосов... А Бехлюль? Где Бехлюль? Вдруг догадка блеснула, как молния — " он у доктора Али". Бихтер резко развернулась и уже сделала несколько шагов, как из соседней палаты вышла медсестра, радостно и смущенно улыбаясь тому, кто остался там...в палате...тому, кто благодарил таким же радостным голосом за "неоценимые услуги"...
Даже из тысячи голосов Бихтер узнала бы его голос...мягкий, как бархат, тембр, всегда звал ее за собой... Там, в той палате был Бехлюль. Это он с улыбкой благодарил медсестру. В приоткрытую дверь Бихтер увидела, как Бехлюль одевает кофту, всовывая руку в рукав...а его ремень был все еще расстегнут...
 

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2018 15:09

 » Глава 19. Продолжение

Бихтер на мгновенье застыла...Ей казалось, что она снова оказалась в той спальне, в особняке Зиягилей. Она видела себя...прежнюю...растерянную и раздавленную...в простом белом платье, с мокрыми волосами...только револьвер у ее груди теперь держал Бехлюль... Глаза наполнились слезами, размывая силуэт мужа, который так же застыл от удивления.
--Бихтер... ты... когда ты приехала? Я же говорил...
Но Бихтер непослушными губами...холодно перебила его.
--Ремень застегни...а я подумала, что ты и правда ждешь Шерин...
В воздухе повисла гнетущая тишина. Бехлюль сообразил, что Бихтер увидела, как из палаты выходила медсестра, как он одевал кофту... Он моментально мысленно представил, что могла подумать Бихтер...да еще этот расстегнутый ремень.
--Бихтер, милая, ты не так все поняла...подожди... — уже вслед крикнул растерявшийся Бехлюль, — стой, куда ты...подожди, Бихтер...
В два прыжка он ее обогнал и схватил за плечи, пытаясь остановить. Но Бихтер не хотела его слушать...слишком уж яркая и полная картина стояла перед глазами...
--Не прикасайся ко мне...пусти...я не хочу тебя видеть...как ты мог? Бехлюль? Как?...
Но Бехлюль понимал, что отпускать ее нельзя, не объяснив ситуацию...
--Стой, Бихтер, я не отпущу тебя...не отпущу...я все объясню...понимаешь...
--Я ничего не хочу понимать...ничего не хочу слышать...иди...принимай свои "неоценимые услуги" дальше...а я тебе поверила...поверила...
Она резко вырвалась и сделала шаг к лифту, но Бехлюль перегородил ей дорогу.
--Нет, Бихтер...пожалуйста...стой...не заставляй меня бороться с тобой...и прошу...успокойся...тебе нельзя ... подумай о нашем малыше...смотри...
Бихтер уже хотела крикнуть, как она его ненавидит за ложь, за измену...но увиденное ввело ее в ступор. Бехлюль рывком снял с себя кофту и остался в одних джинсах...с тем же расстегнутым ремнем. Он выставил вперед обе руки.
--Вот...смотри...вот такие услуги мне здесь оказывают...я снял только один рукав...манжет слишком узкий...не получалось поднять его выше...прости...я не хотел тебе говорить... не хотел волновать... Уже неделю я лечусь... утром в отделении, а вечером здесь... примерно такие же следы есть и в другом месте...штаны снять? чтобы ты поверила.
Бихтер ошарашенно смотрела на следы от иглы, на небольшие синяки и кровоподтеки. Она медленно перевела взгляд на лицо Бехлюля и остановилась на его глазах... Пока она кричала и ругалась — старалась держаться и не плакать... но сейчас...все поняв... не могла сдерживать те горячие слезы, которые сами нашли выход и стекали по ее щекам на красивое платье...
--Бехлюль... это как и тогда?...это сердце?
Он покивал головой... стараясь как-то разрядить напряжение.
--Уже все хорошо...честно...намного лучше... я лечусь целую неделю, говорю же тебе. Бихтер, прости меня...пожалуйста не плачь...
Он обнял ее хрупкие плечи, зарылся в шелковых волосах, понимая, какую боль только что испытала его любимая Бихтер.
--Родная моя...я потерял тебя на целые семь лет. Я не слышал твоего голоса, я не видел твоих глаз, я не ощущал твоего запаха... я не жил без тебя...ты для меня, как подарок небес...а разве можно изменить Богу? Никогда не думай об этом... мне и жизни не хватит, чтобы наверстать те годы, что прошли без тебя...как их восстановить? Как вернуть? Я очень хочу, чтобы они были в наших жизнях...но один бессилен что-то сделать... Мне нужно это сделать с тобой... а ты думаешь, что кто-то другой мне нужен?... нет, Бихтер... мне нужна ты и твоя любовь... ты правда...прости, что не сказал все сам...снова прокололся... меня же Бурак предупреждал... ну что? Мир? Бихтер?

Бихтер, всхлипывала, вытирала горячие слезы с щек, так же не отрываясь от глаз Бехлюля, таких родных и таких близких.
--Я убью, тебя, Хазнедар...ты балада, ты...ты знаешь кто? — немного успокаиваясь бормотала Бихтер, — ты должен был мне все рассказать...ты должен мне доверять...а ты...значит ты сам не научился мне верить до конца, если не сказал о своей болезни...
--Нет, милая, не так...все не так...ты и есть моя вера...прости...хотел как лучше...я сам, как параноик...боюсь любых плохих новостей...вот и пытался тебя оградить...у тебя же наш малыш...наша маленькая крошечка...ну...скажи, что ты простила меня...
--Простила...но все равно прям прибить хочется...я ему сюрприз готовила...а он...
Бехлюль крепко обнял Бихтер, приподнял на уровень своего лица и стал медленно покрывать ее щеки, носик, брови, глаза и губы нежными поцелуями. Она не сопротивлялась. Ей всегда нравились любые новые выдумки Бехлюля...в том смысле - нравилось проявление его чувств.
Заметив легкую улыбку на губах жены, Бехлюль остановился.
--Любимая...а какой сюрприз?
--Просто вкусный ужин...романтический вечер...вдвоем...со свечами...
--И-и-и-иии?
Бихтер насмешливо глянула вниз на пояс Бехлюля.
--И...застегни уже этот чертов ремень...кто нибудь увидит, подумают, что ты хочешь прям здесь, в коридоре...со мной... ну ты понял....да?
--Понял...и правильно подумают...потому что я хочу тебя всегда...даже через сто лет это не изменится... ты всегда меня манишь...
Отпустив Бихтер, Бехлюль медленно и немного театрально застегнул ремень на джинсах.
--Бихтер...ты мне рассказывала о романтическом вечере...и остановилась на самом интересном...а что будет потом?
--А потом ты будешь мыть посуду...вот и будет тебе продолжение романтического вечера...можешь даже не гасить свечи... — и она хитро улыбнулась, сверкнув зеленоватым блеском горящих глаз.
--Нет...вот как так можно...Бехлюль...я все еще на тебя сержусь...
--Просто ты придумала в своей красивой головке невесть что! Не думай об этом...прошу тебя...
--Постараюсь...ну что? Пошли зайдем к сыну? Пожелаем ему спокойной ночи... И учти...я еще не все доказательства твоей невиновности видела...
Бехлюль засмеялся...ну если Бихтер начала шутить, значит не сердится...лишь бы не вспоминала сама то, что ей показалось.

Дома вкусно пахло. Бехлюль остановился, втянул в себя воздух и расплылся в довольной улыбке.
--Мне кажется, что я лет десять не был дома...даже соскучился...Бихтер...так вкусно пахнет, а я голодный, как волк. Не знаю, что они мне там колят, но аппетит у меня теперь зверский.
--Наверное витамины...вот и аппетит. Я сейчас подогрею кое-что...а ты пока прими душ.
Бехлюль поцеловал в висок свою Бихтер и удалился. А Бихтер отправилась на кухню. Она поставила мясо в микроволновку и уже открыла холодильник, как услышала зов Бехлюля.
--Бихтер, Бихтер...иди скорее сюда...
Она растерялась, не зная, что случилось на этот раз, и поспешила в ванную.
Бехлюль стоял в душевой кабинке, немного наполненной паром от горячей воды.
--Что случилось? Бехлюль?
--Иди ко мне...ты же хотела посмотреть все доказательства моей невиновности.
Бихтер засмеялась.
--Нет, ну ты нормальный? Я думала, что у тебя что-то случилось...а оказывается я должна осмотреть его зад...Бехлюль...ты точно сумасшедший...
--Не просто зад, а красивый зад...со следами невиновности...
--Да ну тебя, мойся быстрее...
Бихтер уже развернулась, чтобы уйти, как вдруг Бехлюль выскочил из кабинки, сгреб ее в охапку и потащил за собой.
--Давай вместе...Бихтер...иди ко мне, милая...
--Бехлюль...мое платье...
--К черту платье... — он быстрыми движениями расстегнул молнию на спине и рывком снял платье с Бихтер...вслед за ним последовало и нижнее белье, в беспорядке разбросанное в стороны...
И вот между ними уже не было ничего...кроме теплой струи воды... Но самое главное, что между ними не было других преград — лжи, недоверия и обид.
Бехлюль держал в своих больших ладонях лицо Бихтер и целовал каждый кусочек, каждую черточку...как бы оставляя свои следы, которые не сможет никогда смыть никакой , даже самый горячий поток воды и времени. А Бихтер, обняв своего любимого мужа за талию, в сладкой истоме гладила его широкую спину, временами вдавливая тоненькие пальцы...показывая свою страсть, свое наслаждение, свой восторг — быть любимой.

ОН давил мои стоны губами, как вишню...
ОН кричал прямо в душу, но крика... не слышно...
ОН входил в мою жизнь с рыком зверя лесного...
Я боялась его... и любила такого...
ОН кусал мои выпады нежных признаний...
ОН читал, загибая мне все уголки...
ОН браслетом из всех моих диких желаний
Замотал ожерелье на коже руки...
ОН любил мою страсть, мои губы в безумстве...
ОН во мне оставлял отпечатки ЛЮБВИ....
ОН меня убивал, приводя после в чувство...
ОН стучал громким пульсом в горячей крови!
ОН впускал в мои легкие веру и силу...
Задохнуться в руках я его не могла...
И когда ОН снимал поцелуем - " ЛЮБИМЫЙ "...
Я тонула от ласки его и тепла!...



Прошла еще неделя...Бехлюль чувствовал себя хорошо, дышалось легко, свободно и никакого дискомфорта в груди...хотя...если быть честным до конца...иногда...совсем чуть-чуть — легкий холодок ожидания. Но это была не та, сжигающая грудь, боль. Такое чувство знакомо всем, даже вполне здоровым людям. Когда волнуются и переживают, когда ждут чего-то очень важного...и даже...когда сильно любят. А Бехлюль любил. Он любил свою жену Бихтер, и также, как и раньше, волновался — все ли нормально с малышом, которого они ждут. Он любил своего маленького сына Халиля. И здесь тоже — волновался и переживал, ожидая результатов последних анализов.
Утром в первый день марта вся семья Хазнедар, как обычно были в палате у Халиля. А вернее, в палате остались Бихтер и Бехлюль. Халиль был на утренних лечебных процедурах. Бихтер сидела на диване, облокотившись о спинку, и медленно гладила едва наметившийся животик. На лице — спокойная улыбка, нежный взгляд куда-то вглубь себя и слегка уловимое подрагивание ресниц. Бехлюль наблюдал за ней уже пару минут.
--Бихтер...можно тебя попросить...для меня это очень важно...
--Проси...
--Наша крошка...ты ее еще не слышишь?...ну она еще не шевелится там?
--Нет еще...но уже скоро...а что?
--Бихтер...когда ты сама это почувствуешь, пообещай, что дашь мне первому прикоснуться и почувствовать...рукой...обещаешь?
--Бехлюль, это для тебя действительно так важно? Но у тебя и конкурентов нет!
--Очень важно...я хочу запомнить все, что не случилось со мной раньше...все, что нельзя возвратить...но можно повторить...правда с другим малышом...а конкурент...он есть! А сын? Халиль? Он тоже очень ждет своего братика.
--Почему именно братика?
--Ну не знаю...он так хочет...но там не братик...мне так кажется.
--Нет, там братик, Бехлюль. Я же чувствую...у меня такая же спокойная беременность, как с Халилем...значит там еще один сын.
--Не уверен...поспорим?
--Поспорим...там сын!
--Нет...там дочка! На что спорим?
Бихтер задумалась...
--На то, что ты сбреешь бороду!
--Бороду? Сбрить? Но тебе же она нравится!
--Я не говорила, что нравится...я говорила, что она тебе идет...а это не одно и тоже!
--Бихтер...но я к ней привык...зачем же так радикально?
--Не понимаешь? Я хочу другого Бехлюля...немного похожего на Бехлюля...только восемь лет назад, я хочу целовать твои ямочки...а борода мне мешает это делать...И кстати...а почему ты не хочешь уступить сыну право первому услышать, как малыш шевелиться?
--Потому, что у него это все еще впереди. Он вырастет, женится и так же будет ждать своего малыша...он все это переживет в свое время...а я...кто знает...
--Бехлюль... — тихо спросила Бихтер, с опаской надеясь на будущее, — а он точно вырастет...он же поправится, правда?
--Да, милая, другое я и думать не хочу... наш Халиль победит эту заразу...он уже побеждает...посмотри на него...прошло чуть больше двух недель, а он как-то улыбается ярче...в его глазах светится жизнь...
--Мой любимый романтичный оптимист...спасибо тебе, Бехлюль, спасибо, что был всегда рядом...
--Перестань...а где я еще мог быть? Где еще мое место, как не рядом с тобой и нашим мальчиком?
За разговорами, они не заметили, как открылась дверь и в палату вошли доктор Али и Халиль. Они оба улыбались, их глаза сверкали радостью...и так хотелось поделиться ею с родителями, ожидавшими те последние результаты. Доктор предложил всем присесть. Он не готовил долгую речь и начал без всяких вступлений.
--Бихтер, Бехлюль...мы получили результаты анализов...я вас поздравляю...Халиль справился...начался этап ремиссии...я много с вами разговаривал и все объяснял. Надеюсь, вы понимаете, что это не полное выздоровление. Но это практически самая важная битва...и Халиль ее выиграл. Теперь будем надеяться, что время ему поможет, процесс восстановления очень долгий...но я уверен, что все будет хорошо...главное соблюдать все наши рекомендации, продолжать принимать нужные препараты, следить за общим состоянием...А сегодня вы все вместе можете ехать домой.
Он обнял Халиля за худенькие плечи и улыбаясь сказал.
--Поздравляю тебя, Халиль! Ты победил!
Бихтер и Бехлюль еще некоторое время находились в радостном замешательстве. Бихтер качала головой и шмыгала носом.
--Доктор...это правда? Мы можем поехать домой все вместе? И Халиль?...Мой сынок...иди ко мне..скорее, милый...
Больше она не хотела сдерживать слезы радости.
--Халиль...ты не смотри...я не плакса...я так рада, мой родной, Бехлюль...ты слышал, доктор Али...спасибо...спасибо вам...
Бехлюль протянул врачу руку, крепко пожал ее...а потом не в силах сдерживать нахлынувшие эмоции, крепко, по-братски обнял его, похлопывая по спине...
--Спасибо, доктор...вы вернули нам жизнь...жизнь нашего сына...спасибо...
Доктор смущался, но так же искренне радовался с молодыми родителями их большому счастью — знать, что их сын победил такую страшную болезнь...знать, что их мальчик не умрет, что он будет с ними еще долгие счастливые годы.

Радость — она для всех близких. Радостью делиться приятно. Потому что в ответ получаешь еще больше положительных эмоций, счастливых восторгов, приятных поздравлений и пожеланий. Они обзвонили всех своих близких и знакомых. А вечером все трое, в своем уютном доме смотрели вместе с сыном детский фильм про шаловливого мальчика Дэниса. Родители видели, как хохочет их сынишка, как жизнь возвращается в его глазки, в его улыбку, в его сердце... Он был с ними...
 

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2018 15:23

 » Глава 19. Продолжение

Жизнь семьи Хазнедар входила в новое русло. Они привыкали жить втроем. Привыкали к новому темпу жизни. Каждый день им дарил что-то новое, чего у них не было раньше, заставлял обращать внимание на какие-то моменты, которые с ними еще не случились, или на которые они просто не обращали внимание из-за того, что вся прошлая их жизнь втроем крутилась только вокруг больницы, где боролся за жизнь со страшной болезнью их маленький сын. Радовали любые мелочи. Теперь стало привычным накрывать завтрак для троих человек. Наблюдать, как папа утром варит кофе и на ходу жует свой бутерброд...потому что опаздывает на работу. Мужчины привыкли, что их любимая женщина — жена и мама, носит под сердцем малыша. А значит ее нельзя волновать, нужно поддерживать и жалеть... Родители привыкли по очереди проверять домашние задания сына, который заканчивал свой первый класс дистанционно и не хотел отстать в обучении от сверстников. А еще они привыкли, что каждый день вместе дарит радость, наполняет сердце приятным теплом, а душу делает легче.
Закончился первый месяц весны. Пришел апрель со своими яркими красками, волнующими запахами цветущей земли. Как обычно, они посещали доктора Али. Халиль проходил обследование и сдавал анализы. К этому они тоже уже привыкли, понимая, что еще должно пройти немало времени, когда они услышат, что сын абсолютно здоров. Однажды на одном из таких приемов Бехлюль поинтересовался.
--Скажите, доктор Али, а мы можем узнать, кто стал донором нашему Халилю?
Врач внимательно посмотрел на Бехлюля.
--Знаете, в основном донор остается анонимным, если он взят с общей базы. А зачем вам это знать? Посмотрите — ваш мальчик поправляется, у него отличные показатели по анализам. Да и внешне он изменился, появляется румянец на щечках...а это, скажу я вам, хороший признак. Еще немного, и мы снова увидим его золотые кудри, с которыми он к нам пришел. Все же хорошо!
--Да, это так, конечно...но понимаете...какое-то странное чувство. Тот человек подарил моему сыну жизнь...а я не могу даже сказать ему банальное "спасибо"...
--А вы помолитесь за него, попросите у Бога...а уж он сам решит...как отблагодарить того человека.
--Я молюсь за него...всегда...
--Вот и правильно...
Доктор как-то хитро посмотрел на Бехлюля и попрощавшись, вышел из палаты. Бехлюлю на какой-то миг показалось, что он знает гораздо больше, чем говорит...но кто знает — может просто показалось?

Приближался день рождения Бихтер. Она, как обычно, не хотела устраивать никаких пиршеств...но в этот раз не получилось. Как снег на голову, собралось довольно много гостей...очень близких и родных людей. Прилетели господин Четин и мать. А через пару дней прилетели из Нью-Йорка Пейкер с Нихатом и детьми. Вся семья была в сборе. Бихтер вначале даже запаниковала...но потом успокоилась, собралась с мыслями, и взяв в помощницы верную Шерин, принялась организовывать праздник для родни. Чтобы на этот раз не огорчать госпожу Фирдевс, был заказан банкетный зал в одном из лучших и дорогих ресторанов Стамбула, где собирается весь высший свет города...
Ох и не хотелось же этого делать! Но по-другому было нельзя. По-другому — это значит все шишки снова на Бехлюля...типа он пожалел денег на день рождение любимой жены...и все примерно в таком ключе. А Бихтер не хотела, чтобы мать сомневалась в том, что у нее самый лучший муж, и другого ей не нужно. Целая неделя ушла на приготовления. Шикарный зал требовал и от гостей соответственного вида. Бихтер для вечера подобрала себе изумительное платье светло-фисташкового цвета, так выгодно оттеняющее ее прекрасные глаза. Красивое венецианское кружево открывало полные груди в смелом декольте настолько, что Бехлюль просто потерял дар речи...и сглотнув глоток воздуха, пробормотал.
--Бихтер...ты хочешь сделать меня убийцей?
--Почему, милый?
--Ты так красива...что я готов убить каждого, кто посмотрит туда...куда сейчас смотрю я... а уж если прикоснутся к тебе, попытаются пригласить на танец — все! труп обеспечен...
Бихтер засмеялась. Ей было очень приятно, что она произвела такое впечатление на своего мужа...а значит выбор платья был верным...все таки — это ее праздник, а значит она должна блистать...впервые спустя столько лет...Сказать, что Бихтер испытывала просто волнение — значит практически промолчать. Она очень переживала, так как не знала, с кем может там столкнуться. Это ведь не закрытое заведение...шикарная публика любила там бывать. Несомненно, там могут быть многие люди из прошлого...того прошлого времени, которое Бихтер хотела забыть и вычеркнуть из своей жизни. Стараясь унять дрожь в руках, Бихтер с тревогой посмотрела на своего мужа.
--Бехлюль...мне немного страшно...я не выходила в тот свет уже столько лет...еще с прошлой жизни...
Бехлюль с нежностью обнял ее, стараясь не испортить прическу, почти не касаясь волос, сделал своими руками что-то типа ореола вокруг ее головы и глядя в любимые глаза твердым голосом ответил.
--Я с тобой...я рядом... тебе нечего бояться и нечего стыдиться...Я никому не позволю тебя огорчить...помнишь, я ведь уже обещал тебе это...никому не позволю сомневаться в нашей любви... Ну а если и будут коситься завсегдатаи...то только от зависти. Потому что прекраснее тебя нет никого...я люблю тебя...верь мне...
Он прикоснулся губами к ее виску, зажмурил глаза, благодаря Бога за то, что она — его Бихтер рядом с ним.




И совершенно ожидаема была поддержка от матери. Конечно же госпоже Фирдевс было приятно появиться там, где она всегда блистала, где была иконой стиля и законодательницей моды. В том обществе она всегда чувствовала себя, как рыба в воде. Но теперь, имея поддержку такого влиятельного мужа — господина Оздера, Фирдевс понимала, что самое большее, что смогут себе позволить ее давние знакомые — это тихое перешептывание, прикрытое тоненьким платочком и подчеркнутое слегка завистливым взглядом. Она не ошиблась, ожидая встретить вечером старых приятельниц со своими спутниками. Выслушав "дежурные" дифирамбы и восторги, она объяснила цель ее визита в Стамбул и причину ее присутствия в этом красивом месте.
--У моей младшей дочери юбилей. Даже Пейкер с семьей прилетела из Нью-Йорка.
--Но мы ничего не слышали о Бихтер? Она жила с тобой, в Италии?
--Нет, она все это время жила в Стамбуле, наслаждалась своей жизнью и новой ролью...которую себе выбрала...что поделаешь...молодежь сама решает, как им жить и что делать... хорошо хоть не улетела на какой нибудь необитаемый остров и не стала затворницей... — весело рассмеялась Фирдевс, вводя свою подругу Севиль в полное замешательство.
--Пейкер я вижу...и с удовольствием поприветствую...ну а где же виновница торжества, где Бихтер?
--Скоро будут...застряли где-то в пробке...ах, Стамбул...ничего не меняется...все те же пробки!
--Прости...дорогая...ты сказала — "будут"...она придет не одна? Мы же ничего о ней не знаем...
--Наберитесь терпения...сейчас вы сами все увидите.
Она обернулась к входу в зал и ахнула.
--А вот и они! Моя милая доченька! Нет вы только посмотрите, как они прекрасно подходят друг другу...а этот молодой юноша — похититель моего сердца, — театрально вздыхала Фирдевс, указывая на внука Халиля.
В зал, под руку с Бехлюлем, входила Бихтер. Ослепительная, яркая, загадочно неотразимая, с блестящими глазами... в изумительном платье, подчеркивающем красивую фигурку...и скрывающем уже заметный животик. На ее тонкой длинной шейке красовалось бриллиантовое колье — подарок мужа, отражая в чистых и дорогих гранях яркий свет и отбрасывая холодные блики на нежную кожу груди молодой женщины.
А рядом, уверенной походкой, с таким же прямым взглядом и с легкой снисходительной улыбкой на красивых губах, шел ее муж — Бехлюль Хазнедар...которого мало кто сразу узнал...Да это и не удивительно. Ведь между прежним обаятельным любимцем женщин, красноречивым балагуром Бехлюлем... и этим, широкоплечим, подтянутым, завораживающим своей зрелой мужской красотой, уверенным мужчине, была огромная разница. Всем своим видом он показывал, что не стоит задавать ему вопросы о том, что случилось тогда...несколько лет назад, где он был столько лет и почему он рядом с Бихтер. Но ведь рядом был еще ребенок...маленький, светленький мальчик...с глазами, так удивительно похожими на глаза самого Бехлюля. Одним словом...впечатление произвести на публику удалось. Это Бихтер поняла сразу...но легкое сжатие руки мужа, его насмешливый взгляд, его смелый поцелуй на глазах ошалевших глазеющих посетителей, отмел всю неуверенность и робость. Это был ее праздник...ее триумф. И ей не было никакого дела, кто и что потом скажет ей вслед...если осмелится. Жирную точку поставила сама госпожа Фирдевс, объявив своим приятельницам, что молодая счастливая семья Хазнедаров ожидают пополнение...чему она очень рада! Ну разве это не новость, которую можно еще так долго обсуждать? Конечно можно! Но не осуждая, не пороча, не очерняя...потому что ни у кого не возникло сомнений в силе любви Бихтер и Бехлюля...

А ночью, когда остался позади шумный вечер, когда они лежали в объятиях и восстанавливали дыхание...Бихтер осторожно взяла руку Бехлюля и приложила к своему животику...
Для него остановилось время...замерли все звуки...застыло движение воздуха... Единственно, что существовало сейчас — это чувства Бехлюля, его ощущения под большой и крепкой рукой...там маленькая, еще неизвестная жизнь, легкими толчками стучалась в его отцовскую ладонь, заявляя о себе. Бихтер смотрела, как горят яркой лазурью восторженные глаза ее мужа, как два кусочка неба...
--Ты слышишь, Бехлюль? Это наш малыш...он знакомится с тобой...
--Бихтер... мне кажется, что я схожу с ума...это такое...такое... где есть слова, чтобы рассказать, что творится со мной?... спасибо тебе, моя родная... удивительно... у тебя день рождения...а подарок получил я.
--Я же тебе обещала... ты узнал первым... расскажи, что ты чувствуешь?
Бехлюль посмотрел затуманившимися глазами, не собираясь скрывать своего счастья, зарылся лицом в волосы Бихтер и чуть хрипловато ответил.
--Я чувствую жизнь...ее подарила мне ты, Бихтер...потому что ты — Бихтер...ты — любовь...ты моя...ты со мной...и люблю тебя...
--Это я люблю тебя...всегда любила...



Наступило лето. Семья Хазнедаров продолжали жить, как сотни других молодых семей, со своими заботами, со своими радостями. Бехлюль продолжал работать в компании, часто навещал детский центр. Ведь как и прошлым летом, там со своей группой был Халиль, его маленький сын. Бихтер проводила много времени с госпожой Санем, там же в центре. Делала эскизы для обновления некоторых корпусов. А еще они часто ездили в Риву, в их дом, который очень любили все трое. Часто с ними приезжали туда их друзья — бурак и Шерин, которые уже официально заявили о своих отношениях и даже наметили на осень свадьбу.
День рождения Бехлюля решили отмечать в Риве. Закатывать пир на весь мир Бехлюль категорически не хотел. С ним была его семья, его верные друзья Бурак и Шерин. А еще приехал Бюлент со своей девушкой Элин. Познакомились и подружились быстро. И Бихтер, и Бехлюлю очень понравился ее веселый нрав, острый ум и общительность. Она прекрасно ладила с детьми и завоевала сердце Халиля с первых минут. Теплый летний день, прекрасная компания, вкусный обед, приготовленный своими руками, шутки и смех...день рождения прошел весело. Когда они сидели на берегу и пили кофе, Бюлент переглянулся с Элин, что то шепнул ей на ухо. Девушка усмехнулась и утвердительно кивнула. А Бюлент обратился к Бехлюлю.
--Ну что, брат...хороший получился день рождения...мне понравилось так отмечать... более демократично...мы вот купили тебе в подарок часы...я знаю, что ты их любишь, и эти не будут лишними.
--Спасибо, Бюлент, и тебе Элин спасибо. Вы приехали — это уже для меня подарок.
--Но это не все подарки, Бехлюль. Правда не знаю...можно ли это назвать подарком...ну то, что мы хотим тебе...а вернее вам сказать.
Бихтер и Бехлюль настороженно посмотрели на молодых людей. А Бюлент продолжал.
--Весной мне позвонил ваш доктор Али. Он говорил, что вы хотите знать, кто стал донором Халилю...
Бехлюль аж подался вперед.
--Ты знаешь, Бюлент? Ты как-то узнал?
--Знаю...я с самого начала знал...помнишь, я тебе рассказывал про то, что Элин родили для того, чтобы она стала донором для своего братика...но не успели...малыш умер...жаль конечно. А вот вашего Халиля успели спасти...я так рад этому...честное слово...а больше всего этому рада Элин...это она стала донором для Халиля...
От его последних слов все замерли, не смея нарушить тишину...только волны, накатывались на берег с тихим шелестом, не переживая, что нарушат тот удивительный и волшебный миг. Бехлюль медленно поднялся, подошел к улыбающейся девушке, обнял ее за плечи и не громко поблагодарил.
--Спасибо, Элин...каждый раз, обращаясь к Богу, я буду говорить не просто "тот человек", как говорил раньше...я буду называть твое имя...
Бихтер неловко поднялась, оперлась о руку Бюлента и подошла к Бехлюлю и Элин.
--Спасибо...теперь мы больше чем родные...пусть Бог любит тебя...
Она глотала слезы счастья, материнские слезы благодарности той девушке, волею судьбы которая, подарила жизнь их маленькому сыну....

А спустя полтора месяца Бихтер сама подарила жизнь... Жизнь их второму ребенку, которого так ждали, которого любили. Любили не потому, что он должен был спасти их Халиля...любили потому, что это был желанный ребенок в семье.
Все случилось, почти как во сне... Бехлюль получил звонок от Шерин, когда был на одном из объектов за городом. Ее фраза "У Бихтер начались роды"...сначала ввела его в полный ступор... но это длилось какой-то миг. А дальше все, как это бывает со всеми мужчинами. Бешеная гонка по шоссе, уверенность, что он в этот момент должен быть рядом, чтобы как-то поддержать, понимая, что не в силах помочь...
Даже когда Бехлюль бежал по коридору больницы, он думал, что все это с ним уже было...было в его сне...Он так же подбежал к одной из дверей, возле которой стояли Шерин и Халиль. Сын что-то возбужденно ему говорил...но Бехлюль его не слышал. Все его мысли были там, за дверью, где его Бихтер рожала их ребенка.
Когда им разрешили войти, Халиль с детским восторгом первым бросился в палату. За ним шла Шерин...и следом Бехлюль...переставляя ноги, как чужие...потому что они его не слушались. Все переживания, волнения, тревоги Бехлюль собрал в своих глазах...Перед ним была картина, о которой он мечтал, и знал, что не забудет никогда в своей жизни.
Немного откинувшись на поднятые подушки на кровати лежала его любимая женщина, его жена, единственная любовь его жизни, его Бихтер с ребенком возле груди...
Бехлюль подошел, присел на корточки рядом с кроватью, взял руку Бихтер и поцеловал в середину ладошки.
--Спасибо, любимая...
--Бехлюль...почему ты не спрашиваешь, кто родился?
--А я и так знаю...
--Как это? Доктор Октай сказал?
--Нет...он не говорил...мое сердце мне сказало...еще тогда помнишь? У нас родилась девочка? Я прав?
Бихтер нахмурила брови.
--Ну а как ты угадал? Так не бывает! Получается — я проиграла...какой счет?
Бехлюль усмехнулся и покачал головой.
--Счет 10 — 0...но ты выиграла, Бихтер...
--Почему я?
--Потому что у тебя в руках главный козырь...вот так...а мне придется сбрить бороду...ну и черт с ней! Чего не сделаешь ради любимых...
Рядом восторженно вздыхал Халиль. Он гордился, что теперь он настоящий старший брат. Его нисколько не смущало, что родился не братик. Наоборот, он восхищался своей маленькой сестричкой, рассказывая, какая она красавица...ну или какой красивой станет, когда вырастет. А Бехлюль взял на руки дочку, этот славный теплый комочек, затаил дыхание и с умилением рассматривал ее крошечное личико.
--Ты и правда красавица...как мама...
--Бехлюль. Вот что-то мне подсказывает, что она будет больше похожа на тебя...уж глаза точно голубые.
--Я тоже так думаю, — с гордостью заявил довольный Бехлюль, — послушайте, а как мы будем ее звать? Идеи на счет имени есть?
Теперь переглянулись Бихтер и Халиль.
--Папа...у нас уже давно есть идея...мы с мамой придумали...думаю, что и ты согласишься. Я хочу, чтобы сестричку звали Элин...
Бехлюль посмотрел с благодарностью на своего сына. Он и сам об этом думал...только пока молчал. Однажды он даже спросил у Бюлента, что обозначает имя Элин? Бюлент сразу понял, почему брат интересуется этим именем и ответил.
--Элин — значит птица...
Бехлюль задумался ..."птица...это красиво...значит пусть будет птица..."

Фан-видео для "Радуга в ладошке" Их соединила любовь...



ЭПИЛОГ


Прошло еще три года. В Риве на берегу моря сидел молодой и очень красивый мужчина. Рядом с ним сидел его сын - мальчик с необыкновенно красивыми волосами. Они оба смотрели далеко за горизонт. Туда, где горячее солнце, опускаясь в море издает тихий шепот, а потом ночью целуется со звездами. Возле дома стояли качели. Маленькая трехлетняя девочка заразительно хохотала, когда ее молодая красивая мама раскачивала высоко-высоко — аж до неба. В одной картине столько красоты. И ничего удивительного. Это семья. Такая же красивая. Потому что в ней любят, в ней верят и дорожат друг другом.
Бехлюль заметил, что Халиль о чем то задумался.
--Халиль...что-то случилось? Почему ты загрустил?
--Все в порядке, пап...я не грущу...я думаю...
--Ну и о чем твои мысли, сын?
--Я думаю о любви...
Бехлюль удивленно приподнял брови. О любви? Его сыну только в ноябре исполнится одиннадцать...а он о любви думает...странно...не рановато ли?
--Сынок...и есть повод? О любви...это интересно...
--Ну что ты, папа...я в общем смысле...вот скажи... а ты знаешь, что такое любовь?
Теперь Бехлюль задумался. Что такое любовь вообще? Или что такое любовь для него лично? Как можно односложно ответить на этот вопрос? Но его задал сын. И он ждет ответ.
--Ты немного озадачил меня, сынок. Любовь...наверное для каждого человека она представляется по разному...но если для меня лично... любовь — это жизнь...это жизнь, за которую я не раздумывая отдам свою...без остатка... Без любви — пустота...а в пустоте жизни нет. Ну вот так я чувствую...
--Папа...ты ведь любишь маму...
--Очень люблю, сынок...очень...
--А когда ты понял, что любишь ее? Сразу, когда вы познакомились?
Бехлюль прикрыл глаза, вспоминая их первую встречу...
--Нет, мой родной, еще раньше...когда первый раз ее увидел...вот тогда я влюбился...влюбился по уши, не понимая, что со мной происходит...
--А что ты тогда подумал? Ну о маме?
Бехлюль усмехнулся.
--Я подумал..."ну когда же она снимет свои очки от солнца?"...понимаешь...мне очень хотелось посмотреть в ее глаза...отразиться там, раствориться...и остаться навсегда...
--Интересно...расскажи, пап, пожалуйста...
--Обязательно расскажу, сынок. Только немного позже...договорились? Я все тебе расскажу...но только это будет уже совсем другая история...

КОНЕЦ

Фан-видео для "Радуга в ладошке" Еще три года спустя...

 

LORIK Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2018 23:04

Их и правда соединила любовь. Прекрасно написано и прочувствовано. Спасибо за любовь и жизнь любимых ББшек! И очень интересно - что же расскажет папа Бехлюль своему сыну? tender Very Happy Flowers
 

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2018 23:54

Все видят и чувствуют по разному. Очень радует, когда мнения совпадают. Я их вижу разными - но обязательно вместе. А что расскажет сыну? Ну наверное какую нибудь историю, о которой еще никто не слышал...надеюсь Ok
 

Vernika Ti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2018 1:45

Спасибо огромное за такую замечательную историю! Невозможно оторваться. Я как будто прожила вместе с Бихтер и Бехлюлем их боль, их переживания за своего малыша. Слезы градом. Конечно, другого окончания я и не ожидала. Так хотелось, чтобы счастье стало их спутником. Трагедий и смерти и в сериале хватило. Очень хочется поблагодарить вашего оформителя за прекрасные арты и клипы. Ощущение - как будто смотришь цельный фильм. Всем советую окунуться в эту удивительную историю любимых персонажей БихБех. Покорил ролик " Их соединила любовь". Пересматривала несколько раз. Спасибо!!!! И кстати, Варвара, что? и правда будет еще какая то история? Если да, с нетерпением буду ждать. Я ваш читатель. tender

 

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2018 9:22

Спасибо за добрые слова, очень рада, что вам понравилось. Чуть выше уже писала, что история о моих любимых ББшках не может окончится просто так. Если не я , то кто-то еще обязательно придумает что-то новенькое. Пусть пройдет время! tender
 

Ирина парамонова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2018 11:30

Варвара, Спасибо за очередную чудесную историю про любимых героев!!!
Прочитала на одном дыхании, эмоции переполняли, и грусть и слезы и переживание, а главное радость и счастье за то, что они вместе, за то что любовь в вашей сказке преодолела все преграды!!! Flowers Flowers Flowers
 

Olga- popel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Сен 2019 10:06

Начинаю читать новый фф о ЗЛ!
Видео меня восхитило!
Я в предвкушении, опять встречусь с Героями![/i]
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау - 4,5) Вайю Юстиния Блау, когда-то... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Запретная любовь... Радуга в ладошке [23872] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение