Клуб Темного Двора [АРХИВ 4] (18+)

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Окт 2011 18:42

Сейчас чисто случайно наткнулась на телеигру, в которой приглашенные гости дружно гадали, кто из четырех животных изображен на гербе Челябинска: лошадь, медведь, верблюд или песец. Вспомнила Харис и не стала переключать канал. А когда досмотрела до конца, немало удивилась)) И вот решила предложить вам показать гербы своих городов и рассказать, что означает тот или иной элемент, изображенный на них. Начну первой))


Черные треугольники означают, что город был основан для разработки угольных месторождений и его название переводится как "угольная гора". Желтое поле и сокол-сапсан символизируют башкирскую степь, в которой построен город. Ну а лазоревое поле - это, ясно дело, небо)) А сейчас жду ваших рассказов))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>01 Окт 2011 18:52

Тогда подхвачу))) я считаю, что герб моего города - один из самых фэнтезевых гербов)) что лично меня, как поклонницу этого жанра, не может не радовать))


Он представляет собой изображение на темно-красном геральдическом щите развернутого вправо от зрителя всадника - Святого Георгия Победоносца в серебряных доспехах и голубой мантии (плаще), на серебряном коне, поражающего золотым копьем черного Змея.

Систер, твой змей, надеюсь, не принимает это близко к сердцу))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Окт 2011 19:00

Он сочувствует братцу Дракону, Систер)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>01 Окт 2011 19:02

Хочу поддержать интересное и познавательное дело))

На гербе моего города изображен архангел... Михаил! ))) Он издавна считался покровителем великих киевских князей и Киева. Этот образ в качестве эмблемы приглянулся литовскому князю Гедимину в ХIV. Мне он тоже.. ничего так, нравится))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>01 Окт 2011 19:04

Тира, вот ей-богу, у меня ощущение, что мы живем в наиболее комфортных для себя городах)) ну и гербы тому доказательство)))
а уж твое недавнее послание...))) ну лана, Благородие не должен ревновать)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Окт 2011 19:05

Только хотела сказать: вот откуда твоя симпатия к Михаилу - как ты сама это сказала, Тира))) Но пока по происхождению вы с Систер ближе всех нас к НК. Какие покровители у вас! А у нас подземные залежи... и ясны соколы)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>01 Окт 2011 19:24

Элви, знаешь.. если б Руста не предложила рассказать о гербах своих городов, и пока ты не напомнила о недавнем моем послании "на кого бог пошлет", я как-то не придавала значение такому совпадению: просила помощи-то я у Небес, находясь в Киеве и совершенно выпустив из виду, кто является покровителем города и моим в частности))

Руста, подземные - главное слово. Особенно, если учесть место постоянной прописки твоего Хозяина))
А ясный сокол тож не просто так. Любят некоторые товарищи свои коренные традиции..
ну там.. тотемы племенные)))

зы. Благородие однозначно не должен ревновать. Он - мой любимый Наставник.
А Михаил - уважаемый покровитель. Такшта имею полное право на... общение!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Loreley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.11.2010
Сообщения: 1810
Откуда: Ленинград
>01 Окт 2011 19:40

Я разве отвлекаюсь?
*водит ноготками по мужскому торсу, повторяет путь языком, обводит плоский сосок кончиком*
- Дан, я отвлекаюсь?
- Ты слишком много болтаешь. Я уже начинаю жалеть, что передал тебе часть ее силы.
- Я обещаю молчать!
*прокладывает дорожку из поцелуев к пупку, спускается ниже и выдыхает горячий воздух в жесткие волоски*
- Я все правильно делаю?
- Молчи и делай!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>01 Окт 2011 20:08

Нус, раз с меня это все началось....надо отметиться!

Геральдическое описание герба города Челябинска гласит: "В мурованном, с теневой стеннозубчатой главой серебряном поле на зеленой земле навьюченный золотой верблюд".
На серебряном щите, символе чистоты помыслов, защиты и благоразумия изображены:
- часть крепостной стены в подтверждение того, что город Челябинск был основан как российская крепость 13 (2) сентября 1736 года;
- у крепостной стены находится обращенный вправо желтый (золотой) навьюченный верблюд в знак того, что город богат товарами и его развитие зависит от успехов в торговле. На это же указывает зеленое поле, символ надежды и изобилия. Золото - символ прочности, величия, богатства, интеллекта, великодушия.

Ся. А в народе есть, так сказать, своя присказка на счет верблюда. Типа, когда-то давным-давно, когда только строился и возводился город, ходили через него караваны с верблюдами нагрюженные различными товарами...
И, канеш, в течении времени, данный герб изменялся, "подстраиваясь" под власти, но таки на нем всегда присутствовал верблюд )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каталина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 305
>01 Окт 2011 20:26

Так как Тира уже все рассказала, о том городе, где я родилась. То я покажу герб того, где живу в данное время.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Окт 2011 21:14

Да, Лина... Вот тот, что разработан Пендюрой, явно самый лучший из всех))

Честно говоря, услышав правильный ответ в той игре, не поверила, что на гербе Челябинска может быть верблюд)) Но вот он - стоит и золотится! И все-таки странно)) Как сказала по телевизору Светлана Крючкова: "Ну ладно, Самарканд, но это-то?!" Да, песец был бы предсказумее, но не так весело)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>01 Окт 2011 21:18

Руста, все хотела тебя спросить, да забываю. Ты всех своих знакомых Наверху поздравила?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Loreley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.11.2010
Сообщения: 1810
Откуда: Ленинград
>01 Окт 2011 21:19

Прообразом герба нашего города послужил герб Ватикана - города Святого Петра. Скипетр с античных времен является знаком правителей, в данном случае скипетр, увенчанный государственным орлом, символизировал монархическую царскую власть, а также, что Санкт-Петербург — столица Российской империи. Два серебряных якоря, из которых один — двухлопастный, с перекладиной у кольца — морской, другой — четырёхлопастный, с кольцом — «речная кошка», означали, что город — морской и речной порт. Якоря выражают идею Петра I о выходе к морю через речные пути. Красное поле щита напоминает о кровопролитных боях со шведами во время Северной войны. А голубые ленты напоминают нам об Андреевском флаге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Окт 2011 21:25

Тира писал(а):
Ты всех своих знакомых Наверху поздравила?

Уф, Тира... Каюсь, никого(( Ну потому что у меня, вундеркинда такого, учителей вроде бы как и не было, только хранители)) Это какбэ официальная версия)) А по секрету скажу: до сих пор филейная часть побаливает, как напоминание об "уроках" Асмодея. Но уж его я ни за что с Днем учителя поздравлять не буду!!!

Ой-ой-ой, забыла сказать, что у Питера герб такой царственный, просто сказочный. Намбер уан по красоте, я щетаю))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>01 Окт 2011 21:31

Руста, ну... а какой еще урок мог преподать Асмодей? Вернее, может еще многому чему научить. Но на тот момент тема урока была такая... неласковая(( Но ничего, ты всегда сможешь поздравить его с Днем дознавателя))

И таки да, герб Санкт-Петербурга самый красивый))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 13:47

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Подарок от лепрекона» » Подарок от лепрекона Катя Водянова Как много нужно для любви? Что если для нее хватит одного взгляда... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб Темного Двора [АРХИВ 4] (18+) [23901] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение