Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас [АРХИВ]

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь

dymir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 202
Откуда: Минск
>28 Янв 2017 16:17

Smile Маленький подарок честь в хорошей идеи Валентины и дня рождения наших январских дев!



А теперь наоборот







_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>28 Янв 2017 16:45

Anam писал(а):
но все равно интересно. Он ведь о сыне мечтал. Что ему мешало признать его?
А Робертс сделала прикольную фишку, ни да ни нет. Каждый себе сам сделал вывод. Даже Хэм не знал. Этакая неразгаданная загадка.

Я думаю консервативный подход, отсутствие законного брака, да и легкомысленность самой женщины. В любом случае, если бы ему нужен был наследник, то вспомнил бы о такой возможности и скажем экспертизу ДНК провёл. Если этого не сделал, значит изначально этого ребёнка не признавал. В романе этот "сын" оказался маньяком, но ведь ситуация могла бы и по другому повернуться - скажем получился хороший человек, но из-за своего отношения к матери малыша Сэм его так же бы не признал.

Anam писал(а):
по любому. Ему нравилось убивать. Жуть какая.

поэтому и начал с животных урод.

Anam писал(а):
а туточки она уже с Адамом ))) так и уверенность прибавилась. Ты вспомни, как она психанула и наорала на сестер, Адама. Девочка после придурка-мужа стала намного сильней.

Хочешь сказать в тихом омуте?Я изначально, читая роман, Лили воспринимаю самой слабой, и отделаться от такого впечатления у меня так и не получается, сколько бы не перечитывала.

Anam писал(а):
я так не могу. Если написано темненькая, так и представляю. Если блондинка, как бы не любила светленьких (ну правда не мой типаж) - значит блондинка.

А у меня с Тесс вышло что блондинка и всё тут, хотя, когда читаю знаю, что тёмненькая

Ленни писал(а):
Признаки всегда есть, но люди чаще всего судят по внешнему... даже о родных - да как же, а мы не замечали, всё было хорошо... не замечали, потому что всё внешнее было привычным - с топорами-ножами же не гонялся, волосы в синий не покрасил, в кожу с клёпками не нарядился, мясо есть не перестал... ну и прочее. и раз внешне не изменился, значит такой же как и был, а был хороший - простая логика.


Не так давно перечитывала книгу Л.Ховард "Мистер совершенство", там маньякус тоже очень долго маскировался, и выяснилось всё уже тогда, когда он очередную жертву убивать пришёл с монтировкой. Хотя там немного ситуация глубже, у злодея раздвоение личности было, так что и засекли не сразу.

Ленни писал(а):
А я ещё одну мамашу придурочную помню - в Ангеле смерти.
Про маленькую гадючку... вседозволенность вообще мало к чему хорошему приводит, даже без отклонений. но тут родители, мать в первую очередь, основательно так глазки прикрыла... не со зла, понятно, но... нельзя в таких случаях глазки прикрывать.

Не прикрой Аллика глазки, хотя бы знали, что ждать от Рейлин и могли бы хоть как-то ограничивать и корректировать, а так, эта маленькая гадючка творила, что хотела, а мамаша голову в песок засовывала. Надо было сразу меры принимать, когда о Треве догадалась.

O-Valentine-V писал(а):
"А что, если представить их наоборот?
Их это положение Рорка и его команды (друзья, корпорация) и Еву с командой (её отдел, шефы, друзья и доктор Мира), не меняя при этом их прошлое и характеры.
То что стало представляться в моей голове в итоге, затронуло примерно процентов двадцать всех персонажей, но вырисовывалось нечто очень масштабное. Как две параллельные вселенные. И жалко, что Робертс даже в шутку никогда такое бы не написала.

Валя, мне нравится идея. А если менять местами, то получается из Ирландии у нас будет Евочка?И тогда уже Рорк с преступностью борется?А где будет Пибоди?Или у Рорка будет другой напарник?Скажем Макнаб?
Мне идея очень нравится, я пошла фантазировать

Ленни писал(а):
Ева покупает супругу одежду и беспокоится о забытых мужем перчатках
милота

И таскает с собой в кармане серую пуговицу от его пальто, которое он взял у Мэвис поносить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Янв 2017 17:07

Цитата:
Не прикрой Аллика глазки, хотя бы знали, что ждать от Рейлин и могли бы хоть как-то ограничивать и корректировать, а так, эта маленькая гадючка творила, что хотела, а мамаша голову в песок засовывала. Надо было сразу меры принимать, когда о Треве догадалась.

да, прощай сколько хочешь, твой ребёнок, но сделай так, чтобы другие от этого не страдали.
Розамунда писал(а):
А где будет Пибоди?Или у Рорка будет другой напарник?Скажем Макнаб?

Каро?
Розамунда писал(а):
И таскает с собой в кармане серую пуговицу от его пальто, которое он взял у Мэвис поносить

У Соммерсета или у Брайана... Брайан может быть безбашенным другом, которому он когда-то помог... и теперь этот друг владелец или просто бармен в пабе (потом при поддержке Евы станет владельцем сети пабов )

Ой, Валюша, мы сейчас кааааак насочиняем lighten

Розамунда писал(а):
А если менять местами, то получается из Ирландии у нас будет Евочка?

ну... тогда она Рорк, а он Даллас
не, пусть ирландцем останется Рорк

dymir писал(а):
Маленький подарок честь в хорошей идеи Валентины и дня рождения наших январских дев!


такие маленькие и такие существенные эти мелочи, Ди, спасибо огромное

Цитата:
А теперь наоборот

)))
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>28 Янв 2017 17:27

С учётом, что Макнаб родился в Шотландии, но вырос в США, и стал компом, то не думаю, что будет проблема в том, что ирландец Рорк станет компом в США. Если двадцать один год справит в штатах.
Соммерсет с Рорком. Я же говорю, что история героев в детстве не меняется.
Насчёт Пибоди, она пусть телохранитель Евы. Макнаб - младший напарник Рорка.
Доктор Мира без изменений, то есть профессия та же, но она частный доктор. То есть доктор Евы. А полицейским шринком (кажется так в книгах, но можно и просто мозгоправ) это Каро.
А вот кто Надин? Все так же журналист, или работает на Даллес, в отделе безопасности и проверяет данные всех рабочих и любых людей, которыми заинтересуется Ева?
И кто дворецкий у Евы?
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Янв 2017 17:59

O-Valentine-V писал(а):
И кто дворецкий у Евы?

Бакстер или Фини, теперь он будет брезгливо курточки Рорка таскать
O-Valentine-V писал(а):
то не думаю, что будет проблема в том, что ирландец Рорк станет компом в США. Если двадцать один год справит в штатах.

может так же - родился там, жил здесь, в смысле в штатах).
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>28 Янв 2017 18:17

Фини же глава электронного отдела (разработки, тестирование и так далее) в Даллес.
Рорк мог вырасти и в Нью Йорке.

Насчёт дворецкого.... Tongue сама удивляюсь, как такое в голову пришло... Дикхэд, в общем.... Non
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>28 Янв 2017 20:49

О нем тоже думала, но пожалела студентов, которым Денниса точно бы не хватало.
Но думаю, для самообразования, Ева могла посещать курсы профессора Миры. Который заметил что-то в ней, и удочерил, фигурально выражаясь.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>01 Фев 2017 15:11

Дочитала трилогию Звезды Фортуны.
Третья книга. По отдельности как-то Дойл и Райли нравились мне больше. Они две сильные личности. И при этом у них хоть и есть столкновения, но не такие сильные как могло бы быть. А вот итогового взаимопонимания, у них... ну не всегда есть. Если их оценивать как пару, то Дойл мне нравится больше. При всей его закрытости и сдержанности, в отличии от часто прямолинейной Райли, я смогла понять его больше чем её. Его прокляли, когда ему было 26 лет, и с тех прошло 333 года. Он хоронил родных. Жену хоронил. Несколько войн пережил. Потому ему нелегко открыться людям, особенно осознавая, что его друзья и союзники могут с лёгкостью погибнуть, в даже если выживут, то все равно умрут. А он останется, опять один. От такой перспективы, сердце на распашку не откроешь.
Райли хороша. Юмор в плюсе. Ум. Смелость тоже. Как и прямолинейность. Она учёный и красивая женщина. Достойна восхищения.
Как писала выше, по отдельности они мне нравятся больше.
Сюжет.... Богиню лжи и её миньона победили. В конце книги, обсуждаются будущие свадьбы.
В мире все so good и peace.
Книга хороша. И её легко читать.
Ps: может, я неправильно читала, но в первой книге мне казалось и читалось, что Райли рыжеволосая. В третьей же у неё каштановые волосы.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13183
Откуда: провинция
>06 Фев 2017 21:33

Я с отзывом. Smile
Книгу прочла давно, но только сейчас нашла время написать о своем впечатлении. Итак, «Благие намерения». Вообще не люблю, когда изменяют при переводе оригинальное название, но в данном случае сохранили в нем хотя бы суть сюжета.
Сам сюжет кажется простым, но он вполне реалистичен. Действительно, люди публичные вызывают как любовь, так и ненависть. И порою любовь приобретает странные формы обожания и поклонения, рождая идолов. Ева Даллас лицо очень публичное. С одной стороны, как представитель власти (полиция), с другой – как супруга влиятельного человека, красивого мужчины. Здесь и кроется опасность. Как сказала доктор Мира, «идолов рано или поздно низвергают, Ева».
В этом романе, как и в нескольких других последних в серии, все происходит буднично, если не сказать спокойно. Нет накала страстей, нет резких поворотов сюжета. Но как же приятно окунуться в знакомый мир! Порадовали (хотя и мимолетные) упоминания и встречи со многими полюбившимися второстепенными персонажами: Надин, Фини, Макнабом и другими полицейскими. Люблю читать, как Ева беседует с Шарлоттой Мира. Не могу себе представить Еву без Пибоди. Новое пальто, подаренное Евой, было предметом и моей зависти).
Без Соммерсета невозможен дом Рорка. А его пикировки с Евой!
- Оказывается, вы помните свой домашний адрес.
- Я решила слишком не задерживаться, а то вы уползли бы обратно себе в гроб.
rofl
И, конечно, Ева и Рорк. «Их губы встретились. Вот что ей требовалось! Губы к губам. Любовь к любви». Ева сделает все, чтобы защитить Рорка, как и он. В трудную минуту он бросает все, чтобы помочь своему копу.
Образ убийцы выписан убедительно. Мне кажется, Нора Робертс тонкий психолог, ей удается показать, откуда берутся подобные личности, что толкает их на преступления.
**
O-Valentine-V писал(а):
Сегодня узнала про выходящий очень скоро сериал APB (у нас перевели как в розыске)

Smile Взяла на заметку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13183
Откуда: провинция
>14 Фев 2017 20:00

O-Valentine-V писал(а):
Вот такие картинки в честь праздника, в черно-белом стиле

Laughing Валя, я когда-то тоже "болела" Джулио))))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>15 Фев 2017 11:27

Не утерпела, новая обложка новой серии ЭКСМО Коломбина. Шо-нибудь. Типаж героев подобрали "изумительно". Они хоть читают, что издают? При чем здесь блондинка? И блин, значит на такие книги (в смысле старого года написания) права не закончились, а новинку выпустить капец тяжело. Жмоты.
И еще. Есть же серия Романтическое настроение. В чем разница? Там те же книги, что в новой Коломбине. Ведь выпускали и Небо Монтаны и Красную лилию (там тоже на обложке блондинка, что странно - героиня ведь брюнетка).


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>16 Фев 2017 12:23

Не так давно было 7 февраля, а значит вышла Echoes in Death, и нет, пока не дразню, но скоро буду.
Судя по тому, что читала, сейчас книга занимает первое место по продажам. А отзывы критиков и обывателей довольно хороши..


_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>16 Фев 2017 21:02

Ленни писал(а):
Валюша, за очередную дразнилочку
мне, конечно)))

Я тебе сразу отправила, ты там у себя проверяй.

О сюжете особо писать не буду, чтобы не слишком спойлерить. А вот о героях да.
Чтобы в книге были красивые туфли и Пибоди этого не заметила? Такого быть не может, и это позитивно.
Потому что в этой книге, мне кажется будет не мало отсылок к предыдущим книгам и событиям. Как раньше писала сравнение Рорка с ангелом, но не со слов Евы.

_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2017 12:11


Будь всегда большой, уютный, весёлый, добрый и приветливый))) Как хорошо, что ты у нас есть! и мы есть друг у друга)))
Рози




butskiy писал(а):
Ну и?

Кто прочитал ЧХ - делитесь же))) мне чуть-чуть осталось на неделе совсем времени не было закончить
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Фев 2017 12:47

Ленни писал(а):
Поздравляю любимый Клуб с Днём рождения!)))

Присоединяюсь!!!


Ну я начну?


Нора Робертс "Черные холмы"

Купер и Лилиан познакомились еще подростками, а потом их дружба переросла в более пылкое чувство. Судьба развела молодых людей, но через двенадцать лет они встретились снова.
Лил с детских лет хотела изучать диких зверей и смогла воплотить в жизнь свою мечту – теперь у нее есть заповедник и в нем зоопарк. Купер вопреки воле отца не продолжил семейный бизнес, а стал частным детективом. Потом он переехал в Черные Холмы, где когда-то зародилась их любовь, и очень скоро понял, что деятельность Лил находится под пристальным вниманием загадочного незнакомца. Влюбленные не понаслышке знают, как опасна может быть дикая природа, но на этот раз им придется противостоять не ей, а безжалостному убийце – маньяку, избравшему своей очередной жертвой Лилиан.


У меня разные периоды для чтения разных книг. В прошлом году я автора практически не читала, а в этом году меня опять потянуло и пока все еще есть желание читать дальше.
Книга понравилась. Я не люблю описание прошлого, детства героев, но прочитав окунулась в крышесносные описание дикой природы Америки и животных, которых приютил заповедник героини.
Как по мне, никто кроме Робертс так не описывает природу. Не важно какой регион - все будет в высшей мере интересно.
Отношения героев мне не очень нравились изначально. Ведь при всем при том, что герои с самого начала любят друг друга, куча непонятных проблем мешает им быть вместе. А когда проблемы начинаются серьезные, оказывается, что все можно решить.
А вот вторая любовная линия, хотя она и очень сжато описана, понравилась мне намного больше. И хотелось бы подробностей.
В целом 5-, но думаю, что книгу еще не раз перечитаю.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно. Ночью +6, сейчас +21. Дует холодный юго-западный ветер. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас [АРХИВ] [23903] № ... Пред.  1 2 3 ... 997 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение