Посланник Любви (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10985
Откуда: Донецк
>23 Май 2020 15:47

Риточка, спасибо за видео, очень интересно было смотреть и слушать. Very Happy Flowers Как я понимаю, некоторые кадры из третьего не вышедшего фильма о Грозном и Жуков проясняет темные страницы истории. Эйзенштейн был прав, утверждая, что люди знают историю по кино. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9399
Откуда: Москва
>09 Июн 2020 1:50

Вика, привет. Flowers Прочитала 18 главу. Тучи постепенно сгущаются над Фёдором Басмановым и его семьёй. Одного я понять ну никак не могу: почему Малюте Скуратову так сильно захотелось женить Фёдора на своей дочери? Тем более что Мария ещё совсем ребёнок, и вести себя в браке наверняка будет ничем не лучше Варвары. Но и сейчас уже понятно, что именно Малюта Скуратов организует Фёдору Басманову государственную измену. Достанется нашему Фёдору "на орехи" по полной программе! Хоть и кажется, что Иван Васильевич ни за что не отречётся от Фёдора, но это только именно кажется.
Читаю я второй раз уже роман, но многое из памяти успело выветриться. Поэтому сейчас читаю с не меньшим интересом (а может, даже ещё и с большим). Только знаешь что, Вика... Эпилог я в этот раз читать, наверное, не буду. Оставлю себе маленький лучик надежды - пусть будет...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10985
Откуда: Донецк
>09 Июн 2020 7:11

Кейт, приветствую!
Кейт Уолкер писал(а):
Прочитала 18 главу. Тучи постепенно сгущаются над Фёдором Басмановым и его семьёй. Одного я понять ну никак не могу: почему Малюте Скуратову так сильно захотелось женить Фёдора на своей дочери? Тем более что Мария ещё совсем ребёнок, и вести себя в браке наверняка будет ничем не лучше Варвары. Но и сейчас уже понятно, что именно Малюта Скуратов организует Фёдору Басманову государственную измену. Достанется нашему Фёдору "на орехи" по полной программе!

Скуратов не так знатен, как Басмановы и для него брак дочери с признанным царским фаворитом это способ укрепить собственное положение при царском дворе, тем более, что об этом браке хлопочет сам царь, желая, чтобы оба его любимца не враждовали и действовали единым фронтом для укрепления его власти. Ну, а отказ Федора от Марии и его женитьбу на Соломониде он естественно воспринимает как страшное оскорбление.

Кейт Уолкер писал(а):
Хоть и кажется, что Иван Васильевич ни за что не отречётся от Фёдора, но это только именно кажется.

Царь искренне привязан к Федору, но усомнится в его преданности ему.


Кейт Уолкер писал(а):
Читаю я второй раз уже роман, но многое из памяти успело выветриться. Поэтому сейчас читаю с не меньшим интересом (а может, даже ещё и с большим). Только знаешь что, Вика... Эпилог я в этот раз читать, наверное, не буду. Оставлю себе маленький лучик надежды - пусть будет.

Дорогая, поступай как хочешь - это твое читательское право. Ok Спасибо за обстоятельный отзыв! rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 971
Откуда: Питер
>23 Июн 2020 12:11

Вика, еще раз привет! Flowers

Начала читать еще один твой роман. Эпоха безумно интересная, предвкушаю отличное чтение! tender
Очень понравилась обложка от Евы. Увидев такую книгу в магазине, сразу захочется взять её в руки! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10985
Откуда: Донецк
>23 Июн 2020 14:33

Ines писал(а):
Вика, еще раз привет!

Начала читать еще один твой роман. Эпоха безумно интересная, предвкушаю отличное чтение!


Инес, рада, что тебя заинтересовал еще один мой роман. Very Happy Обычно от эпохи Грозного девчата шарахаются, а у меня чистый ИЛР с историческими вставками. Smile

Ines писал(а):
Очень понравилась обложка от Евы. Увидев такую книгу в магазине, сразу захочется взять её в руки!

Я тоже была в восторге, когда в первый раз ее увидела. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10985
Откуда: Донецк
>18 Июл 2020 17:16


По материалам интернет-печати

Блог Valerongrach-а

Полузабытая слава русского оружия. Битва у Судьбищ, остановившая большой татарский поход в 1555 году




_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>18 Июл 2020 17:53

Вика, спасибо за статью. Очень интересно. Я, увы, в русской истории плаваю брасом. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Июл 2020 17:55

Вика, благодарю за дополнительный материал! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>18 Июл 2020 17:59

Вика, извини, что не прочла этот роман. История допетровской Руси вгоняет меня в ступор. Я физически не могу читать про эти времена. Хз почему. И историю не знаю толком, вот неинтересно и все тут. В качестве куращения хочу поехать в города золотого кольца в августе, раз уж Турцию не открыли. Вдруг меня озарит😀
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10985
Откуда: Донецк
>18 Июл 2020 22:20

Лера, Рита, очень рада, что вы сочли выложенную статью стоящей внимания. Poceluy

Dione писал(а):
Вика, извини, что не прочла этот роман.


Лера, если не интересно, то что тут поделаешь. Smile

Dione писал(а):
История допетровской Руси вгоняет меня в ступор. Я физически не могу читать про эти времена. Хз почему. И историю не знаю толком, вот неинтересно и все тут.
Мое мнение - многие читатели шарахаются от исторических романах на отечественную тему, поскольку укоренились стереотипы о наших предках как о вечно страдающих по различным причинам субъектах. Конечно, мало кто захочет читать негатив. Но я постаралась в своем романе отойти от этого шаблона и любовных историй в нем вагон и маленькая тележка. Wink


Dione писал(а):
В качестве куращения хочу поехать в города золотого кольца в августе, раз уж Турцию не открыли. Вдруг меня озарит

Если повезет встретить толкового гида, который своим красочным рассказом оживит историю тогда конечно. Удачи, Лера! Guby
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>18 Июл 2020 22:39

Виктория В писал(а):
многие читатели шарахаются от исторических романах на отечественную тему, поскольку укоренились стереотипы о наших предках как о вечно страдающих по различным причинам субъектах

В последнее время я много читала на эту тему, но так и не прониклась. Хотя интересное время было.

Виктория В писал(а):
если повезет встретить толкового гида, который своим красочным рассказом оживит историю


Я сама себе гид Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10985
Откуда: Донецк
>19 Июл 2020 11:48

Dione писал(а):

Я сама себе гид


Лера, твои обширные знания истории связаны с профессией?
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>19 Июл 2020 12:28

Виктория В писал(а):
Dione писал(а):

Я сама себе гид


Лера, твои обширные знания истории связаны с профессией?


Я не могу сказать, что мои знания истории обширны Laughing
Училась когда то на историка, даже работала по специальности, но бросила это дело. Тоска зеленая и никому не нужная работа. Пришлось переучиваться. Так что исторические романы теперь хобби
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10985
Откуда: Донецк
>19 Июл 2020 14:05

Dione писал(а):

Училась когда то на историка, даже работала по специальности, но бросила это дело. Тоска зеленая и никому не нужная работа. Пришлось переучиваться. Так что исторические романы теперь хобби

К сожалению, историк в наши времена не престижная профессия. Ok Но то, что ты специалист чувствуется по твоим основательным комментариям, и мы на форуме получили хорошего писателя исторических романов. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>19 Июл 2020 19:09

Виктория В писал(а):
Dione писал(а):

Училась когда то на историка, даже работала по специальности, но бросила это дело. Тоска зеленая и никому не нужная работа. Пришлось переучиваться. Так что исторические романы теперь хобби

К сожалению, историк в наши времена не престижная профессия. Ok Но то, что ты специалист чувствуется по твоим основательным комментариям, и мы на форуме получили хорошего писателя исторических романов. Smile


Спасибо.

Ну почему, если бы осталась в науке, получала бы нормально сейчас. Просто стало неинтересно. Скучная работа)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Сен 2024 4:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тени тевтонов" Иванов Алексей Очень люблю творчество Алексея Иванова, его сюжеты всегда интересны, а язык певуч и прекрасен.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Посланник Любви (ИЛР, 18+) [23947] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение