Анн и Серж Голон и их несравненная Анжелика

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Nilufer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2009
Сообщения: 66
Откуда: Istanbul
>04 Июн 2016 17:33

Анн и Сереж Голон "Анжелика. Тулузская свадьба"

Честно говоря старую версию этой части "Анжелики" я читала давно и помню лишь схематически. Так что обновленную версию читала как в первый раз, иногда узнавала знакомые моменты, а иногда нет (и как оказалось это необязательно было что-то новое).
Ну что ж, роман мне понравился, со всеми его вставками. Образы Анжелики и Жоффрея для меня теперь более полные, яркие, живые. Радуют все эти детали их повседневной жизни. Становится еще более понятно (для таких особо одаренных как я) почему Анжелика так полюбила Жоффрея, почему её памяти были так дороги эти 4 года, проведенные в Отеле Веселой Науки в Тулузе. Граф, конечно, человек незаурядный и обаятельный. Это чувствуется во всем. Анжелика в обновленной версии кажется как бы более юной, наивной, невинной. Мне это очень понравилось. Как и героиня я была очарована Югом, духом этой части Франции. Хотя одновременно с этим меня раздражал этот местечковый сепаратизм гасконцев (но на это у меня есть личные причины, как и у южан). Безумно понравилась добавленная сцена в обсерватории. Исторические вставки очень интересны и к месту.
И хотя эта книга не станет моим №1 в серии, но все равно это замечательный роман о сказочной любви Анжелики и Жоффрея в Тулузе. Мне даже стало немного грустно, потому что знаю, что скоро все закончится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>12 Апр 2017 15:46

Девушки ,кто в курсе,есть ли надежда увидеть последнюю книгу серии на русском.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>13 Апр 2017 1:44

vera писал(а):
Девушки ,кто в курсе,есть ли надежда увидеть последнюю книгу серии на русском.

Вы имеете в виду "Анжелика и французское королевство"? Мне кажется, как только роман выйдет в тираж во Франции, он и у нас скоренько появится Smile . Правда уж и не знаю, что там 50-летняя старушка Анжелика начудит еще? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>14 Апр 2017 9:37

Валькирия,спасибо! Будем ждать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>20 Апр 2017 23:38

СКОРО НОВИНКА - Искушение Анжелики (серия Женские тайны, изд. Азбука)
перевод: Елена Татищева, Анна Ефремова
"Искушение Анжелики" — восьмая из серии книг Анн Голон, открывшейся знаменитым историко-авантюрным романом "Анжелика - маркиза ангелов". Анжелика и ее муж, Жоффрей де Пейрак вполне освоились с жизнью на бескрайних просторах Нового Света. К сожалению, далеко не все зависит от их мужества и готовности справиться с испытаниями. Недоброжелатели, а среди них те, кто управляет Французской Канадой, бдительно следят за каждым шагом мятежного графа и своевольной красавицы, о которой ходят легенды. Во время плавания по реке Кеннебек козни врагов разлучают супругов. А долгожданная встреча оборачивается недоверием и ревностью. Появление пирата по прозвищу Золотая Борода ставит под угрозу саму основу союза Анжелики и Жоффрея — любовь. Сумеют ли они разрушить выросшую между ними стену или отныне их пути разойдутся навсегда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>16 Июл 2017 12:40

Умерла французская писательница Анн Голон.
Цитата:
INTERFAX.RU - Французская писательница Анн Голон, автор серии художественных литературных произведений об Анжелике, ушла из жизни в возрасте 95 лет, сообщила французским СМИ в воскресенье ее дочь Надин Голубинофф.

Голон скончалась в Версале в пятницу.

Вечная память.

Узнать бы, чем же закончились приключения Анжелики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Июл 2017 14:03

Печальная новость. С Голон и Бенцони ушла целая эпоха. Вечная память!

Suoni писал(а):
Узнать бы, чем же закончились приключения Анжелики.


Я так понимаю обещанную последнюю книгу она так и не дописала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>16 Июл 2017 14:07

R.I.P. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Июл 2017 14:31

Тоже прочитала новости утром. Вечная память замечательной писательнице!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>16 Июл 2017 15:33

Анн и Серж Голон.

Я благодарна этим авторам за их замечательную эпопею об Анжелике. Прошло много лет с тех пор как была прочитана первая книга о приключениях этой удивительной и прекрасной женщины. С этой книгой я вошла в мир любовного романа. Потом, постепенно, по мере выхода, я прочитала все книги, входящие в эту серию. Интересно было читать не только о любовной линии в романах, но и прослеживать как бы историю Франции, освоения Америки и Канады, быт и нравы людей, с которыми сталкивались герои в своих приключениях, путешествиях, исканиях.
Ничего подобного, такого сильного воздействия этих романов на меня как на читателя, я больше не испытывала.

Спасибо Анн и Сержу Голон за их творчество.

Вечная и светлая память.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mamalali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2017 15:36

Как жаль,перечитывала недавно в новой редакции. Ну кто бы сказал, что ей столько лет, совершенно ясный ум. Земля пухом.
 

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>16 Июл 2017 17:02

Царствие небесное! Великая писательница, не побоюсь этого сравнения, Великий роман, который уже стал, практически, классикой.
К образу Анжелики после её появления, стремились многие подобные главные героини, но Анжелика - одна, прекрасная и неповторимая.
Думаю, что будет с изданием серии книг об Анжелике издательством Азбука. После смерти мадам Бенцони ЭКСМО прекратило печатать её книги, пока не решён вопрос с авторскими правами и гонорарами. Серии оборвались и остались незаконченными. Очень хотелось бы, чтоб Анжелику всё-таки доиздавали. Осталось совсем немного книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>16 Июл 2017 18:37

Gerxard писал(а):
Печальная новость. С Голон и Бенцони ушла целая эпоха. Вечная память!

да...

новость, действительно, печальнейшая. Это был эталон в ИЛР. И тут я даже не знаю: кто смог максимально приблизиться к Анжелике. Все - не то и не те. Творчество мадам Бенцони для меня все же в стороне и так же глубоко уважаемо.

П.С. а после перезапуска кинофраншизы так и остановились на первом фильме? продолжение решили не снимать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>16 Июл 2017 21:06

"Писательница в итоге перевыпустила все 13 томов в авторском варианте; обещала написать еще одну — «Анжелика и французское королевство» («Angélique et le Royaume de France»), но так и не выпустила ее. Эта книга должна была начинаться там, где закончилась 13-я — «Победа Анжелики», прощением от короля и возвращением во Францию. Но неприятности с агентом, видимо, так и не позволили Анн Голон завершить работу над этим томом. Впрочем, свое признание она получила".
Информация взята отсюда - https://www.gazeta.ru/culture/2017/07/16/a_10790120.shtml#page3
Кто-нибудь может прокомментировать эти слова? Насколько я помню, у нас тома в авторском варианте после переработке выпускал КСД, но это дело давно уже заглохло. И выпущено было далеко не 13 томов (если считать по старой версии).
Если верить этой информации, то 14-го тома так и не будет, или же автор его начинала писать, но не закончила? В этом случае можно выпустить хотя бы то, что написано.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>16 Июл 2017 23:37

Suoni писал(а):
Умерла французская писательница Анн Голон.
Хоть Анн Голон и не являлась моей любимой писательницей, знаменитую серию, посвященную блистательной Анжелике и ее приключениям я так и не дочитала до конца, отдав предпочтение экранизациям с Мишель Мерсье, все же от такой новости становится безмерно грустно.
Светлая память Анн Голон!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 8:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ну как-то неожиданно получилось и для всех огромный стресс, особенно для водителей, которые поменяли зимние шины на летние. Но днём... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анн и Серж Голон и их несравненная Анжелика [242] № ... Пред.  1 2 3 ... 131 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение