Регистрация   Вход


Dione: > 26.05.19 19:44


Lady-Julia писал(а):
Примите в читатели.

Добро пожаловать Flowers

...

Dione: > 27.05.19 02:51 vip


 » Часть 2. Испания. Глава 1. Севилья

...

Марьяша: > 27.05.19 02:54


Лера, я прочитала три главы. Ролан мне очень понравился. Такой всегда добьётся своего!
А вот Диана ... Её ранило холодное отношение Ролана, ведь она привыкла к поклонению...
Кого-то это мне напоминает ...
Посмотрим , что выйдет из их дружбы!

...

Dione: > 27.05.19 02:58


Марьяша писал(а):
Лера, я прочитала три главы. Ролан мне очень понравился. Такой всегда добьётся своего!
А вот Диана ... Её ранило холодное отношение Ролана, ведь она привыкла к поклонению...
Кого-то это мне напоминает ...
Посмотрим , что выйдет из их дружбы!


Привет, Маша,
Спасибо, что зашла, рада видеть тебя!

Да, Диана весьма хорошего мнения о себе. Возможно, она и права Laughing, но поведения Ролана она не может понять. Жаль, что с дружбой не заладится. Такая дружба хуже вражды

П.С. Маша, спасибо за оформление темы, сама бы я никогда не справилась Ar Flowers

...

натаниэлла: > 27.05.19 09:38


Привет!
Валерия, спасибо за продолжение
Диана ведет себя как избалованная девочка. Если бы Ролан не был таким упертым, он бы, возможно, пересмотрел на нее свои планы. Однако Диана для него превратилась в своеобразный приз. Если прежде он был очарован, совмещал ее с тем образом, что сложился у него в голове (фантазией), то теперь видел ее глупость и несдержанность воочию. Тут даже красота уже не спасет имхо от разочарования. Но Диана постепенно трансформировалась в дичь, а он стал охотником. Окончательно это закрепилось во время убийства ее мужа. Буль Ролан менее изыскан и более груб, он бы удовлетворился тем, что заперся с ней в каюте и взял силой. Но Ролан хочет , чтобы женщина отдалась ему сама, и не по необходимости. И он уже свыкся с мыслью, что для этого придется ждать. Хотя надо отметить, планы его смутные. Он все еще полагается во многом на судьбу.
не думаю уже, что он на ней в итоге захочет жениться.

Ролана я невольно сравниваю с доном Хуаном. Они оказались в сходном положении. Но Ролан нравится мне больше. Он победитель по натуре, сцена, когда он наслаждался бурей, ведя по волнам корабль, раскрыла всю глубину его образа. Прекрасная работа, автор! ненавязчиво и ясно, как день.
после этого эпизода я готова простить Ролану его мелкие грешки (да и крупные тоже).

...

Марьяша: > 27.05.19 09:45


Dione писал(а):

П.С. Маша, спасибо за оформление темы, сама бы я никогда не справилась

Лера, не за что! Красивая тема заслушивает красивого оформления!

...

Dione: > 27.05.19 11:20


Ната, спасибо за отзыв. Ты заметила правильно, что мне нравится ставить разных людей в одинаковые положения, ну или близкие по сути, и смотреть, как они будут выкручиваться. От характера сильно зависит, как поведёт себя человек в той или иной ситуации.
Ролан жизнь воспринимает, как вызов и ответственность, а Диану просто принимает в клиенты в римском понимании, и он отвечает за неё перед самим собой, как отвечает за свою семью. Ну и эмоции она вызывает у него скорее негативные, тк получить её в жены он не может, и слишком гордый, чтобы просто переспать с ней, тем более насильно. Всё или ничего 😀 Там ещё много разного, чуть позже станет яснее, учитывая, что ко двору он попал случайно, не будучи элитой, и уже разок влюблялся в принцессу. Но это так, психологические тонкости.
Сейчас он относится к ней, как к недостижимой цели, и это его бесит, он все таки привык цели достигать и готов вложиться по максимуму. Но тут ему пока сложно что то придумать, высоковато взял. И Диего его взбесил тем, что не заморачивался и просто женился на ней. Сам он так не может, его просто разведут и выгонят из Лувра уже навсегда, а Диану выдадут за того, за кого надо.
Но злится он только при виде неё и на её ребяческие поступки (она ещё подросток по нашему, вот и протестует против реальности). Защищать её он будет до последнего.

...

натаниэлла: > 27.05.19 12:12


Dione писал(а):
Защищать её он будет до последнего.

Это понятно.
Он - герой своей эпохи, и никогда не переступит через красную черту. Убить Диего - это в контексте нормально, он враг и соперник (отчасти, это была дуэль. Диего плохо управлял кораблем, он был хуже него. Если бы Диего вызвал уважение, то остался бы жив. Но Диего даже женщину захватил себе без долгих раздумий. Так что причина отрезать веревку была, и не одна)
А вот бросить в беде даму, пусть даже она его бесит))) - это табу для Ролана. Понятие чести подобного не допустит

...

Margot Valois: > 27.05.19 13:34


Всем прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за новую главу! Flowers
Сложные и неоднозначные персонажи, и в некоторой степени близки по ощущениям на Валери и Хуана. Не скажу, что обожаю героев подобного плана, для меня они несколько тяжеловесны, но наблюдать за ними интересно.

...

Dione: > 27.05.19 14:00


натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):
Защищать её он будет до последнего.

Это понятно.
Он - герой своей эпохи, и никогда не переступит через красную черту. Убить Диего - это в контексте нормально, он враг и соперник (отчасти, это была дуэль. Диего плохо управлял кораблем, он был хуже него. Если бы Диего вызвал уважение, то остался бы жив. Но Диего даже женщину захватил себе без долгих раздумий. Так что причина отрезать веревку была, и не одна)
А вот бросить в беде даму, пусть даже она его бесит))) - это табу для Ролана. Понятие чести подобного не допустит
Диего изначально обрек себя на смерть. Не Ролан, так кто нибудь другой его бы прибил. Он явно замахнулся на недостижимое. Ну и собственно знал об этом. Кстати, Ролану очень претит это убийство, он привык к честным сражения, не любит бить в спину.
Ролан, в отличие от Диего, понимает всю ситуацию и не готов идти на смерть ради пары ночей с Дианой. Он хочет намного большего, у него ещё референтная группа есть во главе с королем, и кроме как жениться на Диане, ему хочется стать им всем равным. И эти вещи взаимосвязаны. Диана на данный момент прекрасное нельзя, да ещё и новый вызов ему кинули.

...

Dione: > 27.05.19 14:06


Margot Valois писал(а):
Всем прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за новую главу! Flowers
Сложные и неоднозначные персонажи, и в некоторой степени близки по ощущениям на Валери и Хуана. Не скажу, что обожаю героев подобного плана, для меня они несколько тяжеловесны, но наблюдать за ними интересно.

Рита, рада видеть Flowers
По мне так Диана и Валери очень разные, Валери и думает совсем иначе, и ведёт себя более разумно. Она сначала план составит, потом действует. Диана же вся на эмоциях, поступает опрометчиво, всем создаёт дурацкие проблемы, а помощь не ценит и не хочет видеть леса за деревьями. От этого она путается, не знает, чего хочет, и вечно является яблоком раздора, хотя по натуре добра и очень не хочет быть причиной ссор и кровопролития. Ей это претит, она и людей старается избегать, чтобы не провоцировать их. Такая вот вся неоднозначная. Но сейчас она конкретно попала.

...

Марьяша: > 28.05.19 20:09


Лера,я пока остановилась на пятой главе! Диана мне очень нравится как героиня.
Она красива, и привыкла что мужчины склоняют перед ней колени... Но Ролан этого не сделал, хотя на самом деле он готов схватить Диану и бежать с ней на край света, но только она этого так и не узнала и решила бежать с доном Диего.
Отец конечно поступил с ней несправедливо ..Сам женился из сердечного чувства, а Диане что-то говорит о долге...

...

Dione: > 28.05.19 20:34


Марьяша писал(а):
Лера,я пока остановилась на пятой главе! Диана мне очень нравится как героиня.
Она красива, и привыкла что мужчины склоняют перед ней колени... Но Ролан этого не сделал, хотя на самом деле он готов схватить Диану и бежать с ней на край света, но только она этого так и не узнала и решила бежать с доном Диего.
Отец конечно поступил с ней несправедливо ..Сам женился из сердечного чувства, а Диане что-то говорит о долге...


Маша, привет, рада видеть тебя!
Да, несправедливо поступил отец, но это его второй поздний брак и он решил, что имеет право. А Диана пока права не имеет, и должна исполнить свой долг и дать отцу доступ в самые выси, он не хочет прощения, а потом опалы, он хочет к зениту и урвать побольше королевской маны.
Диана одновременно вдумчива и легкомысленна. Но второе скорее от неопытности, избалованности и излишней эмоциональности.

...

Марьяша: > 28.05.19 20:42


Dione писал(а):
Диана одновременно вдумчива и легкомысленна. Но второе скорее от неопытности, избалованности и излишней эмоциональности.

Люблю такое сочетание в героинях! С ними скучно не бывает...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение