Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9229
Откуда: Москва
>13 Апр 2021 19:41

Лера, рада снова видеть в теме! Спасибо за очередной отзыв! rose
Да, Инна в самом деле ведёт себя очень странно. Вместо того, чтобы сказать Андрею, что он молодец и она им гордится, Инна боится, что эта Маша его "уведёт" у неё. Неужели Инна в самом деле хочет, чтобы Андрей бросил свою дочь? Думаю, если Инна оставит Андрея, то совершит самый глупый поступок в своей жизни, но потом будет уже поздно о чём-то сожалеть...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>13 Апр 2021 20:01

Кейт, спасибо за новый рассказ о непростом выборе! rose
Лично мне кажется, что Инне стоит выйти замуж за Андрея и родить ему как можно больше детей. Если он такой ответственный, что многочисленное потомство перевесит одну дочку. Smile
Если серьезно, то мне нравится серьезная настроенность Андрея на заботу о неожиданно появившейся дочери. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9229
Откуда: Москва
>13 Апр 2021 20:05

Вика, как всегда, рада тебя видеть! Flowers
Да, Инне повезло с будущим мужем, но жаль, если она этого так и не поймёт. Другой мужчина на его месте отмахнулся бы от того факта, что у него есть дочь, но это точно не про Андрея. Если Инна отменит свадьбу, она потом будет об этом жалеть.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6026
Откуда: Украина
>15 Апр 2021 22:03

У меня сложилось впечатление,что Инна сама еще ребенок.Она радуется скорой свадьбе,мечтает и в то же время совершенно не понимает его.А стоит ли выходить замуж,если ты не знаешь как относишься к человеку?Я про то,что кроме доверия должно быть понимание.Андрей ведь не скрывал,все рассказал и полностью развеял мысли о какой то там любви к Маше.Но Инна совершенно его не слышит.Конечно это неприятно,но можно найти выход из любой ситуации,стоит только захотеть.Инна должна успокоится и позволить Андрею встретиться с матерью его ребенка и все обсудить,тем более ведь сказано было,что она ни на что не претендует и у нее все есть.Между ними был короткий роман и это не означает,что с появлением ребенка нужно узаконить отношения.В общем Инне надо просто успокоиться и принять ситуацию.И не в коем случае не бросать Андрея.
Катя,спасибо за то,что даешь мыслить и думать,это интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9229
Откуда: Москва
>15 Апр 2021 22:57

Света, рада снова видеть в теме и благодарю за душевный отзыв! Flowers
Конечно, Инна совершит серьёзную ошибку, если всё-таки примет на эмоциях решение расстаться с Андреем. Мне кажется, она ведёт себя странно, ведь, по идее, должна радоваться, что её любимый проявил такую ответственность. Так нет же, Инна переживает в первую очередь из-за того, что Андрей может уйти от неё к Маше. В общем, героине нужно остыть, и когда схлынут первые эмоции, она, скорее всего, увидит ситуацию в другом свете, не таком мрачном и тёмном.
P.S. Света, я купила твой комплект (аватарка и баннер) для своей темы "Любовь в большом городе". Wink Он просто шикарный! Very Happy
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9229
Откуда: Москва
>19 Апр 2021 14:04

 » Было не прошло

Поезд медленно подъезжал к платформе. Почему я так волнуюсь? Он же сказал, что обязательно будет встречать… Я даже дни в календаре зачёркивала, как в детстве в ожидании школьных каникул. Не зря говорят, что разлука укрепляет чувства. За эти две недели я поняла, что моё отношение к Вовке гораздо серьёзнее, чем просто влюблённость.
Мы случайно познакомились на какой-то вечеринке, потом он провожал меня и… мы всю ночь проболтали в машине. Домой я пришла в семь утра – счастливая и по уши влюблённая, сна ни в одном глазу. А вечером Вовка позвонил мне и предложил снова встретиться…
Все эти две недели разлуки я вспоминала подробности нашего романа: смешные открытки со стихами собственного сочинения, ящик с апельсинами с надписью: «Солнышки домашние, 100 шт.», после того как я пожаловалась, что пасмурные дни вгоняют меня в депрессию…
Мы понимали друг друга с полуслова, нам нравились одни и те же песни, книги, фильмы, даже мороженое мы любили одинаковое. Единственное, что меня смущало, – еле заметная Вовкина отстранённость, которая возникала иногда при встречах. Как назло, это происходило в те дни, когда я была особенно романтично настроена. Я говорила о том, как нам хорошо вместе, ерошила его волосы и вдруг видела на Вовкином лице какое-то странное застывшее выражение. Может, дело в знаке зодиака? Не то чтобы я увлекалась гороскопами, но все Близнецы, которых я знала, отличались двойственностью характера…
Вовка встречал меня на вокзале – такой родной, такой хороший. С букетом моих любимых оранжевых гербер…
«Как же мне тебя не хватало», – тихонько прошептала я, уткнувшись ему в плечо.
«Я, кажется, люблю тебя», – произнесла я неслышно, одними губами.
Вечером обязательно скажу это вслух.
Мы устроили романтический ужин с шампанским и при свечах, а потом вдруг затеяли абсолютно неромантичную, зато весёлую драку подушками.
- Берегись, Вовка-морковка! – Я от всей души запулила в него ярко-розовым квадратным подушечным зайцем.
- Света, мне надо с тобой поговорить, – вдруг произнёс он серьёзно (Вовка, конечно, а не заяц). Неужели? Внутри всё сладко замерло, я чуть было не выпалила: «Я тебя тоже», но, к счастью, сдержалась.
- Света, мне очень хорошо с тобой. Ты самая лучшая девушка в мире, я не думал, что такие вообще существуют. И поэтому я не хочу тебя обманывать.
«Он не хочет со мной встречаться и думает, как об этом помягче сказать. У него есть девушка. Он женат…» – мелькали в голове предположения одно хуже другого.
- Вовка-морковка… Так меня называла моя первая любовь. Не подумай, мы расстались давно, за полгода до нашей с тобой встречи. Я любил её со школы, добивался много лет. Она была для меня как наркотик, как наваждение. Я жить без неё не мог: простаивал под окнами, звонил по сто раз на дню. Это была та любовь, которая выматывает, сжигает дотла! Извини за пафос, – Вовка вымученно улыбнулся. – Однажды утром, за чаем, она просто сообщила, что любит другого и выходит замуж. А я… я был очень милым, но она меня никогда не любила. Сейчас она живёт с мужем за границей и даже не пишет. В общем, у нас всё закончено, совсем. Но она снится мне постоянно, я не могу её забыть…
- А если бы она предложила начать всё сначала? – я не узнала свой хриплый и чужой голос.
- Не знаю, Света. Я бы очень хотел сказать «нет», но не знаю. Возможно, я бы всё бросил и помчался к ней на другой конец планеты, – Вовка замолчал. – Я не хочу терять тебя, но не уверен, нужен ли я тебе с этими «скелетами в шкафу».
У каждого человека есть прошлое, это нормально. Но как быть, если любимый тянет за собой это прошлое в наше совместное настоящее? И что мне теперь делать? Бороться с призрачной соперницей или… Но я не хочу быть с человеком, который до сих пор любит другую. А может, я смогу всё изменить?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>19 Апр 2021 15:46

Кейт, спасибо за новый прекрасный рассказ! tender wo Flowers

На месте Светы я бы рискнула создать с Вовой семью, несмотря на его любовь к первой девушке совместимость у них хорошая. Ok Возможно, это тот самый случай, про который пословица говорит "Стерпится - слюбится!". Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9229
Откуда: Москва
>19 Апр 2021 17:34

Вика, спасибо, что ты по-прежнему со мной. Я вижу, что эта тема, к сожалению, с каждым новым рассказом вызывает всё меньше интереса у читателей. Даже тех, кто раньше заходил постоянно, теперь здесь не видно. У меня были на неё большие планы, хоть и создала я её далеко не вчера. Тяжело писать, когда отклика нет.
Честно говоря, я не знаю, как стоит поступить Свете. Мне кажется, что Свете будет очень тяжело, ведь Владимир практически в открытую заявил ей, что в любой момент сможет предать и умчаться к той другой возлюбленной. Не уверена, что Света долго будет готова терпеть этот потухший вулкан, который рано или поздно всё равно ожидает мощное извержение.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>19 Апр 2021 19:34

Кейт Уолкер писал(а):

Вика, спасибо, что ты по-прежнему со мной. Я вижу, что эта тема, к сожалению, с каждым новым рассказом вызывает всё меньше интереса у читателей. Даже тех, кто раньше заходил постоянно, теперь здесь не видно. У меня были на неё большие планы, хоть и создала я её далеко не вчера. Тяжело писать, когда отклика нет.



Кейт, ты пожалуйста не расстраивайся!
Сейчас люди к Пасхе готовятся, я, например, из-за приготовлений к празднику приостановила свое литературное творчество. Дальше еще большая напряженка со временем будет.
Кейт Уолкер писал(а):

Честно говоря, я не знаю, как стоит поступить Свете. Мне кажется, что Свете будет очень тяжело, ведь Владимир практически в открытую заявил ей, что в любой момент сможет предать и умчаться к той другой возлюбленной. Не уверена, что Света долго будет готова терпеть этот потухший вулкан, который рано или поздно всё равно ожидает мощное извержение.

Я думаю, что ребенок может привязать Вову к Свете. К тому же она ему очень нравится, у них общие вкусы и интересы. Это очень важно для семейной жизни. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>19 Апр 2021 19:49

Катя, привет Flowers Спасибо за новые истории.


» Виновник торжества


Мне кажется Инне стоит довериться любимому мужчине и выйти за него замуж. А там уж: как сложится. Не думаю, что у Андрея с Машей что-то получится. Крайне редко дети сближают людей настолько, чтобы вдруг появилась любовь. Конечно сложно все это. И отпускать мужа в чужую семью, с замиранием сердца, немыслимо трудно. Но он, мне кажется, мыслит верно и правильно хочет участвовать в жизни дочери.



» Было не прошло

Непростая ситуация. Но вот мне почему-то стало очень жалко Вовку. Что для одной, что для другой он не по настоящему любимый и дорогой человек, а друг. Друг, которого можно назвать морковкой и спокойно сообщить ему, что ничего не сложилось. А он все цепляется за несуществующие мечты. Так и всю жизнь промучиться можно. Витая в прошлых фантазиях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9229
Откуда: Москва
>19 Апр 2021 20:05

Вика, в своё время именно ты вдохновила меня на создание этой темы. Я благодарна тебе за понимание и поддержку. Даже наша Рита уже разочаровалась в этой теме, а ведь сначала ей всё нравилось. Но я никуда отсюда не денусь, у меня ещё есть планы для "Дилеммы", а также идея для нового детектива "Двойная сплошная". "Любовь в большом городе" я закончила писать, осталось только полностью рассказать эту историю.
Не думаю, что мужчину можно "привязать" к женщине при помощи ребёнка. Если любви нет, то, увы, всё бесполезно и бессмысленно. И в один прекрасный день Владимир может снова погнаться за яркой бабочкой из далёкого прошлого, оставив Свету далеко позади. Готова ли она жить постоянно как на вулкане? Это далеко не каждому под силу.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9229
Откуда: Москва
>19 Апр 2021 20:18

Наташа, как всегда, рада тебя видеть и благодарю за отзыв! rose
"Виновник торжества"
Думаю, Инна не просит саму себя, если сейчас сорвётся и расстанется с Андреем. Судя по тому, как он поступает, можно сделать очевидный вывод, что Инне по-настоящему повезло с будущим супругом. Андрей не боится брать на себя ответственность и готов с достоинством принимать удары судьбы. Такого мужчину ещё нужно поискать.
"Было не прошло"
Даже не знаю, что сказать. Трудно предсказать, как поведёт себя Света. Речь скорее не о том, предаст или нет она Владимира. А о том, побежит ли он буквально сломя голову к своей бывшей женщине, если она вдруг его "поманит пальцем". Жить постоянно как на вулкане мало кому понравится. Ведь мысли о призрачной сопернице всё равно будут отравлять Свете жизнь, даже если перед Владимиром она будет делать вид, что всё хорошо и никаких проблем в отношениях нет.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>19 Апр 2021 21:21

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, в своё время именно ты вдохновила меня на создание этой темы. Я благодарна тебе за понимание и поддержку. Даже наша Рита уже разочаровалась в этой теме, а ведь сначала ей всё нравилось. Но я никуда отсюда не денусь, у меня ещё есть планы для "Дилеммы", а также идея для нового детектива "Двойная сплошная". "Любовь в большом городе" я закончила писать, осталось только полностью рассказать эту историю.


Кейт, дорогая, я считаю, что эта тема пользуется настоящим успехом, поскольку ты поднимаешь в своих рассказах актуальные вопросы. Спасибо, что отметила мой скромный вклад, мне очень приятно. tender

Кейт Уолкер писал(а):
Не думаю, что мужчину можно "привязать" к женщине при помощи ребёнка. Если любви нет, то, увы, всё бесполезно и бессмысленно. И в один прекрасный день Владимир может снова погнаться за яркой бабочкой из далёкого прошлого, оставив Свету далеко позади. Готова ли она жить постоянно как на вулкане? Это далеко не каждому под силу.

Всякое может быть. У каждого человека в большей или в меньшей степени есть родительский инстинкт. А насчет отсутствия любви, то могу привести в качестве примера реальный случай моей сотрудницы. Оба ее мужа оставили ее в свое время. Она приняла разрыв с достоинством, не истерила, не скандалила, не устраивала никому подлянок. Теперь оба они хотят к ней вернуться, разочаровавшись в своих избранницах, и теперь перед ней нелегкий выбор, кого из них принять. Прямо тема для твоего нового рассказа. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>19 Апр 2021 22:07

Катя, спасибо за новый рассказ. rose
Уже второй раз мои симпатии на стороне героя. Нравится, когда человек честно о чём-то говорит. В данном случае Владимир сказал Свете, что у него были чувства к другой и он не знает, ушли ли они на всегда, но он свету ценит.
Теперь всё от Светы зависит и от её собственных чувств. Если она любит на самом деле своего Вову, то он забудет свою одноклассницу очень скоро, а если нет... Тогда нервы они друг другу помотают...
Спасибо большое, интересно было читать рассказ. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9229
Откуда: Москва
>19 Апр 2021 23:54

Вика, открытие этой темы как раз совпало в моим "писательским кризисом". Именно "Дилемма" в своё время помогла мне из него выкарабкаться. В середине мая этой теме исполнится уже два года.
Честно говоря, на месте сотрудницы я бы никого из двух мужчин не выбрала. Как известно, предавший однажды предаст ещё раз. Если не сложились отношения, значит, такова судьба. Но стоит ли снова входить в ту же реку? Где гарантия, что ситуация не повторится снова?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Май 2024 15:53

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Каша пшённая с яблоками. Клубника пятиминутка ,кто с творогом - сметаной, кто с кашей, кто просто с чаем... На обед ,по настоятельным... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 24 гл. 25 гл 1 ч

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 ... 141 142 143  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение