Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 393
>01 Май 2021 19:20

Катя добрый вечер. Предположу, что на Ярослава Премудрого не лучшим образом повлиял его предыдущий брак. Возможно он долго делил совместно нажитое имущество с супругой, которая могла иметь аппетит Робин-Бобин Барабека и сожгла нашему князю немало нервных клеток. Теперь его вполне устраивает формат отношений спонсор-содержанка, разве что Милку он действительно любит, а не воспринимает как объект удовлетворения физиологических потребностей и атрибут "успешного" самца. Далее из рассказа нам ничего не ясно про детей, в связи с чем рискну сделать вывод, что ни Ярослав ни Милка об этом не задумываются. А раз так, для чего им штамп в паспорте? И так сойдет, подарки дарит, на работу устроил, курорты с драгоценностями прилагаются. Мой вердикт - шансов у Милки 50 на 50. Изменить философию Ярослава будет весьма непросто, да и недоверие к женскому полу у него наверняка имеется, насмотрелся поди на охотниц за кошельками. Искренняя любовь Милки может и растопит его сердце, но не факт. Для меня немного непонятно чего именно она хочет в жизни - семью или самореализацию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>01 Май 2021 19:55

СеньоРита, привет, дорогая! Как говорится, нашлась пропажа! Долго тебя здесь не было. Рада, что ты вернулась и по старой доброй традиции заглянула ко мне в тему. Тем более что сейчас у меня небольшой "писательский кризис", и я буду рада любой поддержке.
Честно говоря, мне вовсе не кажется, что Ярослав воспринимает Милу как содержанку. Ярослав мог выбрать любую женщину, но остановил свой выбор на Миле. Не думаю, что он воспринимает её исключительно и только как содержанку, иначе ограничился бы дорогими подарками и модными курортами. Однако Ярослав устроил Милу на работу, ещё и с помощью своего приятеля. Значит, Ярославу не очень-то и хочется, чтобы Мила сидела у него на шее. Домработницу же он нанял, чтобы любимая не возилась с домашними делами после долгого и трудного рабочего дня. Думаю, Миле в данной ситуации поможет только и исключительно серьёзный разговор с Ярославом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 393
>01 Май 2021 20:12

Устройство на работу как и найм домработницы не показатель желания завести семью. Это и любовнице-содержанке можно сделать. Я любовь Ярослава как раз не исключаю. Но он может быть убежденным сторонником гражданского брака. Настойчивое желание Милки оформить брак официальный, может быть воспринято в штыки, как доказательство того, что она хочет захомутать его и впоследствии поиметь финансовую выгоду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>01 Май 2021 20:30

СеньоРита, до этого в теме было как минимум ещё три истории о гражданском браке. И во всех трёх случаях мужчины пользовались определёнными благами, которые им предоставляли любимые женщины. Так и сидели они, что называется, на всём готовеньком, и зачем им было что-то менять? Кстати говоря, про подарки и курорты никто и не думал ни в одном из трёх рассказов. Обычно я высказываюсь резко против гражданского брака, но здесь мне всё-таки кажется, что далеко не всё так однозначно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>02 Май 2021 15:43

Может стоит спокойно поговорить и спросить почему он не торопится жениться. Может прошлый брак его вымотал и его пугает новый. Героине стоило наверное мягко сказать как важен для нее штамп. Хотя судя по всему ей и так неплохо живется. В общем не вижу проблемы тут)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>02 Май 2021 18:48

Кейт, дорогая, поздравляю тебя и твоих читательниц с великим праздником Пасхи! Пусть сбудутся ваши светлые мечты! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>02 Май 2021 19:45

Вика, спасибо за поздравление! Я тебя тоже поздравляю с Пасхой! rose
Лера, как всегда, рада тебя видеть! Спасибо за новый отзыв! Flowers
Да, я тоже думаю, что Миле нужен серьёзный разговор с Ярославом. Не похоже, чтобы Ярослав относился к Миле как к "временной пассии". Слишком много у Ярослава с Милой забот и хлопот - на работу устроил, на курорты возит, машину подарил, гардероб сменил. Если бы она была ему безразлична, скорее всего, давно бы уже перекрыл этот кран невиданной щедрости.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>06 Май 2021 17:20

 » Назад в будущее

Как чувствовала, что ничего хорошего из этого не выйдет, поэтому с самого начала не хотела идти на ту вечеринку. И вот результат: вместо работы над статьёй, торчу в «аське» и флиртую с бывшим мужем, изо всех сил убеждая себя, что это просто приятельская болтовня.
Пашка приезжал в наш город каждое лето – проведать бабушку. А его бабушка была лучшей подругой моей, хотя это обстоятельство никак не влияло на моё отношение к вихрастому мальчишке-хулигану, с которым меня почему-то заставляли дружить.
Лет до 15 мы с ним лишь пренебрежительно фыркали «привет», позже – сдержанно здоровались и минут по пять говорили об учёбе и преподавателях. На пятом курсе вдруг отправились в поход в одной компании – моя подруга встречалась с Пашкиным двоюродным братом. И там я впервые заметила, что мальчишка-хулиган превратился в довольно-таки обаятельного молодого человека. А когда Пашка достал гитару, я поняла, что влюбилась…
Никогда ещё лето не было таким счастливым и таким коротким. На вокзале Пашка утирал мне слёзы и обещал, что мы обязательно будем вместе. И началось: огромные счета за телефоны, ежедневные письма по электронной почте…
Я жила в каком-то своём мире, время поделилось на две части: напряжённое ожидание встреч и счастливейшие моменты, когда мы были вместе.
Зимой Пашка сделал мне предложение, а летом мы поженились, и я переехала к нему в Москву. Что ещё нужно для счастья? Засыпать и просыпаться рядом, встречать его с работы, проводить вместе выходные…
Мне нравилось всё – гладить ему рубашки, вместе смотреть дурацкие стрелялки, даже ждать, когда он вернётся с футбола. Но постепенно романтики становилось всё меньше, а рубашек и походов на футбол – всё больше.
Оказалось, что Пашка терпеть не может мыть посуду и вытирать пыль и не переносит полуфабрикаты, зато любит шумные компании. А я была совсем не готова к постоянному «творческому беспорядку» в квартире и весёлым друзьям, которые могли прийти даже в час ночи, чтобы просто «поболтать».
Пашка обижался, называл меня занудой и домоседкой, я обвиняла его в эгоизме. Масла в огонь подливала свекровь – с коронным номером «я тебе говорила, что ей нужна только прописка».
Жизнь превращалась в ад. Ссоры и скандалы стали ежедневными, мы словно мстили друг другу за утраченные иллюзии.
Говорят, чем лучше влюблённые знают друг друга перед свадьбой, тем крепче будут отношения. Похоже, в нашем случае всё вышло наоборот…
И через два года прежнее «жить не могу без тебя» сменилось «жить не могу с тобой». Я ушла от Пашки в съёмную квартиру с двумя чемоданами, поменяла номер телефона и зажила своей жизнью.
Постепенно горечь и боль прошли, осталось лишь чувство обиды. Почему мы не смогли сохранить любовь? Теперь я видела все свои ошибки и понимала, как их можно было избежать. Только вот прошлого не вернуть. Или?
Иначе как объяснить то, что на той вечеринке Паша пригласил меня на танец, а потом отвёз домой? Или нашу последнюю встречу: мы сидели у меня, пили чай и болтали, время от времени сталкиваясь взглядами и смущённо отводя глаза.
А потом… Пашка остался у меня ночевать, и впервые после нашего расставания я проснулась счастливой. Я поняла, как мне его не хватало всё это время (а ему – меня, как выяснилось).
И вдруг взгляд непроизвольно упал на вылитую в раковину заварку – во время совместной жизни меня страшно раздражала эта дурацкая Пашкина привычка. Сколько раз я ему говорила!
«Алла, я хочу так просыпаться каждый день», – Пашка обнял меня за плечи.
А я не знала, что ему ответить. Я тоже хочу. Но боюсь.
А если мы не изменились и все нерешённые проблемы всплывут снова? Имеет ли смысл начинать всё с начала? Сможем ли мы избежать ошибок, которые разрушили наши отношения?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>06 Май 2021 18:19

Кейт, спасибо за новый рассказ, дорогая! Flowers
Мне кажется, что Алле нужно снова принять Пашу. Идеальных людей не бывает, и вылитая в раковину заварка не самое большое зло. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>06 Май 2021 18:27

Проблемы не исчезнут, тут скорее надо понять, готова ли ты смириться с тем, что не нравится в муже и принимать его со всеми его тараканами. Если нет, то и продолжать не стоит. Если же хочет снова сойтись, то тут уже можно Паше сказать, чтобы были компромиссы. Допустим футбол не каждую неделю, а раз в две. То, что не придет к большой ссоре, но вполне можно уладить. А с заваркой придется мириться)))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>06 Май 2021 22:11

Вика, привет! Не думаю, если честно, что у Аллы и Павла что-нибудь получится. Они уже пытались жить вместе, и ничем хорошим их брак в итоге не закончился. Алла всё равно будет злиться из-за этой несчастной заварки, а Павел опять будет её доставать со своим футболом и друзьями, которые приходят домой поздно ночью. Да и маму Павла тоже не стоит сбрасывать со счетов, вряд ли её мнение об Алле изменилось.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>06 Май 2021 22:28

Лера, как всегда, рада тебя видеть! И рада, что ты продолжаешь писать свой роман "Влюбиться в звезду". Я обновление уже видела, но пока мысли разбегаются, отзыв не получается написать.
Как говорится, "в одну и ту же реку дважды не войдёшь". Думаю, ничего хорошего не выйдет из этих отношений. Им обоим будет сложно, и далеко не факт, что Алла с Павлом захотят искать компромиссы. Если уже сейчас опять раздражает заварка, что же будет дальше? И про футбол с шумными друзьями не стоит забывать. Да и его мама вряд ли забыла о "вредной лимитчице".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>07 Май 2021 22:39

И я полностью согласна,что ничего у этой пары не получится.Разлады на бытовой почве очень часты,но и многое зависит от характера человека.Можно любить человека и мириться с его тараканами,но тут ситуация другая.Им хорошо вместе если бы не но...И этих но множество.Алла привыкла к порядку и чистоте,Павел привык к "веселой" жизни с посиделками друзей и совершенно не обращает внимание на вроде бы мелочи.На самом деле он скорее всего так вырос.мама вносит свою лепту,привык ,что за ним убирают и отказываться от этого не собирается.Он просто привык к Алле и конечно ему с ней хорошо,но вот о нормальной жизни взрослого мужчины наверное не задумывался.Ошибки есть у каждого,но решение их зависит так же от каждого.
Кейт Уолкер писал(а):
Я тоже хочу. Но боюсь.

Вот это очень важно-сомнение.Когда хочешь,но боишься,то нечего даже пробовать.
Спасибо Катя за хороший рассказ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>08 Май 2021 0:00

Света, рада снова видеть в теме и благодарю за новый душевный отзыв! Flowers
Да, я тоже не верю, что у Аллы и Павла что-то получится. Им хорошо вместе, но как говорится, "в одну и ту же реку не заходят дважды". Аллу уже сейчас опять раздражает заварка, а ведь есть ещё неизменный футбол и "друзья-полуночники". И конечно, не стоит забывать про маму Павла, вряд ли её отношение к Алле изменилось в лучшую сторону за это время. Думаю, и Алла, и Павел ещё обязательно встретят своё счастье в будущем. Но для меня очевидно, что вместе им не по пути, поэтому совместным это самое счастье быть никак не может.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 373
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Май 2021 1:24

Интересная "Дилемма"!
Как говорится, не попробуешь - не узнаешь. А о взаимных компромиссах можно договориться "на берегу". Мне кажется, что лучше попробовать, чем потом всю жизнь сожалеть об утраченном. К тому же, существует такая форма брака как "гостевой брак", когда люди друг друга любят, но вместе жить не могут - и ходят друг к другу в гости. Знаю несколько таких семей, всем хорошо.
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,мужу выздоровления! Пусть востанавливается! На глаза же вы операцию делали? И тебе не хворать! Я тоже отлежала 10 дней прокапывалась.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение