Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>18 Фев 2023 20:56

Привет. Соня сделала правильный вывод о преимуществе качества над количеством. Только сделать это стоило гораздо раньше. Она сама расповадила людей, которые теперь могут обидеться. Надеюсь начальница не станет кривить свой портрет и пакостить на работе. Возможно Соня полагала, что чем больше гостей, тем лучше праздник, а это не совсем так. Когда не можешь отдохнуть душой на собственном дне рождения, это уже не праздник, а наряд по кухне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>18 Фев 2023 22:22

СеньоРита, как всегда, рада видеть в теме!
Ну, вечно ноющая Алла, возможно, вообще не захочет больше разговаривать с Соней. Но это всё-таки маловероятно, ведь Алле нужен собеседник, который выслушает всё о её бедах. Вот только вряд ли сама Соня захочет в будущем слушать откровения Аллы, хоть они и знакомы с самого детства. Вечно напивающаяся на дне рождения Сони Вера тоже вряд ли станет для нашей героини серьёзным поводом для расстройства. За Таню, считающую себя саму главным сокровищем, тем более переживать не стоит. С уверенно раздающей указания Ниной тоже всё ясно. Остаётся только начальница, но будем надеяться на лучшее. Вот так и вышло, что Соня отсеяла ненужных для неё людей, оставив в своей жизни настоящих подруг - Алису, Лену и Олю.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>20 Фев 2023 20:00

 » Бонус. Жизнь после фиаско

Дорогие читатели, обратите внимание: бонусный рассказ "Жизнь после фиаско" необычный. Здесь о главной героине мы узнаём не от неё самой, а от другой героини.
Аллочка была моей соседкой. Симпатичная девушка, немного младше меня. Помню, как, уезжая в столицу, Алла строила наполеоновские планы: «Уже давно веду переговоры с банком, им подходит и моё образование, и опыт работы. А ещё, может, замуж выйду… В столице народу много, кавалеров подходящих тоже. Это только у нас в районе нехватка мужского населения, сплошь лентяи или пьяницы».
Я слегка обиделась за своего мужа: он, между прочим, не пьяница и не лентяй, но говорить об этом не стала. Просто пожелала Аллочке найти своё счастье в большом городе.
Целый год от неё не было ничего слышно. Изредка, встречаясь с её мамой, я интересовалась Аллочкиными успехами. Но та лишь отделывалась дежурной фразой: «Всё в порядке, как у всех».
А потом мы с семьёй переехали на другую квартиру, и я забыла об Аллочке. Не до неё стало.
И вот однажды весной я вдруг встретила Аллочку на нашем местном рынке. Вид у неё был расстроенный и какой-то потерянный.
- Ты в гости к маме в отпуск приехала? – спросила я без всякой задней мысли.
Аллочка вздохнула и принялась рассказывать:
- Проработала я в том самом банке чуть больше полугода, как нам вдруг объявили, что в банковском секторе кризис, и грядут сокращения. Понятное дело, что меня как самую молодую сократили в первую очередь. Сколько я оббегала в поисках новой работы, ты себе даже не представляешь! А тут ещё квартирная хозяйка, как назло, потребовала плату за жильё в валюте. Пришлось просить помочь своего парня. А он, сволочь такая, просто-напросто перестал отвечать на звонки! Когда я всё-таки вызвала его на откровенный разговор, заявил: «У меня зарплата маленькая, содержать тебя не смогу». И исчез с горизонта. Я обратилась к маме: помоги, мол, квартиру оплачивать, пока я работу себе не найду. Она пару месяцев деньги присылала, а потом сказала, что у неё вся заначка на моё жильё ушла. Говорит, приезжай домой, живи бесплатно. Вот теперь сижу у мамы на шее и думаю, как бы опять в столицу вернуться. Здесь же такая дыра!
Я, конечно, Аллочке посочувствовала, но, честно сказать, не сильно. Во-первых, стало неприятно, что она так свысока относится к своей родине, да и к нам, её землякам, тоже. Гляди-ка, столичная штучка выискалась! А во-вторых, у меня и собственных проблем выше крыши. Надо выколачивать из хозяина свою зарплату за последние два месяца. Любит он, стервец, забывать, сколько мне должен заплатить! Дочка в школе плохих оценок нахваталась, опять же надо внимание уделить. Словом, не до Аллочки мне было и не до её наполеоновских планов…
Полгода пролетели как один день. И вот однажды я её опять встретила. Как водится, совершенно случайно: шла с работы, вдруг рядом со мной останавливается машина, открывается окно и высовывается Аллочка:
- Женя, садись, подвезу! Только надо чуть-чуть ткань подвинуть.
Я заметила, что заднее сиденье было завалено рулонами ткани, кстати, очень даже недешёвой. Я, конечно, подивившись и машине, и рулонам, стала расспрашивать Аллочку, что да как. Она, смущаясь, ответила:
- Ездила в столицу ткань закупать.
Я искренне удивилась:
- А зачем столько? И вообще, ты что, уже не в столице живёшь?
- У меня столько всяких событий произошло, закачаешься! Давай заедем в кафе и поговорим.
Усевшись за кофе, Алла поведала о своих перипетиях.
- Сначала всё было очень плохо. Первое время я ещё тешила себя иллюзиями, чуть ли не через день ездила на собеседования в столицу, искала себе работу через Интернет. Даже пыталась помириться со своим бывшим парнем, честно говоря, не потому, что так уж его любила, просто это был шанс в город вернуться. Ой, как же я разозлилась, узнав, что он собрался жениться на какой-то местной дамочке! Не поверишь: со злости я решила тоже найти себе мужа со столичной пропиской и зарегистрировалась на сайте знакомств. Женя, ты даже не представляешь, какие там типы обитают! Потом маме надоели мои метания, и она заявила: «Оставайся жить дома. Зачем зря деньги на дорогу тратить?» Первое время я чувствовала себя Наполеоном, возвратившимся в Париж после фиаско в России. Казалось, что каждый встречный надо мной тихонько посмеивается: мол, не удалось тебе покорить столицу! А потом ничего, свыклась. Школьные подружки меня прямо зацеловали: соскучились! Кстати, одна из них, Инна, и подала мне идею открыть мастерскую по ремонту одежды. Шью я действительно неплохо, вот и решила рискнуть… – улыбнулась Аллочка.
- Ну и как, получилось? – уточнила я. – Судя по количеству закупленной ткани…
Алла довольно рассмеялась:
- Даже лучше, чем я думала. Заказы посыпались как из рога изобилия. Дело в том, что единственное швейное ателье в районе закрылось, вот и негде было людям ни брюки укоротить, ни юбки подшить. Не могу сказать, что я прямо-таки купалась в деньгах, но на жизнь хватало. Я даже рада была, что всё так сложилось. А потом случилось такое…
Аллочка заказала себе ещё одну чашку капучино и продолжила:
- В общем, прибегает ко мне как-то вечером заплаканная девушка. Оказывается, у неё завтра свадьба, а мама решила праздничное платье погладить, да и сожгла его утюгом! Дырища действительно получилась знатная, никакая заплатка не спасала. И вот, провозившись всю ночь, я сшила для бедной невесты новое свадебное платье! Кстати, очень здорово получилось: фасончик простой, но эффектный. Счастливая девушка растрезвонила о моих талантах всем своим подружкам и знакомым, и вот я уже пару месяцев как владельца салона по пошиву свадебных платьев! Правда, пункт по ремонту одежды всё же оставила за собой. Зачем клиентами разбрасываться? Наняла симпатичную девушку – мою соседку, она там теперь работает. Кстати, первый взнос на создание салона мне одолжила та самая невеста. Мы теперь с ней дружим семьями.
Я окончательно запуталась:
- Семьями? – переспросила. – Ты же вроде как ещё не замужем…
- А личную жизнь мне помогло устроить всё то же ателье по ремонту одежды! – подмигнула Аллочка. – У меня ещё в самом начале появился постоянный клиент – симпатичный парень. Вечно просил то пуговицы пришить, то пиджак отремонтировать. Вот однажды приходит, и, краснея, просит обслужить его в долг: фирма разорилась, не пойдёшь же искать новую работу в рваных штанах?! Поговорили немного, и я предложила ему, пока определится с трудоустройством, подрабатывать у меня – разносить заказы по домам, а то я сама уже не успевала. Потом ещё какое-то время к нему присматривалась, оказался очень порядочным и честным человеком. Вот так мы с ним и начали встречаться…
- М-да… – покачала я головой. – Видно, правду говорят, что пути Господни неисповедимы… Могла ли ты, уезжая покорять столицу, предположить, что своё счастье найдёшь в родном городке?
А про себя я подумала: «Как часто то, что кажется нам поражением, в итоге оказывается победой! Может быть, не стоит так сильно расстраиваться, когда судьба вдруг посылает нам пару-тройку испытаний? А вдруг именно они обернутся самым главным успехом в нашей жизни?»
- Я тебе ещё не всё рассказала, – нарушила паузу в разговоре Алла. – Тот шёлк, который я из столицы везу, для моего свадебного платья!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Фев 2023 23:13

Кейт, спасибо за новый рассказ "Жизнь после фиаско"! rose
Да, если закрывается одна дверь, то возможно другая откроется. Во всяком случае, жизненный опыт Аллочка приобрела и научилась ценить, что имеется.
Рассказ о героине от другого лица придает рассказу объективности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>20 Фев 2023 23:44

Вика, я рада, что мой эксперимент тебе понравился. Как говорится, мы не ищем лёгких путей.
Сначала я хотела назвать историю "Столичная штучка", но когда-то у нас уже был рассказ с таким названием. Но там главная героиня Ольга смогла всё-таки "зацепиться" в столице. А какая из Аллы столичная штучка, если в Москве её постигла горькая неудача? Конечно, хорошо, что в итоге Алла смогла найти своё счастье в родном городе. И дело своё открыла, и заветное предложение получила.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>23 Фев 2023 20:37

Привет. Спасибо за продолжение выкладки интереснейших рассказов. Да это не фиаско, это коррекция зрения. Которая помогла увидеть ключ к собственному счастью, валяющемуся под ногами. Спору нет, есть места откуда нужно переезжать, но почему обязательно в столицу? Далее, если и ехать туда, то не наобум, а с планом развиваться в определенной сфере деятельности. "Планктона" там и так хватает. Похоже, что на Аллу магическим образом действовали слова - "банк" и "столица". Предложи ей заняться шитьем - сморщила бы свой прелестный носик. Естественно, после увольнения ей было трудно найти себя в столице. Зато теперь есть и доходное дело, которое не вызывает отвращения и любовь и жизнь без столичной суеты и пробок. А Москву можно на отдыхе посмотреть и проникнуться ее истинным духом и красотой без необходимости жить в дороге по пути на работу и с работы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>23 Фев 2023 21:58

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть! Благодарю за очередной содержательный отзыв!
Да, я согласна, жизнь и судьба Аллы в итоге сложились хорошо и благополучно. Хотя она, вероятно, и сама не могла себе представить, чем обернутся её поиски работы в столице. Но в итоге, к счастью, Алла поняла, что банковское дело ей не подходит, и нашла своё истинное предназначение, а заодно и любовь встретила. Как говорится - "где родилась, там и пригодилась".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>28 Фев 2023 13:08

 » Бонус. Ветер перемен

Говорят, море лечит душевные раны. Может, поэтому все так стремятся отдохнуть там, где плещутся волны и слышен прибой?
Валентина приметила себе столик в уличном кафе. Сумочку поставила на соседний стул. Сегодня она не ждала никого.
Женщина внимательно читала меню, собираясь сделать заказ. Как вдруг…
- Ай-ай-ай! – воскликнула она, увидев паренька лет тринадцати в опасной близости от своей сумки. Тот схватил сумочку и собрался бежать, но дорогу ему преградила грузная дама лет сорока пяти.
- Стоять! – грозно прорычала она. Мальчуган испугался, бросил свою добычу и кинулся со всех ног в ближайшие дворы.
Спасительница подняла находку и протянула её Валентине:
- Местная ребятня такая наглая!
Слово за слово женщины познакомились.
Поначалу Валентина приняла новую знакомую за местную жительницу, но потом узнала: Светлана приехала на отдых из столицы.
- Остановилась в небольшой гостинице, но жалею. Деньги дерут почём зря, а сервис нулевой!
- Я снимаю жильё неподалёку. У нас как раз комната освободилась! – вдруг выпалила Валентина.
- А можно посмотреть? – новая знакомая отреагировала быстро.
Небольшой дом мог вместить троих гостей. На верхнем этаже обитала скромная неразговорчивая Таисия. В нижнем правом крыле жила Валя. Левое крыло пустовало. Было решено: его и займёт Светлана.
На следующий день постояльцы разбрелись кто куда. Но вечером женщины встретились за одним столом.
- Ничего не знаю, девочки, надо нормально познакомиться! – заявила Света, ставя на стол бутылку коньяка.
- Ой, вы что, я не пью, – тут же запротестовала Тая.
- Значит, с боевым крещением тебя!
- Я всегда считала себя несчастливой, – разоткровенничалась Светлана. – Фигурой не вышла, лицом тоже, о чём мне постоянно напоминала мать. Она, кстати, умерла рано, так что мне пришлось жить с отцом и мачехой. Та хотела как можно быстрее от меня избавиться. Когда я поступила в институт и переехала в общежитие, все выдохнули.
С мужчинами Светлане не везло, а натурой она была любвеобильной.
Однажды девушка решила: пусть семью я не заведу, но хотя бы ребёнка рожу. Подумала и собралась обманным путём сделать отцом своего давнего знакомого. Но и тут не вышло. Ночь любви состоялась, а беременность не наступила.
Окончательно поставив крест на своей личной жизни, Светлана с головой окунулась в работу. Начала с должности младшего сотрудника на одном из предприятий. За пять лет умудрилась вырасти до заместителя директора по производственной части. Зарплата была приличной. Но вот беда – женщине оказалось некуда тратить деньги.
И вот однажды – как водится, неожиданно – в свои почти сорок встретила мужчину. Владислав ухаживать первое время стеснялся: ещё бы, он был всего лишь водителем. Изголодавшаяся по мужскому вниманию и ласке, женщина бросилась в омут с головой. Объяснила поклоннику: социальные статусы ей не важны, так же, как и заработок возлюбленного. В конце концов, она сама зарабатывает достаточно.
Света – по большой любви, конечно, – делала ему дорогие подарки, обновляла гардероб, ремонтировала машину, оплачивала совместный отпуск.
- Представляете, пошла я как-то в ванну, да забыла халат. Вернулась в комнату, а там Влад по телефону разговаривает. Воркует в трубку: «Не переживай, любимая, скоро мы уедем и будем вдвоём. Мне до нужной суммы не хватает совсем немного – попрошу у Светки. Она не будет разбираться, зачем мне деньги. Почему-почему… Дура она потому что».
Женщина прогнала альфонса в тот же вечер.
- Я была опустошена, не знала, как жить дальше. Но спустя неделю поняла: мне надо на море! Отдохну, развеюсь…
Валентина одобряюще похлопала Свету по руке – дескать, и не такое бывает. И начала свою историю.
Валентина вышла замуж на последнем курсе института. Свадьба как у всех, много гостей, поздравлений. Через пару лет после свадьбы родилась Настенька, ещё через год – младший, Вовка.
Бросать работу в Доме культуры Валентина не захотела, хотя супруг настаивал. Приходилось разрываться между работой и домом.
- Костя, бывало, придёт с работы, разляжется на диване и говорит: «Ну всё, моя смена окончена». Так и хотелось ему сказать: «А когда же закончится моя?»
Муж был совершенно не приспособлен к быту. «Валя, где мои брюки?», «Налей суп, я не знаю, в какой он кастрюле», «У меня пуговица отлетела…». Приходилось помогать и беспомощному супругу, и несамостоятельным детям.
Благодарности, как водится, женщина не слышала. Всё, что она делала, было само собой разумеющимся. И всё бы ничего, но дети выросли, а степень участия мамы в их жизни не изменилась. Старшая дочь сама стала мамой и переехала, младший сын тоже съехал из родительского гнезда. Но привыкшие к маминому участию и помощи, они всё так же звали её. «Посиди с внуком», «Сможешь приготовить мне обед?», «Мама, забери вещи из химчистки» и ещё тысяча мелких и не очень просьб.
Однажды коллеги позвали Валентину на корпоратив. Должен был состояться приятный междусобойчик, но всё испортил звонок дочери. «Мама, а Лёшку я с кем оставлю? У меня девичник у подруги, я не могу такое пропустить. А у мужа футбол с друзьями».
Валя согласилась. Как всегда. Но ночью, уложив внука, тихо плакала в подушку от бессилия и жалости к себе. Нужно было что-то менять!
Валя спонтанно купила билеты. «Я заслужила это», – подбадривала себя женщина. Предупредила родных о своём решении.
- Ты сошла с ума! – сразу же заявил муж. – Бросаешь нас на произвол судьбы!
Сын пытался радоваться за мать, но выходило плохо:
- А ты надолго? Просто мне надо гору рубашек погладить. Вот думаю, отдать их тебе сейчас или когда вернёшься?
Но Валю было уже не остановить. Каждое слово родных лишь убеждало её в том, что она слишком долго жила для семьи и забывала про себя.
- Так я и оказалась тут, чему несказанно рада, – закончила Валентина свой рассказ.
Взгляды обратились к Таисии.
- Ой, девочки, я не знаю, как мне жить дальше! – начала Тая и тут же разревелась.
Оказалось, она десять лет жила в счастливом браке. Муж Олег любил девушку, баловал, на руках носил. Единственное, что омрачало их счастливый союз, – отсутствие детей.
- Мы долгое время не хотели обращаться к врачам. Нам казалось, что вмешательство ни к чему, однажды наш малыш просто придёт к нам. Но чуда не произошло.
А когда к доктору влюблённые всё же пришли, тот их не обнадёжил, но предложил сделать ЭКО. Таисия с Олегом в один голос сказали: «Согласны!»
С того дня супруг работал с утра до ночи – процедура оказалась дорогим удовольствием. А Тая не выходила из кабинетов врачей – то гормональная подготовка, то пункция, то перенос. Почему-то казалось, что всё получится быстро и без проблем. Не получилось.
Первая подсадка закончилась выкидышем на сроке 7 недель. Но горевать было некогда: врачи поторапливали, уверяя, что во второй раз должно всё сложиться. Снова нет. В третий раз Таисия потеряла малыша в 15 недель, пришлось проводить операцию.
Выйдя из больницы, девушка заметила перемены в муже. Если раньше он был оптимистично настроенным, то теперь сдержанно предложил: «Давай подождём». А когда Тая восстановилась, Олега вдруг прорвало.
«Пойми, ты мне дорога, но жизнь без детей я не представляю. Сначала у меня была хоть какая-то надежда, но её становится всё меньше с каждой новой попыткой. Да и ты устала. Не каждой женщине суждено стать матерью. Что поделать, если ты пустая?»
Каждое его слово будто ножом резало по сердцу Таи.
Потом Олег сожалел о сказанных сгоряча словах, пытался извиниться, но она его уже не слушала. Таисия больше не могла жить с мужчиной, который назвал её таким уничтожающим словом: «Пустая».
На курорт она приехала разведённой.
- Мужики – такие сволочи! – подытожила Светлана.
Время было далеко за полночь. Женщины, утомлённые откровениями, отправились спать.
Утром Валентина, Светлана и Таисия проснулись смущённые. Вспомнили, что накануне поделились самыми сокровенными подробностями своей жизни. Поначалу даже избегали друг друга. Разрядила обстановку Света.
- Чего приуныли? Хорошо вчера посидели! – отрапортовала она. И дамы рассмеялись.
Впереди было время для отдыха. Каждая верила: душевные раны затянутся.
Валентина выяснила, что неподалёку от их домика есть массажный салон. «То, что нужно моей больной спине», – подумала она. Там её встретил Вячеслав – приятный мужчина с добрыми глазами и сильными руками. Во время сеанса они разговорились: оказалось, мужчина переехал в курортный городок не так давно. Здесь он нашёл себя и стал заниматься любимым делом.
Валентине предложили курс из десяти процедур. Женщина, не задумываясь, согласилась. А ещё присмотрела себе хорошего косметолога и парикмахера. Она так долго не обращала на себя внимания. Пора было исправить это!
Через несколько дней клиентка и массажист встречались уже не только в салоне. Мужчина пригласил её выпить чая, потом вместе поужинать. Валя не отказывалась.
- Получается, ты изменяешь мужу? – спросила её как-то Светлана за ужином.
- Ну что ты! Это просто флирт. Новый знакомый дал мне возможность почувствовать себя настоящей женщиной. Лезть к нему в постель я не собираюсь. Думаю, у него и без меня достаточно поклонниц!
- Знаете, я тут узнала у хозяина дома, что он собирается его продавать. Вот думаю, а не купить ли мне его… – задумчиво произнесла Света.
- Ты серьёзно? – не удержалась Тая. – Конечно, покупай!
***
В разгар летнего сезона в небольшом курортном городке было многолюдно. Дети заполнили все улицы и пляжи. Тая старалась не смотреть на чужое счастье, а когда видела семью с ребёнком, невольно опускала глаза.
Однажды к ним на участок прилетел детский мячик. Тая подняла находку и отправилась искать её обладателя. Рослый мужчина лет сорока махал ей из-за калитки. Рядом стоял мальчик, приветливо улыбаясь.
- Простите, мы нечаянно! – объяснил мальчуган.
Девушка вернула мяч и неожиданно для себя пригласила новых знакомых на чай. Валентина со Светой как раз отсутствовали.
Листики мяты, черничное варенье, свежая сдоба – чаепитие получилось вкусным. О себе Таисия говорила мало, а вот мужчине таить было нечего. Он оказался вдовцом: жена умерла пять лет назад. Теперь в одиночку воспитывал сына, шестилетнего Мишку.
Кирилл – так звали знакомого – показался Тае приятным мужчиной. И она предложила на следующий день прогуляться вместе. Вскоре Валентина со Светланой стали замечать, что их соседка всё чаще пропадает в компании мужчины и маленького мальчика.
- Мы с Кириллом просто общаемся. Он милый и интеллигентный, – сообщила Таисия подругам во время прощального ужина. Две недели отдыха остались позади.
- Как будто мы не замечаем, как он на тебя смотрит! – ответила ей Валя.
- Ладно, так и быть, признаюсь, мы обменялись телефонами.
- Стало быть, надо ждать продолжения! – предположила Валя. – А я вот своему массажисту телефон не дала, хотя он и просил. Ни к чему это. Я мужа люблю, просто мне необходимо было развеяться, забыться, освежиться. Называйте это как хотите.
- Задачу ты выполнила – посвежела и похорошела однозначно, – не поскупилась на комплименты Света.
- А у тебя что нового? – спросили у неё подруги.
- А я… остаюсь! – неожиданно заявила женщина. – Всё-таки решила купить этот дом. Чего зря деньги на счетах лежат? Мне здесь нравится, буду приезжать, когда захочу, летом постояльцев принимать, а на пенсии сама жить сюда переберусь. Климат хороший. Так что жду вас, девочки, следующим летом. Только приезжайте счастливыми! А я уж придумаю, чем нам тут всем заняться! Договорились?
Валентина и Таисия кивнули.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>28 Фев 2023 14:37

Кейт, спасибо за рассказ о судьбах трех подруг, есть над чем подумать! Flowers
Да, когда накопившиеся проблемы трудноразрешимы, нужно менять обстановку. Ok Тае вдовец Кирилл с маленьким сыном оказался самым подходящим вариантом, для Светы жилье возле понравившегося море тоже счастье. Насчет решения Валентины вернуться к мужу не уверена, что оно верное. Как можно дорожить мужчиной, который откровенно использует жену, не понимаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>28 Фев 2023 14:52

Вика, рада снова видеть тебя в теме! И рада, что рассказ тебе понравился.
Будем надеяться, что у Таисии с Кириллом всё сложится хорошо. Конечно, после тех слов, которые ей наговорил Олег, оставаться с ним в браке она уже не могла.
Светлана выбрала тот самый домик у моря, чтобы проводить там свободное время. Будем надеяться, что предательство Владислава постепенно забудется и она ещё будет счастлива.
Насчёт Валентины всё неоднозначно, я согласна. Но не только муж Костя её использует, кроме него и дочь Настя, и сын Володя тоже стараются буквально изо всех сил. Да, пока Валентина решила остаться "в семье", но возможно, если она и дальше будет давать отпор и говорить "нет", её отношения с родными изменятся. Про массажиста мы ничего не знаем, у нас нет чёткого представления о его намерениях. Где гарантия, что его интересуют именно долговременные отношения, а не "одноразовая" интрижка? Ведь Валентина не изменяла мужу, всё ограничивалось комплиментами и лёгким флиртом. Возможно, просто захотелось покорить неприступную крепость? Ну а если отношения Валентины с Костей окончательно "рассыплются", в следующем году она снова приедет на море и, возможно, опять встретит своего поклонника. Если, конечно, за это время массажист не перегорит и не переключит своё внимание на кого-то другого.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>28 Фев 2023 18:47

Кейт, спасибо за ответ! rose
Кейт Уолкер писал(а):
Насчёт Валентины всё неоднозначно, я согласна. Но не только муж Костя её использует, кроме него и дочь Настя, и сын Володя тоже стараются буквально изо всех сил. Да, пока Валентина решила остаться "в семье", но возможно, если она и дальше будет давать отпор и говорить "нет", её отношения с родными изменятся. Про массажиста мы ничего не знаем, у нас нет чёткого представления о его намерениях. Где гарантия, что его интересуют именно долговременные отношения, а не "одноразовая" интрижка? Ведь Валентина не изменяла мужу, всё ограничивалось комплиментами и лёгким флиртом. Возможно, просто захотелось покорить неприступную крепость? Ну а если отношения Валентины с Костей окончательно "рассыплются", в следующем году она снова приедет на море и, возможно, опять встретит своего поклонника. Если, конечно, за это время массажист не перегорит и не переключит своё внимание на кого-то другого.

Валентине без сомнения нужно научиться говорить своим близким "нет". Такая эксплуатация ее труда еще может негативно сказаться на ее здоровье. А муж и дети должны сделать соответствующие выводы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>28 Фев 2023 19:17

Вика, в этой истории нет конечного решения. С одной стороны, рассказ "Ветер перемен" имеет "закрытый" финал, а с другой стороны, мы не знаем, как дальше сложатся судьбы героинь - Валентины, Светланы и Таисии. Поэтому всё в их жизни и судьбе ещё может измениться в один момент. Мне важнее было показать прошлое этих женщин, потому что насчёт будущего никто не может ничего гарантировать. Думаю, Таисия и Кирилл могут быть счастливы вместе, тем более что маленькому Мишке нужна мать. Жаль, что Олег не понял: чужих детей не бывает. В этом отношении судьба Таисии прослеживается чётче всего. Светлана купила домик у моря, но про её личную жизнь ничего сказать нельзя. Пока она приходит в себя после такого болезненного и ощутимого удара со стороны Владислава. Валентина правильно делает, что не бросается сразу буквально с головой в омут новых отношений. Сначала нужно разобраться с проблемами в семье, а если не выйдет, тогда можно уже и роман с массажистом закрутить.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>03 Мар 2023 22:21

Привет!
Катя, прочла твой рассказ "В поисках счастья".
Героиня его, Марина, очень закомплексованная. А Глеб мне понравился. Очень мудрый мужчина. Столько ошибок Марина наделала, а он терпеливо жлал, когда же она эволюционирует.
Не поняла, зачем она его при дочери обозвала "Василием"? ладно, коллегой представила, но имя зачем менять? Но я рада, что она в себе разобралась. И вообще, нашла нормального человека. Счастливые финалы я обожаю))
Спасибо за эту светлую историю!

Катя, поздравляю с днем писателя!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>03 Мар 2023 22:46

Нат, как всегда, рада тебя видеть!
Спасибо за поздравление! Взаимно поздравляю! rose
Рада, что история тебе понравилась. Хорошо, что Марина и Глеб в итоге всё-таки смогли найти общий язык. И даже Рита не стала возражать против того, чтобы у мамы появился мужчина. На самом деле, большинство проблем Марина надумала себе сама. Хорошо, что Глеб дождался того момента, когда она наконец прозреет.
Ну, я не обещаю одни сплошные хэппи-энды в бонусных историях, но там, где это возможно, финал будет счастливым. У нас впереди, надеюсь, ещё много интересного. Я прямо кайфую, если честно, сейчас от нового формата сборника.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>04 Мар 2023 21:07

Привет. Светлану жаль, себя реализовала, а в личной жизни несчастна. И действовала по Л.А. Филатову - "Нам сейчас сойдет любой, хоть горбатый, хоть рябой, потому как и рябые к нам не ломятся гурьбой". Будем надеяться она еще сможет обрести спутника жизни, главное не кидаться на мужчину как оголодавший кот на рыбу. Про Валентину сложно прогнозы делать, возможно она будет работать ломовой лошадью до следующего отпуска, так как привыкла к такой жизни. И семью свою разбаловала. Либо череда скандалов и развод с супругом. Таисии повезло больше всех, обзаведется супругом и ребенком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 5:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Невероятное зрелище, черт побери! Не правда ли? — пробормотал коммандер. — Боже, как бы я хотел оказаться сейчас на борту нашего... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 118 119 120 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение