Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>10 Ноя 2020 13:05

Галина, рада снова видеть в теме! Flowers Да, я, в какой-то степени, и вдохновлялась этим фильмом. Его показывали не так давно, и я поняла, что из этого может в итоге получиться дивный сюжет для рассказа. Думаю, Вике стоит самой проявить инициативу. Выпитое шампанское может придать ей смелости и решительности. Сергей, хоть и полицейский, похоже, очень стеснительный и робкий мужчина. Хотя в фильме "Где находится нофелет" герой Владимира Меньшова в итоге заговорил первым. И воспользовался он как раз советом своего друга - героя Александра Панкратова-Чёрного.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>11 Ноя 2020 20:59

 » Коллекционер

Психологи говорят, что первая ступень к решению проблемы – это её осознание. Я свою осознаю прекрасно, а проблема и не думает разрешаться. Дело в том, что я невезучая. И не сказать, что совсем уж всё плохо, но всё как-то через пень-колоду. К примеру, поступила я в институт на факультет, который хотела. Казалось бы, мечта сбылась! Но после первого курса, пока мы были на летних каникулах, институт закрыли. Оказывается, он вовремя не прошёл сертификацию или что-то в этом роде.
Я перевелась в другой, окончила почти с отличием, но пришлось пережить стресс, знакомиться с новой группой, досдавать многие предметы, чтобы через пять лет выяснить, что в нашей стране менеджер без опыта работы – не управленец, а главный по варке кофе. Перспектив в компании, куда я устроилась после института, для меня не было никаких, потому что менеджерами были забиты целых два этажа, а хорошего секретаря они терять категорически не хотели.
Единственное, что мне предложили после успешно пройденного испытательного срока, так это красивую запись в трудовой книжке: менеджер по организационным вопросам. По мнению руководства, это должно было меня разубедить, что пять лет экономического образования не пошли прахом.
Но я устала командовать чашками и кофеваркой, поэтому от лестного предложения отказалась, окончила бухгалтерские курсы и устроилась в другую компанию бухгалтером по зарплате. График удобный, зарплата всегда вовремя и солиднее, чем у менеджера по организационным вопросам, коллектив дружный и кофе каждый делает сам.
- Вот видишь, сказала мама, – всё к лучшему, а ты думала, что опять не повезло.
И я тогда с ней согласилась, потому что, если бы не устроилась сюда, не познакомилась бы с Фёдором, в которого влюбилась впервые и всерьёз. Он работал в отделе логистики, выглядел и говорил красиво, от его признаний шла кругом голова, и я с удовольствием окунулась в романтические отношения. Любовь была яркой и взаимной, а потом я узнала, что у Фёдора любовь была взаимной не только со мной…
Двух дней в обнимку с подушкой мне хватило, чтобы успокоиться и больше о Фёдоре не вспоминать. Через неделю компания зажила новыми слухами, мой бывший утешился с запасной любовницей, а я лишний раз убедилась, что неудачница, и всё вошло в привычное русло.
Правда, слегка напрягало настойчивое желание нашей главной бухгалтерши познакомить меня со своим разведённым братом. И ведь начальница – открыто не пошлёшь, а намёков и прямого ответа, что мне сейчас не до знакомства, она не понимала.
- Давно развёлся? – вяло поинтересовалась я под её натиском.
- Около года, – охотно поделилась она.
- А дети есть?
- Вот молодец ты, Катерина. О семье думаешь. Захочешь, будут детки, – обнадёжила она меня.
- А почему развёлся? – для поддержания беседы спросила я.
- Первая жена считала его слишком жёстким, вторая – жадным, третья – транжирой, а четвёртая – слабохарактерным.
Я чуть не поперхнулась кофе, который как раз пила. Четырежды был женат, никому не сгодился, а я ему нужна… для коллекции, что ли?! Нет уж, с моим везением со мной он будет одновременно и жёстким, и жадным, и транжирой, и тряпкой.
- Я подумаю, – соврала я шефине, но для себя решила, что это однозначно не мой вариант.
Она таким ответом удовлетворилась и на какое-то время оставила меня в покое. Наверное, думала, что я морально готовлюсь к встрече, но мне было совсем не до новых отношений. Мне всё хотелось понять, ну почему у меня так? Почему ничего не даётся легко, с первого раз и как мечталось?
Вот Машка, моя подруга детства, и замуж вышла за хорошего человека, и карьеру делает успешную. Или вот Марина, моя одногруппница, работает в крупной компании с иностранными инвестициями, устроилась туда сразу после института, а ведь училась хуже меня. Да много примеров вокруг, у кого всё складывается, а я…
А потом, блуждая по Интернету в обеденный перерыв, я случайно зашла на астрологический сайт и прочла, что родилась в понедельник. Для меня это стало открытием. Дату рождения свою я, конечно, знала, а вот какой день недели был двадцать три года назад, даже не задумывалась.
Сразу же вспомнилась известная песня Андрея Миронова из «Бриллиантовой руки». Из собственного опыта сказу: там сущая правда – что бы я ни делала, не идут дела. А самое печальное, что изменить ничего нельзя, это приговор пожизненный. Поэтому осознание проблемы и не помогает…
С работы я уходила в тоске и печали и даже не отбивалась от шефини, когда она поставила перед фактом, что свидание с её братом у меня будет завтра. Я подумала, что нет никакой разницы, когда отказать человеку, зато можно будет поставить на этой теме жирную точку.
По дороге домой, отстояв внезапно набежавшую очередь у лотка на рынке, забрала последнее кило вкусных груш, пусть меня и обвесили, как обычно; в магазине схватила последний хлеб с отрубями, пусть и немного помятый; а в киоске купила последний номер любимого журнала – потёртый и в витрины.
- Да уж, – доставая деньги, пожаловалась я продавщице, – сегодня я всё последнее забираю.
- Потому что везучая! – сказала она, улыбнувшись.
- Везучая?! – я даже растерялась от такого предположения.
- Конечно, – кивнула она головой, притом так уверенно, что я, несмотря на своё дурное настроение, тоже ей улыбнулась.
После чего дорога домой мне показалась короткой, несмотря на тяжёлую сумку с продуктами и дождь. Я шла и прокручивала мысленно слова продавщицы. А ведь она права! И даже то, что я расценивала как личные неудачи, на самом деле – моё везение, только я этого не понимала.
Например, институт закрыли, и мне пришлось столкнуться со многими сложностями при переводе в другой. Но! Диплом этого института гораздо престижней и вообще, хорошо, что доучилась. Некоторые мои бывшие одногруппники не смогли осилить пересдачу предметов.
Не получилось задержаться в крупной компании и стать незаменимым менеджером – так я теперь одна из самых уважаемых сотрудников в фирме поменьше и управляю финансовыми отчислениями.
Рассталась с Фёдором? И это не беда. Гораздо хуже было бы, узнай я о его изменах после свадьбы или, ещё похлеще, после долгих лет пустых ожиданий…
- Мама! – крикнула я с порога. – А я везучая!
- Тоже мне, новость, – сказала она так буднично и так просто, что я совершенно перестала в этом сомневаться.
Оказывается, если посмотреть на проблему под другим углом, её может и не быть вовсе. И самое интересное, что, как только я изменила мнение о себе и поняла, что моё невезение на самом деле – удача, жизнь не перестала крутить виражи, нет. Она просто стала мне нравиться!
А потом я познакомилась с братом шефини. Кстати, не зря она настаивала на этом. Интуиция, что ли, ей подсказала, что мы понравимся друг другу? Не знаю…
Но Валентин оказался достаточно щедрым, чтобы эффектно ухаживать. Вполне заботливым, чтобы баловать меня после работы моими любимыми блюдами. Достаточно мягким, чтобы считаться с моим мнением. И вполне жёстким, чтобы вовремя настоять на своём.
Вот только меня, к сожалению, по-прежнему смущало, что он был женат целых четыре раза. Когда Валентин сделал мне предложение, я не знала, что ответить. Да, я теперь поняла, что есть обратная сторона невезения, но стоит ли мне становиться пятым экземпляром в его коллекции?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Ноя 2020 21:15

Добрейшего времени суток и благодарю за новую историю! rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>11 Ноя 2020 21:33

Кейт, спасибо за новую историю! rose
Очень понравилось, как героиня проанализировала вехи своей жизни под другим углом и жизнь изменилась, поскольку изменилась она сама. Что касается четырех браков Валентина, то скорее всего прежние жены не были его судьбой, а ему хотелось создать семью. Кате стоит попробовать начать с ним совместную жизнь. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Ноя 2020 21:37

Виктория В писал(а):
Очень понравилось, как героиня проанализировала вехи своей жизни под другим углом и жизнь изменилась, поскольку изменилась она сама.

Да, мне это тоже понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>11 Ноя 2020 22:08

Рита, спасибо, что читаешь.
Вика, рада, что мои истории тебе по-прежнему нравятся.
Ну, я же обещала рассказ с героиней, у которой будет моё имя. А имя Валентин мне очень хорошо знакомо, ведь именно человеку с этим необычным именем я посвятила роман-дневник "Осенняя соната".
Да, я тоже думаю, что Кате стоит попробовать откинуть свои сомнения и страхи и сказать "да" на предложение Валентина.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>12 Ноя 2020 1:51

Как говорится, если не можешь исправить ситуацию - измени своё отношение к ней!
Ну а если героине комфортно с Валентином, почему бы и не попробовать выйти замуж? Но сначала нужно всё же узнать, подходят ли они друг другу, повстречаться. А может и любовь проклюнется со временем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>12 Ноя 2020 12:13

Катя, спасибо за историю! Flowers
Везение или нет, смотря под каким углом смотреть Wink Ситуация в магазине помогла ей переосмыслить прошлое и прийти к выводу, что всё было вовремя, её это наоборот закалило. А сейчас на примете Валентин. Ну и что был 4 раза женат, вдруг им друг с другом повезёт.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>12 Ноя 2020 13:03

Галина, рада снова видеть в теме! Спасибо за отзыв! Flowers
Да, Катя изменила своё видение ситуации, и это сразу же принесло свои плоды.
Думаю, ей не стоит так просто отказываться от Валентина. Но, конечно, её сомнения и опасения понятны, ведь немногие в наше время имеют за плечами аж четыре брака...
Полина, рада снова видеть в теме! Благодарю за отзыв! rose
Я долго думала, как назвать историю - то ли "Обратная сторона невезения", то ли "Под другим углом". Но в итоге выбрала вообще третий вариант, более интригующий.
Да, конечно, Катя пересмотрела свою жизнь после того разговора с продавщицей прессы, и поняла, что всё в целом весьма неплохо складывается. Хотя, разумеется, есть люди гораздо удачливее, которым всё даётся легче. Но теперь Катя перестала обращать на это внимание.
Мне кажется, ей стоит дать Валентину шанс. Конечно, его ситуация довольно-таки необычная и даже, можно сказать, экзотичная. Мало у кого в наше время за плечами четыре брака. Да, мы уже живём не в 18 и даже не в 19 веке, и всё равно даже сейчас подобное вызывает много вопросов. Но, возможно, всё не так страшно, и от Кати Валентину не захочется уходить.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>12 Ноя 2020 14:27

Думаю невезучих людей нет в принципе. Если оптимистично смотреть на ситуации, то они не всегда ужасны. Для меня четыре жены приличный показатель. Лишний раз задуматься. Ведь по сути выходя замуж те женщины тоже думали, что он хороший, однако развелись
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>12 Ноя 2020 18:48

Лера, рада тебя снова видеть!
Да, это смотря под каким углом оценивать ситуацию. Для кого-то то или иное событие становится самой настоящей катастрофой, а для кого-то - хорошим поводом наконец-то изменить свою жизнь в другую сторону.
Конечно, сомнения Кати понятны и объяснимы. Но я думаю, ей стоит как следует присмотреться к Валентину. Возможно, у них всё-таки есть совместное будущее.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>12 Ноя 2020 19:13

Ещё хотела отметить, то, Валентин был 4 раза женат и разводился, наводит, конечно, на мысли. То ли он такой легкомысленный и непостоянный, то ли ему просто жутко не везло с жёнами.
Но есть и ещё один нюанс. То, что он женился, а не просто жил с женщинами, как сожитель, говорит, определённым образом, в его пользу. Если допустить второе, что ему не везло, то значит он человек серьёзный и действительно хотел иметь семью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>12 Ноя 2020 19:54

Галина, благодарю за дополнение! Flowers
Да, ситуация, конечно, и в самом деле странная, но в жизни всякое бывает. Согласна, то, что Валентин всегда регистрировал в ЗАГСЕ свои отношения с женщинами, говорит в его пользу. Возможно, ему и в самом деле просто катастрофически не везло, раз все четыре брака закончились разводами.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>18 Ноя 2020 16:36

Катя, привет Flowers Я так давно не приходила в твои чудесные истории, извини. Исправляюсь. Пишу по тому, что успела прочесть.

» Новая жизнь

Передать не могу, как я обрадовалась, когда Петр пришел к Вере. Любимый мужчина сам сделал первый шаг. Это же просто чудо. Тут, ну это по моему мнению, даже терзаться не нужно. Конечно же - выходить замуж за Петю и быть счастливой. Никакая работа и прочее этого не заменит.


» Я просто пошутила

Даже не знаю, что сказать.... Мне почему то очень жалко Лешу, у него так тяжело сложилась жизнь. Удивительно, что после такой трагедии он еще способен воспринимать вот такие легкие отношения. А вдруг бедный парень снова влюбился и решил воспользоваться тем, что ни с того ни с сего нашло на героиню. Если бы не прошлое Алексея, я бы, пожалуй, посоветовала рискнуть. Но причинить ему боль, это будет как-то слишком жестоко. Хотелось бы счастья для обоих героев. И впервые мне так сильно хочется знать: чем закончится история? Будут ли они вместе? Надеюсь, все таки судьба, а не шутка.


» Ошибка системы

Сложно. И в любом случае аукнется. Но, думаю, лучше сказать правду. Понимаю, что героиня не виновата, понимаю, что устала прикрывать и помогать. Люди быстро привыкают к такому и воспринимают: как должное. Тем более, что у каждого свои приоритеты, кому работа, кому семья. Но этот случай напомнил мне реальную историю, произошедшую с одной из наших знакомых, как я узнала много лет спустя после этого. Будучи уже человеком в возрасте, ей часто приходилось выполнять работу за помощницу в отделе, у которой был маленький ребенок, к тому же малыш часто болел. Характер у начальницы был несладкий и, воспользовавшись, тем что ее помощница была на больничном, она не слишком красиво повела себя перед руководством. Девушку уволили, не глядя ни на больничный, ни на ребенка. Но следом, через какое-то время, директор нашел замену и этой самой знакомой. А ей впоследствии, в силу жизненных обстоятельств, пришлось обращаться за помощью к той, кого она сама лишила нужного места. Вот и такое бывает. Так что жизнь - это бумеранг. Либо решить с клиентом, либо с начальством. Иначе обязательно прилетит. А вот когда и как еще неизвестно.


» Слишком близко

Ух как жестко. Герой тот еще ходок, к тому же моралью не отягощен, от слова вообще. Ну спрашивается: зачем нужно было предлагать интим подруге жены. Что-то перебор у парня явный. На счет - все гуляют.... Не знаю, может оно и так. Но здесь случай другой. И все равно - советую промолчать и забыть. Хорошим не кончится. От дружбы ничего не останется. Мужа блудного простят, потому как любят. А подругу - нет, за то что счастья лишила, пусть и эфемерного. А потом... вдруг образумится наглое Юлькино сокровище? Мечты, но верить хочется.


» Девочка-скандал



Диллема, причем очень очень сложная. И, наверное, меня многие не поймут. Но я бы отправила Лилю домой к маме, или пусть сами решают проблемы. Долг платежом красен, это факт, но по моему платеж сделан и немалый. А брать ответственность за такого подростка - себе дороже, мало ли чего учудит. И тетя Таня после благодарной уже не будет, скажет, что за ее единственной девочкой плохо присматривали. Да и о муже надо помнить. Зачем под боком глупое юное искушение, да еще и хамоватое.


» Северное сияние

Трудный выбор. Все таки и на родину будет тянуть, и к маме. Ностальгия и все прочее. А может быть просто попробовать найти работу в Норвегии? А вдруг получится устроить жизнь, может потом и мама захочет быть ближе к дочке. Вернуться, думаю, никогда не поздно. Главное не терять связи с любимыми и близкими.


» Дело принципа


Не так просто, как может показаться. Мишку понимаю, никому не захочется, чтобы его женщина и мать будущих детей зависела от какой-либо коварной привычки. И тут вообще речь не только о курении. Но, мне как и героине пришло в голову: а что дальше? Остановится ли на этом жених, будет ли ему довольно одной жертвы, в угоду браку? Ведь она и так уже подстраивается под него. Тут возникают серьезные опасения. Ультиматум - это плохо. Даже на вид благородный. Принуждение и любовь не совместимы.


» Подруга в жизни

Ситуация грустная. Такие, как бывшая Лешина жена обожают поиграть и выкинуть. Увидела, что брошенный муж не топиться с горя, а обрел свое счастье и потеряла покой. Вполне вероятно, что не отстанет, пока не испортит ему все еще раз. Сложно что-то посоветовать героине. Но если достанет терпения и любви, то попытаться бороться за любимого, как-то дать ему понять, что им манипулируют. Как бы глупо не звучало, но иногда и мужчину нужно защитить от такой вот акулы. А ее отвадить, только запретом - не получиться. Леша начнет все скрывать и действовать от противного. Может уехать с ним куда на время? Романтик на двоих, смена впечатлений.


» В брачном свете

Вот это поворот. Неожиданно, а для бедной героини вдвойне. Дождалась, называется. Но ситуация странная, развелся и помчался в другой город, чтобы там жениться. Объяснение очень сомнительное, у него что нет прописки?? И зачем она ему именно в Екатеринбурге. Не вяжется. Жаль будет, если Антон не врет. И мотивы у него есть. А героиня ему не поверит. И письмо тоже подозрительное. Реально интересно, что там на самом деле. Катя, ты умеешь интриговать. Хочу продолжения)))


» Пряничный домик


От истории уже появилось чудесное новогоднее настроение) Отдельное за него спасибо. Но героине стоит немедленно уделить время любимому, чтобы не потерять мужа в попытках воплотить детские мечты. И вообще мужчину лучше не забывать и без внимания не оставлять, себе дороже. А вот работу на почте можно и вычеркнуть из списка дел. Тогда хобби превратиться в доход, а Антон, счастливый и окруженный заботой, будет уплетать пряники)


» Пятый автобус

Как же я понимаю героиню, сама всегда боюсь сделать первый шаг. И ведь, как правило, это радужно не заканчивается. А вдруг показалось? Вдруг не выйдет ничего и с дочкой не поладит, а ребенку и так не сладко. И таких вдруг просто море. Но и автобус может быть крайним, так что все таки стоит попробовать впрыгнуть в него на ходу. А там видно будет.


» Коллекционер

А почему бы и нет? Конечно, четыре неудачных брака - не самый желанный багаж. Но вдруг и на сей раз героине повезет и Валентин станет ее счастьем, пусть и поздним. Надо дать парню шанс.

Катя, спасибо огромное. Твои истории -волшебные. Жду новых и обязательно почитаю начальные, до которых еще не добралась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>18 Ноя 2020 17:28

Ну вот оказывается героиня очень даже счастливая женщина. До сих пор судьба берегла от неверных решений.
Не верю, что все четыре жены были плохими, что-то с мужчиной не так.
Ну может он подать себя умеет, а стот только пожениться, обратную сторону скрыть трудно.
Она описывает идеального мужика, а жены бегут от него, ну может он от них...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение