Марионетки, или маленькая жизнь (сказка)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>12 Июн 2019 18:21

llana писал(а):
Вот дошла. Поздравляю тебя с открытием темы.

Светик, прювет! Спасибо Guby

llana писал(а):
У всех определенно есть душа, а почему бы и нет? И мало кто может похвастаться, что не поддается чьему-то влиянию и ни от кого не зависит.

Это точно, не знаю людей, которые принимая важные решения в своей жизни ни на кого не оглядываются, ни на семью, ни на любимых, ни на друзей. И менялись бы эти решения, если бы у человека была полная индульгенция от внешних факторов?

llana писал(а):
А любовь... Должна вдохновлять, а не губить.

В хорошем ее проявления да, но бывает же и любовь к деньгам, и к шубам, и к драгоценностям Laughing

Anam писал(а):
Ты должна сказать "кака любовь?"

Да-да, кака така любовь? И у кого к кому? Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>12 Июн 2019 23:17

Anam писал(а):
У кукловода. Ты чего?

Мало ли, может у нас и еще какая история любви нарисуется Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>13 Июн 2019 9:49



Редактирование: Кьяра
Оформление: Анна Би

Целый день ходили с Кирой по магазинам. Я, конечно, читала, что для многих женщин это терапия, так они снимают стресс, но для меня это наказание какое-то! Слоняешься туда-сюда:
“Посмотрите на эту кофточку. Последний писк сезона!”
Да пусть себе пищит! Мне-то какое до этого дело? А Кира эти шатания просто обожает. Она может ноги себе в кровь стереть, но обойдёт все намеченные цели! И это ещё ничего, но зачем меня с собой таскать? Я ведь своим нытьём только настроение всем порчу. Уж я-то стараюсь! Ведь сто раз ей повторяла, что не люблю подобное времяпрепровождение. Но вот, честное слово, как будто и не с ней разговариваю! Я НЕНАВИЖУ, когда меня заставляют делать то, что я не хочу! Я или сделаю плохо, или сделаю так, чтобы все окружающие удовольствия тоже не получили.

Кира говорит, что я эгоистка. А кто не эгоист в этом мире? Ну почему я должна идти по магазинам, только чтобы ей не было скучно? Так нет же! Она всё так повернула, что этот поход был для моей же пользы! У меня, видите ли, депрессия! Нет, ну спасибо, что известили, потому что я-то была не в курсе! И из-за чего? Из-за того, что она встречается с Михасем! И где она только этой чуши набралась? Видно, без Рудика не обошлось. Только ему в голову лезут обычно самые бредовые мысли.

Кира утверждает, что на подсознательном уровне я уже давно его люблю, но не могу себе признаться в этом. СМЕШНО! Вот что значит психфак. Везде видит какой-то подсознательный уровень. С ума сойти можно! Я люблю Михася! Да если бы я его любила, то уж не допустила бы, чтобы он стал встречаться с Кирой. Зачем мне обрекать себя на страдания? Я его люблю, конечно, но только как друга. Сейчас я и не припомню, когда мы познакомились. На первом или втором курсе? Даже удивительно, как совершенно незнакомые люди входят в нашу жизнь и меняют её.

С Кирой мы дружим с детского сада. Она для меня больше, чем подруга, она моя сестра. Кирка знает обо мне всё! Начиная со шрама на брови и заканчивая изюмом, который я выковыриваю из шоколадок. Мы с ней всегда вместе. Конечно, порой это надоедает. Честно сказать, я люблю одиночество. Люблю посидеть в тишине, любуясь на звёзды, спеть пару песен и чтобы меня никто не трогал. Она это знает и когда видит, что я начинаю цепляться к каждому слову, даёт мне время остыть. Мы понимаем друг друга. Иногда я только подумаю ей позвонить, а она уже звонит сама.

Михась – другое дело. Кажется, что он видит меня насквозь. Всё, что хочу, на что злюсь, чего жду. Разве люди могут так понимать друг друга?
Вчера пришла с работы разбитая, уставшая, села в кресло и даже встать и сварить кофе сил не было. И пяти минут не прошло, как в дверь влетел Михась, запричитал, что я сама себя не жалею на этой работе, вообще, кому это надо? И пошёл варить кофе. Это у него получается очень талантливо.

После Киркиной терапии ног даже не чувствую.
Сейчас пойду, улягусь поудобнее на диван и буду ждать их прихода. Вот тогда-то они у меня попляшут! Буду хныкать и жаловаться. А это у МЕНЯ получается талантливо! Потому что я хочу мороженого и свежего кофе, а кто ж за этим всем пойдёт, как не мои верные друзья?
«Довела!» – скажу Кире.
Пусть помучается угрызениями совести. Такой вредной я бываю крайне редко, но все же приятно, когда вокруг тебя суетятся и исполняют все твои желания. Чувствуешь себя тогда маленьким ребенком, а не взрослой дамой, которой надо самой решать свои проблемы.

Да… хорошо, что у меня есть такие друзья. Мне даже кажется, что настоящая дружба сильнее любви. Я бы на всё пошла, лишь бы Кирочка и Михась были счастливы! Наша дружба - самое лучшее, что есть в моей жизни!
А Кира говорит ещё, что я люблю Михася!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>13 Июн 2019 10:14

С большим удовольствием все читаю. Герои такие настоящие, от них прямо искрит ))))
Кукловода жаль, и Пьеро тоже - мне кажется, у них одинаковая печаль из-за разбитого сердца.
А наши девицы, человек и куколка, такие... одноколейные тележки )) Очень самоуверенные ) Но думаю, скоро все изменится.

Спасибо, солнце!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>13 Июн 2019 16:22

А Михасик-то похоже до сих пор влюблен в нашу героиню. Может он и с Кирой встречается, чтобы видеть ее чаще.
Как иначе объяснить, что у Михасика все внутренние антенны на нее настроены. Только не светит тут Михасику...
Дама наша для кое-кого другого предназначена. Будет она лечить его разбитое сердце и истерзанную душу.
Стеллик, благодарю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19272
Откуда: Урал
>13 Июн 2019 17:39

Стелла, спасибо за продолжение! thank_you rose
Stella Luna писал(а):
Михась – другое дело. Кажется, что он видит меня насквозь. Всё, что хочу, на что злюсь, чего жду. Разве люди могут так понимать друг друга?

Nadin-ka писал(а):
А Михасик то-похоже до сих пор влюблен в нашу героиню. Может он и с Кирой встречается, чтобы видеть ее чаще.
Как иначе объяснить, что у Михасика все внутренние антенны на нее настроены.

+1! Надя, prv
И почему у меня тоже такие мысли возникли?
Stella Luna писал(а):
Кира утверждает, что на подсознательном уровне я уже давно его люблю, но не могу себе признаться в этом.

Ошибается Кира! Наоборот, это Михась влюблен.... и совсем не в нее.... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>13 Июн 2019 20:02

Приветики!
Надюша, Люда, и у меня о Михасике такое мнение сложилось. Ну да когда ответных чувств нет...
Кто-то да затронет ее душу, вот тогда и изменится.
Стеллик, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>13 Июн 2019 21:20

Peony Rose писал(а):
С большим удовольствием все читаю. Герои такие настоящие, от них прямо искрит ))))

Спасибо, Элли tender

Peony Rose писал(а):
А наши девицы, человек и куколка, такие... одноколейные тележки )) Очень самоуверенные ) Но думаю, скоро все изменится.

Знаешь ли, когда у тебя на голове корона, трудно немножко не звездить

Nadin-ka писал(а):
А Михасик то-похоже до сих пор влюблен в нашу героиню. Может он и с Кирой встречается, чтобы видеть ее чаще.
Как иначе объяснить, что у Михасика все внутренние антенны на нее настроены.

Может какой маг, али волшебник

diamond писал(а):
Наоборот, это Михась влюблен.... и совсем не в нее...

Странно, что будучи влюбленной в Михася, Кира не замечает его чувств, но думает, что героиня в него влюблена. Вроде любящая женщина наоборот должна быть более подозрительной в отношении уже ранее имеющейся любви, чем той, о которой никто и не говорил никогда

llana писал(а):
Кто-то да затронет ее душу, вот тогда и изменится.

Ничегошеньки не могу сказать по этому поводу

Девочки, всем спасибо за комментарии! Очень интересно вместе с вами заново проживать эту историю! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>13 Июн 2019 21:47

Stella Luna писал(а):
Странно, что будучи влюбленной в Михася, Кира не замечает его чувств, но думает, что героиня в него влюблена.

Значит Кира не любит Михасика тоже. Ну как можно, подозревая, что подруга любит ее парня, спокойно ходить втроем в кино и рестораны. Тем более она знает, что когда-то этот парень подругу любил. Другая бы уже вся от ревности изошла и рассталась с подругой. А они, опять же с Михасиком сейчас в гости придут. Просто у Киры видимо не густо с поклонниками - взяла, что предложили. А вот наша героиня так не хочет, потому и одна до сих пор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>14 Июн 2019 6:41

Стеллик, спасибо за главы 
Прости, почти не пишу в твоей теме. Это совсем не потому что мне не нравится, как раз очень нравится. Философская сказка у тебя получается, на мой взгляд.
Сразу отписаться не смогла, а спустя некоторое время сложилась интересная картинка.
Хочется пожалеть всех мужчин скопом ))), так как их окружают бесчувственные и нечуткие, зацикленные на себе и собственных интересах особы в виде нас женщин )))
Уже жду продолжения.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>15 Июн 2019 17:21

Irisha-IP писал(а):
Прости, почти не пишу в твоей теме. Это совсем не потому что мне не нравится, как раз очень нравится. Философская сказка у тебя получается, на мой взгляд.
Сразу отписаться не смогла, а спустя некоторое время сложилась интересная картинка.

Привет, Ириш Pester Ничего, еще успеешь наверстать, сказка не большая по объему.

Irisha-IP писал(а):
Хочется пожалеть всех мужчин скопом ))), так как их окружают бесчувственные и нечуткие, зацикленные на себе и собственных интересах особы в виде нас женщин )))

Нет-нет, женщины только прекрасные Ладно Кукловоду действительно не повезло, а Михась тот вообще не долго горевал Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>15 Июн 2019 19:50

Irisha-IP писал(а):
Хочется пожалеть всех мужчин скопом ))), так как их окружают бесчувственные и нечуткие, зацикленные на себе и собственных интересах особы в виде нас женщин )))

А мне вот кажется, что здесь о другом речь. О том , что мужчины тоже люди чувствующие. Они так же умеют любить и страдать и их тоже можно оскорбить нелюбовью.
А то вечно мужики женщинам сердце разбивают, ведь бывает и наоборот.
А я все удивляюсь спокойствию Киры.
Stella Luna писал(а):
Вчера пришла с работы разбитая, уставшая, села в кресло и даже встать и сварить кофе сил не было. И пяти минут не прошло, как в дверь влетел Михась, запричитал, что я сама себя не жалею на этой работе, вообще, кому это надо? И пошёл варить кофе. Это у него получается очень талантливо.

А Кире он рассказал, что был у ее подруги и ухаживал за ней, уставшей после работы?
Так и хочется произнести мою любимую фразу из другого известного фильма:
"Высокие отношения!" (с)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>15 Июн 2019 20:19

Nadin-ka писал(а):
А Кире он рассказал, что был у ее подруги и ухаживал за ней, уставшей после работы?
Так и хочется произнести мою любимую фразу из другого известного фильма:
"Высокие отношения!" (с)

Надюш, думаю, дело в том, что Михась был изначально другом героини, потом стал встречаться с Кирой. И Кира то знает уже героиню много лет, поэтому и доверяет ей. Иначе это уж совсем некрасиво выглядит, Михась начинает встречаться с Кирой, и та обрывает все контакты с героиней, чтобы Михась с ней не виделся. И согласился бы сам Михась на такой ультиматум?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>15 Июн 2019 20:28

Stella Luna писал(а):
И Кира то знает уже героиню много лет, поэтому и доверяет ей. Иначе это уж совсем некрасиво выглядит,

Это уже к вопросу о женской дружбе. Врут, что женской дружбы не бывает. Но Кира все равно доджна с Михасем поговорить насчет этих ухаживаний за ее подругой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>15 Июн 2019 20:33

Nadin-ka писал(а):
Врут, что женской дружбы не бывает.

Мужчины слухи распускают

Nadin-ka писал(а):
Но Кира все равно доджна с Михасем поговорить насчет этих ухаживаний за ее подругой.

Скоро узнаем, что по этому поводу решит Кира Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 20:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас два дня солнце и 20-23... Пользуемся - гуляем.. Вечером - блюдо-всё,что есть( варёные молодой картофель и морковка-остатки,... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Марионетки, или маленькая жизнь (сказка) [24282] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение