Марионетки, или маленькая жизнь (сказка)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>24 Июн 2019 23:19

Irisha-IP писал(а):
Что-то у меня сомнения в том, что наша героиня любит этого самого Михася

Да любит наверно, раз так страдает и мучается, считает минуты до его прихода. А вот насчет любви Михася к Кире у меня большие сомнения.
А вот силу любви к героине нашей я ощущаю, несмотря на все его метания. Не верится, что Михась с Кирой вместе будут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19272
Откуда: Урал
>25 Июн 2019 6:06

Всем привет! Стелла, спасибо за продолжение! thank_you rose
Stella Luna писал(а):
Я, видите ли, бегу! Бегу от трудностей, от людей, которые меня любят, и, вообще я эгоистка! Совсем не замечаю, что заставляю их страдать!

По-моему, эгоисты здесь как раз Кира и Михась!
Это они не хотят замечать, что героиня страдает.
Stella Luna писал(а):
Да, я уезжаю. Но ведь так будет лучше не только для меня!
А вдруг я не смогу справиться со своими чувствами, я ведь тоже не железная. Что тогда будет с Кирой? С Михасем?

Героиня до последнего заботится о чувствах Киры и Михася, отказываясь от своей любви.
Stella Luna писал(а):
Сможет ли Кира, которая пугается любого шороха и избегает конфликтов, пережить то, что её подруга любит её жениха?

Ну.... Как бы не было жалко Киру, героиня из-за нее не должна отказываться от своей любви.
Жаль, что она даже не пытается бороться за свою любовь. Sad
В этом любовном треугольнике в любом случае, кто-то будет несчастлив. Ooh
Stella Luna писал(а):
А Михась? Он сам не понимает, что ему надо. Какую неделю он мечется как загнанный зверь. И я знаю точно, что пока не уеду, не будет ему покоя.

А Михася я вообще не понимаю.
Он действительно не понимает, что ему надо и кого он любит.
Усидеть на двух стульях в данном случае не получится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>25 Июн 2019 11:02

Nadin-ka писал(а):
Да любит наверно, раз так страдает и мучается, считает минуты до его прихода.

Именно - наверное. У меня фраза -
Stella Luna писал(а):
Я верю, что скоро забуду Михася. Я знаю, что время лечит, а вечной любви не бывает.

вселяет большие сомнения, вообще в её наличии. Мне кажется, слишком прагматично и расчётливо для влюблённой особы. Влюблённые находятся обычно в какой-то эйфории, парят, и у них полное ощущение, что это будет длиться вечно, уж с ними не случиться того что с другими - этот полёт не закончится...
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>25 Июн 2019 22:18

Peony Rose писал(а):
Вообще-то иногда бывает полезно уехать и посмотреть на свою жизнь с определенной дистанции. Перетряхнуть приоритеты, почистить ценности, и так далее.

Nadin-ka писал(а):
Да вот мне тоже кажется, что ей надо уехать, ведь это же не жизнь, а сплошное мучение.

Irisha-IP писал(а):
Отъезд. Не знаю. Разве что разобраться в себе. А не случится ли так - в себе разобрался, а возвращаться уже и не к кому, да и не зачем.

Сниматься с якоря и отправиться в путь к новым берегам тоже непростое решение. Думаю, героиня решила обрубить все концы, так как дальше существовать в этом треугольнике для нее стало невыносимо.

diamond писал(а):
По-моему, эгоисты здесь как раз Кира и Михась!
Это они не хотят замечать, что героиня страдает.

Все хотят жить как раньше, дружить как раньше, и стараются закрывать глаза на то, что все изменилось. Этот гордиев узел по силам разрубить только героине. Все привыкли к своей роли в этих взаимоотношениях, вряд ли Кира, которая знает героиню всю жизнь, может подумать, что та разрушит ее счастье с Михасем. А Михась, сейчас он переживает, что не с героиней, а если они будут вместе, то будет переживать, что предал Киру. Такой человек мятущийся, сам не способен принять решение, ждет, когда это сделают за него.

diamond писал(а):
В этом любовном треугольнике в любом случае, кто-то будет несчастлив.

Это и печально. Какое оптимальное решение? Все равно отношения изменяться безвозвратно. Хотя если смотреть в общем на ситуацию, то, конечно, было бы лучше и порядочнее, если бы Кира отказала Михасю, зная, что он все еще любит подругу, а Михась не стал вклиниваться между девчонками. Но это в лучшем из миров, а тут все поступили так, как поступили, а героиня должна сделать свой выбор.

Irisha-IP писал(а):
Мне кажется, слишком прагматично и расчётливо для влюблённой особы. Влюблённые находятся обычно в какой-то эйфории, парят, и у них полное ощущение, что это будет длиться вечно, уж с ними не случиться того что с другими - этот полёт не закончится...

Ириш, ее любовь не могла зиждиться ни на восторгах, ни на эйфории. Когда героиня осознала, что все-таки испытывает к Михасю чувства, для нее это стало приговором. Он уже встречался с Кирой, вряд ли кого-то обрадует обнаружить, что человек, которого ты любишь состоит в отношениях, еще и в тех, в которых тебе каждый из пары знаком и дорог. Для меня ее ситуация безвыходная. Как писал Пушкин о Татьяне, героиня жила своей жизнью, и в силу своего характера предопределила финал.

Всем спасибо за комментарии! Очень интересно читать о впечатлениях, которые вызывают главы Very Happy

Завтра будет завершение истории Примы Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>26 Июн 2019 19:52

Самая-самая последняя глава в пятницу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>26 Июн 2019 19:53

 » Глава 7. Конец. Начало...



Редактирование: Кьяра
Оформление: Анна Би

Ветер….
Ветер залетел в комнату и ударился о хрусталики люстры. Рассыпался тысячью перезвонов и запел: тинь-там-там-та-та- та-та-тинь-тинь-тинь-там-та-та.
Ах да, увлеклась. Очень уж я люблю слушать эти переливы! Раньше как-то внимания не обращала, хотя где бы я их услышала в фургоне Кукловода?
Да. Вы не ослышались.
Теперь я живу в этом большом доме. У меня здесь своя собственная комната!
Впрочем, вы и так всё видите.
Он выбрал меня!
МЕНЯ!!!
Скажу честно, я очень боялась. Вы же помните, как встретили меня в театре? А здесь тем более, одни особенные! (может, не особенности, а особенные?)
Я боялась, что когда они меня увидят, то сразу поймут, ничего уникального во мне нет, и отвернутся от меня.
Но нет!
Красавица Матильда, величественный Идальго, ослепительная Флоренция - все, все они приняли меня за свою!
Знаете, здесь я поняла, что внешность - совсем не главное! И совсем неважно, есть у тебя на голове корона или нет. Главное - какой ты внутри, даже несмотря на то, что я сделана из цельного куска дерева!
Я больше не вишу на гвозде. У меня есть своё личное место!
Каждый день я перекатываюсь к окну, чтобы видеть, как Он возвращается домой. И никогда ещё, мне кажется, я не проводила время с такой пользой!
Я подружилась с ветром. Он часто залетает ко мне и играет на люстре. Ещё я дружу с зелёным дубом. Его ветви машут мне из сада.
А вечером Он берёт меня с собой, и мы подолгу сидим возле камина. По сравнению с ним я такая маленькая, что умещаюсь на его раскрытой ладошке. Вот так он и держит меня весь вечер.
Мы с ним смотрим на языки пламени, и они мне мило улыбаются. Ведь мы с ними не чужие люди. Поленья, благодаря которым пламя разгорается, мои ближайшие родственники!
Но они стараются не шуметь, чтобы не мешать нашему разговору.
И не смейтесь!
И что с того, что я не умею разговаривать? Зато я умею слушать, это важнее!
Он мне рассказывает о тех странах, в которых побывал, и мне кажется, что я вижу перед собой величественные соборы, башни и моря, уходящие за горизонт.
Скоро Он едет в путешествие и берёт меня с собой. Говорит, что не представляет даже, как раньше жил без меня…
Иногда я боюсь, что всё это мне только снится.
Нет…
Вот Он, вот камин, вот комната… и я, марионетка из театра кукол.
Пьеро?

Нет, я о нём не забыла.
Только я тут всё думала, сидя на подоконнике…
Знаете…
Я, конечно, себя не оправдываю, но я пыталась, пыталась исправить свои ошибки. Я выстрадала их.
Да, до сих пор я не могу точно сказать, что такое любовь, но я знаю точно, что ради неё можно сделать всё!
И я делала это всё!
А Пьеро?
Если он любил меня, то почему даже не попытался понять? Да что там понять?
Он даже не попытался завоевать мою любовь!
Да, я не видела его чувств, но, возможно, всё было бы по-другому, если бы я услышала о них?
Что дало ему его молчание?
Боялся, что я отвергну его? Но ведь, в конце концов, всё так и вышло! Так к чему тогда всё это?
Разве любовь не стоит того, чтобы кричать о ней, и не стоит того, чтобы простить?
Очень трудно что-то сохранить, когда кроме тебя это больше никому не нужно.
Вот так и вышло.
Он не сказал, я не заметила. Я извинилась, он не простил.
И в итоге все страдают.
Глупо было с моей стороны цепляться за прошлое и пытаться вытащить его из дыры забвения.
Вы спрашиваете, что бы я изменила, если бы могла начать жизнь заново?
На этот раз я бы точно заметила любовь Пьеро!
И ещё до появления Бэллы мы были бы вместе с ним и тогда… тогда бы я не стала учить слова, чтобы доказать ему, что тоже чего-то стою, не узнала бы Его и не стала бы той, кто я есть на самом деле.
Вы спросили, что бы я изменила, если бы могла начать жизнь заново?
Ничего.
Я счастлива.
И если вы хотите идти вперёд, то не тащите за собой чемодан прошлых воспоминаний.
И сейчас, в последний раз, я открою его…
Вот висит Дин в своём пыльном костюме и разглаживает невидимую складку на безукоризненном фартуке Дони.
Вот висит Пьеро, и его чёрные пуговки глаз блестят на солнце.
С Бэллой?
Или нет?
Теперь это не имеет значения.
Это уже не моя жизнь.
Мне кажется, что всё это было давным-давно, там, где марионетки становятся людьми.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>26 Июн 2019 22:16

Какая удивительная жизнь началась у Примы! Не сомневалась, что на новом месте другие марионетки хорошо ее примут.
Кроме дружелюбных марионеток, у нее есть друг ветер, который дарит ей прекрасную хрустальную музыку.
Вот что-то в ней такое есть, наверно и раньше было. Кукловод всегда именно с ней разговаривал по душам, теперь и коллекционер открывает ей свою душу в задушевных беседах.
Наверно поэтому Пьеро и отказался от Примы. Просто на ее фоне он тускнел.
Я так рада, что ей хорошо на новом месте! Пусть наша Прима будет счастлива.
Стеллик, спасибо тебе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19272
Откуда: Урал
>27 Июн 2019 5:56

Всем привет! Стелла, спасибо за продолжение! thank_you rose
Stella Luna писал(а):
Красавица Матильда, величественный Идальго, ослепительная Флоренция - все, все они приняли меня за свою!

Доброжелательное окружение значит очень много и многое определяет в дальнейшей жизни! Ooh
Stella Luna писал(а):
Я больше не вишу на гвозде. У меня есть своё личное место!

Личное место.... Что ни говори, но это для любого очень важный и необходимый фактор! nus
Stella Luna писал(а):
Он мне рассказывает о тех странах, в которых побывал, и мне кажется, что я вижу перед собой величественные соборы, башни и моря, уходящие за горизонт.
Скоро Он едет в путешествие и берёт меня с собой. Говорит, что не представляет даже, как раньше жил без меня…

У Примы прямо, талант располагать к себе своих работодателей. Laughing
Stella Luna писал(а):
И что с того, что я не умею разговаривать? Зато я умею слушать, это важнее!

Наверное это качество Примы было как-то особенно привлекательно и для Кукловода, и теперь для нового хозяина, ведь они оба доверяют ей.
Stella Luna писал(а):
А Пьеро?
Если он любил меня, то почему даже не попытался понять? Да что там понять?
Он даже не попытался завоевать мою любовь!

Очевидно, что Пьеро был духовно гораздо слабее Примы и не был ее половинкой. Ooh
Stella Luna писал(а):
если вы хотите идти вперёд, то не тащите за собой чемодан прошлых воспоминаний.

Замечательное выражение! wo Главное, применимо ко всем! Ooh
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>27 Июн 2019 8:47

Прима с Коллекционером нашли друг друга )) Честно говоря, коллекционеры всегда - люди с причудинкой, поэтому особенно радостно, что этот - добрый и собирается показать Приме весь мир )

Спасибо, Стеллочка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>27 Июн 2019 16:24

Nadin-ka писал(а):
Наверно поэтому Пьеро и отказался от Примы. Просто на ее фоне он тускнел.

Всякое может быть. Не каждый мужчина любит, когда женщина сияет на его фоне Laughing

diamond писал(а):
Очевидно, что Пьеро был духовно гораздо слабее Примы и не был ее половинкой.

Думаю, не ожидал, что так повернется судьба. Ушел к Бэлле, а когда понял, что Прима его любит, решил, наверное, немножко отомстить и помучить, но не думал, что ее купят и, он ее больше не увидит.

diamond писал(а):
Замечательное выражение!

Спасибо, Людочка!

Peony Rose писал(а):
Честно говоря, коллекционеры всегда - люди с причудинкой, поэтому особенно радостно, что этот - добрый и собирается показать Приме весь мир )

Да и дева наша тоже с легкой чудинкой Laughing Минус на минус дадут плюс

Nadin-ka писал(а):
Девочки, а по-моему, у них любовь!

Все начинается с любви, как писал Рождественский. Даже растение без любви не будет цвести, а тут и подавно после всех испытаний.

Девчоночки, всем спасибо за комментарии! Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>28 Июн 2019 9:46 vip

 » Глава 8. 30 августа


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>28 Июн 2019 10:26

Stella Luna писал(а):
Прошлое никогда не бывает лучше настоящего, а настоящее будущего!

Как хочется в это верить )))
Стеллочка, спасибо тебе за не банальную, теплую историю
Надеюсь, ты на этом не остановишься. И будут другие сказки или не сказки - как захочешь.
Целую, обнимаю крЭпко ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>28 Июн 2019 11:01

Стеллик, спасибо большое за сказку-историю очень философскую, заставляющую думать, рассуждать, осмысливать, решать. В заключительных главах мысли героини-человека мне ближе, героини-кукольной, но я рада за них обеих, раз они счастливы
Stella Luna писал(а):
а) найти работу, которая бы мне нравилась, так сказать, для души.
б) найти того, кто будет платить за неё большие деньги.

Взаимоисключающие пункты , на мой взгляд. Наверное, бывает , но редко, крайне редко (во всяком случае, не у меня в моей жизни)))).
Ещё раз спасибо мне очень понравилось
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>28 Июн 2019 13:06

Какое окончание истории! Точка не поставлена, у нашей героини так много всего впереди!
Главное, она твердо решила последовать за своей мечтой и ни капельки не сомневается в успехе.
Остальное все приложится. В новой жизни наших героинь нет места унынию
Стеллик, спасибо за такую красивую и умную сказку!
Ждем новых историй!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>28 Июн 2019 19:32

Всем привет!
Стеллик, спасибо за эту философскую сказку.
За чтением есть, над чем подумать-поразмышлять. И о жизни, и о любви, о дружбе и верности...
Хорошо, когда ты готов изменить жизнь, веря, что дальше будет лучше. Хорошо, когда есть цель, и ты к ней стремишься. Хорошо, когда тебя понимают и поддерживают близкие.
Что же касается чувств. Наверное, не каждый может их сразу понять. Но можно ли считать их настоящими, когда они не выдерживают первого же препятствия? Разве стоит за так е цепляться?
Так что, у наших героинь еще все впереди - и лучшее, и счастливое.
Стеллик, с завершением сказочной истории!
И Спасибо твоим помощницам!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Марионетки, или маленькая жизнь (сказка) [24282] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение