Голубая бабочка (героическое фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>14 Июл 2019 6:39

Alenychka писал(а):
Вот теперь после слов соплеменников Федя задумается и поймёт, что даже родные могут обманывать. Только бы ещё выжить в таких условиях...
Зина, спасибо за продолжение ) Flowers

Полагаю, что ему теперь ооочень захочется выжить, чтобы узнать правду
Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>14 Июл 2019 11:50

Американцы поставляли афганцам оружие, обучали владению им, но вряд ли заставляли мучать пленных. Это афганцы делали по собственной воле и фантазии. Так что, Лёня делал это явно по своей воле, ну или афганцы его «промотивировали».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>14 Июл 2019 12:54

Ефросинья писал(а):
Американцы поставляли афганцам оружие, обучали владению им, но вряд ли заставляли мучать пленных. Это афганцы делали по собственной воле и фантазии. Так что, Лёня делал это явно по своей воле, ну или афганцы его «промотивировали».

Так ведь он и не американец, это верно, но афганцы и сами любили поиздеваться над пленными, а тем более при "белом начальнике".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>14 Июл 2019 13:27

Вот и я о том же .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>15 Июл 2019 18:16

 » Глава 20

Федор
Все, рассказанное товарищами, выглядело сказкой, но зная, что на них никто не оказывал никакого воздействия, пытался поверить в произошедшее. Чаще смотрел на свою спутницу, стараясь высмотреть что-то таинственное, но к огромному сожалению, ничего, кроме нормальных действий насекомых, не происходило.
На допросы перестали таскать. Дали день отлежаться, а потом отправили вместе со всеми в каменоломни. От зари до зари махать киркой невозможно трудно. От слабости дрожали руки и ноги, кирка выскакивала из ладоней, но работать надо было в полную силу, которой у него не было.
Однажды вечером, сидя в кругу товарищей, трясущимися руками держа миску с дымящейся кашей, Федор невзначай произнес:
- Хорошо бы устроить второй Бадабер…
Перестук ложек прекратился и два десятка глаз уставились на него.
- Ты сам понял, что сказал? – спросил Колька. – У нас не хватит умения развернуть такую операцию. Они готовились не один месяц.
- Я и не говорю, что мы завтра выскочим из любимой ямки и начнем крошить «духов»! Или ты считаешь, что я полный дебил?
- Твою мать… как на это похоже, - Колька отвернулся от него, продолжая ужин.
- Язва, - не удержался от реплики Федор и тоже яростно набросился на кашу.
Остальные молчали, размышляя каждый о своем. Затеять свару, в которой можно распроститься с единственной жизнью, еще не дает шанса, что эту самую жизнь не заберут раньше просто поиздевавшись над телом, как это было с Коршуновым, но у них нет подобного насекомого и никто не позаботится о ранах, как она.
Неделю никто не разговаривал про какого-то рода освобождение. Федор так же молчал. В училище он занимался единоборствами, но как это может помочь здесь? Да и в одиночку биться смысла не имело. Нет, он не отчаялся, задумался, хотя от его раздумий ни жарко, ни холодно. Вспоминая рассказы про восстание в Бадабере, знал, что не все выживут, а те раненые, что переберутся к своим, тоже могут не выжить. Да и Правительство с удовольствием «поможет» остальным забыть и про них, и про все остальное. Суки!

Ева
За несколько дней, что она не заглядывала к Федору, полностью восстановилась. Любопытство победило, и она все-таки заглянула в знакомую яму, услышав интересные разговоры про освобождение. Мысль пришла сразу. Ночью Ева, подключившись через свою маленькую шпионку, проникла в сон Федора и начала разговаривать с ним.
«Хочешь выбраться из этого ада?» - странный мелодичный голос не оставил его равнодушным.
«Д-да…» - во сне разговор «по душам» с насекомым не выглядит полной ересью, заодно не ощущаешь себя идиотом.
«Я помогу тебе».
«Крыльями научишь махать?» - съехидничал Федор.
«У тебя такая фамилия, что давно бы пора научиться! - хмыкнула бабочка. – «Снимай с себя гимнастерку», - приказала бабочка, плавно перетекая в женское тело, и вот перед ним уже не насекомое, а красивая незнакомая девушка с гибкой фигуркой протягивает ему белый платок. – «Бери за концы», – он слушался. - «Теперь повторяй за мной».
«Что мы будем делать?»
«Танцевать!» - легко рассмеялась девушка и…
То, что увидел Федор в последствии, не поддавалось никакому сравнению ни с чем.
Она крутилась волчком, отсыпая ему удары своим красным платком в полной мере, Федор старался повторять за ней движенья, потому через четверть часа он был полностью измотан и избит, хоть и честно пытался успеть за ней со своим платком.
«Натанцевался?» - игриво поддела, хихикнув, девушка. – Завтра принесу тебе еще один платок, а то этот на тряпку похож и будем опять тренироваться. Или раздумал бежать?» - Федор отрицательно помотал головой. – «Ну и славно. Значит, до завтра», - и исчезла.

Федор
- Кто это тебя так разукрасил? – удивился Славка утром.
Все уставились на Коршунова. «Доктор» обошел его, озадаченно уставился ему в глаза, потер загривок, обошел его, рассматривая красно-фиолетовые синяки.
- Знатно, - не переставал задумчиво смотреть на тело товарища.
Дальше Федор над собой издеваться не позволил и решил поставить все точки над «ё».
- Можете ржать надо мной, сколько душе угодно, но сегодня во сне моя бабочка превратилась в прекрасную девушку…
- И дала тебе? – из угла послышалось ржание.
- …По шее, - сострил Славка.
- Толь, ты, конечно, мужик умный, но дурак! Кто бы отказался в подобном плане от красавицы, но я о другом, - он сделал многозначительную паузу, - моя бабочка откуда-то узнала о наших планах и взялась тренировать меня.
- Она же все время с тобой, - подсказал Славка.
- Ну… да, - согласился Коршунов.
- А нас потренировать? – не отставал Колька.
- Чему научусь – научу вас.
И потекли день за днем, сменяя неделю за неделей. Днем работа до седьмого пота, вечером обучение товарищей, а ночью тренировки до изнеможения. Пленные не похудели, но стали жилистей, мускулистей. Никто уже не жаловался на свою судьбу, каждый, кто жил в яме, решили сделать ее своими руками с чьей-то помощью.
Через полтора месяца, когда они стали уже многое уметь, во время сна его девушка-тренер (или бабочка?) объявила Федору, что они достаточно знают и умеют. Теперь нужно только закрепление навыков, а дальше они сами могут завершить задуманное. Растаяла дымкой, не помахав на прощание.
Еще месяц постоянных спаррингов и тренировок. Старались заниматься тихо, без лишних звуков, чтобы охрана не заподозрила неладное.
Спустя следующих два месяца они поняли, что готовы к решительному освобождению. На работе пленники старались поговорить с остальными. Кто-то отказывался, не веря в абсурдность предприятия, кто-то поддержал их. Каким образом у тех пленных, кто жил в бараках, оказались ключи от нужных замков, сидящие в яме не имели понятия, но это оказалось очень кстати.
Однажды ночью свернув голову одному из охранников, который увидел, как из барака вышел пленный и решивший поднять тревогу, подкрались к яме, открыли железную решетку. Выпуская ненадежных заключенных. Федор схватил один из длинных шестов, стоящих у каменной ограды, он их давно заприметил, принялся отбиваться от нападавших охранников, как учила девушка-бабочка во сне. Застрекотали автоматные очереди. Пленные сознавали, что не всем удастся вырваться на свободу, однако, останавливаться никто не желал, даже те, кто был против побега.
Рядом отбивались такими же шестами Колька и Славик. Где-то была слышна брань «доктора». В темноте безлунной ночи обе стороны оказались в равном положении. Маджахеды что-то кричали, кто-то откровенно выл от боли, повсюду слышались стоны.
Федор пробивался к командирским домам, там он надеялся найти того, кто приказывал забивать его почти до смерти.
Орефьев метался по комнате, собирая вещи. Ему уже сказали, что вертолет заберет только американцев. В этот момент и вошел Коршунов. Он не стал разговаривать, что-то объяснять, одним точным движением свернул шею и ушел обратно помогать отбиваться от душманов своим друзьям.
Рассвет рассказал оставшимся в живых о ночной битве. Рядом лежали русские, афганцы, таджики, евреи… Из почти ста пленных осталось четырнадцать человек. Болью, кровью пропиталось все вокруг, но упиваться победой некогда. Один из пленных оказался пилотом винтокрылой машины. Он привычно провел дрожащими пальцами по панели, щелкнули тумблеры, заработали винты. Такое блаженство пронизало уставшие души.
Федор со Славкой лежали рядом на железном полу салона. Славка держал друга за руку, уговаривая потерпеть до своих. Федор периодически проваливался, теряя сознание. Его случайно зацепило по легким отрывком автоматной очереди.
Он видел, как над ним склонился ангел и тихим нежным голосом просил всего-то жить. Какая малость! Хотелось вернуться на Родину, увидеть родных…

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Июл 2019 18:42

С платками на автоматы тоже неплохо. Неудивительно, что из ста осталось 14...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>15 Июл 2019 18:55

Dione писал(а):
С платками на автоматы тоже неплохо. Неудивительно, что из ста осталось 14...

Сколько бы их так ни было, все равно выжило бы 10-15%.
А про танцы - это техника "Черных рысей", которые были именно женщинами, а в дальние времена эти танцы были смертельным оружием - когда мужчины уходили в походы, женщины были обязаны защитить становище с детьми и стариками - практически амазонки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Июл 2019 19:07

Зинаида Никкарь писал(а):
Dione писал(а):
С платками на автоматы тоже неплохо. Неудивительно, что из ста осталось 14...

Сколько бы их так ни было, все равно выжило бы 10-15%.
А про танцы - это техника "Черных рысей", которые были именно женщинами, а в дальние времена эти танцы были смертельным оружием - когда мужчины уходили в походы, женщины были обязаны защитить становище с детьми и стариками - практически амазонки.

Это как в Китае восстание железных рубашек. Увы, техника не работает против пули
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Июл 2019 20:05

Зина, добрый вечер! Спасибо за продолжение Flowers Я очень ждала, что же там станет с Федором...
Все-таки сбежали. Что бы они делали без Евы! Только вот к бывшим пленным всегда на Родине относились с опаской. Надеюсь, что у Федора не будет проблем, и он вернется домой!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>16 Июл 2019 5:41

Dione писал(а):
Зинаида Никкарь писал(а):
Dione писал(а):
С платками на автоматы тоже неплохо. Неудивительно, что из ста осталось 14...

Сколько бы их так ни было, все равно выжило бы 10-15%.
А про танцы - это техника "Черных рысей", которые были именно женщинами, а в дальние времена эти танцы были смертельным оружием - когда мужчины уходили в походы, женщины были обязаны защитить становище с детьми и стариками - практически амазонки.

Это как в Китае восстание железных рубашек. Увы, техника не работает против пули
А я и не говорю про это - пуля не палка, не платок, потому и не выжили все, но они хоть что-то сделали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>16 Июл 2019 5:48

Элинор писал(а):
Зина, добрый вечер! Спасибо за продолжение Flowers Я очень ждала, что же там станет с Федором...
Все-таки сбежали. Что бы они делали без Евы! Только вот к бывшим пленным всегда на Родине относились с опаской. Надеюсь, что у Федора не будет проблем, и он вернется домой!

Доброго, Даша))
У них у всех были проблемы, однозначно.
Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>16 Июл 2019 9:25

 » Глава 21

Спустя много лет… 2006 год

Федор

Уже несколько раз он видел эту женщину возле гипермаркета. Она загружала в свой серебристый кроссовер «Ниссан» помимо продуктов внушительные мешки с сухим собачьим кормом. Каждый раз спрашивал себя: что ж там у нее за псы? Собственно, почему мне это интересно? Опять себе врет! Подходит к ее машине.
- Помочь с погрузкой?
- Если не трудно, - женщина приятно-устало улыбается, отходя от задней двери и позволяя мне перекидать покупки в багажник.
С заднего сиденья поднимается лохматая башка огромной собаки, молча показывая мне клыки. Он странным образом прикинул, как они сомкнутся на его руке.
- Дина, фу! – властным голосом хозяйка останавливает зверя, собака послушно усаживается на сиденье, чтобы наблюдать за нежданным помощником. - Только руки ко мне не притягивайте – Дина сработает, - спокойно предупреждает женщина.
- Даже не подумаю, - хочется улыбаться ей, но предупреждение о Дине останавливает, а через час его ждут друзья на пикник. – Счастливо вам, – кивнул и отошел к своей машине, сел за руль.
Завел мотор, наблюдая, как легко вырулил кроссовер со стоянки, а собака перешла на переднее сиденье рядом с хозяйкой, любовно глядя на нее. Почему ему казалось, что лицо женщины знакомо, вспоминал знакомые лица… нет.
Выехал вслед за серебристой машиной, и поехал следом, чертыхая самого себя, ведь путь Коршунова лежал совершенно в другом направлении, но он должен узнать, где она живет.
Зазвонил мобильный телефон, экран показал, что Славик очень хотел срочно поговорить.
- Да, Слав, ты чего хотел?
- Позволь узнать, сколько тебя еще ждать? – Славка немного злился, что ж, имел право.
Ну да, Федор обещал приехать полтора часа назад. Дома задержался, да еще в разведчиков решил поиграть. Стыдно перед друзьями.
- Я уже еду. В магазине задержался. Минут через сорок буду, - сердечно пообещал другу, а ехать почти сотню километров.
Женщина через десять минут свернула во двор пятиэтажки, остановилась у подъезда, открыла заднюю дверь, выводя оттуда серого зверя ей почти по пояс. Собака покорно шла за хозяйкой, виляя лохматым хвостом. Поставив машину на «сигналку», они скрылись за общей железной дверью подъезда.
Теперь, когда он знал, где искать незнакомку, пора мчаться к Славке. Выехав за город, позволил машине набрать предельную скорость, вдавив педаль газа в пол. Сегодня у них знаменательная дата – девятнадцать лет, как военнопленные перестали быть рабами в небольшом лагере в Пакистане. Все, кто остался в живых из нашей ямы, Федор перетащил в родной город. Теперь Славка, Колька и «доктор» - отец Арсений, а в миру - Арсений Болотов, встречались в этот день каждый год, не считая семейных праздников у каждого.
Славка обзавелся семьей через год после освобождения. У него замечательная жена Наташа и дочка Варя двенадцати лет. Он работает водителем в милиции, а Наташа – юрист. У нее частная практика. Мне приятно смотреть, как они живут душа в душу. Ната никогда не заговаривает с мужем о плене. А сам он вряд ли станет рассказывать. Они купили дом под дачу в семидесяти километрах от города, куда я сейчас и направляюсь в теплую компанию.

Колька женат уже второй раз и три года назад у него родился первенец – Валентин. Катя – веселая хохотушка – пришлась по душе всей нашей компании. Наташа так переживала, когда она с тяжелыми родами попала в больницу, прорвалась к ней в реанимацию, добилась, чтобы ей показали подругу и ребенка, только тогда успокоилась, нафотографировала на телефон, поцеловала Катюшку, и гордо ушла к ожидающей ее в фойе компании.
Помню, как все умилялись, глядя на первые снимки Валентина и счастливой мамочки. Поздравляли Кольку с рождением сына, отхлопывая ему плечи, только новоявленный папаша блаженно улыбался. Потом выяснилось, что детей Катя больше иметь не сможет. Она долго не хотела верить в это, а Коля всегда был рядом, во всем поддерживая жену.

«Доктор» совершенно не желал дальше оставаться военным, как ему предлагали. Однажды, сходив в храм, понял, где его место. Он, так много переживший понимал надежды и чаяния других людей. Поговорив со священниками, ему предложили вести сначала заутреннюю службу, а потом и вовсе определили на постоянную работу. Уж не знал Федор, как это там называется, только с тех пор у них появился свой собственный батюшка – отец Арсений. К слову сказать, он на самом деле служил доктором-хирургом.
Когда Коршунов приезжает к кому-нибудь из друзей, его бабочка играет с их детьми, заживляя ссадины и шишки. Ребятишки так потешно носятся за насекомым, пытаясь поймать, а она не дается исключительно из вредности. Потом сама сядет на детскую ручку и прогуливается, играя крыльями. Никто больше не спрашивает о происхождении спутницы, которой уже двадцать шесть лет.
Сегодня, впервые за последние шесть лет, я опаздываю на встречу. Никогда не встречал таких женщин. Как странная незнакомка. Его несло к ней. И нет ответа, почему? Псину он явно нервировал, но должен признать, красивая псина. А если она не одна у нее? И глаза женщины усталые. Почему?
Посигналил у ворот и они тут же распахнулись, в центре проема стоял нахмуренный хозяин, сложив руки на груди. Федору осталось только сделать невинную моську, мол, не виноват я! Славка закрыл за мной ворота.
- Принимай товар! – начал сразу, пока его не начали отчитывать за опоздание.
- Чего так поздно-то, - не сдержался друг.
- Не поверишь, встретил женщину, помог загрузить ей в машину огромные мешки с харчами для собак. Так там еще и псина на заднем сидении на меня облизывалась. Дина.
- Это женщину так зовут? – хохотнул Колька.
- Нет. Собаку.
- Так я не понял, ты с кем знакомился? – Славка едва ли не заржал.
- Я так до конца и не познакомился – ты помешал, но проследил до подъезда.
- Успел еще в разведчиков поиграть?
- Как иначе? – пожал плечами.
- Ладно, потом выясним, – пообещал Славка.
Сказал, значит, обязательно сделает, это уже перепроверено много раз. Меня встретили громогласным: «Ура!». Варюшка с Валентином повисли на мне елочными игрушками, повисели минутку и убежали играть с бабочкой. Коля уже работал над шашлыком и он был почти готов, девчонки что-то резали за столом, который вынесли во двор. Две небольшие собаки дворянских кровей, бегали с детьми по лужайке. Так спокойно, как с ними, Федору нет пока нигде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>16 Июл 2019 11:08

Зина, спасибо за продолжение! Посмотри, там у тебя то от первого лица, то от третьего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>16 Июл 2019 12:17

Dione писал(а):
Зина, спасибо за продолжение! Посмотри, там у тебя то от первого лица, то от третьего

Может быть, вроде старалась исправить)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>16 Июл 2019 14:46

Неужели Федор встретил Вию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я и читала и фильм видела, только старый. Новую экранизацию не смотрела. Могу предложить современную книгу - Татьяна Корсакова "Проклятый... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голубая бабочка (героическое фэнтези, 18+) [24303] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение