Я(не) тебя

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19302
Откуда: Урал
>23 Июл 2019 7:59

Всем привет! Оксана, история заинтересовала! Mr. Green
В общем-то, все жизненно. nus
Герои неидеальные, но именно поэтому очень реалистичные. wo
Хотелось бы узнать, как будут дальше развиваться события?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>23 Июл 2019 8:06

Привет! Начало увлекло! В читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2019 8:47

 » 8 глава

 А говорят - стены дома лечат… Интересно, кто придумал эту сказку? И от каких именно болезней они лечат? Ни стены дома, ни расстояние в 800 километров, не смогли заглушить мысли об Артёме! Вернее мыслей стало меньше, потому что особо времени думать, не было. Одной - долго оставаться не приходилось. Но вот кошки на душе, скрести меньше не стали. А ещё какой-то страх появился, что вдруг он придёт там ко мне домой или на работу, а меня нет…? И вроде было бы, о чем переживать? Я точно решила, что больше не впущу его в свою жизнь! Но все равно разрывало какое-то двоякое чувство. Сама не понимала, чего больше хочу?

Думала, если бы он расстался с Алиной и приполз ко мне, что бы я сделала? Но даже у себя в голове, не могла ответить на этот вопрос. Вообще, вопросов в голове становилось все больше и больше. Например, как можно скучать по человеку, к которому и привыкнуть не могла? Как можно злиться на девушку, которая и о моём существовании ничего не знает? Как можно не хотеть видеть, и желать увидеть одновременно?


Это какие-то нездоровые мысли и они вряд ли приведут к хорошему. Мне кажется, после встречи с Артёмом я начала медленно тупеть, сползая вниз по лестнице эволюции.



Сорвав яблоко, я зашла в дом. Мама уже как полчаса звала всех обедать. И видимо я первая.

- Ну-ка хватит перебивать аппетит яблоками. Садись обедать! – ох уж эта мама, вечно она с нами как с маленькими. Я как послушная дочь быстро скользнула за стол. - И где опять шатается твой брат?!

- Вроде был во дворе. - Пожала я плечами.

- Ох, сейчас я им устрою! - мама грозно помахала полотенцем и вышла на улицу.

Вчера весь вечер донимала меня вопросами: есть ли у меня парень? Нет? Странно почему? Почему выгляжу такой уставшей? Наверное, не ем ничего нормального? Первый не выдержал папа, сказав: " Оставь в покое ребёнка!" Ребёнка? Помню, как раньше злилась, если меня так называли, а сейчас это мёд для ушей.

Первый в дом забежал Илюша, быстро юркнул за стол.

- А руки? - спросила я, скорчив мину.

- Да помыл уже, в колонке. Ты хуже мамы! - вздохнул недовольно брат.

Через минуту, мы сидели дружной семьёй за столом. Илюха рассказывал, как обогнал какого-то старшего пацана. Папа погрозил ему кулаком. Мама строго добавила:

- Ты скоро пешком ходить будешь, от греха подальше! - потом переключилась на меня. - Одноклассница твоя - Валька Долтова, родила на днях. Слышала?

- Нет, откуда? Молодец. - Начинается, видимо маме не терпится замуж меня выдать.

- А Катька Флорова, замуж выходит в городе. - Не унималась мама.

- Мои поздравления! - гаркнула я.

- Мать, чего пристала то? - Сказал папа. - Успеет ещё все! Твоя Катька замуж выходит раз в пятый?

Я покосилась на маму, она отмахнулась рукой, мол - не выдумывай.

- Помнишь, Антона Игнатова? - спросила мама.

- Ну и что, тоже замуж вышел? Поздравляю. - Ляпнула я. Илюха закатился от смеха.

- Да, тьфу ты. Нет, тоже приехал в отпуск к бабушке, забрать хочет в Москву. Говорят, хорошо там устроился! И не женат ещё.

- Мам, ещё лучше. - Цокнула я языком.

- У вас же любовь в школе была! - не унималась она. Я даже рассмеялась.

- Да, он в третьем классе проводил меня до дома, потому что у Ирковых собака отвязалась. Я и испугалась идти одна! - я вспомнила, как он ещё меня потом трусихой дразнил. – Мам, ну ты сказочница вообще.

- Его уже Ленка в оборот взяла, говорят, прохода не даёт! Она то, девка не промах, не теряется. - Добавила мама, покачав головой.

- Орлова что ли? Она с седьмого класса в оборот всех берет. От неё ребята шарахались. - Закатила я глаза, видимо от Ани заразилась. Потом серьёзно добавила.- Мам, я что-то не пойму, ты что от меня хочешь?

- Да, ничего. - Улыбнулась она, как ни в чем, не бывало. - Сходила бы вон на улицу, чего дома сидеть?

- Ещё лучше. - Возмутилась я. - И что меня там делать?

- Пообщайся с одноклассниками, там все ваши собираются у клуба! - сообщила мама.

- Ага, клуб три года как не работает, а они у него собираются! - Гыгыкнул брат и замолчал, под строгим взглядом мамы.

- Не пойду я, никуда. У меня нет тем общих с ними. - Сказала я уверенно.

- Чего дома то три недели сидеть? - спросила мама недовольно и я поняла, что она просто так не отстанет от меня.

- Хорошо! Но ты пообещай, что больше не поднимешь эту тему? - сдалась я, без боя.

- Обещаю. - Улыбнулась довольно мама.

- Могу тебя подвезти. - Предложил любезно брат.

- Не надо, спасибо. - Подмигнула я ему.

Отделаться так и не удалось, мама все-таки чуть ли не силой заставила меня собраться на улицу. Одела - чёрные джинсы, белое поло и такие же кеды. Пойдет. Я не представляла, как подойду к их компании. Что скажу? Не общалась ни с кем, лет семь! А тут такая заявилась – Здравствуйте! Как я по всем вам соскучилась! "Явление царя, к народу" - вспомнила я слова Ани, когда одна мадам заявилась на день рождения Кирилла, в том году. Может, просто молча подойти? Типо я тут и была, вы чего? Неужели не заметили? Блин, блин, мама еще удумала.

Но ведь, мы когда-то со всеми хорошо общались - гуляли, отдыхали. Пока не разъехались кто куда. Вернее уехали несколько человек, остальные остались. Ладно - подойду, поздороваюсь и скажу: «Надоело дома сидеть»!

Их смех я услышала за километр, да еще и увидела костёр. Как в старые добрые времена. Помню, послали ребят за дровами, ну они и принесли. На следующий день мы узнали, что они забор у клуба поломали! Вот шумиха потом была. Я улыбнулась своим воспоминаниям. Вот было беззаботное детство. Никаких Артёмов, никакой головной боли. Опять невольно вспомнила про него, сразу отогнала мысли.
Подошла ближе и услышала знакомый голос.
Вот только не помню чей.

- Это когда там принесло?- голосок такой писклявый и противный, несомненно, Лене принадлежит.

- Приносит тебя, а я как бы сама пришла! - сказала я с усмешкой.- Привет, ребята!

- О, Трофимова, что ли пожаловала? - оповестила Ленка.

- Какие люди в Голливуде! - произнёс какой-то парень. Голос вроде тоже знакомый - присмотрелась. Он протянул, мне руку. А, точно… Максим! Его-то грех не узнать - мы до седьмого класса сидели за одной партой. Даже были можно сказать друзьями.

- Макс. - Улыбнулась я, пожав ему руку.

- И что это ты решила, снизойти до общения с колхозниками? - пропищала Ленка ехидным голоском.- Раньше-то не высовывалась.

- Да вот, на тебя пришла посмотреть! - спустя столько лет, она все так же бесила.
- Посмотрела? – взвизгнув, спросила она.
- Сонь, привет! - махнул мне какой-то парень, не дав ответить. Ленка восседала рядом с ним.
- Привет! - махнула рукой. Присмотрелась - не помню его, хоть убей! Да и лицо вообще не знакомое...

Он поднялся и подошёл ко мне.

- Не помнишь? - спросил он.

Сейчас костёр освещал его лицо, я бы сказала не то, что не помню, а вообще не знаю!

- Нет. - Честно сказала я.

Светловолосый, высокий, хорошего телосложения, в рваных джинсах и белой футболке. И кстати, очень даже симпатичный! В груди что-то кольнуло, а перед глазами возник образ Артёма. Чёрт!
- Антон. - Улыбнулся он и протянул мне руку. - Приятно снова познакомится!
- Антон…? Не узнала бы, ни за что! - рассмеялась я.

Действительно, как он изменился! От того мальчика, не осталось ничего. Хотя глаза озорные, голубые - все те же. Повзрослел, возмужал, выглядит ухоженно!

- Да, лет сто не виделись... - Пожал плечами Антон. - Тоже бы, наверное, не узнал. Хотя... Глаза все такие же огромные! - рассмеялся парень.

- Да ну тебя! - толкнула я его в плечо.

Он в шестом классе, хотел дать мне прозвище «Сова» - за большие глаза. Ну, я тогда всех девчонок подговорила называть его «Сверчок»! Вот мы и сошлись на мировой, в итоге.

- Как дела, Сонь? - поинтересовался парень.

- Все нормально...

- Укатила отсюда в свой Питер, вот и хорошо все! - влезла Ленка. - А что село развалилось, кого волнует?
- Господи, тебе-то кто мешал учиться нормально и поступать не в ПТУ? - парировала я.

Она даже зашипела от злости. Некоторые люди, не меняются никогда. Да ещё и накапливают яд годами! Кто-то из ребят, тоже пошутил над ней, и Ленка обиженно скрестила руки на груди.

Все болтали о своем. Договор я выполнила - погуляла, пообщалась с одноклассниками… Можно и домой! Боюсь если эта язва, мне ещё что-то скажет, не выдержу и прибью её.
- Ладно, ребят… я поздороваться только подошла! Пойду… - сказала я непринужденно, будто мама не заставляла меня.

Ленка что-то буркнула себе под нос.

- Пока, всем! - махнула я рукой. Развернулась и ,выдохнув, потопала обратно.

- Сонь, подожди…! - услышала я позади и обернулась. Антон догнал меня. - Давай, привожу хотя бы.

- Как хочешь. - Улыбнулась я и добавила. - Ленка достала?

- Угу... - рассмеялся парень.

- Это она может. Как бабушка? - поинтересовалась я. Помню мама говорила, что тяжело ей.

- Возраст никого не щадит. - Ответил Антон, вздохнув. - И все равно упирается, не хочет уезжать со мной! Говорит – умирать, так дома.

Вместо родителей, Антона воспитывала бабушка. Они уехали на заработки, но так и не вернулись. Развелись, каждый завёл свою семью, вот он и оказался не нужен родителям. Я не знала что сказать, как поддержать парня.

- А ты, как устроилась в Питере? - спросил парень, не став продолжать тяжёлый разговор.

- Да нормально… отучилась, работаю. - Пожала я плечами.

Мы шли медленно, никуда не спеша. Луна спряталась за тучами, от этого было очень темно, лёгкий ветерок обдувал лицо.

- Ну, а ты как? Мне кажется, ты не заканчивал у нас школу? - вспомнила я. Антон учился на год старше, и мне кажется, после 8 класса ушёл из школы.

- Да, после восьмого - поступил в кадетский корпус.

- Подожди, тебя же тогда из школы выгнать хотели! Ты класс ОБЖ поджег? - точно, тогда такой кавардак был, из детской комнаты милиции приезжали.

- Вообще, класс химии и между прочим не специально. - Развел руками Антон.

- Ну и как, военная жизнь тебе?

- Никак - не моё это! Я потом на экономический в Москве поступил. - Засмеялся он. - Ну а ты, надолго приехала?

- Три недели, уже без трёх дней. - Улыбнулась я.

- Одна? - странно спросил Антон.

- В смысле одна? - не поняла я.

- Приехала одна?

- Одна. А с кем ещё?

- Ну, может муж, дети. - Посмотрел он на меня.

- Ну в этом плане - нет никого. - Рассмеялась я.



Домой я попала часа, наверное, через два. Антон предложил прогуляться ещё. Причин отказываться, я не видела. Мы болтали обо всем на свете. Он рассказывал разные шутки, а я смеялась взахлеб. Пару раз споткнулась в темноте, он поймал меня за руку. А потом предложил понести, раз меня ноги не держат. На что, я обиженно хмыкнула  - " Темно все-таки!".
С ним было как-то легко и непринуждённо. Я все поражалась - как тот мальчишка сорвиголова, мог вырасти таким непосредственным и интересным. Тот, от кого в школе вешались учителя, да и ученики тоже. Наверное, все-таки люди могут меняться до неузнаваемости! Или просто взрослеют. Его глаза светились задорным огоньком, когда он подтрунивал надо мной, а я наигранно надувала губки. И даже в темноте, чувствовала его взгляд.

Вот только стоило мне посмотреть на него, и подумать что он очень обаятельный, с этими ямочками на щеках, как сразу перед глазами всплывало другое лицо. Недовольные и холодные чёрные глаза, чувствительные чуть пухлые губы, идеальный нос, густые чёрные брови, придающие взгляду суровость. Загорелая нежная кожа. Стальные мышцы. Грубые руки, сжимающие мои бедра. Так понесло! Я сильно тряхнула головой. От Антона не укрылся этот жест.

- Что комары? - спросил он серьёзно и как-то по-детски.

- Скорее, тараканы в голове. - Искренне рассмеялась я.

- Я своих потравил недавно, а они гады опять сегодня наползли. - Пошутил он, заряжая меня очередной порцией смеха.



Каждые десять минут он спрашивал, не замерзла ли я. И хотя у него нет сейчас кофты при себе, он готов пожертвовать футболкой и укутать меня в нее. Мне было не холодно и вряд ли, даже если бы я замерзла, лишила его одежды. Да и не комфортно мне было бы разгуливать, с его голым торсом. Хотя... Опять перед глазами, другой голый торс. Тьфу ты, блин!
Когда мы прощались, он поставил перед фактом, что завтра зайдет вечером за мной. И было удивительно, что не попытался меня чмокнуть или обнять. А ещё, как-то двусмысленно пообещал найти средство от моих тараканов. И что это значило, оставалось только гадать.
 

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2019 8:49

 » 9 глава

  Почему нельзя заставить сердце полюбить? В моей голове - война, и здравый смысл проигрывает явно. Я твержу себе без остановки - " Вот он твой идеальный мужчина, ну же давай, влюбись в него!". И это не просто слова, Антон действительно тот мужчина, которому стоило бы отдать сердце.

Две недели он удивлял меня, каждый день. Чего стоили цветы, позавчера утром, оставленные им в заборе. И можно подумать - что такого? Как будто, мне не дарили цветов? Таких - не дарили! Сто одна роза. И дело даже не в количестве, а в записке. В которой, было всего одно слово. Одно простое слово: " Улыбнись". Просто, улыбнись! И я улыбнулась. А как счастливо улыбалась мама, будто это ей папа подарил букет. Даже сейчас вспоминая, улыбаюсь. И где он успел их найти за ночь - до города, два часа пути в одну сторону? С ним - в каждой мелочи смысл, в каждом взгляде…

Но только вот, не вздрагиваю я от его прикосновений. Не сжимается сердце при встрече. Не метается душа от счастья. Мне с ним комфортно и безумно нравится проводить время, но я не могу через себя переступить. И хочу всем мозгом, почувствовать к Антону хоть что-то большое, но организм включает защиту, сразу рисуя, образ Артём в голове. И, чёрт возьми, я не понимаю чем он лучше? Да, вернее ничем! В нем нет ничего хорошо, ничего доброго, чтобы могло дать хоть маленький намёк, на счастливое будущее. Только секс! Поглощающий сознание, секс! И этого, почему-то, оказалось достаточно моему сердцу и предательнице душе. Вот только для разума, этого мало. И он, пока держит чувства в узде.

Временами накатывает, что выть хочется. Не понятно, отчего. Просто гадко на душе. Просто не хватает его прикосновений, просто я привыкла его ждать. И это не вселенская любовь, это на уровне оргазма и удовлетворения животных инстинктов. Как бы сильно мне не хотелось утонуть в Артёме, еще один раз. Последний раз! Но точно понимаю, ещё одна встреча с ним, меня погубит окончательно и бесповоротно. Без единого шанса на спасение. Говорят, все проходит, даже любовь уходит когда-нибудь. Время лечит. И я переболею, выдержу - я сильная!



Мы сидели на траве, на берегу пруда. Наблюдали за закатом, как солнце плавно прячется за горизонт. Небо переливается разными красками, вселяя желание взять кисти и запечатлеть красками эту красоту. Когда живёшь в городе, перестаешь замечать такие вещи. Забываешь, как можно утонуть в звёздном небе. Забываешь, как ветер развивает колосья ржи, словно волны в бушующем море. Уже не помнишь - запах травы после сенокоса, запах свежего воздух после дождя, с примесью цветущий черемухи. И как же хочется, в один миг пробежаться босыми ногами по полевой дороге после ливня! Чувствовать ступнями теплую слякоть, не боясь запачкать ноги, помесить лапками жижу, ощутить, как грязь проскальзывает между пальцев. Пронестись по тёплой луже, взвизгивая от брызг. Вдыхать родной аромат жизни, аромат безвозвратно ушедшего детства.

Я наслаждалась небом, погружённая в свои мысли. Вслушивалась, как рыба плескалась в воде. А Антон, был погружен в наблюдение за мной.

- Что у тебя с глазами?- спросил он серьёзно. Я заморгала, не понимая, что с ними ни так.

- Что с ними?- повернулась я к нему.

- Они... Огромные! - Рассмеялся задорно парень. Я, насупившись, произнесла:

- Ну, если сейчас ты что-нибудь скажешь про мои уши, я точно тебя убью!

- Ну, теперь точно молчу.- Сделал он испуганный вид. А я рассмеялась, от выражения его лица.

- Поехали со мной в Москву?- предложил неожиданно он. Я растерялась, не понимая сути предложения.

- Зачем? - тихо спросила.

- Жить, работать.- Пожал плечами Антон, глядя вдаль.

- И в качестве кого, ты меня приглашаешь? - пошутила я, чтобы разрядить обстановку.

- Ну...- парень задумчиво почесал затылок.- В качестве, например... Соседки по квартире, будем пополам платить за неё! - Расхохотался он, а я стукнула его в плече.

- Ну а если серьёзно, в качестве кого хочешь? Подруги, девушки, жены…? - перечислил он, глядя мне в глаза.

Я порой не понимала, когда он шутит или говорит серьёзно. Вот и сейчас тоже.
Антон наклонился ко мне и хотел поцеловать. Я машинально отпрянула и отвернулась. Будто защитная реакция.

- Не нужно, Артём. - Вздрогнула, прикусив язык. Ну как, так-то?

- Артём? И кто это?- приподнял бровь Антон.

- Прости. Никто. - Соврала я, сгорая от неловкости.

- И из-за этого никого, ты так изменилась в лице? - не поверил парень.

- Ничего подобного! - отмахнулась я.

- Я хочу купаться! - вскочил неожиданно Антон на ноги. - Ты со мной?

- Ты с ума сошёл? - изумилась я. Середина сентября, пусть нас и радовала последние дни бабье лето, но не до такого же. - Ни за что! - добавила я уверенно, наблюдая, как он скинул джинсы и футболку.

Все же надеюсь, он передумает. Но не тут-то было! Через секунду, он в пару шагов преодолел растение до пруда и с головой прыгнул под воду. Я поднялась и побежала к краю, потеряв его из виду. Антон вынырнул, мотнул головой, стряхивая капли и помахал мне рукой.

- Вода - огонь! Присоединяйся! - позвал он.

Я не поверила, сняла босоножки и опустила в воду кончики пальцев ноги. И правда, нормальная. Не парное молоко конечно, но искупаться можно, второй раз за сезон. Увидев моё замешательство, он предложил:

- Одень мою футболку, я отвернусь.

Я решила не отказываться, от столь щедрого предложения.

- Что ждешь? Отворачивайся! - показала круговой жест рукой.

Антон не заставил себя ждать. Не сводя с него глаз, начала быстро переодеваться. Хотя точно знала, что он не повернется. Быстро скинула шорты и блузку, натянула его футболку. Она идеально прикрыла мне попу. Чуть подумав, сняла бюстгальтер - не охота потом быть в мокром. И направилась к воде.

- Там чудовища? - сказала я неуверенно.

- Это ты обо мне? - Усмехнулся Антон.

- Нет, конечно. - Засмеялся я.

- Не бойся, остальным в обиду я тебя не дам! - успокоил он.

Я зашла по щиколотку, и остановилась.

- Боишься?- спросил он.

- Нет.

- Помню в школе - ты чуть с Мишкой не подралась, когда он назвал тебя трусихой! - рассмеялся парень.

- А ничего, что так дразнить меня - ты первый стал? - Хмыкнула обиженно.- А я вот помню, что ты обещал жениться на химичке, когда вырастешь! - ответила я, медленно заходя в воду.

- Да, вот заходил к ней на днях, встал на колено, предложил руку и сердце. А она отвергла меня, видите ли, я недостаточно хорош и молод для нее! - взялся он трагично за сердце.

- Какая трагедия. Сочувствую! - рассмеялась я.

- Пока ты зайдешь в воду - зима наступит.

Я, собравшись духом, опустилась по шейку и завизжала.

- Так-то лучше. Поплыли? - спросил Антон, как само собой разумеющееся.

Я днем то, далеко боюсь заплывать. А ночью вообще такое ощущение, что там, в тёмной бездне, кто-то поджидает меня, готовый вот-вот утащить на дно. Я присмотрелась, но кроме тёмной воды не увидела ничего.

- Ну, поплыли. - Сказала я неуверенно. – Только, будь рядом!

- Клянусь, быть рядом! - Увидела белозубую улыбку в темноте.

Я плыла рядом с Антоном, старалась не отставать ни на секунду. А потом, вообще держалась за его плечо. Если все-таки кто-то решит схватить меня за ногу, чтоб успела зацепиться за него. Глупая! Сколько лет, а все верю в сказки.

Восхитительно плавать в звездах, ночное небо точной копией отражается в воде. И, кажется, что протяни руку и можешь взять в ладонь целую планету, но она стекает с ладони водой. Я с детства видела все по-своему, красоту в мелочах, даже там, где другие не видели. Помню, старалась зарисовать гуашью то, что нравилось, и расстраивалась глядя на рисунок, потому что не смогла запечатлеть красоту, во всех красках.



Вчера Антон уехал, взяв с меня обещание, подумать над его предложением. Я согласилась, ведь  если подумать, это ни к чему не обязывает. И я уже, скучаю без него. Скучаю по его шуткам, скучаю по его беззаботности, по его улыбке. И конечно - это чувство совершенно иное, по отношению к Артему. Наверное, по Антону, я скучаю так же как по Ане. Он обещал звонить и писать каждый день, но все равно чувство, что потеряла кого-то важного, не покидало. Что будет со мной, когда уедет Аня? Представить тяжело.

Через два дня - отпуск заканчивается и нужно возвращаться. И очень боюсь вернуться в город. Там ждут неприятные события и воспоминания. И вроде бы, если спрятать голову в песок как страус, ничего не произойдёт - Аня не уедет, Артём не... Что Артём? Не появится? Или – наоборот, вопреки здравому смыслу. Здесь, я затрудняюсь с ответом. Я даже не знаю, какая реакция будет, если его увижу. В голове, конечно, представляю, что пошлю его далеко и надолго. А вот тело - говорит об обратном. Да и сердце предательски замирает, стоит только представить его. Как бы я хотела не встречать его, никогда. Тогда было все просто и понятно - тело, сердце, душа и разум жили дружно. А сейчас, каждому нужно своё и не важно, как это повлияет на меня.

Это, наверное, как хотеть что-то очень дорогое, баснословно дорогое! Что никогда, не сможешь позволить себе купить. Просто на просто потому, что никогда не будет столько денег. Но ты можешь это потрогать, померить, помечтать. Но не сможешь этим обладать! И тебе стыдно от того, что ты так хочешь то, что тебе не по карману, а поделать с собой ничего не можешь. Поэтому, я никогда не обращала внимания на такие вещи. Мне это просто было не нужно! Все и так устраивало. Пока, кто-то не влез в мою жизнь. И ведь я его не выбирала.

Он так захотел, и плевать ему на чувство других! Плевать, что перевернул чужую жизнь с ног на голову! Плевать, что сломал принципы и стереотипы! Плевать, что я не могу перестать думать о нем! Ему-то, что? У него-то все хорошо - сногсшибательная девушка модель. Да, наверное, ещё и куча таких как я, которых он просто имеет!

Челюсть сводит от злости, стоит только представить его с кем-то еще. Сразу прибить охота его, её и себя за то, что чувствую это! Я устала от этих мыслей - порой сдохнуть охота. Как проклятие какое-то, пожирает изнутри. Если он мне не приснился, я расстраиваюсь, что не увидела его хотя бы во сне. Если приснился – злюсь, что даже во сне не оставляет в покое. Это двоякое чувство, сводит с ума! Как будто во мне, борются два человека. Может, это начальная стадия раздвоения личности?



Я никогда не любила прощаться. Плачущая мама, грустные глаза папы, расстроенный брат. И как тяжело садится в автобус, смотря, на расстроены лица семьи. Когда охота утешать, а времени нет, автобус трогается через три минуты. И смотреть в окно с болью в сердце, как они машут мне, а потом мама рыдает в папино плечо! И все сжимается внутри - душа болит и готова на все, лишь бы видеть их счастливые лица. И как бы я не хотела остаться, но ехать нужно все равно. И опять, от меня ничего не зависит. Смахиваю, слёзы ладонью и набираю номер мамы.

- Ты обещала - не плакать? - говорю дрожащим голосом, а у самой слёзы текут по щекам.

- Я не плачу, родная.- Отвечает мама, пытаясь унять дрожь в голосе.

- Я все вижу в окно! - пытаюсь пошутить я. - Я слежу за вами.

- Видит она! - отчётливо слышу мамин смех, сквозь слёзы. - Любим тебя, позвони, как приедешь!

- Тоже люблю, конечно, позвоню!- обещаю я, прекрасно зная, что уже через час - мама сама позвонит узнать, все ли нормально в дороге.




И можно вытерпеть и пережить, все свои невзгоды. Можно спрятать свои чувства, волнение. Даже, наверное, справится с любовью. Но слёзы родителей, разрывают сердце. И никак нельзя справиться с желанием, видеть их счастливые лица. Охота свернуть горы, лишь бы мама улыбалась! И загрызть каждого, кто посмеет обидеть. Придушить любого, кто заставит плакать. Но что сделать, если плачет мама из-за тебя? И не от того, что ты плохая дочь, а от того что ты - не рядом! Как объяснить, что ты выросла? Наверное, я навсегда останусь для неё маленьким ребёнком.
Сейчас мне плевать на мои терзания, на какого там Артёма! Все чувства, выдавили слёзы мамы и её переживания. Вот от этого, охота остановить автобус и броситься успокаивать её. Самого важного, человека в жизни. Отложив все свои проблемы - на потом.
 

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2019 8:51

 » 10 глава

Я думала, на меня обрушатся небеса, стоит только выйти из автобуса. Самовнушение сильная вещь. Где-то в глубине своего подсознания, я снова придумала сказку. Выхожу из автобуса, и вот меня встречает Артём. Он нашёл меня, он ждал, скучал. Вся на нервах покинула автобус. Ещё оказалась утомительной дорога. Когда я ехала домой, была в предвкушении встречи с семьёй. А сейчас меня особо никто не ждёт.


К моему счастью небо на меня не упало. И никто не встречал на вокзале. До квартиры добралась без приключений. Без сил рухнула на кровать. И показалось, что где-то в складках покрывала, остался его запах. Я провела ладонью по материалу, вспоминая его тело. Нашла телефон, открыла скаченные с интернета его фотографии. Красивый и дикий, недоступный, чужой. От его взгляда уже можно кончить. Головой стукнула об матрас, прогоняя воспоминания. Все в прошлом. Нажала удалить фотографии. И плевать, что потом ещё, скачаю и удалю не раз.

Стащила покрывало с кровати. Засунула в стиральную машину, добавив побольше кондиционера. Чтоб наверняка вывести его запах. Только как вывести Артема из души? Легла спать, борясь с желанием выключить машинку, оставив его аромат навсегда. Пришло СМС от Антона "Спокойной ночи. Целую". Ответила: "Спокойной ночи и смайлик".





Он не появился ни на следующий день, не через два. На работу вышла отдохнувшей, но нервной, с расшатанной психикой. И все вроде шло своим чередом, как раньше. Когда кого-то ждешь, пусть даже не признаешься в этом себя. А он все не приходит, в один прекрасный день перестаёшь ждать. Перестаёшь надеяться. Остаётся смириться. И я больше не ждала Артём, моя дверь для него закрыта навсегда. И говорят, надежда умирает последней, я её похоронила первой. И знаете так проще, не тешить себя несбыточными надеждами. Не буду врать, что больше не думаю о нем. Но ждать и думать разные вещи. "И пусть он будет счастлив с Алиной " - со скрипящим сердцем желаю ему. Только пусть не трогает меня больше. Никогда! Я просто больше так не могу!





Следующим испытанием моей выдержки были проводы Ани и Кирилла. Я надеялась, что мы посидим в тесном кругу, но друзья устроили шумную вечеринку. Весь вечер не находила себе места. Так хотелось поболтать с подругой наедине. Я боролась с желанием, начать уговаривать её не уезжать. Мне было страшно на год потерять ее. Я остаюсь одна в огромном городе. Не с кем будет погулять, посидеть вечером поболтать, некому будет меня отвлечь. Наверное, я эгоистка, и нужно в первую очередь радоваться за подругу, а не думать о себе. Но и в глазах Ани я видела страх и волнение. Поэтому нужно собраться и подержать её. Я подошла к ней с бокалом вина и села рядом. Аня с благодарностью улыбнулась.

- Ну, подруга готова к новой жизни? - спросила я.

- Ох, как сказать, - вздохнула Аня. - Страшно все это, ладно бы другой город. А это другая страна, другой язык.

- Хорошо что Кир решил ехать с тобой, - подбодрила я. - И вообще, ты не то, что в чужой стране, на другой планете справишься. Нисколько не сомневаюсь.

- Точно, - рассмеялась подруга. - Только вот скучать буду невыносимо.

- Мы ещё больше скучать будем, - грустно улыбнулась я. - Но приедешь через год, наведешь шороха, чтоб не расслаблялись. Надеюсь, не собираешься мне там изменять? А то найдешь себя какую-нибудь немку, мне на замену! - состроила обиженную моську я.

- Я тебе верна, - рассмеялась подруга.





Только вчера Аня с Кириллом улетели, а я уже чувствую себя одинокой. Последние дни так лень готовить, и дома ничего съедобного нет. Выпив кофе с последним печеньем, пообещала себе завтра забить холодильник. Поболтав по телефону с Антоном, улеглась перед телевизором. По второму каналу показывали какой-то сериал, вроде можно посмотреть. Затянутая сюжетом, посмотрела две серии, когда раздался звонок в дверь. Потом ещё стук. Сердце пропустило удар. Прийти просто некому. Хотя Антон и пошутил что приедет, развеселить меня, но за час это просто невозможно. Да и адрес я ему не говорила. Так что на это и надеяться не стоит.



На цыпочках подошла к двери. Заглянула в глазок. События последних месяцев, научили меня, что нужно, прежде, чем открыть дверь, смотреть кто за ней. Сердце подпрыгнуло, и упало в груди. Это он! Артём снова за моей дверью. В последнюю секунду отдёрнула, машинально потянувшуюся, руку к ручке.



Это как удар по затылку, когда окатывает током от макушки до пяток. Я замерла, боясь пошевелиться. Сползая по стене у двери, зажала рот рукой, испугавшись, что он там услышит моё дыхание. Да я и дышала через раз.



Зачем он пришёл? Зачем снова мучает меня? Нет, я не открою! Меня нет дома! Пусть уходит! Господи, пожалуйста, пусть он уйдёт. Все внутри разрывалось от желания открыть дверь и посмотреть ему в глаза, и наоборот пододвинуть к ней тумбочку, чтоб уж наверняка. А я только начала думать, что мне стало легче, а сейчас чувства захлестнули двойным потоком. Сцепила дрожание руки между собой, наверное, биение моего сердца слышно за дверью. Как же безумно сильно хочется наплевать на предрассудки, на саму себя и открыть эту чёртову дверь.



Ведь будет хорошо. Я знаю. Только вот это будет один момент. И потом потерю себя, без остатка, без шанса на спасение. Ты хочешь и дальше мучиться? Сходить с ума от ожидания? Ненавидеть себя? Вздрагивать при виде похожей машины, от каждого стука? Бесится от мысли, что он с другой? Выть от бессилия? И все ради пары часов в его объятиях? Давай, открой дверь и уничтожь себя!



Обхватила колени руками, прижав к груди. Я физически ощущала боль в сердце. Неужели так бывает? Живот сводило судорогами. Нужно перетерпеть, или потом будет хуже. Да блин, куда ещё хуже-то! Открой и узнаешь! Как ломка у наркомана, когда до одурения нужна доза, до ломоты костей. И моя доза рядом. Сейчас нас не разделяют ни километры, ни города. Только кусок металла. Можно будет его потрогать, вдохнуть его запах. Хватит, все равно не открою дверь. Тело жаждало его прикосновений, до тряски в коленях, до звона в ушах. Хотелось рыдать от бессилия, от того что не могу обуздать свои чувства. От того, что он мне так нужен, от того что хочу его до потери сознания.



Сжала голову руками, беззвучные слезы покатились по щекам. Прекрати дура! Разве он достоин этих слез? Разве имеет право тебя так мучить? Он всего лишь использует тебя! Без капли чувств! Без надежды на взаимность. Не обманывай себя! Это не изменится никогда! Хочешь, как верная собачонка ждать его, воя от тоски? Разве это я? Разве могла когда-то представить, что буду так зависеть от мужчины. Чужого мужчины!





Он давно ушёл, а я все сидела, забившись в угол. Разбитая, сломленная, растоптанная. Когда поднялась, ноги не держали меня. По стеночке доползла до кровати, и рухнула на неё. Позволяя себе расплакаться в голос. Слезы лились нескончаемым потоком, впервые за все время, я дала им волю. Горло сводило от спазмов, и охрипло от рыданий. Нос заложен, в какие-то моменты я задыхалась, просто не могла вздохнуть. Я плакала от бессилия, от того что не могу совладать с собой, от того что боюсь своих чувств, боюсь не удержаться в следующий раз. Плакала не только из-за Артёма, а из-за всего, что навалилось за последнее время.

Из-за отъезда Ани, из-за мамы. Просто плакала от того что не могу больше терпеть.



Позже просто лежала, глядя в окно. Такое чувство, будто бульдозер проехал по мне. Я задала себе тяжёлый вопрос, вопрос, от которого холодело внутри: «Что будет если он придёт завтра, и послезавтра, и будет приходить потом?» Буду каждый раз так умирать? Нет, я не хочу! Не хочу чувствовать, как все жжёт внутри. Не хочу заламывать руки до боли. Не хочу кусать губы до крови. Не хочу рыдать в подушку. Не хочу больше так! Но, знаю, так будет! Будет, даже если, он перестанет приходить! Изменить это не в моих силах. Одержимость какая-то.



Выход пришёл неожиданно. Решение всех проблем. Нужно бежать! Возникло желание бежать без оглядки. Бежать безвозвратно, не останавливаясь ни на миг. Бежать, чтобы выжить. Ломая себя, круша мосты и выжигая из сердца чувства. Бежать как от лавины, которая вот-вот тебя поглотит, раздавит без остатка, раздробит кости, превращая тебе в комок боли.



Вот моё спасение! Моё спасение не видеть Артёма никогда! Говорят, важные решения нужно хорошо обдумывать. А моё пришло спонтанно, неожиданно, как глоток свежего воздуха в дыму, решение всех проблем. Спасательный круг утопающему в океане. И я больше не хочу думать. Я устала думать. Завтра изменю свою жизнь. Завтра дам себя шанс, хоть на какое-то счастье.



Взяла телефон и написала СМС: "Антон, я подумала над твоим предложением. Я приеду". И плевать что три ночи, не могу больше ждать. Никого и ничего. Больше уже ничего не будет как прежде. Я больше так не хочу! Телефон оповестил о СМС: "Спасибо. Жду. Утром позвоню. Хотя уже утро? Чего не спишь?". Ответила Антону, что позже сама наберу ему.




Следующий день дался тяжело. Начальница ругала, что предупредила в последний момент об увольнении. Хотела заставить отрабатывать две недели. Но у меня их не было, две недели могли просто меня погубить. И в итоге, она поддалась моим уговорам, и отпустила без отработки.



Потом хозяйка квартиры, ну здесь было проще, потому что я только оплатила месяц вперёд. Да и снимала квартиру я по знакомству, хозяйка - подруга Аниной мамы. Конечно, вопросов задала кучу, но расстались без скандала.



Хоть вещей было и не много, но я просто не знала с чего начать. Антон предложил приехать помочь, но я отказалась. Хочу побыть немного наедине с собой. Все же с этим городом связано много хорошего. Родителям пока что не стала говорить ничего. Чтобы зря не переживали. Вот как устроюсь в Москве, сообщу. А сейчас просто не о чем говорить. Сама не знаю, как будет.



Я старалась не думать ни о чем кроме сбора вещей, заставила себя просто зациклиться на переезде. Чтобы не чувствовать, как сердце в груди сжимается тугой веревкой, сильно-сильно, что даже ссадины от этой веревки начинают кровоточить. Половина вещей уже в сумке, два платья в мусорном ведре. Как же хочется ещё и это гадкое чувство одержимости выкинуть туда.




Хозяйка сказала, что приедет завтра к пяти. На восемь я купила билет. Последняя ночь здесь. Все-таки тяжело все бросать разом, менять жизнь в один момент. Возможно, если бы все было не так, не по вынужденным обстоятельствам, а по нормальному, по-человечески, было бы легче.



Дел ещё куча - собрать оставшиеся вещи, убрать в квартире, все помыть. Нет, у меня никогда не было бардака, но все же, перед сдачей, квартиру нужно привести в идеальное состояние. Выпила бокал вина, и принялась за дело, нет времени думать. Когда с вещами было покончено, поставила чемодан и большую спортивную сумку у двери. Теперь за уборку. Когда я, наконец, оказалась в кровати, была без рук. Устала жутко, посмотрела на часы - два ночи. Остаётся на завтра вымыть полы, и собрать всякие мелочи. Чувство что, что-то не успею, или забуду, не давало покоя. И хотя сил уже не было, сон все не приходил. Как я уснула, не помню, но спала как убитая.




Ну, вот и все, прощай квартира, прощай город, прощай все плохое. Полностью собранная я расхаживала нервно по квартире, ожидая хозяйку. Все до конца не могла поверить, что уезжаю. Я была рада, что Артём не появился в эти дни, все складывалось как нельзя кстати. Ещё раз осмотрела комнату, ничего точно не забыла. Раздался звонок в дверь, я вздрогнула. Посмотрела в глазок, хозяйка. Хорошо. Выдохнула даже. Показала квартиру Марии Юрьевне, отдала ключи. Поблагодарила её за все, она мне пожелала удачи на новом месте. Удача мне сейчас очень необходима. Предложила присесть на дорожку. С замиранием сердца закрывала дверь, хозяйка осталась в квартире. Постояв ещё пару минут в тамбуре вызвала лифт.



Стало так грустно. Грустно до слез. Я пару раз глубоко вздохнула, чтобы справится с нахлынувшими чувствами. Все будет хорошо! Все хорошо! Антон не оставит в беде! Слёзы все-таки накатились на глаза, я зажмурилась. Не думала, что будет настолько тяжело. Пришло СМС, что такси подъедет через десять минут. Хорошо постою у дома в последний раз.



Когда я вышла из подъезда, чуть не споткнулась, увидев, как он выходит из машины. Это выстрел в голову, в упор. Артём подошёл, встал напротив, глядя в глаза. В голове запульсировало – бежать, бежать, бежать. Чемоданы в зубы и беги. Немедленно! Сейчас же! Беги! Я попыталась обойти его, но он перегородил мне путь.



- Не пригласишь войти? - показал головой на дверь. Я не могла собраться с мыслями. Через пару минут только ответила:

- Пожалуйста! Иди, там как раз хозяйка женщина одинокая, не откажется от твоих услуг! - сказала я с презрением. Вложив всю свою злость.



Артём сверлил меня глазами. Взгляд такой холодный-холодный, и безразличный ко всему. Так соберись, ты должна выстоять последний раз! Вспомни бессонные ночи! Он стоял как вкопанный, не собираясь отходить.



- Извини мне пора. Опаздываю на поезд,- снова хотела обойти его. Но он снова не позволил.
- Садись в машину, - сказал он жёстко. И это явно не предложение довести до вокзала. Внутри меня уже бушевал ураган, сбивая с ног.

- Да ни за что! - резанула я уверенно. Но у этого мужчины как всегда свои планы. На меня! В один момент он выдернул чемодан у меня, схватил за руку и потащил в машину. Так нагло и бесцеремонно. Словно я вещь какая-то. Его вещь!
 

Ансина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.10.2014
Сообщения: 421
Откуда: СПб
>23 Июл 2019 9:59

Оксана
Благодарю
Принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.11.2015
Сообщения: 165
Откуда: Волхов
>23 Июл 2019 13:19

Я в читателях! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>23 Июл 2019 14:52

Спасибо!
Да уж , не повезло девушке (или может наоборот , повезло?) встретить такого Артема.
Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>23 Июл 2019 16:31

Примите в читатели, интересная история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>23 Июл 2019 19:11

В читателях Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2019 19:18

 » 11 глава

Я знала, что сегодняшний день полностью изменит мою жизнь. Но, что мне снесет крышу, и я потеряю контроль, не представляла.



Когда Артем затолкал меня в машину и заблокировал дверь, из тёмных глубин моего подсознания вырвался демон. О существовании, которого я даже не подозревала. И этот демон желал испепелить все живое вокруг.

- Ты вообще охамел? Какого хрена ты творишь? - закричала я, дергая ручку двери. - Открой сейчас же! - но Артёму было плевать на мою истерику, он завёл машину и тронулся с места.



- Не мучай дверь, она все равно не откроется, - произнёс он спокойно. И мне стало невыносимо гадко от его спокойствия. Он спокоен, в то время как меня прожигает изнутри от злости. Моё лицо пылало, и, наверное, было красное как помидор.
- Ты имбицил недоразвитый, кого из себя возомнил? Кто тебе дал право так поступать со мной? - рвала и метала я.



Впервые в жизни появилось желание убить кого-нибудь. Даже не кого-нибудь, а определённого человека. Появилось невыносимая жажда крови. И я не могла просто спокойной сидеть рядом с ним. Мне безумно хотелось влепить пощечину по его надменной морде, чтобы стереть эту ухмылку раз и навсегда!

- Ты что глухой? Или больной? Останови машину немедленно, у меня поезд через полчаса, - прошипела, захлебываясь собственной злость.

- Сочувствую, - усмехнулся он, явно не собираясь выполнять мои требования.

- Это я буду сочувствовать тебе, если опоздаю! - я сдерживалась из последних сил, чтобы не наброситься на него. Единственное, что останавливало это страх попасть в аварию. Видимо, я ни настолько обезумела, и ещё действует инстинкт самосохранения.


- Да что тебе нужно от меня? - взвыла я. - Что ты привязался ко мне? Неужели твоя Алина не удовлетворяет тебя?

Ох, меня и понесло:

- Или ты маньяк? Может извращенец? Псих? - сыпала я, задыхаясь, обвинениями.

Заметила, как у Артёма нервно, заиграли желваки на скулах. Пальцы побелели, сжимая руль. Отлично! Значит, реагирует, значит злится. Превосходно! Тут-то и покинул меня инстинкт самосохранения.

- Куда ты меня везешь? Эй, а-у-у? Как же я тебя ненавижу, - выдавила я. - Если ты думаешь, что тебе все с рук сойдёт, фиг там! Только дотронься до меня, я так заору, что на том свете услышат.

- Да закрой ты свой рот, наконец! - хриплым голосом произнёс Артём. Я посмотрела на него испепеляющим взглядом, только, увы, он не истлел.

- Сам заткнись придурок! - чуть тише сказала я.



Машина затормозила у многоэтажек. Я вздрогнула, от неожиданности. Он припарковал автомобиль у подъезда.

- Ты сама пойдешь? Или мне закинуть тебя на плечо, и тащить у всех на глазах? - спросил он, мило улыбнувшись.

Только эта улыбка милой было только с виду, и больше напоминала львиный оскал. Ещё не хватало, чтобы он меня тащил. Пусть только откроет дверь. Дальше посмотрим!
- Сама ! - отрезала я, подняв гордо голову.

- Без глупостей! - предупредил Артём. "Ну конечно, как скажешь, милый!" - мысленно ответила я.



Когда он распахнул мне дверцу, я медленно и спокойно вылезла. Усыпила его бдительность, надеюсь. Но это я так думала. План был такой: сильно ударить его ногой по голени, и бежать. Дальше придумать не успела. Ну и не пришлось, план потерпел фиаско, Артем ловко увернулся от моей ноги.

- Серьёзно? - посмотрел он на меня, как на больную.

Интересно если плюну ему в лицо, он меня убьет? Так мысли, не вслух, этого конечно делать я не стала. Пожить ещё хочется. Он схватил меня за локоть и демонстративно потащил в подъезд. Мол, я предупреждал без глупостей, а теперь только рыпнись. Как-то мне даже жутковато стало. Артём впихнул меня в какую-то квартиру. Закрыл дверь на ключ и предусмотрительно вынул его. Я отошла подальше от него. Не зная, чего ожидать. Как-то сразу, былая храбрость меня покинула.



- Не подходи ко мне! - не так уверенно предупредила я. Он хмыкнул в ответ.

Потом прошёл на кухню, налил стакан воды, и выпил. Наполнил другой, принёс мне. Я, как в тумане взяла стакан, и когда он отошёл от меня, швырнула в него. Сама вздрогнула от неожиданности, это произошло неосознанно, рефлекторно. Чудо, я промазала. Стакан со звоном разбился о стену, оставляя мокрое пятно.

- Ненормальная? - посмотрел он раздражённо.

Это я ненормальная? Кто бы говорил?

- Это ты больной психопат, похитил меня! Ещё я и не нормальная! - закричала во весь голос я. Снова теряла контроль. Сейчас точно крышу сорвет. Меня просто затрясло от злости.
Артём направился к двери, что-то швырнув на стол. Потом развернулся и сказал:
- Как истерить перестанешь, позвони, обсудим все! - указал рукой на стол.

Вышел и закрыл снова дверь на ключ. Я набросилась с кулаками на дверь, но быстро поняла, что это бессмысленно. Только руки отбила. Посмотрела на стол, там лежала визитка, которую он оставил. Позвонила, как бы ни так! Разорвала её на мелкие крошки. Внутри меня всю колотило. Было ощущение, если я не выплесну гнев, меня разорвет, так же как я только что визитку. Так, нужно попробовать успокоиться. И найти выход. Выход есть всегда. Он не тронул меня и это уже хорошо. Я вспомнила про телефон. Меня как шокером приложили, когда поняла что он в сумочке, а она осталась в машине. И наверняка Антон звонил не раз. Что я ему скажу? Как смогу все объяснить? Ладно, об этом подумаю потом. Сейчас главное выбраться отсюда.


Я обратила внимание на обстановку вокруг, осмотрелась по сторонам. Огромная гостиная, плавно перетекающая в кухню, выдержанная в серых и белых тонах. Веет холодом, как в ледяной пещере. Ремонт явно очень дорогой. И дизайн не плохой, но уж слишком серо. Сразу представила, что бы сделала я здесь, чтобы прибавить жизни в эту унылость. Обнаружила ещё одну комнату, это спальня. Такая же просторная и холодная, как гостиная. Встроенный шкаф забит мужскими костюмами. Нет, я не лазила специально, дверка была отодвинута. Огромная кровать, заправленная серым покрывалом. Вернулась на кухню, мебель и техника в темно серых тонах, единственное, столешница у кухонного гарнитура белая. Открыла холодильник, забит продуктами. Значит, здесь явно кто-то живёт. Видимо Артём. Это что же значит, он привёз меня к себе домой? Или это квартира специально для его баб? Махнула головой, прогоняя неприятные мысли.



Позже совершенно случайно, наткнулась на бар. Хитро улыбнулась сама себя. Виски? Не плохо! Наполнила себе бокал. Поперхнулась от первого глотка, бегом бросилась к холодильнику, во рту горело огнём. Схватила яблоко, откусила даже не мытое.
Изучение квартиры все-таки отвлекло меня, и я немного успокоилась. Допила виски, и голова пошла кругом. Он сказал, что все обсудим? Хорошо, посмотрю, что Артём хочет обсудить. Прошла в спальню, и легла на край кровати. Чёрт его знает, когда он придёт! И придёт ли вообще сегодня? Возможно, он сейчас у Алины. Бррррр. Я вздрогнула. Спокойствие, главное спокойствие.



Сквозь сон услышала, как щелкнул замок. Видимо я задремала. Прислушалась, кто-то ходит в гостиной. И этот кто-то, ни кто иной, как Артём. Я не шевелилась, продолжая лежать. Ожидая, что будет дальше. И честно говоря, сил уже не было на скандал. Он так и не заходил, прошло пять, десять, пятнадцать минут. В квартире стояла тишина. Он что ушёл? Я не слышала щелчок двери. Пролежав ещё чуть-чуть, поднялась. Любопытство взяло верх. Голова кружилась. На носочках вышла в гостиную. Артём сидел на диване с бокалом. Наверное, виски. А там кто его знает. Я не особо разбираюсь в спиртных напитках. Артем устало посмотрел на меня.

- Успокоилась? – спросил, как ни в чем, не бывало.

- А должна? - ответила вопросом на вопрос.

- Ну, когда-то же должна, - сказал он тихо, пожав плечами.

-Ты хотел что-то обсудить? - спросила я прямо.

- Готова поговорить? - снова задал вопрос Артём. Я стояла напротив него, сложив руки на груди. Первое что хотелось ответить ему это - "Мне не о чем с тобой говорить", но вместо этого выдавила из себя:

- Слушаю тебя! - пока что слушаю, а там посмотрим.



Изо всех сил пыталась сохранить спокойствие. Но когда он был так близко, это просто не возможно. Артём вызывал во мне противоречивые чувства. Хотелось его крепко обнять, и в то же время придушить в этих объятиях. Я нервно прикусила губу. Он заметил это и напрягся, его и зеленые глаза потемнели до невозможного. Я машинально сделала шаг назад.

- Садись если, хочешь, - предложил Артём с усмешкой, указав головой на место рядом с собой. Он, что, насмехается надо мной?

- Спасибо, постою, - быстро ответила я. И, поняв, что он не спешит начинать разговор, повторила:
- Я тебя слушаю!

- Так как ты больше не арендуешь квартиру, будешь жить здесь, - начал лениво он, а меня снова затрясло от злости.

Обалдеть просто, решил он уже все.

- С какой радости я должна здесь жить? - нервно спросила я, сжав дрожащие руки.

- Я так хочу! - ответил он так, будто его желания закон.

- Да мне ровно чего ты хочешь! Ты не можешь меня заставить! - снова завелась я. Просто умопомрачительно, он хочет так, видите ли. Слов нет просто.

- Ты думаешь, тебе все позволено? Ты глубоко ошибается! Где мои вещи? - спросила раздражённо.



Посмотрите на него - царь и бог. Он указал в сторону, где стоял мой чемодан и сумки. Я не заметила их сразу. Подошла к своим вещам, взяла их и направилась к двери. Артём громко усмехнулся. На что я надеялась? Неужели действительно думала, что он оставил дверь открытой?

- Я хочу уйти! - процедила я сквозь зубы. Он посмотрел на меня хищно.

- Я не хочу, - произнёс Артём загадочно, и потом добивал. - Чтобы ты уходила.
Я вздрогнула от этих слов. Сердце предательски екнуло. По телу пробежала дрожь. Как это не хочет? В голове все перемешалось. Как же могут простые, ни к чему не обязывающие слова, перевернуть весь мир. Я тупо заморгала. Опять начали появляться проблески надежды. А может быть вдруг, все не просто так? Не будь дурой, конечно не просто так! Он хочет тебя трахнуть, все просто! И ничего нет - большего не ищи!

- Я не понимаю… - растерянно призналась я, действительно не понимая ничего. - В качестве кого я здесь должна остаться?

- Что непонятного? Я все ясно изложил, - ответил он.

Что, чёрт возьми, он изложил? Или я такая тупая, что ничего не поняла?

- Я ни за что не буду твоей любовницей! - ляпнула я не с того ни сего.
- Да мне плевать, как ты будешь себя называть! - произнёс Артём безразличным тоном.

Ах, ему плевать?! А мне совсем не плевать! Не плевать ни капельки! Это тупик какой-то.
- Я не собираюсь здесь оставаться! Не собираюсь спать с тобой! Я не позволю тебе, мне указывать! - зарычала я уверенно.

На что Артём снова усмехнулся.

- Посмотрим. По-плохому или по-хорошему выбирать тебе! - сказал он грубо.
- Ты не можешь меня заставить! - он вопросительно поднял бровь, мол, ты уверена?

- Если я откажусь, ты что запрешь меня или прицепишь на цепь к батарее? Или какие, у вас извращенцев, ещё там методы? - повысила голос я.

Артём громко рассмеялся. Ого, он умеет смеяться. Я даже в шоке немного. Какая же у него потрясающая улыбка. За такую можно все простить. Так стоп, не отходить от темы!
- Ничего смешного не вижу! - обиженно насупилась я. Артём прищурил глаза, глядя на меня.

- Мне надоел этот бессмысленный разговор, - сказал он равнодушно. - Можешь распаковывать вещи. Ты остаёшься здесь, и это не обсуждается.

У меня просто челюсть отвисла. Причём в прямом смысле этого слова. Я стояла с открытым ртом.

- Ну, если возражений нет, пошли в кровать? - добил он, хищно улыбнувшись.

- А не пойти бы тебе к чёрту? - сказала я, думая, что же делать.



Похоже, сколько я бы сейчас ни психовала, сколько ни ругалась, толку не будет. Он не пробиваемый. Только нервы свои тратить. Они и так расшатались не на шутку. Но и смириться с его наглостью, я не могу. Действительно не может же он навсегда запереть меня здесь. Нужно дождаться подходящего момента. И слинять отсюда. Что бы он себе там не напридумывал, спать с ним я не собираюсь. Он сверлил меня голодным взглядом, будто готовый в любую минуту припечатать меня к стенке, и сделать со мной все, что ему заблагорассудится. От этой картины запульсировало внизу живота. Нет, я не позволю. Хотя не представляю, как смогу ему противостоять. Если он действительно захочет что-то сделать, против моей воли, мне с ним не справиться. Но и без боя я больше ему не сдамся.



- Я спать, - сказала уверенно я.

- Это приглашение? - он улыбнулся уголками губ.

- На правах гостьи я занимаю спальню! И спать там собираюсь одна! И именно спать!- наглость второе счастье человека.

И этому я видимо научилась от него. Я взяла свои вещи, и направилась к двери. Подумав, добавила, чтобы наверняка:

- И только попробуй, зайди туда. Я за себя не отвечаю, - блин последнее получилось как-то двусмысленно.



Он продолжал сидеть, улыбаясь своей сногсшибательной улыбкой. Как же хотелось стереть её с его самоуверенного лица. Например, поцелуем… Так, быстро спать, и больше не смотри на него. Ты начинаешь терять контроль.
 

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19302
Откуда: Урал
>23 Июл 2019 19:58

Героиня мечется между "Хочу" и "Ненавижу", а Артем вообще, темная лошадка!
Им действительно надо поговорить и найти какой-нибудь компромисс. Ooh
Она же не может жить у него, как бесправная пленница!
Спасибо, Оксана! thank_you rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2019 20:06

 » 12

Артём принял мои правила, и не трогал меня ни в первую, ни во вторую ночь, ни сегодня. Но от этого легче мне не стало. Оказалось, совершенно невозможно уснуть, когда он так близко. И хотя, он редко бывал дома, уходил рано, и приходил почти ночью, я все равно не спала, ожидая, когда он придёт. А когда приходил, ждала, что он зайдет в спальню. Но он не заходил. Я всю ночь нервно ворочалась, представляя его. Борясь с желанием подойти, лечь рядом и прижаться к нему всем телом. Вдохнуть его аромат. Думала, наказываю так его, но, наверное, мучилась больше я, сгорая каждую ночь от желания.



Мы будто ведём безмолвную игру, игру в которой нет правил. И каждый из нас ждёт, кто первый сорвется. Но, ни один из нас не поддавался соблазну. Да я и не собиралась бросаться в его объятья. На то было много причин. И самая главная это его Алина. Я бесилась, представляя, что каждый раз так поздно он приходит от неё. И хотелось кричать, ругать, перевернуть все вверх дном. Но, что я могла предъявить Артёму? Какие права у меня на него? Никаких! В принципе, как и у него на меня! Но его-то это не останавливает. Я живу у него, против своей воли. Успокаивало то, что он поселил меня у себя дома. Не боясь, что она может прийти, и застать. Значит, у них не так все серьёзно. Надеюсь! Могу я хотя бы надеяться?



После того дня, как он привёз меня сюда, мы почти не разговаривали. Да и не виделись толком. Утром, пока он был дома, я специально не выходила из спальни. Ну, а ночью и так понятно почему. Как-то, он забыл какие-то документы и зашёл домой днём. Все, что он сказал это: "Все нормально?". "А как должно быть?" - вертелось у меня на языке, но я ответила просто короткое: "Да". Я вообще не понимаю, зачем я здесь, почему он меня не опустил? Чего он хочет от меня?



В тот роковой день моего “отъезда”, как я и думала, от Антона было десять пропущенных. Я сразу написала ему: "Прости, поменялись обстоятельства, не могу приехать. Потом позвоню". Я, конечно, позвонила, но конкретно объяснить ничего не смогла, слышала по голосу, как сильно он расстроился. Но он все равно не перестал мне писать и звонить, и это очень радовало.



Я задавала себе постоянно вопросы: «Почему я до сих пор не ушла? Почему я не ухожу сейчас?» Ведь он больше не закрывал дверь. И снова нет конкретного ответа. Наверное, я хочу дать нам шанс. Наверное, я пытаюсь найти ему оправдание. Глупо и наивно, я знаю. Но порой просто хочется отключить мозг. И это: "А вдруг?" - не даёт покоя. Почему, а вдруг? Все просто, с этого начинаются все вопросы в моей голове. А вдруг я ему не безразлична? А вдруг он тоже мучается? А вдруг хочет быть со мной? И ещё много этого – «А вдруг?».



Я лежала в пижаме в гостиной на диване. Смотрела новый фильм в онлайн кинотеатре, на его огромной плазме в полстены. И даже не слышала, как Артём вошёл. Чисто интуитивно почувствовала, что я не одна в комнате, повернула голову, он стоял у входа, облокотившись о стену. Вздрогнула от неожиданности и вскочила на ноги. Артем качнул головой, усмехнувшись. Время начало одиннадцатого. Что он так рано то?

- Я не ожидала, что ты так рано, вернёшься, - произнесла я растерянно.

Как же хорошо, что свет выключен, и в комнате достаточно темно. Мне как-то неудобно перед ним в коротеньких шортиках, и простенькой пижамной маечке на бретельках. Хотя, если подумать, что он там не видел?

- И почему же, я не могу рано вернуться домой? - спросил он как то раздражённо.
- Ну, я... ты просто... обычно ночью возвращаешься, - ответила я запинаясь.

Он молчал, ничего не отвечая. Я подумала, что мне лучше уйти. Но, для того чтобы пройти в спальню, нужно обойти его. От одной мысли, оказаться так близко с Артёмом, по коже побежали мурашки.

- Я пойду спать, - произнесла я не уверенно, надеясь, что он отойдет в сторону.



Но нет, он стоял на месте и сверлил меня взглядом. Но делать было нечего. Собравшись с духом, я медленно направилась в его сторону. И когда, с замиранием сердца миновала его, уже почти выдохнула, подумав, что пронесло, Артём резко схватил меня за руку и дернул к себе. Все волоски на моём теле поднялись дыбом, от его прикосновения. Артём посмотрел мне в глаза, будто ища в них что-то. Он был так близко, что сердце, кажется, перестало биться. Я осмелились, и тихонечко вдохнула его аромат. Его ни с чем несравнимый аромат, запах океана, кофе и чего-то терпкого. Внизу живота все запылало огнем и сжалось в тугой узел. Соски затвердели моментально. Я боролась с желанием дотронуться до его щеки, попробовать на вкус его губы.



Одно его прекословие и я трясусь от желания. Один его взгляд и я вся влажная, готовая принять его. Моё дыхание участились, грудь высоко вздымалась. И наверняка, через тонкий материал майки, видны набухшие соски. Моё лицо запылало. Мне почему-то кажется, что Артём знает, как на него реагирует моё тело. Знает и стоит, мучает меня, своим похотливым взглядом. Будто ждёт, что я наброшусь на него. Или наслаждается тем, что не могу устоять перед ним. В следующую секунду он отпустил мою руку, сказав охрипшим голосом:

- Иди, - я ошеломленно постояла еще секунду, и почти бегом бросилась в спальню.





Эта ночь была ужасной. Стыдно признаться, но я сходила с ума от желания. Между ног все ныло, от желая ощутить его член внутри. Трусики насквозь промокли. Я то и дело сжимала ноги между собой, чтобы не чувствовать этот зуд. В голове возникали картинки, как из камасутры. Только в главной роли я и Артем. Ворочалась как в агонии, зажала холодную подушку между ног. Когда, наконец, сон начал одолевать меня, я ненавидела его и себя.



И утро не принесло облегчения. Стоило мне выйти из комнаты, уверенной, что Артёма нет дома, как наткнулась на него. Он влажный вышел из ванной. Единственное, что на нем было, это полотенце. И то оно прикрывало только от самого низа живота и до колен. Мокрые взъерошенные волосы, смотрелись так мило. Его широкая бронзовая грудь с выпуклыми мышцами высоко вздымалась. Мой взгляд опустился ниже. Мамочки! Идеальный пресс с выпуклыми кубиками... А-а-а-а до меня дошло, что я с открытым ртом стою и разглядываю его. Я посмотрела ему в лицо. Дьявол, он забавляется, моей реакцией. В глазах Артёма читался вызов, один уголок губ хищно изогнут. Все моё тело опять предательски отреагировало на него. Живот свело сладкой судорогой от желания.



- Ты мешаешь мне пройти, - сказала я первое, что пришло в голову.

- А мне кажется, ты никуда и не идёшь, - ответил он, явно насмехаясь надо мной.

Я прошла мимо Артёма, задев плечом его голую кожу, и отскочила, как ужаленная. Другим плечом ударилась о стену. Артём потянулся ко мне, чтобы помочь. Я выставила вперед руки, защищаясь, а в голове истерично билось:

-Только не трогай меня!- О, чёрт, неужели я это сказала вслух? Господи, да что за напасть-то такая! Он смотрел на меня как на умалишённую. Но руками не дотронулся, даже отстранился. Мне сразу как-то стыдно стало, веду себя как зашуганная, шарахаюсь от его прикосновений.
- Ты здорова? - деланно заботливо спросил он. - В умственном плане? – уточнил и криво улыбнулся.



Да тут грех не сойти с ума! Ещё и усмехается надо мной. Я поджала губы, забежала в ванну и закрылась там. Умылась несколько раз холодный водой, но не помогло, лицо также пылало, руки дрожали. Успокойся, что ты так реагируешь. Наверное, со стороны я действительно выгляжу, как не совсем нормальная. Это все нервы, все бессонная ночь, и он ещё почти голый скачет предо мной. Как тут не сорваться? Как держать себя в руках? Когда всем своим существом хочется уступить ему. Хочется его, как глотка воды в пустыне. До тряски, до боли в суставах, до того, что даже пальцы ног и скулы сводит. И хочется волосы на голове рвать, лишь бы стерпеть.



Я, конечно, понимала, это дело времени, и я только отсрочила неизбежное. Но все же, не хочу позволить ему завладеть собой без остатка. Хочу сохранить хоть какую-то частицу себя, хоть каплю достоинства. А не прыгать в омут с головой, отдаваясь без остатка. Я жутко боюсь, что стоит только дать слабину, и все я потеряна навсегда. И самый большой страх, быть для него только игрушкой!



Наверное, я слишком долго просидела в ванной, но когда наконец вышла, Артёма уже не было дома. Я вздохнула облегчённо. Радуясь возможности окончательно прийти в себя, если это только возможно.





То, что я узнала сегодня, просто перевернуло мою жизнь. Как взрыв мозга, плавно перетекающий потоком лавы по телу. Я смотрела на строки невидящими глазами. До конца не могла поверить и осознать. Комок рыданий сдавил горло, не в состоянии вырваться наружу. И от этого сердце больно сжалось. Я ещё и ещё раз читала одно и то же. И еще раз для уверенности прочитала вслух:

"К сожалению, красивая история любви ещё одной из российских пар потерпела крах. В этот раз расстаться со своим бойфрендом, решила модель Алина Заречная". Опубликовано две недели назад.



Неужели это правда? Они расстались уже как две недели. После этого он и появился опять! Грудную клетку больно сдавило. Она его бросила, и он прибежал ко мне зализывать раны! Ярость захлестнула меня. Только что была готова визжать от счастья, а сейчас дышу, как бык и до боли сжимаю кулаки. Умоляю себя - не нагнетай, только не нагнетай. Все дни страдала, что он приходил от неё ночью, а сейчас можешь выдохнуть. И где-то в глубине коварный голос ехидно прошептал: "Не от неё, значит, от другой!"



Все, хватит себя накручивать! Главное, что он свободен. И моя душа может быть спокойной. Он больше не будет никому изменять со мной! Господи, как же хочется надеяться, что и мне не будет изменять ни с кем. Возможно, у нас появился шанс? Возможно, я не зря осталась! Возможно, все будет у нас хорошо! Так стало легко на душе, от осознания того, что мужчина, с которым я живу, свободен. Артем свободен, и это что-то да значит. Это многое меняет. Конечно, ещё безумно сильно хотелось знать причину разрыва их отношений, но вряд ли Артём мне изольет душу.


Несмотря на то, что Артём, больше не с Алиной, я все равно не собиралась ему уступать. Не собиралась лезть к нему в постель первой. Конечно, это многое упрощает, но это точно не повод прогибаться под ним. Вот только, я уже не уверена на сто процентов в своей выдержке. Стоит ещё раз увидеть его полуголого, вдохнуть его аромат, стоит ему дотронуться до меня, и все прощай выдержка, прощай самообладание, прощай гордость. Лишь бы ещё совести хватило не начать его умолять трахнуть меня по-быстрому здесь и сейчас. Нужно, что-то делать, нужно что-то придумать. Чтобы все обернуть с выгодой для себя. Чтобы он сдался первый, а не я.
И вот тут, в моей голове созрел хитроумный план. Я хищно улыбнулась и потерла ладони. Посмотрим ещё, кто кого умолять будет! Ну, так что, поиграем?
 

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>24 Июл 2019 7:12

Интересное начало. Wink
Принимайте в читатели . tender

Сама придумала сама и носится с этой мыслью . Ведь по сути между ними ничего нет , кроме секса . Она даже точно не знает с Алиной ли он проводил время , а извела себя будь здоров .
Им бы поговорить , а разговаривать мы как раз и не умеем .
Спасибо Оксана , за историю . wo Flowers
Обязательно читаю . Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>24 Июл 2019 9:09

Интересное начало. Примите в читатели.
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я(не) тебя [24344] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение