Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)



Августа: > 24.09.19 04:45


Ната, привет!
Все самое интересное только начинается. Я так давно хотела почитать что-нибудь этакое про космос и твой роман стал моим спасением и наслаждением. Жду с нетерпением продолжение!
Отдельное спасибо за сноски. За "Таню", за кольца, за очки и коллажи.

...

Диана Казанцева: > 24.09.19 10:59


Привет! Нат, поздравляю с началом новой истории! Very Happy Flowers Serdce Я, безусловно, в читателях, даже почти успела на премьеру))) Про космос и будущее читать невероятно интересно. Интригуют диверсанты. По-видимому, Дима их хорошо знает, по крайней мере одного из них. Но это же не Вадим на него набросился? А? Тот вроде из каюты вел связь. Уже скорее хочется распутать клубок - кто? Что? И зачем мешает эксперименту? Конкуренты ли? Или все здесь имеет гораздо более глубокий смысл? Даже не заметила, как прочитала выложенные главы, и хочу ещё добавки))
Нат, спасибо за красивые иллюстрации и девочкам-мастерицам за их старания! Flowers Flowers Flowers Очень понравился образ Вадима)

...

Наядна: > 24.09.19 13:22


Леди, Ната, всем доброго времени суток!
Ну вот и я дошла уже до текста... И как обычно много вопросов....
Ольга, интересный персонаж.. неоднозначный.. Чем то напоминает Пат Лассаль...Смутные "очучения"...
Блогер .. журналист.. Интересно, сколько в ее желании быть в составе экипажа "Кобры" написать книгу.. а сколько быть рядом со своим объектом "хотелок"....
Дмитрий... очень ответственный молодой человек..Но оно , чувство ответственности, мне кажется еще не раз его подведет "под монастырь"...
А уж в случае, когда кто-то явно саботирует операцию... он как первый помощник.. в первых рядах на подставу....
И не случайно ли производственный брак партии с завода Дойча в таком количестве.. может это как часть плана ... Того же плана где с такой интенсивностью распускаются слухи о проклятии?
А тут еще до кучи.. "двойник капитана" или некто явно маскирующийся под него.. да еще так хорошо знающий "местность".. интересно по чьему пропуску он "путешествует" по кораблю?
Надеюсь Дмитрия "вырубили ненадолго..
И вообще система безопасности вызывает сомнения
Всем Мастерицам украшающим тему , Брависсимо!

...

натаниэлла: > 24.09.19 14:22


Добрый день, леди!
Спасибо огромное за отклики!


Рита,
Margot Valois писал(а):

Запоминающимся вышел образ Дмитрия, в нем сочетается и стремление к саморазвитию и самосовершенствованию, и сила духа, и находчивость, и ум. и отвага. Кроме того, я увидела в нем некую юношескую открытость, восприимчивость, и мне это очень импонирует. В целом, вышел приятный, светлый и свежий образ

Спасибо за такую характеристику новому герою!
Приятно, что Дима пришелся по душе
Да, он отважный и сильный духом, ну а опыт - дело наживное.


*
Маша, благодарю за открыточку!
Марьяша писал(а):
Возникает вопрос: Почему хотели чтобы именно он занял место первого помощника?

На это, конечно, есть свои причины
Марьяша писал(а):
Неужели у Вадима есть двойник?! Или кто-то намеренно представляется им? Но факт, что одежда на том человеке очень не похожа на одежду экипажа. Но он знает Диму и назвал его по фамилии. Хочется поскорей узнать продолжение, дорогая!

Похоже, двойник у капитана имеется. А уж откуда он взялся, кто он на самом деле и чего хотел - будем разбираться.


*
Ирина,
Ирэн Рэйн писал(а):
Диверсант - человек, который знает базу и работающих на ней людей, как я понимаю. Интересно, что побудило его "играть" против своих, подставлять капитана

абсолютно верно: диверсант чувствовал себя тут как рыба в воде. А поскольку попасть на станцию было весьма непросто, причина так поступить должна быть веской.
Ирэн Рэйн писал(а):
Надеюсь, с Лазаревым все будет в норме, симпатичный персонаж.

Спасибо. Лазарев - молодой и сильный, быстро оклемается.


*
Элли,
Peony Rose писал(а):
Димочка бдителен и умен, но загадка двойника капитана и ему оказалась не по зубам

Да, явление двойника озадачивает.
Peony Rose писал(а):

Полагаю, двойник - это действительно капитан, и пришел он, чтобы сорвать предстоящий запуск ради блага людей

Это логично
Остается только два вопроса: как он это сделал и чего именно хотел конкретно?
Ладно, будем искать ответы вместе с героями.


*
TANYAGOR писал(а):
Пришла по красивенному баннеру в ЛК.
Поздравляю с новой историей, Наталья!
Не знаю, присоединюсь ли скоро, но хочу не потерять темку.))
Всяческого успеха!

Таня, спасибо!
И добро пожаловать!


*
Лена,
Elenawatson писал(а):
Сюжет захватывает сразу, сижу потираю ручки и предвкушаю интересные приключения

Я очень рада, что тебе понравилось Ar
Elenawatson писал(а):

Видимо это кто-то из своих там расхаживает, а вот с какой целью

цель - это самое главное!
Если все так важно, почему в тайне и столь загадочно? Могли бы, наверно, прийти и прямо сказать? Или не могли?
Elenawatson писал(а):
Лазарев весьма интересный персонаж, а по Коростылеву не одна Оля сохнет

Спасибо.
Как по мне, так настоящий героический капитан и должен быть объектом восхищения
Elenawatson писал(а):
С нетерпением жду главу от капитана

Она следующая.



*
Нина,
Августа писал(а):

Все самое интересное только начинается. Я так давно хотела почитать что-нибудь этакое про космос и твой роман стал моим спасением и наслаждением

Верно, все только начинается.
надеюсь, что история тебя не разочарует. Спасибо, что прочла и отметила мое "умное досье"


*

michalchik писал(а):
Спвсибо за продолжение


Пожалуйста!


*
Диана, здравствуй, дорогая!
Добро пожаловать, мы только начали
Диана Казанцева писал(а):
) Про космос и будущее читать невероятно интересно. Интригуют диверсанты. По-видимому, Дима их хорошо знает, по крайней мере одного из них. Но это же не Вадим на него набросился? А? Тот вроде из каюты вел связь.

Возможно, Дима их знает - не зря же на напавшем была маска, скрывающая лицо. Но настоящий капитан, как ты верно отметила, был вроде бы на корабле, в каюте...
А может, настоящий был как раз на станции, а в каюте фальшивый?
Диана Казанцева писал(а):
И зачем мешает эксперименту? Конкуренты ли? Или все здесь имеет гораздо более глубокий смысл?

Вот - правильные вопросы.
Может, никто никому и не мешает. Дима же не видел ничего предосудительного. Просто кто-то похожий на капитана заглянул на склад - и не хотел, чтобы за ним подглядывали
Ничего, ребята будут с этим разбираться.
Диана Казанцева писал(а):
Даже не заметила, как прочитала выложенные главы, и хочу ещё добавки))

Спасибо большое, приятно это слышать
Благодарю, что обратила внимание на графику!
Диана Казанцева писал(а):
Очень понравился образ Вадима)

Мне тоже


*
Ира,
Наядна писал(а):
И как обычно много вопросов....

Я без вопросов не умею...
Наядна писал(а):

Ольга, интересный персонаж.. неоднозначный.. Чем то напоминает Пат Лассаль...Смутные "очучения"...
Блогер .. журналист.. Интересно, сколько в ее желании быть в составе экипажа "Кобры" написать книгу.. а сколько быть рядом со своим объектом "хотелок

Ольга не столь жесткая, как Патрисия. И смею надеяться, не должна провоцировать к себе столь ярких негативных чувств.
А вот желание подобраться поближе к "объекту хотелок" присутствует. Для нее это, пожалуй, даже важнее всего остального.
Наядна писал(а):

Дмитрий... очень ответственный молодой человек..Но оно , чувство ответственности, мне кажется еще не раз его подведет "под монастырь"

Соглашусь. Он из тех, кто "дал слово - держись".
Наядна писал(а):
он как первый помощник.. в первых рядах на подставу....

Точно, сейчас все на него и свалят
Наядна писал(а):

И не случайно ли производственный брак партии с завода Дойча в таком количестве.. может это как часть плана ... Того же плана где с такой интенсивностью распускаются слухи о проклятии?

Не случайно все, ясное дело. Но все так - по мелочи, неуловимо, без доказательств - то ли кажется, то ли и правда...
Наядна писал(а):
интересно по чьему пропуску он "путешествует" по кораблю?

Да, это интересно
Наядна писал(а):

Надеюсь Дмитрия "вырубили ненадолго

организм молодой, скоро очнется
Наядна писал(а):

И вообще система безопасности вызывает сомнения

Да. Станция недостроенная, много дыр, в том числе и в системе безопасности.
Об этом как раз все впереди.
Спасибо, что отметила графику (и поучаствовала!)

...

Элинор: > 24.09.19 16:43


Наташа, привет! Спасибо за новую увлекательную главу Flowers
Я вот тоже не поверила в "чертовщину", про которую твердили коллеги Дмитрия. Диверсанты! Кто-то очень хочет помешать этой операции... Надеюсь, с Дмитрием все будет хорошо!
Ну и, конечно, интересен любовный треугольник)) Ольга девушка упрямая, будет стоять на своем))

...

Dione: > 24.09.19 17:32


Ната, спасибо за главу,
Интересно, что за раздвоение капитана, но я пока думаю, что тут капитан подлинный, а в каюте нет. Жаль, что Дмитрий не смог проследить за ним, и, надеюсь, с ним все будет хорошо

...

Ани: > 24.09.19 18:09


Как все завертелось сразу в истории.Там не просто диверсии устраивают,но и подставляют капитана под это.Иначе зачем менять внешность,или это близнец все-таки.
Ната,спасибо за главу. wo Flowers

...

натаниэлла: > 24.09.19 19:42


Доброго вечера!

Даша, спасибо за отзыв!
Элинор писал(а):

Я вот тоже не поверила в "чертовщину", про которую твердили коллеги Дмитрия. Диверсанты! Кто-то очень хочет помешать этой операции... Надеюсь, с Дмитрием все будет хорошо!

конечно, какая чертовщина в просвещенном космосе?)) Это интриги. Осталось понять самую малость: кто, как и ради чего?
Дима, разумеется, будет жив и здоров.
Я верю, что медицина будущего даже мертвых на ноги поставит, что говорить о временно заснувших?
Элинор писал(а):

Ну и, конечно, интересен любовный треугольник)) Ольга девушка упрямая, будет стоять на своем))

Ольга девушка хваткая, соперниц сметет и не заметит.


*
Валерия,
Dione писал(а):

Интересно, что за раздвоение капитана, но я пока думаю, что тут капитан подлинный, а в каюте нет. Жаль, что Дмитрий не смог проследить за ним, и, надеюсь, с ним все будет хорошо

Очень интересная версия посмотрим, как будут развиваться события. Долго обманывать в помещении, напичканном детекторами, не получится.
Впрочем, у диверсантов вполне могут оказаться неучтенные козыри в рукаве.
Дима, конечно, неудачно подставился, но и те ребята были хорошо подготовлены. Повредить они Лазареву не хотели.
Спасибо за комментарий!


*
Ани,
Ани писал(а):

Как все завертелось сразу в истории.Там не просто диверсии устраивают,но и подставляют капитана под это.Иначе зачем менять внешность,или это близнец все-таки

Хм, может, и близнец История рождения капитана такова, что там всякое могло быть.
А уж когда он услышит версию службы безопасности...
Впрочем, не стану забегать вперед.
Спасибо за отзыв!

...

натаниэлла: > 24.09.19 19:53


Ирочка, спасибо большое за милый коллажик!

...

bazilika: > 24.09.19 21:59


Рада была снова окунуться в твое повествование- сразу и с головой))
Натурные испытания величайшего открытия, что изменит линию развития перемещений в космосе... Стоит ли удивляться, что вокруг- идет борьба самых разных сил? И объяснений множество...
Появилась претендентка на комиссарское капитанcкое тело - появился двойник)).
Кто-то там говорил про эффект Соляриса ?
Вот и результат...Каждому- по его мечтам)). А Диме- прямо по голове))... Дима удалец, только пока не молодец, лжекапитан его обхитрил, а вообще- надо ловить всех, как говорится "чем больше сдадим,
тем меньше дадут"))) (с), как говорили земные джентльмены удачи)
Отчего-то показалось, что с теорией пробела не все так просто ,
весь день крутится мысль - а что там с временной составляющей? Или в космосе, в отсутствии гравитации разницей можно пренебречь?
Про Сатурн, и про открытия, что пока не получили развития- умопомрачительно интересно!

...

Tannit: > 25.09.19 01:18


Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение и графику.
Быстро, прямо с прямой с первой главы, обозначилась интрига, а во второй уже прошли элементы триллера. Очень интересно.
Сходила в галерею, полюбовалась Лазаревым. Smile
Хотя и упомянуты мешки для трупов, понятно, что старпом не попадет ни в один из них. В связи с инцидентом под подозрение в диверсионной деятельности попадают все члены экипажа, кроме капитана. Напасть на Лазарева могла и женщина, ибо для нейтрализации выбран женский способ, да и голос изменен маской.
И у меня снова возник вопрос по архаизмам в романе. Неужели персонажи О Генри и Купера в далеком будущем будут настолько понятны, что никому в среде космических технарей не надо будет объяснять, кто это такие? Эти авторы даже в школьную программу не входили.

...

Елена Миллер: > 25.09.19 06:46


Нат, привет! Спасибо за продолжение!
В хорошем деле без диверсантов, саботажников, луддитов, антиглобалистов и прочих террористов не обойтись. Обязательно присутствует Баба-Яга, которая неизменно против. Мы все как один, и недалек тот час – иллюзия, сопротивление было, есть и будет. Уверенный в себе Дмитрий пал жертвой возрастной наивности.

...

Anastazia: > 25.09.19 10:13


Таша, спасибо за продолжение!
Крайне любопытная сцена была с лжекапитаном - да он там и не один, похоже. Сама собой напрашивается версия о параллельных измерениях и путешествиях во времени) Кто-то очень не хочет, чтобы этот запуск прошел гладко. Жду продолжения.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение