Клер (ИЛР, готика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>10 Апр 2021 22:07

Привет, Лера! Flowers

Пока пять глав, но я в восторге от книги и от главной героини. tender tender Вроде бы такая трагичная и меланхоличная и атмосфера и героиня, но я чувствую только легкость стиля и интерес к сюжету. wo

Dione писал(а):
Потому что жестоко тащить в холодное болото итальянские статуи


У нас в городе видела иногда шутки ради одевают подобные статуи, те что на земле, конечно. Шапку наденут или кофточку накинут. )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>10 Апр 2021 22:35

Irchic писал(а):
Вроде бы такая трагичная и меланхоличная и атмосфера и героиня, но я чувствую только легкость стиля и интерес к сюжету.


Ира, так сюжет еще не развернулся совсем, это так, вступление

Irchic писал(а):
шутки ради одевают подобные статуи, те что на земле, конечно. Шапку наденут или кофточку накинут


Правильно делают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>17 Апр 2021 19:17

Валерия, привет! Smile
Прочитала все. Спасибо большое, очень интересно и оригинально wo И главное, как-то жизненно и по сюжету и по характерам героев, реально, без излишней розовости и сладости. Smile
Эх, знала бы тогда Клер, к чему приведет кража шарфика, наверное, не упустила бы его так легко.
Элла удивила. Вот что значит, деловая женщина: и занятие себе нашла и на мужика управу нашла. wo
Рада, что Клер, которая изначально мне понравилась, смогла найти свое, пусть и выстраданное счастье. И теперь ей уж явно никогда не будет ни скучно ни холодно. И статуи, что попадутся ей на глаза никогда уже не будут мерзнуть. )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>17 Апр 2021 19:27

Irchic писал(а):
Валерия, привет! Smile
Прочитала все. Спасибо большое, очень интересно и оригинально wo И главное, как-то жизненно и по сюжету и по характерам героев, реально, без излишней розовости и сладости. Smile
Эх, знала бы тогда Клер, к чему приведет кража шарфика, наверное, не упустила бы его так легко.
Элла удивила. Вот что значит, деловая женщина: и занятие себе нашла и на мужика управу нашла. wo
Рада, что Клер, которая изначально мне понравилась, смогла найти свое, пусть и выстраданное счастье. И теперь ей уж явно никогда не будет ни скучно ни холодно. И статуи, что попадутся ей на глаза никогда уже не будут мерзнуть. )


Ира, спасибо за отзыв. Мне приятно, что Клер понравилась. Я очень сложно ее писала, сто раз меняла и сюжет, и финал. Самые первые придуманные сцены так вообще не вошли в роман.
Скучно то теперь ей не будет, это точно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JulyJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2021 17:09

Спасибо за роман! wo
 

Bella Makeeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.04.2019
Сообщения: 17
>05 Авг 2021 0:04

Надеюсь Клэр найдёт свою любовь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Анатольевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2021 23:19

Добрый вечер,можно в читатели
 

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 394
>10 Июн 2022 10:29

Лера привет. Дочитала я про похождения Клары, но так и не смогла избавиться от скептической улыбки на своих бесчувственных губах по поводу ее будущего. Финал получился скорей открытым, чем счастливым. Клара сама по себе сложный человек, обитающая в своем мире (с таким-то семейством это неудивительно). Она и без этого "дю Солея" вляпалась бы в какую-нибудь мистическую историю. Эрнестуля же мне сразу не понравился, даже не могла понять почему. Вроде бы и герой показан положительным, но все равно есть ощущения будто есть в нем "что-то такое, до чего неприятно касаться рукою", как в песне Юрия Шевчука. В финале истории не удивилась тому, что он причастен к убийству. Будем надеяться, что Клару не найдут в Неаполитанском заливе, как утопленницу. Главная беда Клары в том, что она так и не поняла, что такое любовь, я не увидела ее оттаивания. Привыкнув никому не доверять, она воспринимает мужчин, как временных союзников и "гостиницу", в которой можно укрыться от жизненных катаклизмов. Гостиница может быть очень уютной, но все таки это не родной дом. Эрнест же для нее так и остался гостиницей, к которой она определенным образом привыкла и привязалась. Впрочем будем надеяться на лучшее. Побесили герои достаточно, отвесить им лещей хотелось регулярно, ну фирменная особенность твоих героев. Готическая атмосфера Петербурга получилось здорово, гороод здесь самостоятельный герой, который как раз не бесит, он такой какой есть. Спасибо за труд!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>10 Июн 2022 10:40

Рита, спасибо за отзыв!

Я хотела показать две вещи в этом романе. Историю про гипноз, который был очень популярен в те времена, и этот самый противный, промозглый, грандиозный мистический Питер. Который я любила, но разлюбила.

Я сама не знаю, виновен Эрнест или нет. И окажется ли Клара в Неаполитанском заливе). Я рада, что ты подметила особенности героя... Он такой весь хороший... Аж сладко. И не факт, что внутри оно так же сладко.

Сама Клара - типичная русская барышня тех времен, не знающая, чего хочет, но вся такая возвышенная.

СеньоРита писал(а):
Побесили герои достаточно, отвесить им лещей хотелось регулярно, ну фирменная особенность твоих героев.


Приходи в Свет в ночи. Там без мистики, но есть кому хорошо выбесить)

СеньоРита писал(а):
Привыкнув никому не доверять, она воспринимает мужчин, как временных союзников и "гостиницу", в которой можно укрыться от жизненных катаклизмов. Гостиница может быть очень уютной, но все таки это не родной дом. Эрнест же для нее так и остался гостиницей, к которой она определенным образом привыкла и привязалась


Я не думаю, что Клер любит Эрнеста. Но ей деться от него некуда после того, как слинял Кузьма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>20 Авг 2022 6:03

Начала читать! С первой строчки привлекает книга, как обычно, собственно...
Удивляет и восхищает другое - как автору удается настолько глубоко описывать в каждой книге обстановку, персонажей, время действия...

Лера, ты необыкновенная!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Беляева Марина. В этом апреле » Марина Беляева В этом апреле ­В этом апреле прячется солнце. Дождиком серым плачет-смеётся.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Клер (ИЛР, готика) [24436] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение