Лантерна (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>15 Ноя 2019 7:25

оксанка писал(а):
Спасибо

оксанка, благодарю за отклик!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>15 Ноя 2019 7:47

Марфа Петровна писал(а):
Саша, привет.

Иришка, привет!
Марфа Петровна писал(а):
Странная Света. Для меня непонятная. Вот не хотела же замуж выходить. Не нужна ей семья, она для ее свободолюбивого характера - обуза.

Да. Вроде бы, не хочешь, не делай. Но она будто оглядывается. С одной стороны не обращает внимание на какие-то нормы и традиции, с другой - как послушный ребёнок, делает, как надо, хотя и не хочет. С таким человеком очень трудно жить.
Марфа Петровна писал(а):
Жаль Олега - хороший мужик, а с женой не повезло. Да и дочь не замечает странностей мамы, пока маленькая.

Чем дольше он будет пытаться спасти их союз, тем хуже сделает для себя. Или не понимает, или уверен, что любит. Он сейчас для меня - самый сложный для понимания.
Бывает, так всю жизнь мучаются.
Марфа Петровна писал(а):
Не стало Светиной утешительницы. Обидно, что последней новостью для бабушки стало известие об использовании храма в качестве цирковой арены.

Оборвалось...
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо за продолжение и фото Москвы тех времен.

Иришка, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>15 Ноя 2019 8:08

Нет,люди не меняются и ничего с этим не сделаешь...Если бы не вышла замуж,то все было бы проще для Светы,не чувствовала бы этой вины,что она такая.Пока есть страсть,муж терпит.
Бабушку жаль,не выдержала новость,что в церкви творится.Без нее Свете будет труднее.
Саша,спасибо за продолжение. wo Flowers
Сейчас очень интересно смотреть на ту Москву,совсем мало машин и людей на улицах.
Спасибо за фотографии. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>15 Ноя 2019 8:39

Всем привет!
Саша! Pester Спасибо большое за продолжение! rose Как-то пусто у меня на душе. Sad То ли я разочаровалась в Свете, то ли бабушку жалко. Sad Совершенно разные они с Олегом. Если он остепенился. Думает о будущем семьи, заботится о дочери...то она, мечется со своими походами, не чувствует близости к дочке. Не приспособлена к семейной жизни. Яркая, динамичная личность. Всегда готова быть в движении. Получается...связывает их только постель. Sad Но на этом счастье не построишь. Перегорят.
А вот бабушку жаль. Столько она вынесла на своих плечах. Как они без неё?
Саша! Flowers Спасибо за эмоции! Спасибо за фотографии Москвы тех времён! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>15 Ноя 2019 14:40

llana писал(а):
Всем привет!
Сашенька, спасибо за продолжение и фотографии того времен!

Светлана, привет!
llana писал(а):
Да, Света так и осталась озорной девчонкой, совсем не повзрослела. Ни замужество, ни материнство ее не изменили. Мне даже жалко Олега, его терпению можно только позавидовать. И с другой стороны хорошо, что они со свекровью живут, а то ребенок оказался бы брошенным, Олег не успевал бы все. Вряд ли неугомонная Света изменилась бы, живи они отдельно. А ведь есть с мужем общие интересы, но ее неугомонность все перебивает.

Ничто её не меняет. Всё бегает, всё спешит куда-то, зачем-то...
Нравится ей быть ребёнком, у мамы ночует, будто детство за хвост ловит...
Конечно, должно что-то измениться, даже у самых выдержанных иссякает запас терпения.
llana писал(а):
А бабушку ее жалко. Так неожиданно ушла.

Всегда на ногах, в делах... Но пришло время.
Светлана, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>15 Ноя 2019 14:44

latina писал(а):
Саша, спасибо за продолжение)

Марина, привет!
latina писал(а):
Казалось, что Светлана привыкнет. Изменит её материнство. Но нет, ей хочется, чтобы как раньше... Олег пока проявляет терпение. Насколько его хватит? Разные увлечения, да и взгляды на жизнь. Светлана и сама всё это понимает. Противоположности притягиваются, но Олег и Света, как отдельные элементы...

Влюбились, сильно, но хватит ли их страстного заряда надолго...
Светлане уже тяжело, не знает, как поступить. И любит, и свободы хочет, своей, только ей понятной и нужной.
Марина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>15 Ноя 2019 16:02

Алёна, привет!
Alenychka писал(а):
Вот вроде и чувства есть между Олегом и Светой, семейная жизнь более менее налажена, но все равно не получилось. Хотя прими Олег вот такой характер Светы и состояние "бега" , все могло стать по-другому. А может и терпел столько лет, но в итоге сколько бы еще выдержал?

В следующей главе о них будет точка, до которой доходят... Олег меня удивил.
Alenychka писал(а):
Саша, спасибо за продолжение )

Алёна, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>15 Ноя 2019 19:42

Ани, привет!
Ани писал(а):
Нет,люди не меняются и ничего с этим не сделаешь...Если бы не вышла замуж,то все было бы проще для Светы,не чувствовала бы этой вины,что она такая.Пока есть страсть,муж терпит.

Ведь есть люди, которым лучше без семейных обязательств.
А тут и тяготит её всё семейное, и любовь к мужу чувствует, и воли хочет.
Ани писал(а):
Бабушку жаль,не выдержала новость,что в церкви творится.Без нее Свете будет труднее.

Всю жизнь из-за этого страдала, из-за разрушения. Потому что искренне верила.
Ани писал(а):
Саша,спасибо за продолжение.
Сейчас очень интересно смотреть на ту Москву,совсем мало машин и людей на улицах.
Спасибо за фотографии.

Да, будто на музейный экспонат.
Ани, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>15 Ноя 2019 19:50

Sladkaia писал(а):
Всем привет!
Саша! Спасибо большое за продолжение!

Ната, привет!
Sladkaia писал(а):
Как-то пусто у меня на душе. То ли я разочаровалась в Свете, то ли бабушку жалко.

Света неплохой человек. О близких искренне заботится, но самое родное счастье - не счастье для неё.
А бабушка... И внучка с беспокойными мыслями пришла, и... Устала.
Sladkaia писал(а):
Совершенно разные они с Олегом. Если он остепенился. Думает о будущем семьи, заботится о дочери...то она, мечется со своими походами, не чувствует близости к дочке. Не приспособлена к семейной жизни. Яркая, динамичная личность. Всегда готова быть в движении. Получается...связывает их только постель. Но на этом счастье не построишь. Перегорят.

Олегу динамика не близка. Ему надо думать и отдыхать спокойно. Это Света довольна, когда всё движется.
Олег в одной точке, она - в разных. Не так просто пересечься...
Sladkaia писал(а):
А вот бабушку жаль. Столько она вынесла на своих плечах. Как они без неё?

Всё на ней держалось. Шли домой и знали, что она всегда ждёт. Теперь возвращаться в холодную пустоту. Им будет тяжело.
Sladkaia писал(а):
Саша! Спасибо за эмоции! Спасибо за фотографии Москвы тех времён!

Проложила Светланин путь этими фото.
Ната, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>17 Ноя 2019 0:00

Саша, привет!!!
Начала читать роман. Понравилось начало.
Необычная ситуация. Вроде все есть и любят друг друга Света с Олегом, и мамы им помогают с Аллой, а счастья нет.Несовместимые характеры, хотя пока Олег и терпит Светино метание и желание сбежать от тихой семейной жизни, но насколько хватит его терпения неизвестно.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>17 Ноя 2019 20:05

Nadin b писал(а):
Саша, привет!!!

Nadin b, привет!
Nadin b писал(а):
Начала читать роман. Понравилось начало.
Необычная ситуация. Вроде все есть и любят друг друга Света с Олегом, и мамы им помогают с Аллой, а счастья нет.Несовместимые характеры, хотя пока Олег и терпит Светино метание и желание сбежать от тихой семейной жизни, но насколько хватит его терпения неизвестно.

Пока его выдержки и понимания хватает.
Достаточно ли будет только любви, чтобы сохранить семью, покажет время.
Nadin b, благодарю за отзыв и за прелестные розы!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solveyg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.04.2017
Сообщения: 27
>17 Ноя 2019 20:37

Спасибо! Присоединяюсь к читающим Ar . Очень люблю такие семейные истории, про несколько поколений. Непростая судьба похоже у обоих героев. Егор, рано осиротевший, и Марта, заложница своей семьи. Деток жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>18 Ноя 2019 13:50

Саша, спасибо большое за выложенные главы! Чтение меня невероятно затянуло Flowers .
Признаться пролог меня немного насторожил... конфликт с вынужденным браком у многих авторов присутствует, но чувствую, что ты приятно удивишь Wink .

Мне, как всегда, импонируют ненавязчивые детали, которые четко переносят в нужное время и дают прочувствовать обстановку. А главное – какая-то из деталей непременно найдет отклик у каждого читателя независимо от поколения. Отдельное спасибо за фотографии из прошлого, ощущение, что листаю родительский альбом с фотографиями.

Невероятная глава про бабье царство! Бабушка мировая... помнит все, что было "до", видит как люди меняются в новом времени, стала главой семьи, каждую минуту заполняя деятельностью. Момент с крещением как же знаком мне – моя бабуля тоже всех тайком крестила, даже меня. А дед был всю жизнь ярым атеистом. Каждый раз демонстративно оставался дома, когда мы все вместе на Пасху ездили, даже уже в "спокойные" двухтысячные. А вот когда в больницу попал крепко, то, удивительная вещь, сразу молиться начал.
Черный юмор какой-то устроить в церкви цирк в буквальном смысле этого слово и как жаль, что эта новость стала последней для Главы семейства. Ушла с грузом на душе за свою семью.

Света поразительная девушка, сейчас бы у такой деятельной натуры больше было бы возможностей реализоваться и меньше чувствовать осуждения в свой адрес. Тяжело бороться с собой и соответствовать чьему-то представлению о жизни. Действительно, словно живет жизнь старшей сестры. Правда, в наше время, вряд ли бы Свете так сплоченно помогали родственники с ребенком (далеко не все бабушки в моем окружении стремятся сидеть с внуками и делают выбор в пользу своей жизни).

Как хорошо начала складываться история Екатерины. Я уже было порадовалась, что после сорока такой чудесный шанс на счастье она получила, а обернулось все такой трагедией. Как знакомы ее самоотверженность и альтруизм, и, как жаль, что такими людьми зачастую просто пользуются с выгодой для себя. Петр Андреевич наградой появился в ее жизни.
Упреки бывшего мужа про "не уберегла"... ну что ж, хорошо, что ему белое пальто нигде не жмет, село, как влитое. И мать Андрея с трешкой в Москве и с нежеланием помочь – и здесь полное попадание, вплоть до деталей Sad . И нежелание матери заняться похоронами сына... Наверняка в кругу своих знакомых будет при этом больше всех скорбеть "за сыночку", не вспоминая о внуке.

Как же ты напряженно подводила к развязке, с этими болезненными предчувствиями матери, с утренним волнением и сникерсами на крыше машины! До последнего хотелось верить, что кто-то из супругов жив...

Саша, огромное спасибо! Очень жду продолжения, узнать, что там выкинет Олег.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>18 Ноя 2019 19:17

Solveyg писал(а):
Спасибо! Присоединяюсь к читающим

Solveyg, приветствую!
Solveyg писал(а):
Очень люблю такие семейные истории, про несколько поколений. Непростая судьба похоже у обоих героев. Егор, рано осиротевший, и Марта, заложница своей семьи. Деток жаль.

Выстраиваются потихоньку жизни и характеры.
Приятного чтения! Благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>18 Ноя 2019 19:59

nastya serova писал(а):
Саша, спасибо большое за выложенные главы! Чтение меня невероятно затянуло .
Признаться пролог меня немного насторожил... конфликт с вынужденным браком у многих авторов присутствует, но чувствую, что ты приятно удивишь

Настя, привет!
Марта будет выпутываться из той ситуации. После.
Пока же всё о прошлом... Очень рада, что тебе понравились главы.
nastya serova писал(а):
Мне, как всегда, импонируют ненавязчивые детали, которые четко переносят в нужное время и дают прочувствовать обстановку. А главное – какая-то из деталей непременно найдет отклик у каждого читателя независимо от поколения. Отдельное спасибо за фотографии из прошлого, ощущение, что листаю родительский альбом с фотографиями.

Спасибо.
Я тоже, когда выбирала фотографии, будто снимки своей семьи пересматривала. Столько мыслей об увиденном.
nastya serova писал(а):
Невероятная глава про бабье царство! Бабушка мировая... помнит все, что было "до", видит как люди меняются в новом времени, стала главой семьи, каждую минуту заполняя деятельностью. Момент с крещением как же знаком мне – моя бабуля тоже всех тайком крестила, даже меня. А дед был всю жизнь ярым атеистом. Каждый раз демонстративно оставался дома, когда мы все вместе на Пасху ездили, даже уже в "спокойные" двухтысячные. А вот когда в больницу попал крепко, то, удивительная вещь, сразу молиться начал.
Черный юмор какой-то устроить в церкви цирк в буквальном смысле этого слово и как жаль, что эта новость стала последней для Главы семейства. Ушла с грузом на душе за свою семью.

Вопрос веры... он такой непростой. Как говорится - верят все: кто-то в то, что есть, а кто-то в то, что нет. Но верят. И, наверное, в определённый момент приходят к однозначному решению, к тому, что даёт надежду на спасение.
А о храме на Малой Дмитровке... я знала немного и прочла всё, что нашла. Оказалось, был цирковой базой.
Бабушка помнит многое. У меня были такие бабушки, прошедшие через эпохи. Особый взгляд на мир у них был. Совершенно разные, но так много дали и во мне себя оставили. Я с обеих сторон младшая и одна внучка. И прекрасно это и жаль... давно ушли, со мной лишь воспоминания и размышления.
nastya serova писал(а):
Света поразительная девушка, сейчас бы у такой деятельной натуры больше было бы возможностей реализоваться и меньше чувствовать осуждения в свой адрес. Тяжело бороться с собой и соответствовать чьему-то представлению о жизни. Действительно, словно живет жизнь старшей сестры. Правда, в наше время, вряд ли бы Свете так сплоченно помогали родственники с ребенком (далеко не все бабушки в моем окружении стремятся сидеть с внуками и делают выбор в пользу своей жизни).

Света - этакий вечный двигатель. Было бы кого двигать. Но как сказал о ней Олег - движение, а результат не важен.
Но она доберётся до нового мира. Возможно, найдётся приложение её энергии.
Ей тоже предстоит стать бабушкой. Буйство с добротой в ней сочетается. Вряд ли она будет сидеть с Мартой. Но есть шанс, что в нужный момент окажется рядом.
nastya serova писал(а):
Как хорошо начала складываться история Екатерины. Я уже было порадовалась, что после сорока такой чудесный шанс на счастье она получила, а обернулось все такой трагедией. Как знакомы ее самоотверженность и альтруизм, и, как жаль, что такими людьми зачастую просто пользуются с выгодой для себя. Петр Андреевич наградой появился в ее жизни.
Упреки бывшего мужа про "не уберегла"... ну что ж, хорошо, что ему белое пальто нигде не жмет, село, как влитое. И мать Андрея с трешкой в Москве и с нежеланием помочь – и здесь полное попадание, вплоть до деталей . И нежелание матери заняться похоронами сына... Наверняка в кругу своих знакомых будет при этом больше всех скорбеть "за сыночку", не вспоминая о внуке.
Как же ты напряженно подводила к развязке, с этими болезненными предчувствиями матери, с утренним волнением и сникерсами на крыше машины! До последнего хотелось верить, что кто-то из супругов жив...

Екатерина жила по зову сердца. Отзывчивый и добрый человек, который и не думает о какой-то отдаче или выгоде. Видимо, судьба приберегала для неё эту встречу.
А мать Андрея - они будто под копирку такие... Страшно то, что их много. А при свидетелях они правильные и деятельные (по их словам). Лучше от таких особ подальше держаться - обидеть для них ничего не стоит.
Не знаю, перестрадает ли отец Ксении. Или всё же будет жить с болью.
Но боль Екатерины... она с переживаниями бывшего мужа и свекрови её дочери не сравнится. И Егора эта боль ждёт.
nastya serova писал(а):
Саша, огромное спасибо! Очень жду продолжения, узнать, что там выкинет Олег.

Олег мои планы спутал. Рухнуло почти всё. Правда, новое потихонечку выстраивается, и я понимаю, что так и должно быть. Он будто затаился и посматривал на меня - ну-ну, а я вот как!
Настя, благодарю за отзыв!!!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мясо-свинина кусок, как буженина, типа. Рис и макароны-ракушки. Остатки котлет. Салат огурцы/редиска/ зелень с раст. Маслом. К чаю... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Лантерна (СЛР, 18+) [24454] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение