Курс на звезду (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>21 Ноя 2020 0:10

Уф! Вот и всё я простилась с моим любимым героем и закончила мой самый большой роман. даже не верится . я шла к этому дню шестнадцать лет с гаком.




Ну а теперь, судите сами, что у меня получилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>21 Ноя 2020 0:23

Стефания, неужели это конец? Мне жаль... прощание с книгой, ставшей хорошим другом, всегда носит нотки светлой грусти.
Но последние строки оставляют приятное послевкусие. То, что закончилось все на де ла Верда и его рукописи, звучит как рондо в музыке. Эти Сказки вообще очень музыкальны.

Из последнего отрывка -
понравились жалобы Мигеля на вшей в оазисе и правда, какой из него смиренный отшельник?))
И еще - заключительная фраза. Получается ты восстановила , перевела, переложила рассказ самого дона Мигеля.

В общем, это огромный, титанический труд! Я от всей души поздравляю тебя с его завершением! ты можешь им гордиться, 16 лет того стоили.

Я потом еще вернусь, собравшись с мыслями.
Еще раз благодарю за то, что пришла сюда, поделилась историей, поведала много интересного, захватывающего, нового для меня и других читателей.
Это очень и очень достойная работа
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валя пр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.12.2017
Сообщения: 304
>21 Ноя 2020 0:30

Спасибо, спасибо, спасибо! Теперь нужно собраться с силами и ещё раз внимательно перечитать этот великолепный роман. Вы единственный автор у кого я начала читать фэнтази и ни капли не пожалела. Это просто великолепно, хотя меня все равно больше интересовала историческая и любовная линия. Надеюсь ещё встретится с вами на страницах ваших новых романов. Эпилог и послесловие радуют душу. Flowers Very Happy Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatiptop Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2017
Сообщения: 1229
>21 Ноя 2020 1:02

Поздравляю с окончанием этого замечательного, увлекательного и познавательного цикла! У меня нет слов чтобы описать восхищение трудолюбием, талантом и эрудицией автора! Flowers Flowers Flowers Сказки навсегда займут особое место в моём сердце, они непохожи ни на одну из мной прочитанных книг!
_________________
Новая авочка от Дианы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>21 Ноя 2020 11:39

Здравствуйте, мои любимые леди! Ещё окончательно не пришла в себя после последнего рывка, но я старалась, и мне очень приятны ваши отзывы.
натаниэлла писал(а):
о последние строки оставляют приятное послевкусие. То, что закончилось все на де ла Верда и его рукописи, звучит как рондо в музыке. Эти Сказки вообще очень музыкальны.

Как замечательно читать подобный отзыв да ещё от столь талантливого автора. Сравнение романа с музыкой для автора равняется шквалу аплодисментов. Жду более подробного отзыва.
Валя пр писал(а):
Ты единственный автор у кого я начала читать фэнтази и ни капли не пожалела. Это просто великолепно, хотя меня все равно больше интересовала историческая и любовная линия. Надеюсь ещё встретится с вами на страницах ваших новых романов.

alenatiptop писал(а):
Поздравляю с окончанием этого замечательного, увлекательного и познавательного цикла! У меня нет слов чтобы описать восхищение трудолюбием, талантом и эрудицией автора! Сказки навсегда займут особое место в моём сердце, они непохожи ни на одну из мной прочитанных книг!


Спасибо, от души спасибо за столь теплые слова! Собственно, ведь только ради них я и вообще работаю. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>21 Ноя 2020 15:24

Стефания! Невероятно тяжело сознавать, что больше мы не будем читать о жизни "Сказочных" героев. Все же 4 года они с нами. Я очень надеюсь на то, что к Вам будет время от времени приходить вдохновение и в этой теме еще будут появляться небольшие послесловия.
Но все равно я ис крене поздравляю Вас с окончнием огромного труда Вашей жизни!
Думаю, со временем, читателей у Сказок будет все больше. Очень надеюсь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>21 Ноя 2020 15:28

Airkiss писал(а):
Невероятно тяжело сознавать, что больше мы не будем читать о жизни "Сказочных" героев. Все же 4 года они с нами. Я очень надеюсь на то, что к Вам будет время от времени приходить вдохновение и в этой теме еще будут появляться небольшие послесловия.

Юля, огромное спасибо за подарок! Что же касается остального - то 9 томов этой книги имеют преимущество. Пока дочитаешь до последнего, уже можно возвращаться к первому, потому что забыл с чего началось. Laughing
Как только от Бориса придут книги, я с тобой свяжусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>21 Ноя 2020 17:11

Очень жаль расставаться с героями Сказок, но я хочу всем рассказать о другой теме с творчеством Лилии, почему-то обойденной вниманием. Это сборник коротких рассказов "Жизнь такая разная". В него вошли очень разные зарисовки как на тему нашей реальной жизни, так и рассказы о прошлом. Есть фэнтези-сказка "Кот, проспавший Рождество" - мне она очень нравится, а есть история в стиле "Сплетен.." или "Чувства всегда опасны" называется "Позор Стемптона" и у нее очень неожиданный сюжет, есть курьезные рассказы-детективы. Зайдите - не пожалеете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валя пр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.12.2017
Сообщения: 304
>21 Ноя 2020 18:54

Читала почти все книги автора, кроме фэнтази, но вот не выдела "Позор СТептона" где её найти? На литнет и здесь нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>21 Ноя 2020 19:48

Валя посмотри на https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21687 там сборник моих рассказов. В том числе и "Позор Стемптона". Приятного Чтения. И ещё, думаю, тебе понравятся "Детективщица" Приятного чтения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5898
Откуда: Москва
>21 Ноя 2020 22:50

Лилия, огромное спасибо за эту замечательную книгу! Хотя, конечно, это не просто книга, это целая сага, целая жизнь и даже более того. Сколько лет длится действие книги?
Так или иначе, это было здорово, реально жизнь, прожитая вместе с твоими героями. Сколько их прошло перед читателем за эти десятилетия или даже века, как они менялись, что обретали, что теряли, сколько всего с ними произошло...
Жалко стало дона Мигеля, похоронившего даже своих внуков, зато обретшего что-то, что, наверное, ускользало от него более века его жизни. И радостно за Стефу, которая, наверное, не тяготилась своей так затянувшей2ся жизнью, поскольку смогла разделить ее с по-настоящему дорогими ей людьми, с мужем и с верными друзьями, который столько лет были рядом с ней. Пусть живут долго и счастливо и если уж умрут, то все в один день!
Несколько линий остались полуподвешенными - говорю "полу", потому что вроде бы и понятно, чего куда, но немного конкретики не помешало бы. Это Елена, Катрина, эльфийская любимая девушка и ребенок дона Мигеля и может еще кто-то... но пусть так и будет. Если так - значит, автор так решил. А этот автор всегда знает, что делает.
Ну и... очень жаль, что я пока снимаю с себя полномочия тихой беты в связи с работой, которая отнимает все силы и время. Но рада, что благодаря моим усилиям парочка запятых вернулась на свое место, и даже последняя фраза стала звучать чуточку лучше.
В этой книге у меня были любимые герои и не очень. И спасибо автору, что она постаралась каждому воздать по заслугам! И как знать, что у нее в планах, может и еще кто-то оседлает волка и полетит вокруг того самого костра...
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валя пр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.12.2017
Сообщения: 304
>21 Ноя 2020 23:43

Стефания спасибо за сноску. Прочла с удовольствием, а вот "Детективщицу" я уже читала. Жду новых романов Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>22 Ноя 2020 17:40

Всем привет!
Sandrine Lehmann писал(а):
Лилия, огромное спасибо за эту замечательную книгу! Хотя, конечно, это не просто книга, это целая сага, целая жизнь и даже более того. Сколько лет длится действие книги?

Без малого столетие.
Sandrine Lehmann писал(а):
Так или иначе, это было здорово, реально жизнь, прожитая вместе с твоими героями. Сколько их прошло перед читателем за эти десятилетия или даже века, как они менялись, что обретали, что теряли, сколько всего с ними произошло...

Ну в общем-то я прожила их жизни. Именно так.
Sandrine Lehmann писал(а):
Ну и... очень жаль, что я пока снимаю с себя полномочия тихой беты в связи с работой, которая отнимает все силы и время. Но рада, что благодаря моим усилиям парочка запятых вернулась на свое место, и даже последняя фраза стала звучать чуточку лучше.
В этой книге у меня были любимые герои и не очень. И спасибо автору, что она постаралась каждому воздать по заслугам! И как знать, что у нее в планах, может и еще кто-то оседлает волка и полетит вокруг того самого костра...

Ирина, моя благодарность тебе не имеет границ. Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Ты очень много сделал для меня и для этого романа. за это время мы стали друзьями, и я очень дорожу нашими отношениями, и уверена, что это чувство переживет эту книгу. Wink
Валя пр писал(а):
Прочла с удовольствием,

Я рада. Как только начну новый роман, обязательно сообщу. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>22 Ноя 2020 17:53

Стефания, спасибо Вам за интересную и познавательную книгу!
Сейчас даже немного грустно, что не будет ожидания новых глав, когда каждый вечер или день ожидаешь продолжения! Очень многие исторические события были на самом деле познавательными. Приходилось копаться в интернет ресурсах, чтобы более подробно изучить заинтересовавшие моменты из прошлого.
С большим нетерпением буду ждать новых книг. А, пока буду перечитывать заново все что есть сейчас.
Благодарю за огромное удовольствие полученное от знакомства с Вашим творчеством! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>22 Ноя 2020 18:12

Октябрина писал(а):
Стефания, спасибо Вам за интересную и познавательную книгу!

Спасибо и тебе, дорогая Лена, что неизменно оказывалась на странице, когда я выкладывала очередную главу. Такая поддержка очень важна для автора, иначе он чувствует себя одиноким, неинтересным и никому не нужным.
Октябрина писал(а):
С большим нетерпением буду ждать новых книг. А, пока буду перечитывать заново все что есть сейчас.

Надеюсь, это доставит тебе удовольствие. Черкни, если что... мне будет приятно. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:45

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Часть 2. Глава 15 » Приезд в Англию выпал на промозглый и туманный ноябрь. До этого они успели посетить Москву, а оттуда поездом... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Курс на звезду (фэнтези, 18+) [24602] № ... Пред.  1 2 3 ... 85 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение