Линда Ховард

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>07 Ноя 2007 21:53

Fedundra писал(а):
У Ховард просто более приземлённый взгляд на любовь, и жизнь героев. И если бы всё у всех было стерильно правильно, не так бы воспринимались отношения и Глав героев.
А Монику жалко. И мне понравилось, что она никогда не скрывала порезы на руках - считала ниже своего достоинства, а Алекс - это то что связывало её с отцом. Так она защищала свою семью, может и не правильно, но ей казалось единственно верным. Мне очень нравиться в ЛР романах не идеальные герои. Им приходится, что-то ломать в своей жизни, продираться через дебри чужой лжи, своих заблуждений. И выходить победителями.

Согласна, но иногда так хочется забыть о той реальности, которая нас окружает, погрузиться в мир сладких грёз,который дарят нам романы Макнот.... просто некоторые проблемы, которые затрагивала Ховард мне не понаслышке знакомы и читать как-то больно было. Но роман всё равно отличный)))))
И Монику действительно жаль,просто мне не верится, что после стольких лет связи с Алексом, она сможет начать нормально жить с максом(кажется так этого участкового звали)
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Ноя 2007 22:00

БЕЛК@ писал(а):
нормально жить с максом(кажется так этого участкового звали)
Его звали Майкл Макфейн
есть огромное множество романов и без этого "натурализма", но у Ховард не так всё и жестко, только чуть.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Ноя 2007 22:08

Я хочу присоединиться к Fedundre - у нас с ней совпадает любовь к роману "У любви свои законы".
И линия Моника-Алекс как раз очень к месту в романе. Подчеркивается трагизм всей ситуации, описанной в романе, а не просто секс ради секса. И характеризует этого Алекса-слабого и в то же время жестокого человека. И Монику можно понять и простить, что Грей и сделал.

Замечательный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>07 Ноя 2007 22:11

Fedundra писал(а):
БЕЛК@ писал(а):
нормально жить с максом(кажется так этого участкового звали)
Его звали Майкл Макфейн
есть огромное множество романов и без этого "натурализма", но у Ховард не так всё и жестко, только чуть.
Опять согласна с тобой, есть романы и и более реальные. Кажется я Филипс поэтому и не стала читать, что наткнулась на какй-то роман, который поразил меня своей окровенностью.
Хотя может это я всё в розовых очках хожу и всё вокруг мне таким жестоким кажется...
Беата писал(а):
Я хочу присоединиться к Fedundre - у нас с ней совпадает любовь к роману "У любви свои законы".
И линия Моника-Алекс как раз очень к месту в романе. Подчеркивается трагизм всей ситуации, описанной в романе, а не просто секс ради секса. И характеризует этого Алекса-слабого и в то же время жестокого человека. И Монику можно понять и простить, что Грей и сделал.

Да,мне Монику тоже жаль, она просто,была жертвой обстоятельств, и пострадала из-за интриг других людей. Я просто не могу представить себе как она с таким грузом дальше жит будет
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Ноя 2007 22:34

Я тоже хожу в розовых очках. Столько мерзостей в реальности, что в книгах их видеть не хочу. Но Линда Ховард так все описыват, что внимание только на хорошем заостряется. Помню, когда читала "У любви свои законы" даже пару раз всплакнуть собиралась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>08 Ноя 2007 1:34

Да уж!Как нам розовое идет. И я , и я того же мнения.Кто что хочет увидеть , то и увидит! Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>08 Ноя 2007 13:17

Беата писал(а):
Я хочу присоединиться к Fedundre - у нас с ней совпадает любовь к роману "У любви свои законы".
И линия Моника-Алекс как раз очень к месту в романе. Подчеркивается трагизм всей ситуации, описанной в романе, а не просто секс ради секса. И характеризует этого Алекса-слабого и в то же время жестокого человека. И Монику можно понять и простить, что Грей и сделал.

Замечательный роман.

Беата, а я хочу присоединиться к вам с Федундрой. "У любви свои законы" просто замечательный роман. Который, уверена, буду перечитывать.
Знаете, есть романы которые прочитал, понравилось, но тут же забыл. И не помнишь через неделю о чем. Этот - не такой.
Он идеально подходит под определение "Окунуться с головой", "Всплакнуть", "Накал страсти" ну и так далее. Embarassed
Я, кстати, до последнего подозревала Монику и только перед пожаром поняла что это... Crazy
Обязательно куплю его в бумаге. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Ноя 2007 13:20

Джули, Беата, Федундра, согласна с вами на все сто.
ТОлько вот где купить это произведение литературного искусства? Та серия в которой он издавался больше не продается, а будут ли переиздавать не знаю. Лежит он у меня в электронном варианте, смотрю на диск и вздыхаю, так неудобно читать с монитора... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>08 Ноя 2007 13:39

Я как раз хотела про нее создать , мой голос услышали раньше.Очень люблю этого автора.Запоем перечитываю ее романы.У меня есть в бумажном виде половина ее романов, хотелось бы больше.Буду искать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Ноя 2007 14:44

Девочки, читаю ваши отзывы об этом романе и как маслом по сердцу.
Я,когда впервые прочитала его, вот закрыла книгу и чувствую, что не хочу расставаться с ней, взяла и перечитала снова. Вот тогда немного успокоилась. Fool
Конечно, повлияло и мое настроение в этот период, я так думаю. Но роман запал в душу , и я его не раз перечитывала. А от отношений Фэйт и Грея аж дух захватывает, такой накал страстей. И какие сильные личности - оба. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>08 Ноя 2007 15:18

У меня получилось еще интереснее. Ok
За пару месяцев до этого я начала роман с точно таким же сюжетом.
Девушка любит ГГ с детства, он из богатой семьи, она из бедной.
Правда не такой бедной и ужасной как у Фейт. И родители там у героини любящие, и семья не такая уж нищая...
Вот. А потом прочла Ховард и даже не знаю... no стоит пытаться писать то, о чем уже написали и так замечательно!
Мне уж точно не переплюнуть. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Ноя 2007 21:37

Вообще мне у Ховард в этом романе нравятся как описаны ВСЕ персонажи, по большому счёту чистых злодеев тут нет. Даже у убийцы есть весьма убедительный мотив - спокойствие любимой женщины. Правда его любовь давно переросла в безумие, но это уже забота психиатров.
И ещё мне понравилась как автор показывает, что смерть одного человека, ломает судьбы многих других людей его знавших, т.е. пострадавших много больше. Не часто такое в детективах встретишь.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Ноя 2007 22:20

Мне больше всего у Ховард помимо "У любви свои законы" нравятся романы "Мистер Совершенство" и "Всего одна неделя" забаные и не смотря на детективную линию вполне позитивные. А герои так вообще очаровашки.
Прочитала ее исторические романы... "Леди с Запада" не сильно впечатлила, хотя через какое-то время точно перечитаю, чтобы в памяти освежить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>08 Ноя 2007 22:40

"Мистер Совершенство"-самый мой первый роман Ховард. И я начала искать ее романы целенаправленно.И еще нравится роман "Под покровом ночи ".Тоже такой динамизм и закрученный сюжет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Ноя 2007 17:16

Прочитала вчера ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ.
Безумно понравилось!!! tender tender tender
Читала не отрываясь ни на минуту. Embarassed

Сюжет тот же, что и в У ЛЮБВИ СВОИ ЗАКОНЫ.
Я как раз думала, как хочется прочитать что-то подобное. И совершенно случайно наткнулась на эту книгу Ховард.
Ох, даже не знаю, какая из двух книг лучше. Crazy
Трогательная история любви маленькой девочки, которую никто никогда не любил, к двоюродному брату. Очень, очень трогательно, захватывающе. Уже сейчас хочется перечитать заново - для меня эта высшая оценка книги. Немного напомнило ЗАМОК ТАЙН Вилар. Wink
Больше всего понравилось, что нет ни грамма розовых соплей, но и жесть в книге в меру.
Просто идеальный коктейль из любви, страсти, страданий и убийства. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 22:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: "Эрна Штерн и два ее брака" Бронислава Антоновна Вонсович Аннотация Кто привозит с практики гербарий, кто – коллекцию минералов,... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линда Ховард [2462] № ... Пред.  1 2 3 ... 574 575 576  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение