Линда Ховард

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>31 Янв 2012 19:36

Кнопа писал(а):
У Ховард и такое есть?

Есть, есть Ok
Кнопа писал(а):
Только это когда ещё будет...

А мы никуда и не торопимся...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>31 Янв 2012 19:58

Кнопа писал(а):
Это отговорки. Где полиция, частные детективы?

А смысл? С его тогдашним отношением к отцу чтобы морду набить? Не знаю, может потому, что я так же бы поступила, поэтому у меня это нисколько в книге не зацепило. Поэтому в любом случае каждый останется при своем. Wink
Кнопа писал(а):
И ваще всю книгу меня не оставляла мысль, что Грей не достоин такой девушки, как Фэйт.

С этим частично соглашусь, Фэйт действительно кажется более сильной по характеру.
Архивариус писал(а):

Есть, есть Ok

prv Ага, как вспомню записки , которые Блэр выставляла в окно машины, так смеяться начинаю. А ее отношение к с ситуации с разводом вообще блеск.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Янв 2012 20:21

Кнопа писал(а):
Это эмоциональный подход к вопросу, поверхностный. До какого возраста он собирался управлять делами от имени отца? А на что отец жил? да ещё и с любовницей?

почему же?
Никаких эмоций в этом вопросе. Наоборот. Я однозначно увидела парня с прекрасными внешними данными, с обострённым чувством ответственности за близких.
А почему его должно было интересовать доход отца после того как он их бросил?! Грею-то какая разница!
Он получил доверенность, вник дела и пошло.
Кнопа писал(а):
И очень по-мужски было нападать на девушку, выживать её всякими способами из города. Знаю-знаю - заботился о матери и сестре.

Выживать девушку: девушка олицетворяла собой, то зло из-за которого он имел проблемы почти всю жизнь свою в лице матери и сестры. Самый естественный выход - избавиться от неё снова. Совершенно очевидно.
Автор всё объяснила.
Кнопа писал(а):
Но всё равно считаю эти его поступки инфантильными. Вот если бы это был подросток - понятно.


Уж его-то инфантильным даже, когда он девчонок в домик завлекал не назовёшь: вполне нормально развитый парень, озабоченный как все молодые люди + природные корни, горячий темперамент - совершенно зрелый парень даже в 20 лет - мужик, а уж тем более когда он стал тем самым...

Кнопа писал(а):
Прикольно читать про секс в туалете, но опять думал он не головой, а головкой.

люди голову потеряли - это же очевидно

Кнопа писал(а):
И Грей поступил по-бабски. Вспомните, по книге он сам указывал, что его переживания после ухода отца наполнены обидой, т.е. все эти годы он жил эмоциями.


конечно, обиды. Он же всю жизнь думал, что отец его бросил, конечно, гложет такое, но это же не говорит о том, что он жил эмоциями. Жил как все живут, только о личной жизни своей не заботился, практически жертвовал своей личной жизнью ради матери и сестры.

сун писал(а):
С этим частично соглашусь, Фэйт действительно кажется более сильной по характеру.

не могу согласиться, они оба сильные натуры
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Янв 2012 20:25

Стоило мне только уехать в отпуск, а тут столько понаписали, что просто не знаю, что комментировать....
Ольга-А писал(а):
очень меня заинтересовали дебаты по поводу "У любви свои законы" оторвусь от братства кинжала и займусь

Ждем с от тебя отзыва. Надеюсь этот роман тебя не разочарует.
Архивариус писал(а):
Вторая по "любимости"- "Нет больше слез". Там тоже любовная линия на втором плане, но как-то сильно за душу тронуло

Этот роман у меня стоит немного в стороне от обычных ЛР Ховард, настолько он эмоциональный. Wink
Lizasun писал(а):
для меня "У любви свои законы.." одна из лучших книг Ховард...на равне с ней идут "Под покровом ночи" "Лицо из снов" "Теперь ты ее видишь" "Мистер совершенство" и тп...мне нравятся ее детективы, триллеры...больше чем простые любовные рассказы..

Согласна. Мне тоже больше нравятся ее романы с детективной линией. prv
Кнопа писал(а):
Я помню. И из-за совпадения вкуса попробую следующей Блэр Мэллори.

А-а-а-а-а обожаю эту серию. Правда скажу по секрету, оценила его только со второй попытки. В первый раз отпугнуло то, что повествование ведется от первого лица. Но зато потом когда я втянулась, муж не мог меня просто оторвать от чтения. В нем есть все и юмор, и классная Ггероиня и обворожительный Ггерой - коп.
эстет писал(а):
к этому списку я бы еще добавила "Он не ангел

Я бы тоже, но этот роман не всем нравится. Но он у меня тоже один из любимых. Да и вообще наверное оегче перечислить романы, которые не понравились.
Кнопа писал(а):
mada писал(а):
это именно иронический детектив

У Ховард и такое есть?

Есть-есть. Для меня она открылась с другой стороны.
сун писал(а):
Ага, как вспомню записки , которые Блэр выставляла в окно машины, так смеяться начинаю. А ее отношение к с ситуации с разводом вообще блеск.

Ой и не напоминай, я уже смеюсь , просто представляя это....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizasun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 147
>31 Янв 2012 22:36

у Ховард хороший , не напрягающий юмор...мне тоже нравятся ее иронические детективы..

по поводу Грея..его поступок когда он выставил Фейт не есть положительным, но для него было главное убрать "бельмо" ..для меня это была эмоциональная слабость, после всего произошедшего с ним и его семьей..и он за это себя постоянно корил..об этом он мельком говорит...по поводу отца..что тот умер он понял сразу, просто как часто все мы, люди, делаем, уверовал, что он жив и просто сбежал, блокировал плохие мысли -не развил их...и об этом он говорил Фейт, когда все выяснилось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Янв 2012 22:58

"У любви свои законы" одна из моих любимейших книг.

сун писал(а):
Кнопа писал(а):
И ваще всю книгу меня не оставляла мысль, что Грей не достоин такой девушки, как Фэйт.

С этим частично соглашусь, Фэйт действительно кажется более сильной по характеру.


Даже сам герой замечает, что "будь у нее его капитал, она бы уже владела всем штатом". В общем, жизнь закалила...

На втором месте у меня серия про Блэр Мэллори - она действительно фантастически юморная, хотя при этом (имхо) детективная часть сводится к женским разборкам. Правда мне сначала попалась вторая книга, а уже потом я разыскала первую.

"Мистер Совершенство" - тоже не сразу оцененная книга. Сначала героини составляют список идеальных качеств, а потом обнаруживают и героя, который этим качествам соответствует, и это здорово.

"Нет больше слез" - шедевр, прочитанный на одном дыхании, рука не поднимается назвать это "легким чтивом". Сама мама, сама плакала....

Очень понравилась серия про современных Маккензи, Серия "Кэл Сэбин". Вообще, по-настоящему открыла для себя Ховард только в прошлом году, когда начала скачивать неопубликованные переводы.

А вот серия про супершпионов-женщин меня как-то не очень впечатлила. Понравилась, но *где-то на задворках* есть мысль "Куда ж вы, девушки, вам далеко за тридцатник, не пора ли детей уже рожать и завязывать со шпионством?

Так же, не впечатлила и книга с путешествиями во времени - "Сокровище души".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Фев 2012 19:20

makeevich писал(а):
А вот серия про супершпионов-женщин меня как-то не очень впечатлила. Понравилась, но *где-то на задворках* есть мысль "Куда ж вы, девушки, вам далеко за тридцатник, не пора ли детей уже рожать и завязывать со шпионством?

Это что за серия такая?
Или я еще не читала,или не поняла Laughing
makeevich писал(а):
Так же, не впечатлила и книга с путешествиями во времени - "Сокровище души".

А мне понравилась. Laughing На вкус и цвет... Wink
Когда начала читать-купилась на тамплиеров.Уж очень мало про них художественной литературы,а тем более ЛР.Столько загадок они оставили,столько сказок про них.В книге,конечно,только про сокровище Wink Laughing ... Но читать было интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Фев 2012 19:21

lanes писал(а):
Это что за серия такая?

предполагаю, что Джон Медина, но мне нравится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Фев 2012 19:27

Инет писал(а):
предполагаю, что Джон Медина, но мне нравится

ааа... Laughing
Мне тоже! Very Happy Но я как-то не представляла эту серию с такой стороны. no
По-моему там во всех книгах на равных.И мужчина,и женщина.А Рискуя и любя я,вообще,два раза читала. Laughing И про Лили с Лукасом(Если повезет).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Фев 2012 19:41

lanes писал(а):
Но я как-то не представляла эту серию с такой стороны.

я просто других вариантов не вспоминаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>01 Фев 2012 19:51

Какое бурное обсуждение книги после Кнопы. Я не читала этой книги у Ховард, но за то прочитала ваши мнения о книге и о герое.
Могу сказать, что из всего что прочитала, мне ближе высказывания Инес:
Инет писал(а):
Кнопа писал(а): Это эмоциональный подход к вопросу, поверхностный. До какого возраста он собирался управлять делами от имени отца? А на что отец жил? да ещё и с любовницей?

почему же?
Никаких эмоций в этом вопросе. Наоборот. Я однозначно увидела парня с прекрасными внешними данными, с обострённым чувством ответственности за близких.

Все что у нее в этом сообщении мне близко.
Кнопа писал(а):
Чем ближе веСчь к типично ЛР, тем менее она интересна.

Юляш, а мне наоборот.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Фев 2012 20:46

Федор писал(а):
Все что у нее в этом сообщении мне близко.

я рада! А роман очень советую
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>01 Фев 2012 20:55

Инет писал(а):
А роман очень советую

Не все сразу. Сейчас балдю от С.Браун. На моем складе так много всего, боюсь на все не хватит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Фев 2012 21:03

Федор писал(а):
Не все сразу. Сейчас балдю от С.Браун. На моем складе так много всего, боюсь на все не хватит.

Дорочка, я этому рада, но тот роман тоже куда-нибудь надо воткнуть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>01 Фев 2012 23:14

Федор писал(а):
Сейчас балдю от С.Браун

Я ею тоже увлекаюсь!
Федор писал(а):
Какое бурное обсуждение книги после Кноп

К сожалению, принять участия пока не могу, ибо не читала еще...
Но зато, я добавила к списку прочтенных Мистера совершенство , Слезы изменника, Открытие сезона! И глотнула маленькую Голубую луну
Понравилось все! Ну... почти все...
В первом романе, я не поняла, почему пресса столько шуму развела вокруг пресловутого списка? И как он мог стать главной новостью всех СМИ?
Очень понравился замут с главным злодеем-злодейкой! Я все время думала, что Ли-- ПЕРЕОДЕТЫЙ МУЖИК. Laughing А оказалось... Но, психопаты у Линды всегда удаются!
И героиня весьма адекватная, пугалась там, где нужно (если не считать драки в начале романа Wink ) , В позу не становилась, ГГ-я слушалась! Единственное, слишком уж она цацкалась с БУ-БУ (но тут я могу быть не объективной, так как являюсь закоренелой собачницей! Laughing В общем, за роман почти твердая 5! )

Слезы изменника: Роман понравился! Особенно первые главы . Но когда началось издевательство и доведение героини до крайнего истощения, меня слегка покоробило. Еще мне свекровь героини больше нравилась в начале романа! Такая властная, вредная, но по-своему заботящаяся о семье! Реальная свекровь! А когда она крылышки сложила, голову опустила, прощение вымаливать собралась... Не поняла я такой перемены...
И еще, мне не понятно, почему такое название романа? Почему Корд изменник? И зачем он плакал? Если бы Ховард упустила этот эпизод, сугубо по моему мнению, роман хуже не стал бы! Нравились описания свиданий, рестораны, танцы... Понравился ход с "похищением" Сьюзан в конце романа. Ведь именно этого ей хотелось с их самой первой встречи! Не зря он ей пиратом казался! И еще, я бы Корда дольше помучила! И потом тоже довела бы его до крайней степени истощения. но другим способом! Ну, и раз мне хочется на место ГГ, значит за роман 4.5 !

Открытие сезона понравилось не очень, все наивно, как-то, поэтому, 4 с минусом и писать много не буду Laughing

Голубая луна маленький симпатишный рассказик, но мне не хватило эмоций, не где было Линде и мне разгуляться, но о потраченном времени не жалею совершенно! 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 6:34

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линда Ховард [2462] № ... Пред.  1 2 3 ... 454 455 456 ... 574 575 576  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение