Запретная любовь... Обгоняя рассвет

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Натачка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2021 0:25

жду продолжения
 

Valent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 132
>19 Мар 2021 12:45

ВАРВАРА-АЗАР писал(а):
Valent
ВАРВАРА-АЗАР писал(а):
очень понравилось в ФФ, что Аднан его с Бихтер простил, хотя, это было бы маловероятно в реале, такое не прощают...


Ну что сказать? И здесь вы правы в своём мнении. Такое простить нельзя. И забыть тоже. Почему у меня Аднан простил? Наверное потому, что прощать - удел сильных людей. А Аднан не смотря ни на что был сильной личностью. Нихал - слабая, неопытная, и с непростым характером. Ей хотелось отомстить обоим. И ей казалось, что любая месть оправдает жестокость. Но при всем этом она испугалась последствий своих поступков. И брать на свои плечи грех (если не дай Бог кто-то не выживет в мясорубке мести) побоялась. Аднан простил не сразу. Дальше будет немного понятнее о нём. Вдаваться в частности по поводу его действий не хотелось, ведь и фанфик не о нём. Но кое-что будет обязательно сказано. И объяснение его словам "Давно простил", что он сказал Бехлюлю, тоже есть. Если вы помните, то в фанфике есть немного слов Бюлента о том, что в доме постоянно пустота и тишина. То есть их дом перестал быть тем бывшим домом. Исчезло настроение жизни. Аднан много работает, чтобы заполнить эту пустоту (это тоже говорит Бюлент). И наконец почему Аднан не пытается докопаться до причин развода Нихал? А может потому, что он предполагает эти причины, и как обычно, не хочет вытаскивать их на свет? Но главным стало то, что Аднан потерял доверительную связь, которая была раньше, со своей любимой дочерью. И это его настораживает. Это заставляет задуматься - почему теперь у них, родных людей всё не так? Что нужно сделать, чтобы вновь родные стали родными, чтобы Нихал и Бюлент находили в родном доме семью.


Спасибо за пояснение, Варвара. Теперь Аднан живёт ради детей. А как же мадмуазель? Она ушла из их жизни? Или я что-то пропустила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.02.2020
Сообщения: 140
Откуда: Россия
>20 Мар 2021 0:55

ValentТеперь Аднан живёт ради детей. А как же мадмуазель? Она ушла из их жизни? Или я что-то пропустила?[/quote]

Спасибо за внимание и вопросы. Но думаю, что Аднан не теперь живёт ради детей. Он и раньше жил ради них, о чём прямым текстом говорил в сериале. Дети были его смыслом жизни. Помните, как он сказал Нихал? Боюсь ошибиться в точности, но пусть
" Я могу потерять компанию, могу потерять деньги, могу потерять положение в обществе, даже могу потерять Бихтер. Но вас с Бюлентом я не могу потерять..." Ну как-то так. Просто мне захотелось в фанфике показать, что его детям "душно" жить в абсолютной опеке. Впрочем это бывает в семьях. Бывает и так, что дети взрослеют и в какой-то момент отдаляются от родителей. Например у них появляются тайны. Разве это не пример отдаления, когда раньше Нихал посвящала отца во всю свою жизнь (кроме своей мечты о Бехлюле). Бюлент тоже взрослеет. У юноши тоже могут быть вопросы, которые он не готов обсудить с отцом. Это тоже предмет отдаления. Аднан, как любящий отец, обязательно это чувствует, ну или почувствует. А куда делась мадемуазель? Да кто же её знает? Она конечно тоже не однозначный персонаж в сериале, но мне её совсем не хотелось вспоминать. Здесь и без неё есть о ком подумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 132
>22 Мар 2021 13:25

ВАРВАРА-АЗАР писал(а):
ValentТеперь Аднан живёт ради детей. А как же мадмуазель? Она ушла из их жизни? Или я что-то пропустила?


Спасибо за внимание и вопросы. Но думаю, что Аднан не теперь живёт ради детей. Он и раньше жил ради них, о чём прямым текстом говорил в сериале. Дети были его смыслом жизни. Помните, как он сказал Нихал? Боюсь ошибиться в точности, но пусть
" Я могу потерять компанию, могу потерять деньги, могу потерять положение в обществе, даже могу потерять Бихтер. Но вас с Бюлентом я не могу потерять..." Ну как-то так. Просто мне захотелось в фанфике показать, что его детям "душно" жить в абсолютной опеке. Впрочем это бывает в семьях. Бывает и так, что дети взрослеют и в какой-то момент отдаляются от родителей. Например у них появляются тайны. Разве это не пример отдаления, когда раньше Нихал посвящала отца во всю свою жизнь (кроме своей мечты о Бехлюле). Бюлент тоже взрослеет. У юноши тоже могут быть вопросы, которые он не готов обсудить с отцом. Это тоже предмет отдаления. Аднан, как любящий отец, обязательно это чувствует, ну или почувствует. А куда делась мадемуазель? Да кто же её знает? Она конечно тоже не однозначный персонаж в сериале, но мне её совсем не хотелось вспоминать. Здесь и без неё есть о ком подумать.[/quote]



Варвара, я понимаю, что Аднан всегда жил ради детей, но в его жизни была и Бихтер. Хотя, он к ней относился, как к третьему ребёнку. Дети для родителей всегда дороже жён и мужей, хотя, тоже не для всех. Для Аднана дети точно дороже всего, мы это увидели в сериале, шёл на поводу у Нихал, понимая, что тут что-то не так, лишь бы выздоровела....Благими намерениями он с мадмуазель и Беширом выстлал ей дорогу в ад. Я вспомнила про мадмуазель, т.к. она сыграла одну из ключевых ролей, благодаря которой при всей её порядочности, произошло то, что произошло. Я думала, что где-то она появится. Ну да Бог с ней...Жду продолжения. Наверно, с Томасом ненаглядная Нихал выплывет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.02.2020
Сообщения: 140
Откуда: Россия
>02 Апр 2021 0:58

 » Часть 13 Глава 3

Полтора месяца спустя... Стамбул...

Сегодня Бихтер и Бехлюль засиделись в гостях у Салиха гораздо дольше обычного. В этот вечер кроме них там были все подружки Бихтер и некоторые друзья из команды гонщиков. Даже дядюшка Рахми посетил их "вечеринку". Но пробыл недолго, и сославшись на сериал, который не пропускает, оставив молодёжь, поспешно удалился.
А поводов, чтобы собраться большой компанией было аж два. В первую очередь все собрались, чтобы поздравить своего друга механика Альтана с рождением дочери. В этот день его жена Ясмин родила крепкую очаровательную малышку. Естественно Альтан обзвонил всех близких друзей, чтобы поделиться своей радостью. Собраться и отметить решили у Салиха, потому что именно в этот вечер должны были заехать Бихтер с Бехлюлем, что и было поводом номер два. Конечно, по телефону Бихтер поговорила буквально с каждым из команды. А вот встретиться со всеми пока не удалось.

.....В первую неделю приезда из Берлина Бихтер часто посещала больницу. Вообще-то самочувствие у неё было относительно хорошее. Но для спокойствия и по настоянию врачей, после перелёта она пару дней провела в стационаре. Потом приезжала несколько раз на проверку и для сдачи анализов.
Но, как говорила Бихтер, от этих поездок в больницу она уставала больше, чем от походов в торговый центр. Бехлюль вообще настаивал, чтобы она больше сидела дома и руководила покупкой мебели для нового дома по интернету.
Здесь их мнения разошлись кардинально. Бихтер его даже слушать не хотела. Она спорила и доказывала, что всё, что они хотят купить, нужно увидеть собственными глазами...
Когда Бехлюль слышал эту фразу - "увидеть собственными глазами", он сдавался. По другому не мог. Не получалось. По другому - значит вспомнить те долгие жуткие месяцы, когда Бихтер ничего не видела. Поэтому он, для порядка немного поворчав, что Бихтер и правда упрямая, как стадо баранов, с улыбкой соглашался. Но всегда просил быть очень осторожной и внимательной. Ведь сопровождать эти "набеги" Бехлюль мог не всегда. За месяц его отсутствия в компании накопились дела, которые нужно было лично перепроверить, пересчитать, передумать и переделать. А это порой занимало большую часть его дня.
К вечеру они оба чувствовали удовлетворенную усталость, и отправиться в гости не было ни сил, ни желания.
Бихтер засыпала чуть ли не под душем. Бехлюль по привычке также купал её, смывая пушистые облачка ароматной пены с красивого тела любимой беременной жены. А Бихтер подставив мокрое и довольное лицо под струю тёплой воды, улыбалась своим мыслям и гладила уже прилично выпирающий холмик своего живота.

......Сегодня Бехлюль остался дома. Сразу после завтрака Бихтер уговорила его съездить вместе в мебельный салон и утвердить покупки. Разве мог Бехлюль отказать своей любимой в такой малости? Он вообще разучился ей отказывать. Конечно, когда Бихтер, немного обидевшись, надувала губки, они выглядели невероятно соблазнительно, и все обиды сразу же хотелось снять поцелуями. Но счастливая улыбка делала её губки умопомрачительными, и целовать улыбку Бихтер было ещё приятнее. Тогда Бехлюль себя уже не сдерживал. Он брал в свои большие ладони лицо Бихтер и покрывал его поцелуями. Потом насытившись быстрыми прикосновениями, он останавливал свои жадные губы на губах Бихтер и вдыхал их сладковато-цитрусовый аромат. Бихтер, прикрыв ресницами глаза, ждала очередного сумасшедшего жаркого натиска... Но Бехлюль мучаясь и шумно дыша носом, продолжал эту соблазнительную пытку. Ему нравилось угадывать действия Бихтер. Он всегда знал, как она себя поведёт. И это приносило двойное удовольствие. Потому что выдержки его красавицы хватало ненадолго. Распахнув свои красивые глаза, она резко обхватывала лицо Бехлюля, пристально вглядывалась в нежную голубизну его глаз... Потом в один резкий и неожиданный миг обхватывала губами губы Бехлюля. Поцелуй был требовательный, страстный, возбуждающий и обещающий неимоверный полёт за пределы разума. Она делала это с такой горячей жадностью, что Бехлюль забывал, что только что сам хотел её "подразнить". Это было, как другое измерение, как непостижимый человечеством рецепт наслаждения и счастья - быть любимым. Когда оба, тяжело дыша останавливались, чтобы вдохнуть воздуха, Бехлюль искал губами глаза Бихтер и закрывал их своими губами... А свои крепко жмурил, не замечая, как кончики его длинных рыжеватых ресниц меняли свой цвет от солёной влаги и слипались в острые иголки... Его Бихтер теперь видела...

Когда наконец список покупок был утверждён и оплачен, сроки поставки назначены, можно было свободно выдохнуть. Бехлюль предложил перекусить их любимыми мантами в том самом кафе... Ещё один повод, чтобы вспомнить счастливые моменты. И чтобы следовать точным "маршрутом" того памятного дня, наши влюбленные отправились на берег Босфора, где когда-то Бехлюль напился с рыбаками и познакомился с капитаном Рызой.
Бихтер долго стояла на берегу, вглядывалась в небольшие волны холодного пролива... и была невероятно счастлива. Она видела всё, что её окружало.
А ближе к вечеру, отдохнувшие, полные новостей и рассказов, они заехали к другу Салиху, зная, что там их ждут друзья, расспросы и поздравления.

Тишина после оваций и поздравлений Альтану продержалась меньше минуты. Вопросы сыпались со всех сторон почти одновременно. И так как чаще задаваемым был "Бихтер, расскажи, как всё прошло?" - Бихтер с улыбкой ответила всем сразу.

- Всё прошло отлично! И я вас снова вижу! — потом немного помолчала, и уже совсем серьёзно продолжила, — а видеть — это такое счастье!

Друзья замолкли. Конечно же каждый из них думал, даже был уверен, что понимает Бихтер, разделяет с ней это её счастье... Вот только осознать в полной мере это чувство всё равно трудно.
Пелин подсела поближе. Пока Салих оставался в Берлине, он звонил ей чуть ли не 24/7. Поэтому ей было известны многие подробности. Но кое-что хотелось узнать, как говорится, из первых рук. Выбрав момент, она погромче спросила.

- Бихтер, я очень рада за тебя, за вас... И то, что всё отлично, заметно. У тебя и лицо по другому сияет, глаза светятся. Мне интересно, как ты поняла, что зрение вернулось? Сразу после того, как пришла в себя после наркоза?

Бихтер посмотрела на Бехлюля и улыбнулась.

- Спасибо, Пелин... Как я узнала? — она опустила глаза вниз, кивнула головой, и снова нашла глазами Бехлюля, — от наркоза я отходила во сне. Просто спала, только дольше обычного. А потом обычное пробуждение, когда чувствуешь, что выспался. Но я даже с закрытыми глазами помнила, что у меня не совсем обычное пробуждение... Знаешь... Мне было так страшно открывать глаза. Я вполне всё соображала, знала, где я нахожусь, кто находится со мной рядом... Но всё равно боялась. На треке ни разу не было такого страха. А здесь... Прямо паника.

- Да ты что?, — посочувствовала ей Севгим, — а дальше что?

- Дальше? Меня по имени позвал Бехлюль. Так тихо-тихо... Бехлюль, — обратилась Бихтер к мужу, — ты не рассердишься, если я расскажу, что и ты очень боялся?

Бехлюль усмехнулся и обнял Бихтер за плечи.

- Говори что хочешь, любимая! Мне теперь уже всё равно...

- Ну так вот, — продолжала Бихтер, — Бехлюль позвал очень тихо, чтобы и меня не волновать. Конечно же он тоже переживал, хотя ему доктор сказал, что операция прошла очень хорошо, что рана в моей голове была настолько аккуратная, что врачи сделали всё быстро и качественно. Они были уверены в хорошем исходе. И вот когда я услышала голос Бехлюля - я медленно открыла глаза... Ну думаю - будь что будет... Открыла, а передо мной два голубых... таких родных и мокрых, как море, глаза... Близко-близко... Как он и обещал...

Бихтер замолчала и сглотнула тугой, давящий комок в горле.

- Я поняла, что я вижу. А Бехлюль так близко, что кроме его глаз ничего больше не видно, — она усмехнулась, — тогда я его отодвинула рукой, чтобы всего рассмотреть.

- И что? Вид твоего красавчика не разочаровал?

- Ага, как же! Худющий стал. Нет, я это замечала... Ну руками чувствовала. Но меня же пытались убедить, что мне всё это кажется... Правда, Бехлюль?

- Угу, — промычал парень, — а что мне было делать? Выкручивался, как мог.

- Точно, любимый, выкручивался! А сам худел!

- Ах, моя красавица! Теперь я согласен есть за троих! Госпожа Башак очень вкусно готовит, пальчики оближешь! И да... Спасибо тебе, Салих, за такой прекрасный бонус.

Салих покивал головой, зная, что его госпожа Башак уже освоилась на новом месте в доме его друзей.

- Это всё интересно, дружище, — подмигнул Салих Бихтер, — ты лучше расскажи, как твоя красавица жена "прокатила" тебя с результатами УЗИ.

Бехлюль в шутку покосился на Бихтер и развёл в стороны руки.

- Знаешь Салих, я до сих пор не знаю, как она узнала всё раньше меня. Не говорит.

Салих почесал пальцем левую бровь и обратился к девушке.

- Давай, малыш, колись... Долго будешь нас мучить? Я тогда даже у Дитриха спрашивал, может он тебе рассказал. Фото ты видеть не могла, медсестра Белла не говорила... Кто тогда?

Бихтер загадочно улыбаясь, обвела глазами друзей.

- Ну хорошо... На самом деле проговорилась медсестра Белла.

- Не может быть, — воскликнул Салих, — она клятвенно уверяла, что ничего тебе не говорила, потому что ты доктора сама попросила, чтобы он всё рассказал вам с Бехлюлем после операции. Тебе же самой хотелось увидеть обалдевшую физиономию твоего рыжего!

- А вот и может... Просто Белла и сама не знает, что проговорилась. Она говорила с доктором на немецком, зная, что я не владею немецким языком. Но как звучат на немецком слова "мальчик" и "девочка", я знала хорошо. А Белла так радостно об этом говорила, наверное даже улыбалась, но я тогда ещё этого не видела. Я им ничего не сказала о том, что поняла. Зачем? Зато представляешь, как меня распирало от радости, что у нас будут мальчик и девочка. Я еле дождалась, пока доктор поделится с нами обоими этой радостью... О-о-о! Надо было видеть в тот момент Бехлюля! Хотя... Если мне не кажется, то он ещё до сих пор в той же эйфории... Да, любимый?

Бехлюль счастливо расплылся в улыбке и прищурил глаза.

- Так точно... Не кажется. Всё получилось, как я хотел... Можно подумать кто-то этому не обрадовался бы. Вон посмотрите на Альтана! Ему только одна дочка досталась - а он какой важный и счастливый папаша! Мне вот другое интересно - кто будет следующий, ну в смысле за нами?... Если не ошибаюсь - то нас должны догонять Салих и Пелин. Через месяц у вас свадьба, друзья... Так что не затягивайте.

Салих в ответ рассмеялся.

- Постараемся не отставать... Но кто знает. А вдруг кто-нибудь влезет без очереди? Всякое в жизни бывает.

- Брось, дружище, — насмешливо протянул Бехлюль, — кто может влезть? Остальные у нас пока все холостяки. И девушки незамужние, — кивнул он в сторону Севгим и Юсуфа.
Многие уже заметили, что эти молодые люди всё чаще остаются вместе, много общаются, часто уезжают с трека тоже вместе.
Севгим заметила насмешливый, но совершенно не обижающий взгляд Бехлюля, и снова вопрос к Бихтер.

- Вообще-то Салих прав. Но мне интересно твоё мнение о вашей свадьбе, Бихтер? Ты же, надеюсь, уже пересмотрела все фотографии и видео? Что скажешь, подруга?

Бихтер повернула к ней свои счастливые глаза и протянула руки.
- Иди ко мне, моя дорогая подружка, потому что слов будет мало, чтобы рассказать - насколько мне всё понравилось, — она поцеловала в обе щёки подошедшую к ней девушку, и крепко обняла, — и "спасибо" тоже мало. Я вам всем благодарна за тот красивый праздник. За то, что вы там были не просто гости... вы же душу вкладывали, когда всё это готовили! Я до сих пор не могу представить, как вам удалось всё сделать настолько быстро? Другие к свадьбе месяцами готовятся.

Бихтер на миг замолчала и перевела взгляд на Салиха.

- Я знаю почему всё получилось. Думаю, что вы согласитесь со мной... Это большая заслуга нашего тренера, нашего непобедимого чемпиона Салиха. С ним всегда легко... Спасибо тебе... Огромное спасибо за всё, — Бихтер снова замолчала, чтобы перевести дыхание и скрыть начинающуюся дрожь в голосе, — если бы не ты, Салих... Я даже боюсь представить, что могла не оказаться на той дороге...

Бихтер неловко поднялась и подошла к Салиху. Она не стеснялась показывать свои чувства в присутствии всех. Да и что ей было скрывать от команды, когда каждый знал, насколько Бихтер и Салих привязаны к друг другу. Знали, что между этой девушкой и их капитаном команды сложились не просто отношения - тренер и гонщик. Они стали большими друзьями.
Бихтер положила руки на плечи Салиха и преданно, с благодарностью заглянула в глаза.

- Спасибо за всё...

Она поднялась на носочки, чтобы поцеловать его в щёки. А Салих обнял хрупкие плечи своей любимой ученицы и по привычке зарылся в её пушистых волосах. Чтобы скрыть волнение, он слегка откашлялся и весело хмыкнул.

- Не за что, малыш... Будь всегда счастливой... тебе это очень идёт. И вообще, ты это специально со мной делаешь? Свалилась на мою голову, а я, как дурак, продолжаю возиться с тобой... Всё, ты уже Хазнедар. Вон твоё рыжее чудо, с него теперь продолжай "вить верёвки", — отшутился тренер, — лучше расскажи, как твой красавец муж немцев турецкому языку учил!

Все возбуждённо наперебой заговорили, засыпая и Бихтер, и Бехлюля вопросами. Бехлюль поднял руки вверх и громко крикнул.

- Всё-всё! Расскажу... Правда Салих немного приукрасил мои намерения. Ну это как всегда, вы же его знаете. Ладно, лучше по порядку. Общались мы в клинике на английском языке. Хочу заметить, что там абсолютно все владеют им в совершенстве. И нам с Бихтер это было не сложно. Практика есть. Бихтер училась в Лос-Анджелесе, я в Лондоне, потом работал в Ванкувере... Так что с языком у нас полный порядок, мы всё понимали. Нас понимали тоже... Но почему наши имена было сложно произносить — мы так и не поняли. И что интересно, имя Бихтер все говорили очень хорошо. А доктор Дитрих даже как-то особенно красиво. Он букву "х" произносил, но очень смягчал её. Получалось мило - "Бихьтер". Так ласково и необычно. Но с моим именем всё наоборот... Первый раз его исковеркал тот же Дитрих, буквально при знакомстве. Он назвал меня Бэглул...

Бехлюль не успел договорить, как все, кто были в гостиной, громко рассмеялись, успевая сквозь смех повторять только что услышанное имя друга.

- Как-как тебя называл доктор? Бэглул? — сквозь смех переспрашивал Альтан, — молодец доктор!

- Какой молодец! — также со смехом отвечал Бехлюль, — если бы это было всё! Я же попытался потом его исправить... Ох, братцы, лучше бы я этого не делал... То ли он и правда не мог произнести, то ли дурачил меня. Но я был и "Бэглуль", и "Бэглул"... Но чаще всё таки "Бэглуль". Представляете, такая ядрёна "БЭ", да и буква "г" у него звучала такая чёткая, резкая... Это надо было слышать! Вон Салих до сих пор ржет, как конь. Скажи Бихтер, как я учил его говорить правильно! Да что с него взять! Одно слово - немец! Но за Бихтер, конечно, ему спасибо. Он не доктор - он кудесник. Светило медицины, профессор и непревзойдённый нейрохирург. Оказывается к нему очередь на год вперёд расписана. А нас согласился принять по первому звонку и без всякой очереди... Что такого ты ему тогда сказал по телефону, Салих? Хоть сейчас признайся.

Салих хитро усмехнулся и опустил глаза. Он вспомнил свой разговор с доктором, который помог ему организовать доктор из Анкары. Конечно, подробности как-то стёрлись, но главное оставалось в памяти.

- А что признаваться? Я просто рассказал ему всю правду. Всё как есть...

- Ну и что? Разве за свою практику он мало таких историй мог слышать, — не унимался Бехлюль.

- Ты прав, дружище. И кто знает, согласился ли бы он назначить операцию так скоро, если бы не особое положение Бихтер... Но скорее всего не только это определило его решение. Дело в том, что Дитрих большой болельщик автогонок. Болеет, как одержимый, за свою немецкую команду. Знает всех чемпионов Мира и Европы буквально по годам. И когда я сказал о Бихтер... Ведь об аварии немного писали в газетах, но что случилось на самом деле с гонщицей в той аварии - никто по сути не знал. Доктор даже не сразу поверил. Но имя и фамилия нашей чемпионки не выдуманные. Поэтому он больше не раздумывал... даже подгонял. И ещё он сказал, что наша Бихтер самая очаровательная чемпионка, каких ему приходилось встречать. А на первом осмотре он даже чуть не плакал, когда смотрел на Бихтер... Всё, что ему нужно он само-собой на снимках увидел. Но с интересом рассматривал её лицо, особенно глаза... Сказал, что фотографии не передают всего очарования оригинала... Понравилась ему наша Бихтер... Нет, не подумайте плохого. Доктор взрослый, женатый мужчина с тремя детьми. Просто умеет видеть красоту. Вот так всё и было. Ну теперь, слава Аллаху, всё осталось позади.


Друзья, заслушавшись Салиха, на некоторое время затихли. Они даже забыли, что ещё хотелось спросить, что узнать. Но все понимали, что это не последняя их встреча и дружеская беседа. Все знали, что Бихтер будет приходить к ним в свой любимый "Босфор".
Последний вопрос был о том, понравился ли Бихтер Берлин, куда она там успела сходить, какие достопримечательности посмотреть. Бихтер отвечала не спеша, то и дело восхищенно восклицая или обращаясь за поддержкой к Бехлюлю со словами "Скажи, Бехлюль, правда же красиво!" Но это ей вряд ли было нужно. Друзья ей и без этого верили и радовались за неё. А парни, с которыми успел пообщаться и даже подружиться Томас, спрашивали, как у него дела и когда он ещё прилетит к ним в Стамбул. На что Бехлюль немного удивился.

- Так Томас был в Стамбуле. Почти сразу, как мы у него устроились, Бихтер ещё проходила обследование, когда он улетел сюда в командировку. Нужно было что-то решить в нашей компании. Я не мог лететь... А Томас же мой босс, вот он и полетел сам. Видимо встретиться с вами времени не было. Он вернулся через сутки. Наверное сделал дела и сразу домой. Потом он ещё летал в Лондон. Тоже сказал, что по работе. Но у нас там нет филиала. Там есть другие, не менее успешные компании. Вообще у него всё нормально. Работает, иногда устаёт... Ну это у всех так бывает. Передавал привет.

Салих задумчиво посмотрел на Бехлюля и опустил глаза. Он не сказал, что Томас прилетал в Стамбул ещё один раз, когда они с Бихтер уже были дома. Томас приехал к нему в офис "Салихар-групп" после звонка. Поговорили непонятно о чём. Тогда Томас и попросил скрыть свой визит. Объяснять ничего не стал, сказал, что дело личное. Салих с расспросами не лез, не в его правилах. Знал, что расскажет сам, если сочтёт нужным. А тайны Салих хранить умел. Да и к чему сейчас волновать непонятно чем Бехлюля? Забот у молодого мужа и так достаточно. Работа с ворохом накопившихся дел, беременная красавица-жена, новый дом, который нужно обживать и обустраивать... В общем список довольно внушительный, но очень приятный. И название ему Салих дал - "Мы строим новую жизнь". Он очень радовался за друзей, и в мыслях обращался к Богу, чтобы тот был щедр к ним. Ведь это были первые шаги маленькой молодой семьи. Такие же, как и у него когда-то... только много лет назад.

Разговор друзей не смолкал ещё очень долго. Время от времени девушки включали чайник и делали всем кофе... в этот раз просто растворимый. Салих даже пошутил, что поторопился с решением о переводе своей любимой помощницы по хозяйству госпожи Башак. На что Бихтер ответила такой же шуткой.

- Ладно, тренер, не плачь. Госпоже Башак у нас очень нравится. Она подружилась с моей мамой. Я до сих пор в это не могу поверить, зная госпожу Фирдевс. Но это так. Они даже мебель для кухни и нашей спальни ездили выбирать вместе. Да и вообще, мы её не перегружаем работой... Не то что некоторые...

- Это я перегружал? — насмешливо переспросил Салих, — ну конечно! Между прочим, мои дорогие, пока вы не появились в моём доме и в моей жизни, госпожа Башак прекрасно всё успевала и никогда не жаловалась. У нас всё было мирно и дружно... Подожди, ты говоришь, что она даже мебель выбирала? Так почему же вы нас до сих пор не пригласили в свои хоромы? После того, как мы с господином Четином выбрали этот дом, я там ни разу не был. И ремонт, как я понимаю, уже закончен.

- Правильно понимаешь, Салих. Ремонт закончен, — Бихтер весело рассмеялась, — я бы удивилась, если бы было по-другому. Ведь им же руководила великая госпожа Фирдевс. И если она берется за дело, то поверь, её контролировать не нужно. Все сделано по высшему разряду. Кстати, всё получилось так, как мы и договаривались... А тебе ещё раз спасибо от нас с Бехлюлем за такой щедрый свадебный подарок. И если тебе интересно, то мы на мебели совсем не экономим, — с хитринкой подмигнула Бихтер.

- Ну и правильно делаете... А что это был за договор?

- Я просила маму после ремонта завершить все работы на кухне, в некоторых подсобных и хозяйственных помещениях. А сам дом я хотела обставить по своему вкусу. Чем мы с Бехлюлем и занимались последние дни.

- И что же госпожа Фирдевс? Угодила с ремонтом? Ну в смысле - цвет стен, плитки, ну и вообще?

Бихтер пожала плечами и с улыбкой кивнула.

- Ещё как! Тем более, что моя мать совершенно не имеет привычки ограничивать себя в средствах... за что бы она не бралась. Поэтому — угодила. Всё отлично, красиво. Цвета превосходные. Даже в нашей спальне. Я даже удивилась её сюрпризу. Спросила, почему она так решила сделать. Её ответ меня застиг врасплох. Я даже подумать не могла, что мать заметила такие нюансы на нашей свадьбе, а потом воплотила их в интерьер нашей с Бехлюлем комнаты. Да уж, госпожа Фирдевс удивлять может!

Салих и Пелин подвинулись поближе.

- Заинтриговала... — загадочно подмигнул Салих, — Что же такого необыкновенного могла сделать в вашей спальне эта непредсказуемая женщина?... Только не говорите, что она постелила на пол зеленый ковер, а на полках расставила два десятка горшков с геранью... и один с кактусом... знакомое памятное местечко...

- Вот придурок, — хихикнул Бехлюль, — я когда-нибудь оторву твою рыжую голову!

- Что? Я не угадал?... Жаль... — снова нараспев проговорил друг.

- Нет Салих, — улыбнулась ему Бихтер, — всё гораздо прозаичнее. Но мне это было приятно. Знаешь на что обратила внимание мама в зале, где была свадьба? На разноцветные столы. Весь зал выдержан в одних золотисто-белых тонах... и вдруг такое. Для строгого глаза госпожи Фирдевс это было непонятным. Кстати... а вам большое спасибо за все те краски. Но она не поняла вашей идеи. И только потом... Я ей однажды сказала, что боюсь, когда много чёрного цвета, что после всех этих месяцев я люблю все краски, что существуют. Люблю разноцветный мир. Вот она и добавила в нашу спальню много красок.

- Да ты что? — удивилась Севгим, и совсем серьёзно спросила, — только не говори, что у тебя спальня розовая в голубой горошек.

- Нет конечно, — засмеялась Бихтер, — хотя это неплохая идея! Стены едва заметного голубого оттенка. В этом же цвете, только чуть темнее мягкая мебель, остальная мебель классическая белая. Самыми строгими оказались шторы - насыщенного синего цвета. Довольно тёмные и хорошо скрывают солнечный свет. Окна выходят на солнечную сторону, поэтому удобно.

- Подожди, Бихтер, так в чём же тогда весь креатив?

- О! Моя мама оригиналка! Весь креатив в подсветке. На потолке светильник с различными подсветками. Управляется пультом, можно регулировать насыщенность, смешивать цвета, даже движение разноцветных пятнышек на стенах и потолке. Но и это не всё! На маленьком диванчике разноцветные подушки. Я даже не помню, сколько их штук, но они все разных размеров и расцветок. В другое время госпожа Фирдевс ни за что не допустила бы такой дисбаланс. Наверное ей хотелось меня порадовать. Что сказать — у неё получилось. Наша спальня великолепная! Ничего там менять не будем... по крайней мере пока. А остальное скоро будет готово. Нужно немного подождать.

Бихтер подумала, а потом спросила у Бехлюля.

- Как думаешь, милый, задержки с доставкой заказа не будет?

- Нет, думаю, что всё привезут в срок. Фирма солидная, им осечки ни к чему.

- Подожди, — перебил Салих, — что вам ещё привезут?

- Салих! Вот ты непонятливый! Я же повторяю - мебель! У нас в доме только красивые стены, пол и занавески на окнах. Даже стульев нет. Ну на кухне есть, конечно. В спальне нашей тоже. А так дом пока пустой. Вот скоро закончим с обстановкой — и милости просим всех. В любое время. Я всегда дома... А вот Бехлюль появляется только к вечеру.

Кто-то из парней пошутил.

- Да, Бехлюль, поздновато приходишь домой. Наверное причина в тёще? Чтобы не приставала с вопросами и советами?

Бехлюль с улыбкой покачал головой.

- Ничего подобного. Мы с тёщей если и не лучшие друзья, то по крайней мере уже не враги. Просто держим дистанцию. Вот она, например, сейчас вообще не в Стамбуле. Улетела с мужем в любимую Вену. Там она восстанавливает силы и заряжается энергией до следующих встреч. И потом, чего ей на судьбу жаловаться? Другого зятя у неё всё равно не будет, — и он ласково поцеловал Бихтер в висок, — правда же, милая?

- Не будет. Это уже решено.

Спустя некоторое время друзья начали прощаться. Они прощались в гостиной, в прихожей, во дворе дома Салиха и на парковке. Эти "прощания" таковыми совсем не выглядели и больше напоминали продолжение вечеринки. И только когда из окна на втором этаже соседнего дома послышался недовольный мужской бас, все дружно разместились в своих авто. Вечер-встреча прошёл замечательно... Как впрочем любая вечеринка в команде гонщиков клуба "Босфор"

.....Всю недолгую дорогу к дому Бехлюль наблюдал за Бихтер. За её довольным и очень милым лицом. Его жена, скрестив руки на животе, мечтательно смотрела на дорогу. Только мысли её были где-то далеко. Но где?
Когда подъехали к дому, Бехлюль тихо спросил.

- О чём ты думала сейчас?

Бихтер пожала плечами. Она понимала, что правдивый ответ разозлит Бехлюля, но врать не хотелось. Слишком часто они врали друг другу раньше. Ни к чему хорошему это не приводит.

- Я думала о команде... О гонках... О том, как бы было здорово хотя бы ещё разок пролететь по треку... Обогнать свой рассвет...

Бехлюль замер. Он думал, что тема гонок закрыта раз и навсегда. Потому что последствия случившегося ещё не забыты. Да что там забыты! Они ещё не пережиты до конца!
От услышанного, Бехлюлю показалось, что как будто холодный сквозняк проник под куртку и окутал позвоночник своим ледяным дыханием. Так он чувствовал страх... и злость. Громко и шумно вздохнув, Бехлюль взял руку Бихтер в ладонь и поднёс к губам.

- Бихтер, любимая... Я умоляю тебя, никогда больше не поднимай эту тему. Я понимаю, что ты скучаешь. Ты любишь своё дело. Но... Мы же договорились, что ты остаёшься в команде, но не как гонщик. Ещё один раз пережить этот ужас я даже врагу не пожелаю. Нельзя, понимаешь? Нельзя постоянно играть с судьбой. А уж тем более сейчас. Я переживаю даже когда ты просто за рулём в нашем сумасшедшем городе. Поэтому звоню всем нашим, чтобы отвозили тебя туда, куда нужно. Пожалуйста, Бихтер... Пусть гонки останутся воспоминанием. Если ты переживаешь о том, что тебе нечем заняться. Так это же временно! Скоро придут такие дни, что ты будешь мечтать посидеть в одиночестве и тишине хотя бы несколько минут. А потом, когда наши малыши подрастут, ты обязательно найдёшь себе дело по душе. Но для этого не обязательно садиться в спорткар.

Бихтер молча слушала Бехлюля, отвернув лицо к окну. Умом она понимала, что он абсолютно прав. Вспоминала, что однажды пообещала, что гонки останутся в прошлом. Но встреча с друзьями всколыхнула другие воспоминания... Глубоко вздохнув, Бихтер тихо прошептала.

- Ты прав. Не сердись на меня. Гонок больше нет, — потом попыталась усмехнуться, — что поделаешь? Буду осваивать другую профессию... Жена и мама. Этому тоже нужно научиться. Между прочим, дорогой, как и тебе. Значит будем учиться вместе. Ты только представь — мы будем родителями! Сразу двое детей, а у нас никакого опыта. Как думаешь, Бехлюль, мы справимся?

У Бехлюля отлегло от сердца. Ну наконец-то правильные разговоры. Такие и поддерживать хочется... Тем более, что ответа на последний вопрос он и сам не знал. Но постарался быть уверенным и убедительным.

- Даже не сомневайся, любимая. Я уверен, что справимся. Ну и что с того, что нет опыта! Опыт дело наживное. Вот и будем его наживать. И знаешь что я подумал? Дети — это тоже что-то вроде драйва. Они нам и "рассвет" покажут, и "закат" в придачу. Точно знаю - скучать не будем... Особенно, если они будут такими же упрямыми, как ты.

Бихтер поняла последнюю шутку.

- Ага! Значит я упрямая? Кто бы говорил... Я послушная.

Бехлюль обнял Бихтер, чмокнув её в щёку.

- Угу... Послушная, а ещё умная, красивая, очаровательная, манящая... Слышишь, Бихтер... ма-ня-ща-я! — последнее слово Бехлюль буквально пропел.

- Слышу... Ты ненасытный, Бехлюль! Даже не представляю, что станешь делать, когда доктор скажет, что мне секс противопоказан, — загадочно улыбнулась Бихтер.

- Умру наверное... Вот так лягу на пороге нашей спальни и умру...

- Вот дурачок! Я тебе умру! Выживешь! Я же смогла быть без всего этого столько времени... И ты сможешь.

Бехлюль крепко прижал к своей груди Бихтер и совершенно серьёзно сказал.

- Смогу, родная. Сколько надо — столько смогу. Теперь я что угодно смогу вытерпеть, выдержать, подождать... Всё что угодно... Но одного не смогу... Не смогу потерять тебя... Пожалуйста, будь всегда со мной... Всегда, слышишь?

Бихтер прижалась лицом к груди Бехлюля, прикрыла глаза и едва слышно ответила.

- Слышу... и ты будь...


.....Прошло ещё две недели... Хотя если говорить о молодой семье Хазнедар, то эти две недели у них не прошли, а пролетели. Дни были насыщены приятными хлопотами. Бихтер и Бехлюль учились жить, как любая молодая семья, которая ждёт прибавления и с удовольствием обустраивает свой новый дом.
Бехлюль оказался прав. Задержек с поставкой мебели не случилось. Всё привозили постепенно, заблаговременно договорившись по телефону. Собирали и устанавливали мебель мастера той же фирмы. Поэтому основной задачей Бихтер было принять работу. Вот так, спустя пару недель их дом уже выглядел жилым и очень уютным.
Иногда Бихтер с кем-нибудь из подруг отправлялась в торговый центр и покупала всякие дизайнерские штучки, которые дополняли интерьер, делали его полным и завершённым. Кое-что она заказывала по интернету с доставкой на дом. А вечером, отдохнув и расслабившись, ещё раз обходила комнаты, приглядывалась к тому или иному месту, выискивая недостатки... Случалось, что находила. Тогда она громко звала Бехлюля, чтобы посоветоваться.

- Бехлюль! Иди скорее сюда!

Бехлюль летел в комнату, откуда слышал зов. Поначалу он влетал с ужасом в глазах, по пути "полёта" рисуя себе какой-нибудь кошмар. Но увидев спокойную Бихтер, которая скрестив руки на выпирающем животике, критически прищуривала глаза и рассматривала не там стоящий шкаф, останавливался в недоумении.

- Что случилось, милая?

Бихтер, кивнув на шкаф, поворачивала к нему голову.

- Подскажи, пожалуйста, куда его можно переставить? Кажется здесь он занимает много места.

Бехлюль, выдохнув с облегчением и стараясь сохранять спокойствие, уже не спорил, потому что знал, что это бесполезно. Он понимал, что этот синдром перестановки называется "беременность".

- Милая, переставь туда, куда считаешь нужным. Можно передвинуть его к этой стене. Но он всё равно будет занимать много места.

- Ты так думаешь? — критически осмотрев пространство, продолжила Бихтер, — да, здесь места больше, чем там. Поэтому там будет вообще тесно. Нет, так не пойдет. А может оставим всё на своих местах?... И всё таки не пойму... Что-то с этим шкафом не то.

- Знаешь почему он занимает много места? Потому что он очень большой. Понимаешь? Сам по себе он огромный, поэтому так кажется. В любом случае, если ты хочешь, мы можем его поменять на другой. Но скорее всего дело в том, что мы просто ещё не привыкли. Немного поживём... и привыкнем. Всё, милая, пошли вниз. Я приготовил фильм.

Бихтер ещё раз окинула глазами комнату, пожала плечами и утвердительно кивнула.

- Всё правильно. Ты как всегда прав. Вот видишь как хорошо, когда вместе решаем, что и куда поставить.

- Угу! — рассмеялся Бехлюль, вспомнив, что весь "проект" расстановки мебели Бихтер планировала и утверждала сама. Но если быть честным, Бехлюль соглашался не потому, что ему всё равно, а потому, что хотел жить в доме, который обустраивала его жена, его любимая Бихтер. И делать это ей, похоже, тоже очень нравилось.

- Ты уже выбрал фильм? Классно! А что мы будем смотреть сегодня?

- Комедию.

- А я хотела о любви.

Бехлюль хитро прищурил глаза.

- Комедию о любви? То есть о нас с тобой?

Бихтер отшутилась.

- Ну если только она восемнадцать плюс.

Бехлюль отложил в сторону пульт и подвинулся поближе.

- Кстати, у тебя новый костюмчик? Красивые бабочки, тебе очень идёт этот цвет. Мне нравится.

- Да, новый. Сегодня я обнаружила, что вся одежда мне стала тесной. Позвонила Пелин, она сбежала с двух последних пар и заехала за мной. Вот немного обновила свой гардероб. Вообще-то я чувствую, что с теми темпами, как растут наши малютки, мне придётся ещё не раз его обновлять. Я уже взяла одежду на пять размеров больше. А что же будет дальше?

Бехлюль положил руку на живот Бихтер и, чуть наклонившись вперёд, тихо ответил.

- Ничего, родная. Будем обновлять, если нужно. Пусть наши малютки растут и набираются сил.

Бехлюль наклонился и два раза поцеловал живот Бихтер. Он всегда так делал. Говорил, что каждому малышу по поцелую от папы. Бехлюль говорил это вслух, а Бихтер, затаив дыхание, смотрела на рыжеватую макушку своего мужа, и всё ещё не верила, что это не сон.



- Ага, они сил набираются. Я это чувствую своей спиной. Сегодня целый день в пояснице какой-то дискомфорт. Мне с каждым днём труднее быть долго на ногах.

На любую жалобу Бихтер, Бехлюль реагировал молниеносно.

- А сейчас? Тоже болит? Может нужно в больницу, Бихтер? Это же не шутки. Вспомни, что говорил доктор Октай. Звонить, если что-то будет беспокоить. Ты звонила ему?

- Нет, не звонила. Успокойся. Нечего зря паниковать.

- Как это нечего, Бихтер? Вместо того, чтобы поехать к врачу, ты поехала по магазинам! Покупки могли бы и подождать.

- Бехлюль! — ответила строго девушка, — перестань причитать. Я же говорю, что всё хорошо. Моё состояние вполне нормальное. А как ты думал это будет проходить? Моё тело меняется, я меняюсь вся, понимаешь? Конечно есть нагрузка и на спину, и на ноги... и вообще.

Бехлюль внимательно осмотрел Бихтер с головы до ног, задержал взгляд на лице, потом сосредоточено присмотрелся к подросшему и округлившемуся животу. Конечно изменения, в целом, были заметны. Но ничего такого, что могло насторожить, испугать, а уж тем более оттолкнуть, Бехлюль не видел. Бихтер для него по прежнему оставалась самой красивой, необыкновенно притягательной и манящей. Он улыбнулся самой обаятельной улыбкой и, прищурившись, спросил.

- А что ты имела ввиду под "вообще"? Что, есть такие изменения, которые я не вижу?

Бихтер весело хихикнула в сложенные ладони.

- Милый, ты ведь не рентген! Ты видишь только внешние изменения... Но я меняюсь и внутри тоже.

- Как это? — то ли серьёзно, то ли шутя поинтересовался Бехлюль, — у тебя появилась третья почка? Что там внутри могло поменяться?

Бихтер со вздохом подняла глаза к потолку.

- Нет, у меня не выросла третья почка! Мне бы эти две нормальными сохранить ещё хотя бы три месяца, — потом она махнула рукой и спокойно посоветовала, — если очень интересно, то расспроси у доктора Октая. Я всё равно не смогу рассказать так, как он... Ладно, всё... Мы будем смотреть кино?

- Будем-будем. Сейчас включу, — Бехлюль нажал на пульт, приглушил верхний свет и потянулся ещё за парой маленьких подушек, чтобы подсунуть их под спину Бихтер, — когда нам на приём к доктору?

- О, Аллах! Лучше бы я молчала! Ты же теперь ему весь мозг съешь! Бехлюль! В следующий раз отведу тебя к психиатру. Кажется тебе уже пора успокоительное принимать, — постаралась закрыть тему с больницей Бихтер, звонко поцеловав Бехлюля в щёку, — всё, тихо, уже титры прошли... Подожди, Бехлюль? А чего это у нас такое "диетическое" кино? Ни фруктов, ни тех воздушных пирожных, что напекла госпожа Башак. Нет, так не пойдёт. Ставь на паузу и пошли в кухню. Нужно взять чего-нибудь вкусненького. Ты же знаешь... как только они там в кино начинают что-то жевать, у меня урчит в животе.

Бехлюль остановил фильм и усмехнулся. Он заметил, что Бихтер стала очень хорошо кушать. Но ей это совершенно не вредило. Вес она набирала почти незаметно. Всё в пределах нормы женщины на шестом месяце беременности. А красивый цвет лица и волос Бихтер, её полные налившиеся груди, слегка поправившиеся ножки, буквально сводили Бехлюля с ума. Он был готов поклясться, что очаровательнее его жены в мире не было женщины. Настолько ей шла беременность.
Он поднялся, стал напротив Бихтер и протянул ей обе руки.

- Идём за вкусняшками вместе? Или подождёшь меня?

Бихтер протянула ему руки, и глядя в яркую голубизну родных любящих глаз, томно прошептала.

- Всегда вместе... Забыл?

- Нет... Разве с тобой забудешь? С тобой я себя забываю... Где я, кто я...

Бихтер приподнялась на носочки и наклонила его голову пониже к своему лицу, намереваясь поцеловать и ответить, что она "всегда готова напомнить любимому и о нём, и о себе"... Но не успела. В дверь позвонили. Звонок был какой-то странный, как будто нажали на кнопку и тут же убрали палец, чего-то испугавшись.
Бехлюль посмотрел на часы и пожал плечами.

- Странно... Кто это может быть? Для гостей вроде бы поздновато. Хотя у нас есть один товарищ, для которого в сутках нет запрещённых часов... Но я с ним сегодня обедал. Если бы планировал прийти к нам, то сказал. Неужели это он?

Бихтер в ответ тоже пожала плечами, потому что также удивилась. Она развернулась, чтобы идти в прихожую, но Бехлюль остановил её.

- Нет, милая. Подожди здесь. Я сам открою.

Он взял пульт, добавил освещения в потолочном светильнике, и отправился в прихожую. Через несколько секунд Бихтер услышала звук открывающегося замка, а потом громкий удивлённый возглас мужа.

- Ты?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шишкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Апр 2021 14:16

Варвара, мне очень нравятся Ваши фанфики. Перечитаны ни раз и ни два и "Радуга", и "Новый взгляд", и "Рассвет". У Вас настоящий талант. Дай Вам Бог сил и здоровья, и вдохновения для дальнейшего творчества. Мы, ваши читатели, бесконечно Вам благодарны за ваш труд.
 

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.02.2020
Сообщения: 140
Откуда: Россия
>02 Апр 2021 20:45

Шишкина писал(а):

Варвара, мне очень нравятся Ваши фанфики.

Спасибо моему читателю. В выходные будет очередная глава "Рассвета" . Читайте с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.02.2020
Сообщения: 140
Откуда: Россия
>04 Апр 2021 21:51

 » Часть 13 Глава 4

..... По его голосу девушка поняла, что гость не только нежданный, но и нежеланный. Любопытство взяло верх, и дальше оставаться в гостиной она не могла. Бихтер быстро всунула ноги в домашние шлепанцы и поспешила к двери.
Бехлюль загораживал собой почти весь дверной проём, поэтому кто находится у их порога, разглядеть не получалось. Бихтер подошла вплотную, легким движением руки отстранила фигуру мужа... и замерла.
Через мгновение она с недоумением выдохнула.

- Нихал? Ты?...

Продолжить фразу было нечем. На ступеньках их дома и правда стояла Нихал. Бихтер растерялась. Нихал! Это был тот человек, которого меньше всего здесь можно было ожидать. Не зная как поступить, о чём спросить и что сказать, Бихтер собиралась с мыслями. Но первое, что пришло на ум, было — "Как она нас нашла?"
А Бехлюль так и продолжал стоять, как каменная гора, закрывая проход в дом. Постепенно шок проходил, и соображение восстанавливалось. А вместе с ним накатывала злость, даже гнев... Ведь от такого визита он не ждал ничего хорошего. Воспоминания прошлого тому доказательство. Окончательно придя в себя, Бехлюль с неприязнью в голосе, строго и жёстко спросил.

- Что тебе нужно?

Нихал подняла глаза на Бехлюля, потом медленно перевела на Бихтер, и тихим голосом пробормотала.

- Бихтер... Я... Мне нужно... Бихтер, ты... Я не знаю... — лепетала она что-то нечленораздельное, что ещё больше выводило Бехлюля из себя. Он повысил тон.

- Что? Что тебе ещё от нас нужно? Как ты вообще осмелилась сюда прийти?

Но Нихал стояла на месте, не уходила, а только вздрагивала от каждого брошенного слова. Её лицо застыло в какой-то непонятной маске полу испуга... а из глаз покатились первые горошины слёз.
Бихтер уже немного успокоилась и присмотрелась к нежданной гостье.
Она не видела Нихал больше трёх лет. Как она выглядела всё это время, Бихтер не интересовалась, а сейчас даже не задумывалась. Но то, как Нихал выглядела в эту минуту, Бихтер заинтриговало. Во первых — она разительно отличалась от той самоуверенной и вздорной девушки, пышущей здоровьем, которую она с Салихом провожала в порту. Сейчас Нихал была намного худее, исчез стойкий пафос папенькиной дочки. Лицо стало тоньше, нос острее, веки припухшие, нос красноватый. И скорее всего это не от тех слёз, которые скатились только что. Бихтер догадалась, что девушка и раньше плакала... А если плакала... Может что-то случилось? Кто её знает? Но вероятнее всего точно что-то случилось. Ведь она и Бехлюль последние люди в Стамбуле, к которым Нихал могла бы прийти.
Бехлюль не унимался, задавая одни и теже вопросы, чем вводил Нихал ещё в больший ступор. Чтобы как-то охладить его гнев, Бихтер встала впереди и повернулась к мужу лицом.

- Бехлюль, принеси мне воды, пожалуйста.

- Что? — переспросил он, — какой воды, Бихтер? О чём ты говоришь? Какой воды?

- Пресной воды, милый... Желательно прохладной. Иди...

Бехлюль даже не сдвинулся с места.

- Никуда я не пойду! Ещё чего!

- А если не пойдёшь, то тогда помолчи минуту. Вообще-то уже почти ночь, а ты ор на весь район устроил. Нихал испугал. Ты разве не видишь, что она и двух слов связать не может?

- Кого я испугал? Её? Ты наивная, Бихтер!

- Может я и наивная. Но мы должны Нихал хотя бы выслушать, прежде чем закрыть перед ней дверь. И не спорь со мной... — немного мягче и тише произнесла Бихтер и обратилась к опешившей гостье.

- Что случилось, Нихал? Дома что-то? Что там у вас произошло?

Нихал помялась, и косо поглядывая на Бехлюля, едва слышно ответила.

- Дома? Кажется у них всё нормально... Это у меня...

- Подожди... Что значит "У них"? Ты не из дома пришла?

Нихал покачала головой, сделала шаг вперёд и немного смелее попросила.

- Бихтер... Мне нужна твоя помощь. Пожалуйста... Мне больше не к кому обратиться... Помоги мне...

У Бехлюля, от наглости Нихал и собственного удивления, округлились глаза, готовые выскочить из орбит. Это же уму непостижимо! Кого и о чём она просит? Он едва не задохнулся от бешенства.

- Что ты несёшь? Ты кого просишь о помощи? Ты совсем уже совесть потеряла?... Знаешь что? Катись-ка ты отсюда! Не заставляй брать грех на душу! У меня нервы не железные, чтобы разгребать все твои пакости. Уходи отсюда!

Но Нихал, казалось, не слышит Бехлюля, хоть и также продолжает вздрагивать от его обидных слов. Она снова посмотрела на Бихтер и покачала головой.

- Бихтер... Пожалуйста...

Её голос был таким тихим и жалобным, что Бихтер не выдержала. Что-то мягкое и тёплое разлилось в середине груди. Она не знала, с чем пришла эта девушка к их порогу, не знала, сможет ли она ей помочь, если та и правда в беде, но хотя бы выслушать её нужно... В конце концов... Нихал не была им чужим человеком. Бихтер протянула руку и просто, без всяких эмоций предложила.

- Пошли в дом. Там поговорим... На улице холодно.

Бехлюлю на миг показалось, что он ослышался. Но сосредоточив взгляд на вытянутой руке Бихтер, понял, что всё он услышал правильно.
А Нихал тем временем несмело приподняла свою руку и уже почти коснулась руки Бихтер. В один миг он покинул свой пост у входа в дом и встал между женой и нежданной гостьей.

- Нет, Бихтер! Она не войдёт в дом. Нечего ей там делать... Пойми, глупенькая моя... Это же Нихал! Она манипулирует нами! Что значит "мне не к кому обратиться"? У неё полный дом людей... отец, мадемуазель... — вдруг Бехлюль осёкся, но после небольшой заминки продолжил, — даже Бюлент, который понимает больше, чем мы о нём думаем... В доме остались слуги, которых Аднан всегда считал своей семьёй... Это называется "Не к кому"?

Бихтер шумно вздохнула и, стараясь быть терпеливой и выдержанной, что уже с трудом ей давалось, мягко улыбнулась ошарашенному мужу.

- Бехлюль... Ты не понимаешь... Иногда есть такие вещи, которыми не готов поделиться с семьёй. Поэтому давай не будем выяснять отношения на улице. Мы сейчас все войдём в дом и там поговорим. Пожалуйста, милый, не расстраивай меня.

Она осознавала, что эти её слова были чем-то вроде запрещённого приёма. Но не знала, чем ещё именно сейчас ей удалось бы убедить несговорчивого Бехлюля, который неохотно освободил проход в дом, но продолжал ворчать.

- Это ты не понимаешь, Бихтер... Ты! Но я предупреждаю... если ничего страшного нет, если это просто капризы от скуки и плохое настроение от того, что не удалась очередная пакость в наш адрес... Тогда я за себя не отвечаю... — он обернулся к Нихал, и глядя прям в глаза громко гаркнул, — Ты слышишь меня!? Это тебя касается!

От его крика Нихал вздрогнула... и расплакалась ещё сильнее.
Бихтер уверенно взяла её за руку, строго посмотрела на Бехлюля, и постаралась, как могла, успокоить девушку.

- Ну всё, всё... Не плачь. Успокойся. Никто ничего тебе не сделает. Это же Бехлюль. Ты наверное забыла - какой он добрый и заботливый, — и в очередной раз метнула сердитый взгляд на опешившего мужа, давая тем самым понять, чтобы тот замолчал со своими угрозами — Бехлюль просто нервничает. Хотя и его можно понять... Последний твой визит его очень огорчил... Ну да ладно, пошли... Ну вот... Присядь здесь.



Бихтер подвела Нихал к дивану, и предложив присесть, немного неуклюже примостилась рядом. Она выждала некоторое время, давая девушке время успокоиться. Но всхлипы не прекращались. Нихал только плакала и ничего не говорила.

- Нет, Нихал, так не пойдёт. Если ты пришла поговорить, то я тебя внимательно слушаю, — Бихтер запнулась, потому что решила быть честной в своих действиях, — сказать по правде, я также не в большом восторге от твоего визита. И на это есть причины... Но если ты пришла именно ко мне, значит с тобой что-то произошло. Мне знакомо такое чувство и такое состояние. Я не знаю, что со мной могло случиться и где бы я была, если бы таким же вечером я, совершенно разбитая и опустошенная, не встретила на дороге Салиха. Он, совершенно не зная кто я такая, мог меня бросить и проехать мимо... Но он не бросил. Он привел меня в свой дом, выслушал и помог найти свой путь в жизни...

Бихтер замолчала, заметив, что Нихал перестала всхлипывать и, шмыгая носом, с интересом слушала каждое слово.

- Ну вот, ты уже не плачешь. Хорошо. Давай мы проводим тебя в ванную, ты умоешься и придёшь в себя. Тебе станет легче, — предложила Бихтер, а потом обратилась к мужу, — Бехлюль, проводи Нихал в ванную.

Бехлюль, который во все глаза и уши следил за обеими молодыми женщинами, протестуя, удивлённо округлил глаза.

- Ещё чего!? А спину ей не потереть? Ну и сразу проводить её в комнату для гостей?

Бихтер снова бросила на него упрямый и строгий взгляд. Было видно, что и она уже теряет терпение, потому что после каждого его такого вскрика, Нихал вздрагивает, замыкается в себе и снова всхлипывает. А успокаивать в очередной раз "бывшую жену" своего мужа порядком надоело. Тем более до сих пор они не услышали от неё ничего вразумительного.

- И это сделаешь, если будет нужно... Лучше я сама её провожу. Так будет больше толку... Пошли, Нихал со мной, — и она уверенно и твёрдо потянула девушку за руку.

Проводив Нихал в ванную, Бихтер вернулась в гостиную и молча присела на диван, подмостив под поясницу маленькую подушку. Она пыталась сосредоточиться и хоть отдалённо предположить - что могло произойти в жизни этой девушки? Что не так? Чего ей не хватает? Есть любящая семья, получает образование в Лондоне в одном из лучших вузов, наследница огромного бизнеса, деньги рекой, желания по щелчку двух пальцев... А она ревёт, как будто жизнь закончилась... Всё очень странно...

Её мысли прервал Бехлюль.

- Бихтер! Почему она там так долго? За это время уже можно было не только умыться, но и принять душ. Ты как хочешь, а я ей не доверяю ... И не очень то верю в её придуманное несчастье... — он замолчал и начал ходить по гостиной, обходя низкий столик, кресло и диван, словом "нарезая круги", — Нет, что там можно так долго делать, ты не знаешь?

Бихтер такая неприкрытая неприязнь Бехлюля и злила, и веселила одновременно. Едва сдерживая себя, чтобы не взорваться и покончить с его паническим настроением, она с притворным равнодушием пожала плечами.

- Тебя и правда интересует моё мнение - "что она там так долго делает?"... Думаю, что Нихал подкладывает в унитаз какое-нибудь взрывное устройство...

- Что ты несёшь?... Бихтер! Я серьёзно беспокоюсь.

- И я серьёзно. И взрывчатка предназначена для тебя, мой милый.

Бехлюль остановился напротив Бихтер и без доли шутки спросил.

- Не смешно... И почему это для меня? По моему она нас обоих ненавидит.

Бихтер улыбнулась, приподняв левый уголок губ... как всегда делала, когда хитрила.

- Нет! Лично для тебя... даже не сомневайся..., — она поднялась и вплотную приблизилась к мужу, заглядывая в его удивлённые глаза. Потом, убрав улыбку, тихим шёпотом заговорщика совсем обескуражила Бехлюля, — и сработает её взрывчатка тогда, когда ты воспользуешься этим унитазом. Так бабахнет, что оторвёт к чертям собачьим то, чем ты лишил её невинности... Останешься без своего "прибора ночного видения"!— с сарказмом закончила Бихтер.

Бехлюль застыл с открытым ртом... Услышать такое от Бихтер он точно не ожидал. И её шутка показалась ему не смешной, даже несколько жестокой. Потому что, когда она говорила последние слова, он не услышал и капли иронии. Тогда что это сейчас было — совсем непонятно. Злость? Ревность? Или всё вместе?
Он сдвинул брови у переносицы и с лёгким прищуром посмотрел в глаза Бихтер.

- А как же наши правила, Бихтер? Ты сама их озвучила. Мы не вспоминаем прошлое, мы туда не возвращаемся хотя бы потому, что ничего не можем исправить. Мы живём настоящим... Это наше настоящее? Или ты ревнуешь?

- Ещё чего! Ты пока не даёшь повода для ревности. Но про прошлое ты правильно заметил. Мы тянем его с собой, не заметил?

- Нет, не заметил, чёрт побери! Я ничего не тяну с собой. Я всё оставил в том времени. Почему ты обвиняешь меня?

- Потому что Нихал - это твоё прошлое, и она у нас дома! — начала срываться на крик Бихтер.

- Подожди, а кто её за руку привёл в наш дом? Ты сама это сделала! Я в чём виноват? Я не хотел, чтобы она входила к нам!

- Бехлюль? Ты и правда дурак, или прикидываешься?

- О-о-о! Спасибо, милая! Мы начнём оскорблять друг друга?

- Нет, конечно, прости меня... Нечаянно вырвалось... Но ты и в самом деле ведёшь себя так, как будто ничего не понимаешь!

- Я понимаю только одно, Бихтер. Мы сейчас с тобой ругаемся... Не могу поверить! Наш первый скандал из-за Нихал... Да чтоб ей пусто было, что за человек такой? Божье наказание! Проклятие какое-то!

Бихтер глубоко вздохнула, и чтобы больше не накалять обстановку, приблизилась к Бехлюлю и положила руки ему на грудь.

- Бехлюль, милый... Пойми, наш скандал не из-за Нихал, не из-за того, что она пришла к нам домой... Она - часть нашего прошлого, хотя в большей мере она часть твоего прошлого. Вспомни хотя бы то, что она не только часть твоего прошлого, которое ты хочешь забыть. Она часть твоей жизни... бОльшая часть... Ты уверен, что всё правильно началось, когда надел ей на палец кольцо и убеждал всех, что сможешь сделать её счастливой?... Ты уверен, что всё правильно закончилось? Уверен?... А я нет. Поэтому это прошлое бунтует и не даёт покоя ни себе, ни нам с тобой.

Бехлюль, покусывая нижнюю губу, молча слушал свою жену. В глубине души он понимал, что во многом Бихтер права... И Томас сколько раз ему намекал на это же самое... Нихал... Точка, как будто поставлена, но "чернила" оказались какими-то разбавленными и быстро выцвели...

- Хорошо, я согласен с тобой. Она моё прошлое, которым я прикрывал свой трусливый зад... Согласен... Но что теперь я должен сделать? Что? Пожалеть её и снова жениться?

- Ох, Бехлюль! И ты ещё обижаешься, что я назвала тебя дурачком... Во первых - ты уже женат. На мне, если помнишь... Всё гораздо проще. Ты должен выслушать Нихал. Не гнать от себя проблемы, а решать их... Ну и помочь девушке, если понадобится... Ты ведь не всегда был её мужем... Вспомни то время, когда ты любил её по настоящему. Вспомни и подумай - почему она пришла именно к нам?

Бехлюль глубоко вздохнул. Конечно он помнил, что раньше всегда считал Нихал своей младшей сестрой, и конечно же любил, беспокоился и переживал за неё... Но та ночь всё перечеркнула. И росчерк был сделан не "чернилами", а как будто острым ножом... Раны, которые человек наносит себе сам, болят дольше.
Но жалея себя, Бехлюль ни разу не задумался - а как болят раны другого человека, той молодой влюблённой девушки, которой он обещал большое счастье... Был зол из-за её ошибок? Возможно. Но были бы те ошибки, если бы не изначальная ложь о счастливой семейной жизни? Если бы то кольцо и предложение были от души? Если бы любил, как любит женщину мужчина?

Снова вдох полной грудью... и руки в карманы трико... Теперь Бихтер видела. А он не хотел показывать, как подрагивают руки от волнения, не находившего выхода из сердца. И пока эта тревога оставалась в сердце, Бехлюль руководствовался лишь тем, что подсказывал ему разум, и своей неправоты признавать не хотел. Тем не менее, чтобы вновь не сорваться, он уже более мягко озвучил своё решение.

- Хорошо. Я согласен спокойно выслушать Нихал. Если ей и правда нужна наша помощь, то я готов сделать всё, что смогу... Но если это всё её блажь - вызову ей такси, и пусть катится домой, — потом немного веселее добавил, с явным смешком, — и сапёров нужно будет вызвать... Вдруг там в унитазе и правда взрывчатка? — и он наконец-то улыбнулся Бихтер.

В это время в гостиную вошла Нихал. Она не плакала, даже не всхлипывала. Но выглядела ещё бледнее, чем была. Краснота осталась только на припухших веках и носу. Подойдя к дивану, она растерянно посмотрела на Бехлюля, ожидая его реакции. Но Бехлюль, выполнял своё обещание, и молча следил за её действиями. Бихтер, чтобы разрядить обстановку, предложила выпить чаю.
Бехлюль вытаращил на неё глаза, не понимая, откуда у Бихтер взялась эта нелепая идея.

- Дорогая, мне кажется уже слишком поздно для чая.

Бихтер нисколько не смущаясь, парировала его нежелание отправиться на кухню.

- Хорошо. Посиди здесь. Я сама приготовлю чай, мне не сложно.

- Ну уж нет, — пробубнил недовольный Бехлюль, — я сейчас всё принесу. Чай так чай...

Он ещё не вышел из гостиной, когда Бихтер спросила у Нихал.

- Тебе лучше? Немного успокоилась?

- Да... спасибо. Мне так неудобно... Бехлюль подумает, что ты его выпроводила из-за меня... Ну с тем чаем.

- Ничего он не подумает. А чай поможет расслабиться и поговорить. Бехлюль знает, какой чай делать... Так может ты расскажешь, что у вас случилось?

Нихал опустила глаза и сосредоточила свой взгляд на руках, теребивших замок молнию на толстовке. Глубоко вздохнув, стараясь говорить понятно, она тихо ответила.

- Бихтер... Мне кажется, что я беременна...

Бихтер даже подалась вперёд. Что угодно она ожидала услышать от Нихал. Но такое... Хотя, на первый взгляд, это вполне естественное положение для девушки... Если на минутку забыть о результатах, которые она сама оплакивала больше двух лет. И вдруг — беременная! Стараясь не выглядеть насмешливой и недоверчивой, Бихтер придала голосу побольше серьёзности.

- Что ты сказала? Беременная?... Подожди, Нихал... А как же тогда то заключение? И почему тебе кажется? Ты у доктора была?

Нихал отрицательно покачала головой.

- Тогда почему ты так решила? Ты тест делала?

- Нет, — тихо ответила девушка.

- Ничего не понимаю. У доктора не была, тест не делала... Ну тогда ты просто предполагаешь и всё. Тем более, что доктор Октай тогда... Ладно, — замолчала ошарашенная таким признанием Бихтер, — а как ты себя чувствуешь?

Нихал пожала плечами и с надеждой посмотрела на Бихтер, как будто она и сама должна обо всем догадаться. Но Бихтер уже обдумывала эту необычную новость, стараясь понять - в чем же её беда, что она просит помощи?

- Так, Нихал. Давай по порядку. Ты думаешь, ну или тебе кажется, что ты беременная...

Бихтер не успела закончить фразу, которую оборвал вошедший Бехлюль. Он с грохотом поставил на маленький столик поднос с чашками, расплескав напиток на красивые новые салфетки, пнул ногой попавшийся на пути низкий мягкий стульчик, служивший подставкой для ног, и снова, срываясь на крик, налетел на Нихал.

- Что ты сказала? Нет! Это уже выходит за все рамки! Значит ты, по твоему беременная, да? А отец ребенка определённо я?

Нихал без капли испуга, который ранее блестел в её глазах, хлёстко прервала Бехлюля.

- Ну конечно! А кто же ещё? Ты же у нас один такой!... Поэтому я пришла, да? Так получается?

- Да, получается так! Бихтер! Ты слышишь? Вот ни капли не сомневался, что это очередная её уловка, чтобы наша жизнь покатилась в тартарары! Выдумала какую-то беременность... Нихал! Уймись наконец!

- Почему выдумала? Ты ничего не понимаешь, Бехлюль! — теперь Нихал была близка к очередной истерике, потому что нижняя губа предательски дрожала и она судорожно старалась вздохнуть.

Бихтер с укоризной глянула на Бехлюля.

- Ты же мне обещал... — она поднялась, взяла чашку с ещё не успевшим остыть чаем, и протянула её Нихал, — возьми, выпей чай. Он очень вкусный. Его готовит мне госпожа Башак и хранит в термосе. Это волшебный напиток, снимает тошноту... кстати, тебя случайно не тошнит?

Нихал отхлебнула из кружки немного тёплого напитка и кивнула головой.

- Тошнит. Теперь всё чаще... Сначала я думала, что или нервы, или съела что-то плохое. Но тошнота иногда возвращалась... а потом появилась рвота, особенно утром. Вот я и подумала... А чай и правда очень вкусный. Спасибо.

Бихтер усмехнулась, вспомнив своё прежнее состояние. На первый взгляд совпадает с признаками беременности. Но тошнить может и не из-за этого. А вдруг это какое-то нарушение в организме, и нужно срочное медицинское вмешательство. Бихтер не понимала - чем она может помочь Нихал.

- Так, с этим всё понятно. Мне интересно — почему ты до сих пор не сделала элементарный тест на беременность? Это же так просто. Ну а потом можно идти к доктору, чтобы быть окончательно уверенной... Хотя к доктору нужно в первую очередь... Почему, Нихал?

Нихал протянула пустую кружку Бехлюлю и тихо прошептала.

- Я боялась...

Бихтер переглянулась с Бехлюлем, который как и Бихтер, старался уловить причину.

- Боялась? Ничего не понимаю? Ты несколько раз в год проходишь такое обследование у этого доктора. Там нет ничего, что может испугать...

- Есть, Бихтер... Я боюсь услышать, что я ошибаюсь... что никакой беременности нет... А я хочу, чтобы она была... Очень хочу...

Бихтер прикрыла ладонью рот и вздохнула. В горле как-то неприятно запершило. Она откашлялась и так же тихо и участливо поинтересовалась.

- А отец ребенка... Он об этом знает?

Нихал только покачала головой. Эмоции были настолько волнительными, что говорить много не получалось.

- Почему? — переспросила Бихтер, — это твой молодой человек? Он должен знать об этом.

Нихал невесело усмехнулась.

- А что я ему скажу, если сама ни в чём не уверена. Да и вообще... Я даже не знаю, как бы он отреагировал на такую новость. Вдруг ему этот ребёнок не нужен? Вдруг он скажет, что из этого у него возникнут проблемы, и вообще это полная глупость... Тогда пусть лучше он ничего не знает... Лишь бы мои предположения оказались правдой.

Бехлюль, который всё это время молчал и слушал, на последних словах Нихал поднял глаза и встретился взглядом с Бихтер... Он до сих пор чувствовал за собой вину за то, что побоялся взять на себя ответственность и допустил тот аборт... А теперь Нихал... Он, стараясь быть мягким, участливо спросил.

- Нихал... Если ты и правда... Надеюсь ты не собираешься избавиться от ребенка?

Нихал с интересом и удивлением глянула на Бехлюля.

- Нет конечно...

- Тогда хорошо, — он помолчал и предложил, — кому ещё вкусного чаю?

Бихтер кивнула на Нихал.

- Наверное Нихал сейчас не помешает... А у меня родилась идея. Не знаю кто как, а я, если не узнаю теперь верны ли твои предположения, Нихал, не смогу уснуть... Значит нужно сделать тест. Здесь недалеко есть дежурная аптека... Нужно просто пойти и купить, — и она выразительно глянула на догадавшегося Бехлюля.

- Бихтер. Уже ночь. Какой тест? Давай подождём до утра?... И ещё. Я думаю, что Нихал не стоит возвращаться домой. Пусть она остаётся у нас. Утром решим, что делать. Только слышишь, Нихал, позвони домой и успокой своих, что с тобой всё нормально и ты осталась у нас... Или давай лучше я позвоню, — и Бехлюль повернулся к столику, где лежали их с Бихтер телефоны.

Бихтер поцеловала Бехлюля в щёку и тихонько прошептала.

- Ты у меня самый лучший муж... обожаю тебя. Ты всё правильно придумал. А пока ты пойдёшь в аптеку, мы по интернету запишем Нихал на приём к доктору Октаю... И знаешь, любимый, купи два теста.

- Бихтер, — засмеялся Бехлюль, — а второй тест для тебя? Ты сомневаешься в своей беременности?

- Балда ты, Хазнедар, оба теста для Нихал... Для страховки. Если один будет не очень чёткий, то используем второй. Не будут же оба результата ложными. Так не останется сомнений... Ну что, Нихал, теперь бояться поздно. Да и тебе будет спокойнее, когда будешь знать наверняка.

Нихал улыбнулась растерянно переводя глаза с Бихтер на Бехлюля и обратно. Ведь когда она шла сюда, даже не была уверена в том, что с ней будут говорить, что её станут слушать... а уж тем более оставят у себя дома. Поэтому решила быть откровенной до конца... Ну насколько это возможно.

- Бихтер... — начала она неуверенно, — я не буду звонить домой. Нет необходимости. И ты, Бехлюль, тоже не звони... пока. Никто не знает, что я в Стамбуле. Я здесь уже целый месяц. Сняла номер в отеле.

Бихтер так и села. А Бехлюль, не успев выйти в прихожую, развернулся и оказался рядом с девушкой в какие-то два-три шага.

- То есть - как это? Как не дома? В каком отеле?... Нихал? Послушай, если я сегодня сойду с ума — то виновата будешь ты! Почему ты так сделала?

Нихал опустила голову и пожала плечами.

- Честно, я не знала что мне делать... Когда стала подозревать и сомневаться, просто растерялась. Домой ехать не хотела... Там нет покоя. Всем всё нужно знать, всем нужно объяснять... Мне хотелось побыть одной. Наверное поэтому...

- Подожди, как одной? А твой молодой человек? Вы разве не вместе?

- Нет никакого молодого человека, — грустно констатировала Нихал, — думаю, что нет... Но он был, правда... Он хотел быть со мной. Я это чувствовала... Понимаете меня? Впервые в жизни чувствовала, что он хочет быть со мной... хочет меня... Не из-за жалости. Он хотел быть со мной, как мужчина хочет женщину... именно меня и никого другого.

Она опустилась на диван и закрыла ладонями лицо. Нихал не плакала... Она призналась в том, что вот уже два месяца хранила в своём сердце. Это не было признанием в любви, не было обещанием какого-то призрачного счастья... Это было первое осознание женщины, желанной мужчиной.
И расставаться со своим новым чувством очень не хотелось.

Бихтер присела рядом и осторожно положила руку на плечо Нихал. Ей не нужно было объяснять, насколько это важно для женщины. Бихтер это чувствовала с того самого дня, когда их с Бехлюлем взгляды пересеклись, слились в единое, смешались и растворились в друг друге. И даже потом, когда всё летело в пропасть непонимания, предательства и лжи... даже тогда Бихтер хранила в себе это чувство — быть желанной. Потому что улавливала это его желание каким-то, никому неподвластным чувством, которое не признаёт правил, не подчиняется времени, не зависит от придуманных людьми условий... Имя которому — любовь.
Чтобы Бехлюль не ляпнул ничего лишнего, Бихтер кивнула ему головой и обратилась первая.

- Бехлюль? Ты ещё здесь? Ну же, иди скорее. А мы пока подберём Нихал что-нибудь из одежды.

Бехлюль пробурчал себе под нос что-то, одному ему слышное, и вышел в прихожую. Там он уже говорил сам с собой куда громче, как будто специально хотел, чтобы было слышно его недовольство этим поздним походом.

- Не могу поверить! Это какой-то абсурд... Я иду ночью в аптеку, чтобы купить тест на беременность... И для кого? Для своей бывшей жены... Но кто меня туда отправил? Моя теперешняя жена! Как можно было вляпаться в такое? Ну как?... Да, Бехлюль... Ты точно всё это заслужил... Ох, Нихал! Где были мои мозги, а?... И почему я не поломал себе ноги, когда зашёл в тот ювелирный магазин?... Зато теперь бегу в аптеку! Зла не хватает...

Потом послышался резкий металлический звук упавших на пол ключей, громкое "Вот чёрт!" и оклик, обращённый непосредственно внутрь дома.

- Бихтер, милая... Пожалуйста! Никому больше не открывай дверь... Вот сегодня больше никому! Мои мозги больше не выдержат ни одной новости... ни хорошей, ни тем более плохой. И на звонки, на всякий случай, тоже не отвечай. Пусть все думают, что мы спим... Ты всё поняла?

- Хорошо, — усмехнулась Бихтер, — я буду очень послушной и дверь никому не открою... Иди уже, чего ты там возишься?

Наконец монолог затих и дверь захлопнулась.

Чтобы как-то побороть волнение, Бихтер позвала Нихал в гардеробную, чтобы та выбрала себе одежду для дома. Благо теперь у Бихтер было, как в магазине - разных размеров. То, что она носила до того, как вырос животик, Бихтер не предлагала. Но к счастью одежда была и размером побольше, в которую также животик уже почти не помещался. Вот из неё и подобрали приличный домашний костюмчик.

- Ну вот, это тебе точно подойдёт, — сказала с улыбкой Бихтер, — ты не переживай, он практически новый. Я одела его наверное раз или два. Потом стал мал. Но он чистый. Моя госпожа Башак очень щепетильна, что касается домашних дел.

- А кто это — госпожа Башак?

Бихтер задумалась. Назвать эту женщину просто прислугой даже язык не поворачивался. Член семьи? Тоже нет... Этого "членства" Бихтер хватило в особняке Аднана. Госпожа Башак была чем-то гораздо большим, чем прислуга... Она была старшим товарищем.

- Не знаю, поймёшь ли ты... Госпожа Башак — наш общий друг. Она работала у Салиха. Я с ней там очень подружилась. Потом, когда я была в больнице, именно эта чудесная женщина окружила нас всех такой заботой, таким вниманием... А ещё она очень вкусно готовит. Просто пальчики оближешь. Вкуснее её блюд я нигде не ела. Сейчас она моя помощница по хозяйству. Готовит нам еду, следит за порядком в доме... Иногда гоняет прислугу. Мы с Бехлюлем наняли на работу двоих. Молодая женщина работает в доме. Ещё мужчина. Он мой водителем. Но в доме с нами никто не живёт. Ну вот и всё, кажется, — выдохнула с улыбкой Бихтер, а потом продолжила, — ах, ну да, я говорила о госпоже Башак. Салих попросил её поработать у нас с Бехлюлем. Всё из-за моей беременности, чтобы я всегда была под присмотром. А она женщина опытная в этих делах. Завтра ты познакомишься с ней.

- Мне неудобно... Она ведь знает — кто такая Нихал Зиягиль?

- Конечно знает. Но ведь ты будешь с нами, понимаешь? А у нас никто не нарушает личное пространство. Не переживай... Хотя... Я помню, как сама её стеснялась, когда впервые ночевала у Салиха.

Нихал удивлённо посмотрела на Бихтер. Её как-то смутили слова "впервые ночевала".

- Ты и Салих?... У вас были отношения? Это когда вы приходили в порт?

Бихтер засмеялась, понимая, что имела ввиду Нихал. Вообще-то такое мог подумать любой, кто не знает этого молодого парня.

- Нет, Нихал... С Салихом мы тоже друзья. У нас никогда не было отношений, о которых ты подумала... Словом — секса у нас не было. Ты просто его не знаешь... Это же Салих...

Она так воодушевлённо рассказывала о своих друзьях, что в комнате и правда царила атмосфера доброжелательности и искренности. По сути, Нихал очень мало знала о жизни Бихтер. Но спрашивать всё, что стало вдруг интересным, пока стеснялась. И причиной тому было чувство стыда... Потому что сама совершала такие поступки, из-за которых теперь была готова провалиться сквозь землю.

Но Бихтер увлеченная своим рассказом, сейчас этого не замечала. Или делала вид, что не замечает тревоги в глазах Нихал. Потому что добить упавшего легче всего... А вот быть настолько сильным и великодушным, чтобы протянуть руку помощи — может не каждый. И Бихтер её протянула.

Остановив свой рассказ, Бихтер взяла ноутбук.

- Пока Бехлюль не пришёл, давай запишем тебя на приём к доктору. Укажем, что нам удобно любое время.

Но Нихал вдруг отрицательно покачала головой

- Подожди, Бихтер... Может не нужно спешить? Ещё неизвестно, что покажет тест.

Бихтер усмехнулась, заметив неуверенность девушки.

- Нет, Нихал. Если я тебя правильно поняла, то и твой цикл тоже порядком нарушен?

Нихал только кивнула. Она продолжала сидеть, вытянувшись, как струна, и нервничая, сжимать и разжимать пальцы рук.

- Ну вот. Тогда совершенно не важно, что покажет тест. К врачу на обследование тебе нужно идти в любом случае, понимаешь... Со здоровьем шутить нельзя... Ты не волнуйся, хорошо?... Всё будет нормально... надеюсь.

- Я это понимаю... Но там в клинике... Они же сразу позвонят отцу, он начнет паниковать, переживать... Да и наши отношения с ним в последнее время совсем разладились.

- У тебя с Аднаном... в смысле с отцом? Не может быть... Вы же были так близки. Почему?

- Сама не понимаю... Только знаю, что и здесь я виновата. Он давал советы, как делать правильно... А я его не хотела слышать. Хотела всё сделать по своему. А потом стала вообще избегать любых разговоров о жизни, думая, что он пытается на меня давить, заставляет строить жизнь по своему подобию... Одним словом — капризничала и бунтовала. Но он мой отец... И если ему позвонят из клиники, то он же места себе не будет находить. Разве нет?

Бихтер слушала Нихал и вспоминала прежнего Аднана. Конечно девушка была права, говоря так об отце. Этот точно начнет всё и вся трясти, пока не выяснить причину недуга... Если он конечно есть.
Немного поразмыслив, Бихтер придумала прекрасный выход из положения.

- Наверное ты права. Тогда мы сделаем по другому. На приём запишусь я. Меня то точно доктор Октай примет. А ты пойдёшь со мной. И уже в кабинете с глазу на глаз мы поговорим с доктором... Но Нихал... Ты не подумай, что ты нам с Бехлюлем можешь помешать и мы тебя уже выпроваживаем... Нет! Но ты должна приехать домой. Поговорить с отцом. Чтобы он знал — где ты находишься и что ты делаешь. А потом, если хочешь, приезжай к нам. Хоть сама, хоть с Бюлентом... Мне даже веселее будет. Сама видишь, из-за своего положения я не особо могу куда-то выйти... Нет, я не сижу в четырёх стенах... вот сегодня с Пелин были в торговом центре... Но мне уже тяжеловаты такие прогулки. Всё таки их у меня там двое, — и она скрестила руки на животике и с умилением опустила вниз глаза, — а это и двойная нагрузка, и двойная ответственность.

Нихал посмотрела на руки Бихтер... На то, как она ласково и нежно гладит свой живот, как блестят при этом её счастливые глаза, и откашляв сухой неприятный комок, царапающий горло, спросила.

- А вы уже знаете, кто у вас родится?

- Знаем, — с улыбкой сообщила Бихтер, — нам сказали в Берлине. У нас будут мальчик и девочка.

- Здорово! — почти воскликнула Нихал, всем своим возгласом показывая свою искренность, — это правда чудо... А имена вы придумали?

- Нет пока, — пожала плечами Бихтер, — никак не можем договориться с Бехлюлем. Мы берем два блокнота и пишем свои варианты, а потом меняемся блокнотами и вычеркиваем друг у друга те имена, которые не нравятся... Бывает, что вычеркиваем абсолютно все. Ну ничего, время у нас ещё есть.

За разговором время пролетело незаметно.
Бехлюль появился в гостиной даже немного неожиданно. Он шумно выдохнул и положил на столик пакет с тестами.

- Всё, купил. Как и просили два, но разных фирм.

Бихтер поднялась, взяла тесты и обернулась к Нихал.

- Тебе помочь?

Нихал слегка замешкалась, нервно теребя краешек футболки. Но потом вздохнула, прикрыла на мгновение глаза и голосом, в котором всё ещё дрожали нотки неуверенности и даже какого-то страха, ответила.

- Нет, спасибо... Я знаю, как это делать... — потом остановилась и нервно выдавила из себя подобие улыбки, — всегда так было... Ладно, как будет — так и будет... Я пошла.

Нихал скрылась в ванной, очень тихо заперев за собой дверь. Ей наверняка казалось, что громким стуком она вдруг спугнёт свою удачу... Но вряд ли кто-то смог бы быть хладнокровным и равнодушным в такой ситуации. И она не могла. Поэтому очень переживала.

Бихтер устало облокотилась на спинку дивана, подсунув подушку под поясницу. Но сидеть долго в одном положении не могла. То и дело меняла позу, опираясь то на один бок, то на другой. Потом не выдержала, встала и немного походила по гостиной. Бехлюль заметил, что Бихтер странно себя ведёт, и поспешил всё списать на плохое самочувствие, которое у неё из-за нервов и так далее по списку.

- Вот видишь? Я оказался прав.

- И в чём же ты прав, дорогой, — поспешила ответить вопросом Бихтер, чтобы пресечь выводы Бехлюля.

- В том, что ты очень устала, что тебе нужно соблюдать режим... А ты, как мать Тереза, пытаешься всех обогреть...

Бихтер хмыкнула, и Бехлюлю не пришлось долго ждать ответ.

- Да! Я устала... Но не больше, чем каждый день. Я не мешки в порту грузила. Подумаешь — режим. Его я нарушила потому, что к нам пришла твоя родственница. Я не могу быть невоспитанной и негостеприимной.

Бехлюль чуть не подавился воздухом при слове "родственница". Потому что он не знал, какой смысл вложила в это слово Бихтер. Родственница, потому что сестра, или родственница, потому что жена, хоть и бывшая. Но признавать поражение в этом словесном поединке сегодня Бехлюль не собирался.

- Хочу напомнить, что это ты распахнула настежь двери нашего дома... Я был против нежданных гостей.

- Знаю. Согласна с тобой... Но если бы я этого не сделала, вдруг с этой девушкой произошло бы что-то ужасное? Ты видел, в каком она была состоянии? И что тогда? Как бы ты объяснил своему дяде и брату, что вышвырнул Нихал вон? А себе? Ты себе уже всё простил?... Вот поэтому мы сделаем всё, что от нас зависит. Может и я не в восторге от её визита. Но я не хочу ещё и этот груз на свои плечи. Мне и прошлых грехов достаточно... Ну а если ты считаешь, что я не права и поступаю, как сумасшедшая... спиши эту ситуацию на мои бешеные гормоны.

Бехлюль опустил голову. Что он мог возразить, когда Бихтер в очередной раз была права. И говорила всё прямо в глаза. Как и тогда... в их прошлом.

- Ладно... Твоим бешенным гормонам я прощаю всё... Только давай больше не возвращаться назад. За сегодняшний вечер мы оказались там чаще, чем за все наши дни после встречи в Риве, — Бехлюль взъерошил свои отросшие волосы и подошел к Бихтер, — иди ко мне... я уже соскучился.

Он обнял Бихтер двумя руками, буквально заключив её в нежное и тёплое кольцо. Её макушка была как раз на уровне губ. И вкусный запах чистых волос, смешанный с ароматом цветочного шампуня, приятно щекотал в носу, побуждая зарыться лицом в эту кудрявую темную копну волос. Прикрыв глаза от наслаждения и близости с любимой, он не видел, как в гостиную тихо вошла Нихал.
Бихтер, стоявшая спиной, тоже никого не видела, и уже подняла голову для поцелуя... Но вместо поцелуя услышала вопрос Бехлюля, который явно предназначался не ей.

- Всё? Уже готово?

Бихтер обернулась и увидела Нихал. Девушка, бледная, как полотно, стояла с широко распахнутыми глазами, полными слёз. В обеих руках она держала тесты. Чтобы не расплакаться, она покусывала губы и часто дышала носом. Бихтер теряла терпение.

- Что там, Нихал? Давай сюда, мы тоже посмотрим.

Нихал протянула руки, чтобы отдать тесты, но видимо напряжение далось ей очень тяжело. Она подкатила глаза и упала в обморок.


- Нихал! — тревожно воскликнула Бихтер, — Бехлюль, скорее принеси воды! Нихал, Нихал... — она звала девушку, подбежав к той в доли секунд.

- Только этого нам не хватало, — снова недовольно пробурчал Бехлюль, — теперь мы будем возиться с её обмороками? Давно она этим не промышляла.

- Что ты несёшь, дурак! — строго накричала на мужа Бихтер, — лучше помоги положить её на диван... Иди сюда! Или мне её поднимать?

- С ума сошла? — подошел Бехлюль, с лёгкостью поднял Нихал и уложил на диван, — она точно без сознания, Бихтер? Потому что мой горький опыт мне подсказывает больше не доверять её обморокам.

- На этот раз точно... Да не стой ты как истукан, принеси воды и мокрое полотенце... Дай Аллах она скоро очнется, — и принялась растирать ей виски и запястья.

Бехлюль повернулся, чтобы уйти в кухню, но заметил на полу тесты, которые выронила Нихал, и поднял их. Он смотрел их и сравнивал, а потом улыбнулся и показал Бихтер.

- Милая, смотри... Они одинаковые... Я всё правильно понял? Если две полоски, значит...

Бихтер распахнула глаза, радуясь, как будто это она только что узнала, что сама беременная.

- Значит беременная! Бехлюль! Это не ошибка! Я уверена, что тесты не ложные! Представляешь? У тебя родится племянник, а Аднан станет дедом... Невероятно!

- Да уж, невероятно... Теперь бы добиться от Нихал имя счастливого папаши...

- Она скажет завтра. Пообещала, что всё расскажет после приёма у доктора. Послушаем... Мне даже интересно стало... А если честно... Я так рада за неё! Не могу поверить в это чудо... Значит чудеса бывают. Это хорошо... Ну же, Бехлюль... неси уже что-нибудь.

Бихтер похлопывала Нихал по щекам и заметила, как её ресницы задрожали, веки приподнялись и она очнулась. Чтобы сознание вернулось окончательно, Бихтер продолжала гладить запястье её руки и тихо с улыбкой говорила.

- Больше не пугай нас, хорошо?... Ну что скажешь? Ты рада?

Нихал набрала в грудь воздуха и судорожно выдохнула, пытаясь привстать.

- Нет, нет, Нихал, не вставай. Тебе нужно полежать и успокоиться. С этого момента даже не смей плакать и расстраиваться, — говорила Бихтер голосом опытной молодой женщины, вспоминая, как сама совсем недавно всё это слышала и от Салиха, и от Бехлюля, и от госпожи Башак. Что и говорить — у неё было много "нянек"... Но и положение было не совсем обычное. Ведь Бихтер не видела.
Нихал кивнула головой, показывая, что она со всем согласна.
Пришёл Бехлюль с водой и мокрым полотенцем. Он с интересом посматривал на Нихал. И чтобы Бихтер снова не обвинила его в черствости, участливо спросил.

- Ну как ты? Тебе лучше?

- Лучше... Спасибо. Всё уже нормально. Просто внезапно закружилась голова.

- Ну ладно, такое бывает... и это... я тебя поздравляю.

- Спасибо, — смутилась Нихал, — не ожидала.

- Знаешь... Я тоже тебя сегодня не ожидал здесь увидеть... — он усмехнулся своим мыслям, которые поспешил озвучить, — но теперь ты должна нас познакомить с отцом ребёнка. О том, что это только твой ребёнок, я даже слышать не хочу, поняла? Мне один чёрт, как вы там с ним договоритесь... Но его имя мы должны знать.

Нихал покраснела. Она не представляла, как расскажет Бихтер, а главное Бехлюлю, свою маленькую тайну... Но расскажет обязательно. Завтра... Горький опыт ей подсказывал, что в любом случае только правда имеет право на оправдание...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тарасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2021 3:59

Скоро 4 утра. Сижу перечитываю, пересматриваю арты и наслаждаюсь. По-моему, эти девять слов и есть высочайшей оценкой Вашей работы. Больше писать не могу - спешу прочитать всё до подъёма.
 

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.02.2020
Сообщения: 140
Откуда: Россия
>05 Апр 2021 10:47

Тарасик писал(а):
Скоро 4 утра. Сижу перечитываю, пересматриваю арты и наслаждаюсь. По-моему, эти девять слов и есть высочайшей оценкой Вашей работы. Больше писать не могу - спешу прочитать всё до подъёма.


Спасибо. Приятного чтения))) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 132
>21 Апр 2021 13:29

Спасибо, Варвара...Интересный финал получается. Жду следующую главу. Very Happy Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тарасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2021 13:12

Писать о содержании Вашей работы, уважаемая Варвара, не буду, потому что уже "обглодала всё до косточки" в своих отзывах о фф. Скажу одно: это очередное чудо, созданное Вашим умом, сердцем, душой, Вашим огромным талантом. Восхищена великолепными роликами и артами - они выше всяких похвал: здесь и реализм, и нежность, и чуткость, и понимание, и восхищение, и преданность, и любовь автора к героям. Сердечное спасибо Вам, Варенька, и Ларисе за фантастическое творчество, которое заставляет быстрее биться сердце, радует глаза, согревает Very Happy Flowers душу!
 

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.02.2020
Сообщения: 140
Откуда: Россия
>14 Май 2021 23:32

Тарасик писал(а):
Сердечное спасибо Вам, Варенька, и Ларисе за фантастическое творчество,


И вам большое спасибо за добрые слова и внимание к этой истории. Я знаю, что долго, но очередная глава обрабатывается. До встречи на страничках фанфика. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВАРВАРА-АЗАР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.02.2020
Сообщения: 140
Откуда: Россия
>01 Июл 2021 23:21

 » ЧАСТЬ 14 Глава 1

Обратная сторона рассвета



Бихтер проснулась, но открывать глаза не спешила. Она слышала рядом тихое посапывание Бехлюля. Осторожно убрав его руку со своего живота, постаралась повернуться на бок и продолжить сон. Но аккуратно это сделать не получилось. Бехлюль, почувствовав легкое движение жены, глубоко вздохнул, шумно выдохнул, тут же сгрёб Бихтер в охапку своей большой рукой и прижал покрепче к груди.

- Уже утро?...ум-м-м..., — недовольно простонал Бехлюль, — я совершенно не выспался. Если мы никуда не спешим, давай ещё немного поспим?

Бихтер открыла глаза. Её взгляд упал на ту часть окна, где сквозь плотные складки тяжёлого шёлка ночных штор проникали в комнату едва заметные, робкие лучи солнца. От этого между складок появлялись маленькие блестящие сапфировые точки. Они загорались и долго не гасли. Потому что солнце в это время суток своими косыми лучами гладило оконное стекло, стараясь разбудить спящих и громко заявить о начале нового дня...

" Один лучик - одна сапфировая звёздочка... как его глаза" — думала про себя Бихтер. И в этот момент ей непременно хотелось посмотреть в глаза Бехлюля, — " ведь в них всё моё небо".

Она повернулась лицом к сонному мужу и поцеловала его в нос.

- Ты с кем сейчас разговаривал, мой милый соня?

Бехлюль, не открывая глаз, ответил таким же поцелуем в носик Бихтер, и улыбнулся.

- Доброе утро, любимая. Конечно же с тобой... Но судя по тому, что у меня трещит голова, я вполне могу начать разговаривать с собой. Не знаешь почему?

- Знаю, любимый, знаю, — засмеялась Бихтер, — потому что ты неисправимый соня! Вообще-то уже утро, а значит нужно вставать. Но сначала открой глаза и посмотри на меня.

- Самое прекрасное, что может со мной случиться утром, милая, это увидеть тебя, — с удовольствием согласился Бехлюль, открыв глаза.

Напротив, буквально в нескольких сантиметрах от его лица, он увидел совершенно серьёзное лицо Бихтер с очень внимательным, как ему показалось, взглядом.

- Что-то случилось? Ты как-то странно на меня смотришь... Бихтер?

- Ничего не случилось, — она загадочно улыбнулась, — просто наступило ещё одно утро... когда мы вместе. Когда твои глаза так близко, — она провела пальцами по щеке Бехлюля и остановилась на губах, — я так счастлива всё это видеть.

Бехлюль обхватил губами пальчики Бихтер, и целуя их спустился к середине ладони, а потом к запястью... к тому месту, где учащённо бился её пульс... так же, как и её сердце. Потому что было согрето любовью.

- Знаешь, — тихо и с хрипотцой в голосе ответил Бехлюль, — тогда я всё время поражался - откуда ты берёшь силы? Если бы я не смог видеть тебя хоть один день... я бы просто умер. Как я раньше мог жить без тебя столько лет? Да и что это была за жизнь? Даже тогда единственными счастливыми моментами были те, когда вспоминал тебя, твоё лицо, когда безошибочно оживал в памяти твой запах... я прижимал пальцы к своим губам, пытаясь ощутить вкус твоих поцелуев. Даже это делало меня живым... Как же сильно я люблю тебя, Бихтер.

- И я люблю тебя. А силу, чтобы всё преодолеть, мне давал ты... И твоя любовь.

Бехлюль не спеша накрыл её губы нежным, долгим поцелуем. Он не терзал мягкую плоть жадной страстью... Напротив, своими губами и языком ласкал каждый кусочек восхитительных и очень соблазнительных, припухших губ Бихтер...

Потом, немного восстановив дыхание, она повернула голову к тумбочке и посмотрела на часы.

— Удивительно. Вот что значат мои "биологические часы". Во сколько бы не легла спать - всё равно просыпаюсь рано... Но сейчас если ты меня не выпустишь из своего плена, милый соня, то я не добегу...

Бехлюль понял, о чём говорила Бихтер, усмехнулся и поднял вверх руку.

- Да уж, ну и "часы" у вас беременных... Беги, чемпионка.

Бихтер скрылась в ванной комнате, а Бехлюль, довольный таким пробуждением, поднялся, и чтобы чем-то себя занять, начал делать самые простые физические упражнения, которые можно делать прямо в спальне - махи руками. Как ни странно - но это тоже помогает.

- Ого! — засмеявшись, воскликнула Бихтер, выйдя из ванной, — поддерживаешь форму? Ну правильно, дорогой. Занимайся... кстати - ванная свободна. Я пойду в кухню. Ты чувствуешь, как пахнет? Госпожа Башак наверняка уже приготовила что-нибудь вкусненькое. А я ужасно голодная.

Бихтер немного помолчала, присела на кушетку и очень серьёзно спросила.

- Бехлюль... Я насчёт Нихал. Что ты обо всём этом думаешь?

- Не понял, — удивлённо ответил Бехлюль, — а что я об этом должен думать? Ты вчера была очень решительна, когда позвала её к нам, оставила на ночь... Да ещё и меня, как придурка, заставила бежать в аптеку за теми тестами... Я думал, что у тебя должен быть план - что делать дальше. Или ты уже сомневаешься в правильности своих действий?

- Нет, — задумчиво произнесла Бихтер, — не сомневаюсь. Я подумала, что ты сомневаешься, поэтому ничего не говоришь. Мы всё правильно сделали. Ей нужна поддержка. И если она пришла к нам, значит поддержим мы... Надо сейчас сходить к ней в комнату, узнать, как она себя чувствует... ну и вообще. Может ей нужно чего-нибудь. Сама она вряд ли спустится вниз, — Бихтер на секунду замолчала и, прикусив ноготок на большом пальце, распахнув пошире глаза, посмотрела на мужа, — ты к ней сходишь?

Бехлюль распахнул глаза не меньше чем у Бихтер, и ошарашенно откашлялся.

- Кхе... Ты это серьёзно, Бихтер? Как ты себе это представляешь? Я пойду к ней в спальню?... Не-е-е-т! Даже и не мечтай! Да ты с ума сошла!

Он вскочил, сдёрнул с себя футболку, снял трико и, оставшись в чём мать родила, всё бросил на кровать. Потом рывком открыл дверь ванной. Скрывшись за дверью, выглянул только на половину головы и бросил короткое.

- Ни - за - что! — и дверь захлопнулась. А звуки, которые Бихтер слышала из-за этой неубедительной преграды, дали ей понять, что нужно идти самой. Она поднялась, приблизила лицо к двери и громко крикнула, надеясь, что даже сквозь шум воды, муж её услышит.

- Я жду тебя на кухне. Оденешься и сразу приходи.

Бихтер открыла гардеробную, подобрала свежую одежду для Нихал, и глянув мельком в зеркало, вышла из спальни. Но прежде чем подняться на второй этаж в гостевую комнату, она решила поздороваться с госпожой Башак. Сегодня у них не совсем обычный гость, а значит нужно женщину предупредить. И ещё попросить, чтобы та приготовила своего волшебного чая побольше. Вспоминая себя на этом сроке, Бихтер знала, что это утро у Нихал не очень-то и "доброе". Утренний токсикоз, подпитанный непродолжительным сном, если ей вообще удалось заснуть в эту ночь из-за нервных переживаний и приятных известий, не заставит себя долго ждать...

На кухне у госпожи Башак, как всегда, царила аппетитная атмосфера. Вкусные запахи, которые теперь практически не раздражали Бихтер, смешанные с ароматом кофе и цитрусового чая, даже усиливали желание скорее сесть за стол. Девушка, обхватив двумя руками вещи, которые несла Нихал, уже в пороге с улыбкой втянула воздух носом и, прикрыв от удовольствия глаза, мягко выдохнула.

- М-м-м! Доброе утро! Как вкусно у нас пахнет! Госпожа Башак, я сегодня ужасно голодная... Но сначала мы подождём двух человек.

Женщина, понимающе прищурив глаза, кивнула.

- Я догадалась, что у вас гости... Или один гость. Если двух человек, то один же из них Бехлюль? А кто же второй?

Бихтер пожала плечами, не зная, как отнесётся к её словам госпожа Башак, которая, мягко говоря, недолюбливала Нихал после известного случая.

- Не второй... Вторая. У нас в гостевой комнате спит Нихал.

Госпожа Башак замерла на месте, продолжая лить кипяток мимо заварника. Почувствовав, что тонкая струйка горячей воды с журчанием стекает на плиточный пол кухни, она резко приподняла чайник.

- Нихал?... Прости, Бихтер, я тебя правильно поняла? У вас в комнате Нихал? Та самая?

- Да, та самая, — кивнула Бихтер, — наша Нихал. Она пришла вчера поздно вечером. Попросила помощи...

- Не поняла? А что это значит? Что-то я никак не соображу. Где вы с Бехлюлем — и где Нихал? О какой помощи идёт речь? — женщина замолчала, но передёрнув плечами, видимо отгоняя не очень хорошие воспоминания, продолжила, — Бихтер, деточка, ты меня прости, пожалуйста, это конечно не моё дело... Но разве можно быть настолько бесцеремонным? Просить помощь там, где потеряла совесть?... Я в шоке! И что же дальше?

Бихтер подошла и взяла госпожу Башак за руку. Заглянув в добрые и понимающие глаза женщины, она пожала плечами.

- Я сама в шоке... Но сейчас вы всё поймёте... Нихал... Оказывается она беременная. Пришла вся такая жалкая, заплаканная. Она ни к кому не пошла, понимаете? Говорит, что кроме нас ей обратиться не к кому. Но самое интересное — она даже не знала о своей беременности наверняка. Просто предполагала... а тест не делала и к доктору не ходила. Знаете почему? Боялась... Боялась спугнуть свою мечту иметь ребёнка... Я её понимаю... Я в таком кошмаре не один год сгорала... Это больно, очень тяжело. Вот и она боялась. Ну скажите, куда бы я её прогнала? Разве можно? А потом Бехлюль ночью пошёл в аптеку. Купил тесты. На обоих появились по две полосочки, — Бихтер судорожно выдохнула, — это такое счастье, госпожа Башак, такое счастье! Вы ведь понимаете меня? Нихал была нужна просто поддержка. Чтобы она была не одна, чтобы кто-то близкий рядом... Тот, кому она верит.

Женщина проглотила колючий комок, чтобы хоть что-то ответить Бихтер, которая, на переполнявших её саму эмоциях, всё это буквально протараторила.

- Понимаю, деточка, теперь всё понимаю... Вы с Бехлюлем всё правильно сделали. Аллах будет доволен вами! Да он и так уже доволен, раз соединил вас... Ну ты скажи, как жизнь поворачивается! Кто бы мог подумать? А Бехлюль ещё и в аптеку ночью ходил? Он мне нравится с каждым днём всё больше... Молодец Бехлюль!

- Ага! Слышала, Бихтер? — воскликнул Бехлюль, неожиданно появившийся в кухне, — Бехлюль молодец!... А не "дурак", как думали некоторые... — потом он подошёл поближе и окончательно смутил бедную женщину, поцеловав ей руку в знак приветствия и благодарности, — доброе утро, госпожа Башак... И спасибо вам за поддержку.

Бихтер приподняла одну бровь и сделала лицо, полное невинности.

- Интересно знать — кто же говорил такие глупости о моём любимом муже?

Бехлюль понял, что Бихтер захотелось просто подурачиться и поддержал её настроение "поиграть".

- Нашлись некоторые... Даже странно было слышать о себе такое. Наверняка та девушка вздорная злюка.

- Ну это уже слишком, — не выдержала Бихтер, — я не вздорная. Просто по другому ты не хотел меня понять. Всё равно же потом согласился и поддержал меня. Только зря злился.

Бехлюль усмехнулся, обнял плечи Бихтер и поцеловал её в пушистую макушку.

- Конечно поддержал, милая. Поддержал, чтобы ты не злилась. А сам злился, потому что не сразу поддержал тебя, потому что ты тоже злилась...

Бихтер прыснула коротким смешком и повернулась лицом к Бехлюлю.

- Каламбур! Ты хоть сам понял, что только что сказал? Ох, Бехлюль... Но одно всё таки хорошо. В конце концов мы находим компромисс в любых вопросах, правда же?

Снисходительно улыбнувшись, Бехлюль кивнул.

- Находить с тобой компромиссы — самое любимое занятие, моя прелесть.

- Да ну тебя... Госпожа Башак, — обратилась она к женщине, — видите, что этого типа нельзя ни в коем случае перехваливать... зазнается! В этом мой Бехлюль не изменил своим привычкам.

Сложив аккуратнее вещи, которые чуть не выпали у неё из рук, когда она спорила с Бехлюлем, Бихтер направилась к выходу.

- Бехлюль, если хочешь, можешь нас не ждать и начинать завтракать. Приятного аппетита. Я пойду к Нихал. Она точно сама к нам не придёт.

- Хорошо, милая... но я подожду. Мы поговорим с госпожой Башак... Она меня, по крайней мере, не называет дурачком, — с улыбкой подмигнул он женщине, которая наблюдая за утренней шутливой перепалкой молодых людей, видела, насколько они на самом деле любят и понимают один одного.

Бихтер остановилась возле двери и негромко постучала. Услышав короткое "войдите", приоткрыла дверь.

- Можно? — она с улыбкой вошла в комнату и поздоровалась, — доброе утро, Нихал. Ты давно проснулась?

Девушка пожала плечами и выдавила слабую улыбку.

- Кажется да.

- Я принесла тебе одежду. Давай переодевайся и пойдём завтракать. Тебе в душ нужно?

- Нет, я уже... А кто там внизу?

Бихтер оглянулась, и увидев некоторую неуверенность во взгляде Нихал, постаралась её успокоить.

- Там нет посторонних, не переживай. Бехлюль и госпожа Башак. Я о ней тебе вчера говорила. Она уже накрыла стол, пошли, не бойся... — потом немного помолчав, добавила, — ничего не бойся, поняла? Никто не будет задавать неудобных вопросов. Переодевайся, я подожду тебя.

Бихтер ободряюще подмигнула и вышла. Остановившись возле стены напротив, она ждала Нихал и думала. Сейчас, при свете дня, Нихал выглядела ещё жальче, чем вечером. Вроде нет заплаканных и припухших глаз. Но нет в них и большой радости. Всё та же неуверенность и едва уловимый страх.

" Странно... Чего она боится? Своего положения? Или реакции своих близких на это её "новое положение"? А может её беспокоит только один "близкий или не близкий" человек - отец ребёнка?... Нужно как-то поделикатнее спросить - кто этот счастливец. Ведь она обещала сказать это. Вот чёрт! Даже мне стало интересно. Теперь я Бехлюля понимаю..."

Мысли Бихтер прервал щелчок дверной ручки. Из комнаты вышла Нихал.

- Я готова.

- Ну вот и отлично. Смотри как я угадала с костюмом? Тебе в нём удобно?

- Очень удобно, спасибо. Он красивый... Как и все твои вещи, Бихтер, — Нихал опустила глаза и провела рукой по мягкой ткани, — мне всегда нравилось, как ты одеваешься, как носишь свои вещи. У меня так не получалось никогда. Даже когда госпожа Фирдевс купила мне несколько новых платьев по случаю окончания школы.

- Ну что ты, Нихал, — успокоила её удивленная Бихтер, — ты отлично выглядела в новых нарядах. Как модная взрослая девушка. Даже Бехлюль тогда это заметил, помнишь?

- Помню... — Нихал замолчала, — лучше бы я этого не заметила и не придумывала себе ничего... А я просто завидовала.

Бихтер от удивления даже остановилась.

- Завидовала? Кому?

- Всем! — выпалила Нихал, — завидовала всем девушкам, которые были у Бехлюля. Мне даже было безразлично, что он их всех бросил... всё равно мне хотелось быть на месте каждой из них, или вместо каждой... Скажешь - говорю глупости?

Бихтер пожала плечами. Уж чего-чего, а таких утренних откровений она уж точно не ожидала. И сказать, что слушать их было безразлично - не могла. С каждым словом Нихал она тоже возвращалась на пять лет назад в особняк господина Зиягиля... Возвращалась в свою боль.

- Нихал... Может не стоит об этом говорить? Всё это уже в прошлом. Если честно... Я не хочу вспоминать те дни.

Нихал несмело тронула Бихтер за руку.

- Прости меня... Я не хотела сделать тебе больно. Да и сказать я хотела совсем не то... Я сейчас только о себе и своих глупостях, которыми старалась украсить то, чего не было в моей жизни. Думаешь легко признать то, что тебя не любит и не хочет ни один мужчина, когда с детства все рассказывали о какой-то невероятной исключительности? Я даже наедине с собой не хотела это признавать... а потому завидовала и делала ошибки... А теперь... Неужели всё повторяется и я ошиблась?

Понемногу, вникая в монолог Нихал, Бихтер стала понимать, почему она начала его чуть ли не со своего детства. Только в самом конце её слов она услышала причину того, что сейчас поселилось в сердце Нихал. Услышать это было несколько неожиданно и странно. Но Бихтер казалось, что Нихал довольно искренна с ней. Во всяком случае выглядело это так.
Чтобы не казаться равнодушной, потому что от удивления пока ничего путного не пришло в голову, Бихтер слегка сжала руку девушки.

- Нихал. Чтобы не сомневаться - тебе нужно с ним встретиться и честно поговорить. Я кажется правильно поняла, о ком ты сейчас рассказывала? Я не буду настаивать... но ты обещала Бехлюлю сказать - кто этот парень. Поверь, даже я не могу остудить его любопытство. Потому что это Бехлюль. Тот самый Бехлюль, который раньше, до всех событий, жил в вашем доме. Ты, наверное думаешь, что он очень изменился и стал другим. В некоторых вещах да, он совершенно другой. Но поверь, в нём как не было, так и нет равнодушия и безразличия к людям, которых он любит, которые стали частью его жизни.

Нихал понимающе кивнула и слабо улыбнулась.

- Я помню, что обещала. Я скажу... Ну не убьет же он нас в конце концов...

Последние слова Нихал слегка ошарашили Бихтер. Вот теперь она решила отменить своё "не буду настаивать". Потому что это "нас" как-то заинтриговало.

Завтрак продолжался, но в кухне по-прежнему царила тишина и лёгкая нотка напряженности. Желаемой непринужденности не получилось. Хотя, кажется, старались абсолютно все. И Нихал, которая была больше похожа на белую мраморную статую с прямой спиной. Старался и Бехлюль, успевая жевать вкусную еду и читать утреннюю газету, но при этом не прокомментировав ни одного заголовка или статьи, как это бывало раньше. Бихтер тоже старалась... Ну в общем — как могла. Она периодически переводила взгляд с сидящего напротив Бехлюля на сидящую рядом Нихал, и прищурив глаза, обдумывала план дальнейших действий. Даже госпожа Башак старалась. И похоже только у неё одной всё получалось естественно. Она улыбнулась Нихал при знакомстве и искренне обрадовалась, когда та поблагодарила её за вкусный и буквально целебный чай, убирающий тошноту. А когда подавала завтрак, тихонько погладила Нихал по плечу и негромко приободрила.

- Приятного аппетита. Тебе теперь нужно хорошо кушать и набираться сил. Всё будет хорошо, дочка, не переживай...

Нихал, у которой и до этого чувствовалось напряженность в каждом движении, от этих слов просто застыла. Бихтер усмехнулась, сразу сообразив, что так удивило девушку. И когда госпожа Башак разлила в чашки кофе, чай и незаметно удалилась, Бихтер постаралась объяснить услышанное.

- Тебя смутило, что госпожа Башак так к тебе обратилась?

- Нет, — тихо ответила Нихал, — наоборот. Это неожиданно. Она это сказала так искренне, будто я и правда её дочь.

- Да, ты права. Наша госпожа Башак такая, — продолжала Бихтер, — она просто так словами не разбрасывается. Её слова не расходятся с чувствами и делами. И если она так сказала - стоит ей верить. Вот я верю. Нам вообще с ней повезло... Спасибо Салиху.

- Почему Салиху, — удивилась Нихал, — он вас познакомил?

- Да, познакомил он. Не помню, я ведь кажется говорила, что она работала у него. Но сейчас будет работать в нашем доме. Всё из-за моей беременности, ну и операции тоже.

- А мне понравился ваш дом. Очень красиво всё и стильно. Вы сами его выбирали?

Бихтер рассмеялась, вспомнив историю "со свадебным подарком".

- Нет, это подарок на свадьбу от господина Четина Оздера... ну и нашей несравненной госпожи Фирдевс. Они не могли ничего придумать, а Салих им подсказал, что нам нужен дом. Самим заниматься его поиском у нас не было времени и возможности. Вот так у нас появился этот дом. Косметический ремонт делали под руководством моей мамы, пока мы были в Берлине. А обстановкой уже занимались мы вместе с Бехлюлем. Вроде всё получилось... Тебе и правда понравился дом?

- Конечно. Он большой, светлый, уютный... и в нём много ярких, но ненавязчивых красок. Очень красиво.

- Спасибо... Нам тоже нравится здесь, — ответила Бихтер, в который раз искоса поглядывая на Бехлюля, стараясь перехватить его взгляд и побудить принять участие в разговоре.

Но Бехлюль "отгородился" от девушек газетой, делая вид, что очень увлечен чтением. Что за мысли роились в его голове, теперь не понимала даже Бихтер. Она уже почти открыла рот, чтобы попросить его налить свежего чая, как искусственную тишину этого утра нарушил телефонный звонок. Нихал от неожиданности вздрогнула и округлив глаза, остановила свой взгляд на телефоне Бехлюля. Бихтер это заметила.

- Нихал, ты чего испугалась? Это обычное явление у нас за завтраком. Мы нашим друзьям запретили звонить нам рано утром с пожеланиями "доброго утра"... Но вот видишь, кто-то хочет пожелать нам "приятного аппетита", решив, что мы уже на ногах... И я подозреваю, что это наш неугомонный друг Салих.

Бехлюль взял в руки телефон, провёл по экрану и покачав головой, подмигнул Бихтер.

- А вот и не угадала. Это не Салих... Это другой сумасшедший, — и в трубку отправил своё приветствие, — привет, дружище! Давно тебя не слышал... Чем ты там занимаешься в своём Берлине?

Девушки не слышали, что ответили Бехлюлю, но обе поняли, что если речь о Берлине, значит это звонит Томас, что тут же озвучила Бихтер.

- Это Томас. Ты ведь его помнишь, Нихал?

Нихал не ответила. Она глубоко вдохнула и только утвердительно кивнула.
Бехлюль разговаривал с другом в своей обычной манере с шутками и подколками, не обращая внимания, что Нихал, совершенно не мигая, не сводит с него глаз. Потом Бехлюль поднялся и отправился к выходу, жестом показывая Бихтер, что хочет поговорить с другом, не мешая девушкам общаться.
Когда он вышел, Нихал судорожно выдохнула и повернулась к Бихтер всем телом, а не только лицом.

- Бихтер... Это он.

- Прости, не поняла...

Нихал откашлялась и повторила ещё раз.

- Это он. Томас... Я ведь обещала сказать, кто отец моего ребёнка. Это Томас.

Бихтер на несколько секунд замерла, стараясь понять - а не ослышалась ли она? Потом немного отстранилась, изумлённо вгляделась, в казалось бы спокойное лицо Нихал, непроизвольно приподняла левый уголок губ в не совсем естественной полуулыбке и тихо переспросила.

- Томас?... Томас Вильсон?... Друг Бехлюля? Ты это серьёзно?... А как же...

- Серьёзно... Ты мне не веришь?

Бихтер покачала головой и улыбнулась ещё шире, показывая, что эта новость была неожиданной, но вполне правдоподобной.

- Почему же. Верю конечно... Но... Вообще-то в это сложно поверить... Значит наш друг Томас и ты? Это правда?

Нихал несколько раз кивнула. Наверное для убедительности. А изумление Бихтер сменилось ещё большим удивлением. Но всё таки ей вполне хватило этих утвердительных кивков Нихал, и единственной мыслью теперь было то, что Нихал незачем врать и придумывать небылицы, раз она вчера была настолько с ними откровенна. А вот реакция Бехлюля на это признание была куда любопытнее своей собственной.
Бихтер осторожно поднялась и, положив руку на свой прилично выпирающий животик, с улыбкой пошла к выходу из кухни.

- Посиди здесь, Нихал. Я пойду посмотрю, почему Бехлюль не возвращается. Знаешь, они с Томасом могут и целый час разговаривать.

Сама не понимая - зачем она это сказала, Бихтер вошла в гостиную, где растянувшись в кресле, Бехлюль говорил по телефону со своим другом. Подслушивать друг за другом не было в привычках, поэтому Бихтер, заметив на себе взгляд Бехлюля, негромко сказала.

- Я просто так, разговаривайте... и передавай от меня большой привет. Скажи, что я скучаю, — загадочно улыбнулась Бихтер и вернулась к Нихал.

Бехлюль кивнул и поспешил отправить в трубку "привет" от Бихтер.

- Слушай, дружище, когда ты уже приедешь? По тебе уже скучают. Бихтер передаёт привет.

- Скоро приеду. У Салиха через две недели свадьба. Вот и увидимся.

Вдруг Бехлюль вспомнил и немного нервно засмеялся.

- Ну надеюсь, что со свадьбы Салиха ты никуда не исчезнешь, как с моей. Между прочим, ты до сих пор не рассказал - куда и с кем ты уехал. Друг называется. Ну ладно, поделишься когда созреешь. Но один уговор. В этот раз ты будешь нашим с Бихтер гостем. И никаких гостиниц... Вообще-то я так и думал, что ты и будешь нашим первым гостем в нашем новом доме... Но увы! Тебя опередили. Да так неожиданно, что я до сих пор в себя прийти не могу!

Теперь засмеялся Томас, стараясь уколоть друга.

- Ну и кто же ваш первый гость? Неужели любимая тёща?... Так ей вроде незачем. Ей есть где остановиться в Стамбуле.

- Лучше бы тёща! С ней мне уже не так сложно.

- Так кто же меня опередил?

Бехлюль недовольно выдохнул в трубку.

- Нихал...

- В смысле? — не совсем сразу спросил Томас, — как это Нихал?

- В том самом смысле! А как - я и сам до конца не понял. Она пришла к нам вчера вечером... Ты знаешь, дружище, я её едва узнал. Вид у неё... Просто печаль печальная...

- Что это значит? С ней что-то случилось? У неё какие-то проблемы?

- Ох, Томас! Какие проблемы? Пора уже привыкнуть, что Нихал и есть одна сплошная проблема!

- Ну и что дальше? — как-то тревожно, даже немного нервно спросил Томас.

- А что дальше? Я как увидел её, замер на месте. Но желание прибить её сразу вернуло меня к реальности... Ну нет, конечно, я снова всё утрирую... Но выставить её вон очень хотелось... Да куда там! Бихтер взяла её за руку и повела в дом.

- А она что?

- Кто она? Нихал?, — удивился такой настойчивости Томаса Бехлюль, — а она сидела и плакала, да болтала всякую ерунду... Ладно, хватит уже о ней. Ты лучше расскажи, что придумал с подарком для Салиха с Пелин.

- Подожди ты с подарком, — нетерпеливо перебил его Томас, — расскажи что было потом.

- Томас! Я потом половину ночи не спал! Даже в аптеку за тестами ездил... Бихтер заставила...

- Хм... Не понял... Тесты на беременность? — хохотнул Томас, — Бехлюль, ты ещё не уверен, что Бихтер беременная, что ли?

- Да ну тебя, шутник! Я то уверен. А тесты не для Бихтер, между прочим. Тесты были для Нихал. А ты говоришь - какие проблемы. Вот такие - четыре полоски!

В трубке несколько секунд было тихо. Томас ничего не отвечал, ничего не спрашивал и не шутил. Потом, неловко откашлявшись, как-то невнятно переспросил.

- Ничего не понимаю... А почему четыре полоски? Как это?

- Всё просто. Теста было два. Для уверенности. Вот на каждом и получилось по две полоски, как и бывает, если девушка беременная. А вообще у Нихал какая-то каша в голове, как мне показалось. Глаза на мокром месте. Даже сейчас, сидели завтракали, вроде все успокоились... А она вот-вот расплачется. Чёрт побери... Даже мне её стало жалко...

- Так Нихал и сейчас у вас, Бехлюль?

- Конечно! А я тебе о чём говорю? Осталась на ночь... Она и пришла к нам не из дома. Оказывается, что она уже целый месяц живёт в отеле в Стамбуле. А дома думают, что она в Лондоне.

- Я тоже так думал... — тихо пробормотал Томас.

- Что ты сказал? Я не понял, повтори пожалуйста, — попросил Бехлюль, не расслышав слова друга.

- Я спросил, что вы думаете делать дальше, — соврал Томас.

- Ну не знаю. Кажется Нихал поедет в больницу. Попросила Бихтер её сопровождать... Она боится сама. Точнее, я думаю, не боится, а очень волнуется. Хотя и её можно понять... Ну а я буду сопровождать их обеих. Уж Бихтер я одну не отпущу. Мало ли как там всё пройдёт у врача... Нет, нам потрясения ни к чему. Нам сейчас нуж...

- Бехлюль! - буквально гаркнул в трубку Томас, резко перебив друга, - если ты мне брат, если ты мой лучший друг... Пожалуйста! Не нужно ехать в больницу! Я прошу тебя! И Нихал... Не отпускай её от вас никуда, слышишь? Пусть она побудет у вас дома, — он на время прервал свою быструю речь, которая озадачила Бехлюля своей необычной просьбой, и нужно было время, чтобы её переварить, — пожалуйста, дружище, сделай как я прошу. Это очень важно. Пусть Нихал останется у вас. Я скоро приеду.

- Не понял... — протянул в трубку Бехлюль, — то есть... Что всё это значит? Объясни нормально, сумасшедший! Что значит - "оставь у себя Нихал"? Приедет он... Подожди... Куда ты приедешь? К нам? Ты собрался в Стамбул?... Да ладно... Ещё скажи, что ты за Нихал соскучился... Чтобы уж ржать до конца! Не смеши меня...

- А я совершенно серьёзно. Я объясню всё, когда прилечу. Такое по телефону не хочу... Бехлюль, пожалуйста, сделай всё, как я прошу... До встречи, пока.

Бехлюль даже не успел крикнуть короткое "пока", когда разговор прервался. Он кинул телефон на стол, сложил руки под подбородком, как часто это делал, когда о чём-то размышлял. Вот и сейчас Бехлюль был убеждён, что подумать есть над чем, хотя намерений друга он так и не понял. Что значили его слова, его просьбы не отпускать Нихал - было вообще загадкой. Но любопытство вертелось и в мозгах, и на языке. Предполагая, что Нихал снова выкинула какой-нибудь фортель, о котором знает Томас, Бехлюль решил не ждать приезд друга и разузнать всё сам.
Он не спеша обвёл глазами просторную гостиную, и задержав взгляд на потолке и центральном светильнике, старался спокойно выстроить в логическую цепочку все вопросы, которые роились в его голове. Но логика в это утро решила посмеяться над Бехлюлем. Не придумав ответов и никаких предположений, кроме одного, Бехлюль резко встал с кресла, на ходу схватил свой телефон и быстрыми шагами двинулся в сторону кухни.

Не останавливаясь, глядя в упор на Нихал, Бехлюль взял стул, который стоял напротив девушки, перевернул его спинкой к столу и уселся, расставив ноги по обе стороны, а руки, примостил под подбородком на его высокой спинке.

- Ну давай, выкладывай! - без всяких объяснений громко крикнул Бехлюль.

- Что, прости... Я тебя не поняла, — пролепетала Нихал.

- Что ты не поняла, Нихал? Давай, выкладывай, чего ещё ты там натворила?

Бихтер тоже заинтриговали эти непонятные намёки Бехлюля. Его разговора с Томасом она не слышала, и совершенно не догадывалась, почему вдруг после этого телефонного общения с другом Бехлюль снова такой взвинченный и агрессивный. Она заметила, что Нихал непроизвольно съежилась, втянув голову в плечи, и опустила вниз глаза.

" Вот сумасшедший, — подумала Бихтер, — он снова доведёт девчонку до истерики. Нет, так не пойдёт."

- Бехлюль, милый... Может ты не будешь кричать и спокойно спросишь, что тебя интересует. Тогда Нихал будет намного легче дать тебе ответ, — старалась не громко и мягко говорить Бихтер.

- Нет, милая, — отчеканил Бехлюль, выделив слово "милая", — мне сложно оставаться спокойным. Я неспокойный со вчерашнего вечера, чёрт побери!

Потом перевёл глаза на Нихал.

- Я жду! Как мне кажется - вчера ты нам не всё рассказала. Вернее рассказала только то, что тебе удобно. Но есть что-то такое, о чём решила умолчать... Иначе почему Томас приказал никуда тебя не отпускать?

После этих слов и Нихал, и Бихтер во все глаза уставились на Бехлюля.

- Как это? Бехлюль! Ты ему всё рассказал? — несмело поинтересовалась Бихтер.

- Не знаю... Всё или не всё. Рассказал, как провёл предполагаемый "романтический" вечер, как ездил в аптеку, как мы половину ночи успокаивали Нихал... А Нихал, как мне думается, точно что-то натворила, о чём знает Томас... — не сводя глаз с Нихал, строго спросил Бехлюль, — я прав? Вот поэтому Томас и попросил объявить у нас в доме осадное положение. Никого не впускать и никого не выпускать... А уж Нихал тем более.

Бихтер выслушала объяснения мужа и улыбнулась.

- Ну "никого не впускать" у тебя вряд ли получится. Пока ты говорил с другом, позвонила наша любимая госпожа Фирдевс. Она прилетела вчера, уже отдохнула, и за завтраком решила, что просто обязана нас навестить... К обеду будет здесь. Так что у нас снова гости, милый, — съязвила Бихтер, также выделив голосом слово "милый".

Бехлюль запустил пятерню в густую шевелюру, "расчесав" её растопыренными пальцами, выслушал Бихтер и, казалось бы, спокойно кивнул.

- Не думаю, что госпожа Фирдевс доставит нам хлопот... И да, это не единственная наша гостья на сегодня... К нам летит Томас. Скорее всего он уже по дороге в аэропорт, чтобы успеть на тот рейс, которым летели мы с тобой.

- Что? - в один голос воскликнули Бихтер и Нихал.

Теперь уже Бехлюль посмотрел на обеих девушек с нескрываемым удивлением.

- А что это вы так переполошились? К нам приедет наш друг. Хотя он планировал быть здесь только дней через десять, накануне свадьбы Салиха. Но видимо есть что-то такое, что в корне поменяло его планы... И это что-то - ты Нихал. Точнее твои тайные проделки, не иначе. Вот я и спрашиваю тебя - что ты натворила? Советую признаться мне. Может даже смогу быть... ну типа твоим "адвокатом", кто знает. Тебе ведь сейчас вредно волноваться, ну в твоём положении.

Бихтер усмехнулась своим мыслям. Конечно же её не особо удивило то, что Томас летит в Стамбул. Ведь Бехлюль очень много сказал ему. А по рассказам Бехлюля, Томас был очень ответственным и порядочным парнем. Она сразу догадалась, кто был виновником, "изменившим в корне его планы"... Но ведь Бехлюль этого не знал! Он даже не догадывался!
Бихтер встала за спиной у Нихал, ободряюще положила свои ладони ей на плечи, и наклонив голову вперёд, с улыбкой, глядя в голубые глаза своего Бехлюля, попросила девушку.

- Нихал, расскажи ему то, что говорила мне... Не бойся. Уже ничего плохого не случится. Бехлюль должен знать всю правду... Твою правду.

Нихал подняла глаза сначала на Бихтер, потом смело перевела взгляд на Бехлюля. Она понимала, что её признание для него будет некоторым шоком... Но это будет единственной правдой, которую скрывать не было смысла. Она старалась сейчас не думать - с чем приедет Томас, что он скажет... Старалась отогнать от себя догадки и не рисовать "розовую сказку", как это делала раньше. Ведь жизнь всегда вносит свои коррективы в "сказочный сценарий". А "сказок про принца" и несуществующую любовь ей хватило досыта.

- Хорошо. Я расскажу всё с самого начала... Только пожалуйста, Бехлюль, не перебивай меня... и не кричи на меня. Я и так знаю, что была виновата. Поэтому я и хочу рассказать всё. Но сначала я скажу тебе... потому что Бихтер уже знает. В общем - ты сразу выплесни всё, чтобы потом я не сбилась в своём рассказе... Договорились?... Пожалуйста...

Бехлюль с поддельным равнодушием пожал плечами.

- Как скажешь. Ладно, договорились, что я буду молчать и слушать. Начинай, до обеда у нас есть время... В обед приедет тёща. А потом и Томас... Послушаем и его... потом.

Нихал улыбнулась немного странной улыбкой, как будто самой себе, опустила руки на плоский живот, легонько погладила и, глубоко вздохнув, начала.

- Это хорошо, что Томас приедет... Он отец... поэтому тоже должен знать, что у меня будет ребёнок. Я не знаю, что он решит, как поступит... Но я в любом случае не буду его винить, сердиться на него, чего-то требовать. Потому что очень благодарна ему. Именно с ним я стала женщиной, с ним почувствовала это счастье. Это он показал мне, как мужчина хочет женщину... Это он заполнил пустоту в моем сознании, в душе. Казалось бы - я получила так много, и возможно даже и этого не заслуживала... Но оказалось, что Всевышний в тот момент был намного добрее ко мне. Он подарил мне счастье иметь ребёнка. Это чувство не описать словами, потому что всех слов мало. Возможно вы - и ты, и Бихтер, сможете меня понять. Ведь вы тоже не так давно узнали, что станете родителями... Я думаю, что и Томас должен это знать. В любом случае я ни за что на свете не откажусь от этого малыша. Я никому не позволю забрать его у меня... Никому.

Нихал выдохнула последнее слово и замолчала. Она продолжала смотреть прямо перед собой. И уже было непонятно - смотрит она на Бехлюля или куда-то вперёд, как будто сквозь него.
Бихтер легонько погладила её плечо и сглотнула тугой комок, царапающей памяти... Даже спустя время сожаление о глупом, необдуманном поступке, заставляло сгорать в своем неутихающем раскаянии.
А Бехлюль, округлив глаза и открыв в изумлении рот, пытался переварить полученный честный ответ, звучавший как исповедь. Спустя пару минут, сложив в голове маленькие "пазлы" из слов Нихал и Томаса, он понял, что в очередной раз жизнь смогла его удивить.
Почесав макушку, не зная как отреагировать на слова Нихал, он усмехнулся.

- Ничего себе... Нет, вообще к твоим "фокусам" я уже привык... Хотя тоже удивился. Но Томас? Если это не шутка, то... Твою ж мать... — потом он сосредоточенно сдвинул брови к переносице, — Нихал, а ты уверена, что Томас отец ребенка?

Нихал вскинула на Бехлюля сердитый взгляд.

- Ты дурак?

- Но-но! Полегче... Я просто предположил. Я ведь ничего не знаю о твоей личной жизни... Мало ли что.

- В моей личной жизни нет никакого "мало ли". И если ты дашь мне спокойно всё рассказать - то и сам всё поймёшь, — Нихал немного помолчала, а потом робко спросила, — Бехлюль, а что тебе говорил Томас, когда просил задержать меня у вас дома?

Бехлюль снова пожал плечами, стараясь вспомнить разговор дословно.

- Ну что говорил... Сначала, кажется удивился, что ты у нас, потом расспрашивал, я ему рассказал о вечере, о тестах... Ну и сказал, что ты хочешь идти в больницу, ну а я буду вас сопровождать. И после этих слов, он как гаркнет на меня! Как с ума сошёл... Что его так напрягло - не понимаю. Что там такого в больнице? Проверят на УЗИ и всё, ну может какие-нибудь анализы там, витамины. А он попросил не пускать тебя в больницу, и вообще из дома не выпускать. Странный он.

Выслушав Бехлюля, пожалуй только Бихтер поняла, что так испугало и напрягло Томаса. Она мысленно обрадовалась своему выводу, потому что чувствовала, что интуиция её не подвела.

- Нет, Бехлюль. Томас не странный. И он совсем не зря заволновался. Ведь до твоих слов он даже не подозревал, что у них с Нихал может получиться сделать ребёнка... ну учитывая прошлые анализы Нихал. А поход в больницу - это не всегда обследование. Он этого испугался. Мне кажется, что он подумал о плохом варианте, поэтому и встревожился. А если так... Нихал, что-то мне подсказывает, что Томас хоть и удивлён не меньше нас всех... Но он совсем не против малыша. Даже наоборот! Поэтому он и летит в Стамбул... Подожди... А ты когда его последний раз видела?

Нихал услышала Бихтер, но смотрела на Бехлюля.

- Ничего не понимаю. Бехлюль? А почему ты больше ничего не говоришь? Не кричишь. Это и всё твоё удивление?... Я дрожала от страха, не зная, что ты на это скажешь, и вообще - как отреагируешь. Нет, не потому, что мы с тобой бывшие... Потому, что Томас твой друг. Честно - я ждала, что ты меня убьешь...

Бехлюль с насмешкой покачал головой. Кажется до него стало доходить в полной мере, что Нихал теперь "головная боль и проблема" друга Томаса. Судя по поведению девушки, ни он, ни Бихтер её больше не интересовали, чтобы вынашивать какой либо план мести. С Божьей помощью, ну и не без помощи друга Томаса, Нихал теперь было кого вынашивать... И все её мысли отныне были сконцентрированы в этом маленьком комочке, который уже жил под сердцем.

- А что я должен говорить? Вообще-то в это нужно окончательно поверить... То есть... Ты и Томас? По идее я должен быть очень рад за тебя, а особенно за своего друга, — Бехлюль засмеялся, — как бы прожить эти несколько часов? Просто не терпится увидеть его счастливую морду лица... Ай да Томас! Вот тихушник!... Хотя... Нихал, а вы давно с Томасом вместе?

- Даже не знаю - можно ли те сутки и ещё одну ночь назвать "мы вместе". Но тогда мы были вместе. Мы встретились на парковке возле ресторана вечером в день вашей с Бихтер свадьбы. Я ждала приезд госпожи Фирдевс, а Томас пришёл за твоим телефоном... Так мы встретились...

Бихтер подняла руку вверх, останавливая Нихал, и обратилась одновременно к обоим.

- Нихал, прости что перебиваю тебя... Бехлюль, я предлагаю пройти в гостиную и там спокойно поговорить. Точнее - говорить будет Нихал. Ей есть что нам рассказать. Вы не против? Думаю, что там будет удобнее... А то у меня уже спина немного устала. Вообще не пойму, что там внутри меня происходит? — и она тихонько засмеялась, увидев озабоченное лицо Бехлюля, — милый, только не начинай причитать. Обещаю, когда пойдём к доктору Октаю с Нихал, меня осмотрят тоже. Честно! Ну что, пошли в гостиную.

Бехлюль поднялся, подошёл к Бихтер и обнял её за талию, придерживая, как тогда в больнице, когда Бихтер ничего не видела, а он оберегал каждый её шаг.

- Пошли, мой маленький гномик. А в больницу мы поедем вместе. Мне тоже хочется знать, что там происходит внутри тебя... Надеюсь ты не ломаешься на кусочки? — пошутил Бехлюль.

Нихал слушала этот диалог, смотрела на двух любящих людей... и завидовала. Но теперь она могла поклясться, что это была не та чёрная зависть, которая сжигает и оставляет лишь злость. Это чувство было совершенно другим. Каким-то добрым и тёплым, даже уютным, с которым не хотелось расставаться потому, что сердце надеялось, что и она когда-нибудь проживёт такие трогательные моменты с любящим человеком.


...Расположившись с комфортом на диване, Бихтер и Бехлюль смотрели на задумчивое лицо Нихал, сидевшую в огромном мягком кресле. Девушка волнуясь, отбивала пальцами неслышный ритм по красивой светлой обивке подлокотников. Она собиралась с мыслями, решая, с чего начать свой рассказ.
Ведь если быть честной перед собой - вся история началась ещё с тех пор, как она впервые придумала в голове "свою любовь" к Бехлюлю. Шло время, и как казалось Нихал, её любовь росла и крепла. А когда её убедили, что Бехлюль тоже её любит, то потребовались доказательства его любви... Но, как ни странно, ни поцелуи в лоб, ни ночь в полнолуние, ни безоговорочное согласие Бехлюля со всеми решениями Нихал - ничего не стало той неоспоримой уверенностью, что тебя любят всем сердцем...
А потом она увидела их утром в роще, примыкающей к верхнему саду... Вот тогда она воочию поняла, что это значит, когда мужчина любит женщину, потеряв себя, забыв про окружающий мир. Когда мужчина сходит с ума от желания быть только с ней, с единственной... И этой единственной была не она - не Нихал. А значит - месть. Блюдо, которое подают холодным.
Тогда она ещё до конца не знала - на что она будет способна пойти, что готова будет сделать. Но чувство, что через тобой пренебрегли - не проходило, заполняло мысли, рождало ненависть и самые злые планы в голове.
Большинство этих придуманных планов мести так и остались "на черновике" в бушующих фантазиях Нихал. И сейчас за это она была бесконечно благодарна проведению. Значит, решила она, с ней не всё потеряно, и в ней сохранились хоть какие-то частички здравого смысла и обыкновенного человеческого понимания.

Она глубоко вздохнула, посмотрела на сидящих напротив Бихтер и Бехлюля... и начала рассказывать. Первые слова давались с трудом. Признаваться в своих ошибках сложно, тяжело, но необходимо. Зато потом на душе становилось спокойнее. Сегодня она не ждала чьего либо прощения. Сегодня она просто хотела быть честной.
Постепенно говорить становилось легче. Может потому, что её не перебивали... а возможно потому, что и Бихтер, и Бехлюль осознавали, что во всей этой истории есть след их вины. И перед Нихал в том числе.
Когда рассказ подошёл к событиям, связанным с недавней свадьбой, Нихал прикрыла ладонями лицо и судорожно набрала полную грудь воздуха.

- Потом я связалась с госпожой Фирдевс. Рассказала ей о вас... Но рассказала так, чтобы она непременно вмешалась и не позволила состояться вашей свадьбе. Пока ехала домой - даже радовалась, что всё получилось... А вечером мне стало страшно. Я испугалась последствий своего поступка. Самое малое, что могло случиться - это отмена свадьбы. А если не только это? Вызывая "ураган" по имени Фирдевс, я предполагала, что будет скандал... но...

Нихал замолчала и глазами, полными слёз, посмотрела на Бихтер.

- Прости меня, Бихтер... И ты Бехлюль тоже прости. Теперь я понимаю, что возможно больше вас рада, что у меня ничего не получилось. Мне даже сейчас, не то что стыдно, а очень страшно говорить о том, чем могло всё закончиться. Как бы я тогда жила с таким грузом? Как бы смотрела в глаза Бюленту? Что бы я ему сказала, как объяснила? Как я уже сказала - вечером не находила себе места. Я даже не заметила, как прошла ночь и наступило утро, хотя глаз не сомкнула. В груди появилось какое-то давящее чувство. Оно не отпускало. И чем больше я думала, тем острее становилась боль. Но самое главное - я не могла смотреть в глаза ни отцу, ни брату... С Бюлентом было проще, отправила его в свою комнату и всё. Да и он уже не такой прилипала. Мальчик вырос, у него свои дела и интересы. А вот с отцом было сложнее. Его не отправишь в комнату. И если он задаёт вопросы - на них нужно отвечать. Но совсем невыносимо было его слушать. Это всё тот же господин Аднан, который печётся о чести фамилии Зиягиль. Нет, конечно он прав... Но слушать его, когда своими руками наставила "пятен" на свою фамилию - очень стыдно. Я злилась и на себя, и на него. Он, как всегда, пытался контролировать мою жизнь. Я не сдержалась и нагрубила..

Бехлюль после этих слов аж подался вперёд.

- Что ты сделала? Нагрубила? Отцу?... Ты точно с ума сошла, Нихал... А я всё думал, почему он был так расстроен, когда говорил о тебе.

- Вы с ним разговаривали обо мне? Когда?

- В день нашей свадьбы. Он ведь приезжал, чтобы нас поздравить. Но скорее всего для того, чтобы предотвратить скандал в прессе. Мы даже дали совместное интервью журналистам.

- Да, я знаю, что он приезжал. Я ведь издалека вас видела. После того, как я два дня безуспешно пыталась связаться хоть с кем-нибудь из вас... А я звонила и госпоже Фирдевс, и Салиху, и тебе, Бехлюль... Но никто мне не ответил.

- Я видел твои звонки... Да, я не ответил. Знаешь, отвечать и портить себе настроение не хотелось. Тем более мы уже поговорили обо всём с госпожой Фирдевс. Лучшим на тот момент, как я считал, было на время забыть о тебе.

- Я так и поняла... Но потом ведь я хотела поговорить с госпожой Фирдевс о том, чтобы она приняла ваши отношения, приняла ваше решение пожениться... Я не знаю... Я хотела, чтобы она не слушала меня и мои бредни, не придавала им значения... И когда у меня ничего не получилось - я просто проследила за Бюлентом. Так я оказалась на парковке возле ресторана. Выбрала удобное место, чтобы наблюдать за главным входом и не пропустить госпожу Фирдевс. Но как я прозевала её приезд, не могу понять. Я же следила за въезжающими машинами, за всеми людьми, которые там сновали туда сюда. Видела и журналистов, и отца, и ваше интервью... И только потом заметила на верхней ступеньке у самых дверей её и господина Четина... Сообразив, что она приехала не только что, я всё же не оставляла попытки поговорить с ней... Я же не знала, что она на свадьбе по вашему приглашению. Выбрав удачный момент, уже собралась подбежать к ней... Но меня кто-то крепко схватил за руку... Это был Томас. Он пришёл на парковку за твоим телефоном и случайно заметил меня. Ему была известна предыстория... Поэтому он меня не пустил. Я, конечно, пыталась доказать ему, что у меня самые добрые намерения... Но он мне не поверил. Запихнул в твою машину и увёз к себе в отель... А потом...

Нихал замолчала. На какое-то мгновение показалось, что запал её откровенности исчерпал себя. Она смотрела растерянными глазами прямо перед собой, но не в глаза Бихтер или Бехлюлю... А вот ему стало очень интересно, что же случилось "потом". Он хмыкнул, обнял Бихтер за плечо и легонько прижал к себе.

- Ну? И что же случилось потом?

Нихал смутилась и легкая тень улыбки тронула её тонкие губы. Теперь она и в самом деле сомневалась в том, что вряд ли стоит быть слишком откровенной. Ведь это было личным... слишком личным. Да и к тому же, кое-что о своих чувствах она успела рассказать вчера. Она поделилась и своим страхом, и своей радостью... А в голове вдруг, как злая насмешка, вертелся утренний разговор с Бихтер... но трёхгодичной давности. Тогда, после ночи на яхте, она тоже рассказывала о своих чувствах, о своём "потом", до конца не осознавая, какую боль этот рассказ причиняет Бихтер.

" Как она смогла это вынести? Как не сошла с ума? Что творилось в её сердце?... И всё из-за тебя, Бехлюль! Всё!... И из-за моих нелепых фантазий"

Но напоминать о прошлом Нихал не хотела. Она понимала, что сейчас даже простое извинение будет выглядеть, как удар, от которого не увернуться. И если они вместе вопреки всему, значит стараются не причинять друг другу боль воспоминаниями, даже если они и спрятаны в какой-нибудь дальний уголок сердца. Такие воспоминания не рисунок простым карандашом, ластиком не сотрёшь за раз. Для такого нужно время... и доверие. А последнее, как увидела Нихал, у Бихтер с Бехлюлем было.
Она уже собралась рассказать о том, как и о чём они говорили с Томасом, но снова была прервана.
В этот раз помешал звонок в дверь. От неожиданности Нихал вздрогнула и уставилась в арочный проём гостиной. В горле почему-то запершило, и она не в силах произнести хоть что-нибудь, потянулась рукой к столику, на котором стоял тёплый цитрусовый чай.
Бехлюль заметил, что Нихал, как будто испугалась. Он приподнялся первым, подал ей чай и посмотрел на часы, щедрый подарок друга.

- Нет, Нихал, — понимающе успокоил её Бехлюль, — ещё рано. Подожди, ты теперь от каждого стука в дверь будешь дёргаться? О, Аллах! В конце концов! Прекращай нервничать, всё, что нужно, с тобой уже случилось. Я не понимаю - чего ты боишься? Или кого ты боишься? Подумаешь грех какой - забеременела! Ты взрослая и можешь жить так, как тебе хочется.

- Я не поэтому, — старалась подобрать слова, а поэтому немного сбивалась Нихал, — наверное мне стыдно... Я не знаю, как я буду смотреть ему в глаза. Ведь всё, что между нами произошло, имеет значение только для меня... ну я так думаю. А Томас... Он был добрым, понимающим, нежным... А теперь вот такое, — Нихал замолчала, тяжело вздохнула и потерла лоб ладонью, — а ведь мне ещё предстоит разговор с отцом... Что я ему скажу? Как объясню своё положение? Ему ведь важна честь фамилии Зиягиль... А я...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тарасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июл 2021 12:20

Спасибо за новую главу! Не страшно, что долго - важно, что качественно. Ведь читаешь и наслаждаешься новой встречей с любимыми ББ, с автором, человеком с широкой и доброй душой, нежным и ласковым сердцем. А иначе откуда бы возникла совершенно новая Нихал, растерянная, кающаяся, в сердце которой совершенно исчезла чёрная зависть, надменность и злость и поселилось робкое счастье ожидания новой жизни? Хоть как не любила сериальную Нихал, очень хочу, чтобы всё у неё сложилось, настолько убедительно создан новый портрет девушки. Очень нравится г-жа Башар, такая добрая, всё понимающая, заботливая... А Бехлюль - само совершенство. Читаю и стопроцентно верю, что таким он был и в сериале, который пересмотрела несчётное количество раз, правда, до второй части второго сезона ( на неё у меня не хватает ни нервов, ни терпения), так что в Бехлюля верю безоговорочно.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 5:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями » Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному:... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Запретная любовь... Обгоняя рассвет [24634] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение