*Украинские сериалы и совместного с Россией производства

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>11 Окт 2021 12:42

Название: Хороший парень

Год: 2017
Жанр: мелодрама
Серии: 20

В ролях: Кирилл Дыцевич, Валерия Ходос, Анна Кошмал, Владимир Горянский, Вера Кобзарь, Мила Сивацкая и др.

Описание: Олег — порядочный парень, учится в университете, мечтает стать врачом и жениться на подруге детства Насте. В один миг их запланированная жизнь переворачивается, когда Настя нечаянно убивает человека… Из любви Олег берет ее вину на себя…Через шесть лет, выйдя из тюрьмы, он узнает, что Настя давно замужем за олигархом, у которого есть взрослая дочь Даша. Настя предлагает Олегу деньги, лишь бы он ушел с ее пути – она борется за завещание мужа… Олег же решает помочь Даше, скромной и красивой девушке…

ремейк одноимённой юж. корейской дорамы

Отзыв: Наконец я добралась до этого сериала. Давно хотела посмотреть, но всё руки не доходили. В целом было неплохо. Если подробнее: начало было интересным, конец неплохим. А вот середина - тягомотина.

Самой яркой здесь считаю Валерию Ходос. ИМХО. Она буквально тянула сериал на себе. Хорошее попадание в образ и убедительная актёрская игра.

К Кириллу Дыцевичу у меня претензий нет, может и не дотянул роль, но видно было, что он старался. По крайней мере, из всех его работ, что я видела, это самая "сильная" роль. Я даже удивилась, что он, наконец, стал играть. Smile

Владимир Горянский был хорош, но он для меня в первую очередь комедийный актёр. Так что в образе крутого олигарха я воспринимала его с трудом.

Мила Сивацкая мне нравится сама по себе, хоть её и ругают все, кому не лень.

Самый большой минус для меня - главная героиня. Хотя, справедливости ради, гл. героиня мне не нравится во всех вариантах этой истории (хоть в оригинале, хоть у турков, хоть здесь) Пожалуй, это образ отталкивающий сам по себе. К Анне Кошмал отношусь спокойно, но тут она померкла на фоне своей соперницы.

Пара Олег + Настя гораздо интереснее. И химия между ними чувствуется и искры летали. Не питаю никаких иллюзий в отношении украинских сериалов, но эта линия явно удалась. (На мой вкус)

Пара Олег + Даша лично для меня - ничего особенного и ничего интересного. Честно говоря, даже жалко было "отдавать" Олега такой девушке. Я бы пожелала ему кого-нибудь другого.

Жалко конечно, когда самой интересной героиней в сериале оказывается такая стерва, как Настя. Может быть, на эту роль лучше было бы пригласить кого-то другого, например, Ксению Мишину. Или вместо Анны Кошмал поискать актрису по-лучше.

Финал здесь более оптимистический, чем у корейцев и тем более чем у турков. Так что в этом большой плюс.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>12 Окт 2021 18:20

Название: Солнечный ноябрь

Год: 2019
Жанр: мелодрама
Серии: 16

В ролях: Ирина Гришак, Кирилл Дыцевич, Дмитрий Белякин, Марина Митрофанова, Анна Гуляева, Елена Хохлаткина, Ирина Мельник и др.

Описание: Нина и Кирилл Петровские - брат и сестра из благополучной обеспеченной семьи, в которой царят любовь и взаимопонимание. Молодые люди очень близки, их отношения наполнены нежностью и юмором. Кирилл – лучший ученик гимназии, он хорошо рисует, популярен среди сверстников и особенно среди сверстниц. Нина же не хватает звезд с неба: она прилежная ученица, добра, мила, обаятельна, но и только.
И вдруг случайно выясняется, что Нину перепутали в роддоме с другой новорожденной девочкой.
На глазах у зрителей главная героиня из неуверенного в себе, пассивного и не слишком удачливого подростка превращается в сильную деятельную личность, энергия которой объединяет и примиряет совершенно разных людей. Пройдя через серьезные испытания, потеряв и вновь обретя любовь своей жизни, победив страшную болезнь, Нина становится источником надежды и света не только для своей семьи и друзей, но и для всех тех, кто нуждается в ее помощи и поддержке.


ремейк дорамы "Осень в моём сердце"


Отзыв: Смотрела ещё летом. Ничем особым сериал не запомнился, хотя начало было многообещающим. Опять всё портит нудная середина.
На сей раз у меня была масса претензий к Кириллу Дыцевичу. Его персонаж был такой вялый, как дохлая рыба. Так что ни в какую вселенскую любовь к гл. героине я не поверила. lac Более сильное впечатление на меня произвёл его соперник, Митя. И понравился больше, и видно было, что Нину он действительно любил, любит и будет любить.

Так что в данном случае я увидела подтверждение печально - известной поговорки: Любовь зла.....

Если "Хорошего парня" тащила Валерия Ходос, то тут за всех отдувалась Марина Митрофанова. Впрочем, это громко сказало. Её злодейка не идёт ни в какое сравнение с Настей, просто линии с Оксаной как-то по - живее были, чем "вечная печаль" Нины или мелкие пакости Ларисы. К тому же для меня было очень неожиданным увидеть спокойную и милую Марину Митрофанову в отрицательной роли.

_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>12 Окт 2021 18:57

А мне вообще Митрофанова не нравится. Типичная мордашка смазливая, но ноль таланта (имхо). Вот Анна Гулчева в роли Ларисы огонь! "Хороший парень" - чушь, но Валерия Ходос и правда крута именно в этом сериале. В "Выбор матери" ну никакущая, прям замороженная. Я вместо "Хорошего парня" смотрела "Наследники" по ТВ-Центру. Сюжет, конечно, нереальный, но вот актёры поживее, чем во всякой украинской и российской ерунде на "Домашнем". Кстати, Сивацкая мне вообще не нравится. Ну красивая визуально. Особых талантов нет. Посредственность. Мне из актрис украинских и совместных сериалов нравятся: Оксана Жданова, Екатерина Тышкевич, Валерия Ходос, Дарья Легейда, Анастасия Иванова, Анна Кошмал, но у последней из перечисленных роль Даши не гуд. Она реально "положительная героиня"?!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>12 Окт 2021 22:56

Анастасия Благинина писал(а):
А мне вообще Митрофанова не нравится. Типичная мордашка смазливая, но ноль таланта (имхо).


Для наших сериалов у нее таланта достаточно. Сейчас много актеров, которые слабо играют. Увы.
Вспомнился сериал про биатлон "Незакрытая мишень". Там игра актеров (Мацкевич-Грибок и Алексеев) просто ужасная, они как будто кривляются. И Ходос одна не вытянула сериал, хоть и старалась. Один в поле не воин.

А мне понравился сериал "Короткое слово нет". Там еще играет Белякин из "Солнечного ноября". Вот он яркий и персонажи его эмоциональные, с характером. Еще понравилась Вера Шпак. В "Стрекозе" у нее прикольная, немного комедийная роль,
а в "Часах с кукушкой" драматичная, тяжелая. Еще был сериал "Без тебя", но там бредовый финал, несмотря на захватывающее и многообещающее начало. Но "Короткое слово нет" хороший сериал, про бандитов, про тюрьму, одним словом, я не скучала, а это уже хорошо. Ok

Еще Митрофанова играла в фильмах "Несладкая месть", "С меня хватит" и "Хрустальная мечта". Мне все понравилось, но там хорошо придуманы сюжеты, для нашего кинематографа нормально. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>13 Окт 2021 11:31

А мне просто не нравятся и Митрофанова, и Балякин, и Гришак, хотя последняя хотя бы старается. Артём Алексеев неплохой актёр, как и Олеся Грибок, но вот "Незакрытую мишень" реально сц испортили. Из героини Валерии Ходос сделали какую-то неуловимую маньячку, из мстительного Игоря, если не путаю имя гл. героя, марионетку мужского пола, ну а Катю из вполне адекватной героини превратили в какую-то дурочку и обиженку, как в большинстве украинских и российских сериалов по-заимствованным сюжетам. Кстати, Вера Шпак и мне как актриса нравится. Она не засиживается в роли вечной "Золушки" или страдалицы.

А я как раз таки лучшей версией "Славного парня" считаю турецкую адаптацию "Грешник". Что касается "Хорошего парня", то Настю совсем уж стервой не считаю. Её сгубили амбиции и безумное желание стать частью мира богатых и властных. Ксению Мишину очень даже люблю как актрису, но имхо, с Дыцевичем она не смотрится. Вместо Анны Кошмал могла бы сыграть, на мой взгляд, Дарья Плахтий, они даже чем-то похожи. Валерия Ходос тут на своём месте. Ей идут неоднозначные роли либо отрицательные, в роли бедной страдалицы она меркнет.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>13 Окт 2021 22:46

Анастасия Благинина писал(а):
Ксению Мишину очень даже люблю как актрису, но имхо, с Дыцевичем она не смотрится.


Дыцевич на фоне Мишиной мальчик молодой (не в смысле Мишина старая, а Дыцевич возле нее как юнец, имхо).
Мишина хорошо смотрелась с Прохором Дубравиным в сериале "Женские секреты", но там у нее роль меркантильной любовницы. Роль стервы ей удалась в 4-серийном фильме "Ты только мой", как она лихо мужиков кадрила! Very Happy
Еще был сериал "Клятва доктора", я его полностью не видела, но с Рубцовым они красивая пара (экранная, разумеется).
Он мне еще в "Маркусе" понравился. Но и в "Исчезающих следах" с ролью злодея хорошо справился. Там и Мишина была, но у нее роль маленькая. Зато яркая, она смогла передать драматизм в финале, когда Марка Дробота, ее экранного мужа, по сюжету убили. Получается и Мишина, и Рубцов играли в "Маркусе", "Исчезающих следах" и "Клятве доктора". Забавно.

А как вам "Шуша"? Там у Мишиной маленькая, какая-то незаметная роль, но как детектив неплохо.


Анастасия Благинина писал(а):
Валерия Ходос тут на своём месте. Ей идут неоднозначные роли либо отрицательные, в роли бедной страдалицы она меркнет.


А я ее впервые увидела в "Ветреной женщине". Такая симпатичная, но наивная, даже туповатая ПТУшница (всмысле ее героиня). Но там стервой была Ольга Лукьяненко, а Ходос просто хорошая девочка, за судьбу которой невольно переживаешь. Еще запомнился Жандаров, его комедийные роли мне как зрителю кажутся самые удачными. В "Ветреной женщине" тоже роль немного комедийная, хотя бандиты там серьезные. Понравился Жандаров в "Доярке из Хацапетовки" и "Семье на год". Там еще Любава Грешнова. Что вы о ней думаете?
А в "Дочках" он какой-то замученный, уставший. Или роль так играл, или в жизни тоже нелегко приходится...
Еще не понравилась в "Дочках" Ольга Арнтгольц, внешне проигрывает своей сестре, Татьяне.
Татьяну Арнтгольц я люблю. А вы, Анастасия? Но из последних ролей по ТВ показывали только "25 час". Неплохой фильм.
Наверное, хватит. А то Остапа понесло. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>14 Окт 2021 17:04

Анастасия Благинина писал(а):
Из героини Валерии Ходос сделали какую-то неуловимую маньячку

Да, с этим переборщили, но без этого сериал совсем затух бы. ИМХО Там итак страданий было больше, чем значимых событий.

Анастасия Благинина писал(а):
лучшей версией "Славного парня" считаю турецкую адаптацию "Грешник".

"Грешник" - неплохой сериал. Я его смотрела даже раньше оригинала. Но там мне категорически не понравилась гл. героиня. (Из всех трёх версий для меня - самая худшая) Да и финал испортил всё впечатление.

Анастасия Благинина писал(а):
Настю совсем уж стервой не считаю. Её сгубили амбиции и безумное желание стать частью мира богатых и властных.

Это ближе к корейскому менталитету. Для нас это просто меркантильность, для корейцев же - целая философия. Отличная дорама с такой вот героиней "а-ля Настя" - "Королева амбиций".
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>15 Окт 2021 18:08

Я честно признаться, как не любила украинские и российские сериальчики низкого сорта, так и не люблю. Из того, что показывали недавно, более-менее смотрибельным показался сериал "Наследники".




Название: Наследники.

Год выпуска и выхода: 2020 -2021.

Страна: Украина, Россия.

Жанр: остросюжетная мелодрама, драма.

Кол-во серий: 12 (для канала "Украина", 16 ("ТВ-Центр").

В гл. ролях: Эдуард Флёров, Анастасия Иванова, Наталья Доля, Сергей Дзялик, Влад Никитюк, Валентин Томусяк, Слава Красовская, Екатерина Варченко, Евгений Ефремов, Светлана Зельбет, Екатерина Тышкевич, Дмитрий Гаврилов и др.

Сюжет: Николай Орлов - известный бизнесмен, "куриный король", собирает на юбилей не только многочисленных гостей и наследников, но и своего давнего друга и соперника, Владимира Сухова с дочерью, Соней. Но знакомство омрачают странные события: покушения на Николая, якобы самоубийство его брата, напряжённые отношения в богатом семействе, а так же личные "скелеты из шкафов", мешающие спокойно жить...

Я снова описание немного изменила. Сериал запомнился тем, что в этой истории не было почти ни одного полностью положительного героя или героини, не беря в расчёт маленьких детей. Николай в прошлом совершил очень нехороший поступок, подставив невиновного, и жестоко за него поплатился. Мать гл. героини, Сони, Анна - тоже не образец порядочности. Будучи замужней, продолжала спать с женатым Орловым, сам Орлов с женой Ириной, живя без особой любви друг к другу, наплодили секретов от своих же детей. Дети тоже далеко не подарки. Один чуть не убил отца, другой влез в сомнительную авантюру своей бывшей и её любовника, а третья просто на нажила достаточно ума и опыта, чтоб всё понять правильно. Владимир удивил. Мне казалось, он давно был влюблён в Ирину, но на деле сначала её использовал, чтоб отомстить Николаю. И лишь Соня была почти безгрешной, если не считать того, что динамила Романа, но сц нашли причину, - она думала, что он ей брат. В общем, накрутили... Пара Даня /Даша мало реалистична: ни один нормальный мужик измену не простит, Даша то гнала мужа от себя, то просилась поговорить, и конечно, разрушать семью создатели сериала не стали. ХЭ есть ХЭ. Пожалуй, трояк поставлю. Анастасию Иванову люблю. Она и хороших девочек, и стерв с ангельской внешностью может играть. Например, в "Наследниках" Анна - сложный образ изменщицы, но не без остатков совести и чувства вины за содеянное.

А мне вообще Рубцов не нравится. Из актёров украинских и российских сериалов мне не так уж много нравятся: Михаил Химичев, Антон Батырев, Пётр Рыков, Михаил Гаврилов-Третьяков, Александр Попов, Влад Никитюк, Артемий Егоров. Из актрис, не выделяющихся внешней красотой в классическом понимании, - Анна Васильева. Есть в ней потенциал. Кстати, вчера посмотрела фоном на "Домашнем" мини-сериал "Тень прошлого". И там мне героиня Зоряны Марченко, которую некоторые из зрителей не воспринимают в ролях не злодеек, понравилась. Таня больше неоднозначная. Она сама пострадала, но не выдала Яну своему бывшему подзащитному. Артём Поздняк удивил. Роль такого гада мог бы Александр Кобзарь сыграть, они чем-то похожи, неоднократно уже об этом пишу.

Селане: а мне гл. героиня, положительная, только в "Грешнике" понравилась, и там обе актрисы шикарны: и Хазал Филиз Кючюкёссе, и Гюльджан Арслан. А вот Кириллу Дыцевичу (имхо) роль подошла больше, чем Сечкину Оздемиру, именно внешне. Герой Сечкина скорее на мужика похож, Олег Кирилла - парень. Мне не понравилась дорама "Славный парень", особенно гл. положительная героиня, и актриса внешне простушка. Кошмал и то симпатичнее, у меня вопросы лишь к психологическому "портрету" Даши. Я не считаю её хорошей. Она была жестока к мальчику, который называл её сестрой. Он же не виноват, что его родила такая вот Настя.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>15 Окт 2021 20:39

Анастасия Благинина писал(а):
Анастасию Иванову люблю. Она и хороших девочек, и стерв с ангельской внешностью может играть. Например, в "Наследниках" Анна - сложный образ изменщицы, но не без остатков совести и чувства вины за содеянное.


Я тоже люблю Иванову. Мне запомнился сериал "Отдай мою мечту". Там она тоже хорошая девочка. Кстати, "Отдай мою мечту" снимал тот же режиссер (Дмитрий Матов), что и "Наследников". И оба сериала сюжетные. Very Happy
Еще Матов снял сериал "Путешествие к центру души". Там Иванова в образе стервы, и она хорошо справилась с ролью, смотришь и думаешь: "Верю!".

Сериал "Наследники" интересный. Вроде тоже адаптация одной из восточных дорам. А что наши могут сами придумать?
А Орлов получил по заслугам, хотя его дети ни в чем не виноваты. Ему еще тогда сказали: "Помни, из-за тебя в тюрьме сидит невиновный." А такие истории часто имеют продолжение и могут настигнуть и через 20, и больше лет.

Анастасия Благинина писал(а):
Артём Поздняк удивил. Роль такого гада мог бы Александр Кобзарь сыграть, они чем-то похожи, неоднократно уже об этом пишу.


Да, похожи, но Кобзарь ярче смотрится в ролях жестоких психов, почти маньяков. Мазов ("Забудь и вспомни"), Шабаев ("За три дня до любви"), криминальный авторитет Коробейников ("У прошлого в долгу!") - сколько у него таких ролей было, а сколько, дай Бог, еще будет. Положительных, правильных героев могут играть многие актеры, а вот так играть деспота, тирана как Кобзарь это еще надо уметь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>16 Окт 2021 14:46

В "Три дня до любви" герой Кобзаря не совсем уж злодей, там первостатейной стервой оказалась Мила (Дарья Егоркина), мне она как актриса нравится, но по-мне её положительные роли идут больше. Ей не хватает отрицательной харизмы, как у Дарьи Трегубовой, например. Но если честно, мне понравился лишь оригинал, корейская дорама "Искушение". "Три дня до любви" более-менее смотрибельным сделали саундтрек в исполнении Тины Кароль, Александр Кобзарь и Елизавета Майская (Курбанмагомедова), гл. пара визуально, - мягко говоря, не очень. Вот в оригинале очень гармоничный тандем.

"Отдай мою мечту", как "Нити судьбы", "Лестница в небеса", "Верни мою любовь", - чушь. Если "ЛВС" мне и оригинал не нравится, то оригинальная дорама "Безнадёжная любовь" и её турецкая адаптация, "Горькая любовь" - это топ. "Туфелька для Золушки" тоже лучше "Нитей". "Отдай мою мечту"- оригинал этого сериала не видела, и если там такая же чухня в сюжете, как в украинской версии, то и не надо.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>16 Окт 2021 21:15

Анастасия Благинина писал(а):
Елизавета Майская (Курбанмагомедова)


Она мне тоже нравится как актриса. И роли злодеек хорошо воплощает (например в фильмах "Кровь ангела" и "Мертвые лилии"). И хорошую, правильную героиню может сыграть. Как и Ксения Мишина.
Кстати, Дарье Егоркиной не хватает отрицательной харизмы, а вот Зоряне Марченко - положительной. Насколько яркая она в роли стервы (как роль Марыси в сериале "Пока станица спит"), настолько она вялая в положительных ролях ("Возвращение", "Платье из маргариток").

Анастасия Благинина писал(а):
"Отдай мою мечту", как "Нити судьбы", "Лестница в небеса", "Верни мою любовь", - чушь.


А нам новой чуши наснимали. Laughing
По каналу Украина показали 2 сезон нашей копирки "Мерьем", "Тайная любовь. Возвращение".
Это смесь индийского кино и санта-барбары. У вас на Домашнем тоже покажут. Если будете смотреть, поделитесь впечатлениями. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>17 Окт 2021 11:33

ishchuk писал(а):
По каналу Украина показали 2 сезон "Тайная любовь. Возвращение".

Наконец показывают, давно хотела посмотреть, чисто из любопытства.

ishchuk писал(а):
2 сезон нашей копирки "Мерьем"

Это копирка не "Мерьем". Оба этих сериала: "Мерьем" и "Тайная любовь" - ремейки юж. корейской дорамы "Секрет".
"Мерьем" сильно переделали. Она дальше всего от оригинала, чем другие ремеки.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>17 Окт 2021 16:04

Selana писал(а):
Наконец показывают, давно хотела посмотреть, чисто из любопытства.


Сюжет хорошо придуман, но немного санта-барбара. Кстати, самое смешное, что 2 сезон нельзя посмотреть в Интернете.
Я несколько серий пропустила по ТВ, хотела посмотреть онлайн. Искала, искала и не нашла.
Создатели выложили его на платной платформе. Вы, Selana, в России живете? Тогда ждите, по Домашнему покажут (рано или поздно). Но может еще появится бесплатно онлайн. Все может быть.

Selana писал(а):
Это копирка не "Мерьем". Оба этих сериала: "Мерьем" и "Тайная любовь" - ремейки юж. корейской дорамы "Секрет". "Мерьем" сильно переделали. Она дальше всего от оригинала, чем другие ремейки.


Не смотрела "Секрет", мне трудно различать лица азиатов, голова устает. Ok
Не сомневаюсь, что оригинал лучше всех ремейков, тем более сейчас дорамы впереди планеты всей по качеству сюжетов и актерской игре. Но за дорамами на втором месте турецкие сериалы, в СНГ они заняли нишу латиноамериканских. Если в моем детстве (в начале 2000-ых) все смотрели "Ассуль-текила", "Узурпаторша", "Эсмеральда", то сейчас в Украине на ТВ из зарубежных сериалов в основном турецкие, иногда проскакивают индийские.
"Мерьем" очень хороший, сюжетный сериал, не затянутый. Тот случай, когда ждешь новую серию.

А "Тайная любовь" средний сериал даже для нашего кино. Очень долго Люба сидела в тюрьме, очень тоскливо и нудно, даже как-то безнадежно. После тюрьмы сюжет оживился. Но для меня Кирилл - псих и садист, а Люба - жертва. Весь фильм он ее мучил, и замуж она за него пошла только ради дочери. По крайней мере, мне так показалось.

В "Мерьем" Саваш тоже был одержим местью, но он недолго мучил Мерьем. И не заказывал убить в тюрьме (это сделал его отец, Юрдал). В турецком ремейке веришь в их любовь, там Саваш далеко не главный злодей и показано развитие их отношений.

"Тайная любовь" во 2 сезоне более динамичный фильм. Может, из-за того, что снимал другой режиссер.
Смотреть можно, но немного санта-барбара. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>17 Окт 2021 22:00

Мне больше всего нравится "Мерьем": шикарные гл. герои, симпатичные красавцы в других гл. и вт. ролях, перебор со злодейством Октая, Саваш на фоне корейского и украинского гл. героев более адекватный. Да, он был зол на Мерьем, но и он же ей помогал, и не единожды. "Испытание" я не смотрела и не собираюсь, раз глянула, чтоб убедиться, что полная чушь. Дана Абызова, при всей моей симпатии к её героине из "Мёртвых лилий", по-сравнению с героиней Айчи Айшин Туран, Мерьем, (наша - Люба), - то ли дурочка блаженная, то ли кукла без смены эмоций. Одна мина "при любой погоде". В "Секрете" до того некрасивые гл. герои и актёры, их играющие, что в дораме "Секрет" мне больше нравились прокурор и подружка-художница гл. "героя". Гл. героиня, извиняюсь, идиотка. Мерьем гораздо мудрее. По-крайней мере, в тех сериях, которые я смотрю. Кстати, "Тайная любовь / Испытание -2" есть в интернете, онлайн и бесплатно, все 16 серий. Нужно просто искать.

А ещё на СТБ выйдет на приближающейся (завтрашней) неделе новый сериал "Любовь без тормозов". Фоном, может, гляну, ради Антона Батырева. Лянку Грыу не особо-то люблю, но иногда довольно сносно играет. Я с ней украинский мини-сериал "Сашка" начала смотреть, осилила пока три серии из 4-х, но имхо, там лучше всех сыграла Ева Шевченко-Головко, вот в ролях трудных девочек-подростков она хороша, о чём тоже пишу не в первый раз. А вот "Выбор матери", на мой взгляд, провал и для Евы, и для Валерии Ходос. В турецкой "Маме" Берен Гёкйлдыз и Джансу Дере куда более убедительны, хотя чпонский оригинал и корейский ремейк тоже очень понравились, но турецкая адаптация прямо до глубины затронула. Украинские актёры не дотянули. Артемий Егоров вообще в отрицательных ролях неубедителен, чисто на мой взгляд, с Ходос обратная история: где героиня - стерва, она прям оживает. Ева уже была большенькая на роль маленькой несчастной забитой девочки, терпящей жестокость горе-мамаши и её сожителя.

О, "Узурпаторша" (1998-го года) мне нравится, а вот ремейк не хочется смотреть, хотя серий в нём, в отличие от оригинальной новеллы, всего 25. Сказывается так же и моя нелюбовь к актрисе в ремейке. Габриэла Спаник и Фернандо Колунга очень гармоничны.

Знаете, в своё время, мне очень нравился российский сериал "Татьянин день", естественно, из-за моей любимой российской актрисы, Анны Снаткиной, но те, кто смотрел оригинальную колумбийскую теленовеллу "Война Роз", отмечали, что жалеют о потраченном времени на российскую версию. Я же из оригинала нашла лишь заставку и анонсы на видео-хостинге, потому не могу судить, что лучше. Есть турецкий сериал "Война Роз", но там сюжет несколько другой, не смотря на треугольник. Кстати, по-внешкам у "ТД" больше сходства с "ВР" турецким: Анна Снаткина и Дамла Сонмез светлоглазые, не жгучие брюнетки, но и не блонди, Наталья Рудова и Джанан Эргюдер - блондинки, а Барыш Кылыч, сыгравший гл. героя, по-типажу ближе к колумбийскому актёру, чем к нашему Кириллу Сафонову. В колумбийском "Война Роз" гл. относительно положительная героиня в исполнении Наталии Бетанкур скорее шатенка, а гл. злодейка сериала (актриса Катрин Сиачокке) - брюнетка.

А вот у корейского "Секрета" есть ещё тайский ремейк, "Волны жизни", который я принципиально не смотрела, зная, как тайские сценаристы, скажем так, извращаются в сюжетах, где гл. герой издевается над гл. героиней, но судя по-описанию, там вообще отошли от первоисточника (оригинала). Но смотрела я клипы по-данному лакорну, и стоит признать, Тит и Джи - не менее визуально привлекательная пара, чем Саваш и Мерьем, а вот оригинальные корейские и украинские гл. герои на их фонах лично для меня меркнут.

Что касается моей любви к сериалам разных стран, то у меня так: 1-е место - турецкие сериалы, 2-е - корейские и японские дорамы, 3-е - испанские и немецкие сериалы, бразильские теленовеллы (не новые), 4-е - канадские, новозеландские и бельгийские (по-закрученности сюжетов), 5- е - индийские и пакистанские сериалы, 6-е, - армянские. Американские и Английские я так и не полюбила. 7-е, - мексиканские и колумбийские теленовеллы. Украинские у меня где-то на 100-м месте, российские вообще не люблю, смотрю совсем уж фоном, часто отвлекаясь. Больше, чем на три, крайне редко оцениваю.

Мне лишь российский "Отель Феникс" понравился больше совсем нуарного бельгийского оригинального сериала "Отель БоСежур ", украинский "Спасти босса" лучше корейского "Защитить босса", и всё.

Ещё интересно: кому-нибудь понравился украинский сериал "Искушение / Радуга любви", адаптация корейской дорамы "Блистательное обольщение"?! Я глянула первую и последнюю серии, не зацепило особо, хотя люблю и Ксению Мишину, и Дарью Легейду, про Ольгу Сумскую вообще молчу, но сюжет для нашего менталитета вообще нереальный. Все живут лишь местью и пакостями, обидами, любви в светлом её понимании и нет в этом сериале.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>18 Окт 2021 1:27

Анастасия Благинина писал(а):
А ещё на СТБ выйдет на приближающейся (завтрашней) неделе новый сериал "Любовь без тормозов". Фоном, может, гляну, ради Антона Батырева.


А мне понравились фильмы с Батыревым "Год собаки", "Человек без сердца" и "Кто ты?".
Кстати, в фильме "Год собаки" играет и Дана Абызова. Сначала она тоже страдалица, как и ее Люба в "Тайной любви".
Но потом после развода устраивается юристом на работу, выигрывает суд по делу о ДТП и даже "отжимает" у бывшего мужа квартиру (по сюжету он подонок). Помню, он спросил: "Тебе меня не жалко?"А героиня Абызовой отвечает:
"Мы юристы. Жалость нам не товарищ". Я хочу сказать, что Абызова может играть лучше, наверно, режиссер "Тайной любви" хотел от нее затравленную страдалицу. Как Ольга Гришина. Вот нужно играть наивную дурочку в "Гречанке",
она и играет. А в "Центральной больнице" и "Благих намерениях" (по мотиву "Саги о Форсайтах" rofl ) смотрится вполне адекватно.

"Человек без сердца" тоже очень хороший фильм. Понравились и Батырев, и Анастасия Евграфова. Она мне еще запомнилась в сериале "Вторая жизнь Евы". Для нашего кино неплохо.

"Кто ты?" неплохой детектив, о буднях полиции. Там Батырев играет майора Мищенко, а партнерша Екатерина Кузнецова.
Ее "Анку с Молдаванки" два раза смотрела. Люблю про Одессу, про бандитов. Вроде снимают 2 сезон, но написано производство Россия, так что на украинском ТВ не будет. Sad Можно смотреть онлайн, но я люблю на большом телевизоре.

Анастасия Благинина писал(а):
Ещё интересно: кому-нибудь понравился украинский сериал "Искушение / Радуга любви", адаптация корейской дорамы "Блистательное обольщение"?! Я глянула первую и последнюю серии, не зацепило особо, хотя люблю и Ксению Мишину, и Дарью Легейду, про Ольгу Сумскую вообще молчу, но сюжет для нашего менталитета вообще нереальный. Все живут лишь местью и пакостями, обидами, любви в светлом её понимании и нет в этом сериале.


Я смотрела "Искушение" до того места, когда посадили в тюрьму Кумачева. Просто пожалела о потраченном времени.
Такой бред. К концу сезона уже непонятно кто за кого, кто кому мстит и зачем вообще это все. Запуталась в этих интригах, хотя в турецком "Великолепном веке" все понимала с первого раза. Тогда и Мишина, и Легейда только дебютировали в кино, может поэтому взялись за этот "проэкт". Это сейчас они маститые актрисы.
А вот что там забыла Сумская? Shocked
Короче не смотрите, я смотрела потому, что больше нечего смотреть. А потом подумала: зачем тратить свою жизнь на такое дурацкое, бездарное кино?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:37

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 16 » День открытия Ждановского летнего лагеря стал для меня во всех смыслах переломным. Я наконец-то по-настоящему распахнула... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Украинские сериалы и совместного с Россией производства [24761] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение