Джулия Куин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>04 Апр 2008 16:02

Прочитала свою первую книгу у Куин "Сэру Филиппу, с любовью". Как я поняла, это роман из обсуждаемой вами тут серии о Бриджертонах. Но меня пока что эти то и дело вклинивающиеся в сюжет родственнички только раздражали. Наверное, если бы я читала о них сначала, я бы их как родных встречала, а так они нескоько утомляли своей схематичностью, недосказанностью и напором. Из всей родни понравилась только мать главгеры Элоизы. Типичная современная американская мамаша с передовыми взглядами, если судить, что действие в романе происходит в первой половине XIX века.
А вообще вначале мне книга нравилась больше, чем со второй половины. Интересна завязка и сомоубийством жены героя, это сразу делает роман динамичным и увлекает, к тому же автор явно читала и Бронте и Остен, чувствуется, что она имеет некое представление, о том, что представляло собой английское общество того периода. Но в то же время несколько напрягало, когда герои все время думают об этикете и о том, соответствуют они ему или нет. Не припоминаете было ли что подобное у Бронте, Остин или у Диккенса, к примеру? Просто госпожа Куин не понимает, что воспитание тогда было с детства, оно органично воспринималось и соответствовать ему для людей определенного круга (в данном случае Бриджертонам) было так же легко и необременительно, как нам сегодня знать, что одеть в театр или на субботник, или мыть руки перед едой и использовать дезодорант. Никто ведь долго не расскачивается решая, как и когда поступить? А вот в романе это явно создавало впечатление, что милые и симпатичные герои, просто ковбои одевшие фрак. А так герой мил и вызывает симпатию, героиня... гм, понравилась бы если бы не была моментами малость глуповатой. Опять же побег этой перезрелой девушки среди ночи невесть куда, без всякого сообщения родне (с запиской там как-то неясно - то ли была, то ли нет ), все это выглядит как-то дурновато.
И еще дети Crazy Crazy знаю, знаю, что сейчас Non но я терпеть не могу американских детей с их вседозволенностью и наглостью. А ведь тут изображены именно детки с ранчо в Техасе в лучшем случает. Да и вся эта сцена, как милые детки плачут под ударами книги садистки гувернантки кажется почти плакатной, а ведут себя детки так, словно они неондертальцы или папик их чмо и не только не знал, что делать с собственным порождение, но и не читал рекомендательных писем, когда брал им воспитательницу. Опять же, героев хочется уважать, а у Куин они малость глуповаты.
Ну и +. Стиль очарователен, идея с письмами вначале каждой главы словно передает вкус эпохи, развитие отношения между героями занимательно. Короче, буду еще читать куин, может понравится окончательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>04 Апр 2008 20:03

Прочитала почти всю серию о Бриджертонах- очень понравилась.Остлся последыш-Грегори ( и книга куплена ждет своей очереди).Романы Куин мне понравились - там есть все: юмор, ля мур и все такое.И интересно про всех члена семьи ( есть пару книг , ну не очень- здесь я думаю огрехи переводчиков).
К сожалению , увы и ах- я скупа в своих отзывах( не потому что сказать не чего - просто я "технарь" и не могу высказать все , что чувствую и что понравилось).Поэтому могу сказать - спасибо что посоветовали этого автора.Я получила истинное наслаждение , читая Куин!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2008 13:08

Хоть и в скаченном варианте (бумажной я так и не купила, потому что нигде не видела книги, что вообще странно Sad ) я только что дочитала книгу Куин На пути к свадьбе. Ух, ну что сказать. Нет того юмора, что обычно. Нет той легкости, что обычно. Но мне оооочень понравилось. Грегори залсуживает всяческих похвал. Вот все, что можно было сделать в той ситуации, что произошла, он сделал. не было идиотских размышлений: ах, она выбрала графа, маленькая лгунья. Нет, он твердо знал, что она его любит, что она сделала подобный шаг только из-за страшных последствий.
Короче говоря, как только книжку увижу так куплю, потому что я начала в Куин разочаровываться малость, когда прочитала Все в его поцелуе. та мне проходной показалась. Неужели, Джулия решила перейти в более тяжеловесную категорию и романы у нее теперь будут более душещипательными и слезоглоталельными?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2008 13:33

Кстати, мне Плутовка тоже не очень. Как-то там герои к концовке резко поглупели. И проблема была высосана из пальца. Вот она его любила, любила, потом раз: я его недостойна (не помню уже мелочей и деталей) пишу письмо несуществующей подруге. Он ее любил-любил, доверял-доверял, знал ее знал. Бум, письмо читаю: ах ты гадкая обманщица, все развод и девичья фамилия. Ни объясниться, ни выяснить, что за подруга, ничего вообще не пожелал. Короче говоря, я подобные ситуации переношу плохо и поэтому не могу воспринимать их.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>21 Апр 2008 11:44

Прочитала Куин "Когда он был порочным" Понравилось. И если чего-то не хватало, то разве что некоей динамики в середине книги. Начало было увлекательным, концовку читала побросав все дела, а на середине долго пробуксовывала. И все эти многочисленные разговоры на балу, все эти мельком упомянутые персонажи (из других книг серии что ли?), все это действие, когда ничего не происходит... nus Зато концовка искупила все. Очень красиво, очень романтично, а главное героиня не казалась дурой из-за того, что так дого упрямилась там где все и так ясно. Просто автор слишком мало показала ее прежнюю любовь к Джону, вот и приходилось все время напоминать себе, что упрямится она как раз именно из-за нее, а не из-за того, что Майкл ей не подходит. Ну а уж Майкл Serdce Guby wo Обычно я не люблю таких лощенно-идеальных героев, но тут просто была очарована. tender
И еще: очень красивые эротические сцены, чувственые, без пошлости, проникновенные. Возможно и книга понравилась больше всего блягодаря им.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>25 Апр 2008 4:28

Только что прочитала "Полночный вальс". Очарована Ok Прелесные герои, миый сюжет, занимательно и забавно. Правда главгер показался несколько трепетным для проедшего войну (уж слишком он сокрушаося из-за преступления, какое не совершао), но в целом все очень мило и симпатично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>29 Апр 2008 13:47

"Полночный вальс"- первый прочитанный мною любовный роман у Куин, до сих пор помню свои впечатления при прочтении: удовольствие от каждого слова, с тех пор это мой любимый автор. Мне понравились не все ее книги, но даже те, что понравились меньше - читала с удовольствием. : Very Happy [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>04 Авг 2008 15:02

"Подари мне луну"

Чудесный роман, очень милый и нежный! tender Мне очень понравился!
Интересный сюжет, замечательные герои!
Особенно мне понравился главный герой, такой заботливый, любящий, терпеливый! tender А вот Викторию иногда хотелось встряхнуть, такая упрямица!
Вообщем, всё здорово, всё понравилось! wo

Оценка: 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>19 Авг 2008 1:09

Только что прочитала "Предложение джентльмена". Несмотря на то, что писательница немного позаимствовала для своего романа сюжет из всем нам известной сказки Шарля Перро "Золушка", книга не теряет яркости и читается очень легко, я бы даже сказала с превеликим удовольствием. Героям не чуждо чувство юмора, а также и доброты (мачеха главной героини, а также ее старшая дочь к этому разряду не относятся), что мне особенно в них понравилось. Также оценила и то, что Пози впервые за всю жизнь решилась на то, чтобы пойти на перекор матери. Не буду долго расуждать, а скажу лишь то, что я осталась очень и очень довольной!
Насколько я поняла, этот роман серийный. И вот теперь не успокоюсь пока не прочитаю все серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>20 Окт 2008 14:53

Прочитала роман "Ярче солнца".

Очаровательный роман, в стиле Джулии Куин! Прочитала его очень быстро, хотя планировала растянуть чтение хотя бы на пару дней.
Сюжет, хоть и простоват, но меня очень увлёк.
Понравились главные герои , особенно главный со своими списками! Да и героиня понравилась, милая девушка, только вот постоянно попадала в нелепые ситуации! То в духовку залезала, то в камин!
А второстепенные персонажи - это вообще умора! Особенно мачеха героини и немного странная тётушка героя!
Очень мне понравился момент первой встречи героев! Аннотация не обманула, герой действительно упал с дерева прямо к ногам героини! Забавно! И вообще я смеялась почти над каждой страницей! Ну очень смешная книга!
Вообщем, очень милый, весёлый и забавный роман!

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>28 Окт 2008 23:38

Июль писал(а):
Еленка, как здорово, что тебе нравится Куин! Она и вправду пишет с такой легкой иронией, что так характерено и для Остин. А ты не читала у нас в переводах "Секретны дневники мисс Миранды Чивер"? Это один из последних романов Куин - лауреат РИТА, наши девочки-переводчицы постарались - перевели. Тоже очччень хороший роман.


Июльчик, я как-то не очень читать с монитора... К тому же мне еще столько надо прочетать о Бриджиртонах! Чем дальше, тем все больше проникаюсь симпатией к этому симейству Ok Когнда только начинала читать о Бриджертонах ("Сэру Филиппу, с любовью") меня несколько утомляли эти снующие туда сюда родственники, которые что-то из себя представляли, а я не имела о них никакого понятия. Нол постеменно я уже встречаю их как добрых знакомых, даже хочу узнакть кто там у них с кем и как. preved
А вообще я сейчас нахожусь в некоем мило-благостном настроении после прочтения романа Куин "Где властвует любовь". Я не упивалась этой книгой, как романами Вилар или Сигрид Унсет, не размышляла, как над Кетлин Уиндзор или раздражалась, как после Макнот. Отношение было ровно-спокойным, но... милым. shuffle Читала роман понемногу по вечерам, пока под конец не зачиталась. Очень мне понравились герои. Даже то, что Колин выставлен таким обжорой, показалось мне милой индивидуальной чертой. Зато он настоящий ДЖЕНТЕЛЬМЕН. Не сусально слащавый или страстно-мужественно-роковой , как порой бывает в ЛР, а именно порядочный, воспитанный, умный и... надежный. Последнее я в нем оценила больше чем обаяние, умение любить и шутить. Он и на Пенелопе женился по сути, чтобы ее защитить. И пусть Куин пишет что он и нашел ее расскрасавицей, и ум ее ценил, и физическое притяжение у них было, но мне лично импонировало как раз то, что он хотел ее защитить ото всех неприятностей: от одиночества, от нелюбви матери, от сплетен, он позора. Она за ним и впрямь оказалась как за каменной стеной. Причем в за каменной в стеной уютного семейного замка.
Ну и сама Пенелопа. Чудо Ok Наверное я все-таки устала от большеглазых и изящных, раз мне стала нравиться пампушка с умом и ирнией. И импонировала ее манера уметь найти свой стиль, что делало ее симпатичнее и ярче, ее ум, ее старание добиться чего-то самой. И это во времена утонченнх леди, которые и до соседнего поместья должны ехать на диллижансе, а мужчины-джентельмены обязаны заботиться о их чести и достоинстве. В такое время самостоятельность юной леди могла бы быть воспринята, как вызов порядку (кстати очень симпатичному порядку). И конечно бы Пенелопу бы и впрямь изничтожили презрением и цинизмом... еслибы не Колин. Ну а о нем я уже писала. См. выше. Wink
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Окт 2008 23:49

Лена, хороший отзыв, от души! Эта серия о Бриджертонах вообще замечательная! Интересно было читать роман о каждом Бриджертоне из этого неординарного семейства. И какая замечательная у них мать! Жалко, что о ней нет отдельной истории, хотелось бы чтобы она тоже устроила свою судьбу. Конечно, у нее судьба - это ее дети. Но все-таки...
Куин- форева!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>06 Янв 2009 13:34

Вот только-что дочитала последнюю страничку (в электронке) романа из серии "Бриджертоны" - "Все в его поцелуе". Ну, что я могу сказать? Головокружительного восторга, от которого, ах и тут же падаешь в обморок он у меня не вызвал. Написан в принципе не плохо, но, чего то не достает. Какой-то изюминки или чего то подобного. Единственный персонаж, который мне больше всех понравился, это родная бабушка главного героя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>31 Янв 2009 23:30

Великолепно!
А ведь действительно великолепно! Название романа полностью отражает его суть! Книга чудесная, прелестная, нежная, романтичная и просто очаровательная!
Герои необыкновенно хороши! Эмма - умная, сообразительная, дерзкая, прямолинейная, решительная, острая на язычок и просто великолепная!
Алекс - дико избалованный, временами высокомерный, идущий напролом, но в то же время жутко ранимый и уязвимый, когда дело касается Эммы!
Второстепенные герои также вносят определенный колорит в книгу и настраивают на продолжение серии (ну, это тех, кто еще не прочел следующие книги)!
Стиль Джулии Куин, как всегда, бесподобен – так и хочется читать и читать! Роман оправдал все мои столь длительные ожидания и ни капельки не разочаровал!

P.S. Вот просто хочется расцеловать всех в "АСТ" за то, что они все же выпустили этот великолепный роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>10 Фев 2009 21:00

Гретна-Грин (сборник "Избранницы любви")
Очень милая и приятная повесть! wo Такая забавная – Куин, как всегда, блистает!!! rofl Very Happy И не было бы у меня к роману совсем никаких претензий, если бы все действие не развивалось в течение суток! Ну слишком быстро все разрешилось и герои поняли, что любят друг друга! Но все равно отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Куин [2478] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение