Тень Исиды (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>19 Сен 2021 14:41

Вика, если я правильно помню, Радамес даже не знаком с Нефер, поэтому любить её никак не может. Собственно говоря, из-за приворота он и не видит вокруг себя никого, кроме Амнерис. Но и самой Амнерис давно уже нет никакого дела до Нефер, их дружба, как часто случается, была временным явлением.
Что касается Нефер - было бы гораздо проще, если бы она смогла снова полюбить. Но, видимо, Нефер будет любить Радамеса до конца своей жизни, и счастья взаимной любви ей никогда не познать. А сам Радамес, увы, уже никогда не узнает о привороте и ко конца своей жизни будет связан с Амнерис.
Но даже если бы всё сложилось иначе, Нефер просто не дали бы выйти замуж за Радамеса, ведь ей уже определили в мужья Менфу.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>19 Сен 2021 16:28

Кейт, ты почти все правильно написала о героях этого романа. wo
От себя добавлю, что Нефер будет связана с Амнерис до конца жизни.
Что касается чувств Радамеса, то Нефер для него путеводная звезда, предопределенная ему свыше, но из-за приворота любовное притяжение к Амнерис сделалось настолько сильным, что жена для него как солнце затмевает звезду - Нефер.
Надеюсь, что у меня когда-нибудь наберется сил написать второй роман моей непростой "египетской" дилогии, где эта любовная история получит свое развитие. 2021 год выдался для меня на редкость тяжелым, без конца какие-то проблемы возникают, что мешает творчеству. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>19 Сен 2021 21:14

Вика, и всё равно читать мне тяжело. К сожалению, в технике приворотов и их последствий я, увы, не очень сильна. Но мне трудно согласиться с тем, что Нефер - путеводная звезда для Радамеса. Как она может таковой быть, если Радамес даже не знает о подруге Амнерис? Для него путеводная звезда - это супруга, таковой она и останется навсегда.
Честно говоря, я не верю в счастливый исход истории. Скорее Амнерис и Нефер убьют друг друга, чем мы увидим счастливый финал. Наверняка со временем Амнерис начнёт бешено ревновать Радамеса к Нефер. Роман не может по определению закончиться ничем хорошим. И это печалит меня ещё больше.
Скажу сразу, мне лично не хотелось бы делить с подругой мужчину. Думаю, это чревато серьёзными последствиями. И хорошо ещё, если всё закончится просто потерей дружбы.
P.S. Вика, я рада, что ты вернулась на форум. Wink Держись, всё будет хорошо!
Думаю, сейчас всем непросто в связи с событиями последнего времени. Но надеюсь, мы всё-таки сможем увидеть "солнце во тьме".
Про себя я могу сказать, что, наоборот, в плане творчества этот год для меня очень урожайный на разные проекты и идеи. И я этому очень рада.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>22 Сен 2021 12:12

Кейт, приветствую!

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, и всё равно читать мне тяжело. К сожалению, в технике приворотов и их последствий я, увы, не очень сильна. Но мне трудно согласиться с тем, что Нефер - путеводная звезда для Радамеса. Как она может таковой быть, если Радамес даже не знает о подруге Амнерис? Для него путеводная звезда - это супруга, таковой она и останется навсегда.
Честно говоря, я не верю в счастливый исход истории. Скорее Амнерис и Нефер убьют друг друга, чем мы увидим счастливый финал. Наверняка со временем Амнерис начнёт бешено ревновать Радамеса к Нефер. Роман не может по определению закончиться ничем хорошим. И это печалит меня ещё больше.

Да, у этого романа будет печальный конец, я предупреждала об этом. Это одна из причин, по которой я временно не пишу второй роман дилогии. Сейчас не простое время и тяжело писать книгу, у которой нет счастливого конца.


Кейт Уолкер писал(а):
Скажу сразу, мне лично не хотелось бы делить с подругой мужчину. Думаю, это чревато серьёзными последствиями. И хорошо ещё, если всё закончится просто потерей дружбы.
Верно, полностью разделяю твои чувства. Ok



Кейт Уолкер писал(а):
. Вика, я рада, что ты вернулась на форум. Держись, всё будет хорошо!
Думаю, сейчас всем непросто в связи с событиями последнего времени. Но надеюсь, мы всё-таки сможем увидеть "солнце во тьме".
Про себя я могу сказать, что, наоборот, в плане творчества этот год для меня очень урожайный на разные проекты и идеи. И я этому очень рада.

Спасибо за поддержку, дорогая! Flowers
Твоя активность способствует тому. что этот форум продолжает быть интересным и увлекательным для меня.
Я согласна, что в этот год тебе сопутствует творческая удача. Мне очень понравился твой роман "Любовь в большом городе". tender wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>08 Янв 2022 22:22

Вика, привет! С огромным трудом я решилась продолжить чтение этого романа, наверное, самого тяжёлого моего читательского испытания со времён знакомства с тобой как с автором. Я прочитала 12 главу. Тяжело осознавать, что Амнерис всегда будет в мёде и шоколаде, возможно, до самого конца своей земной жизни, и умрёт с поистине обожающим её Радамесом в один день. Думаю, я бы на месте Нефер не смогла общаться с Амнерис и постаралась бы навсегда вычеркнуть бывшую подругу из своей жизни. Хотя, наверное, в этом случае Нефер получила бы серьёзного врага в лице Амнерис. Приворот всё равно никуда не делся, и увы, Радамес, похоже, по-прежнему видит в Нефер пустое место, даже познакомившись с ней лично. Мне тяжело читать о неземном счастье Амнерис и Радамеса, ведь всё это лишь иллюзия и обман, которые поселились в этой семье навсегда. Знаю, ты сейчас скажешь, что любовь сильная, настоящая и искренняя, но увы, всё это возможно лишь благодаря привороту. Самое печальное, что это вполне может произойти в реальной жизни, и в этом случае придётся отпустить любимого прежде человека к счастливой сопернице, которая его приворожила. Жаль, что Радамес никогда не узнает правду, и что Нефер суждено до конца жизни страдать от безответной любви. Не знаю, хватит ли у меня сил дочитать эту историю до конца. Впрочем, как раз финала, если я правильно понимаю, у неё и нет. Но я не думаю, что Нефер ждёт какой-то просвет в будущем.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>09 Янв 2022 12:11

Кейт Уолкер писал(а):

Вика, привет! С огромным трудом я решилась продолжить чтение этого романа, наверное, самого тяжёлого моего читательского испытания со времён знакомства с тобой как с автором. Я прочитала 12 главу.


Кейт, приветствую!
Я тебя понимаю. Ok Мне самой работа над этим произведением начала даваться все с большим трудом. Атмосфера этого романа довольно мрачная, главную героиню преследуют незаслуженные несчастья, хорошего конца не предвидится. Это произведение нужно читать, когда жизнь более-менее стабильная, без особых проблем, а не тогда, когда из-за пандемии на нас обрушились дополнительные трудности и переживания. Поэтому я до наступления лучших времен отложила этот роман, остановив его в том месте, где Нефер добилась определенного жизненного успеха, сделав все выложенное первым романом дилогии.

Кейт Уолкер писал(а):
Тяжело осознавать, что Амнерис всегда будет в мёде и шоколаде, возможно, до самого конца своей земной жизни, и умрёт с поистине обожающим её Радамесом в один день. Думаю, я бы на месте Нефер не смогла общаться с Амнерис и постаралась бы навсегда вычеркнуть бывшую подругу из своей жизни.

Это не так-то просто. Нефер росла вместе с Амнерис. Она может обижаться на подругу, негодовать на нее, но Амнерис стала частью ее жизни и занимает прочное место в ее сердце наравне с Радамесом. Исключить ее из своего окружения, просто как нажать на кнопку, не получится. Да и Амнерис не виновата в том, что она родилась совсем другой, чем Нефер, и по иному воспринимает мир.


Кейт Уолкер писал(а):
Хотя, наверное, в этом случае Нефер получила бы серьёзного врага в лице Амнерис. Приворот всё равно никуда не делся, и увы, Радамес, похоже, по-прежнему видит в Нефер пустое место, даже познакомившись с ней лично. Мне тяжело читать о неземном счастье Амнерис и Радамеса, ведь всё это лишь иллюзия и обман, которые поселились в этой семье навсегда. Знаю, ты сейчас скажешь, что любовь сильная, настоящая и искренняя, но увы, всё это возможно лишь благодаря привороту. Самое печальное, что это вполне может произойти в реальной жизни, и в этом случае придётся отпустить любимого прежде человека с счастливой сопернице, которая его приворожила. Жаль, что Радамес никогда не узнает правду, и что Нефер суждено до конца жизни страдать от безответной любви.

Амнерис довольно поверхностная и серьезной угрозы ни для кого не представляет. Да и приворожила Радамеса не она, а ее отец.
Интересно, что можно любить сразу двух человек, но это не для Нефер, поскольку она требует всю любовь без остатка.

Кейт Уолкер писал(а):
Не знаю, хватит ли у меня сил дочитать эту историю до конца. Впрочем, как раз финала, если я правильно понимаю, у неё и нет. Но я не думаю, что Нефер ждёт какой-то просвет в будущем.

Мне как автору искренне жаль, что роман трудно тебе дается, но с этим ничего не поделаешь. Спасибо за развернутый отзыв, Кейт! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>09 Янв 2022 19:37

Если я правильно помню первый вариант аннотации, Нефер и Амнерис должны стать заклятыми и лютыми врагами из-за того, что обе любят Радамеса. Так что тихая, милая и скромная Амнерис вполне способна в будущем неприятно удивить. Нас ведь ждёт трагический финал, и будь Амнерис такой невинной овечкой, думаю, его бы не случилось. Так что эта девушка себя ещё покажет. Про Нефер и говорить нечего, она определённо должна стать жёстче и твёрже после перенесённых испытаний. Наивная девочка, которой она была когда-то, осталась далеко позади.
К слову, я не верю, что приворот может действовать до конца жизни человека. Но вообще, конечно, здесь представлен случай, которого в реальности быть не может. Не думаю, что отец может приворожить жениха для дочери, да ещё практически с того момента, когда она находилась в колыбели. Приворот, как мне кажется, делают только лично сами желающие приворожить.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>09 Янв 2022 21:17

Кейт Уолкер писал(а):

Если я правильно помню первый вариант аннотации, Нефер и Амнерис должны стать заклятыми и лютыми врагами из-за того, что обе любят Радамеса. Так что тихая, милая и скромная Амнерис вполне способна в будущем неприятно удивить. Нас ведь ждёт трагический финал, и будь Амнерис такой невинной овечкой, думаю, его бы не случилось. Так что эта девушка себя ещё покажет.

Активность будет проявлять Нефер, а не Амнерис. Амнерис - это тепличный цветок, не привыкший к трудностям и борьбе, ее поведение - ответная реакция на враждебные действия подруги.


Кейт Уолкер писал(а):
Про Нефер и говорить нечего, она определённо должна стать жёстче и твёрже после перенесённых испытаний. Наивная девочка, которой она была когда-то, осталась далеко позади.

Про Нефер сказано верно. Ее испытания были таковы, что она закалилась духом и обрела способность бороться с более сильным противником, чем она сама.


Кейт Уолкер писал(а):

К слову, я не верю, что приворот может действовать до конца жизни человека. Но вообще, конечно, здесь представлен случай, которого в реальности быть не может. Не думаю, что отец может приворожить жениха для дочери, да ещё практически с того момента, когда она находилась в колыбели. Приворот, как мне кажется, делают только лично сами желающие приворожить.

Кейт, я прочитала несколько статей о приворотах. Все привороты по времени своего воздействия разделяются на три категории: постоянные, кратковременные, продолжительные. Все зависит от целевой направленности приворота и силы мага.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>18 Июл 2022 1:25

Вика, привет! Я наконец-то вернулась к роману и прочитала 13 главу. Мне по-прежнему тяжело читать эту историю, может быть, именно поэтому я редко появляюсь в этой теме. Но, в любом случае, чтение не брошу, тем более что мне осталось всего лишь 4 главы. Очень жаль, что у Нефер такая тяжёлая и трудная судьба. Честно говоря, я по-прежнему не верю в дружбу Нефер и Амнерис. Нефер всё даётся непросто, она с самого рождения вынуждена постоянно бороться с обстоятельствами и с самой судьбой, явно не желающей видеть девушку счастливой. Амнерис, наоборот, всё даётся даже слишком легко и просто, у неё с рождения есть всё, о чём только можно мечтать (даже будущий муж Радамес, благодаря отцу, рядом с ней автоматически присутствовал с самого её появления на свет). Я не могу осуждать Нефер за стремление помочь Зенону, пусть даже он - жестокий убийца. Ведь визирь Хоремхеб причинил ей немало зла. Именно по его вине погибли родители Нефер, из-за чего она осталась круглой сиротой. Именно по его вине Нефер не смогла обрести счастье с любимым Радамесом, который день и ночь буквально облизывает Амнерис, как преданная собачонка. Думаю, Нефер не стоит говорить о Хоремхебе с Амнерис, иначе они серьёзно поругаются и, возможно, уже никогда не будут общаться. Для Амнерис отец - едва ли не святой, и она никогда не поверит в его тёмные дела, творившиеся за её спиной.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>28 Июл 2022 20:54

Кейт, спасибо за то, что честно поделилась своим мнением об этом романе! rose

Кейт Уолкер писал(а):
Я не могу осуждать Нефер за стремление помочь Зенону, пусть даже он - жестокий убийца. Ведь визирь Хоремхеб причинил ей немало зла. Именно по его вине погибли родители Нефер, из-за чего она осталась круглой сиротой. Именно по его вине Нефер не смогла обрести счастье с любимым Радамесом, который день и ночь буквально облизывает Амнерис, как преданная собачонка. Думаю, Нефер не стоит говорить о Хоремхебе с Амнерис, иначе они серьёзно поругаются и, возможно, уже никогда не будут общаться. Для Амнерис отец - едва ли не святой, и она никогда не поверит в его тёмные дела, творившиеся за её спиной.

Нефер не будет обсуждать с Амнерис моральные качества Хоремхеба. Она достаточно умна, чтобы понимать, что это неразумно и бесполезно. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>16 Дек 2022 2:14

Вика, привет! Я прочитала 14 главу. В отличие от "Гувернантки", которую нельзя читать с перерывами, чтение этого романа, вопреки длительным перерывам, ничего не меняют, сюжет по-прежнему предстаёт во всех своих важных деталях. Признаюсь, мне жаль Нефер, пока она в самом деле не видела ни от Амнерис, ни от родни своей подруги ничего хорошего. Думаю, Амнерис могла и не вспомнить о Нефер, если бы не тягостное падение с пьедестала, если так можно выразиться. И я не осуждаю Нефер за то, что она не хочет давать Амнерис придворную должность. Радамесу, по сути, тоже плевать на Нефер, она для него пустое место, как и, увы, для Амнерис. Если бы не слёзы Амнерис, Радамесу век бы не вспоминать о Нефер. Переживаю, насколько далеко Менфу может зайти в своей мести. Однако причины поступка Нефер были серьёзные, вот только всем, опять же, плевать, что наша героиня из-за визиря росла круглой сиротой, всеми нелюбимой.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>16 Дек 2022 6:39

Кейт, большое спасибо за отзыв! rose
Верно, Нефер мало от кого видела поддержку, но эта молодая женщина обладает той силой духа, которая помогает ей справляться с безразличием любимого и враждой мужа. Этот ИЛР необычен тем, что в ней главное не любовная линия, а тема женской дружбы, и женская дружба еще может преподнести неожиданный сюрприз, так как есть в ней особенность - воспринимать беды и переживания подруги как свои собственные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>16 Дек 2022 13:45

Вика, честно говоря, пока я не вижу особенной дружбы между Нефер и Амнерис. Между ними нет взаимопонимания, взаимопомощи и поддержки. Амнерис, как мне кажется, всегда думает лишь о себе любимой, другие её совершенно не интересуют. И глядя на это, Нефер постепенно отдаляется от Амнерис, у которой не жизнь, а настоящая сказка - брак с любимым, желанный ребёнок и прочие блага. Нефер из-за визиря пострадала очень сильно - благодаря ему она осталась сиротой, благодаря ему Радамес женился на Амнерис. Меня всё ещё смущает этот приворот, он мешает видеть сильные "нежные чувства" между Амнерис и Радамесом. И думаю, иначе эту ситуацию я уже не смогу воспринимать.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>16 Дек 2022 15:52

Кейт Уолкер писал(а):

Вика, честно говоря, пока я не вижу особенной дружбы между Нефер и Амнерис. Между ними нет взаимопонимания, взаимопомощи и поддержки. Амнерис, как мне кажется, всегда думает лишь о себе любимой, другие её совершенно не интересуют. И глядя на это, Нефер постепенно отдаляется от Амнерис, у которой не жизнь, а настоящая сказка - брак с любимым, желанный ребёнок и прочие блага. Нефер из-за визиря пострадала очень сильно - благодаря ему она осталась сиротой, благодаря ему Радамес женился на Амнерис.


Кейт, Нефер и Амнерис связывает общее детство. Воспоминания навсегда останутся с ними, как бы не разошлись их жизненные пути. Амнерис много лет была для Нефер единственным близким и любимым человеком, и эту эмоциональную связь почти невозможно разорвать.

Кейт Уолкер писал(а):
Меня всё ещё смущает этот приворот, он мешает видеть сильные "нежные чувства" между Амнерис и Радамесом. И думаю, иначе эту ситуацию я уже не смогу воспринимать.
Амнерис очень красива и несмотря на некоторую поверхностность добрая и очаровательная. Поэтому Радамес привязывается к ней все больше и больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>16 Дек 2022 16:14

Вика, если бы визирь не вмешался так грубо, возможно, Радамес женился бы на Нефер, а вовсе даже не на Амнерис. Последствия приворота навсегда затуманили разум Радамеса, из-за чего мне вдвойне жаль безответное, увы, чувство Нефер.
Да, есть у меня такая подруга, ещё с первого класса школы. Увы, она очень себя любит, всегда переводит все разговоры на себя обожаемую. Плечо, к сожалению, подставить не может, просить её о помощи - это явная ошибка. К тому же, она меня неоднократно предавала. Я прощала, но осадок всё равно остался. Наверное, детские воспоминания - это всё, что нас держит в статусе "дружба".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Пока прислали работы 4 участника. Кто-то отвечал на каждую картинку, кто-то написал миниатюру по всем сразу. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тень Исиды (ИЛР, 18+) [24797] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение