Тень Исиды (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>09 Сен 2023 23:57

Вика, привет! Я вернулась и прочитала 16 главу. Последнюю 17 пока ещё не читала, но я так понимаю, Менфу выживет и снова превратит жизнь Нефер в самый настоящий ад. Честно говоря, мне Менфу совершенно не жаль, и я бы предпочла его больше не видеть в этой истории. Ничего хорошего от него ожидать явно не приходится. В самом деле, что хорошего Нефер видела от своего супруга? Пренебрежение и холодность, угрозы и моральное насилие так просто не забудешь. Уже молчу о новом браке Менфу. Если он надеялся за одну ночь любви исправить допущенные в браке ошибки, то явно просчитался. Я даже не могу осуждать Нефер, ведь она думала в первую очередь о своём сыне Рамесе, которого нужно было защитить во что бы то ни стало. Мне не очень интересно, чем там больна Амнерис, эта девушка такая слащавая и приторная, что я к ней, увы, так и не прониклась симпатией. Радамес такой же слащавый и приторный, как его дражайшая супруга. Они оба буквально сахарные, и от этого сопереживать им, к сожалению, никак не получается. Прекрасные описания (впрочем, как и всегда) полностью погружают в сюжет. Однако история далась мне тяжело. Я и не думала, что смогу добраться аж до 16 главы, пусть даже с такими перерывами в чтении.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>10 Сен 2023 3:12

Кейт, привет!
Кейт Уолкер писал(а):
Я вернулась и прочитала 16 главу. Последнюю 17 пока ещё не читала, но я так понимаю, Менфу выживет и снова превратит жизнь Нефер в самый настоящий ад. Честно говоря, мне Менфу совершенно не жаль, и я бы предпочла его больше не видеть в этой истории. Ничего хорошего от него ожидать явно не приходится. В самом деле, что хорошего Нефер видела от своего супруга? Пренебрежение и холодность, угрозы и моральное насилие так просто не забудешь. Уже молчу о новом браке Менфу. Если он надеялся за одну ночь любви исправить допущенные в браке ошибки, то явно просчитался. Я даже не могу осуждать Нефер, ведь она думала в первую очередь о своём сыне Рамесе, которого нужно было защитить во что бы то ни стало.

Твои выводы верны, и все же Менфу после переворота и потери своего былого положения сильно изменится, и один раз даже спасет Нефер. Их противостояние несколько должно смягчиться по моему замыслу. Smile

Кейт Уолкер писал(а):
Мне не очень интересно, чем там больна Амнерис, эта девушка такая слащавая и приторная, что я к ней, увы, так и не прониклась симпатией. Радамес такой же слащавый и приторный, как его дражайшая супруга. Они оба буквально сахарные, и от этого сопереживать им, к сожалению, никак не получается.
У Радамеса и Амнерис в жизни не было настоящих проблем и оттого они по контрасту с Нефер кажутся несколько инфантильными. Ok

Кейт Уолкер писал(а):
Прекрасные описания (впрочем, как и всегда) полностью погружают в сюжет. Однако история далась мне тяжело. Я и не думала, что смогу добраться аж до 16 главы, пусть даже с такими перерывами в чтении.


Кейт, спасибо тебе за обстоятельный отзыв и терпение! Flowers Это не твое, но все же ты постаралась разобраться в сюжете и характерах героев. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 2:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тень Исиды (ИЛР, 18+) [24797] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение