Милый монстр (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>17 Сен 2020 22:40

Ира, спасибо за продолжение! Какая милота
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>20 Сен 2020 12:11

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
Very Happy tender
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>20 Сен 2020 18:18

Девочки, спасибо всем большое! Flowers Flowers Flowers
Ловите продолжение! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>20 Сен 2020 18:20

 » Глава 3. Теневая ловушка

Я часто вспоминала моменты детства, а особенно, то самое лето, которое провела вместе с Айрисом. Пожалуй, это были действительно самые лучшие и дорогие воспоминания. Жаль, что все хорошее часто заканчивается слишком быстро. Родители приехали за мной через два месяца после нашего знакомства. Помню, я уезжала со слезами. А еще я была уверена, что мы обязательно встретимся вновь.
   Айрис обещал, что не забудет меня и что обязательно приедет к бабушке на первых же каникулах. Но все оказалось не так просто. В тот год я поступила в школу целителей, и учеба затянула меня с головой. Кроме того, новый город, новое окружение… Нет, я не забывала Айриса и очень хотела его увидеть. Но мои родители оказались слишком заняты на новой работе, и я часто оставалась в школе на каникулах.
   Когда мне, наконец, удалось вновь приехать в Иствинд, сказке не суждено было повториться. Оказалось, что бабушка Айриса умерла, а дом ее продан. Мой друг больше не приезжал в поселок. Помню, я очень грустила тогда… Ходила в лес, на ту самую поляну с алыми цветами… Звала Мисти, но пикси так и не появился. Кажется, я никогда еще не чувствовала себя настолько одинокой.
   Больше мы с Айрисом не виделись. Каждый раз, отправляясь в гости к тетушке, я в тайне надеялась на встречу с ним. Представляла, как он вырос, каким красивым стал… Наверное, его зверек тоже подрос… Его не было, и в том месте, казалось, исчезла его особенная магия.
   Но детские печали быстро проходят. Вместе с детством… Я повзрослела и перестала ждать. Но в минуты грусти я вспоминала то волшебное лето, и мне неизменно становилось легче. Теперь Айрис уже взрослый мужчина… Наверняка он и не помнит даже мелкую девчонку с косичками, что ходила за ним по пятам. Прошло десять лет, а это значит, что ему уже двадцать четыре года…
   Почему-то именно сегодня мне приснился сон о том прекрасном лете. Я вновь была рядом с черноволосым мальчишкой с удивительными серыми глазами… Он улыбался мне… А потом превращался в пятнистого зверя и носился по поляне, залитой солнечным светом, в разлетающихся облачках блестящей пыльцы…
   Почему Айрис приснился мне именно сегодня? Я уже долгое время его не вспоминала, поглощенная собственными проблемами. Но мысли о нем в очередной раз придали мне сил и уверенности в том, что я со всем справлюсь. Я уже взрослая, и сказка осталась где-то далеко, в детстве. А реальная жизнь намного сложнее.
   Я уже долгое время жила отдельно от родителей и радовалась собственной самостоятельности. После окончания школы целителей мне предлагали много хороших мест в столице, даже при королевском дворе лекарем служить. Все-таки наша семья была на хорошем счету… Но я не захотела. Выбрала скромную должность лекаря в пригороде столицы. Городок Эмералд напоминал мне любимый поселок – также тихо, спокойно, много зелени и цветов. Я бы вполне могла провести здесь всю жизнь, тем более, рядом с хорошим человеком… Такой человек нашелся, но судьба приготовила мне испытание.
   Сегодня дел было много. Для начала нужно разобраться с работой, а потом поехать в столицу. Встретиться с мамой и убедить ее, что у меня все хорошо, что я покорно жду, как и обещала… Вот только я не собираюсь просто ждать. Я собираюсь действовать!
Моя наставница, а по совместительству, главный целитель госпиталя Эмералда, отнеслась к моей просьбе с пониманием. Сыграло роль ее хорошее отношение ко мне и то, что за два года работы у меня не было никаких нареканий, а еще я ни разу не уходила в отпуск. Все работала, работала… Будто чувствовала, что мне может понадобиться много свободного времени. Наставница отпустила меня на месяц и две недели. Но предупредила, что я обязательно должна вернуться к ежегодному плановому обучению целителей. Такое пропускать никак было нельзя, если я и дальше собираюсь работать в госпитале. Очень надеюсь, что справлюсь за это время… Очень надеюсь, что отыщу Тайлера.
   Встреча с мамой прошла хорошо… Точнее, как обычно. Она всегда торопилась, и этот день не стал исключением. У нее был лишь час свободного времени. Мама уговаривала меня в отпуске пожить в родительском доме, но я отказалась, сославшись на друзей, другие планы и вообще желание и дальше быть самостоятельной. Может, она и догадалась о чем-то, но уговаривать дальше не стала. Лишь пообещала, что они с папой обязательно поднимут все связи для поисков Тайлера.
Только какой в этом толк? Тайлер пропал два месяца назад, и до сих пор никаких вестей. Лучшие маги не смогли помочь. Я не могу больше просто ждать. И никто меня не удержит. Распрощавшись с мамой, я отправилась в штаб теневого патруля. За последнее время я стала там, наверное, самым частым гостем. С начальником патрульных, командором Вайсом, я уже общалась, как со старым знакомым.
   Командор Вайс был рослым статным мужчиной, по возрасту чуть младше моего отца. Серьезный такой, с пронзительным оценивающим взглядом. Он был одет в темно-синюю форму патрульных – брюки и пиджак с воротником-стойкой. На первый взгляд было бы странно видеть на мужчине столько украшений. На пальцах красовались два массивных перстня, в ушах висели серьги, а пуговицы на пиджаке были украшены камнями. Однако я знала, что эти вещи вовсе не для красоты. Это все амулеты, помогающие патрульным перемещаться в теневом мире, увеличивающие магическую силу. Ведь им приходится вытаскивать магов, которые сами вернуться в реальность уже не могут.
   Каждый маг, работающий с тенями, обязан носить с собой особый маячок, чтобы вызвать патруль, если возникнут проблемы. У меня маячок – это кулон с жемчужиной на золотой цепочке. Мне нужно нажать на жемчужину и произнести специальное заклинание. Патрульный тут же явится и спасет меня.
   - К сожалению, мне нечем тебя порадовать, Элинор, - сказал командор. – Мы изучили все магические следы, но так и не смогли определить, куда отправился Тайлер Гамильтон. Слышал, что его объявили в розыск по всему королевству… Надеюсь, будут результаты.
   Он хотел меня утешить, но выходило плохо. Суран – королевство большое, и найти человека не так легко. Другое дело – искать через тень, по магическому следу. Но и тут ничего не выходит…
   - Я просто надеялась, что… Есть хоть какие-то новости, - проговорила, стараясь сдерживать слезы.
   Командор облокотился на стол, наклонившись ближе ко мне.
   - Элинор, послушай… Я понимаю, что он твой жених и все такое… Просто в тени невозможно исчезнуть бесследно. Это бывает, если человек сам не хочет, чтобы его нашли.
   Я невольно вздрогнула, услышав его слова. Мне говорили это многие, к кому я обращалась за помощью.
   - Это полная чушь! – возмутилась я. – С Тайлером что-то случилось, я уверена! Он в беде… Понимаете, у него ведь никого нет, кроме меня. Никаких родственников… Я не могу оставить все, как есть.
   - Хочешь искать сама?
   - Мне сказали, что может получиться. Между нами все же есть связь…
   - Ты же знаешь, как это опасно. Ты ведь просто целитель, и у тебя недостаточно силы для путешествий в тенях.
   - Я должна попытаться, - сказала твердо.
   - Значит, переубедить тебя не удастся… Ладно, договоримся так… В случае чего, вызывай сразу меня. Сейчас…
   Комадор Вайс подошел ко мне, дотронулся до жемчужины на кулоне и прошептал несколько слов.
   - Готово, - сказал он. – Теперь я услышу твой зов в обход диспетчеров. И приду вытаскивать тебя сам. Только… Подумай еще хорошенько, пожалуйста. Может быть, твой жених не такой уж честный человек.
   С Тайлером Гамильтоном я познакомилась чуть больше года назад в Эмералде. Я почти все время проводила в госпитале, изредка бывая на танцах с подругами. Ни о каких ухаживаниях даже не думала, погруженная в работу. Из развлечений позволяла себе походы в библиотеку, где было много старинных редких книг. Я вспоминала, как мы с Айрисом читали дивные сказки, и вновь переносилась в приятные детские воспоминания.
   Тайлера я замечала несколько раз в библиотеке, а потом он все чаще оказывался рядом со мной за столом. Сначала он мне показался очень взрослым и даже немножко пугающим. Такой загорелый, высокий, с черными курчавыми волосами и бородой. Он заговорил со мной первым, спросил что-то про книгу, которую я читала. Тогда я посмотрела на него другими глазами. Борода исчезла, и он оказался не таким уж и взрослым, как я думала. И вовсе не пугающим.
   Мы с Тайлером общались почти каждый день. Он работал преподавателем в школе магии в столице, а в Эмералде жил временно, участвовал в раскопках на месте развалин древнего храма. Ему двадцать шесть лет, и по началу, похоже, я воспринимала его как старшего друга, как когда-то Айриса. Но потом… За мной раньше никто не ухаживал, и это оказалось очень приятно. Тайлер дарил мне цветы и подарки, говорил красивые слова. Я прониклась им… Такой спокойный, доброжелательный, воспитанный. У меня внутри возникло совершенно новое очень приятное чувство. Любовь? Наверное…
   Незадолго до несчастья Тайлер завел разговор о нашем будущем. Он сказал, что любит меня и хочет всегда быть рядом. А еще опасался, что мои влиятельные родители не примут его. Он рано лишился родителей и всю жизнь был один, всего добивался сам. Сильные магические способности помогли ему добиться всего. Я уверяла, что сама буду решать и не стану прислушиваться к мнению родителей, но Тайлер хотел сделать все по правилам. Он решил, что сделает мне предложение официально в день Богини Весны. Это такой особенный день в апреле, когда родители не могут отказать мужчине, попросившему руки у их дочери. Ведь Богиня Весны – покровительница всех влюбленных. Как весной расцветает природа, так и расцветают нежные чувства…
   Я должна была официально стать невестой через полгода, но я все равно считала Тайлера женихом. Два месяца назад случилась беда. В храме проводились очередные раскопки, и был обнаружен какой-то древний артефакт… В тот день вместе с Тайлером находились лишь простые рабочие, несведущие в магии. Они говорят, что профессор Гамильтон просто растворился в воздухе на их глазах. Но магам-то понятно, что Тайлер ушел в теневой мир, вот только вернуться не смог. И не позвал патрульных… Просто исчез без следа. Патрульные пытались найти его по магическому следу, но безрезультатно. Искали его и королевские констебли, но тоже бесполезно…
   Мне все твердили, что Тайлер исчез, потому что сам так захотел. Но я была уверена, что с ним случилась беда. Похоже, только я в это верила, а, значит, только я могла ему помочь. Сейчас раскопки были остановлены, и в каменных развалинах никого не было. я знала место, где пропал Тайлер. Я предполагала, что тот самый артефакт был всему виной. Может быть, он выплеснул слишком много магии, и моего жениха выбросило в тень… Я обязательно должна ему помочь…
   Сейчас раскопанная яма была прикрыта досками, а вокруг разбросаны обломки строительных блоков. Я видела хмурое небо сквозь полуразрушенную крышу. В этом месте было жутко, но я не жалела, что затеяла все это, но руки дрожали. я на всякий случай проверила наличие спасительного кулона на шее… И через секунду смело вошла в теневой мир.
   Переход для меня всегда отмечался резкой вспышкой боли в голове. Мир потерял краски, и развалины исчезли. Вокруг было бескрайнее поле с сухим серым песком. И все вокруг было серым. Всегда сумерки, всегда полумрак… Будто шаблон мира, из которого можно было творить все, что угодно. Было бы достаточно сил… Я очень надеялась, что у меня сил хватил. Целители не так часто пользуются тенями, если только в крайних случаях, но преподаватели всегда отмечали мои хорошие способности. И пусть со мной раньше уже случалась неприятность… Я не буду об этом вспоминать.
   Сосредоточившись, я вызвала образ Тайлера. Он тут же возник передо мной, словно живой. Такой, каким я его видела в последнюю нашу встречу, только в серых хмурых тонах. Я попросила его показать, что же случилось. Мужская фигура дернулась на миг, но все же осталась на месте. Этого слоя теней было недостаточно. Я нырнула глубже, туда, где было еще темнее. Фигура Тайлера по-прежнему стояла передо мной, окутанная мягким свечением.
   - Покажи мне, пожалуйста, - прошептала я. – Ты ведь был здесь. Покажи…
   Маги считают, что эмоциональная связь играет большую роль в поиске. Желание встречи, тоска, нежные чувства… Все это было во мне. Я нырнула еще глубже, собрав все свои силы. На этом слое теней было даже нечто, похожее на растения. Рядом я увидела темный скрюченный ствол с длинными ветвями, которые шевелились, словно щупальца чудовища. Черты Тайлера заострились, превращая его лицо в жуткую маску. Он вдруг развернулся и пошел вперед, что-то бормоча. Я не могла разобрать слов.
   Бросилась за ним, но расстояния в тени были совсем другими. Он шел медленно, но я не могла приблизиться к нему ни на шаг. От волнения даже забыла о контроле магии и не обращала внимания на тревожные признаки – пульсирующую боль в висках. В какой-то момент рядом с Тайлером вдруг появились еще три фигуры в длинных странных одеяниях… Неужели я увидела кусочек прошлого? Я замерла, рассматривая сцену, пытаясь понять, что происходит. Кажется, эти незнакомцы куда-то уводили Тайлера. Я же говорила, что с ним случилась беда!
   Я все-таки упустила момент, когда еще могла самостоятельно выбраться из тени. Голова сильно закружилась, я покачнулась, а за спиной у меня оказалось то самое черное дерево. Оно пульсировало, словно дышало живое существо. Фигуры вдалеке растворились. Стало трудно дышать, а вокруг вдруг проступили краски. Небо приобрело грязно-сизый оттенок. А на земле проступили пучки ржавой травы… Это был очень плохой признак. Теневая ловушка… Когда маг уже не может выбраться сам…
   Сейчас надо действовать по инструкции, известной всем магам. Отыскать самые материальный объект на этом слое… Это легко. Я села под деревом, облокотившись на теплый пульсирующий ствол. Вызвать патрульных… Я нажала на жемчужину на подвеске и прошептала заветные слова вызова. Теперь считать до десяти, желательно вслух… Это делается, чтобы сосредоточиться и не потерять сознание. Патрульный являлся на цифре «десять». Неизменно…
   Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять… Вспышка и громкий треск… Столб света и высокая фигура в нем . я хотела встать, но сил не было.
   - Получен вызов из третьего сектора. Принял патрульный, номер 24789, прибыл на место, обнаружил мага.
   Этот стандартный текст все патрульные говорили для диспетчера, когда спасали заплутавших в тени. Вот только это точно не был командор Вайс. Странно, он ведь сказал, что придет сам меня вытаскивать… А передо мной стоял незнакомый молодой мужчина.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>21 Сен 2020 7:12

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
Глубоко в душу запал Айрис, раз даже после стольких лет Элю не отпускают воспоминания. Только время прошло и вот уже Эля почти невеста, только не понятно что случилось с женихом и такой ли он хороший, как считает Эля? А молодой патрульных видимо Айрис и он помог Эле?
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>21 Сен 2020 12:38

Ириша, спасибо за продолжение!
Всё прочитала и теперь с нетерпением жду продолжения
Жаль, что так сложилась их история с Айрисом. Надеюсь, что они ещё встретятся. Интересно, куда делся её жених и что за патрульный её нашёл.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>21 Сен 2020 16:29

Ира, спасибо за продолжение Flowers
Значит она ищет жениха, пропавшего при непонятных обстоятельствах. Но помнит про Айриса и свое детство. И кто же тот молодой патрульный?
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>21 Сен 2020 16:48

Привет! Ира, спасибо за продолжение!
Уж не новая ли это встреча с Айрисом?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Сен 2020 15:25

Всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за интригующее продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>28 Сен 2020 19:52

Девочки, приветик! Flowers Flowers Flowers
Спасибо всем огромное за отзывы, ловите продолжение!!! tender Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>28 Сен 2020 19:56

 » Глава 4. Патрульный №24789

В тени может произойти всякое. Я слышала множество историй, когда маги видели странное. Здесь трудно отличить реальность от игры воображения. Предполагается, что в определенный момент уж не маг управляет тенью, а наоборот. Тогда появляются причудливые видения. Я решила, что со мной случилось именно это.
   Командор Вайс обещал, что придет за мной, если подам сигнал о помощи. Он что-то сделал с моим маячком в кулоне. Но спасать меня прибыл молодой мужчина лет двадцати пяти. На нем не было стандартной синей формы патрульных. Обычные черные брюки и свободная черная рубашка из легкой ткани с широкими рукавами и ажурным воротом. Стройный и довольно высокий черноволосый мужчина с длинной волнистой челкой, спускающейся на глаза. Глаза… Они мне что-то напоминали… Он подошел ближе и протянул мне руку. Я заметила, что на нем много украшений, как у любого патрульного. В правом ухе красовались серьги в виде крестиков, а в левом – серебряное колечко. На руках я разглядела перстни и браслет.
   - Идемте, я вас вытащу, - сказал он.
   Я с сомнением смотрела на протянутую руку. А вдруг это обман? Вдруг очередной неприятный сюрприз теневой ловушки?
   - Командор Вайс обещал, что сам за мной придет, - произнесла, стараясь справиться с дрожью в голосе.
   - Я пришел вместо него.
   - Почему вы без формы?
   Мужчина чуть улыбнулся уголками губ и спросил:
   - Так вы вернетесь со мной или будете ждать кого-нибудь в форме?
   Вряд ли теневая иллюзия будет до такой степени походить на настоящего человека. Да и вряд ли будет такой разговорчивой. Тем более, вариантов у меня все равно нет. Я ухватилась за протянутую руку, и патрульный помог мне встать, притянул к себе. Свечение, окутывающее его, распространилось и на меня, словно впуская в свои объятия. Свет обволакивал меня, освобождая из плена теней, и дышать сразу стало легче. Теперь мужчина был очень близко, и я смогла рассмотреть его хорошенько. Почему меня не покидает ощущение чего-то знакомого и близкого?
   Патрульный, видимо, тоже смог рассмотреть меня, когда я вышла из тени живого дерева. Он как-то странно изменился в лице. Нахмурился отчего-то… А потом словно просиял и спросил:
   - Эля, это ты? Правда, ты…
   У меня в груди защемило… Как же давно меня никто так не называл. Точнее, бывало, пытались, но я никому не позволяла. Вот почему он показался мне знакомым! Его глаза! Такие же невероятные и пронзительные! Его серые глаза…
   - Айрис… - прошептала я, все еще не в силах поверить. – Айрис, ты так вырос…
  Еще бы… Я по-прежнему смотрела на него снизу вверх, как и в детстве. Теперь он стал взрослым мужчиной… Очень красивым… Но вот улыбка по-прежнему осталась мальчишеской.
   - Вот и встретились наконец… - сказал он, потянулся ко мне и обнял как-то неловко, смущаясь.
   - Как ты меня узнал? – удивилась я.
   Айрис почему-то снова нахмурился, а потом ответил:
   - Ты совсем не изменилась.
   Он улыбнулся, прикоснулся к моим волосам, но тут же отдернул руку.
   - Давай выбираться отсюда, ну и далеко же ты забралась.
   Айрис приобнял меня, и его амулеты засветились. Обстановка вокруг стала меняться с каждой секундой. Мы выбирались сквозь слои тени, возвращаясь в реальность. Я смотрела на друга детства и не могла поверить, что он действительно рядом. Внутри бушевали такие странные, но очень приятные чувства. Я даже забыла к своему стыду ненадолго о том, что я собираюсь делать. Собираюсь искать жениха…
   Айрис привел меня в штаб теневого патруля. Заплутавших магов всегда приводят сюда для профилактической беседы. Я вроде как с невольного разрешения командора отправилась в рискованное путешествие, но протокол мой друг нарушать не мог. В штабе было необычно пусто. Почти все патрульные проводили какую-то большую спасательную операцию. Видимо, несколько магов угодили в ловушку на одном из самых нижних слоев тени. Командор поэтому не смог меня вытащить, ведь был занят.
   В ожидании мы с Айрисом сидели рядом, украдкой глядя друг на друга. Первый восторг от встречи прошел, сменившись неловкостью. Все-таки мы очень долго не виделись. Прошло столько лет, и, несмотря на приятные воспоминания, я не могла сказать, что знаю мужчину, сидящего рядом.
   - Значит, ты стал патрульным, как и мечтал, - сказала я. – Ты служишь в столице… Удивительно, что мы не встретились раньше.
   - Я не служу в столице, - ответил Айрис. – Я так и остался в родном городе. Просто когда все патрульные заняты, то диспетчер рассылает вызов по всей округе. Его принимает тот, кто свободен.
   - Удивительно, что это оказался именно ты. Просто удивительно…
   - Наверное, судьба, - произнес Айрис, наклонившись ко мне.
   Командор Вайс вернулся через час. Он глянул на меня с облегчением, а на Айриса – с удивлением, которое сменилось подозрением. Айрис, как положено, представился, назвал свой номер, продемонстрировал амулеты, которые может распознать каждый патрульный.
   - Айрис Грэй… - задумчиво произнес командор. – Знакомая фамилия… Ты, случайно, не родственник Весмонда Грэя?
   - Я его сын.
   - Интересно… Твой отец довольно знаменит. Если мне не изменяет память, он командует штабом в Маури. Довольно далеко от столицы… Почему ты принял вызов из чужого сектора?
   - Диспетчер просил помощи у всех свободных патрульных на юге, ведь здесь все были на спасательной операции.
   - А почему ты без формы?
   Айрис отчего-то нахмурился, помолчал секунду, а потом ответил:
   - Я в отпуске.
   - И все равно принял вызов? – удивился командор. – Ничего себе, служебное рвение… Видимо, весь в отца.
   - Две минуты никто не откликался, - сказал Айрис.
   - Ты ведь знаешь, что это не критично.
   - Я хотел перестраховаться.
   - Точно, весь в отца, - повторил командор Вайс.
   В тени время идет не так, как в реальности. Когда вызываешь патрульного, то считаешь до десяти, и он появляется. В реальном мире на самом деле проходит около двадцати минут. Диспетчер принимает вызов и рассылает по магической связи. На поиск свободного патрульного отводится десять минут, а все остальное время – на активацию амулетов и перенос в тень. Это очень сложный процесс… В каждом крупном городе находятся высоченные башни, где работают диспетчеры. Эти башни производят и распространяют магическую энергию.
   Командор Вайс рассказывал Айрису о том, как познакомился с его отцом в магической школе. Какие-то забавные случаи из учебных времен… А я думала о том, как же так вышло, что именно Айрис принял мой вызов? Неужели, и вправду судьба? Это же удивительно…
   - Советую тебе отключить все же амулет связи и хорошенько отдохнуть, - сказал командор. – Отпуск ведь для того и придуман… Чтоб восстановиться, силы восполнить… А не мотаться в тень по любому поводу.
   - Я понял, командор, - отозвался Айрис.
   Мне отчего-то показалось, что не будь у моего друга такого влиятельного и знаменитого отца, к нему было бы гораздо больше вопросов. Но ведь это так замечательно, что мы снова встретились! И пусть даже таким странным образом… Айрис и в прошлый раз появился в моей жизни, словно чудо. Может быть, снова пришло время для этого?
   - Теперь с тобой, Элинор, - произнес командор Вайс, строго взглянув на меня. – Надеюсь, ты отказалась от своей идеи…
   - Не отказалась! – упрямо заявила я. – Я же говорила, что с Тайлером что-то случилось!
   Я рассказала командору в подробностях о том, что мне привиделось в тени. Как кто-то уводил Тайлера… Три человека в непонятных одеяниях. Айрис слушал внимательно, не сводя с меня глаз. Однако командора Вайса мой рассказ ничуть не впечатлил. Задумчиво погладив амулет на шее, он спросил:
   - Почему ты решила, что те люди именно уводили Тайлера? Может быть, он добровольно пошел с ними. Может быть, это все было спланировано… И вполне бы объяснило, что раскопанный артефакт оказался фальшивкой.
   - Тайлер на такое не способен! – воскликнула я, вскакивая с места.
   - Элинор, я тебя предупреждаю! – сказал командор, повысив голос. – Больше не лезь в тень за этим! Твои целительские фокусы можно проводить, не опускаясь так глубоко. Если еще раз попадешь в ловушку, поставлю запрет на переходы.
   Я не хотела плакать, но слезы покатились сами собой. Значит, Тайлера все считают всего лишь сбежавшим преступником, и только я верю, что это не так. И никак не могу доказать!
   Айрис торопливо попрощался с командором, взял меня за руку и вывел из штаба. Я шла за ним, почти не разбирая дороги. Он привел меня в парк неподалеку, усадил на скамейку, протянул белый платок, чтобы утереть слезы. Как хорошо, что кто-то рядом в такие минуты.
   - Эля, не плачь, - упрашивал он. – Лучше расскажи, что у тебя случилось.
   Я лишь отмахнулась, комкая в руках платок. Не за чем ему погружаться в мои проблемы. Улыбнувшись через силу, сказала:
   - Спасибо, что вытащил меня. Так замечательно, что снова встретились… Только тебе теперь домой далеко добираться…
   - В мой дом легко попасть из любого места, - возразил Айрис. – Ты не уходи от ответа… Кто случилось с Тайлером?
   Странно, но Айрис спрашивал так, словно точно знал, о ком идет речь. Поймав мой удивленный взгляд, он спросил торопливо:
   - Кем он тебе приходится?
   - Жених…
   - Расскажи, что случилось, - мягко попросил он, придвинувшись ближе.
   - Тайлер – ученый. Он работал на раскопках в Эмералде, в древнем храме. Они там что-то раскопали… Какой-то артефакт. То ли осколок амулета, то ли что-то подобное. Мне не говорят подробностей… Тайлер исчез бесследно! Ушел в тень и исчез. А теперь говорят, что артефакт оказался фальшивым. Будто Тайлер подменил настоящий копией из тени, а сам сбежал. Но этого не может быть! С ним что-то случилось, я уверена!
   Я уже готова была вновь разразиться слезами, но Айрис твердо взял меня за плечи и легонько встряхнул. Я заглянула в его глаза и невольно засмотрелась. Да, это был он… Лучшее воспоминание из детства. Мальчик будто из сказки… Кажется, его серые удивительные глаза могут околдовать… Утопая в них, я забывала обо всех странностях его появления.
   - Не плачь больше, - сказал Айрис. – Я могу помочь тебе, правда. Я помогу… Давай поговорим у меня, обсудим все спокойно.
   - У тебя?
   - Да… Помнишь, я говорил, что создам свой собственный мир в тени? У меня получилось. Идем?
   Айрис улыбнулся и протянул мне руку. Поколебавшись пару секунд, я все-таки взяла его за руку, и мы вместе нырнули в тень.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Сен 2020 20:10

Добрейшего времени суток и благодарю за продолжение! rose

Очень красивой и трогательной вышла встреча tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>29 Сен 2020 6:16

Ириша, спасибо за продолжение!
Почему-то так и думала, что этим патрульным окажется Айрис и угадала, чему очень рада. Очень приятная встреча спустя года, они друг другу рады. И Элинор будет кого попросить о помощи в поисках Тайлера. Все же действительно непонятно он пропал, возможно Айрис заинтересуется.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>29 Сен 2020 6:29

Ира, спасибо за продолжение tender
А патрульным оказался Айрис. Отозвался, несмотря на отпуск - это судьба. Рада, что они встретились.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>29 Сен 2020 18:28

Привет.
Ира, спасибо за главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Новая обложка от NeuroArt | Арты | Обложки » Девочка, всем привет! Извините, я пропала, но теперь вернулась, постараюсь... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Милый монстр (фэнтези, любовный роман) [24869] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение