Не та невеста (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>11 Окт 2020 21:38

 » Глава 1. Луна и два бокала вина.

После шумного и долгого праздника оставшись одна, Кэрри, донельзя уставшая и взволнованная тем, что ей предстоит, выставила служанок за дверь и самостоятельно переоделась в кружевную ночную рубашку, которую Эмили купила для первой брачной ночи. Мать решила, что не стоит тратиться на новые вещи, и все, что было куплено для Эмили, упаковали в сундуки и отправили в Остхилл для молодой леди Фицжеральд. Кэрри посмотрела в зеркало, загасила все свечи и села на табурет у окна. Сердце ее гулко отсчитывало удары, а луна поднималась все выше, и Керри смотрела на нее, пока усталость не взяла свое.

Лорд Эдвин явился в полночь. Кэрри, которая уснула, положив голову на подоконник, резко очнулась от звука открывающейся двери. В голове у нее завертелись безумные мысли о том, что неплохо бы открыть окно и выпрыгнуть в сад, а, может быть, упасть на колени перед ним и просить его уйти... Все, что вчера говорила ей мать, перепуталось и казалось теперь невозможным. Он не может коснуться ее. Он не может, потому что человек, чьи глаза так смотрят на женщину, не может целовать ее в губы.

Лорд Эдвин подошел к кровати и скинул халат. Кивнул Кэрри и она, как загипнотизированная, пошла к нему. Ночная рубашка, сшитая для Эмили, была ей немного длина, Кэрри наступила на подол, чуть не упала, и порвала кружево. От такого можно было и разрыдаться. Показать себя неуклюжей курицей в сорочке с чужого плеча, что может быть позорнее для невесты? В окно бил свет полной луны, и Кэрри боялась, что ее муж увидит ее слезы.

-Что я должна делать, лорд Эдвин? - спросила она вместо того, чтобы закрыть лицо руками и убежать как можно дальше. Голос ее дрогнул, но Кэрри смело посмотрела ему в лицо.

Луна сделала его четкие черты еще четче, заострила линию носа, а глаза казались глубокими омутами, черными, будто не живыми. Кэрри вздрогнула, но не отступила.

-Вам нечего бояться меня, леди Кэролайн, - сказал он, и голос его прозвучал неожиданно мягко, - мы обязаны консумировать брак, и после этого можем быть свободны друг от друга.

Она кивнула. Лорд Эдвин никогда не нравился ей, хотя она признавала, что он - эталон мужской красоты. Строгий профиль, четкие черты лица, большие глаза и тонкие сжатые губы делали его мечтой любой девушки на выданье. Любой. Но не Кэролайн. Ей нравились открытые веселые лица, а не те, что будто выточены из камня. Эмили думала иначе. Она была без ума от лорда Эдвина. Но Кэрри не Эмили.

-Я... я вас не боюсь, - пролепетала Кэрри и, доказывая свое мужество, села на кровать.

Он помолчал, разглядывая ее. Кэрри вся сжалась под его взглядом, и ей захотелось спрятаться. Поэтому она быстро юркнула под одеяло, что, возможно, должно было еще раз доказать, что она не из робких юных созданий, хотя все было совершенно наоборот. Все ее знания о супружеской постели были почерпнуты из вчерашнего разговора с матерью, из которого она запомнила только, что будет кровь. Крови Кэрри боялась, и вся сжалась под одеялом.

-Перестаньте, леди Кэролайн, - сказал лорд Эдвин, тоже садясь на постель, - вы так дрожите, что я чувствую себя негодяем.

-Я совсем не боюсь, - отозвалась она, натягивая одеяло до самого подбородка.

Он нахмурился. Кэрри испугалась, что не угодила ему, и готова была разрыдаться.

-Что я должна делать, милорд? Скажите мне, и я выполню все, о чем вы попросите.

Лорд Эдвин молчал. Молчание длилось, казалось, невыносимо долго, и лицо его было будто лицо статуи, на котором не дрогнул ни один мускул.

-Поверьте, леди Кэролайн, - наконец заговорил он, - мне это все так же малоприятно, как и вам. Но если вы будете изображать испуганного ребенка, то совсем ничего не получится. Я не насильник, и, тем более, предпочитаю взрослых женщин. Прошу вас, выпейте вина, попробуйте хоть немного перестать бояться.

Он встал, подошел с столику, на котором слуги оставили угощенье для молодых, открыл бутылку с вином и налил полный бокал для Кэролайн. Девушка села в постели, взяла бокал за тонкую ножку. Рука ее дрожала, вино пролилось на одеяло, оставляя на его белизне алые похожие на кровь пятна.

-Простите...

-Пейте до дна, леди Кэролайн, - он налил второй бокал, и сел рядом с ней.

Кэрри сделала несколько глотков, а потом, под его взглядом, зажмурилась и одним махом проглотила все вино, терпкое и холодное. Закашлялась, от чего из глаз брызнули слезы.

-Из вас получится отличный пьяница, - усмехнулся лорд Эдвин.

-Я...

-Леди Кэролайн, это была шутка. Я не людоед, и не насильник, повторяю вам, я не буду бить вас за каждое неверное слово или действие. Мы знакомы с вами всю вашу жизнь, и я не ожидал, что вы будете относиться ко мне подобным образом.

Голос его прозвучал холодно и тихо. Кэрри сжала плечи руками, сдерживая дрожь. Ведь и правда, она знает его много лет. Так много, что невозможно понять, почему вдруг стала его бояться. Он всегда был вежлив с ней, а с Эмили нежен и ласков. Что заставляет ее двигаться от него как можно дальше, будто он действительно готов причинить ей вред?

Вино делало свое дело. Кэрри никогда не пила много, а тут лорд Эдвин всучил ей второй бокал, и голова закружилась, а по всему телу разлилось тепло. Кэрри откинулась на подушки, стараясь унять закружившийся мир, но мир продолжал кружиться, будто она лежала на плоту, оказавшемся в водовороте.

Интересно, как он будет ее целовать? Кэрри смотрела на своего мужа, который лег рядом. Рука его, легшая ей на грудь, была теплая и тяжелая. Она хотела скинуть руку, но он был настойчив, и Кэрри расслабилась, позволив ему ласкать ее. От всего пережитого за этот день, от двух бокалов вина, страха неизвестного и вида обнаженного мужчины, лежавшего рядом, она вдруг стала проваливаться в сон, и вот она уже кружится в каком-то безумном танце вместе с ним, ноги их сплетаются, руки ее ложатся ему на плечи в ожидании поцелуя. Но он так и не целует ее, хотя она ждет, жаждет узнать, каковы на вкус его губы. Мягкие ли они, или твердые, как камень? Но поцелуя все нет, а тело его вдавливает ее в кровать, Кэрри пытается выбраться, но что-то идет не так. Он делает именно то, о чем говорила мать, но Кэрри никак не могла поверить, что такое возможно. Он и правда входит в нее, и движение его причиняет ей боль. Кэрри пытается скинуть с себя тяжелое тело, но он гладит ее волосы, и что-то шепчет ей на ухо, хотя Кэрри не понимает ни слова. Тут ее пронзает боль, и ей кажется, что мир превращается во что-то черное, в черный провал, и она летит туда, увлекая за собой лорда Эдвина, цепляясь за него руками, и шепча его имя.

Освобождение приходит внезапно. Ей становится холодно. Это лорд Эдвин покинул ее. Он уходит, она видит его силуэт на фоне двери.

-Не уходите, - просит она, вся дрожа от пережитого.

Он оборачивается. Лицо его в темноте кажется лицом с фамильного портрета.

-Доброй ночи, леди Кэролайн, - говорит он спокойно, будто ничего не произошло, - и спасибо вам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Окт 2020 21:53

Валерия, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за продолжение! rose

Очень и очень сильные описания - до мурашек. Единственное - хотела бы спросить - а у дорогого автора будут легкие и светлые истории? А то большинство их - какие-то тяжелые и гнетущие Embarassed Embarassed Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>11 Окт 2020 21:54

Margot Valois писал(а):

Очень и очень сильные описания - до мурашек. Единственное - хотела бы спросить - а у дорогого автора будут легкие и светлые истории? А то большинство их - какие-то сложные и гнетущие Embarassed Embarassed Embarassed


Laughing
Рита, спасибо за добрые слова. Но вот про легкие истории... Видимо нет. Не умею я писать такие истории, хотя честно стараюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>12 Окт 2020 4:58

Лера, спасибо за продолжение!
Кэрри волнуется и переживает, её можно понять. Но консумировать брак было нужно обоим и они это понимали. Лорд Эдвин был учтив и помог ей расслабиться с помощью вина. Теперь всё позади, но интересно, как будут складываться их отношения и что будет дальше))
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>12 Окт 2020 6:36

Лера, спасибо за продолжение Flowers
Брак консумировали, теперь интересно, как будут складываться их отношения дальше.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>12 Окт 2020 12:15

Лера, спасибо за продолжение ) Flowers
Прямо ощущается гнетущая обстановка вокруг Кэрри и что на ее месте должна быть Эмили. Хорошо хоть Эдвин все же был учтив и смог чуть расслабить Кэрри вином для консумации брака...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Окт 2020 18:56

Алена, привет,

Alenychka писал(а):
Прямо ощущается гнетущая обстановка вокруг Кэрри и что на ее месте должна быть Эмили


Я старалась)

Alenychka писал(а):
Эдвин все же был учтив и смог чуть расслабить Кэрри вином для консумации брака...


Это на этот раз, в целом он церемониться с Кэрри не будет



PinaKolada писал(а):
как будут складываться их отношения дальше.


Полина, привет,

Ну как, Эдвин не в настроении разводить сантименты

НатаЛис писал(а):
Кэрри волнуется и переживает, её можно понять


Наташа, привет,

Кэрри есть о чем переживать, интуиция ее не подводит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>12 Окт 2020 18:58

Лера, все в главе написано прекрасно - и волнение юной девушки, ожидающей первой близости с мужчиной, который к ней равнодушен, и вежливость некстати овдовевшего жениха, вынужденного жениться на младшей сестре любимой. Скорее всего, он Кэрри тоже воспринимает своей младшей сестрой и ему нелегко далась эта первая брачная ночь. Считаю, что Кэрри отлично держалась, учитывая все обстоятельства свадьбы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Окт 2020 19:17

Виктория В писал(а):
Лера, все в главе написано прекрасно - и волнение юной девушки, ожидающей первой близости с мужчиной, который к ней равнодушен, и вежливость некстати овдовевшего жениха, вынужденного жениться на младшей сестре любимой. Скорее всего, он Кэрри тоже воспринимает своей младшей сестрой и ему нелегко далась эта первая брачная ночь. Считаю, что Кэрри отлично держалась, учитывая все обстоятельства свадьбы.


Привет, Вика.
Они оба хорошо держались.
Представь эмоциональное состояние жениха и все станет ясно. И да, он быстро сорвется. Свадьба всем далась нелегко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>12 Окт 2020 19:26

Мдя... одна из самых странных брачных ночей, про которые мне доводилось читать.
От реалистичности переживаний бедной невесты пробрало до мрачных мурашек. Не слишком все удачно получилось, и что-то подсказывает, что консумацией брачная жизнь и ограничится. А жаль...
Герои мне нравятся оба, несмотря на всю их неуклюжесть. Надеюсь, что продолжение все же последует.

Спасибо, Лера!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Окт 2020 19:41

натаниэлла писал(а):
Мдя... одна из самых странных брачных ночей, про которые мне доводилось читать.
От реалистичности переживаний бедной невесты пробрало до мрачных мурашек. Не слишком все удачно получилось, и что-то подсказывает, что консумацией брачная жизнь и ограничится. А жаль...
Герои мне нравятся оба, несмотря на всю их неуклюжесть. Надеюсь, что продолжение все же последует.

Спасибо, Лера!


Нат, продолжение в пути, я уже немного окстилась и буду писать. Тем более, что эта история меня саму затягивает. Мрачно, да, увы. Вот все думаю, вроде я человек позитивный, а истории мои одна мрачнее другой. Надо подумать над этим.

Имхо брачная ночь вполне логичная, учитывая настроение невесты и жениха. Что их может сподвигнуть на страсть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>12 Окт 2020 19:51

Dione писал(а):

Нат, продолжение в пути

ура!

Dione писал(а):

Имхо брачная ночь вполне логичная, учитывая настроение невесты и жениха. Что их может сподвигнуть на страсть?

Конечно, страсть и не могла возникнуть. Был вариант подождать, не торопить невесту. Как Анжелику ее граф приручал)))
Но это была бы совсем другая история.
Что случилось с сестрой? Вопрос уже назрел
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Окт 2020 20:03

натаниэлла писал(а):
Был вариант подождать, не торопить невесту. Как Анжелику ее граф приручал)))


Тут скорее вариант не торопить жениха

натаниэлла писал(а):
что случилось с сестрой? Вопрос уже назрел

Эмили умерла от инфлуенции, простудившись во время предсвадебной поездки в Лондон. Написано же. Никакой мистики или загадки. Тут такого не будет, не надо меня сразу подозревать. Это приключенческий роман Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>12 Окт 2020 20:28

Dione писал(а):
Никакой мистики или загадки. Тут такого не будет, не надо меня сразу подозревать. Это приключенческий роман

Не, ну мало ли
Это могла быть одна из версий, официальная.
Ладно, я поняла, что роковых семейных тайн тут не будет. Но все равно интересно
Жду проду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1663
>13 Окт 2020 8:15

Валерия, спасибо за главу!
Вот и состоялась брачная ночь Кэрри и лорда Эдвина. Лорд Эдвин постарался быть тактичным. Впереди семейная жизнь - и как она сложится?
Вдохновения!
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:54

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Список № 50 (4 - 2024) 1. Долорес Редондо "Северная сторона сердца" (НЛФ) 2. Наталья Тимошенко "Нити жизни" 3.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не та невеста (ИЛР) [24883] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 62 63 64  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение