Сидни Шелдон

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>07 Апр 2020 7:30

дубль
Гнев ангелов (Шелдон Сидни)

Для меня книга оказалась неоднозначной. В ней все не такое, как кажется на первый взгляд, а представление о каждом персонаже меняется несколько раз на протяжении всей книги.
В начале героиня, Дженифер, - начинающий адвокат совершающая роковую ошибку, которая может стоить ей карьеры. Потом она делает себе имя и бескорыстно помогает обездоленным. Затем модный адвокат, который выигрывает большинство дел. Потом беспринципная подружка мафиози. И по прихоти судьбы она вновь вынуждена вернуться к тому с чего начала.
С мужчинами в ее жизни тоже все непросто. Адам в начале просто друг, помогающий той, которую несправедливо обвинили. Потом женатый любовник, вешающий героине лапшу на уши. А затем карьерист предавший свою любовь. Майкл харизматичный подонок, настойчиво добивающийся Дженифер, показывает, что готов для нее на все. Но подозрение в предательстве героини вновь превращает его в монстра. Вновь масса эмоций разнообразных от прочитанного. Сидни Шелдон настоящий мастер своего дела.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>04 Ноя 2020 20:01

Поклонницей Синди Шелдона не являюсь. Прочитала всего один-два романа. Довольно интересные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.09.2019
Сообщения: 22
>03 Янв 2022 22:42

Случайно открыла книги С.Шелдона, вспомнив сериал "Если наступит завтра". Прочитала все взахлеб не отрываясь.
Потрясающие детективные истории, непредсказуемые интриги, необыкновенные повороты сюжетных линий, любовные отношения, часто совершенно неожиданные, верность и предательство друзей. А какие темы: журналистика, тюрьмы, раздвоение личности, нанотехнологии... Не уверена, что многое реально, но интересно.
Немного расстроило избитое традиционно-негативное описание СССР, хотя и 90-х годов. Да и крови и жестокости иногда казалось слишком, но и при этом, оторваться от чтения невозможно. Автобиографическая книга великолепна, не хуже художественной. Автору - "5"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>11 Дек 2022 9:25

"Ты боишься темноты?"


Начало мне не зашло,что даже появились сомнения,стоит ли продолжать чтение. Ну а потом я втянулась. Если честно,личность организатора убийств для меня явилась неожиданностью. Совсем не думала на этого человека.
Дайана и Келли связаны лишь одним - их мужей убили. Почему?За что? Это и предстоит выяснить бедным женщинам. Им невероятно везло,прям фантастически. Две героини мне понравились. Одна мягкая,нежная,другая закрылась в раковине после насилия. И мужья показаны самыми лучшими.
Все же рада,что не бросила чтение. Оно того стоит. Пугает,что где-то есть своя "Прима". Хватает и послесловия автора...
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5368
Откуда: г. Краснодар
>15 Дек 2022 1:13

Сидни Шелдон "Ты боишься темноты?" Дубль из ЧЗ

Как же я давно не читала книги Сидни Шелдона! Когда я открыла для себя творчество этого автора, а началось всё с романа "Интриганка", я стала искать и читать все изданные книги. Но, конечно, не все книги были прочитаны.
Роман "Ты боишься темноты?" тоже из непрочитанного списка. Я с большим воодушевлением принялась за чтение, и нисколько не пожалела.
За короткий промежуток времени погибли четыре человека в разных городах и странах. Все смерти выглядят как несчастный случай или самоубийство. Или же это инсценировка, а на самом деле это убийства? Ведь при более детальном рассмотрении оказалось, что все жертвы работали или были связаны с очень крупной научной корпорацией "Кингсли интернэшнл груп".
Две молодых вдовы, модель Келли Харрис и художница Дайана Уэст, вдруг оказываются тоже на волосок от смерти. Но Дайана перешла дорогу мафии, ей действительно могут мстить, но вот Келли же вроде не причём. Покушения на женщин со странной частотой продолжатся, и им приходится объединиться, чтобы разгадать кто же убил их мужей.
Как и свойственно произведениям Шелдона, в книге мы знакомимся с каждым героем подробно, автор красочно описывает нам образ персонажа и мы узнаём историю их жизни, взросления и любви. И очень приятно было читать о настоящих чувствах обеих пар, насколько крепкая была их любовь и какое горе постигло и Дайану и Келли при известии о смерти их супругов.
И как противно читать о тщеславных, амбициозных людях, которые идут по головам, не только чужих людей, но и самых родных.
В пару таким господам существуют умные и стервозные дамочки, чрезвычайно эгоистичные по своей природе, они используют все свои чары, чтобы добиться своих корыстных целей. Как говорится, рыбак рыбака видит издалека.
Книга написана в 2004 году. Корпорация КИГ занимается разными современными техническими разработками, которые сейчас воспринимаются нормально, но в 2004 году это показалось бы немного фантастичным. И некоторые изобретения кажутся ужасными по своей сути.
Книга очень кинематографична, если можно так выразиться. По не можно снять отличный фильм.
Роман мне очень понравился, прочитала с интересом и очень быстро, не могла оторваться.
Отлично. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 21:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Корвин Елена. ­Волнуют женщины мужчин » Елена Корвин ­Волнуют женщины мужчин Волнуют женщины мужчин, И эта связь взаимна - Без... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Сидни Шелдон [249] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение