Фантазм

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Дамы и господа! Судьба бывает переменчива, как и погода. Охота на оленей и лисиц была отложена из-за снежной бури, но началась другого рода охота - за секретами и тайнами. Люди все чаще лгут, а куклы готовы сказать правду. И не забывайте о вампирах или они сами напомнят о себе.

Диана Стентон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2020
>26 Ноя 2020 12:27

Механическая комната

Никогда в своей жизни Диана не была в подобном месте. Окружающая обстановка и происходящее были настолько удивительными, необычными и даже мистическими, что все логические цепочки рушились под натиском странного и поражающего, не придуманного, но будто сказочного.

Джон Эгертон писал(а):
Четыре предмета откроют вам двери
Один вы найдете в мечте этой леди,

Предсказание гадалки было очень загадочным, однако Диана сразу поняла, что имелось ввиду, однако пока оставила свои размышления при себе. Внимание переключилось на глухие звуки, что раздавались снизу.
Ник Жаме писал(а):
Я отпрыгнул с дороги и попытался спрятаться за колонну, но нога провалилась в какой-то люк в полу, который я не заметил и, не смотря на все усилия, освободить ее я так и не смог.

Комната была полна сюрпризов, одним из которых стало присутствие их недавнего официанта. Диана была обескуражена его появлением здесь. Он тоже заблудился? Или шел сюда целенаправленно и попал в хитроумную ловушку?
Джон Эгертон писал(а):
- Мисс Стентон, держитесь позади, - велел он, подхватил с одной из полок фонарь в кованом корпусе и двинулся на звук.

Забота опекуна отозвалась теплой волной, поднявшейся откуда-то из глубины. Неужели он заботиться о ней не только потому что вынужден выполнить просьбу умирающего друга, но и потому что чувствует к ней симпатию? Это было неожиданным открытием, приятным, но осложняющим их расставание.
Джон Эгертон писал(а):
- Итак, если уж вы непременно находитесь рядом сегодня, то искать выход отсюда тоже будем вместе, - подытожил лорд Эгертон. – Дверь, через которую мы сюда попали, странным образом исчезла, и остается только гадать, как отсюда выбраться. Гадать… - он прищелкнул пальцами. – А давайте спросим у того, чьей работой является гадание.

Ей нужно сейчас думать о другом, о том, как им выбраться отсюда, а не воображать себе невесть что.
- Вы абсолютно правы, милорд. Ситуация,в которой мы оказались, довольна запутанна, но из нее обязательно должен быть выход.
Гидеон Вильгельм фон Марк писал(а):
- Господа! Леди, - поприветствовал я двух мужчин и молодую женщину, стоящих возле говорящей куклы-гадалки.
Одного из присутствующих я знал. Джон Эгертон лорд Блекмор владел крупнейшим в Империи металлургическим заводом. Насколько я знаю, он был вдовцом и воспитывал маленькую дочь. Леди и молодой человек были мне незнакомы.
- Гидеон фон Марк, - представился я, опуская свой титул. В данных обстоятельствах он казался неуместным. - Кто-то может мне пояснить, что здесь происходит и что за странную экскурсию устроил граф Ромни?

- Добрый вечер, боюсь, что никто из нас не ответит нам на ваши вопросы. Единственное, от чего мы можем отталкиваться, так это от предсказания механической гадалки. И раз уж она упомянула обо мне, то я должна рассказать вам о своей мечте. Долгое время я грезила полетом на дирижабле. С самого детства меня привлекают машины, механизмы и агрегаты. Понимаю, что это довольно странно для девушки, - Диана пожала плечами, - но это есть. Давайте попробуем отыскать среди этого обилия технических новшеств что-то подобное.
- Я знаю! - воскликнул их спасенный француз. - Смотрите, под потолком летает то, что нам нужно. Это совершенное чудо технологий.
Подняв глаза, Диана рассмотрела крохотный летательный аппарат и выдохнула в восхищении.
- Я уверена, что это оно. Но как нам его спустить?
- Думаю, нужно немного подождать, когда он подлетит поближе, - рационально заметил лорд Эгертон.
Диана была с ним с согласна и, беспрестанно следя за перемещением летучего кораблика, сумела подхватить его вытянутой рукой, когда тот немного опустился.
- Как же я сразу не заметила тебя, малыш? - почти ласково проворковала она, рассматривая хитрый механизм. - Не представляю, что сделал хозяин дома, чтобы завладеть тобой. Ты абсолютно идеальный... - Заметив, наконец, интерес собравшихся вокруг мужчин к своей персоне, Диана густо покраснела и смутилась. - Простите, я, кажется, отвлеклась... Мы ищем ключ от двери, значит... - Диана еще раз осторожно осмотрела предмет в своих руках. - Мы должны его найти в сердце дирижабля. - Подцепив мизинцем торчащее колечко, девушка вытащила на свет маленький ключик. - А вот и он. - Довольная улыбка расцвела на ее лице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джон Эгертон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2020

Откуда: лорд Блакмер
>26 Ноя 2020 14:53

Механическая комната.

Гидеон Вильгельм фон Марк писал(а):
- Гидеон фон Марк, - представился я, опуская свой титул. В данных обстоятельствах он казался неуместным. - Кто-то может мне пояснить, что здесь происходит и что за странную экскурсию устроил граф Ромни?

- Ваша светлость , и вы здесь, - Джон с удивлением узнал в подошедшем мужчине герцога Клевского. – Дайте угадаю. Вы тоже не можете найти выход из этой комнаты, верно? Как и все мы, впрочем. Позвольте представить моих спутников, леди Стентон, мистер Жаме. Присоединяйтесь к решению головоломки, которую нам задала механическая кукла. Первый ключ, к примеру, как-то связан с мечтой леди Стентон, - он перевел на девушку внимательный взгляд.

Лорд Эгертон даже не ожидал, что ему будет настолько интересно узнать о мечте Дианы. По его мнению, девушки в этом возрасте должны мечтать… например, о браке с молодым состоятельным аристократом приятной внешности. Вот, кстати, герцог Клевский прекрасно подходит как объект мечтаний.
Джон нахмурился от этой мысли, она ему не слишком понравилась, и он даже не мог понять, почему. Да половина девиц в Империи наверняка засыпают с такой мечтой!
Ну, хорошо, допустим. Но тогда что же… Гидеон фон Марк сейчас достанет им из-за пазухи ключ и выложит на стол? Было бы превосходно, конечно, но маловероятно.
Диана Стентон писал(а):
Долгое время я грезила полетом на дирижабле. С самого детства меня привлекают машины, механизмы и агрегаты. Понимаю, что это довольно странно для девушки

Вот так. И никаких аристократов в мечтах. Джон сдержал улыбку.
Настроение вдруг беспричинно улучшилось, даже несмотря на то, что они по-прежнему были заперты в этой странной комнате. А может, настроение поднял задорный вид летательного аппарата, никак не дававшегося в руки, но все же плененного рукой мисс Стентон. Она с таким восторгом рассматривала его, качая в ладонях, что-то ласково приговаривая ему, как живому, и лорд Эгертон наконец поверил, что Диана нисколько не преувеличивала, когда говорила о своей любви к механическим изобретениям. Поистине странная девушка.
И красивая, - добавил он про себя. Здесь, в слабом освещении комнаты, ее глаза казались не серыми, а голубыми, того светлого оттенка, какое имеет небо в марте. И ресницы у нее золотые.
Джон засмотрелся и не заметил, что именно сделала мисс Стентон, но корпус маленького дирижабля внезапно раскрылся, и в ее руке оказался ключ.
Диана Стентон писал(а):
- А вот и он. - Довольная улыбка расцвела на ее лице.

- Браво, мисс Стентон, - он улыбнулся ей в ответ. – Осталось найти дверь, которую этот ключ открывает.
Будто в ответ на эти слова у него за спиной послышался тихий скрежет, и массивная колонна сдвинулась, открывая лестницу вниз. Проём светился неярким светом. – Что это, как не приглашение, господа? Идемте?

Новая комната не имела углов, была абсолютно круглой – и большую часть ее занимал огромный стол. А на столе раскинулся город. Уменьшенный в сотни раз Брайбург. Улицы, кварталы домов, площади, скверы, золотой шпиль ратуши, река – настоящая, с водой! – всё было выполнено в мельчайших деталях, настолько искусно, что можно было узнать каждое здание.
Все склонились над столом, рассматривая совершенное творение неведомого мастера. На реке покачивались лодки и пароходы, медленно вращалось колесо обозрения с крошечными кабинками, на улицах замерли запряженные экипажи и фигурки людей. Посреди парка расположился дворец Императора, вдоль ворот выстроились гвардейцы в меховых шапках.
- Невероятная работа, - вполголоса сказал парень-француз. – Взгляните, тут есть увеличивающее устройство.
Над столом на длинной подвижной лапе было установлено то, что Джон поначалу принял за нечто, символизирующее солнце над городом. Какая-то хитроумная система круглых линз, надвигающихся одна на другую, всё вместе это напоминало этакий гигантский глаз.
- Найдете в глазу второй вы предмет, пусть даже потратите тысячу лет, - продекламировал Ник Жаме.
- Я, конечно, люблю столицу, - проворчал лорд Эгертон, прикладываясь к окуляру линз, - но восхищаться ей тысячу лет не готов. Давайте найдем особняк графа Ромни, любопытно взглянуть, как он выглядит здесь.
Особняк вскоре нашелся и выглядел весьма натуралистично. Мастер воспроизвел буквально все: и резные перила балконов, и ряды широких окон, фронтоны, белую парадную лестницу, каждую черепицу на крыше и даже маленькие слуховые окна.
- Как вы считаете, - прошептала мисс Стентон, - внутри там тоже все как настоящее?
- Сейчас проверим, - отозвался Эгертон и потянул крышу вверх.
- Сломаете! – Диана в волнении прижала пальцы к губам.
Крыша внезапно легко снялась вместе с верхним этажом, и под ней обнаружился лабиринт комнат, коридоров и галерей. Джон придвинул линзы максимально близко.
Лишь только одна комната была словно сама по себе, без входа и выхода, в окружении замкнутого коридора. И в комнате стояли… четыре фигурки. Три мужчины и одна женщина. А на столе перед ними лежал ключ – крошечный, чуть больше булавочной головки. Джон даже не сумел подцепить его.
- Мисс Стентон, поможете?
Она заглянула в линзы и аккуратно взяла кончиками тонких пальцев маленький медный ключик.
Лорд Эгертон обвел глазами присутствующих.
- И как вы думаете, что он открывает?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джордж Дарлоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2020

Откуда: маркиз Вильерс
>26 Ноя 2020 15:58

Ночь. Цыгане. Кибитка
Странные находки


Находка кулона изрядно обеспокоила леди Дю Роз:
Мэри Доусон писал(а):
-Осторожно, лорд Вильерс! – воскликнула Мэри и подбежала к маркизу. В глазах её отразился неподдельный ужас. – В медальоны часто прячут пряди волос! Это может быть опасно: волосы наделены магической энергией…

Признаться маркиз и сам не очень доверял подобным вещицами. Страха не было, но присутствовало здоровое опасение. В цыганской магии он откровенно был не сведущ.
Мэри Доусон писал(а):
Послушайте, милорд, - уже мягче произнесла Мэри, касаясь плеча маркиза, - риск, конечно, благородное дело, но будьте осторожны…

- Благодарю вас, леди Дю Роз. Осторожность в подобных вопросах никогда не бывает излишней.
Он не успел договорить, как из темноты возникла девушка, в которой, к своему искреннему удивлению, он узнал баронессу Кромер.
Виолетта Кромер писал(а):
Слава всем святым! Я не одна! - едва не наткнувшись на маркиза Вильерса, проговорила Виолетта, когда вышла к остальным.

- Мое почтение, леди Кромер. Признаться не ожидал вас встретить в столь странном месте при столь странных обстоятельствах.
Деятельная баронесса, по-видимому не испытывала ни каких неприятных ощущений от медальона, поскольку сразу предложила шпильку для вскрытия предмета.
Виолетта Кромер писал(а):
Вот! Возьмите шпильку, я читала, что преступники...
Запнувшись, баронесса протянула маркизу означенное орудие и добавила, стараясь, чтобы голос не дрожал:

Джордж принял шпильку, хотя, признаться честно, он не представлял как ее используют преступники, но полагал, что подковырнуть створки она сгодится.
Виолетта Кромер писал(а):
Я не понимаю, где мы, но уже очень хочу выбраться отсюда.

-Смею вас заверить, леди Кромер, что в этом вопросе все присутствующие с вами совершенно солидарны.

Из кибитки показались молодые люди, и девушка, на которой не было лица от горя, тихо проговорила:
Одри Лейн писал(а):
-Это сделала его невеста. Чтобы он не принадлежал больше никому. Мы должны все рассказать старейшине, и пусть он решает, что делать дальше.

Подобный поворот маркиз предполагал, но озвучивать вслух не решался. К чему шаблоны в столь необычном вопросе?

Удивительно, но шпиль действительно помогла и медальон раскрылся легко.
В нем не было волос или ещё каких-то памятных сувениров, как того опасалась леди Дю Роз, в нем были два портрета. И если на одном можно было рассмотреть красивого мужчину цыганской внешности, то на втором портрете была не цыганка. Во всяком случае маркиз никогда ранее не встречал среди цыган блондинок.
Одри Лейн писал(а):
эта красавица, с белокурыми косами ...

- Господа и дамы, полагаю, что это вероятнее всего жених, но на втором портрете явно не невеста. Вот взгляните, - маркиз с готовностью продемонстрировал свою находку всем желающим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виолетта Кромер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2020

Откуда: баронесса Кромер
>26 Ноя 2020 16:56

И все еще кибитки и костры

Джордж Дарлоу писал(а):
- Мое почтение, леди Кромер. Признаться не ожидал вас встретить в столь странном месте при столь странных обстоятельствах.

- О! Я тоже не ожидала встретить здесь вас всех, но, признаться честно, весьма рада, что оказалась здесь не одна.
Баронесса опустила взгляд и смущенно улыбнулась. Феликс Уайт наверняка бы сказал, что смущаться нечего. Да что там? Он отправился бы сражаться со всеми неведомыми чудовищами, которые бы только ни встретились на его пути.
Джордж Дарлоу писал(а):
-Смею вас заверить, леди Кромер, что в этом вопросе все присутствующие с вами совершенно солидарны.

- И это прекрасно! Давайте же уже вернёмся обратно в особняк графа Ромни! - чуть истерично, ну, или восторженно воскликнула Виолетта.
Джордж Дарлоу писал(а):
- Господа и дамы, полагаю, что это вероятнее всего жених, но на втором портрете явно не невеста. Вот взгляните, - маркиз с готовностью продемонстрировал свою находку всем желающим.

Баронесса вгляделась в облик "невесты", не сразу понимая, что именно имеет ввиду маркиз. Да, она пропустила весьма значимую часть их приключения, но готова была нагнать упущенное. Ну и заодно изобрести для Феликса множество новых находок, в которых он станет черпать тематику для своих очерков.
- Вы думаете, что эта невеста... фальшивая?
Баронесса произнесла эти слова, и тут же прикрыла рот ладонью. Настолько чудовищной - или глупой - прозвучала эта догадка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Доусон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2020

Откуда: баронесса дю Роз
>26 Ноя 2020 21:08

Виолетта Кромер писал(а):
- Слава всем святым! Я не одна! - едва не наткнувшись на маркиза Вильерса, проговорила Виолетта, когда вышла к остальным.

Мэри окинула взглядом незнакомку и нашла её весьма привлекательной. Бедняжка была напугана и никак не могла понять, где находится, однако у неё нашлась шпилька для волос, которую она с готовностью предложила лорду Вильерсу. как оказалась, девушка была ему знакома, и Мэри неожиданно для себя ощутила болезненный укол ревности.
Виолетта Кромер писал(а):
Возьмите шпильку, я читала, что преступники...

Что делают преступники со шпилькой, Мэри не удалось узнать, но маркизу объяснения и не потребовались. Он поддел крышку медальона и она поддалась на удивление легко. Минуту он молча разглядывал то, что находилось в медальоне, затем произнёс, обращаясь ко всем:
Джордж Дарлоу писал(а):
- Господа и дамы, полагаю, что это вероятнее всего жених, но на втором портрете явно не невеста. Вот взгляните, - маркиз с готовностью продемонстрировал свою находку всем желающим.

Виолетта Кромер писал(а):
- Вы думаете, что эта невеста... фальшивая?

Мэри подошла ближе и взглянула на створки медальона. Девушка, изображенная на миниатюрном портрете, совершенно не походила на цыганок ни цветом волос, ни общим обликом, ни одеждой. Мэри даже показалось, что девушка чертами лица похожа на неё, только моложе. Она хотела высказать эти мысли вслух, но из цыганской кибитки вышли двое.
Одри Лейн писал(а):
– Это сделала его невеста. Чтобы он не принадлежал больше никому. Мы должны все рассказать старейшине, и пусть он решает, что делать дальше.

- Невеста? Не та ли, чей портрет мы нашли в медальоне? - тихо спросила баронесса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джордж Дарлоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2020

Откуда: маркиз Вильерс
>26 Ноя 2020 22:57

Ночь. Цыгане.
И как-то уже хочется вернуться на бал



Баронесса Кромер, пожалуй, со свойственной ей горячностью, излишне эмоционально восприняла открытие маркиза.
Виолетта Кромер писал(а):
-Вы думаете, что эта невеста... фальшивая?

Он счёл разумным пояснить:
-Видите ли в чем тут весь вопрос, леди Кромер, мы ищем виновных во внезапной хвори жениха-цыгана, которому предстояло жениться на дочери цыганского барона. Местный шаман полагает, что виновная некая особа женского рода. Он ее именует демоном в женском обличии.
- А поскольку невеста есть цыганка, то смею предположить, что особа, чей портрет мы нашли в медальоне, таковой не является.

Мэри Доусон писал(а):
-Невеста? Не та ли, чей портрет мы нашли в медальоне? - тихо спросила баронесса.


- Боюсь, леди Дю Роз, что эта две разные дамы. Во всяком случае портрет на цыганскую невесту не походит. А вот на ту, из-за которой невеста могла пойти на отчаянный шаг - такой вариант я с большой вероятностью могу принять. - Терпеливо разъяснил свою мысль маркиз. - Но быть может у кого-то есть иные мысли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Август Паулет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2020

Откуда: маркиз Кройчестер
>26 Ноя 2020 23:07

Все происходило как-то сумбурно и очень быстро. что происходило в кибитке, я так и не понял, но в медальоне, найденном маркизом Вильерсом, который удалось открыть шпилькой баронессы Кромер, оказалось две фотографии - жениха и девушки. И насколько маркиз могу увидеть - а медальон показали всем - девушка была явно не цыганка, и вполне возможно, из высшего общества. Впрочем, это следовало выяснить, и может быть, именно эта девушка прольет свет на состояние жениха.
Мэри Доусон писал(а):
Не та ли, чей портрет мы нашли в медальоне? -
- Интересно, кто эта девушка на самом деле? - спросил маркиз, ни к кому конкретно не обращаясь.


Простите, реал, еще и завтра
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Доусон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2020

Откуда: баронесса дю Роз
>26 Ноя 2020 23:52

Август Паулет писал(а):
- Интересно, кто эта девушка на самом деле? - спросил маркиз

Мэри оглянулась на лорда Кройчестера, но ничего не ответила. Она и сама хотела бы знать ответ.
Джордж Дарлоу писал(а):
- Боюсь, леди Дю Роз, что эта две разные дамы. Во всяком случае портрет на цыганскую невесту не походит. А вот на ту, из-за которой невеста могла пойти на отчаянный шаг - такой вариант я с большой вероятностью могу принять. - Терпеливо разъяснил свою мысль маркиз. - Но быть может у кого-то есть иные мысли?

-В таком случае я уверена, что нам стоит показать найденный медальон родственникам жениха, возможно, им известно, кто эта девушка, - ответила Мэри. - Медальон мог быть подарком девушки молодому человеку. Прекрасная вещица, должна признать, тонкой работы. Впрочем, медальон мог быть украден у кого-то...Как всё запутанно и странно...
Мысль про то, что медальон мог быть украден, огорчила баронессу. Она предпочла бы узнать романтическую историю о запретной любви бродячего цыгана и юной аристократки, дочери барона или графа.
- А как там этот юноша? - вдруг спросила она. - Есть ли надежда, что он поправится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гидеон Вильгельм фон Марк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.11.2020

Откуда: герцог Клевский
>27 Ноя 2020 3:03

Механическая комната

- И как вы думаете, что он открывает? – спросил лорд Эгертон.
- Позвольте взглянуть, - попросил я, протягивая руку.
Леди Диана осторожно положила на мою ладонь крошечный ключ, и я склонился над линзой.
- Почти уверен, что это ключ для подзавода часов, - сказал я. – Крошечная копия полноразмерного кованного ключа невероятно тонкой работы. Если он является частью головоломки, в которой мы принимаем невольное участие, то давайте поищем часы, к которым этот ключик подойдет. У него квадратное сечение, значит стоит поискать подходящий заводной механизм. Или же непосредственно часы, которых я здесь… - я оглянулся вокруг, - пока не наблюдаю.
Одна и та же мысль пришла нам всем одновременно, и мы дружно ее озвучили.
- Ратуша.
- Ратуша!
- Здание ратуши!
- Часы на ратуше.
Наши восклицания также разом смолкли, и мы быстро нашли на макете Брайбурга высокую башню ратуши, на которой были расположены самые большие часы в городе. Но отыскать заводной вал оказалось не таким простым делом. Им оказался один из четырех крошечных шпилей, украшавших маленькие купола, расположенные по углам квадратной башенки ратуши.
С величайшей осторожностью я повернул ключик раз, два, снова и снова, пока не почувствовал, что невидимая пружинка внутри скрытого механизма не стала сопротивляться.
Мы вглядывались в макет города, бросали взгляды по сторонам, ища, что должно прийти в движение после наших действий. Возникла напряженная пауза, во время которой абсолютно ничего не происходило. И наконец в полной тишине раздался звук заработавшего механизма, внутри башенки затрещало, защелкало, стрелки на циферблате часов бешено завращались, и вместе с их кружением у нас из-под ног стала уходить земля.
Я уже знал, как это бывает, когда дважды во время путешествий переживал землетрясения. Но такого никогда не случалось со мной там, где под ногами был мраморный, натертый до блеска пол.
Мы едва успели отшатнуться от стола, на котором располагался макет города, когда вся комната задрожала, а громадная конструкция вдруг стала опускаться, пока полностью не исчезла. Образовавшееся в полу отверстие сомкнулось, а часть одной из стен бесшумно поднялась вверх, открывая проход в следующее помещение.
Мы словно сами стали деталями гигантского механизма, и каждый наш шаг продвигал нас куда-то. Хотелось бы верить, что таким образом мы приближались к вожделенному выходу, но пока мы лишь покорно подчинялись чьей-то воле. В связи с чем у меня возникло намерение задать пару вопросов графу Ромни, и намерение это крепло с каждой минутой.
Вскоре я ловил себя на мысли, что, выбравшись отсюда, буду не в состоянии придерживаться правил приличия во время разговора с хозяином этого дома. Но мне хотелось бы узнать, случайно ли нам выпали эти… развлечения. Впрочем, я с юности подчинялся зову, благодаря которому меня постоянно тянуло прочь из дома. Подальше, туда, где как можно меньше знакомого мне и как больше неожиданного и неизвестного. Кто-то назовет его авантюризмом и безрассудством, но, должен признать, блуждание в каком-нибудь замысловатом лабиринте или в пещерах казалось смертной скукой по сравнению с тем, что происходило сейчас.
Правда, не уверен, что товарищи по нежданному приключению разделяли мои чувства. Мужчины, впрочем, выглядели спокойными и сосредоточенными, и леди Диана совсем не выказывала испуга. Она, скорее, была взволнована, но прекрасно владела собой. Что, судя по рассказу самой мисс Стентон, соответствовало ее натуре, вдохновленной мечтами об управлении дирижаблем.
Лично я эти адские аппараты не жаловал, и на то имелись веские основания.
Мы двинулись в открывшийся проход и оказались в комнате, в которой властвовало время.
Здесь повсюду были часы: солнечные, водяные, песочные, напольные, настенные, каминные, консольные, каретные и, конечно, карманные.
- Часы дали нам доступ к часам. И где-то здесь прячется наш пропуск дальше, - произнес я, осматриваясь.
На первый взгляд в коллекции часов не было ничего необычного. То есть, сама коллекция была великолепна, и состояла из множества древних, старинных и современных изделий. Я не самый большой знаток часов, но в некоторых узнал редчайшие авторские работы. И одной из таких редкостей являлись уникальные водяные часы, расположенные между двумя огромными напольными часами с жакемарами на циферблатах – движущимися фигурками людей или животных, имитирующие отбивание времени.
И эта великолепная пара часов показывала разное время, в обоих случаях отличное от реального, а водяные часы попросту не работали.
- Судя по всему, нам следует совершить какие-то манипуляции с часами, но ума не приложу, какие именно. Господа, леди Диана. Есть идеи?
Некоторое время мы внимательно осматривали коллекцию. Разноголосое тиканье наполняло комнату шумом, который странным образом задавал ритм ходу мыслей. И снова произошла некая синхронизация, часто объединяющая людей, попавших в трудные обстоятельства и, после краткого обмена соображениями, мы пришли к выводу, что для начала на часах, показывающих неверное время, стрелки следует выставить в правильное положение и посмотреть, что будет.
Начали мы с напольных, но ничего не произошло, и мы нашли еще несколько часов, показывающих время, отличное от реального. Кажется, ничего не упустили.
Полифонический бой, неожиданно наполнивший комнату, заставил нас поморщиться, а леди Диана вздрогнула и зажала уши руками, но снова быстро овладела собой.
- Смотрите, - сказала девушка, указывая рукой.
Жакемары на напольных часах ожили: на одних два кузнеца молотили кувалдами по голове третьего, на вторых две русалки шевелили хвостами, будто пытались танцевать вальс.
Заработали и водяные часы. Их прозрачный стеклянный корпус, на котором был закреплен циферблат, стал наполняться водой, а стрелки задвигались. И когда огромный прямоугольный резервуар полностью заполнился водой, откуда-то сверху, из рамы, выпал предмет и погрузился на дно колбы.
- А вот и ключ. Только как его достать?
Я оглянулся по сторонам, взял с витрины бронзовые каминные часы и взвесил их в руке – достаточно тяжелые.
– Господа, леди Диана, прошу вас отойти подальше. Простите, граф, но мне совсем не жаль, - и я ударил по стеклянному корпусу часов.
Вода выплеснулась мне под ноги вместе с ключом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флоренция Говард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2020
>27 Ноя 2020 3:12

Ночь с 20 на 21 ноября 1896 года
Улицы Брайбурга


Звуки конского ржания донеслись до меня, словно сквозь вату. Вскоре к ним добавились непонятные крики и треск.
Я нехотя приподняла голову и огляделась. Темнота вокруг царила непроглядная. Лежать было неудобно. Шевельнув рукой, я ощупала свое ложе.
Нечто узкое и неровное.
Крики и ржание не стихали, но теперь доносились отчетливее.
Продолжая шарить ладонью вокруг, я наткнулась на какую-то вертикальную поверхность.
Кое-как усевшись на непонятном диванчике, я еще раз осмотрелась. Мрак вокруг оказался не так уж непрогляден. Слабый свет пробивался из двух маленьких окошек на противоположных стенах крошечного помещения.
Какой-то возок? Как я здесь…
В голове вихрем пронеслись воспоминания о минувшей ночи.
Я в ужасе вцепилась пальцами в плотную шторку, сдвигая ее в сторону. За окошком плавал густой туман, но в крошечном экипаже стало чуть светлее, и я смогла рассмотреть какой-то темный мешок на противоположном сиденье.
Мешок слегка шевельнулся, и я зажала себе рот затянутой в бальную перчатку ладонью, чтобы не закричать от страха.
Через мгновение я рассмотрела торчащую из мешка длинную женскую косу. Поспешно отдернув шторку и на втором окне, я смогла разобрать, что это не мешок, а длинный черный плащ, накинутый на лежащее на сиденье тело. Отогнув край плаща, я тихо охнула. Передо мной лежала белая как алебастр Венди.
Соскользнув с сиденья на пол, я стала слегка похлопывать сестренку по щекам и еле слышно шептать ей в самое ухо:
- Венди! Венди, очнись! Очнись, малышка!
Все бесполезно – девочка не приходила в себя, но была жива, она дышала и двигала головой.
Я беспомощно озиралась, не зная, что предпринять, а что-то делать было необходимо, причем срочно. Нас как-то сумели вытащить из спальни Венди и сейчас куда-то везли. Что случилось снаружи возка – я не понимала, криков было много, но я не разбирала слов. Мне даже показалось, что кричат на незнакомом мне языке.
Кошмарные слухи о брайбургском убийце девушек доходили и до меня, но ведь это не могло коснуться нас с Венди! Похищали болезненных и непривлекательных барышень, но я была совершенно здорова, а Венди, хоть и больна, но ведь хорошенькая! А фигура в спальне Венди? Это же немыслимо! Я узнала лицо – такого просто не может быть!
Но это было. Ночной кошмар стал явью.
Надо бежать! Но как? Венди без сознания, а мне не достанет сил ее вытащить отсюда. Остаться с ней? А если у нас не будет другой возможности спастись? Что делать? Что делать? Что делать? Почему я такая никчемная! Вот отец бы сразу понял, как нужно действовать! Отец… Да, надо найти отца! Надо ему все рассказать, он сумеет все исправить!
И я решилась.
- Дождись меня, малышка! Дождись, слышишь! – шепнула я и коснулась губами прохладной щечки сестры.
Затем задернула шторки, надеясь, что мое бегство никому не бросится в глаза. Нашарив петлю на шлейфе, я старательно подобрала юбки. Ногам сразу стало холодно. «Отец меня отправит в монастырь уже за то, что обнажила ноги едва ли не до колен посреди улицы, если это вообще улица!» - мелькнула мысль, пока я старалась как можно тише приоткрыть дверцу экипажа. Крики и ржание стали громче, но туман надежно скрывал от меня происходящее. Понадеявшись, что и меня в таком густом тумане не заметят, я спрыгнула на мостовую и закрыла дверцу.
Раз мостовая, значит, мы еще в городе. Знать бы хоть, где именно?
Я вдохнула поглубже холодный осенний воздух и как можно скорее побежала в противоположную от доносящихся криков сторону.
Бежать было тяжело, вокруг все тонуло в тумане, корсет немилосердно сдавливал ребра, в боку кололо, сердце едва не выпрыгивало из груди, но я упорно продолжала двигаться вперед, как можно дальше от криков и ржания.
Увидев проход между стенами каких-то строений, я метнулась туда. В лицо дохнуло зловонием, под ногами захлюпала грязь, я боялась поскользнуться и упасть. Боялась потерять сознание. Боялась, что меня догонят.
Я хватала широко открытым ртом сгустившийся воздух. Даже воздух решил стать препятствием: он делался все гуще и гуще, напоминая сироп от кашля. Я уже с трудом проталкивалась сквозь него, пытаясь пробраться через какие-то узкие проходы. Направо… налево… еще раз направо…
Наверное, только благодаря холоду я все еще не теряла сознание. Платье с открытыми плечами и руками было не предназначено для прогулок по улицам в такую погоду.
В конце очередного короткого проулка показался свет, и я кинулась туда, в надежде встретить людей.
Выскочила на какую-то улицу, освещенную фонарями. Здесь все так же плыл туман, но было немного светлее. Неподалеку освещалось огнями крыльцо какого-то дома. Перед крыльцом возвышался экипаж, в который собирался сесть закутанный в плащ человек.
- Помогите, прошу вас, - задыхаясь, крикнула я и метнулась к темной фигуре.
Человек обернулся, и я в ужасе отшатнулась, увидев его лицо.
- Выыыыы? – прошипела я сквозь зубы и рванулась в сторону.
Это движение лишило меня последних сил. Мне показалось, что фонари вокруг закружились в хороводе, и я почувствовала, как оседаю наземь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ник Жаме Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2020

Откуда: Брайбург
>27 Ноя 2020 10:45

Механическая комната

Так глупо попасться. Нога застряла в люке, словно в капкане и я сполна насладился ощущениями животного, чувствующего подходящего охотника. Я готов был увидеть разгневанного хозяина или парочку полицейских, которые не только дадут мне пинка, но и с удовольствием упекут в кутутзку. Но из полумрака комнаты появились джентльмен и мисс, которых я недавно оставил в обеденной зале и я с трудом удержался от облегченного вздоха. Но расслабляться было рано. Ожидая, что лорд начнет с пристрастием меня допрашивать о причинах моего нахождения в тайной комнате, я подергал ногой, чтобы сохранить равновесие и приготовился к неудобным вопросам.

Джон Эгертон писал(а):
- Заблудился, - внятно повторил Джон и поднял фонарь повыше, чтобы лучше рассмотреть застрявшую в люке ногу. – Интересно. И как зовут этого заблудшего? Пора бы это узнать, раз мы постоянно оказываемся в вашем обществе.

Лорд Эгертон меня удивил. Явно не поверив моему ответу, тем не менее, он наклонился и принялся освобождать меня из ловушки, а затем захотел узнать, как меня зовут. Титулованный аристократ допустил меня в круг своих знакомых и, похоже, видел во мне человека, а не безликого слугу.
Джон Эгертон писал(а):
- Итак, если уж вы непременно находитесь рядом сегодня, то искать выход отсюда тоже будем вместе, - подытожил лорд Эгертон. – Дверь, через которую мы сюда попали, странным образом исчезла, и остается только гадать, как отсюда выбраться. Гадать… - он прищелкнул пальцами. – А давайте спросим у того, чьей работой является гадание.

Хотя властность осталась при нем: он отдавал приказания и ждал от окружающих безоговорочного послушания.
Джон Эгертон писал(а):
А кто посчитает всё шуткою глупой,
Тот станет и сам механической куклой!

Оказалось, что я угодил в развлечение, устроенное для гостей: надо было разгадать загадки и найти выход, о чем им и сообщила кукла гадалки. Я вслушивался в напевный, размеренный речитатив и вздрогнул, когда кукла резко хлопнула в ладоши, обрывая сама себя. Последняя шутка прозвучала несколько угрожающей. Шутка ли?
Гидеон Вильгельм фон Марк писал(а):
- Гидеон фон Марк, - представился я, опуская свой титул.

Нашу пеструю компанию дополнил еще один заблудший. Лорд Эгертон представил всех. Фон Марк не обратил не меня особого внимания, и я старался не выделяться, чтобы не привлекать излишнего любопытства.

Меня все больше интересовала единственная девушка в нашем обществе. Она привлекла мое внимание, когда проявила доброту к обычному слуге. Может, для нее это было мелочью, не стоящей лишнего слова, но для бедняка и крошка – богатство. Сейчас в необычной ситуации она демонстрировала выдержку и присутствие духа, не устраивая ни скандалов, ни истерик. А уж когда я услышал про ее увлечение механизмами, то и вовсе уверился, что мисс Диана – сокровище.
Диана Стентон писал(а):
Ты абсолютно идеальный... - Заметив, наконец, интерес собравшихся вокруг мужчин к своей персоне, Диана густо покраснела и смутилась.

Это она ведь про себя, да?

Размах графа Ромни поражал. Тайная комната постепенно открывала нам свои секреты, являя нашим глазам, то потрясающе реалистичную карту города и особняка, то коллекцию невероятных часов. Пока нам везло, мы последовательно разгадывали загадки, но после варварства, учиненного фон Марком и победы в виде добытого ключа, мы оказались в тупике.

В последней загадке говорилось про птицу, которая должна нам что-то спеть. Живых птиц здесь не наблюдалось, но было много механических игрушек. Мы бродили по комнатам, но единственных, кого мы нашли из пернатого племени были павлины. Они были сделаны из позолоченного металла с искусно пропечатанными перьями. Птицы сидели на ветках, поворачивая головку с хохолком из стороны в сторону, раскрывая хвосты, в которых то тут, то там вспыхивали блеском драгоценные камни. Они молчали и тщетны были все наши усилия. Ключ, найденный фон Марком, не подходил ни одной.
Все чаще мой взгляд останавливался на мисс Диане, она активно участвовала в поисках вместе с мужчинами, но даже в полумраке было видно, что она побледнела и осунулась.

Я решился к ней обратиться.
-Мисс Стентон, вот кресло. Вам стоит отдохнуть.
Диана колебалась несколько мгновений, но усталость победила и девушка присела.
Лорд Эгертон устроил ее со всем возможным комфортом и со словами «Нам всем не помешает отдохнуть» расположился подле нее.
Я уселся возле стены и, откинув голову, любовался нежным девичьим румянцем, следил как тонкие пальцы небрежно поправляют прическу, а губы подрагивают в легкой улыбке. Я запоминал каждую черточку, малейшую деталь образа. Я знал, что Диана станет, уже стала, моей влюбленностью.

Я запомню на всю жизнь минуты отдыха в удивительной сокровищнице, полной механических диковинок. Но все сокровища меркнут перед тем, что действительно важно. Любимый и любящий человек. От осознания невозможности своих мечтаний в груди стало так больно, что я зажмурился. Когда открыл глаза, то несколько минут смотрел в пространство, не осознавая, что вижу. А когда, наконец, сфокусировал взгляд, то вскочил на ноги и указал на полку, где задвинутая в самый дальний угол стояла ничем не примечательная игрушка серой птички.

- Это соловей, - сказала Диана. – Они удивительно красиво поют.

Ключ идеально подошел и мы в волнении стали слушать заводную игрушку. Я не знаток музыки, но эта песня оказалась мне знакомой. Ее часто напевала моя мать.
В трущобах ко мне приклеилась кличка «Француз», потому что родители приехали из Франции и я свободно владел этим языком, так как дома мы общались исключительно на нем.
Соловей закончил петь, но ничего не происходило, из клюва не выпал ключ, не открылась очередная стена, хорошо, что пол не провалился.

- Может быть, нужно повторить мелодию? - предложил фон Марк.
Как мы ни старались завести пружину, соловей отказывался повторять арию.

- Что же делать? – плечи Дианы поникли в отчаянии, а я принялся насвистывать мотив.
Девушка удивленно посмотрела на меня, а я свистел все громче и отчаянно улыбался, набирая в грудь воздух.
Одна из стен дрогнула и отошла в сторону, а за ней все увидели закрытую дверь.
- Видимо, пора проверить ваш ключ, - я поклонился Диане.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виолетта Кромер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2020

Откуда: баронесса Кромер
>27 Ноя 2020 12:16

Ночь, улица, костры, кибитка

Джордж Дарлоу писал(а):
-Видите ли в чем тут весь вопрос, леди Кромер, мы ищем виновных во внезапной хвори жениха-цыгана, которому предстояло жениться на дочери цыганского барона. Местный шаман полагает, что виновная некая особа женского рода. Он ее именует демоном в женском обличии.
- А поскольку невеста есть цыганка, то смею предположить, что особа, чей портрет мы нашли в медальоне, таковой не является.

Всё это было непонятно, но ужасно интересно. Баронесса даже начала представлять в уме, сколь много всего незабываемого сможет написать об этом событии Феликс. Хворь жениха-цыгана! Демон! Да ей не придумать такого даже если она будет в тысячу раз умнее Феликса.
- Я тоже считаю, что она совершенно не цыганка! - внесла свой вклад в увиденное Виолетта. - Но буду очень рада помочь разобраться, кто же на портрете.
Август Паулет писал(а):
- Интересно, кто эта девушка на самом деле? - спросил маркиз, ни к кому конкретно не обращаясь.

- О, милорд, если речь идёт о демонах, эта девушка может оказаться вовсе и не девушкой!
Поняв, что зашла за рамки приличий, баронесса потупила взгляд.
Мэри Доусон писал(а):
Как всё запутанно и странно...

Именно так. Но от этого менее притягательным оно не становилось.
Виолетта взглянула на мужчин, полагая, что именно они и станут теми, кто возьмёт на себе решение данной загадки. И на секунду ей стало даже немного жаль, что она вовсе не Феликс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктор Делорен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2020

Откуда: граф Ромни
>27 Ноя 2020 16:12


Дамы и господа!
Первая глава нашей истории подходит к завершению. Бал заканчивается, но приключения продолжаются. Впереди нас ждет Большая охота в поместье маркиза Вильерса.
Позвольте ознакомить вас с кратким обзором событий, которые произошли за время, пока гости присутствовали на балу у графа Ромни. События эти могли остаться незамеченными, но они имеют важное значение для всех нас.
Итак.
- Мы имели удовольствие познакомиться с племянницей графа Ромни, прелестной и талантливой Идой Лейбурн. Но девушка недолго пробудет в доме своего дяди, ее судьба предопределена и вскоре для нее начнется новая жизнь.
- По воле судьбы или иных неведомых сил вы неожиданно оказались в необычных местах, но это не случайно. И древняя цыганская магия, и все, что связано с механикой и искусно изготовленными автоматонами еще сыграют определенную роль в нашем сюжете. И, возможно, так или иначе повлияют на ваши судьбы.
- Также мы все были поражены, узнав о кошмарном, циничном преступлении - похищении младшей сестры леди Флоренции Говард. Надеемся на благополучный исход этих ужасных обстоятельств.
- У всех нас есть тайны. Некоторым уже пришлось невольно открыться, другие продолжают ревностно хранить свои секреты. Но рано или поздно, как всем нам известно, тайное становится явным.

Мисс Стентон, не бойтесь воплотить свои стремления в реальность. Возможно, совсем скоро вам выдастся случай проверить себя в деле.
Мистер Жаме, у вас имеются неоспоримые таланты. Вы уверены, что им не найдется лучшего применения?
Баронесса Кромер, ваше умение замечать больше, чем лежит на поверхности, может быть опасным.
Маркиз Вильерс, вы искусны не только в мастерстве верховой езды.
Герцог Клевский, не на все вопросы можно получить ответы.
Лорд Блакмер, смелее смотрите в будущее. Оно может быть ближе, чем вы думаете.
Леди Мюриэль, не теряйте веры в себя!
Леди Флоренция, мы все искренне переживаем за вашу сестру и надеемся, что вы с ней скоро встретитесь.
Маркиз Кройчестер, картинные галереи не всегда предсказуемы и унылы, порой там ждут весьма приятные сюрпризы.
Мистер Хван, по силам ли вам ответственность, которую вы желаете на себя взять?
Мисс Ида, вы созданы, чтобы покорять своими талантами.
Графиня де Пон, способность тонко чувствовать и доверять может нести угрозу.
Баронесса дю Роз, не может такого быть, чтобы столь милая леди не обрела своего счастья.

Подводя промежуточные итоги, можно уже сейчас сказать, что мы движемся в интересном направлении.

Техническая информация по игре:
После прохождения квестов спокойно, не торопясь, доигрывайте свои сюжеты на балу и далее. На этом первая глава будет окончательно завершена. Далее маркиз Вильерс ожидает всех в своих живописных владениях, расположенных среди лесов у Северной горной гряды. Подробности будут сообщены отдельным информационным постом.
Расчетное время прибытия на следующую станцию нашей истории – понедельник, 30 ноября.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Стентон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2020
>27 Ноя 2020 21:23

Механическая комната

События, случившиеся после того, как Диана обнаружила маленький ключ в летательном аппарате, завертелись с быстротой его настоящего собрата. Впечатлений от поисков выхода из тупика оказалось так много, что девушка была рада небольшой передышке и возможности просто посидеть в кресле и подумать над происходящим. Женская интуиция подсказывала ей, что это приключение - только начало чего-то необыкновенного и судьбоносного для всех собравшихся. Она благодарила Бога за то, что оказалась в лабиринте не одна и за то, что мужчины, которые ее окружали в этот вечер, несмотря на различия в статусе и возможное соперничество, выступили единым фронтом, сумели правильно оценить обстановку и действовали правильно, положившись на свои самые положительные качества и, несомненно, удачу. У них ничего бы не получилось, если бы не последнее. У них, кажется, появился эпизод, который навсегда их связал единой красной нитью.
Ник Жаме писал(а):
- Что же делать? – плечи Дианы поникли в отчаянии, а я принялся насвистывать мотив.
Девушка удивленно посмотрела на меня, а я свистел все громче и отчаянно улыбался, набирая в грудь воздух.
Одна из стен дрогнула и отошла в сторону, а за ней все увидели закрытую дверь.
- Видимо, пора проверить ваш ключ, - я поклонился Диане.

- Надеюсь, вы правы... - она поднесла ключ к замочной скважине, но та был слишком велика. - Боюсь, что все не так просто, как нам бы хотелось... Давайте вспомним слова гадалки. Двери открывают ключи - Четыре предмета откроют вам двери, один вы найдете в мечте этой леди, - Диана продемонстрировала свой ключ, вытащенный из дирижабля, - Найдете в глазу второй вы предмет, пусть даже потратите тысячу лет. Это ваш ключ, лорд Эгертон. Кто слушать умеет – тот и найдет: про третий предмет вам птица споет. Это французская колыбельная, спетая птичкой и вами, мсье, - кивнула своим мыслям Диана. - Ищите четвертый средь стрелок часов, поможет открыть он старый засов. Это ключ, который для нас добыл герцог Клевский. Уверена, что все именно так. - Она прикусила губу и нахмурилась. - Полагаю, эта скважина для самого большого ключа, добытого последним. Моя же должна быть... Наверху. Дирижабли летают высоко, когда мечтают, поднимают глаза к небу...
Окинув взором комнату, девушка убедилась в своей правоте.
- Мсье Жаме, я могу вас попросить подвинуть это кресло к двери?
- Да, конечно, - ответил француз и выполнил ее просьбу.
Лорд Эгертон подал руку, когда понял задумку, и Диана поднялась на кресло и стала ощупывать дверной наличник, вскоре ее поиски увенчались успехом и маленький ключ был вставлен в нужный разъем.
- А как же этот? - опекун осторожно поднял самый крошечный ключик, потерявшийся на его большой ладони.
- Мой не подходит сюда, - неожиданно заявил герцог, который уже успел попробовать просунуть добытый в колбе с водой ключ в отверстие под дверной ручкой.
- Что за чертовщина? - воскликнул француз.
Диана спустилась к мужчинам и потерла виски. От мыслей разрывалась голова.
- Может, попробуем вставить сюда самый маленький ключ? - предложил лорд Эгертон. - Все равно для него не видно скважины.
- Давайте попробуем, - согласно кивнул герцог, - но я боюсь, что он просто провалится и выпадет с другой стороны.
Этого не случилось. Вставленный в большое отверстие, маленький ключик вырос у них на глазах.
- Как это возможно? - удивилась Диана.
- Увеличительное стекло! - догадался лорд Эгертон. - Тот же принцип. Маленькое на глазах становится большим.
- Что же тогда делать с моим ключом? - задал волнующий его вопрос герцог.
Все замолчали, думая над последней загадкой.
- Он должен открывать старый засов согласно предсказанию, но никаких засовов здесь нет, - резюмировал очевидное Ник Жаме.
- А если он где-то спрятан? Ведь ключ был найден средь стрелок часов... - предположил лорд, потирая затылок.
Диана осмотрелась, вокруг было множество часов и стрелок тоже было достаточно, но ничего похожего на засов она не увидела.
- Мы будем искать этот засов до конца наших дней, - впадать в уныние не хотелось, но радостное настроение от сделанных открытий стремительно скатывалось вниз.
- Нет, - герцог был тверд. - Мы должны найти этот засов. Ключ же нашли в колбе... Вода! Что если плеснуть на дверь воды?
Старый засов появился на двери сразу же, как на него упали первые капли, добытые из стоящего неподалеку парового двигателя.
- Вот и он, наш старый засов. Что ж, все ключи вставлены, поворачиваем одновременно, под свист мелодии. Все элементы сойдутся в одно время и в одном пространстве, - Диана снова поднялась на кресло, поддерживая подол платья. - Раз. Два. Три.
Дверь волшебным образом открылась и трое мужчин и одна девушка оказались прямо в бальном зале, из которого ушли, кажется, тысячу лет назад.
- Благодарю вас за спасение, - Диана присела в реверансе и опустила голову. - Это было здорово, но повторения я бы не хотела.

Если что не так, господа, пишите,все исправлю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Август Паулет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2020

Откуда: маркиз Кройчестер
>27 Ноя 2020 22:26

Разговор вился вокруг злосчастного медальона. Баронесса дю Роз предложила показать его родственникам жениха
Мэри Доусон писал(а):
-В таком случае я уверена, что нам стоит показать найденный медальон родственникам жениха, возможно, им известно, кто эта девушка, - ответила Мэри. - Медальон мог быть подарком девушки молодому человеку. Прекрасная вещица, должна признать, тонкой работы. Впрочем, медальон мог быть украден у кого-то...Как всё запутанно и странно...
в то же время высказала странную мысль, что он мог быть украден.
- Помилуйте, баронесса, там же жених. Значит, это, скорее всего подарок девушки ему. Кто и как мог его украсть, да и у кого? У цыгана? Или вы думаете, что он украл медальон у девушки, потому что она ему понравилась, вставил туда на вторую сторону свой портрет, а невеста нашла это и приревновала? - маркиз сам удивился сделанному им умозаключению.
Потом услышал, что сказала баронесса Кромер
Виолетта Кромер писал(а):
- О, милорд, если речь идёт о демонах, эта девушка может оказаться вовсе и не девушкой!

- Они что-то говорили про ламию, насколько я читал, эти существа не имеют пола, но могу и ошибаться. - Август улыбнулся девушке. - Вы меня не помните? Мы служили вместе с вашим братом, хотя, вероятно, видя меня, вы впоминаете о нем, и это м ожет причинить вам боль. В таком случае прошу меня простить. - Он снова переключился на то, что говорила баронесса дю Роз
Мэри Доусон писал(а):
- А как там этот юноша? - вдруг спросила она. - Есть ли надежда, что он поправится?

- Как я понял, именно мы должны его оживить. Какие предложения, господа? И в самом деле, кто был в кибитке, юноше не стало лучше? - маркиз оглядел присуствующих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Фантазм [24924] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение