Ламповый новогодний флэшмоб

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Турнирная таблица (обновлено 01.05.24 21ч)

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>04 Янв 2021 0:28

 » Заявка Fantastic Lady - ВСЁ!

Всем добрый вечер.
Моя заявка.
Пожелания: увлекательные книги; книги, чьи сюжеты затрагивали интересные темы, впечатляли, мотивировали.
Книги, заставляющие задуматься, напрячь воображение или узнать что-то новое.
Книги-антидепрессанты, повышающие настроение.
Историческая и современная проза, приключенческие романы, семейные саги, детективы, триллеры, мистика, романы с сильной историей любви, с юмором.
Не предлагать: young adult, самиздат, фэнтези, книги, в которых есть неизлечимо больные герои, однополые отношения.

1. Совет от Freitag Тесс Герритсен «Сад костей»
2. Совет от LuSt Лиза Си «Снежный цветок и заветный веер»
3. Совет от Elka Дженнифер Доннелли «Революция»
4. Совет от alenatara Сара Эдисон Аллен «Сахарная королева»
5. Совет от Анна Би Пенелопа Уильямсон «Сердце Запада»
6. Совет от indigo-luna Эрик-Эмманюэль Шмитт "Улисс из Багдада"
7. Совет от Peony Rose Кайко Такэси «Гиганты и игрушки»
8. Совет от Кассиопея Лейла Мичем «Дикий цветок»
9. Совет от mary-arty Кристин Хармель «Жизнь, которая не стала моей»
10. Совет от butskiy Кендра Эллиот «Первая смерть»

ВСЁ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Янв 2021 17:48

 » Заявка aolchik - ВСЁ!

Всем привет. И я пришла ))

Моя заявка

Пожелания
Хочу: проза, любовный роман, фэнтази, без ограничений современное или историческое, главное чтобы было увлекательно. Можно приключения, можно семейную сагу. Можно серии, только советовать тогда 1ую в серии. Можно что-то с медицинской тематикой, типа книг Г.Марша или Д.Уорф. Книга обязательно должна быть доступна в эл.формате.

Ограничения
Не беру: фантастику, классические детективы типа А.Кристи, триллеры, ужасы, напряженно - депрессивные истории, однополая любовь

Возьму 8 книг:
1. Совет от Freitag Ной Гордон «Лекарь. Ученик Авиценны»
2. Совет от LuSt Ханс Фаллада «Один в Берлине»
3. Совет от фьора Алексей Иванов «Тобол. Много званых»
4. Совет от ayrin Элисон Уир «Трон и плаха леди Джейн»
5. Совет от lanes Холли Мартин «Лето мечтаний»
6. Совет от indigo-luna Марина Суржевская «Королевство бездуш»
7. Совет от На-та-ли Фредрик Бакман «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения»
8. Совет от Тина Вален Маргарет Джордж «Елена Троянская»
ВСЁ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Янв 2021 0:06

 » Заявка фьора - ВСЁ!

Неожиданно для себя я здесь)) Спасибо за пинок Ольчику и Ласт

Пожелания
Хочу: 3 диаметрально разных жанра
Либо производственный роман/детектив/триллер в духе Артура Хейли , где можно погрузиться в какую то сферу, в которой Автор как рыба в воде и знает не по наслышке. Ну и чтоб было максимально остросюжетно, чтоб чашка чая остывала, так тебе некогда, шелестя страницами. При этом никакого занудства и графоманства.

Либо что то в стиле Дэна Брауна или Джеймса Роллинса, которого я вдоль и поперек перечитала, правда за исключением последних книг. Тайны цивилизации, кто то должен понять, простить и спасти человечество))

Либо ...классический ЛР с адекватнейшими героями (без бессмысленных диалогов и плоских образов, за которые стыдно). Чтоб прямо душа в розовых облаках. Давно не читала конфетные истории для отдыха мозга)) Лучше без мистики. Вспоминается Анжелика, героини Жюльетты Бенцони, Сюзанна от Роксаны Гедеон. Как мне нравились эти книги, какой богатый и красивый язык...Будет ли еще когда то что то подобное? Эх.. Когда то нравились книги Сидни Шелдона - тоже хороший формат - но это если СЛР.

Можно

Ограничения
Не беру: указала для каждого жанра в описании. к СТ отношусь очень осторожно. Потому что там всегда ранимые авторы и честно мнение высказать не представляется возможным. Но при этом ряд авторов меня в свое время очень радовали Дарья Волкова, Марина Струк, Одинец...

Возьму 9 книг:
Совет от aolchik Оливер Петч «Дочь палача»
Совет от LuSt Андреас Эшбах «Видео Иисус»
Совет от Эля-заинька Агата Кристи "Испытание невиновностью"
Совет от Тина Вален Марк Эльсберг «Блэкаут»
Совет от Peony Rose Лесли Уоллер «Посольство»
Совет от Аsja Бен Элтон «Номер один»
Совет от La comtesse Джонатан Страуд «Амулет Самарканда»
Совет от ayrin К.У. Гортнер "Мадемуазель Шанель"
Совет от Мурлен Ким Лиггетт «Год благодати»

Если вдруг не успею прочесть все книги - прошу предать мое имя забвению.

ВСЁ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Янв 2021 17:48

 » Заявка La comtesse - ВСЁ!

Доброго времени суток!
Вот и я не избежала искушения и решила принять участие во флешмобе (спасибо LuSt за приглашение).
Я считаю это отличной возможностью вернуться на форум (собственно, я не уходила, но в последние годы пишу только в теме переводов, хотя читаю немало).

Ограничения:
Что категорически не люблю в книгах:
- многосерийки (вообще-то читаю, но на них трудно решиться, поэтому предпочту не более 3х книг);
- просто сказки и сказки на новый лад;
- перемещения во времени;
- горцев;
- любовные треугольники.
Не очень люблю триллеры и детективы.

Пожелания:
Что люблю:
- готические элементы (древние тайны, проклятье рода, заколдованные замки, кровавые ритуалы и прочее);
- встречи героев через много лет (если это ЛР или ромфант);
- от ненависти до любви (вообще я прямо девАчка-девАчка, кучу штампов могу собрать Laughing ).
По жанрам предпочла бы следующее:
- фэнтези (только без попаданства и космоса, а про вымышленные миры или про магию в нашем мире готова читать; ромфант тоже читаю, но очень выборочно, например, Ирину Шевченко или Карину Демину; люблю фэнтезийные книги для детей и юношества (РОСМЭНовские серии хороши, хотя большая часть еще только ожидает моего прочтения); не откажусь от подростковых книг для девочек по типу "Академии вампиров" Рейчел Мид или "Таймлесс" Кирстен Гир);
- исторические романы о Средневековье (рыцарские романы люблю (но классику, например, Вальтера Скотта, предлагать не нужно); предпочитаю, когда герои - выдуманные персонажи, но действуют на фоне реальных исторических событий, наделены яркими живыми характерами и обязательно располагают к себе (например, герои Филиппы Грегори меня только отталкивают и кажутся шаблонными; в идеале что-то похожее на Марину Струк (если это исторический любовный роман) или Яна Мортимера (если это историческая проза));
- иногда нравится почитать романы о подростках, но чтобы было над чем подумать, где герои преодолевают серьезные семейные сложности (например, Коди Кеплингер "Простушка" (не путать с жутким фильмом! Smile ) или Эбигейл Джонсон "Даже если я упаду").

Но вообще если есть какая-то книга, которая выбивается из моих предпочтений, но советчик хочет, чтобы я прочитала именно ее, то не буду отказываться. Ok

Возьму 10 книг:
1. Совет от фьора Мила Нокс "Макабр. Игра в сумерках"
2. Совет от LuSt Жаклин Кэри "Стрела Кушиэля. Редкий дар"
3. Совет от Peony Rose Иван Лажечников «Последний Новик»
4. Совет от Настёна СПб Робин Янг "Отважное сердце" + "Отступник"
5. Совет от Consuelo Франсин Риверс "Любовь искупительная"
6. Совет от Dawn Селеста Инг «Все, чего я не сказала»
7. Совет от indigo-luna Ши Эрншоу "Коварная бездна"
8. Совет от Фуся Алексей Пехов «Крадущийся в тени»
9. Совет от Talamaska Татьяна Зинина «Мираж для Белого Сокола. Крылатая воровка»
10. Совет от Кассиопея Татьяна Корсакова «Вранова погоня»
ВСЁ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>06 Янв 2021 23:17

 » Заявка ayrin - ВСЁ!

Всем привет! Я, как всегда, в опаздунах. Wink

Моя заявка

Пожелания:
Хочу: проза, любовный роман, современный или исторический, славянское и скандинавское фэнтези. Можно приключения, можно семейную сагу. Можно на украинском языке. Желательно со счастливым финалом, но главное, чтобы не с открытым. И чтобы обязательно была любовь. Книга обязательно должна быть доступна в электронном формате.

Ограничения:
Не беру: фантастику, фэнтези (там, где эльфы и прочие персонажи), различные попаданцы, триллеры, ужасы, депрессивные истории, однополая любовь.

Возьму 5 книг:
1. Совет от LuSt Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»
2. Совет от фьора Марио Варгас Льоса «Похождения скверной девчонки»
3. Совет от aolchik Верна Хармони «Леонора. Девушка без прошлого»
4. Совет от На-та-ли Пейдж Тун «Одно идеальное лето»
5. Совет от Тина Вален Мелисса де ла Круз «Алекс&Элиза»

ВСЁ!
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Янв 2021 23:23

 » Заявка butskiy - ВСЁ!

Всем привет. Моя заявка.

Пожелания: Читаю практически все, но очень не люблю африканские страсти в отношениях и долгие расставания героев. Поэтому отношения у героев должны быть нормальными, и это не обязательно любовная линия. Пусть ее даже не будет, но все герои нормально относятся к окружающим (вменяемые герои насколько это максимально возможно).
Хочется книги о приключениях героев, каких - то расследований или поисках чего - то.

Ограничения:
Депрессивная литература, не хочу читать о любовных треугольниках и долгих расставаниях. Жестокость к людям и животным. Войны и историческая литература не интересует. Книги, где главные герои подростки.

1. Совет от Аria-fialka Лариса Петровичева «Ведьма западных пустошей»
2. Совет от Fantastic Lady Стивен Кинг «Под куполом»
3. Совет от geyspoly Дарья Волкова, Наталья Литтера «Дульсинея и Тобольцев, или 17 правил автостопа»
4. Совет от Анна Би Харлан Кобен «Единожды солгав»
5. Совет от Фуся Алексей Пехов «Страж»
6. Совет от Elka Алексей Келин «Этикет следствия»
7. Совет от lanes Алена Медведева «Обжигающий север»
ВСЁ!
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>07 Янв 2021 13:49

 » Заявка Мурлен - ВСЁ!

Всем доброго дня и счастливого Рождества!!

Спасибо двум прекрасным дамам за легкий пинок чуть пониже спины, и вот я здесь, в попытке запрыгнуть на подножку убегающего сапсана...

Почитать хочу то, что вас удивило задумкой, поразило поворотами сюжета, заставило задуматься над мотивацией героя, оставило в шоке от неожиданной развязки.
Ваша "Книга-года" или "Книга на 5+++"

Приветствуется если это:
1) мистика, семейные скелеты в шкафах и подземельях замков, проклятья, готика, легенды
2) детектив, триллер, ужасы с сектами, ритуалами, кровищщей и неразгаданными тайнами из прошлого
3) исторический роман в стиле "Анжелики", где одновременно и описание эпохи, и яркая любовная линия, и куча приключений на ж..героям Wink сюда же возможно попаданцы, но если это интересно обставлено.

*можно серию, если не больше двух-трех

Не хочу про янг эдалт, оборванный или открытый финал, неизлечимые болезни, классическую фантастику и будущее, войну, всякие "сумерки-дневники вампира", "шедевры Донцовой" и пару гг, где он весь из себя красивый-умный-богатый-..... а она замарашка из подворотни в стиле стандартных Шармов и Арлекинов. Laughing


Жду советов от
- LuSt Жаклин Кэри «Стрела Кушиэля. Редкий дар»
- Фьора Марио Варгас Льоса «Похождения скверной девчонки»
- La comtesse Евгения Сафонова «Лунный ветер»
- Лиса Сара Уотерс «Тонкая работа»
- aolchik Оливер Петч «Дочь палача»
- Тина Вален Клэр Макфолл «Последний свидетель»
- ayrin Донна Вулфорк Кросс «Иоанна. Женщина на папском престоле»
- Peony Rose Карлос Фуэнтес "Инстинкт Инес"
- Нефритовая статуэтка Никлас Натт-о-Даг «1793. История одного убийства»
ВСЁ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Янв 2021 17:17

 » Заявка Talita - ВСЁ!

Ну и я тоже доползу Laughing Чего хорошую инициативу не поддержать.

Пожелания: тематика любая. Главное, чтобы книга чем-то цепляла, а уж чем - это как получится.

Ограничения: "угнетающие" сюжеты, когда у всех все плохо и заканчивается тоже мрачно. И очень длинные серии (больше 5-7 книг).

Возьму 5 книг:
1. Совет от LuSt Уолтер Тевис «Ход королевы»
2. Совет от La comtesse Керстин Гир "Таймлесс. Рубиновая книга"
3. Совет от lanes Делия Оуэнс «Там, где раки поют»
4. Совет от indigo-luna Эрик-Эмманюэль Шмитт «Улисс из Багдада»
5. Совет от Анна Би Кейт Мортон "Дом у озера"
ВСЁ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>07 Янв 2021 18:03

 » Заявка Asja - ВСЁ!

Всем добрый вечер! С Новым годом и с Рождеством тех, кому актуально!
Заявка:
Хочу расширить горизонты чтения (в последнее время читаю классику, фэнтези из категории ромфант, иногда детективы), поэтому приветствую даже самые неожиданные книги.
Не согласная я на всякие тройнички-гаремники и иже с ними, и книги, в которых нет даже условного ХЭ.
Так что жанр может быть любой!
Возьму 6 книг:
1. Совет от LuSt Брин Гринвуд "Все прекрасное и ужасное"
2. Cовет от фьора Мари Од-Мюрай «Мисс Черити»
3. Совет от geyspoly Галина Гончарова «Участковый. От стажера до ведьмы»
4. Совет от butskiy Мелинда Ли "Скажи, что тебе жаль"
5. Совет от Gekka Бодров Виталий "Охотник"
6. Совет от Хомячковая Иоанна Хмелевская «Инопланетяне в Гарволине»
ВСЁ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>07 Янв 2021 21:44

 » Заявка Nadin-ka - ВСЁ!

Пожелания: Хотелось бы почитать книги в жанре психологической прозы
Детективы тоже психологические, когда жертву не жаль совсем.
Можно романы с перемещением во времени
Можно исторические романы

Ограничения: Не хочу читать книги на восточную тематику , апокалипсис (Хейг исключение), ромфант, ЛР без детективной линии, нонфикшен

Нужен совет от

1. Совет от LuSt Эмили Гиффин «Детонепробиваемая»
2.Совет от Настёна СПб Лия Флеминг «Забытые письма»
3. Совет от Тина Вален Райли Сейгер «Запри все двери»
4.Совет от Freitag Мэриан Палмер «Белый вепрь»
ВСЁ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1210
Откуда: Город мостов и дождей
>07 Янв 2021 23:06

 » Заявка Затушат - ВСЁ!

Пожелания Женское фэнтези, космос, доброе, позитивное, с ХЭ, можно сказочное и ванильное!
Ограничения Мрачняк, вампиры, мистика, надуманные страдания, мжм, рабство и гаремы, апокалипсис, многотомники!

Беру 16 книг!
Приму совет от
Gekka Сергей Малицкий «Вакансия»
Люшечка Ольга Куно «Записки фаворитки Его Высочества»
Орела Ольга Ларионова «Чакра кентавра»
Pan-terra Ольга Куно «Черно-белая палитра»
Лукерья Елена Петрова «Проклятое везение»
Irinal Валерия Тишакова «Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!»
Solnyshko Ольга Громыко «Космобиолухи»
Perechniza Евгения Сафонова «Риджийский гамбит. Дифференцировать тьму»
Geyspoly Екатерина Каблукова «Космический вид на жительство»
Nayz Мария Заболотская «И.о. поместного чародея»
Sheraleyainn Ольга Полторак «Поединок по чужим правилам»
Шармелька Анна Гаврилова «Эсми Солнечный ветер»
Сплюша Юлиана Чернышева «Кривые дорожки к трону»
Regina Анастасия Левковская «Три желания для художника»
butskiy Юлия Журавлева «Последний крик банши»
aria-fialka Франциска Вудворт «Ревизор в Академии»
ВСЁ!
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>08 Янв 2021 0:00

 » Заявка Sheraleyainn - ВСЁ!

В убегающий паровоз))
Моя заявка
Пожелания:
Группа 1. Что-нибудь для отдыха с ХЭ и романтичное. Сюда янг-эдалт, жф, если слр, то переводной (не отечественного производства). Космос и детектив.. короче главное, чтобы была ЛЛ (можно штрихами).
Группа 2. Для разнообразия что-нибудь для ума.

Ограничения:
для группы #1 - без мжм, только однотомник (можно книгу из цикла, но не серии, т.е.завершенный сюжет). Не хочу восточного уклона. Азиатский, но без арабских и прочих персидских мотивов. Без слэша и прочих лгбт.
для группы #2 - не хочу классику, тоже никаких многотомий. Современную прозу тоже нежелательно, но готова к экспериментам - нон-фикшн, автобиографические мотивы, непредсказуемые жанры или социальную фантастику. Короче я открыта к эксперименту))

Беру 6 книг от:
Peony Rose Эмили Сент-Джон Мандел «Станция Одиннадцать»
Gekka Алексей Глушановский «Сердце вьюги»
LuSt Бет О’Лири «Квартира на двоих»
Nayz Джен Беннетт «Вероятно, Алекс»
butskiy Ольга Коробкова «Секретарь для некроманта»
aria-fialka Елена Кароль «Зазеркалье для Евы»
ВСЁ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>25 Дек 2021 0:02

 » Ламповый новогодний флэшмоб: Второй тур


Дорогие форумчане и форумчанки!
Мы ждали-ждали и наконец дождались второго тура всефорумного флэшмоба советов!
В период с 25 декабря по 7 января желающие пользователи со званием Леди и выше подают заявки в этой теме. В заявке указывается, есть ли у вас долги с предыдущих флэшмобов или нет, какие жанры предпочтительны, в ограничениях - что категорически читать не хотите (жанры и авторы) и список людей, от которых вы хотите получить рекомендацию (не меньше трех). Заранее необходимо согласовать с человеком готовность дать рекомендацию в указанный срок. Советчик не обязан быть участником флэшмоба, вы можете попросить совет у любого человека, зарегистрированного на сайте. Одну и ту же книгу можно советовать разным участникам, но не более трех раз за один тур флэшмоба.

Пример заявки под спойлером.



После подачи заявки с 25 декабря по 10 января я как куратор флэшмоба рассылаю людям, от которых требуются советы, личные сообщения с запросами на книги для участников флэшмоба со ссылкой на заявку.

Советчики обязаны проверить, есть ли в каталоге или на форуме отзыв на книгу, которую они хотят посоветовать, от участника флэшмоба. И, естественно, учитывать пожелания и ограничения. Не возбраняется и даже приветствуется предварительно в личке уточнить у участника, готов ли он читать ту или иную книгу. Хорошим тоном считается предложить 3-4 книги на выбор. Файл книги обязательно должен быть в доступе в каталоге сайта или в формате законченного бесплатного чтения онлайн в разделе Переводы или СТ, или же советчик обязуется безвозмездно предоставить участнику файл.

Далее я размещаю совет в заявке участника. Самостоятельно редактировать заявку строго воспрещается!!!Если участник читал данную книгу, но не размещал отзыв, он обязан в течение суток сообщить об этом, тогда книга будет пересоветована. Закрытие заявок и начало чтений 15 января. Начинать читать посоветованные книги раньше официального начала чтений - фальстарт и повод лишний раз напрячь советчика, чтобы он заменил совет!!!

Чтение посоветованных книг в любом порядке идет на протяжении 2022 года, крайний срок закрытия заявок 24 декабря. Отзывы на прочитанные книги (не менее пяти развернутых предложений) нужно будет размещать в литературном каталоге, чтобы они прикреплялись к вашей заявке в автоматическом режиме. В турнирной таблице под шапкой темы приема заявок и темы флудилки будут выводиться заявки и "подсасываться" ваши отзывы, так что всем будет наглядно виден прогресс по чтению.

Всем, кто закончит тур без долгов, на следующие новогодние праздники повесим красивый значок под аватарку.

Флуд в теме заявок строго запрещен! Любое обсуждение игры, вопросы, предложения проходит в отдельной флудилке: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24985

Для пиара флэшмоба и привлечения участников можете надеть замечательные баннеры от Анны Би:




Желаю всем славной охоты!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>25 Дек 2021 0:51

 » Заявка LuSt - ВСЁ!

Участвую во 2-й раз
У меня нет долгов с предыдущих туров
Пожелания
Хочу: переводную современную (написанную не раньше 1995 года) художественную литературу на политическую и военную тематики, качественные семейные саги, книги, интересные с точки зрения лингвострановедения (особенно приветствуются Африка и Азия), романы на провокационные и неоднозначные темы, т.н. "книги на подумать", что-то душевное и тёплое, но не пустое, не боюсь жестокости, феминизма и ЛГБТ.
Ограничения
Не беру: классику, книги, которые невозможно купить в бумаге, русскую (написанную на русском языке) литературу, поэзию, пьесы, нонфикшн, детскую литературу, самиздат, книги с выраженной религиозной тематикой, трэш, мистику, фэнтези и фантастику, скандинавских и японских авторов, Стивена Кинга.

Беру 11 книг:
1. Совет от Тина Вален Барбара Кингсолвер "Библия ядоносного дерева"
2. Совет от Нефритовая статуэтка Киран Десаи "Наследство разоренных"
3. Совет от Анна Би Киран Миллвуд Харгрейв «Милосердные»
4. Совет от Freitag Донна Тартт "Маленький друг"
5. Совет от Nadin-ka Нед Виззини "Это очень забавная история"
6. Совет от aolchik Эддисон Корбан "Слезы темной воды"
7. Совет от фьора Карл-Йоганн Вальгрен "Ясновидец"
8. Совет от codeburger Кристофер Дж. Мур "Азиатский рецепт"
9. Совет от Кассиопея Чжан Юэжань "Кокон"
10. Совет от Кьяра Джеймс Клавелл «Сёгун»
11. Совет от эля-заинька Уинифред Уотсон "Один день мисс Петтигрю"
ВСЁ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>25 Дек 2021 1:02

 » Заявка Freitag - ВСЁ!

Участвую во 2-й раз
У меня нет долгов с предыдущего флэшмоба

Мои пожелания:
неординарный ИЛР,
Историческая проза,
Триллер или детектив (не жуткий, bitte, что-нибудь типа "Агата Кристи"),
Женское фэнтези типа "Гостья" от Стефани Майер (Гешa, ты меня подсадила на этот жанр своим советом),
Приключения,
или что-нибудь, что Вам очень понравилось и что может понравится и мне. Мне легко угодить)).

Ограничения:
Не хотелось бы чернухи, депрессивного и удручающего чтения.
Я ищу позитива в чтении!

Беру 10 книг:
1 Совет от Consuelo Лоретта Чейз «Рискованный флирт»
2 Совет от Elka Елена Арифуллина «Взгляд сквозь пальцы»
3 Совет от lanes Джули МакЭлвен "Убийство во времени"
4 Совет от Rozmarin Анита Миллз "Дикая роза"
5 Совет от aolchik Жюльетта Бенцони "Спальня королевы"
6 Совет от Хомячковая Марина Ефиминюк «Скандал в институте благородных девиц»
7 Совет от Затушат Алиса Ардова "Жена по ошибке"
8 Советот codeburger Терри Пратчетт "Народ, или когда мы были дельфинами"
9 Совет от Дели Стелла Грей «Галстук для моли»
10 Совет от Nadin-ka Кэролайн Грэм «Смерть лицедея»
ВСЁ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 6:53

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Итак, я навёрстываю упущенное. Сейчас будет сразу три главы, и на этом мы завершаем первую часть. Большое спасибо всем девочкам, кто... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Ламповый новогодний флэшмоб [24984] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение