Бриджертоны

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ваше впечатление от сериала Бриджертоны
Ещё не смотрела
9%
 9%  [ 5 ]
Как стёб было бы ок, если б не 8 серий по часу
1%
 1%  [ 1 ]
Не понравился
15%
 15%  [ 8 ]
непонятные ощущения от просмотра
23%
 23%  [ 12 ]
Понравился
45%
 45%  [ 23 ]
Примитивненько.
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 51 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Melissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2008
Сообщения: 54
>28 Мар 2022 10:49

Смотрю 7 ю серию сезона, да, согласно очень всё перевернули. Многие сцены не включили.Но актриса, которая играет Кейт Шеффилд (Шарма) поживее будет, чем актер, который играл герцога в первом сезоне.

Что ж, ждем Софи Smile
_________________
Тогда, когда любови с нами нет,
Тогда, когда от холода горбат,
Достань из чемодана пистолет
Достань. И заложи его в ломбард.

Купи на эти деньги патефон
И где-нибудь на свете потанцуй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>29 Мар 2022 23:47

Посмотрена второй сезон - и мне всё понравилось. Я не читала книги и не могу судить насколько эти два сезона отошли от первых книг. Правда, есть несколько моментов от которых я в недоумении. Например, я думала что Элоиза ещё в первом сезоне догадается о личности леди Уислдаун. И мне не понравилось как показали в конце Пенелопу, её обвинения Элоизу. Разъясните мне пожалуйста "финт ушами" Леди Фезерингтон в последней серии с дальним кузеном Фезерингтоном? Порше же фактически осталась с двум дочерьми без денег. Она сумеет выдать замуж ещё хотя бы Пруденс? Что будет с этим новеньким Фезернгтоном будет? За кого же выйдет Эдвина Шарма?
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2008
Сообщения: 54
>30 Мар 2022 10:07

Писала вам такой большой ответ, а в итоге не отправился Laughing
В сериале всех персонажей наделили характерами, а в книгах они нуу.. менее характерные что ли, не так там всё. Более просто. Эдвина вообще персонаж второго плана. Не особо ей там внимание уделялось. Вроде она всё таки найдет кого-то. Я плохо помню вторую книгу, читала давно. Кстати леди Данбери в книгах появляется не очень то и часто и тоже не акцентируется внимание на ней особо. Новый лорд Фезерингтон вообще какой то новый персонаж, его в книге нет, насколько я помню, поэтому поступки мамашки как и его я не могу оценить Laughing Вообще в книге мамашка Фезерингтон не особо умом выделялась, была глупа и смешна иногда, а тут видите она финт ушами даже провернула, типа мне важны мои девочки и т п. Не похожа по характеру на свою героиню в книге.
Про Леди Уислдаун узнают я думаю в 4 м сезоне, когда будет сюжет про Колина и Пенелопу. (Где властвует любовь). По крайней мере про нее все узнали в 4й книге.
А третий сезон будет про Бенедикта (Предложение джентльмена).Это некая такая история золушки.
В пятом сезоне будет про Элозу и если сценаристы не отклонятся от сюжета книги, то она будет с Филипом Крейном (который сейчас с Мариной, она покончит с собой, так как умом тронется).По книге кстати у них вроде с Мариной не было детей.
В шестом будет про Франческу. На мой взгляд немножко драмы добавила в этот роман Джулия Куин. Она выйдет за муж за кого то там, а в нее не задолго до свадьбы влюбится друг мужа, но муж умрет прям практически через месяц или два после свадьбы вроде и так как он был близким другом мужа он поедет типа к ней ну поддержать ее и т п. тем более, что он в нее тайно влюблен, а она окажется беременной что то типа пару месяцев срок и потеряет ребенка, врач скажет, что маловероятно сможет забеременеть снова, но он все равно с ней останется.
Но опять же, это все по книгам. Как все повернут сценаристы-посмотрим.

Блин, какой то вечерний поток мыслей получился Smile Smile
_________________
Тогда, когда любови с нами нет,
Тогда, когда от холода горбат,
Достань из чемодана пистолет
Достань. И заложи его в ломбард.

Купи на эти деньги патефон
И где-нибудь на свете потанцуй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 9:31

На фоне ажиотажа предстоящего выхода этого сериала прочитала первую книгу. Которая мне не слишком зашла. Думаю,наверно,и такой же будет сериал. Объявили о съёмках второго сезона,и тут я подумала - нужно глянуть хоть одним глазком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>14 Апр 2022 17:50

Начала смотреть сериал. Пока что в полном восторге Ar Есть существенные различия между ним и первоисточником. Актеры прекрасно играют,а костюмы! Все так интересно!
Мне очень понравились Элоиза и Пенелопа Фезерингтон. Одна дерзкая,прямолинейная особа,вторая миловидная,очаровательная девушка. С удовольствием прочитаю про них романы.
Посмотрим,как закончится сериал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Апр 2022 19:47

На этой неделе посмотрела 2 сезон.
Посмотрела быстро, практически за один день.
Все больше отходят от первоисточника, что не может не огорчать, к сожалению. Скоро от оригинальных героев останутся одни имена...

О первом сезоне можно было сказать много чего и хорошего, и не очень, но ему не откажешь в определенном эффекте новизны. Во втором сезоне этого эффекта уже нет, и в итоге осталась какая-то пустышка. От сюжета романов сюжет сериала отходит все дальше, а новые линии, придуманные сценаристами, как по мне, оригинальностью не блещут.
Если книга про Дафну была скучновата (исключительно мое мнение), то роман о Кейт и Энтони в разы лучше - легкий, юморной, и внезапно сценаристы сериала выкидывают самые милые и забавные моменты, чтобы на протяжении серий трех толком не происходило ничего.

Сериал выходит под грифом "очень откровенно", но в первом сезоне это смотрелось довольно органично, а во втором к последней серии сценаристы вдруг внезапно вспоминают, что у нас 18+, и эта сцена просто инородна.

Тайна леди Уислдаун должна была "дозреть", как это произошло в серии романов к 4 книге. Роман о Колине и Пенелопе в том числе и благодаря разгадке этой тайны, вокруг которой и строился сюжет романа изначально, мой самый любимый в серии. Зря в фильме раскрыли тайну так рано. Но все бы ничего, если бы это было известно только зрителям. Но это становится известно и главным героям... От книги о Колине и Пенелопе мало что останется, судя по всему. Sad

Забавно, что в серии романов о том, кто скрывается за именем Леди У, Элоизе станет известно самой последней из всех. Laughing

Несмотря на разочарование, не могу сказать, что все совсем плохо. Сериал просмотрелся очень быстро, актеры в большинстве своем сыграли очень хорошо, картинка красивая, герои по книгам любимы. Если бы не было сравнения с оригинальными книгами, которые сюжетом и героями несомненно выигрывают, то на выходе получился бы очень неплохой сериал, оставивший бы после просмотра приятное впечатление. Жаль...

PS: кстати, в своем желтом платье в кино Пенелопа совсем не напоминает "перезревший плод цитрусовых", как писала леди У, просто потому, что там почти все так ходят. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>16 Апр 2022 9:38

Досмотрела 1 сезон и в полном восторге. Хотя немного грустно,что раскрыли личность леди Уилсдаун. Я считала,что это Колин Бриджертон.
Сезон очень интересный,в отличие от книги. Первоисточник мне не понравился,я не видела там чувств между героями. А здесь так и летят искры.
Увлекла история семьи Фезерингтон. Особенно харизматична мама. Актриса,сыгравшая ее,отлично вошла в роль. Пенелопа мне также понравилась.
Мне кажется,Элоизу сделали чересчур феминисткой. Книгу про нее я не читала,поэтому не знаю,как там она ведёт себя. Но здесь немного раздражает.
Понравилась вся семья Бриджертон. Хотя сперва я путалась между тремя братьями,актеры казались мне очень похожи.
Энтони казался просто одержимым певицей Сиенной (хотя в книге это Мария). Думала,раз у них такая страсть,то во втором сезоне что же будет?
Очень запомнилась актриса,сыгравшая роль королеву Шарлотту. Просто чудесно играла!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>17 Май 2022 16:07

Появилась информация, что третий сезон «Бриджертонов» будет посвящен отношениям Пенелопы Фезеринтон и Колина Бриджертона. Шоураннером новой части станет Джесс Браунелл, работавшая ранее над драмой «Изобретая Анну». Браунелл заменит шоураннера двух предыдущих сезонов — Криса Ван Дусена, который принял решение уйти из проекта.

В оригинале третья книга Джулии Куинн о семействе повествует о личной жизни Бенедикта Бриджертона — второго по старшинству брата и студента Королевской академии искусств. Однако, по данным Variety, создатели сериала решили пока отложить развитие его сюжетной линии и сосредоточиться на героях Люка Ньютона и Николы Кохлан.

В серии читала только 4 книгу, насколько помню, Пенелопа никогда не проходилась по тем кто этого не заслуживает, и уж точно не проходилась по репутации своей подруги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>17 Май 2022 19:57

Бонни писал(а):
Появилась информация, что третий сезон «Бриджертонов» будет посвящен отношениям Пенелопы Фезеринтон и Колина Бриджертона.

Это прекрасная новость! Меня очень заинтересовала эта пара,с удовольствием посмотрю их историю Laughing
Бонни писал(а):
Браунелл заменит шоураннера двух предыдущих сезонов — Криса Ван Дусена, который принял решение уйти из проекта.

Главное,чтобы со сменой не поменяли концепцию. Надеюсь,что будет так же интересно.
Бонни писал(а):
В оригинале третья книга Джулии Куинн о семействе повествует о личной жизни Бенедикта Бриджертона

Может,они хотят спокойно развить отношения с Софи. Там же у них пауза в 2 года.
Бонни писал(а):
Пенелопа никогда не проходилась по тем кто этого не заслуживает, и уж точно не проходилась по репутации своей подруги.

Ой,там уже столько всего поменяли,что не знаешь,чего ещё ожидать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>24 Май 2022 9:09

Ну что ж,досмотрела 2 сезон. И я в полном восторге! tender
Конечно,не обошлось без вольностей создателей,но мне понравилось. Актеры сыграли великолепно!
Когда в 4 серии Кейт укусила пчела,я ужаснулись - неужели вынужденный брак,нелюбимая так мне тема,будет так долго растягиваться? Ан нет,создатели пошли по другой дороге. Я надеюсь,что в последующих сезонах они не решат все сделать по-своему и не оставят лишь имена героев.
В первом выяснилось,кто такая леди Уислдаун. Хотя я,читая книги,думала,что это Коллин. Теперь,после разоблачения,показали,как Пенелопа получает сведения. Мне этот персонаж очень понравился. С удовольствием буду ждать ее историю с Коллином.
Хорошо разработана история финансовой жизни миссис Фезерингтон. Если честно,боялась,что она все бросит и уедет с этим мошенником. Но показала,что прежде всего она мать и любит за своих дочерей,а так же заботиться об их будущем. Отшила она кузена круто!
Мне не понравилась Элоиза - сделали ее такой феминисткой! Я не против,но не такой же жёсткой,прямолинейной и упрямой ее делать! Если честно,даже не хочется читать про неё роман. Знаю,что книжный вариант будет другим,но пока отбило всякое желание.
Теперь непосредственно про самих героев сезона. Энтони мне понравился больше,чем в первом. Их словесные баталии с Кейт завораживали. Я сидела в напряжении и все гадала,что же произойдет в следующую минуту. Все было так органично. Даже,казалось бы,запоздалая постельная сцена была так идеально вписана в сюжет.
Из них двоих один Энтони признал свои чувства и не побоялся броситься в их омут. А Кейт до последнего избегала своих же чувств.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>05 Июн 2022 18:25

А мне очень понравились Бриджертоны! Особенно вторая часть про Энтони и Кэт. Думаю, к сериалу надо с долей иронии относиться. А музыкальное оформление -клас!!
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>04 Ноя 2022 7:59

Обещают, что 18.11.2022 года стартует третий сезон "Бриджертонов" про Колина и Пенелопу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>10 Ноя 2022 14:13

Этот сериал можно считать фантастическим: рассказывается в нём о том, чего не было. Как в детском сериале 90-х годов " Чародей: Страна Великого Дракона". Никакой тебе исторической правдивости. Если воспринимать как рассказ про придуманную страну, то сериал можно смотреть. А если ещё к тому же не читал роман Джулии Куин или давно читал, то можно и удовольствие от просмотра получить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>25 Фев 2023 8:42

эля-заинька писал(а):
Обещают, что 18.11.2022 года стартует третий сезон "Бриджертонов" про Колина и Пенелопу

Бессовестно врали)

Зато вышел трейлер спин-оффа о королеве Шарлотте, согласно этому ролику историю начнут показывать 04.05.2023

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>12 Май 2023 20:28

Вышел 4 сезон Бриджертонов, из любопытства посмотрела первую серию. Леди Уислдаун, куда уж без нее в этой истории, слишком остра на язык, на тюремное заключение письмецо написала. Сама Шарлотта вроде бы ничего, Георг тоже. Смущает Мишель Фэйрли в одной из ролей и стремление обосновать свой мир альтернативной реальности, в котором темнокожие были частью высшего общества, лучше бы они этого не делали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:03

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Бриджертоны [24988] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение