Дважды воскресшая (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>24 Май 2021 22:13

Риточка, спасибо за высокую оценку стиля моего романа! rose
Но только в нем нет мистической составляющей, а есть попытка донести до читателей мысль, что на самом деле история человечества может быть не столь сугубо материалистичной, как мы привыкли думать, и оборотни могли существовать на самом деле.


В теме я уже выложила статью по этому вопросу. Свидетельства современных этнографов говорят об обряде превращения человека в животное, дошедшим до наших дней. Что это - превосходный гипноз, появление энергетического двойника человека в образе животного или же в самом деле кардинально меняются психофизические характеристики человека остается только гадать, но такой обряд в самом деле существует с поразительными результатами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>25 Май 2021 12:35 vip

 » Красивая песня в тему последней главы

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миринда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.01.2021
Сообщения: 96
Откуда: Russia
>25 Май 2021 20:18

Песня красивая. А с каких пор это произведение в разделе ВИП?

Я что-то пропустила?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>25 Май 2021 21:12

Милые Леди, спасибо за внимание к песне и сердечки! rose

Миринда писал(а):
Песня красивая.


Ксения, рада, что понравилось. Very Happy

Миринда писал(а):
А с каких пор это произведение в разделе ВИП?

Я что-то пропустила?

Со вчерашнего дня. Тебе как подписчику темы, оставившему информативные сообщения, главы на форуме по-прежнему открыты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>27 Май 2021 9:12

Вика, добрый день!
Прочла 18 главу. Неужели Верховный жрец Квирина наделил Авла божественными способностями, благодаря которым он заживил рану Клелии? Неожиданное вторжение мистики, хотя о жреце-чудотворце упоминалось, но в речах лживого диктатора.
Спасибо за увлекательные главы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>27 Май 2021 12:42

Елена Миллер писал(а):

Вика, добрый день!


Лена, здравствуй! Flowers
Очень рада, что ты продолжаешь испытывать интерес к моему роману и читать его! Ar

Елена Миллер писал(а):
Прочла 18 главу. Неужели Верховный жрец Квирина наделил Авла божественными способностями, благодаря которым он заживил рану Клелии?

Да, Авл обрел паранормальные способности, которые его делают почти богом. Ok

Елена Миллер писал(а):
Неожиданное вторжение мистики, хотя о жреце-чудотворце упоминалось, но в речах лживого диктатора.


Лена, есть информация, что то, что мы считаем мистикой, существовало на самом деле. Об оборотничестве написано в статье "Индоевропейский культ Волка", еще есть любопытная книга американского путешественника Г. Райта "Свидетель колдовства", жителя Филадельфии, дантиста по профессии и члена клуба путешественников США, значительную часть жизни посвятившего изучению приемов первобытной медицины. Удивительно, но она была напечатана издательством нашего атеистического Советского Союза еще в 1971 году тиражом сто тысяч экземпляров, что само по себе доказывает, что эта книга достойна внимания. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>28 Май 2021 1:55

Кейт Уолкер писал(а):
Какие-то ужасы. Представляю, что со своей неубитой дочерью может сделать человек, который так легко и просто убил её собаку. Сколько же в этом человеке ненависти, да и человек ли он? Скорее самое настоящее чудовище. Честно говоря, читать историю становится всё тяжелее. Думаю, дальше кошмар в жизни Клелии станет вовсе невыносимым.


Вика, привет. Прочитала 7 главу и полностью согласна с отзывом Кати. Это действительно не человек, какой-то зверь, чудовище. Вряд ли Клелия сможет простить и полюбить своего настоящего отца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>28 Май 2021 17:50

Mary писал(а):

Вика, привет.



Мари, рада видеть тебя снова!


Mary писал(а):
Прочитала 7 главу и полностью согласна с отзывом Кати. Это действительно не человек, какой-то зверь, чудовище. Вряд ли Клелия сможет простить и полюбить своего настоящего отца.

Терций Домн профессиональный военный и не привык церемониться при расправе с врагами. Черныш сам напал на него. Но ты права, отношения Клелии с родным отцом будут трудно складываться. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>28 Май 2021 18:34

Виктория В писал(а):
Мари, рада видеть тебя снова!


Спасибо, Вика. Guby Serdce Прости, что так долго не приходила в роман, были серьёзные проблемы со здоровьем.


Виктория В писал(а):
Mary писал(а):
Прочитала 7 главу и полностью согласна с отзывом Кати. Это действительно не человек, какой-то зверь, чудовище. Вряд ли Клелия сможет простить и полюбить своего настоящего отца.
Терций Домн профессиональный военный и не привык церемониться при расправе с врагами. Черныш сам напал на него. Но ты права, отношения Клелии с родным отцом будут трудно складываться. Ok


Да, я заметила. Настоящий отец конечно сильно отличается от приёмного отца Клелии, но он почему-то не вызывает у меня неприязни. Конечно, я его осуждаю, но и понять могу. Вот император Сулла мне неприятен и я очень надеюсь, Клелия не выйдет за него замуж. С ним она точно не будет счастлива. Я сейчас начинаю читать 12 главу. Хочу сегодня прочитать все главы романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>28 Май 2021 20:39

Mary писал(а):

Спасибо, Вика. Прости, что так долго не приходила в роман, были серьёзные проблемы со здоровьем.



Мари, понимаю! Ok Надеюсь, эти проблемы позади и крепкого тебе здоровья в будущем.


Mary писал(а):

Да, я заметила. Настоящий отец конечно сильно отличается от приёмного отца Клелии, но он почему-то не вызывает у меня неприязни. Конечно, я его осуждаю, но и понять могу. Вот император Сулла мне неприятен и я очень надеюсь, Клелия не выйдет за него замуж. С ним она точно не будет счастлива.

Терций, несмотря на свою жесткость, все же по своему честный и прямолинейный человек, на коварство он в отличие от Суллы не способен. По этой причине и твое отношение к ним различное, несмотря на то, что они в одной команде.


Mary писал(а):
Я сейчас начинаю читать 12 главу. Хочу сегодня прочитать все главы романа.

Это, можно сказать, подвиг. Приятного чтения тебе, Мари! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>29 Май 2021 5:23

Вика спасибо за интересную книгу! Благодаря твоему творчеству узнала о истории Рима. Немного покопались в интернете для большей информации.
Всё закончилось благополучно и Клелия с Авлом остались вместе. Сулла зол на Клелию. Как бы ему не хотелось её вернуть, но насильно мил не будешь. Своевременно он это понял с помощью Авла.
Жду с интересом новых историй!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>29 Май 2021 5:54

Октябрина писал(а):

Вика спасибо за интересную книгу!


Лена, приветствую и благодарю за доброжелательный отзыв! rose

Октябрина писал(а):
Благодаря твоему творчеству узнала о истории Рима. Немного покопались в интернете для большей информации.

Это меня радует. Мой ИЛР имеет прежде всего развлекательный характер, он не полностью исторически достоверный и одна из его целей пробуждение интереса читателей к подлинной истории. Very Happy


Октябрина писал(а):

Всё закончилось благополучно и Клелия с Авлом остались вместе. Сулла зол на Клелию. Как бы ему не хотелось её вернуть, но насильно мил не будешь. Своевременно он это понял с помощью Авла.

На этот раз победила не только любовь, но также добродетель. Авл настолько мощный противник, что он даже могущественному императору не по зубам. Smile


Октябрина писал(а):
Жду с интересом новых историй!


Лена, я бы с радостью, но мне нужно решить многочисленные накопившиеся проблемы и восстановиться после усталости. Написание романа хотя и приятная, но все же работа. Еще раз благодарю за внимание к роману и неизменную поддержку меня как автора! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>29 Май 2021 12:13

Вика, добрый день!
Прочла 19 главу. Удивилась, что древние римлянки красили ногти, маникюр - ладно, это уход за руками, но что за краской они пользовались задолго до эпохи ацетона. Хной?
Спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>29 Май 2021 13:39

Лена, приветствую и благодарю тебя за то, что ты продолжаешь читать роман!

Елена Миллер писал(а):

Прочла 19 главу. Удивилась, что древние римлянки красили ногти, маникюр - ладно, это уход за руками, но что за краской они пользовались задолго до эпохи ацетона. Хной?

Да. Ok
Ногти окрашивали хной, известно, что изготавливалась такая паста из листьев червеницы: у нее был красный цвет. Еще красили не только ногти, но и подушечки пальцев. Причем это делали не только прекрасные римлянки, но и воины. Вот только последние использовали для маникюра не смолы и толченые природные красители, а кровь животных. Мужчины верили в то, что это защитит их в сражении.

Когда собирала исторические материалы для своей книги не раз ловила себя на мысли насколько Древний Рим ближе и понятен нам, начиная от гражданского права и кончая косметикой, чем культура средневековой Европы. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>29 Май 2021 19:32

Вика, привет! Я продолжаю перечитывать некоторые главы романа. Перечитала 15 главу. Пока у Клелии и Суллы всё хорошо, но тучи уже сгущаются над их головами. Клелия начинает узнавать неприятную правду о Сулле, да и незадачливые соперницы подливают масла в огонь.
Мне очень жаль, что Терций Домн так и не узнает, что дочь жива и счастлива после того, что Сулла сделает с Клелией. Мне кажется, ты излишне жестоко с ним обошлась. Хотя, наверное, это наказание за былые грехи. Кстати, я сейчас не могу вспомнить, горевала ли Клелия о настоящем отце.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Дважды воскресшая (ИЛР, 18+) [25011] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение