На темной стороне радуги (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>17 Фев 2021 14:08

Надя, Нефер, спасибо, что поделились впечатлениями!


Nadin-ka писал(а):

Коллаж такой интересный. Сказочный огненный конь... ух ты!
И Саша с Жужей на кухне

Все эти ключевые эпизоды с коллажа войдут в текст
Nadin-ka писал(а):

Вот Саша все о высокой кухне думает, а по-моему, это уже снобизм. Как насчёт того чтобы просто кормить людей?

Он - профессионал, для которого высокая кухня это искусство.
Ну да, это отчасти снобизм и даже карьеризм, но у поваров есть разные категории, от простых кулинаров до шеф-поваров. Саше интересны эксперименты.
Наверное, его сестра воплощает дух авантюризма в действиях и приключениях, а он - в готовке


Нефер Митанни писал(а):
Жужа забрала моё сердце: кошек я обожаю, а рыженьких кошек я обожаю до умопомрачения

Очень приятно это слышать.
Кошка не будет постоянно в центре, но, кажется, часть ее жизни упоминается почти в каждой главе. И имеющий уши да услышит, о чем она пытается нам,людям, рассказать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>17 Фев 2021 21:39

Нат, привет! Flowers Я рада, что итальянская актриса Кристиана Капотонди играет роль Алёнки, старшей сестры Саши. Она меня просто покорила в таких картинах, как "Ребекка: Ускользающая реальность" (по роману Дафны дю Морье) и "Императрица Сисси" (о Елизавете Баварской). "Какие ровные у неё ключицы - будто по линейке чертили" - так про неё пишут на сайте "Кинопоиск". Мне кажется, она очень талантлива. В ней нет классической красоты, но она очень обаятельная и женственная. А если говорить о её ролях - у Кристианы Капотонди образы хрупких и нежных с виду, но при этом сильных духом и стойких героинь.
Для меня интрига - кого будет изображать Татьяна Казючиц (ведь это именно она на коллаже в первом сообщении). Когда это станет понятно, я про неё тоже немного напишу. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>17 Фев 2021 22:18

Катя, Я думаю, Татьяна Казючиц - это Настя. Она упоминается в прологе. Саша девушку встретит в дивных Мещерских краях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>18 Фев 2021 8:48

Привет!
Кейт , спасибо за комментарий и рассказ об актрисе Капотонди
Кейт Уолкер писал(а):

Для меня интрига - кого будет изображать Татьяна Казючиц (ведь это именно она на коллаже в первом сообщении)

Ну, раз на первом коллаже вместе с Сашей, то она - подружка героя

Nadin-ka писал(а):

Катя, Я думаю, Татьяна Казючиц - это Настя. Она упоминается в прологе. Саша девушку встретит в дивных Мещерских краях

Надя , ты права!
Только в прологе девушку зовут Вера
Хотя вот ты написала "Настя" - и я жалею, что не так, очень сказочное русское имя
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1045
>18 Фев 2021 13:16

Ната, привет Flowers Визуализация просто замечательная) Мне все герои понравились, особенно рыженькие и усатенькие Smile Спасибо за красоту.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>18 Фев 2021 13:47

Нат, привет!!!
Спасибо за визуализацию героев.
Все очень симпатичные, а главное, лица не примелькавшиеся. Возможно, это по той причине, что я редко смотрю фильмы. Но мне нравятся эти образы.
А Жужа неотразима. Кошки - это моя слабость. Особенно, потому, что я не могу ее себе завести, как бы не хотелось. Просто некому оставить на время отпуска.
У всех свои питомцы, которые чужаков не любят.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>18 Фев 2021 14:30

Наташа, Надя , большое спасибо за то, что отметили визуализацию.

Я всегда ищу неизбитые, интересные лица. Правда, порой попадаю впросак, потому что тоже не являюсь большим знатоком кино.

Nadin b писал(а):
Просто некому оставить на время отпуска.
У всех свои питомцы, которые чужаков не любят.

О да, это просто огроменная проблема!
Спасибо за букет!



Девушки, продолжение будет сегодня вечером.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>18 Фев 2021 15:19

Nadin b писал(а):
Особенно, потому, что я не могу ее себе завести, как бы не хотелось. Просто некому оставить на время отпуска.


Зоогостиницы. Я пользовалась много раз
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>18 Фев 2021 16:11

Нат, привет Flowers Поздравляю с новой историей. Судя по сюжету очень теплой и сказочной) А этого так мало в нашей сегодняшней жизни. Прочитала начало. И уже получила заряд хорошего настроения. Примечательно, что описания идут от лица главного героя, да еще такого рассудительного, с юмором и каким-то внутренним огоньком. Вот уже ему и спутница в путешествии нашлась) А с такой рыжей мордочкой будет весело)) Это точно Smile Уже предвкушаю встречу с Гошей-Агатой и Аленой, интересная пара. И не могу не отметить красочное и красивое оформление темы. Образы главных героев, по моему, подходят им идеально. Вдохновения тебе и легкого пера Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>18 Фев 2021 17:39

Нат, спасибо, дорогая, за прекрасную визуализацию главных героев, было интересно на них посмотреть! tender wo
Очень понравилась Кристиана Капотонди. Даже стало жаль, что не она девушка Сани. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>18 Фев 2021 18:14

Добрый вечер!

Натали, большое спасибо за интерес к моей новой истории!
Lady-in-dreams писал(а):
Судя по сюжету очень теплой и сказочной) А этого так мало в нашей сегодняшней жизни.

надеюсь, что это ощущение останется и после прочтения
Lady-in-dreams писал(а):
уже получила заряд хорошего настроения. Примечательно, что описания идут от лица главного героя, да еще такого рассудительного, с юмором и каким-то внутренним огоньком.

очень приятно, что тебе понравилось и настроение поднялось!
Главный герой у меня - настоящий сказочный персонаж, добрый и суперправильный.
а вот кошка ему достанется с прямо противоположным характером))
Lady-in-dreams писал(а):
Уже предвкушаю встречу с Гошей-Агатой и Аленой, интересная пара.

Знакомство скоро состоится. Через главу.
Lady-in-dreams писал(а):
И не могу не отметить красочное и красивое оформление темы. Образы главных героев, по моему, подходят им идеально. Вдохновения тебе и легкого пера

спасибо! Спасибо!



*
Вика, спасибо, что отметила визуализацию
Виктория В писал(а):
Очень понравилась Кристиана Капотонди. Даже стало жаль, что не она девушка Сани

Ничего, Сане мы тоже красавицу подберем!




Глава готова, сейчас принесу! кто ждет, не расходитесь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>18 Фев 2021 18:19

 » Глава 2



2.

Из заоблачных высот, глядя на долину,

Вышел семицветный кот, мягко выгнув спину



Судьба явилась мне в образе рыжей и худущей кошечки, почти еще котенка, вступающего в пору взросления. Именно о нее я и споткнулся, растянувшись во весь рост.

Тонюсенький хвостик ее тянулся вертикально к небу, усы подрагивали, а мягкие лапки топтали плитку словно в застенчивости, однако взгляд ее – лукавый и острый, сразу навел меня на мысли о притворстве. Зеленоглазая хулиганка жмурилась, отводила мордочку и усиленно делала вид, что ее интересуют разбросанные баклажаны, а не моя персона, но на самом-то деле главным объектом недавней охоты являлся именно я.

Кошки, знаете ли, очень деликатны, они не любят пристально смотреть незнакомцам в глаза. Даже если они сами этих незнакомцев выбрали, выследили и молнией метнулись им под ноги с какой-то определенной целью (мне пока еще не известной).

Впрочем, проказница мне понравилась.

Я поднялся, отряхнулся и присел на корточки, протянув руку для знакомства. Кошка оставила в покое баклажан и неспешно принюхалась. Запах ее устроил, и она приблизилась на шажок, прикоснулась к моим пальцам носом, а потом и посмотрела в лицо. Изумрудный взгляд повторно обжег меня, и я улыбнулся. Кошка, довольная эффектом, отвернулась, принимаясь обнюхивать валяющуюся сумку. К ее расстройству, там не нашлось для нее ничего вкусного, и она громко фыркнула.
Я собрал продукты и огляделся. Мимо нас шли люди; проехал мальчонка на шумном детском велосипеде, обгоняя мать, с кем-то болтающую по мобильнику; чуть в отдалении шуршали, разбрызгивая лужи, машины, спеша проскочить на желтый свет. Никому до нас двоих не было никакого дела.

- Ты чья? – спросил я кошку. – Живешь где-то поблизости?

Кошка обернулась на звук моего голоса и неопределенно дернула кончиком хвоста. Она, как уже упоминал, была худа, немного грязна – не так, чтобы очень, но как всякая кошка, вынужденная жить на городской улице. Ошейника на ней не было, но и без него было понятно, что гуляет она сама по себе не только из-за независимого характера, но и потому, что ничего иного ей не остается.

Несмотря на предчувствие неминуемого, я немного сомневался, стоит ли продолжать знакомство. Вдруг сейчас из-за угла вырулит какая-нибудь нервная бабулька и огреет меня клюкой, заподозрив в воровстве ее питомицы. Или зареванный пацан лет пяти бросится догонять сбежавшую рыжую «няньку». Нет, мучить нянек – рыжих и не рыжих – я бы не позволил, не одобряю я это дело, но и претендовать на чужое не приучен.

Кошка между тем проявила любопытство к моим шнуркам. Ядовито-салатовые на фоне некогда бежевых кроссовок (цвет, знаете ли, сильно меняется в дождливую погоду), эти шнурки привлекали не только ее взгляд, но и мой – мне нравятся неожиданные сочетания. Наверное, подумал я, она хотела ими поиграть, вот и прыгнула, не предвидев, что огромный человек свалится и едва ее не придавит. Ее спасла быстрая реакция.

Кошка, однако, не выглядела испуганной, какими должны выглядеть все, кто счастливо избежал смерти от сдавливания. Будучи подростком, она бесстрашно смотрела в будущее, а заодно и на блестящие наконечники моих шнурков. И то, и другое, как ей казалось, принадлежит только ей одной.

- Ладно, - сказал я, выпрямляясь и тем самым заставляя игривое животное отвлечься от шнурков, которые она совсем уж собралась перегрызть, - если хочешь, я тебя угощу чем-нибудь более съедобным, чем эти грязные веревочки.

Как всякий хороший повар я знал, что путь к сердцу лежит через желудок не только у мужчин, но и у женщин. Кошка с этим была согласна, но мой набор продуктов ее не впечатлил. Она с презрением посмотрела на сумку и поводила хвостом из стороны в сторону, намекая, что приличные девушки не питаются сырыми баклажанами, гранатами и орехами. Если я этого не понимаю, то она во мне сильно ошиблась, и нам не по пути. При этом кошка не забывала поглядывать на меня в ожидании, что я предприму. Все-таки верила в мои умственные способности.

Я заметил вывеску продовольственного магазина чуть дальше по улице и выдвинул предложение:
- «Вискас» будешь? Если да, то жди меня здесь, я быстро!

Увидев, что я зашагал прочь, кошка на секунду пришла в растерянность, но потом засеменила вслед, не желая терять меня из виду. Не знаю, говорило ли ей о чем-нибудь слово «Вискас», но она все еще не теряла веру в мою сообразительность и доброту.

В магазине у кассы собралась очередь. С учетом дистанции в полтора метра согласно разметке она растянулась на весь торговый зал. Я схватил с полки несколько пакетиков кошачьего корма, подумав, рискнул прибавить к ним шампунь от блох и встал за полной теткой с полной тележкой. Впопыхах, охваченный необычными чувствами радости и тревоги (дождется меня кошка или нет?), я совершенно забыл про маску, которую положено надевать в магазинах. Вспомнил лишь у самой кассы и поспешно полез в карман. Перчатки натянуть уже не успел, но кассирша безмолвно пробила покупки.

Расплатившись, я метнулся к выходу, едва не забыв забрать в камере хранения овощи с рынка. Выскочив на улицу, огляделся и выдохнул: рыжуля никуда не ушла. Она сидела у клумбы с петуниями и вылизывалась. Меня она, разумеется, сразу приметила и на секундочку отвлеклась, но тотчас вернулась к прежнему занятию, словно не было для нее сейчас ничего важнее, чем чистые лапы. И до меня ей дела тоже не было.

Я сам подошел к ней, улыбаясь. Поставив сумку на самое сухое место, какое нашел, надорвал пакетик с кормом и выложил немного перед ней.
- Угощайся!

Кошка наблюдала за моими манипуляциями, позабыв опустить переднюю лапу. Ее глаза сохраняли настороженность, она принюхивалась, но на еду не набрасывалась, хотя было заметно, что оставаться невозмутимой ей тяжело. Наконец, голод переселил. Она встала и с жадностью умяла ту малость, что я ей выделил на первый раз.
- Понравилось? – я вывалил на тротуар остатки, которые кошка съела с тем же аппетитом.

Облизываясь, она следила, как я выбрасываю в урну пустую упаковку, протираю руки антисептической салфеткой, беру сумку и собираюсь уходить.

- Если хочешь, идем со мной, - предложил я, почти не сомневаясь, что эта умница прекрасно понимает человеческую речь. Ну, или обладает способностью считывать мысли. - У меня дома есть сметана. Любишь сметану?

Не знаю, сработало ли волшебство сметаны или это и правда было нам с ней на роду написано – жить отныне, не расставаясь, но кошка побежала со мной рядом, не хуже собачки, сопровождающей хозяина на прогулке.

Знаете, хватать животное, навязываться ему я считал неприличным. Совместная жизнь все же дело добровольное, тем более, если речь о гордом и независимом животном семейства кошачьих. Рассудил я так: захочет, даст знать, что кинуться мне наперерез ее заставило некое предчувствие, а не простое баловство, ну, а не захочет… расстанемся друзьями.

В последнее я не верил и воспринимал все, что последовало дальше, как должное. Мы с Жужей как-то сразу установили контакт. Я понимал ее, а она – меня (редкое качество для женщины, по-моему).


коллаж от НатаЛис



Только в метро я взял Жужу на руки и сунул за пазуху. Кошечка пригрелась и принялась жужжать. Именно что не мурлыкать, не урчать, а издавать какие-то странные звуки, напоминающие то, что издают пчелы в улье по ночам (я как-то включил подобный ролик в интернете и очень впечатлился). Там, в вагоне метро, поглаживая пальцем прижмуривающуюся мордочку, высовывающуюся из-под моего плаща, я и назвал ее впервые Жужей.

Жужа дернула ухом. А в следующий раз отреагировала на свое новое имя тем, что открыла один глаз и слабо мяукнула. Я счел это одобрением.

Чуть позже, на приеме у ветеринара, я немного выпал из уверенного образа кошачьего телепата и испугался, что доктор заявит, что никакая это не Жужа, а самый настоящий Жуж (или Жук - я даже начал лихорадочно подбирать имена). Но принадлежность рыжули к прекрасному полу была подтверждена безоговорочно. Ветеринар определил и ее возраст - примерно полгода, что соответствовало 14 человеческим годам, так что я не ошибся, когда назвал ее подростком.

Ветеринар, конечно, вошел в нашу жизнь значительно позже. Сначала было знакомство с квартирой, недовольные вопли в ванной, где я намыливал ее шампунем от блох, и полные обиды взгляды, которые мокрая, встопорщенная Жужа бросала на меня, вылизывая пострадавшую от купания шерстку. Как бы то ни было, щедрая порция жирной сметаны в фарфоровом блюдце и второй пакетик «Вискаса» заставили ее сменить гнев на милость.

Наевшись, напившись и взгромоздившись на кухонный стол, Жужа свернулась в комочек между тостером и тарелкой с размораживающимся ромштексом и приготовилась вздремнуть. Я хотел ее согнать, но не посмел. У кошки был такой усталый вид! Уверен, она бы мне не простила после всех издевательств в ванной еще и нарушенный послеобеденный сон, поэтому я, поколебавшись, оставил ее в покое. Займусь воспитанием позже.

Отвлекшись на привычные хлопоты, я принялся тихонько напевать себе под нос. Жуже это не мешало. Распахнув на секунду глаза и дернув ухом, она решила проявить ко мне ответную снисходительность. Я не прогнал ее с кухонного стола – она не стала намекать на отсутствие у меня слуха. Кажется, мы отлично поладили друг с другом.

Наверное, сейчас поздно заявлять, что я очень люблю кошек, и так уже все со мной понятно. Вопрос в другом: почему у меня никогда не было питомца? С самого детства я мечтал завести себе усатого-полосатого, но родители были неумолимы, а я был очень покладистым ребенком, чтобы ослушаться и притащить животное с улицы. С годами страстное желание иметь кота отступило, да и жизнь очень бурно закрутила меня, но как оказалось, моя мечта лишь дожидалась своего часа.

Я понимал, что домашние животные – это большая ответственность. Но Жужа, к которой я почувствовал любовь с первого взгляда, если соблюдать правила ухода и гигиены, могла привнести в мою жизнь море положительных эмоций, искупающих любые осложнения. Конечно, самые безопасные домашние питомцы в квартире – это рыбки (если нет аллергии на рыбий корм), но из оставшихся кошки – самые чистоплотные животные, к тому же наделенные даром исцелять. Короче, я считал, что готов к переменам.

С умилением поглядывая на сонную Жужу, я занялся готовкой. Тушить пустые баклажаны мне расхотелось еще в метро, организм воспрял и требовал серьезной подпитки. Говяжий ромштекс отлично сочетался с овощным гарниром. Мясо, разумеется, следовало размораживать в холодильнике, а не на столе, при низкой температуре мясные волокна не повреждаются при оттаивании, но я успел солидно проголодаться, пока возился с новым членом семьи, и был готов даже засунуть ромштекс в микроволновку, лишь бы сэкономить время.

Говорят, что есть на свете люди, которые готовят исключительно для кого-то. Сами же, если нет в доме родственников или гостей, питаются чем попало. Право, не понимаю я таких. Меня привлекает в готовке все: и фантазия, предваряющая выбор рецепта, и сам процесс, и заключительная дегустация, поэтому я готовлю всегда и при любых обстоятельствах. Даже факт, что моя работа с этим связана, не отвратил от гастрономических удовольствий. На ресторанной кухне в течение рабочего дня нормально поесть не удастся, когда постоянно снимаешь пробы, аппетит притупляется, а если и появляется время на что-то более существенное, то приходится это поглощать в уголке, возле мусорки и в скоростном темпе. Однако я считаю, что пища должна доставлять радость хотя бы изредка, но для этого надо соблюдать баланс.

Скажем, баклажаны. Древние греки называли их «яблоками бешенства», считая, что поедание их приводит к безумию. А все почему? Грекам было невдомёк, что баклажаны в пищу нужно употреблять только в недозрелом виде. В противном случае, овощ накапливает вредное вещество соланин. Баклажан – штука капризная со всех сторон. Витаминов в нем нет, и в целом пользы мало, разве что нежная клетчатка благотворно влияет на желудок. Но гурманы ценят овощ за необычный вкус, а повара (хорошие повара, я имею в виду) – за сложность работы с ним. Раскрыть его вкусовую палитру непросто, но уж если постараешься, блюдо получится запоминающимся.

Сегодня я взялся готовить бабагануш, что в переводе с арабского означало «рассерженный папаша». По легенде, жена поставила печься баклажаны, да отвлеклась, и они подгорели. Мудрая женщина не растерялась, сняла с них кожицу, добавила кунжутной пасты, специй, все перетерла, и рассерженный муж сменил гнев на милость, потому что получилось так, что пальчики оближешь. Хороший повар превращает банальный акт поглощения пищи в акт любви.

Кунжутной пасты у меня не было, и я чуть изменил классический рецепт, добавив в пюре дагестанский урбеч – в шкафу у меня давно стояла небольшая баночка, приобретенная по случаю на одной из выставок. Густая маслянистая паста из семечек льна и подсолнуха придала подгоревшим синеньким непередаваемый кавказский колорит. Дагестанские пастухи брали урбеч с собой для восстановления сил после долгих переходов, а у меня на купание рыжей Жужи ушло столько энергии, что пополнить ее стало насущной необходимостью.

Пока на сковородке жарился ромштекс а-блё (*), я вытряхнул кедровые орешки из пакета, измельчил и щедро посыпал ими закуску. Затем украсил бабагануш, выложенный на широкие листья зеленого салата, несколькими зернами граната (плод оказался неудачный, недозрелый, но на украшение хватило). Рядом с закуской я выложил на подносе крекеры из пачки, расположив их веером и немного полюбовался на получившийся натюрморт.

Выключив газ и оставив мясо доходить под крышкой, я сходил за фотоаппаратом и, установив на штатив, настроил его. Добавив к натюрморту салфетки, приборы и ромштекс с веточкой кинзы поверху, сфотографировал результат.

Фуд-фото я увлекся год назад. Надо было сделать несколько информативных композиций для буклета, ну, я и решил, что справлюсь сам. Сначала получалось скверно (хотя мне представлялось, что очень даже хорошо), а потом я научился работать с фоторедакторами, и дело пошло на лад. Постепенно втянулся. В режиме самоизоляции все равно особо нечего было делать, вот я и практиковался. Да и не пропадать же красоте бесследно, верно?

Мои танцы с камерой разбудили Жужу. Потянувшись и широко зевнув, она неожиданно проворно соскочила на пол и принялась тыкаться любопытным носом во все подряд. Обнюхав меня, штатив, ножки обеденного стола, кошка запрыгнула на столешницу. Возможно, ей пришло в голову тоже немножко попозировать.

- Э, нет, дорогая, - я снял ее на пол, - на обеденном столе ногами не топчут!

Жужа возмущенно мяукнула и предприняла вторую попытку. Я терпеливо указал на ее место, долил в суповую тарелку чистой воды и неожиданно глубоко задумался, а что вообще едят кошки? Ну, кроме мышек, которых у меня все равно нет. Поколебавшись, отрезал ей маленький кусочек ромштекса, но привереда отвернулась от него, как от чего-то непристойного. Ну, и не надо, подумаешь! Самому мало.

«Надо будет почитать про кошачью еду», - постановил я и принялся за ужин, пока тот не остыл. Жужа с гордым видом удалилась в комнату – изучать свой новый дом. Насладившись заслуженной палитрой вкусов, я полез в интернет в поисках кошачьей поваренной книги. Оказалось, что все не так скверно, не «Вискасом» единым. Кошки – плотоядные животные, но им полезно и кашу геркулесовую изредка есть.

Помешивая на медленном огне овсянку, я пришел к выводу, что заботиться о ком-то в доме очень приятно.

- Завтра запишу тебя к ветеринару, - сообщил я Жуже, прикидывая, сколько всего мне предстоит еще купить в зоомагазине, помимо мисок (не век же ей из фарфора питаться) и нормального лотка, который пока заменял старый противень с песком из детской песочницы.

Подобрев после геркулеса с потрошками, моя новая подружка долго терлась о ноги, громко жужжала, урчала и вздыхала внутренними мехами, производя звуки, по громкости напоминающие проезд танковой колонны в отдалении. Потом мы лежали на диване и смотрели художественный фильм. Я чесал ее за ушком, она блаженно щурилась на экран. Сплошная милота!

Ах, если бы я знал, насколько беспокойная ночь ждет меня впереди!

Выспавшись за вечер, Жужа, стоило выключить свет, принялась носиться по квартире как оглашенная. Грохотала кастрюлями на кухне (словно она слон в посудной лавке, а не изящная кошечка). Прыгала с разбега мне на постель, пугая и заставляя чертыхаться. Качалась на шторах, скребя атласную ткань когтями, и даже играла в футбол мелким камешком, который ловкой лапой выкопала из лотка. Камешек летал из угла в угол и громко впечатывался в коридорные стены, а я прятал голову под подушкой и матерился.

В общем, Жужа вела себя так, будто не я, а она наелась вчера баклажанов, причем перезревших, и, словно несчастный древний грек, впала в безумие.
Как вы догадались, утром я был невыспавшийся и немножко злой. Обычно я встаю в восемь, соблюдаю режим, даже если не хожу на работу. Но тут не смог себя заставить. Походил по квартире немного и рухнул обратно в кровать досыпать.

Жужа, устав беситься, составила мне компанию, улеглась рядом, блаженно урча. Под ее неожиданные колыбельные и я отрубился. И продрых до полудня.
Когда же мы собрались к упомянутому ветеринару, обнаружилось, что неугомонная кошка успела добраться еще и до моих любимых зеленых шнурков. Я не смог их завязать – изгрызенные, они просто лопнули у меня в руках.

Нет, все-таки женщины созданы для того, чтобы вносить в размеренную мужскую жизнь нотки хаоса. Коварные существа!
Но Жуже я отчего-то мог простить все что угодно. И даже авансом.
**
Сноска: БЛЁ (от фр. bleu — голубой). Легко (едва-едва) обжаренный или обжаренный лишь внешне, а внутри почти сырой. Термин употребляется в европейской кухне для обозначения первой степени обжаривания. 



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>18 Фев 2021 19:09

Нат, это шедевр! Отличные описания, кошандра хитрющая, и такой интересный герой, весь как на ладони. сразу видно, как ты любишь кошек. А поведение Жужи похоже на поведение моей Фреи, когда та была подростком. Только она неуклюжая была, не могла прицелиться, падала везде, забавная такая. Но им все прощаешь, они же кооошки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>18 Фев 2021 19:25

Dione писал(а):
Нат, это шедевр! Отличные описания, кошандра хитрющая, и такой интересный герой, весь как на ладони. сразу видно, как ты любишь кошек. А поведение Жужи похоже на поведение моей Фреи, когда та была подростком. Только она неуклюжая была, не могла прицелиться, падала везде, забавная такая. Но им все прощаешь, они же кооошки


Спасибо большое, Лера!
мне очень приятны твои слова и одобрение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>18 Фев 2021 20:17

Все, я поняла - читать эту книжку на голодный желудок категорически запрещено. Laughing
Хм, киса с самого начала решила навязать хозяину собственные правила игры )) Своенравная "девушка" Саше попалась, придется как-то искать компромисс.

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:51

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Можно поинтересоваться, а когда в последний раз ты ходила на свида… на прогулку с мужчиной? – Не так уж и давно. Несколько месяцев... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На темной стороне радуги (ОЛР) [25037] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение