На темной стороне радуги (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>05 Июл 2021 18:23

Кейт Уолкер писал(а):
11 было в романе, прошло 5 лет, значит, ему должно быть меньше. Или ему 13 в романе было? Но вроде Кирилл был ребёнком, не подростком

Ему было 12.
На начало действия, почти 18 (17 лет 10 месяцев), потом сровняется))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>05 Июл 2021 23:15

Понятно, я просто уже сейчас точно не помню про возраст. По-моему, мы вообще насчёт возраста знали только про Кирилла, Викторию (ей 23 года) и Патрисию (ей 27 лет). Про остальных я вообще не могу ничего вспомнить.
Нат, а зачем тебе кастинг на Кирилла? Есть же повзрослевший Дэниел Рэдклиф, не хочешь его же использовать для этого образа?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>06 Июл 2021 14:57

Кейт Уолкер писал(а):

Нат, а зачем тебе кастинг на Кирилла? Есть же повзрослевший Дэниел Рэдклиф, не хочешь его же использовать для этого образа?

Я его и для первой части не хотела. Просто не нашла другого подходящего мальчика. А взрослый Редклиф мне кажется не слишком подходящим для игры юного гения. Лицо у него простенькое. Но если не будет иных вариантов...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.04.2013
Сообщения: 33
>08 Июл 2021 6:37

Спасибо за книгу ☺️
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>08 Июл 2021 10:53

Александра писал(а):

Спасибо за книгу

Александра, пожалуйста!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>20 Июл 2021 14:00

Всем привет!
Таша, я дочитала! Последние главы читала прямо с умильной улыбкой на губах, не проходящей – очень добрая и трогательная история. Настоящая сказка, которая ложь, да в ней намек)) Я совсем отвыкла от форума, все-таки трудно здесь читать – но каждый раз когда добиралась до твоей темы, прямо проваливалась в главы, читать было безумно интересно!
Самый финал удивил – на 180 градусов развернул всю историю! Получается, и Саша советы Хранительниц не принял, и Жужа княжной быть расхотела, и даже деньги «кровавые» Саша все-таки забрал)) С рестораном тоже неожиданно: я вот, как и Гоша, Саше карьеру блогера прочила (еще с тех пор, как он вначале признался, что полюбил фотографировать). Серьезно, и профессия модная, и сам себе хозяин, и вложений материальных намнооого меньше требует, чем ресторан. Ну а брать в партнеры такого типа как Гоша – ну я не знаю Очень оптимистично! Гоша же своими авантюрами всех под монастырь подведет еще до открытия Допускаю, что Гоша все-таки неплохой человек, но как партнер он так себе вариант.
Хотя, тут совет Хранительниц прощать обиды Саша на 100% воплотил. И очень хороший это совет, согласна полностью!
С Верой немножко неопределенно все кончилась. Понятно, что она не может вот так бросить маму, быт и уехать с ним в Москву, но и прощание какое-то совсем прохладное было. И, кстати, у меня ощущение, что эмоций по поводу Жужи у Саши куда больше возникло Вон как резко она заставила его все планы изменить, только хвостом махнула, а он уже все понял и побежал исполнять капризы.
Но Жужа конечно очаровательна, еще и история у нее просто невероятная – прямо задел для нового романа, не меньше. Перебираю в уме варианты, кто ее папа-кот? Тоже кто-то из рода местных господ, или чисто мифический сказочный персонаж из Артании?
И еще про имя княжны интересно стало - Сернежа Золотая. Даже гуглить пошла, но ничего толкового не нашла. Не расскажешь, откуда такое? Наверняка ведь не просто набор букв?
Спасибо за роман! И желаю много-много вдохновения для новых историй!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>21 Июл 2021 11:03

Настя, привет!
Большое спасибо, что прочитала эту историю!
Да, сказка)) и мне очень приятно, что
Anastazia писал(а):
Последние главы читала прямо с умильной улыбкой на губах, не проходящей – очень добрая и трогательная история

Эта реакция - бальзам на мою душу.
Anastazia писал(а):

Самый финал удивил – на 180 градусов развернул всю историю

Ну, не на сто восемьдесят, но Саша и правда принял решение активно меняться и, будучи упрямым в какой-то мере, дотошным, четко следует намеченной линии, чтобы произвести на Веру впечатление.
Anastazia писал(а):
и Жужа княжной быть расхотела,

Вот этого мы до конца не знаем((, расхотела или будет независимо шастать туда-сюда, из нашего мира в Артанию и обратно, как всякая кошка, гуляющая сама по себе.
Но Сашу она бросать не собирается. Это факт.
Anastazia писал(а):
кстати, у меня ощущение, что эмоций по поводу Жужи у Саши куда больше возникло

Согласна.
и как знать, не станет ли Сернежа однажды соперницей Вере)). Будет Вера тянуть с решением, упустит хорошего парня. У кошки коготки-то цепкие.
но это уже сюжет для продолжения, если соберусь написать.
Anastazia писал(а):
я вот, как и Гоша, Саше карьеру блогера прочила (еще с тех пор, как он вначале признался, что полюбил фотографировать). Серьезно, и профессия модная, и сам себе хозяин, и вложений материальных намнооого меньше требует, чем ресторан. Ну а брать в партнеры такого типа как Гоша – ну я не знаю

Тут многое зависит от обстановки. Действие происходит в наши дни, а ситуация такая, что писать даже не знаю о чем - будущее из-за пандемии в тумане. Тем более, ресторан.
может, и придется Саше быть блогером-кулинаром. Он рискнул вложиться в покупку готового бизнеса, это всегда опасно. Как знать, может только благодаря Гоше-пройдохе и не прогорит.
Anastazia писал(а):

С Верой немножко неопределенно все кончилась. Понятно, что она не может вот так бросить маму, быт и уехать с ним в Москву, но и прощание какое-то совсем прохладное было

Вера не хочет в Москву. Не хочет бросать то, где она привыкла и адаптировалась, встала на ноги. У нее тут какой-никакой, но бизнес, а кто она будет в Москве - мужняя жена?
Независимым женщинам всегда трудно делить жизнь между карьерой и семьей. Вере тоже надо меняться, принять решение, но она не девочка 18 лет, чтобы упорхнуть из дома на крыльях любви. А еще и мама...
короче, она взяла паузу. И продолжение их с Сашей истории так же в туманном будущем.
Anastazia писал(а):
Перебираю в уме варианты, кто ее папа-кот? Тоже кто-то из рода местных господ, или чисто мифический сказочный персонаж из Артании?

Судя по рассказу Хранительниц, сугубо Артанский персонаж, брат правителя.
Anastazia писал(а):

И еще про имя княжны интересно стало - Сернежа Золотая. Даже гуглить пошла, но ничего толкового не нашла. Не расскажешь, откуда такое? Наверняка ведь не просто набор букв?

Конечно, не набор букв.
В Мещере спокон веков проживали мещера, мордва, мурома. Сернежа - древнее мещерское имя (народности мишари) с финно-угорскими корнями, нехристианское. Артания, по легенде, не приняло христианство, осталась языческой, значит, никаких "нормальных" русских имен (типа Василисы, Анны)и тем более французской Жозефины там быть не может.
Сернежа так и переводится на русский "золотая". Кошка же у нас рыженькая))
Anastazia писал(а):

Спасибо за роман! И желаю много-много вдохновения для новых историй

Большое спасибо!
И сердечно благодарю за прекрасный финальный отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>21 Июл 2021 14:43

натаниэлла писал(а):
и как знать, не станет ли Сернежа однажды соперницей Вере)). Будет Вера тянуть с решением, упустит хорошего парня. У кошки коготки-то цепкие.

Кстати, да! И даже немножко странно, что при знакомстве с Верой Жужа благосклонно ее приняла - часто ведь бывает, что и у собак, и у кошек проявляется что-то вроде ревности по отношению к "половинкам" хозяев. Непростой любовный треугольник намечается, меня теперь любопытство замучает, чем у них дело кончится

натаниэлла писал(а):
Как знать, может только благодаря Гоше-пройдохе и не прогорит.

Не знаааю, в партнеры нужно надежного человека брать, которому довериться можно. Тем более, что Гоша в этом бизнесе не очень-то и заинтересован, и у него еще ребенок на подходе, в него тоже вкладываться нужно. Просто не понаслышке знаю, что ресторанный бизнес один из самых невыгодных бизнесов, в два счета прогореть можно. Но каждому свое, конечно, держу за Сашу кулачки: пусть у него все получится

натаниэлла писал(а):
Вера не хочет в Москву. Не хочет бросать то, где она привыкла и адаптировалась, встала на ноги. У нее тут какой-никакой, но бизнес, а кто она будет в Москве - мужняя жена?

Вера получилась таким по-настоящему загадочным персонажем, немного закрытым - даже в финале не понятно до конца, чего она хочет и чем вообще дышит. Сама она уехать не может по объективным причинам (мама), но она могла бы хоть как-то Саше дать понять, что не хочет расставаться. Попыталась бы настоять, чтобы он в Рязани работу нашел (в Москве он все равно безработный), просто бы заверила, что будет писать и звонить. По сути, она дала Саше понять, что решать все ему: "хочешь возвращайся, хочешь нет. У меня так-то еще и Кукин есть прозапас" И, в то же время, как мудрая женщина дала возможность мужчине за себя побороться
В общем, Вера мне нравится, в треугольнике буду болеть за нее)) А Сернеже лучше кого-то такого же сказочного подобрать.

натаниэлла писал(а):
В Мещере спокон веков проживали мещера, мордва, мурома. Сернежа - древнее мещерское имя (народности мишари) с финно-угорскими корнями, нехристианское. Артания, по легенде, не приняло христианство, осталась языческой, значит, никаких "нормальных" русских имен (типа Василисы, Анны)и тем более французской Жозефины там быть не может.
Сернежа так и переводится на русский "золотая". Кошка же у нас рыженькая))

Спасибо! Историю имен я вообще люблю, но конкретно это действительно ни разу не попадалось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>21 Июл 2021 15:19

Настя -
Anastazia писал(а):

Кстати, да! И даже немножко странно, что при знакомстве с Верой Жужа благосклонно ее приняла - часто ведь бывает, что и у собак, и у кошек проявляется что-то вроде ревности по отношению к "половинкам

Да, бывает. Но Жужа еще очень молоденькая, любопытная, девушка ей понравилась по запаху, наверное, да и не знала на тот момент, что может стать человеком. Но чем дальше, тем сильней она привязывается к Саше. И как знать))
Anastazia писал(а):

Не знаааю, в партнеры нужно надежного человека брать, которому довериться можно

Гоше можно довериться в том плане, что для своих, для семьи он все сделает. А если и сам в бизнес вложится, то в лепешку расшибется.
Другое дело, что его пыл надо контролировать, чтобы под монастырь не подвел, заигравшись. Но с этой точки зрения порывистый авантюрист и повар-зануда очень хорошая пара))
Anastazia писал(а):

В общем, Вера мне нравится, в треугольнике буду болеть за нее)) А Сернеже лучше кого-то такого же сказочного подобрать.

Тоже так думаю.
Но если когда-то вернусь к этой истории, то всякое может произойти
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>22 Июл 2021 13:16

натаниэлла писал(а):
Но если когда-то вернусь к этой истории, то всякое может произойти

Линия с Сернежей действительно очень многообещающая, мне кажется, можно было бы ее развить в продолжении
Таша, еще раз спасибо за диалог и ответы, буду ждать твоего нового романа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>23 Июл 2021 12:23

Спасибо, Настя!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>24 Авг 2021 20:04

Привет,Нат! Жду и я новый роман..а в ожидании чуть с форума не выкинули меня 🤔🙇"порядок",однако! У меня лето-это восход на Эверест :🎊✍️🏃😺каждый день по 9-10км,уже не до развлечений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Авг 2021 21:20

Лариса, привет!
LarKor писал(а):
Жду и я новый роман

Спасибо!
К сожалению, премьера чернового варианта задерживается. Хотела начать в сентябре, да здоровье подвело, провалялась 2 недели с температурой на даче. Сейчас восстанавливаюсь, пробую писать дальше. Готово только около 60 эпизодов-отрывков, это примерно 12 глав или треть истории...
Так что придется подождать до конца октября как минимум.
LarKor писал(а):
чуть с форума не выкинули меня 🤔🙇"порядок",однако!

Да ладно! Кто ж тебя так просто выкинет, ты уже в звании бирюзовой леди, подтверждать вроде бы не требуется.
LarKor писал(а):
У меня лето-это восход на Эверест :🎊✍️🏃😺каждый день по 9-10км,уже не до развлечений.

Круто.
Хотя у меня теперь вся жизнь такая, альпинистическая((
Добра тебе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>25 Авг 2021 16:34

натаниэлла писал(а):

К сожалению, премьера чернового варианта задерживается. Хотела начать в сентябре, да здоровье подвело, провалялась 2 недели с температурой на даче. Сейчас восстанавливаюсь, пробую писать дальше. Готово только около 60 эпизодов-отрывков, это примерно 12 глав или треть истории...
Так что придется подождать до конца октября как минимум.



Нат, дорогая, надеюсь, твоя болезнь полностью прошла.
Огорчительно узнать, что выкладка твоего нового романа задерживается, но я готова ее ждать сколько будет нужно. Ok

Здоровья тебе, времени и успехов во всем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Istelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.11.2018
Сообщения: 68
>25 Авг 2021 17:10

Нат, скорейшего выздоровления и восстановления!
Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,выздоравливайте! Без конца и края эти заразы таскаются. Муж жалуется на горло. В эти дни пельмени домашние мясные,творог... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На темной стороне радуги (ОЛР) [25037] № ... Пред.  1 2 3 ... 57 58 59 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение