Тайны мадам Дюбуа (ретродетектив, ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>25 Июн 2021 12:51 vip

 » Глава 14

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1669
>25 Июн 2021 15:12

Настя, спасибо за продолжение!
Почему отсутствовала Бланш?
Хорошо, что она и Ева живы.
С убийством Шефера для Лили все очень осложнилось.
Вдохновения!
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>25 Июн 2021 20:14

Пока читала, сердце бегало туда-сюда. Сначала думала, что Ева, потом Бланш, потом этот ковер. Надеюсь, там все-таки шоколад. И я, пока так и не пойму, кто у нас муж
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>26 Июн 2021 9:11


Всем привет!

Оксана
Lady O писал(а):
Почему отсутствовала Бланш?

Да вообще миллион разных причин могло быть)Возможно, просто счет времени потеряла.

Lady O писал(а):
С убийством Шефера для Лили все очень осложнилось.

По крайней мере, Вальц ей верит - это уже что-то.

Спасибо за отзыв!

uljascha
uljascha писал(а):
Надеюсь, ьам все-таки шоколад.

Увы-увы. Женя с детьми действительно играл на ковре, на котором недавно кое-кого убили((

uljascha писал(а):
И я, пока так и не пойму, кто у нас муж

Похоже, это главная интрига в этот раз

Спасибо за отзыв, Алена!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>27 Июн 2021 12:43

Настя, спасибо за продолжение!
Так понимаю, орудие убийства, пресловутый шарф, намотался на винт и тащил за пароходом труп, иначе тело вообще не нашли бы. Странно то, что шарф не сняли с тела после удушения, еще и завязали на шее трупа. Когда душат, узел не навязывают, некогда, а потом нет смысла его вязать. Да и шарф не порвался, когда зацепился за винт, он же не нейлоновый.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>27 Июн 2021 17:09

Настя, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
Лили оказалась в очень неудобном положении. Придется объяснять всем присутствующим, как страдающий от морской болезни муж оказался удушенным и утопленным несколько дней назад. Очень интересно, кто же это сделал. Неужели Женя мог его задушить, а потом, как ни в чем не бывало, играть на этом ковре с детьми? Еще и замаскировать шоколадом пятна крови? Что-то мне не верится.
И еще, а где он сейчас? Скрывается в каюте под чужой личиной?

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>28 Июн 2021 20:42

Привет!
Настя, спасибо за продолжение!
Попала Лидия однако... все против нее.
Но я не очень понимаю, как нашли труп в море? И кто вообще придумал его искать? Почему в воде? Если уж кого смывает волной или он падает за борт, то - все, с водолазами только, да и течение... буря... волны... рыбы... может, труп кинули вовсе не в тот день, как все считают, а прямо этим утром? Но тогда должны были что-то тяжелое привязать.
А точно ли установлено, что шарфик и труп связаны? Или про "задушили" это чисто версия Вальца?
Короче, сплошные вопросы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Июн 2021 11:28


Всем привет!
Девочки, большое спасибо за отзывы


Полина
PinaKolada писал(а):
Настя, спасибо большое за продолжение!

Всегда пожалуйста

Лена
Елена Миллер писал(а):
Так понимаю, орудие убийства, пресловутый шарф, намотался на винт и тащил за пароходом труп, иначе тело вообще не нашли бы.

Нет, шарф сам по себе. И почему это не нашли бы? Учитывая, что пароход эти дни как раз стоял на якоре - в том же месте практически, где и сбросили тело. Его нашли не рядом с бортом, конечно, но в бинокль, думаю, вполне реально было разглядеть что-то постороннее в море (а они догадывались, что кто-то выпал) и на шлюпке потом подплыть и забрать.

Елена Миллер писал(а):
Странно то, что шарф не сняли с тела после удушения, еще и завязали на шее трупа.

Шарф не завязывали на шее, просто с бросили вместе с телом. Я изучала вопрос, я дотошная. Тут 50/50 - если ближе к корме, то тело может затянуть под винты, если дальше, то, скорее, отбросит в сторону. В результате, тело отбросило, а шарф затянуло и намотало на винты.
Очень приятно, что вы читаете внимательно

Nadin b
Nadin b писал(а):
Придется объяснять всем присутствующим, как страдающий от морской болезни муж оказался удушенным и утопленным несколько дней назад.

Это самая главная проблема сейчас для Лили. И ей это еще аукнется.

Nadin b писал(а):
Неужели Женя мог его задушить, а потом, как ни в чем не бывало, играть на этом ковре с детьми?

Нет, конечно, это сделал не Женя. Даже не спойлер, я думаю)

Nadin b писал(а):
И еще, а где он сейчас? Скрывается в каюте под чужой личиной?

Да, он где-то на пароходе и почти всегда рядом с Лили. Но все же в одном помещении с ней все время быть не может. К-конспирация
Спасибо за отзыв!

натаниэлла

натаниэлла писал(а):
Но я не очень понимаю, как нашли труп в море? И кто вообще придумал его искать?

Так нашли ведь шарфик, и появилась версия, что кто-то выпал за борт - стали искать. Если бы пароход ушел достаточно далеко, то шансы снизились бы, но из-за бури долго стоял практически не двигаясь - мне кажется, вполне реально, что тело нашли.

натаниэлла писал(а):
Если уж кого смывает волной или он падает за борт, то - все, с водолазами только, да и течение... буря... волны... рыбы... может, труп кинули вовсе не в тот день, как все считают, а прямо этим утром?

Нееет)) Специально перед написанием освежила в памяти курс криминалистики по утоплениям. Короче, так. Сразу после погружения тела в водоем, оно идет ко дну. Но сразу после смерти в теле начинается процесс разложения, начинают выделяться гнилостные газы, которые копятся в органах и постепенно поднимают тело вверх. Как скоро это произойдет, зависит, по большей части, от температуры воды, в теплой воде в среднем через двое-трое суток должно бы уже всплыть. А если человек на момент погружения в воду был уже мертв, то процесс всплытия даже ускоряется, потому что, во-первых, в легких воздух, а не вода; а во-вторых, гнилостные газы начали скапливаться задолго до попадания в воду.

натаниэлла писал(а):
Но тогда должны были что-то тяжелое привязать.

Да, если привязать тяжести, то тело могло бы не всплыть - если веревка не порвется. Дело в том, что те самые гнилостные газы способны довольно большой вес поднять, так что тяжести тоже не панацея. К тому же, убийце могло что-то помешать это сделать, или он банально не продумал сей момент.

натаниэлла писал(а):
А точно ли установлено, что шарфик и труп связаны? Или про "задушили" это чисто версия Вальца?

Версия Вальца - такого не доказать, конечно. Даже нет доказательств, что шарф принадлежит именно Лили.

Спасибо за отзыв, Таша!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Июн 2021 22:05 vip

 » Глава 15

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Июн 2021 22:06

Dione писал(а):
Привет, я в читателях, хоть и припозднилась

Валерия, приветствую в теме Приятного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>30 Июн 2021 0:53

Интересно, что задумал Вальц, и почему он попросил Лили понаблюдать за Кохом?
И Кох мне все больше подозрителен. Не знала русского названия острова Сааремаа.
И, кстати. стать стюартом на время мог любой мужчина
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1669
>30 Июн 2021 9:47

Настя, спасибо за главу!
Вальц то помогает Дюбуа, то подозревает их. И точно не говорит все, что знает.
Какие результаты будут у Коха? И зачем за ним наблюдать?
Очень интересно!
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4039
>01 Июл 2021 2:02

Настя, спасибо за продолжение.
Прочла последние две главы. Как объявили про труп, я сразу на «мужа» и подумала, ведь он отсутствовал долгое время. Значит его кто-то все-таки укокошил. Интересно, с какой целью? Конечно, легче всего подумать на Жана, но это слишком просто. Но он мешал кому-то ещё. И почему Вальц подозревает мужа Лили? Казалось бы, он с ними заодно, а теперь даже и не знаю что думать, да ещё и к Лили подкатывает при живом муже.
Интересно и где всё это время прохлаждалась Ева? Странно, что это никому неинтересно.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>02 Июл 2021 11:35


Всем привет!

uljascha
uljascha писал(а):
Интересно, что задумал Вальц, и почему он попросил Лили понаблюдать за Кохом?

Вальц сказал чистую правду на этот раз: ему интересен взгляд на Коха со стороны)
Алена, спасибо, что читаешь!

Оксана
Lady O писал(а):
Вальц то помогает Дюбуа, то подозревает их. И точно не говорит все, что знает.

Просто он подозревает больше Жана - а Лили даже симпатизирует, вот и все) ну и конечно всей правды здесь почти никто не говорит. Жуткое место.

Lady O писал(а):
Какие результаты будут у Коха? И зачем за ним наблюдать?

Новую главу выложу сегодня, чуть позже. спасибо за отзыв!

Лена
Elenawatson писал(а):
Как объявили про труп, я сразу на «мужа» и подумала, ведь он отсутствовал долгое время.

Судьба бедного Шефера была предрешена((

Elenawatson писал(а):
И почему Вальц подозревает мужа Лили? Казалось бы, он с ними заодно, а теперь даже и не знаю что думать, да ещё и к Лили подкатывает при живом муже.

Вальц умен и все время держит в голове, что Шефер, начальник полиции, за что-то арестовал Лили. Потому и не верит нашей парочке до конца. Всеми правдами пытается понять, что же происходит.

Elenawatson писал(а):
Интересно и где всё это время прохлаждалась Ева? Странно, что это никому неинтересно.

Просто Лили сейчас занята своими проблемами, Ева (да и остальные) немного отошли на второй план для нее. Скоро займемся ими плотнее)
Спасибо за отзыв, Лена!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>02 Июл 2021 16:22

Настя, огромное спасибо за продолжение!!!
Вальцу явно нравится Лили, хотя и подозрения полностью он с нее не снимает. Подозревает он в убийстве скорее всего Жана. Помимо политических мотивов сюда могла присоединиться еще и ревность к человеку, называющему себя мужем его жены.
И все же, я думаю, что Женя не солгал Лили, опровергая ее опасения, что на нем кровь Шефера.
Только не ясно, кому же еще мешал Шефер.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Чести Дарья Кузнецова Честь превыше всего. Об этом на планете Дора знает каждый ребёнок. Превыше жизни и смерти, превыше будущего... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Тайны мадам Дюбуа (ретродетектив, ИЛР) [25118] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение