*Мини-сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>18 Сен 2022 9:07

«Люпен»
Французский сериал, снятый по мотивам книг об Арсене Люпене – джентльмене – разбойнике.

Актерский состав:
Омар Си — Ассан
Людивин Санье — Клэр
Этан Симон — Рауль
Клотильда Эм — Жюльет
Николь Гарсиа — Энн
Эрве Пьер — Юбер
Антуан Гуи — Бенжамен
Венсан Лондез — капитан Ромен Ложье
Венсан Гаранже — комиссар Дюмон
Количество сезонов – 2 (сериал продлен на третий сезон)
Количество серий – 10
Продолжительность серии около 45 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,4


Сюжет: Сериал вдохновлён персонажем Арсена Люпена, поэтому понятно, что он будет о благородном грабителе, который ворует не для обогощения, а ради какой-то высокой цели. Главный герой - сенегальский иммигрант Ассан Диоп крадет на аукционе в Лувре колье Марии-Антуанетты. Это колье 25 лет считалось пропавшим, после того, как отца Ассена обвинили в его краже. Отец повесился в тюрьме и Ассен пытается выяснить кто на самом деле украл колье и подставил его отца.

Впечатление: я не в восторге, не люблю я кино о благородных ворах, которые мастерски «водят за нос» полицию. Это не моя тема и не мои герои. В целом наивный сериальчик о том, что сирота из приюта вырос в грабителя, который может выдать себя за кого угодно. У Ассена много талантов: к взлому баз данных, к перевоплощению, программированию, лицедейству и прочее и прочее. Но почему-то работать честно он не хочет. Его бывшая жена Клэр «выбивает» из него деньги на содержание их сына Рауля, а сам Ассен может забыть о дне рождении сына и о подарке ему.

Короче, мне сериал не понравился, и второй сезон я смотреть не буду.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>26 Сен 2022 12:54

«Рим»
Люблю кино и сериалы о Древнем Риме, поэтому за просмотр сериала взялась с удовольствием. И мне он «зашел» несмотря на невероятное количество исторических ляпов. Меня не смутило и то, что сериал далеко не новинка, второй сезон сняли в далеком 2006 году.

Актерский состав:
Кевин Маккидд - Луций
Рэй Стивенсон - Тит Пуллион
Киаран Хайндс - Гай Юлий Цезарь
Полли Уокер - Атия
Макс Пиркис и Саймон Вудс - Октавиан
Керри Кондон - Октавия
Джеймс Пьюрфой - Марк Антоний
Линдсей Маршал - Клеопатра
Линдси Дункан - Сервилия
Сезонов – 2
Серий – 22
Продолжительность серии около 50 минут
Рейтинг Кинопоиска – 8.3


Сюжет: история начинается во время войны Цезаря с Галлией, римская армия одерживает победу, и Цезарь готовится вернуться в Рим. Армия возвращается в город, и многие солдаты завершают службу, в том числе Люций Варен и Тит Пуллион. Однако, не всё гладко в республике - в Риме зреет заговор против Цезаря, и во главе его становится Гней Помпей Великий. Цезарь преследует его войско, в решающей битве наносит поражение. Голову Помпея Цезарю после вручат египтяне, а сам Гай Юлий встретит Клеопатру, которую возведет на трон.
Луций Ворен возвращается к жене и детям, но оказывается, что, пробыв на войне так долго, ему сложно жить в семье и мире. Да, и в семье есть тайны, которые Люцию открывать не хотят. Тит Пулион оказывается совсем не приспособленным к мирной жизни, ему сложно найти себя.
Параллельно авторы показывают становление и рассвет Октавиана, который растет в доме деспотичной матери, склонной к интригам. Сама Атия мечтает стать супругой Марка Антония, а тот вовсе не намерен жениться.

Впечатление: Мне сериал очень понравился, несмотря на все явные ляпы. Красивый, динамичный, интригующий, местами забавный.
Самым нелюбимым персонажем для меня стал Люций Ворен, как-то не приглянулся он мне. А вот Тит Пулион и Марк Антоний очень полюбились, оба показаны немного наивными, безалаберными, и в то же время жестокими воинами.
Много сюжетных линий, много персонажей. Понравилась интриганка Атия, не одобряю её поступков, но персонажем она получилась эффектным. Понравилась злопамятная и несгибаемая Сервилия, Ниоба, которая всеми силами пытается забыть и простить себя за прелюбодеяние. Впечатлила Клеопатра, в этом сериале она совсем иная, более похожая на живого человека. Элизабет Тейлор изображала царицу Египта богиней, которая словно парит в роскошных одеждах, а не ходит по земле.

Еще мне понравился Октавиан, его положительным героем назвать сложно, но он точно потрясает воображение.
А вот Ирина разочаровала, хотелось бы более яркого персонажа в пару к Поллиону.
Да, многие исторические личности и события искажены, но это не мешает просмотру, в данном случае достоверность отходит на второй план. Красиво, зрелищно, интересно, чем-то напомнило сериал «Спартак».
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>29 Сен 2022 12:51

«Леонардо»
Итальянский сериал о жизни Леонардо да Винчи, заинтересовал меня красивыми постерами. Актеры – мужчины, действительно, очень красивы, декорации прекрасны, картины мастера восхитительны. К сожалению, оригиналы я не видела, но я надеюсь, что когда-нибудь то смогу исправить.

Год выхода – 2021
Актерский состав:

Эйдан Тёрнер — Леонардо
Матильда Де Анджелис — Катерина
Фредди Хаймор — Стефано
Джеймс Д’Арси — Лодовико Сфорца
Макс Беннетт — Чезаре Борджиа
Мириам Далмазио — Беатриче д’Эсте
Карлос Куэвас — Салаи
Пьерпаоло Споллон — Микеланджело
Сезон – 1
Количество серий – 8
Продолжительность серии – около 50 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,7


Сюжет: сериал начинается с того, что Леонардо (уже известный художник) сидит в тюрьме по подозрению в убийстве Катерины де Кремона. Следователь допрашивает художника, выясняя кем была для него убитая, и так Леонардо рассказывает о своей жизни со времен знакомства с Катериной и обучения живописи.
Постепенно зритель узнает подробности о жизни великого Леонардо, о его одиночестве и о роли Катерины в жизни гения.

Впечатления: Это, конечно, 100 % фейк, Леонардо никогда не был в заключении, и о Катерине де Кремона известно очень мало (почти ничего), это всего лишь одна из дам, позировавших художнику.
Сериал наивный, местами предсказуемый, но красивый. Актеры – красавцы, и это сглаживает многое. Ну, что все мы любим красивых: женщины – мужчин, мужчины – женщин, это нормально.
Сама история меня не впечатлила, жизнь Леонардо упростили, сделали весьма средней, о его гениальности так мало в сериале. Создатели хотели посвятить каждую серию отдельной грани гения Леонардо: живописи, архитектуре, машиностроению, анатомическим наброскам…. Но вышло плохо, мелодрама затмила всё это. Зритель жалеет Леонардо, но не восхищается им. Одиночество героя, его неприкаянность затмевают для зрителя всё остальное.

Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>04 Окт 2022 11:48

«В её глазах»
Отзывы на сериал были хорошими, зрители писали о драме с элементами мистики, и я «купилась». Решила смотреть. Мини – сериал является экранизацией одноимённого романа Сары Пинборо (мною не прочитан, и желания прочесть нет).

Год выхода – 2021
Актерский состав:

Симона Браун — Луиза
Ив Хьюсон — Адель
Том Бейтман — Дэвид
Роберт Арамайо — Роб
Количество сезонов - 1
Количество серий – 6
Продолжительность серии – около 50 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,3


Сюжет: Мать – одиночка Луиза в пятницу пошла в паб, чтобы встретиться с подругой, но та не пришла. В пабе Луиза познакомилась с Дэвидом, который её очаровал, но мужчина не захотел продолжить вечер и сбежал. На следующий день Луиза, работающая секретарем психотерапевта, узнает, что новым врачом клиники является Дэвид. У врача и секретарши вспыхивает страстный роман, кроме того, Луиза случайно знакомится с Аделью – женой Дэвида. Но дружба с Аделью и отношения с Дэвидом становится не такими однозначными, когда Луиза начинает узнавать тайны семьи своего любовника и новой подруги.

Впечатление: Мне сериал не понравился, показался скучным, затянутым, надуманным и нежизнеспособным.
Линия снов меня утомляла, как и линия Адели и Роба, вся эта мистика и прочая чертовщина меня оставили равнодушной.
Из светлых пятен могу назвать только линию Дэвида и Луизы, если убрать из неё всю ерунду с Аделью (её коварством, лечением, прошлым и прочим) вышла бы неплохая драма. Еще мне очень понравилась работа костюмера для героини Луизы, она вышла очень эффектной.

Оценка 2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>07 Окт 2022 11:07

«Светила»

Мини – сериал решила посмотреть только из-за Евы Грин, которая в нем играет. Не могу определиться считаю ли её талантливой актрисой или нет (пока склоняюсь к последнему), «Светила» мне в этом не помогли.
Сериал является экранизацией одноимённого романа новозеландской писательницы Элеоноры Каттон.
Год выхода – 2020
Актерский состав:

Ева Грин — Лидия
Ив Хьюсон — Анна
Химеш Патель — Эмери
Мартон Чокаш — Фрэнсис
Ивен Лесли — Кросби
Количество сезонов – 1
Количество серий – 6
Продолжительность серии - около 50 минут
Рейтинг Кинопоиска – 6,8


Сюжет: действие начинается на пароходе, плывущем в Новую Зеландию, где Анна знакомится с Эмери, и они назначают друг другу свидание. Эмери передает девушке записку с названием отеля, но та не умеет читать, это и становится началом многих событий, ну, или бед девушки.
Повествование «рванное» зритель видит события будущего и настоящего или настоящего и прошлого, как кому угодно. Но суть одна, в одной временной петле Анну приютила Лидия, хозяйка салона, в котором она гадает и развлекает местных мужчин. В другой временной петле Анну обвиняют в убийстве мужа Лидии, и подозрению в убийстве Эмери.
Постепенно зритель узнает больше о героях, и понимает, что все они неоднозначные. И положительный герой (в обычном понимании этого слова), пожалуй, лишь один – Эмери.
В сериале есть место всему: интригам, жажде наживы, жизни на приисках, проституции, наркомании, убийству…. Получалась мешанина событий, которые показаны поверхностно и мимоходом.

Впечатление: Сумбурное вышло кино, иного и не скажешь. Вот вроде хотели создатели снять что-то запоминающееся, «этакое», без положительных героев, но вышло что-то невообразимое. С одной стороны – наивное, все решается легко, и убийца сознается, а героиня быстро завязывает с прошлой жизнью, с другой стороны – жестокое, героиня пройдет много испытаний (хотя, она, конечно, во всем виновата сама, не надо было ехать на заработки, тем более от нее никто не скрывал суть работы). По хорошему, можно было снять серий 10, где спокойно вести рассказ о жизни Анны, Лидии и прочих героев, без скачков во времени и было бы лучше.
В сериале есть место мистики, герои «астральные близнецы» и этим авторы объясняют «развязывание» многих сюжетных «узлов». Только, по мне, мистика там не нужна, она чужеродна в этом сериале и непонятна. Как чужеродна и непонятна в нем Ева Грин, она, вроде как главная звезда сериала, но при этом «не монтируется» с историей и остальными героями. Её персонаж непонятен и загадочен, но загадку отгадать не хочется.
И снова в роли героини мистического сериала Ив Хьюсон (только посмотрела с ней «В её глазах») и снова она малоубедительна. Скажем так, актриса талантом не блещет, но папа двигает, за что ему уважение.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>11 Окт 2022 11:18

«Бортпроводница»

Довольно забавный сериал о героине с вредными привычками. Что заставило меня его смотреть не знаю, но о времени, затраченном на просмотр, не жалею. Посмотрела только первый сезон, второй смотреть не буду.
Сериал снят по одноименному роману Криса Бохджаляна.
Год выхода - 2020
Кейли Куоко — Кэсси
Мишель Гомес — Миранда
Теодор Реймонд Найт — Дейви
Нолан Джерард Фанк — Вэн
Михиль Хаусман — Алекс
Энн Магнусон — Джанет
Количество сезонов – 2
Количество серий – 13
Рейтинг Кинопоиска – 7.1


Сюжет: Стюардесса Кэсси девушка, любящая вечеринки и выпивку, знакомится с красавцем пассажиром. После ночи любви она просыпается рядом с трупом. Кэсси не вызывает полицию, она бежит из номера и скрывает свое участие в происшествии. Девушка пытается выяснить, что же случилось в ночь смерти Алекса, и попутно решить свои проблемы.

Впечатление: милый сериал с нестандартной героиней. Не часто встречается героиня – алкоголичка, это веха эпохи. Женщины перестали быть домохозяйками, перестали стараться быть идеальными, они получили право на вредные привычки, на одноразовый секс, на безбашенность.
Кэсси взбалмошна, непостоянна, может подвести близких. Но она очаровательно непосредственна, хороша собой и ей это достаточно.
Сам сериал красивый, забавный, но он не переживательный, история Кэсси не трогает. И да вечное - все проблемы идут из детства.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>18 Окт 2022 11:46

«Сэндитон»
Сериал снят по неоконченному роману Джейн Остин, к нему красивые промо – фото вот и решила посмотреть. Отдохнуть, так сказать, глядя на красивых барышень и мелкие недоразумения в их жизни. Поскольку Джейн Остин успела написать лишь 11 глав, создатели развивали сюжетные линии по своему усмотрению.

Первый сезон сериала вышел в 2019 году, сериал продлен на три сезона.
Актерский состав:
Роуз Уильямс — Шарлотта
Тео Джеймс — Сидни
Кристал Кларк — Джорджиана
Крис Маршалл — Том
Энн Рид — леди Денэм
Лили Сачофски — Клара
Шарлотта Спенсер — Эстер
Марк Стэнли — лорд Бабингтон
Лео Сатер — Джеймс Стрингер
Количество сезонов – 3 (вышло 2)
Количество серий – 14
Продолжительность серии – около 50
Рейтинг Кинопоиска– 7,9


Сюжет: Шарлотта помогает леди и джентльмену при аварии кареты и получает от них приглашение посетить Сэндитон - новый курорт на морском побережье. Шарлотта приезжает в Сэндитон и селится в доме Тома Паркера и его супруги. Девушка видит как непросто Тому завлечь в Сэндитон лондонских жителей, как сложно развивать курорт. Еще одним спонсором Сэндитона является леди Денэм – вздорная пожилая женщина, вокруг которой роится целый сомн племянников в ожидании её скорой кончины.

Шарлотта выделяет из всех джентльменов Сидни Паркера – резкого молодого человека, который пытается помочь брату сделать куорт популярным, а также является опекуном юной Джорджианы.
Шарлотту будет ждать много нового в Сэндитоне, ей непросто завоевать авторитет, но девушка всё-таки станет «своей» в городке.
Впечатление: Джейн Остин хотела дать роману навание «Братья», видимо, желая рассказать историю трех абсолютно непохожих братьев Паркер. Больше внимания уделено финансово расточительному Тому и красавцу Сидни, младший же брат, который считает себя глубоко нездоровым показан вскользь. При этом у Паркеров есть еще сестра Диана, которая живет вместе с младшим братом.
Несмотря на фанатичную убежденность Тома в жизнеспособности курорта и его неумение жить по средствам, Том вызывает симпатию зрителя.
Сидни, конечно, бесподобный красавец, загадочный, решительный, зритель сразу же безошибочно понимает, что они с Шарлоттой полюбят друг друга. Несмотря на все их ссоры, недопонимания и прочее. Вместе они смотрятся очень хорошо:

Но удивительно одно – они не стали моими любимцами. Больше всего мне понравились Эстер и лорд Бабингтон. Эстер – девушка, влюбленная в своего «брата», живущая в ожидании смерти леди Денэм и наследства, надеющаяся на брак. Лорд Бабингтон влюбился в Эстер и добивался её руки, у него чрезвычайно здоровые представления о браке и роли женщины в жизни мужчины. Поэтому смотреть на них было приятно, особенно в последней серии.

В целом, мне понравилось. Особенно зашло, что концовка стала неожиданной, хотя многие зрители ругали сериал за это.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>18 Окт 2022 16:57

эля-заинька писал(а):
В целом, мне понравилось.

Спасибо за отзыв!)

эля-заинька писал(а):
Больше всего мне понравились Эстер и лорд Бабингтон.

prv Их линия была самой вменяемой и интересной.
эля-заинька писал(а):
живущая в ожидании смерти леди Денэм

Леди, похоже, переживёт всех))

эля-заинька писал(а):
концовка стала неожиданной

Концовка первого и начало второго сезона действительно были неожиданными, но мне понравилось развитие сюжета во втором сезоне, так что я рада, что история Шарлотты и Сидни всё-таки завершилась.

Мне не понравился первый сезон, в первую очередь, из-за хамского поведения главного героя и щенячьей беготни героини за ним.
А вот второй сезон очень понравился, на контрасте с первым особенно: и новый герой, хоть и со своими проблемами, но не такой грубиян и с потенциалом, и героиня себя уважает (и этим вызывает симпатию), и меньше отсебятины с нарушением моральных устоев и нравов времени, и остальные сюжетные ветки интересны. Жду с нетерпением третий сезон))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>19 Окт 2022 11:46

Consuelo писал(а):
Их линия была самой вменяемой и интересной.

Кристина, эта фраза меня успокоила. так как было подозрение, что я опять выбрала самых странных героев
Consuelo писал(а):
Леди, похоже, переживёт всех))

она им обещала, что умирать не собирается и хочет жить долго и счастливо
Consuelo писал(а):
Мне не понравился первый сезон, в первую очередь, из-за хамского поведения главного героя и щенячьей беготни героини за ним.

да, в первых сериях это было особенно ярко. Невероятная грубость героя, причем ничем не оправданная. Но создатели как-то аккуратно смогли его "обелить" так, что любовь Шарлотты была понятна. Ну, и, конечно, потрясающие внешние данные актера тоже сделали свое дело.
Consuelo писал(а):
А вот второй сезон очень понравился, на контрасте с первым особенно: и новый герой, хоть и со своими проблемами, но не такой грубиян и с потенциалом, и героиня себя уважает (и этим вызывает симпатию), и меньше отсебятины с нарушением моральных устоев и нравов времени, и остальные сюжетные ветки интересны

надеюсь, что вскоре посмотрю его. Уже прочитала, что в конце сезона героиня сдалась и приняла предложение руки и сердца чуть ли не от фермера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>19 Окт 2022 16:08

эля-заинька писал(а):
Ну, и, конечно, потрясающие внешние данные актера тоже сделали свое дело.

Это да, не поспоришь))
эля-заинька писал(а):
надеюсь, что вскоре посмотрю его. Уже прочитала, что в конце сезона героиня сдалась и приняла предложение руки и сердца чуть ли не от фермера.

Да, так и есть. От соседа, молодого человека, который упоминался в первом сезоне и во втором, как возможный кандидат в мужья. Но до свадьбы дело, наверняка, не дойдет, тем более что настоящая вторая половинка Шарлотты тоже вновь появится в её жизни.

Терпеть не могу вот эти долгие перерывы между сезонами, тем более если следующий сезон уже доснят и практически все работы по нему завершены.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>20 Окт 2022 12:01

Consuelo писал(а):
Да, так и есть. От соседа, молодого человека, который упоминался в первом сезоне и во втором, как возможный кандидат в мужья. Но до свадьбы дело, наверняка, не дойдет, тем более что настоящая вторая половинка Шарлотты тоже вновь появится в её жизни.

Кристина, я - жуткая любительница спойлер, поэтому погугли и прочла, что в конце второго сезона Шарлотта почти "сложила лапки" и приняла предложение без энтузиазма и совсем без любви. А вот ее сестра полна огня и жажды жизни)
Короче, я в предвкушении)
Consuelo писал(а):
Терпеть не могу вот эти долгие перерывы между сезонами, тем более если следующий сезон уже доснят и практически все работы по нему завершены.

Согласна, хочется посмотреть историю за раз
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>20 Окт 2022 12:35

эля-заинька писал(а):
я - жуткая любительница спойлер

prv И за мной такой грех водится))))
эля-заинька писал(а):
Шарлотта почти "сложила лапки" и приняла предложение без энтузиазма и совсем без любви

Да, она действительно решила выбрать спокойный брак, без страстей и разбитого сердца.
эля-заинька писал(а):
А вот ее сестра полна огня и жажды жизни)

У сестры во втором сезоне всё отлично сложится))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>25 Окт 2022 12:14

«Уборщица. История матери-одиночки»

У этого сериала отличные отзывы и рейтинги, критики хвалили игру актеров и сюжет. Это меня и подкупило, хотелось посмотреть на реалистичную драму.
В основу сюжета легли мемуары Стефани Лэнд «Уборщица: тяжелый труд, низкая оплата труда и воля матери выжить»
Год выхода – 2021
Актерский состав:

Маргарет Куэлли — Алекс
Ник Робинсон — Шон
Аника Нони Роуз — Регина
Трейси Вилар — Йоланда
Билли Берк — Хенк
Энди Макдауэлл — Пола
Количество сезонов – 1
Количество серий – 10
Продолжительность серии – 47-60 минут
Рейтинг Кинопоиска – 7,8


Сюжет: 25-летняя Алекс вместе с дочерью 2,5 года от роду ночью бежит от мужа Шона. Причиной бегства стала невозможность далее жить в страхе, Шон – алкоголик, склонный к насилию. Алекс достаточно долго не может признать, что она не является жертвой насилия, ведь её не били, её просто эмоционально подавляли и угрожали. Родители Алекс в жизни дочери особого участия не принимают: мать занята живописью и молодым любовником, у отца новая семья. Алекс с дочерью оказывается в приюте для жертв насилия, чтобы сохранить опеку над дочерью, женщина вынуждена работать уборщицей за минимальную оплату.

Впечатление: отличный сериал, не «чернушный», а светлый.
Создатели так четко показали неравенство людей изначально, у кого-то сразу есть возможности для роста, а кому-то надо их выцеплять зубами. Это несправедливо, но так есть. Нет равных возможностей у людей. У Алекс возможностей нет, она почти всегда одна и все проблемы решает сама. Алекс не помогают родители, это она заботиться о психически неуравновешенной матери, а отца попросту боится, ведь когда-то он бил мать.
В сериале показано отношение людей к низкоквалифицированным работникам, в данном случае к уборщицам. Люди, которые их нанимают, зачастую не считают уборщиц людьми, относятся свысока. Словно уборщицы чем-то хуже, они также делают свою работу и заслуживают уважения. У них нет возможности получения более престижной должности, но это не значит, что об этих женщин можно «вытерать ноги». В данном случае образ Регины сказочен и неправдоподобен, в реальности настолько состоятельная женщина не станет помогать уборщице.

Возвращаясь к истории Алекс могу сказать, что она закончилась позитивно, светло. Но вот это совершенно не наша история, в наших реалиях эта история так бы не закончилась.
Мне очень понравилась работа в этом сериале Энди Макдауэлл, сыгравшей мать Алекс. Неуравновешенную, странную, зачастую просто неадекватную, актерски сделано классно. Понравилось мне и как дочь Энди - Маргарет Куэлли сыграла Алекс, она прекрасно играет лицом. В её исполнении материнство вышло весьма правдоподобным, что редко бывает в кино.
Думаю, что в реальности Алекс бы схватилась за Нейта и была рада его интересу. Это был бы простой выход из сложной ситуации, но надолго ли и как бы повел себя Нейт, ощутив полную власть над Алекс.

Сериал заставляет о многом подумать.
Отличное кино! Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>31 Окт 2022 11:50

«Сэндитон», 2 сезон
Посмотрела второй сезон сериала, который оказался ничуть не хуже первого. Если в основу первого легли 11 глав одноименного романа, написанного Джейн Остин, то второй сезон полностью выдумка сценаристов проекта. Вышло отлично.

Актерский состав:
Роуз Уильямс – Шарлотта
Крис Маршалл – Том
Кристал Кларк – Джорджиана
Терлоу Конвери - Артур
Энн Рид - леди Денэм
Том Уэстон-Джонс – полковник Леннокс
Фрэнк Блейк – капитан Фрейзер
Рози Грэхам - Эллисон
Бен Ллойд-Хьюз - Александр Колборн
Александр Влахос - Чарльз Локхарт



Сюжет: Шарлотта возвращается в Сэндитон, чтобы скрасить дни своей подруге Джорджиане, навестить Паркеров, а также познакомить всех со своей младшей сестрой Эллисон. Эллисон мечтает выйти замуж и считает брак – главным в жизни женщины. А Шарлотта смотрит на эти вещи иначе, после смерти Сидни она повзрослела, стала самостоятельнее, уже не столь быстра и остра в суждениях, героиня научилась дипломатичности и сдержанности. Кончина Сидни стала для Шарлотты ударом, но девушка не имеет права оплакивать его, так как это привелегия миссис Паркер – супруги Сидни.
Том приглашает полк полковника Леннокса квартировать в курортном городке, надеясь, что военные будут активно покупать еду, развлекаться, тратить деньги. Но действительность оказывается несколько иной – полк развлекается и ест, но не платит. И это подрывает авторитет Тома в глазах населения.
В семействе Дэнем также не без интриг, возвращаются изгнанники и пытаются вернуть утерянное доверие тетушки и будущее наследство. А также появляется новый герой – горюющий вдовец Александр Колборн, у которого на воспитании две юные леди, которые ведут себя вовсе не как леди. Гувернанткой к нему устраивается Шарлотта, она пытается вернуть в дом Колборнов свет и покой.



Впечатление: хорошая вышла история, наивная, предсказуемая, но от этого не менее приятная.
Семья Паркеров все также пытается разрекламировать Сэндитон, сделать его модным и востребованным курортом. Похвальное занятие, но из Тома неважный предприниматель, он слишком увлекается своими идеями. В этом сезоне раскрылся Артур, особенно в дружбе с Джорджианой, без сестры ему намного комфортнее жить. Я бы назвала пару Артур – Джорджиана весьма перспективной, ну, а что бодипозитив среди мужчин не есть плохо.
Шарлотта в этом сезоне несколько задвинута на «второй план», первую часть сезона она молча скорбит о Сидни, а вторую часть – дает себе право жить дальше. Не могу сказать, что любовный треугольник: полковник – Шарлотта – вдовец был интересен. Оба джентльмена до Сидни не дотягивают внешне, особенно вдовец, хотя и полковник тоже не особо хорош собой. Думаю, что такой каст был осознанным, создатели легко могли выбрать и более привлекательных актеров, но остановились на этих, видимо, чтобы показать, что героиня выросла настолько, что смазливая внешность для неё теперь не главное. Оба и Леннокс и Колборн показаны совсем не героями, несмотря на то что в прошлом один был мерзавцем, а другой обманутым даже этот контраст не «вытягивает», они оба как-то мелковаты. Финал второго сезона для Шарлотты предсказуем, она устала бороться с семьей и обществом. Хотелось бы в третьем сезоне более интересного героя для Шарлотты.
Эллисон – это воплощение девушки 19 века, да и не только 19, сейчас тоже таких много. Замуж, им нужно срочно замуж, они готовы уверовать в любовь хоть с кем, им раз улыбнулись – они уже готовы в фату облачиться. Финал её истории хороший, но сколько было таких наивных барышень, которые бы выбрали капитана Картера, несмотря ни на что. Мне осталось непонятным когда и в честь чего капитан Фрейзер так проникся чувствами к Эллисон, этой бы линии хотелось больше.
Джорджиана снова наступила на свои любимые грабли – мужчину, который недостоин доброго слова, который вводит её в заблуждение. Но создатели решили и этой героине бросить ложку меда – история с матерью.
Эстер в этом сезоне вообще прошла по касательной, её мало и её линия не интересна. Мне хотелось увидеть взаимоотношения Эстер и Бабингтона, сдержал ли он слово или стал иным после брака. Но Бабингтона во 2 сезоне нет, есть лишь разговоры Эстер о любви к мужу. Линия с безумием мне не понравилась, еще и не поверилось, что Клара способна раскрыть правду, когда на кону наследство.
Оценка сезону 5, жду третий!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>03 Ноя 2022 16:23

эля-заинька писал(а):
Думаю, что такой каст был осознанным, создатели легко могли выбрать и более привлекательных актеров, но остановились на этих, видимо, чтобы показать, что героиня выросла настолько, что смазливая внешность для неё теперь не главное. Оба и Леннокс и Колборн показаны совсем не героями, несмотря на то что в прошлом один был мерзавцем, а другой обманутым даже этот контраст не «вытягивает», они оба как-то мелковаты.

Эти герои мне показались более реальными, мотивы их отношения к Шарлотте логичны их жизненному опыту. "Тараканы" того же Колборна понятны (отец-алкаш, мать, видимо, умерла раньше, жена изменила, ребёнок не родной, ещё и за племянницей жены, барышней на выданье, нужно приглядывать; он, видимо, сам себя боится), а вот Сидни просто хамил Шарлотте, не имея на то твёрдых оснований.
Мне его отвратительное поведение, совсем не джентльменское, полностью затмило приятную внешность. Sad
эля-заинька писал(а):
Хотелось бы в третьем сезоне более интересного героя для Шарлотты.

Тизер нам обещает воссоединение Шарлотты с Александром.

эля-заинька писал(а):
Финал её истории хороший, но сколько было таких наивных барышень, которые бы выбрали капитана Картера, несмотря ни на что.

Если честно, я думала, что всё-таки наивность Эллисон должна привести к беде. Но "Сэндитон" слишком мягкий сериал, а иначе Джорджиана уже пару раз попала бы в беду.
эля-заинька писал(а):
Мне осталось непонятным когда и в честь чего капитан Фрейзер так проникся чувствами к Эллисон, этой бы линии хотелось больше.

Видимо проникся её наивностью и чистотой.
эля-заинька писал(а):
Но создатели решили и этой героине бросить ложку меда – история с матерью.

Ходят слухи, что, может быть, мама Джорджианы - это экономка Александра.
В любом случае, интересно посмотреть на развитие линии Джорджианы.
И хотелось бы ей тоже личного счастья.
эля-заинька писал(а):
и её линия не интересна

Да, мне тоже эта линия показалась какой-то притянутой за уши.
эля-заинька писал(а):
Но Бабингтона во 2 сезоне нет, есть лишь разговоры Эстер о любви к мужу.

Я надеялась, что хотя бы в последней серии Бабингтон объявится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я тоже более склоняюсь к книге "Малабарские вдовы". Что-то последнее время у меня перебор с испаноязычными авторами/книгами.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Мини-сериалы [25127] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение